Ergebnisliste vom: 23.06.2010 - Dresdner Jedermann Triathlon2010 - 750-20-5 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Starter3/Uni GJ WB
1 1   387 Alexander Schilling TV Dresden TM20 1   1:02:02 0:10:35( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 Sachsen 88 1
2 2   384 Curt Beck TV Dresden - Dresdner Spitzen TM25 1   1:02:24 0:10:32( 1 ) 0:33:34( 2 ) 0:44:06( 1 ) 0:18:18( 5 ) 0:00:22 TU Dresden 83 2
3 3   380 Robin Duha SG Adelsberg TM20 2   1:03:17 0:11:06( 4 ) 0:33:55( 5 ) 0:45:01( 3 ) 0:18:16( 3 ) 0:01:15 TU Chemnitz 89 2
4 4   347 Torsten Pawel TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen TM30 1   1:03:37 0:11:04( 3 ) 0:34:28( 10 ) 0:45:32( 4 ) 0:18:05( 2 ) 0:01:35   78 1
5 5   381 Andreas Koch Dresdner SC 1898 TM30 2   1:04:01 0:12:31( 20 ) 0:32:20( 1 ) 0:44:51( 2 ) 0:19:10( 11 ) 0:01:59 TU Dresden 78 2
6 6   390 Thomas Kerkel TSV 92 Freiberg TM30 3   1:04:29 0:12:22( 13 ) 0:33:46( 3 ) 0:46:08( 5 ) 0:18:21( 6 ) 0:02:27   80 1
7 7   372 Hagen Schr√∂ter Magdeburger Triathlon Club TM25 2   1:04:54 0:12:14( 7 ) 0:34:24( 9 ) 0:46:38( 7 ) 0:18:16( 3 ) 0:02:52 TU Dresden 85 2
8 8   369 Poul Eger TV Dresden TM20 3   1:05:57 0:13:11( 26 ) 0:34:10( 6 ) 0:47:21( 10 ) 0:18:36( 8 ) 0:03:55 TU Dresden 89 2
9 9   365 Martin Koch Trias Elbflorenz TM25 3   1:06:09 0:12:35( 21 ) 0:34:13( 7 ) 0:46:48( 8 ) 0:19:21( 13 ) 0:04:07   84 2
10 10   401 Mirko Eger Pulsschlag Erzgebirge TM30 4   1:06:21 0:14:04( 38 ) 0:34:34( 11 ) 0:48:38( 16 ) 0:17:43( 1 ) 0:04:19   79 1
11 11   400 Stefan Weisflog SV Sparkasse Erzgebirge TM25 4   1:06:56 0:12:37( 22 ) 0:34:22( 8 ) 0:46:59( 9 ) 0:19:57( 17 ) 0:04:54   85 1
12 12   403 Christian Paschold Team Dresdner Spitzen TM25 5   1:06:57 0:12:19( 11 ) 0:33:49( 4 ) 0:46:08( 5 ) 0:20:49( 31 ) 0:04:55   81 1
13 13   352 Stefan Lamm MSV Meusegast TM40 1   1:07:01 0:13:41( 35 ) 0:34:43( 12 ) 0:48:24( 14 ) 0:18:37( 9 ) 0:04:59   68 1
14 14   329 Ron Tilger Los Carpinchos TM40 2   1:07:49 0:13:34( 32 ) 0:35:36( 15 ) 0:49:10( 22 ) 0:18:39( 10 ) 0:05:47   67 1
15 15   364 Timo Eilert TV Dresden TM20 4   1:08:00 0:12:25( 15 ) 0:34:59( 13 ) 0:47:24( 11 ) 0:20:36( 27 ) 0:05:58 TU Dresden 88 2
16 16   311 Daniel Kistner MRRC M√ľnchen TM35 1   1:08:40 0:13:23( 28 ) 0:35:45( 16 ) 0:49:08( 21 ) 0:19:32( 15 ) 0:06:38   75 1
17 17   355 Stefan Gahner MTB-Team-Wilsdruff TM30 5   1:08:50 0:12:29( 19 ) 0:36:03( 21 ) 0:48:32( 15 ) 0:20:18( 19 ) 0:06:48   80 1
