Ergebnisliste vom: 23.06.2010 - SM der Polizei-Triathlon - 750-20-5 (AK-Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. GJ WB
1 1   71 Alexander Silex LKA TM40 1   01:03:30 0:10:57( 2 ) 0:33:40( 2 ) 0:44:37( 1 ) 0:18:53( 1 ) 00:00:00 70 2
2 2   87 Hans-Peter Ziob LKA TM35 1   01:04:49 0:11:51( 4 ) 0:33:37( 1 ) 0:45:28( 2 ) 0:19:21( 5 ) 00:01:19 71 2
3 3   42 Kay Langanke BPP TM35 2   01:05:41 0:11:47( 3 ) 0:34:02( 3 ) 0:45:49( 3 ) 0:19:52( 10 ) 00:02:11 75 2
4 4   24 J├Ârg Hanke BuPo TM40 2   01:07:23 0:12:33( 8 ) 0:35:57( 7 ) 0:48:30( 5 ) 0:18:53( 2 ) 00:03:53 70 2
5 5   50 Enrico Rauch BuPo TM35 3   01:07:56 0:12:31( 7 ) 0:34:38( 4 ) 0:47:09( 4 ) 0:20:47( 15 ) 00:04:26 71 2
6 6   9 Volker Brzank PFS L TM45 1   01:08:11 0:12:28( 6 ) 0:36:03( 8 ) 0:48:31( 6 ) 0:19:40( 7 ) 00:04:41 64 2
7 7   67 Torsten Schuster LKA TM35 4   01:08:20 0:13:07( 12 ) 0:36:04( 9 ) 0:49:11( 7 ) 0:19:09( 4 ) 00:04:50 72 2
8 8   58 Jens Scheiter PD C-E TM45 2   01:09:08 0:12:49( 9 ) 0:36:35( 10 ) 0:49:24( 8 ) 0:19:44( 8 ) 00:05:38 64 2
9 9   52 Holger Rothenberger BuPo TM35 5   01:09:51 0:14:17( 15 ) 0:35:25( 5 ) 0:49:42( 10 ) 0:20:09( 11 ) 00:06:21 72 2
10 10   10 Michael Drieschner PD L TM30 1   01:10:00 0:13:37( 13 ) 0:35:49( 6 ) 0:49:26( 9 ) 0:20:34( 14 ) 00:06:30 78 2
11 11   79 Tilo Bock PD DD TM35 6   01:11:58 0:14:51( 17 ) 0:38:10( 15 ) 0:53:01( 13 ) 0:18:57( 3 ) 00:08:28 75 2
12 12   78 Andreas Voigt PD SWS TM50 1   01:14:06 0:14:02( 14 ) 0:38:58( 20 ) 0:53:00( 12 ) 0:21:06( 21 ) 00:10:36 59 2
13 13   66 Frank Schubert BuPo TM30 2   01:14:16 0:15:07( 18 ) 0:38:08( 14 ) 0:53:15( 14 ) 0:21:01( 18 ) 00:10:46 79 2
14 14   23 Lars Hampel 1. BPA TM30 3   01:14:56 0:16:29( 30 ) 0:38:01( 12 ) 0:54:30( 16 ) 0:20:26( 13 ) 00:11:26 79 2
15 15   33 Holger Kaiser PD SWS TM40 3   01:15:49 0:16:56( 37 ) 0:38:35( 18 ) 0:55:31( 21 ) 0:20:18( 12 ) 00:12:19 69 2
16 16   75 Frank Th├╝mmler PD WS TM45 3   01:16:02 0:16:20( 26 ) 0:39:51( 23 ) 0:56:11( 27 ) 0:19:51( 9 ) 00:12:32 64 2
17 17   89 Swen G├Âtze 2. BPA TM30 4   01:16:36 0:11:58( 5 ) 0:40:54( 30 ) 0:52:52( 11 ) 0:23:44( 34 ) 00:13:06 79 2
18   1 270 Margrit Wei├č 1. BPA TW30   1 01:16:37 0:13:06( 11 ) 0:40:50( 29 ) 0:53:56( 15 ) 0:22:41( 25 ) 00:13:07 76 2
