Ergebnisliste vom: 23.06.2010 - SM der Polizei-Triathlon - 750-20-5 (Staffeln)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Starter1 Starter2 Starter3 Verein Ak PL We Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB Faktor
1 1   161 Steven Kiesewetter Ronald Schwarz Jens Borrmann 1. BPA 1 m Staffel 1 0:58:55 0:10:17( 2 ) 0:31:30( 1 ) 0:41:47( 1 ) 0:17:08( 1 ) 0:00:00 3  
2 2   178 Rico Sperlich Matthias Noack Tilo Bock PD DD 1 m Staffel 2 1:00:36 0:09:21( 1 ) 0:33:15( 5 ) 0:42:36( 2 ) 0:18:00( 4 ) 0:01:41 3 6
3 3   135 Thomas Matz Jens Neubert Alexander Silex LKA 2 m Staffel 3 1:04:32 0:11:05( 4 ) 0:33:53( 8 ) 0:44:58( 3 ) 0:19:34( 14 ) 0:05:37 3  
4 4   143 Robert Beyer Marco Sander Mathias Seidler PFS L1 m Staffel 4 1:04:42 0:10:26( 3 ) 0:34:39( 13 ) 0:45:05( 4 ) 0:19:37( 16 ) 0:05:47 3  
5 5   154 Nadine Schymski Andreas Jalowi Jörg Bozenhard PD OE-OE 2 m Staffel 5 1:04:58 0:13:54( 16 ) 0:32:34( 2 ) 0:46:28( 5 ) 0:18:30( 6 ) 0:06:03 4 42
6 6   164 Matthias Wagner Paul Raschke Dominik Dürlich 2. BPA 2 m Staffel 6 1:05:13 0:12:07( 6 ) 0:35:28( 15 ) 0:47:35( 10 ) 0:17:38( 2 ) 0:06:18 3  
7 7   166 Margrit Weiß Christian Liebich Lars Hampel 3. BPA 2 m Staffel 7 1:05:20 0:13:15( 10 ) 0:33:14( 4 ) 0:46:29( 6 ) 0:18:51( 8 ) 0:06:25 4 42
8 8   171 Thomas Menzer Daniel Kandler Sebastian Herold 2. BPA 2 m Staffel 8 1:05:24 0:14:10( 17 ) 0:33:20( 6 ) 0:47:30( 8 ) 0:17:54( 3 ) 0:06:29 4  
9 9   163 Konrad Knöfel Steffen Raum Christian Scharfenberg 2. BPA 1 m Staffel 9 1:05:39 0:14:27( 19 ) 0:32:59( 3 ) 0:47:26( 7 ) 0:18:13( 5 ) 0:06:44 3  
10 10   165 Philip Lalurny Pit Eichner Thomas Böhme 3. BPA 1 m Staffel 10 1:06:42 0:13:46( 15 ) 0:33:44( 7 ) 0:47:30( 8 ) 0:19:12( 11 ) 0:07:47 3  
11 11   153 Marcus Vieth Rico Bieber Marcus Brückner PD OE-OE 1 m Staffel 11 1:08:56 0:13:09( 8 ) 0:36:50( 18 ) 0:49:59( 15 ) 0:18:57( 9 ) 0:10:01 3  
12 12   183 Christian Janaschk Lars Eckhardt-Beier Jörg Böhme PD DD 6 m Staffel 12 1:09:41 0:13:38( 13 ) 0:33:59( 9 ) 0:47:37( 11 ) 0:22:04( 26 ) 0:10:46 4  
13 13   162 Kati Salzwedel Thomas Kirschhoff Dennis Winde 1. BPA 2 m Staffel 13 1:10:19 0:15:18( 26 ) 0:35:59( 16 ) 0:51:17( 16 ) 0:19:02( 10 ) 0:11:24 3  
14 14   179 Olaf Preuß Dirk Prischmann Peter Ohde PD DD 2 m Staffel 14 1:11:43 0:14:15( 18 ) 0:34:35( 12 ) 0:48:50( 13 ) 0:22:53( 34 ) 0:12:48 4 44
15 15   172 Olaf Hoppe Uwe Findeisen Thoralf Nestler PD L 1 m Staffel 15 1:11:56 0:13:43( 14 ) 0:38:57( 25 ) 0:52:40( 23 ) 0:19:16( 12 ) 0:13:01 4 12
16 16   159 Sascha Kley Matthias Rösler Marko Scholz PD OL-NSL 1 m Staffel 16 1:12:10 0:14:59( 24 ) 0:36:54( 19 ) 0:51:53( 19 ) 0:20:17( 19 ) 0:13:15 4 6