18 18   366 Robert Hoppe Wasserwacht Dresden TM25 6   1:08:55 0:12:05( 6 ) 0:36:16( 23 ) 0:48:21( 13 ) 0:20:34( 25 ) 0:06:53 TU Dresden 84 2
19 19   404 Maik Beundorf SC Riesa TM30 6   1:09:45 0:15:25( 50 ) 0:35:46( 17 ) 0:51:11( 31 ) 0:18:34( 7 ) 0:07:43 HS Mittweida 78 2
20 20   389 Steffen Mieth TSV 92 Freiberg TM35 2   1:10:13 0:13:37( 33 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:08:11   73 1
21 21   324 Mike L√ľck Tun & Siegen TM35 3   1:10:25 0:15:17( 48 ) 0:35:52( 18 ) 0:51:09( 29 ) 0:19:16( 12 ) 0:08:23   74 1
22 22   373 Markus M√§der Dresden TM20 5   1:10:46 0:13:16( 27 ) 0:35:35( 14 ) 0:48:51( 17 ) 0:21:55( 41 ) 0:08:44 TU Dresden 87 2
23 23   330 Marek Peterka Xterra Decin TM40 3   1:10:51 0:12:24( 14 ) 0:36:43( 28 ) 0:49:07( 20 ) 0:21:44( 40 ) 0:08:49   70 1
24 24   331 Lukas Matys Xterra Decin TM25 7   1:11:19 0:11:39( 5 ) 0:38:30( 44 ) 0:50:09( 24 ) 0:21:10( 35 ) 0:09:17   81 1
25 25   393 Albrecht Dietze Pulsschlag-Erzgebirge TM40 4   1:11:23 0:13:10( 25 ) 0:35:53( 19 ) 0:49:03( 19 ) 0:22:20( 43 ) 0:09:21   69 1
26 26   382 Tobias Erbacher SG Adelsberg TM20 6   1:11:33 0:12:27( 17 ) 0:39:36( 52 ) 0:52:03( 35 ) 0:19:30( 14 ) 0:09:31 TU Chemnitz 88 2
27 27   391 Peter Pohle MSV Meusegast TM40 5   1:11:36 0:14:07( 39 ) 0:36:44( 29 ) 0:50:51( 28 ) 0:20:45( 30 ) 0:09:34   68 1
28 28   349 Thomas Escher Dresden TM35 4   1:11:51 0:14:45( 44 ) 0:36:31( 25 ) 0:51:16( 33 ) 0:20:35( 26 ) 0:09:49   73 1
29   1 379 Susi Pawel TV Dresden/ Bikeland 262/ Dresdner Spitzen TW25   1 1:12:16 0:12:18( 10 ) 0:36:01( 20 ) 0:48:19( 12 ) 0:23:57( 58 ) 0:10:14 Universit√§t Leipzig 85 2
30 29   371 Eric Langsch Kopfjaeger-sports TM20 7   1:12:43 0:13:29( 29 ) 0:37:01( 32 ) 0:50:30( 26 ) 0:22:13( 42 ) 0:10:41 TU Dresden 88 2
31 30   305 Sven M√ľtze Sportfreunde Ottendorf Okrilla TM30 7   1:12:45 0:15:38( 53 ) 0:36:48( 31 ) 0:52:26( 36 ) 0:20:19( 20 ) 0:10:43   76 1
32 31   370 Borris K√∂pper Kopfjaeger-sports TM20 8   1:12:47 0:12:27( 17 ) 0:36:33( 26 ) 0:49:00( 18 ) 0:23:47( 57 ) 0:10:45 TU Dresden 86 2
33 32   367 Hannes Heucke Trias Elbflorenz TM20 9   1:13:12 0:16:33( 61 ) 0:36:20( 24 ) 0:52:53( 37 ) 0:20:19( 22 ) 0:11:10 TU Dresden 90 2
34   2 303 Virginie Garten TV Dresden TW30   1 1:13:16 0:12:15( 8 ) 0:40:39( 57 ) 0:52:54( 38 ) 0:20:22( 24 ) 0:11:14   80 1
35 33   321 Jonas Kolbe Dresden TM20 10   1:13:27 0:16:20( 58 ) 0:36:45( 30 ) 0:53:05( 40 ) 0:20:22( 23 ) 0:11:25 TU Dresden 89 1
36   3 375 Tanja Stroh Leipzig TW20   1 1:13:30 0:14:50( 45 ) 0:38:21( 41 ) 0:53:11( 41 ) 0:20:19( 20 ) 0:11:28 Universit√§t Leipzig 86 2