19 18   12 Andreas Dorn 2. BPA TM30 5   01:16:59 0:17:11( 39 ) 0:38:44( 19 ) 0:55:55( 23 ) 0:21:04( 19 ) 00:13:29 76 2
20 19   6 Thomas Benseler LPD ZD TM35 7   01:17:18 0:16:32( 31 ) 0:38:30( 17 ) 0:55:02( 19 ) 0:22:16( 24 ) 00:13:48 75 2
21 20   46 Jens Neupert LKA TM35 8   01:17:20 0:16:05( 25 ) 0:40:25( 26 ) 0:56:30( 29 ) 0:20:50( 16 ) 00:13:50 73 2
22 21   70 Steffen Seifert PD OE-OE TM50 2   01:17:26 0:16:42( 36 ) 0:37:54( 11 ) 0:54:36( 18 ) 0:22:50( 27 ) 00:13:56 59 2
23 22   13 Tom Eichner PD DD TM30 6   01:18:12 0:16:24( 27 ) 0:40:07( 25 ) 0:56:31( 30 ) 0:21:41( 23 ) 00:14:42 76 2
24 23   83 Uwe Wetzel PD C-E TM40 4   01:18:41 0:16:00( 23 ) 0:39:54( 24 ) 0:55:54( 22 ) 0:22:47( 26 ) 00:15:11 66 2
25   2 256 Heike Kralik LKA TW40   1 01:18:49 0:16:26( 29 ) 0:38:06( 13 ) 0:54:32( 17 ) 0:24:17( 39 ) 00:15:19 69 2
26 24   18 Oliver Franz PD SWS TM35 9   01:19:00 0:15:34( 19 ) 0:44:01( 42 ) 0:59:35( 38 ) 0:19:25( 6 ) 00:15:30 74 2
27   3 271 Nicole Wengerodt PD SWS TW30   2 01:19:19 0:15:36( 20 ) 0:40:32( 27 ) 0:56:08( 25 ) 0:23:11( 29 ) 00:15:49 78 2
28 25   77 Stefan Vogel BuPo TM35 10   01:19:20 0:17:01( 38 ) 0:39:14( 21 ) 0:56:15( 28 ) 0:23:05( 28 ) 00:15:50 75 2
29 26   47 Matthias Otto PD OL-NS TM40 5   01:19:24 0:17:41( 43 ) 0:38:23( 16 ) 0:56:04( 24 ) 0:23:20( 30 ) 00:15:54 70 2
30   4 252 Jana Dittrich PD L TW45   1 01:19:35 0:12:49( 9 ) 0:43:21( 39 ) 0:56:10( 26 ) 0:23:25( 31 ) 00:16:05 63 2
31 27   64 Gerald Sch├Ânherr PD C-E TM50 3   01:19:42 0:15:39( 21 ) 0:39:32( 22 ) 0:55:11( 20 ) 0:24:31( 41 ) 00:16:12 57 2
32   5 253 Ramona Friedrich PD OE-OE TW30   3 01:20:13 0:16:36( 33 ) 0:42:37( 36 ) 0:59:13( 36 ) 0:21:00( 17 ) 00:16:43 79 2
33 28   21 Jens Gro├če LPD ZD TM35 11   01:20:48 0:16:25( 28 ) 0:42:51( 38 ) 0:59:16( 37 ) 0:21:32( 22 ) 00:17:18 72 2
34 29   36 Torsten K├Âhler PD SWS TM45 4   01:21:13 0:18:29( 50 ) 0:41:40( 32 ) 1:00:09( 39 ) 0:21:04( 19 ) 00:17:43 65 2
35   6 260 Marion Michalk PD DD TW35   1 01:21:59 0:15:41( 22 ) 0:42:27( 34 ) 0:58:08( 32 ) 0:23:51( 35 ) 00:18:29 75 2
36 30   30 Frank Ickert PD WS TM40 6   01:22:10 0:16:01( 24 ) 0:42:13( 33 ) 0:58:14( 33 ) 0:23:56( 36 ) 00:18:40 69 2
37 31   3 Gerald Baier PD OE-OE TM30 7   01:22:17 0:16:38( 34 ) 0:41:10( 31 ) 0:57:48( 31 ) 0:24:29( 40 ) 00:18:47 77 2
