Ergebnisliste vom: 23.06.2010 - SM der Polizei-Triathlon - 750-20-5 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. Starter3/Uni GJ WB
1 1   72 Rico Sperlich PD DD TM35 1   1:01:37 0:09:25( 2 ) 0:32:48( 1 ) 0:42:13( 1 ) 0:19:24( 15 ) 0:00:00   75 1
2 2   32 Andreas Jalowi PD OE-OE TM30 1   1:02:03 0:10:35( 4 ) 0:33:40( 5 ) 0:44:15( 2 ) 0:17:48( 3 ) 0:00:26   76 1
3 3   8 J√∂rg Bozenhard PD OE-OE TM30 2   1:02:32 0:09:21( 1 ) 0:35:01( 12 ) 0:44:22( 3 ) 0:18:10( 4 ) 0:00:55   76 1
4 4   45 Thomas Matz LKA TM25 1   1:02:44 0:11:00( 6 ) 0:33:25( 2 ) 0:44:25( 4 ) 0:18:19( 6 ) 0:01:07   82 1
5 5   71 Alexander Silex LKA TM40 1   1:03:30 0:10:57( 5 ) 0:33:40( 5 ) 0:44:37( 5 ) 0:18:53( 7 ) 0:01:53   70 2
6 6   27 Sebastian Herold 3. BPA TM25 2   1:03:43 0:11:51( 11 ) 0:33:35( 3 ) 0:45:26( 6 ) 0:18:17( 5 ) 0:02:06   82 1
7 7   11 Dominik D√ľrlich 1. BPA TM25 3   1:04:01 0:12:12( 15 ) 0:34:13( 9 ) 0:46:25( 10 ) 0:17:36( 2 ) 0:02:24   83 1
8 8   87 Hans-Peter Ziob LKA TM35 2   1:04:49 0:11:51( 11 ) 0:33:37( 4 ) 0:45:28( 7 ) 0:19:21( 12 ) 0:03:12   71 2
9 9   42 Kay Langanke BPP TM35 3   1:05:41 0:11:47( 9 ) 0:34:02( 8 ) 0:45:49( 9 ) 0:19:52( 20 ) 0:04:04   75 2
10 10   57 Jens Scheida PD L TM25 4   1:05:54 0:12:05( 14 ) 0:34:27( 10 ) 0:46:32( 11 ) 0:19:22( 13 ) 0:04:17   81 1
11 11   24 J√∂rg Hanke BuPo TM40 2   1:07:23 0:12:33( 18 ) 0:35:57( 15 ) 0:48:30( 13 ) 0:18:53( 8 ) 0:05:46   70 2
12 12   56 Marco Sander PFS L TM20 1   1:07:45 0:11:49( 10 ) 0:33:46( 7 ) 0:45:35( 8 ) 0:22:10( 43 ) 0:06:08   87 1
13 13   50 Enrico Rauch BuPo TM35 4   1:07:56 0:12:31( 17 ) 0:34:38( 11 ) 0:47:09( 12 ) 0:20:47( 29 ) 0:06:19   71 2
14 14   9 Volker Brzank PFS L TM45 1   1:08:11 0:12:28( 16 ) 0:36:03( 16 ) 0:48:31( 14 ) 0:19:40( 17 ) 0:06:34   64 2
15 15   67 Torsten Schuster LKA TM35 5   1:08:20 0:13:07( 23 ) 0:36:04( 17 ) 0:49:11( 16 ) 0:19:09( 10 ) 0:06:43   72 2
16 16   38 Andreas Kr√§mer FH Pol TM25 5   1:08:44 0:12:40( 19 ) 0:36:49( 20 ) 0:49:29( 19 ) 0:19:15( 11 ) 0:07:07   81 1
17 17   58 Jens Scheiter PD C-E TM45 2   1:09:08 0:12:49( 20 ) 0:36:35( 18 ) 0:49:24( 17 ) 0:19:44( 18 ) 0:07:31   64 2
18 18   52 Holger Rothenberger BuPo TM35 6   1:09:51 0:14:17( 28 ) 0:35:25( 13 ) 0:49:42( 20 ) 0:20:09( 24 ) 0:08:14   72 2
19 19   10 Michael Drieschner PD L TM30 3   1:10:00 0:13:37( 24 ) 0:35:49( 14 ) 0:49:26( 18 ) 0:20:34( 28 ) 0:08:23   78 2
20 20   80 Matthias Wagner 1. BPA TM25 6   1:10:26 0:11:40( 8 ) 0:36:52( 21 ) 0:48:32( 15 ) 0:21:54( 42 ) 0:08:49   81 1
21 21   63 Sebastian Scholz LKA TM25 7   1:11:38 0:14:27( 31 ) 0:37:13( 22 ) 0:51:40( 21 ) 0:19:58( 23 ) 0:10:01   82 1