37 34   302 Steffen M√∂hrs Radverein Pirna TM40 6   1:13:58 0:12:20( 12 ) 0:37:55( 38 ) 0:50:15( 25 ) 0:23:43( 55 ) 0:11:56   67 1
38 35   388 Robert Felgner DRK Marienberg TM30 8   1:14:08 0:12:26( 16 ) 0:40:33( 56 ) 0:52:59( 39 ) 0:21:09( 34 ) 0:12:06   80 1
39 36   376 Michael Adam Dresden TM25 8   1:14:10 0:15:33( 52 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:08 TU Dresden 84 2
40   4 397 Juliane Kummich ESV Lok Beucha/Team Bella Vista TW20   2 1:14:17 0:13:29( 29 ) 0:40:10( 54 ) 0:53:39( 43 ) 0:20:38( 28 ) 0:12:15 BA Leipzig 88 2
41 37   399 Daniel Zielke Tri-Team Senftenberg TM25 9   1:14:24 0:13:30( 31 ) 0:36:04( 22 ) 0:49:34( 23 ) 0:24:50( 66 ) 0:12:22   81 1
42 38   398 Bj√∂rn B√∂hme TU Dresden TM30 9   1:14:25 0:16:38( 64 ) 0:37:38( 36 ) 0:54:16( 46 ) 0:20:09( 18 ) 0:12:23 TU Dresden 80 2
43 39   368 Robert Langsch Dresden TM25 10   1:14:31 0:14:43( 43 ) 0:37:02( 33 ) 0:51:45( 34 ) 0:22:46( 47 ) 0:12:29 TU Dresden 84 2
44 40   385 Rolf Wels Sportpark Dresden TM50 1   1:14:34 0:13:51( 36 ) 0:37:23( 34 ) 0:51:14( 32 ) 0:23:20( 53 ) 0:12:32   60 1
45 41   386 Mark Bircham TV Dresden TM35 5   1:14:41 0:12:16( 9 ) 0:38:18( 40 ) 0:50:34( 27 ) 0:24:07( 60 ) 0:12:39   73 1
46 42   328 Rico Loschke Biketeam-Oberlausitz TM30 10   1:14:56 0:14:35( 41 ) 0:36:35( 27 ) 0:51:10( 30 ) 0:23:46( 56 ) 0:12:54   76 1
47 43   362 Tino Sch√ľtte Dresden TM30 11   1:15:15 0:16:19( 57 ) 0:37:34( 35 ) 0:53:53( 44 ) 0:21:22( 38 ) 0:13:13 TU Dresden 78 2
48 44   359 Dieter Korth TV Dresden TM50 2   1:15:59 0:15:27( 51 ) 0:39:09( 46 ) 0:54:36( 51 ) 0:21:23( 39 ) 0:13:57   57 1
49 45   301 Ralf Koch TV Werne 03 TM45 1   1:16:32 0:14:01( 37 ) 0:39:14( 47 ) 0:53:15( 42 ) 0:23:17( 52 ) 0:14:30   65 1
50 46   354 Thomas H√∂ck Moritzburger Triathlonverein TM40 7   1:16:36 0:12:54( 24 ) 0:41:06( 58 ) 0:54:00( 45 ) 0:22:36( 46 ) 0:14:34   66 1
51 47   350 Jan Rothe Los Carpinchos TM35 6   1:17:05 0:14:24( 40 ) 0:41:20( 60 ) 0:55:44( 53 ) 0:21:21( 37 ) 0:15:03   74 1
52   5 318 Christine Urbansky Trias Elbflorenz TW25   2 1:17:07 0:13:39( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:05   81 1
53 48   341 Ralf Riccius Tria Team Niederschlesien TM35 7   1:17:09 0:16:23( 59 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:07   75 1
54 49   319 Jens Richter Freital TM40 8   1:17:27 0:16:10( 55 ) 0:38:22( 42 ) 0:54:32( 49 ) 0:22:55( 48 ) 0:15:25   69 1
55 50   314 Christoph Schreiter Wendischhagen TM30 12   1:17:46 0:16:34( 62 ) 0:37:50( 37 ) 0:54:24( 47 ) 0:23:22( 54 ) 0:15:44   80 1