38 32   65 Rayko Sch├Ânyan BuPo TM35 12   01:22:41 0:17:58( 47 ) 0:40:38( 28 ) 0:58:36( 34 ) 0:24:05( 37 ) 00:19:11 74 2
39 33   1 Frank Ahnert PD OL-NS TM35 13   01:25:55 0:16:40( 35 ) 0:43:50( 40 ) 1:00:30( 41 ) 0:25:25( 44 ) 00:22:25 73 2
40 34   16 Matthias Feuer PD WS TM50 4   01:26:07 0:17:21( 41 ) 0:43:54( 41 ) 1:01:15( 43 ) 0:24:52( 43 ) 00:22:37 56 2
41 35   82 Peter Wei├č PD SWS TM50 5   01:26:44 0:17:30( 42 ) 0:42:45( 37 ) 1:00:15( 40 ) 0:26:29( 49 ) 00:23:14 58 2
42 36   62 Frank Schniegler PD SWS TM55 1   01:26:50 0:17:57( 46 ) 0:42:35( 35 ) 1:00:32( 42 ) 0:26:18( 48 ) 00:23:20 54 2
43 37   31 Marten Isert PD OL-NS TM35 14   01:27:05 0:16:33( 32 ) 0:46:59( 47 ) 1:03:32( 46 ) 0:23:33( 32 ) 00:23:35 71 2
44 38   15 Tim Fechner LKA TM50 6   01:27:21 0:14:30( 16 ) 0:44:33( 43 ) 0:59:03( 35 ) 0:28:18( 51 ) 00:23:51 60 2
45 39   84 Matthias Wiegner BuPo TM45 5   01:28:09 0:17:53( 45 ) 0:44:36( 44 ) 1:02:29( 44 ) 0:25:40( 46 ) 00:24:39 62 2
46 40   39 Torsten Kulas PD WS TM40 7   01:28:51 0:17:42( 44 ) 0:45:15( 46 ) 1:02:57( 45 ) 0:25:54( 47 ) 00:25:21 70 2
47   7 268 Katja Skopnik PD WS TW35   2 01:30:39 0:19:11( 52 ) 0:44:54( 45 ) 1:04:05( 47 ) 0:26:34( 50 ) 00:27:09 75 2
48 41   54 Gerd Rychciak LKA TM45 6   01:31:04 0:19:16( 53 ) 0:48:15( 48 ) 1:07:31( 49 ) 0:23:33( 32 ) 00:27:34 65 2
49 42   41 Alexander Kuropka LPD ZD TM50 7   01:32:06 0:19:09( 51 ) 0:48:23( 49 ) 1:07:32( 50 ) 0:24:34( 42 ) 00:28:36 56 2
50 43   17 Frank Fiedler LKA TM55 2   01:32:59 0:17:11( 39 ) 0:51:41( 54 ) 1:08:52( 51 ) 0:24:07( 38 ) 00:29:29 53 2
51 44   73 Hendrick Stiehler LKA TM40 8   01:37:56 0:18:15( 48 ) 0:48:33( 50 ) 1:06:48( 48 ) 0:31:08( 53 ) 00:34:26 67 2
52 45   55 Harald Sander PD SWS TM55 3   01:40:00 0:25:16( 56 ) 0:49:13( 51 ) 1:14:29( 54 ) 0:25:31( 45 ) 00:36:30 54 2
53   8 258 Diana Kurzbuch BuPo TW35   3 01:41:21 0:22:49( 55 ) 0:49:48( 52 ) 1:12:37( 53 ) 0:28:44( 52 ) 00:37:51 75 2
54 46   61 Henning Schmidt PD OL-NS TM35 15   01:42:05 0:18:21( 49 ) 0:50:35( 53 ) 1:08:56( 52 ) 0:33:09( 54 ) 00:38:35 72 2
55 47   51 Gerd Reichelt LPD ZD TM50 8   01:59:24 0:22:47( 54 ) 1:00:08( 55 ) 1:22:55( 55 ) 0:36:29( 55 ) 00:55:54 59 2
      81 Dirk Waitz PD C-E TM35     00:00:00 0:09:52( 1 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 00:00:00 72 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de