22 22   76 Oliver Uhlig 3. BPA TM30 4   1:11:48 0:16:27( 54 ) 0:38:19( 30 ) 0:54:46( 38 ) 0:17:02( 1 ) 0:10:11   77 1
23 23   43 Christian Liebich 1. BPA TM25 8   1:11:57 0:14:59( 37 ) 0:36:43( 19 ) 0:51:42( 22 ) 0:20:15( 25 ) 0:10:20   82 1
24 24   79 Tilo Bock PD DD TM35 7   1:11:58 0:14:51( 36 ) 0:38:10( 29 ) 0:53:01( 26 ) 0:18:57( 9 ) 0:10:21   75 2
25 25   14 Lars Englert 3. BPA TM25 9   1:13:11 0:16:12( 49 ) 0:37:37( 24 ) 0:53:49( 29 ) 0:19:22( 13 ) 0:11:34   84 1
26 26   78 Andreas Voigt PD SWS TM50 1   1:14:06 0:14:02( 26 ) 0:38:58( 36 ) 0:53:00( 25 ) 0:21:06( 35 ) 0:12:29   59 2
27 27   66 Frank Schubert BuPo TM30 5   1:14:16 0:15:07( 38 ) 0:38:08( 28 ) 0:53:15( 27 ) 0:21:01( 32 ) 0:12:39   79 2
28 28   28 Michael Hofmann PFS L TM25 10   1:14:40 0:14:23( 29 ) 0:39:08( 37 ) 0:53:31( 28 ) 0:21:09( 36 ) 0:13:03   85 1
29 29   23 Lars Hampel 1. BPA TM30 6   1:14:56 0:16:29( 56 ) 0:38:01( 26 ) 0:54:30( 35 ) 0:20:26( 27 ) 0:13:19   79 2
30 30   33 Holger Kaiser PD SWS TM40 3   1:15:49 0:16:56( 63 ) 0:38:35( 33 ) 0:55:31( 42 ) 0:20:18( 26 ) 0:14:12   69 2
31 31   86 Robert Winkler FH Pol TM20 2   1:15:52 0:11:02( 7 ) 0:41:51( 56 ) 0:52:53( 24 ) 0:22:59( 48 ) 0:14:15   89 1
32 32   75 Frank Th√ľmmler PD WS TM45 3   1:16:02 0:16:20( 50 ) 0:39:51( 42 ) 0:56:11( 49 ) 0:19:51( 19 ) 0:14:25   64 2
33 33   35 Jonas Knobloch PFS L mJun 1   1:16:12 0:17:43( 71 ) 0:38:36( 34 ) 0:56:19( 52 ) 0:19:53( 21 ) 0:14:35   91 1
34 34   68 Mathias Seidler PFS L TM20 3   1:16:14 0:15:51( 44 ) 0:40:26( 48 ) 0:56:17( 51 ) 0:19:57( 22 ) 0:14:37   87 1
35 35   89 Swen G√∂tze 2. BPA TM30 7   1:16:36 0:11:58( 13 ) 0:40:54( 53 ) 0:52:52( 23 ) 0:23:44( 58 ) 0:14:59   79 2
36   1 270 Margrit Wei√ü 1. BPA TW30   1 1:16:37 0:13:06( 22 ) 0:40:50( 51 ) 0:53:56( 32 ) 0:22:41( 45 ) 0:15:00   76 2
37 36   48 Mathias Philipp 1. BPA TM25 11   1:16:39 0:14:34( 35 ) 0:40:53( 52 ) 0:55:27( 41 ) 0:21:12( 37 ) 0:15:02   85 1
38 37   12 Andreas Dorn 2. BPA TM30 8   1:16:59 0:17:11( 65 ) 0:38:44( 35 ) 0:55:55( 44 ) 0:21:04( 33 ) 0:15:22   76 2
39   2 262 Nadja Reichert LKA TW25   1 1:17:05 0:13:45( 25 ) 0:40:21( 46 ) 0:54:06( 33 ) 0:22:59( 48 ) 0:15:28   81 1
40 38   6 Thomas Benseler LPD ZD TM35 8   1:17:18 0:16:32( 57 ) 0:38:30( 32 ) 0:55:02( 39 ) 0:22:16( 44 ) 0:15:41   75 2
41 39   46 Jens Neupert LKA TM35 9   1:17:20 0:16:05( 48 ) 0:40:25( 47 ) 0:56:30( 53 ) 0:20:50( 30 ) 0:15:43   73 2
42 40   70 Steffen Seifert PD OE-OE TM50 2   1:17:26 0:16:42( 62 ) 0:37:54( 25 ) 0:54:36( 37 ) 0:22:50( 47 ) 0:15:49   59 2
43   3 267 Marlen Skoda PD DD TW25   2 1:17:28 0:14:31( 33 ) 0:39:23( 39 ) 0:53:54( 31 ) 0:23:34( 57 ) 0:15:51   82 1