56 51   377 Jens Weickert Reichenbach TM30 13   1:17:53 0:16:50( 66 ) 0:39:49( 53 ) 0:56:39( 57 ) 0:21:14( 36 ) 0:15:51 Zittau/G√∂rlitz 76 2
57 52   332 Jorge Collazo Los Carpinchos TM45 2   1:18:15 0:16:58( 73 ) 0:40:17( 55 ) 0:57:15( 59 ) 0:21:00( 32 ) 0:16:13   62 1
58 53   353 Uwe Hohlfeld K√∂nigswartha TM40 9   1:18:51 0:16:56( 71 ) 0:42:00( 66 ) 0:58:56( 65 ) 0:19:55( 16 ) 0:16:49   67 1
59 54   394 Pavel Kolousek Xterra Decin TM40 10   1:19:06 0:16:05( 54 ) 0:38:25( 43 ) 0:54:30( 48 ) 0:24:36( 64 ) 0:17:04   70 1
60   6 374 Julia Collazo Dresden TW20   3 1:19:09 0:12:39( 23 ) 0:41:55( 63 ) 0:54:34( 50 ) 0:24:35( 63 ) 0:17:07 TU Dresden 87 2
61 55   325 Bernd Lahmer Neustadt TM50 3   1:19:41 0:17:01( 74 ) 0:39:33( 51 ) 0:56:34( 56 ) 0:23:07( 49 ) 0:17:39   57 1
62 56   378 Toni Salomon Dresden TM20 11   1:20:29 0:18:25( 86 ) 0:37:56( 39 ) 0:56:21( 55 ) 0:24:08( 61 ) 0:18:27 TU Dresden 89 2
63   7 351 Jana Lamm MSV Meusegast TW35   1 1:20:38 0:16:57( 72 ) 0:41:18( 59 ) 0:58:15( 62 ) 0:22:23( 44 ) 0:18:36   71 1
64 57   383 Christian Fischer Biehler-Procycle TM25 11   1:20:59 0:17:31( 77 ) 0:39:19( 49 ) 0:56:50( 58 ) 0:24:09( 62 ) 0:18:57 TU Chemnitz 84 2
65 58   340 Frank Tenert Dresden TM25 12   1:21:18 0:17:04( 75 ) 0:43:06( 68 ) 1:00:10( 70 ) 0:21:08( 33 ) 0:19:16   82 1
66 59   333 Michael Kasprick Grillenburg-Einzelk√§mpfer TM25 13   1:21:50 0:14:57( 47 ) 0:43:37( 73 ) 0:58:34( 63 ) 0:23:16( 51 ) 0:19:48   83 1
67 60   304 Uwe Zentsch TSV Dresden TM45 3   1:21:56 0:18:30( 87 ) 0:42:47( 67 ) 1:01:17( 74 ) 0:20:39( 29 ) 0:19:54   62 1
68 61   338 Frank Dieringer Dresden TM40 11   1:22:36 0:16:54( 68 ) 0:43:13( 69 ) 1:00:07( 69 ) 0:22:29( 45 ) 0:20:34   66 1
69   8 315 Ulrike Struck VfA endLOS Dresden TW40   1 1:22:38 0:16:39( 65 ) 0:41:23( 61 ) 0:58:02( 61 ) 0:24:36( 64 ) 0:20:36   68 1
70 62   392 Rene Weber Pulsschlag Erzgebirge TM35 8   1:22:52 0:16:55( 70 ) 0:41:57( 64 ) 0:58:52( 64 ) 0:24:00( 59 ) 0:20:50   71 1
71 63   358 Holger Pfeiffer SBB Dresden TM50 4   1:25:33 0:18:41( 88 ) 0:43:44( 75 ) 1:02:25( 80 ) 0:23:08( 50 ) 0:23:31   58 1
72 64   345 Dirk M√§der Metallbau M√§der TM40 12   1:25:56 0:17:46( 78 ) 0:39:31( 50 ) 0:57:17( 60 ) 0:28:39( 80 ) 0:23:54   67 1
73   9 337 Katharina Rohde Dresden TW25   3 1:26:18 0:17:52( 79 ) 0:41:33( 62 ) 0:59:25( 66 ) 0:26:53( 74 ) 0:24:16   85 1
74 65   356 Kai Gro√ümann Dresden TM30 14   1:27:14 0:14:56( 46 ) 0:45:05( 81 ) 1:00:01( 67 ) 0:27:13( 76 ) 0:25:12   78 1