44 41   85 Maik Winkler 1. BPA TM25 12   1:17:29 0:18:35( 80 ) 0:37:22( 23 ) 0:55:57( 45 ) 0:21:32( 39 ) 0:15:52   82 1
45 42   4 Stefan Baumg√§rtner PD WS TM25 13   1:17:30 0:14:13( 27 ) 0:40:06( 44 ) 0:54:19( 34 ) 0:23:11( 51 ) 0:15:53   82 1
46 43   13 Tom Eichner PD DD TM30 9   1:18:12 0:16:24( 51 ) 0:40:07( 45 ) 0:56:31( 54 ) 0:21:41( 41 ) 0:16:35   76 2
47 44   83 Uwe Wetzel PD C-E TM40 4   1:18:41 0:16:00( 46 ) 0:39:54( 43 ) 0:55:54( 43 ) 0:22:47( 46 ) 0:17:04   66 2
48   4 256 Heike Kralik LKA TW40   1 1:18:49 0:16:26( 53 ) 0:38:06( 27 ) 0:54:32( 36 ) 0:24:17( 64 ) 0:17:12   69 2
49 45   18 Oliver Franz PD SWS TM35 10   1:19:00 0:15:34( 39 ) 0:44:01( 68 ) 0:59:35( 64 ) 0:19:25( 16 ) 0:17:23   74 2
50   5 271 Nicole Wengerodt PD SWS TW30   2 1:19:19 0:15:36( 40 ) 0:40:32( 49 ) 0:56:08( 47 ) 0:23:11( 51 ) 0:17:42   78 2
51 46   77 Stefan Vogel BuPo TM35 11   1:19:20 0:17:01( 64 ) 0:39:14( 38 ) 0:56:15( 50 ) 0:23:05( 50 ) 0:17:43   75 2
52 47   47 Matthias Otto PD OL-NS TM40 5   1:19:24 0:17:41( 69 ) 0:38:23( 31 ) 0:56:04( 46 ) 0:23:20( 53 ) 0:17:47   70 2
53   6 252 Jana Dittrich PD L TW45   1 1:19:35 0:12:49( 20 ) 0:43:21( 65 ) 0:56:10( 48 ) 0:23:25( 54 ) 0:17:58   63 2
54 48   34 Ren√© Kaiser 3. BPA TM25 14   1:19:40 0:15:52( 45 ) 0:42:18( 58 ) 0:58:10( 58 ) 0:21:30( 38 ) 0:18:03   82 1
55 49   64 Gerald Sch√∂nherr PD C-E TM50 3   1:19:42 0:15:39( 41 ) 0:39:32( 41 ) 0:55:11( 40 ) 0:24:31( 66 ) 0:18:05   57 2
56 50   37 Ren√© Kolodziej PD DD TM25 15   1:19:49 0:14:26( 30 ) 0:39:26( 40 ) 0:53:52( 30 ) 0:25:57( 76 ) 0:18:12   81 1
57   7 253 Ramona Friedrich PD OE-OE TW30   3 1:20:13 0:16:36( 59 ) 0:42:37( 62 ) 0:59:13( 62 ) 0:21:00( 31 ) 0:18:36   79 2
58 51   21 Jens Gro√üe LPD ZD TM35 12   1:20:48 0:16:25( 52 ) 0:42:51( 64 ) 0:59:16( 63 ) 0:21:32( 39 ) 0:19:11   72 2
59 52   36 Torsten K√∂hler PD SWS TM45 4   1:21:13 0:18:29( 79 ) 0:41:40( 55 ) 1:00:09( 65 ) 0:21:04( 33 ) 0:19:36   65 2
60   8 260 Marion Michalk PD DD TW35   1 1:21:59 0:15:41( 42 ) 0:42:27( 60 ) 0:58:08( 57 ) 0:23:51( 59 ) 0:20:22   75 2
61 53   30 Frank Ickert PD WS TM40 6   1:22:10 0:16:01( 47 ) 0:42:13( 57 ) 0:58:14( 59 ) 0:23:56( 60 ) 0:20:33   69 2
62 54   26 Tobias Henze 1. BPA TM25 16   1:22:15 0:15:42( 43 ) 0:42:22( 59 ) 0:58:04( 56 ) 0:24:11( 63 ) 0:20:38   82 1
63 55   3 Gerald Baier PD OE-OE TM30 10   1:22:17 0:16:38( 60 ) 0:41:10( 54 ) 0:57:48( 55 ) 0:24:29( 65 ) 0:20:40   77 2
64 56   65 Rayko Sch√∂nyan BuPo TM35 13   1:22:41 0:17:58( 74 ) 0:40:38( 50 ) 0:58:36( 60 ) 0:24:05( 61 ) 0:21:04   74 2
65 57   1 Frank Ahnert PD OL-NS TM35 14   1:25:55 0:16:40( 61 ) 0:43:50( 66 ) 1:00:30( 67 ) 0:25:25( 72 ) 0:24:18   73 2