75 66   343 Thomas Lay Crazy Triathletic s Dresden TM45 4   1:27:25 0:18:06( 80 ) 0:41:58( 65 ) 1:00:04( 68 ) 0:27:21( 77 ) 0:25:23   65 1
76   10 322 Katrin Hofmann TSV Dresden TW40   2 1:27:32 0:16:32( 60 ) 0:45:47( 83 ) 1:02:19( 79 ) 0:25:13( 67 ) 0:25:30   67 1
77 67   342 Sil Kostenkov Chemnitz TM35 9   1:28:15 0:18:15( 84 ) 0:43:14( 70 ) 1:01:29( 75 ) 0:26:46( 73 ) 0:26:13   73 1
78   11 316 Janine Rei√ü Trias Elbflorenz TW25   4 1:28:30 0:18:11( 83 ) 0:43:39( 74 ) 1:01:50( 77 ) 0:26:40( 72 ) 0:26:28   85 1
79 68   323 Robert Freigang Traktor K√∂rba TM25 14   1:28:44 0:19:49( 90 ) 0:43:32( 72 ) 1:03:21( 81 ) 0:25:23( 69 ) 0:26:42   83 1
80   12 402 Isabel Baldauf Pulsschlag Erzgebirge TW20   4 1:28:49 0:16:52( 67 ) 0:43:52( 76 ) 1:00:44( 72 ) 0:28:05( 78 ) 0:26:47 FH Zwickau 86 2
81 69   335 Sebastian Bayer ESV Lok Pirna TM40 13   1:29:43 0:21:07( 93 ) 0:43:22( 71 ) 1:04:29( 82 ) 0:25:14( 68 ) 0:27:41   70 1
82 70   310 Rene Werne Dresden TM30 15   1:30:25 0:16:17( 56 ) 0:44:02( 79 ) 1:00:19( 71 ) 0:30:06( 82 ) 0:28:23   80 1
83   13 336 Anne Jentzsch TV Dresden TW25   5 1:30:58 0:18:19( 85 ) 0:43:56( 78 ) 1:02:15( 78 ) 0:28:43( 81 ) 0:28:56   84 1
84 71   396 Rene M√ľller   TM30 16   1:31:27 0:20:41( 91 ) 0:43:52( 76 ) 1:04:33( 83 ) 0:26:54( 75 ) 0:29:25   80 1
85 72   306 Manfred Sch√ľtte Familie Sch√ľtte TM60 1   1:31:29 0:18:52( 89 ) 0:46:03( 85 ) 1:04:55( 84 ) 0:26:34( 71 ) 0:29:27   48 1
86 73   327 Tilo Werner MSV Meusegast TM40 14   1:32:35 0:20:49( 92 ) 0:45:49( 84 ) 1:06:38( 86 ) 0:25:57( 70 ) 0:30:33   68 1
87   14 344 Conny Prasser Moritzburger Triathlonverein TW35   2 1:32:44 0:15:20( 49 ) 0:45:42( 82 ) 1:01:02( 73 ) 0:31:42( 84 ) 0:30:42   75 1
88   15 348 Kerstin Jahn Trias Elbflorenz TW30   2 1:33:05 0:17:29( 76 ) 0:44:19( 80 ) 1:01:48( 76 ) 0:31:17( 83 ) 0:31:03   80 1
89   16 309 Uta Fischer Dresden TW30   3 1:33:52 0:18:07( 81 ) 0:47:14( 86 ) 1:05:21( 85 ) 0:28:31( 79 ) 0:31:50   80 1
90   17 308 Maxi Kirchner Dresden TW25   6 1:41:57 0:18:09( 82 ) 0:48:48( 87 ) 1:06:57( 87 ) 0:35:00( 85 ) 0:39:55   82 1
      326 Klaus Ehrlich Gro√übothen TM50     0:00:00 0:16:54( 68 ) 0:39:16( 48 ) 0:56:10( 54 ) 0:00:00 0:00:00   59 1
      339 Donatus Hillger Kunstlicht TM30     0:00:00 0:14:41( 42 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   77 1
      395 Ralf Racsko Liliensteiner Waltersdorf TM40     0:00:00 0:16:34( 62 ) 0:38:35( 45 ) 0:55:09( 52 ) 0:00:00 0:00:00   66 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de