66 58   16 Matthias Feuer PD WS TM50 4   1:26:07 0:17:21( 67 ) 0:43:54( 67 ) 1:01:15( 69 ) 0:24:52( 68 ) 0:24:30   56 2
67 59   82 Peter Wei√ü PD SWS TM50 5   1:26:44 0:17:30( 68 ) 0:42:45( 63 ) 1:00:15( 66 ) 0:26:29( 78 ) 0:25:07   58 2
68 60   62 Frank Schniegler PD SWS TM55 1   1:26:50 0:17:57( 73 ) 0:42:35( 61 ) 1:00:32( 68 ) 0:26:18( 77 ) 0:25:13   54 2
69   9 251 Anna Buinzew 2. BPA TW20   1 1:27:00 0:14:32( 34 ) 0:47:05( 75 ) 1:01:37( 70 ) 0:25:23( 71 ) 0:25:23   89 1
70 61   31 Marten Isert PD OL-NS TM35 15   1:27:05 0:16:33( 58 ) 0:46:59( 74 ) 1:03:32( 73 ) 0:23:33( 55 ) 0:25:28   71 2
71 62   15 Tim Fechner LKA TM50 6   1:27:21 0:14:30( 32 ) 0:44:33( 69 ) 0:59:03( 61 ) 0:28:18( 81 ) 0:25:44   60 2
72 63   84 Matthias Wiegner BuPo TM45 5   1:28:09 0:17:53( 72 ) 0:44:36( 70 ) 1:02:29( 71 ) 0:25:40( 74 ) 0:26:32   62 2
73 64   39 Torsten Kulas PD WS TM40 7   1:28:51 0:17:42( 70 ) 0:45:15( 72 ) 1:02:57( 72 ) 0:25:54( 75 ) 0:27:14   70 2
74   10 269 Tina Thanheiser PFS L TW25   3 1:29:45 0:18:13( 75 ) 0:46:16( 73 ) 1:04:29( 76 ) 0:25:16( 69 ) 0:28:08   84 1
75   11 268 Katja Skopnik PD WS TW35   2 1:30:39 0:19:11( 82 ) 0:44:54( 71 ) 1:04:05( 74 ) 0:26:34( 79 ) 0:29:02   75 2
76 65   54 Gerd Rychciak LKA TM45 6   1:31:04 0:19:16( 83 ) 0:48:15( 77 ) 1:07:31( 78 ) 0:23:33( 55 ) 0:29:27   65 2
77 66   41 Alexander Kuropka LPD ZD TM50 7   1:32:06 0:19:09( 81 ) 0:48:23( 78 ) 1:07:32( 79 ) 0:24:34( 67 ) 0:30:29   56 2
78 67   19 Marcel Fritzsche PFS L TM30 11   1:32:28 0:16:27( 54 ) 0:47:49( 76 ) 1:04:16( 75 ) 0:28:12( 80 ) 0:30:51   80 1
79 68   17 Frank Fiedler LKA TM55 2   1:32:59 0:17:11( 65 ) 0:51:41( 84 ) 1:08:52( 80 ) 0:24:07( 62 ) 0:31:22   53 2
80 69   25 Manuel Hentschel 3. BPA TM20 4   1:34:52 0:18:23( 78 ) 0:51:12( 83 ) 1:09:35( 82 ) 0:25:17( 70 ) 0:33:15   86 1
81 70   73 Hendrick Stiehler LKA TM40 8   1:37:56 0:18:15( 76 ) 0:48:33( 79 ) 1:06:48( 77 ) 0:31:08( 83 ) 0:36:19   67 2
82 71   55 Harald Sander PD SWS TM55 3   1:40:00 0:25:16( 86 ) 0:49:13( 80 ) 1:14:29( 84 ) 0:25:31( 73 ) 0:38:23   54 2
83   12 258 Diana Kurzbuch BuPo TW35   3 1:41:21 0:22:49( 85 ) 0:49:48( 81 ) 1:12:37( 83 ) 0:28:44( 82 ) 0:39:44   75 2
84 72   61 Henning Schmidt PD OL-NS TM35 16   1:42:05 0:18:21( 77 ) 0:50:35( 82 ) 1:08:56( 81 ) 0:33:09( 84 ) 0:40:28   72 2
85 73   51 Gerd Reichelt LPD ZD TM50 8   1:59:24 0:22:47( 84 ) 1:00:08( 85 ) 1:22:55( 85 ) 0:36:29( 85 ) 0:57:47   59 2
      81 Dirk Waitz PD C-E TM35     0:00:00 0:09:52( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00   72 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de