17 17   182 Ronny Jentsch Steve Belger Birger Gottschalk PD DD 5 m Staffel 17 1:12:15 0:15:27( 27 ) 0:36:05( 17 ) 0:51:32( 17 ) 0:20:43( 20 ) 0:13:20 4  
18 18   133 Falk Badtke Tom Dittl Jacqueline Kuhmeiser PD WS 3 m Staffel 18 1:12:53 0:15:27( 27 ) 0:34:18( 10 ) 0:49:45( 14 ) 0:23:08( 35 ) 0:13:58 4 42
19 19   176 Hendric Zawade Kristin Jahn Denny Fichtner PD L 5 m Staffel 19 1:13:01 0:13:11( 9 ) 0:34:26( 11 ) 0:47:37( 11 ) 0:25:24( 42 ) 0:14:06 4 42
20 20   170 Ron Peterhänsel Andreas Dorn René Müller 2. BPA 2 m Staffel 20 1:13:07 0:12:22( 7 ) 0:39:19( 27 ) 0:51:41( 18 ) 0:21:26( 23 ) 0:14:12 4  
21 21   147 Fabian Winkel Paul Krell Christian Gretzke PFS L5 m Staffel 21 1:13:15 0:14:40( 21 ) 0:40:03( 33 ) 0:54:43( 25 ) 0:18:32( 7 ) 0:14:20 3  
22 22   174 Maik Kant Andreas Schiepe Markus Hintsche PD L 3 m Staffel 22 1:14:29 0:14:53( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:15:34 4  
23 23   152 Anke Gäbler Felix Schwurack Christian Eckermann PFS L10 m Staffel 23 1:15:11 0:16:53( 34 ) 0:38:43( 24 ) 0:55:36( 27 ) 0:19:35( 15 ) 0:16:16 3  
24 24   180 Carmen Buczek Claudia Krawietz Anja Mohr PD DD 3 w Staffel 1 1:15:18 0:15:03( 25 ) 0:38:26( 21 ) 0:53:29( 24 ) 0:21:49( 25 ) 0:16:23 3 127
25 25   144 Marcus Unger Tim Schubert Mandy Heimann PFS L2 m Staffel 24 1:15:23 0:16:54( 35 ) 0:38:37( 22 ) 0:55:31( 26 ) 0:19:52( 17 ) 0:16:28 4 42
26 26   155 Michael Ladendorf Jürgen Ehrlich Dominik Böhnisch PD OE-OE 3 m Staffel 25 1:15:25 0:14:30( 20 ) 0:41:33( 38 ) 0:56:03( 30 ) 0:19:22( 13 ) 0:16:30 4 12
27 27   134 Frank Fiedler Torsten Schuster Gerd Rychciak LKA 1 m Staffel 26 1:15:37 0:17:42( 38 ) 0:34:47( 14 ) 0:52:29( 21 ) 0:23:08( 35 ) 0:16:42 4 44
28 28   136 Ines Menzer Simone Graf Nadja Reichert LKA 3 w Staffel 2 1:15:46 0:12:04( 5 ) 0:40:34( 34 ) 0:52:38( 22 ) 0:23:08( 35 ) 0:16:51 3  
29 29   186 Kati Baier Marlen Skoda Katrin Mischkewitz PD DD 8 w Staffel 3 1:17:38 0:13:15( 10 ) 0:38:42( 23 ) 0:51:57( 20 ) 0:25:41( 43 ) 0:18:43 3 127
30 30   157 Ralf Hauswald Marco Rott Markus Loos PD OE-OE 5 m Staffel 27 1:18:09 0:16:14( 31 ) 0:40:45( 35 ) 0:56:59( 34 ) 0:21:10( 21 ) 0:19:14 4  
31 31   137 Sylvia Plato Thomas Schiele Silvio Kurzawa PD C-E 1 m Staffel 28 1:18:28 0:19:01( 48 ) 0:39:17( 26 ) 0:58:18( 35 ) 0:20:10( 18 ) 0:19:33 4 42
32 32   167 René Müller Nico Heidler René Bartsch 4. BPA 1 m Staffel 29 1:19:04 0:18:52( 46 ) 0:37:51( 20 ) 0:56:43( 32 ) 0:22:21( 27 ) 0:20:09 3  
33 33   130 Jens Stahl-Mager Hans-Jürgen Conradi Cathleen Göbel DHSchule Naustadt m Staffel 30 1:19:11 0:13:36( 12 ) 0:42:54( 40 ) 0:56:30( 31 ) 0:22:41( 29 ) 0:20:16 4 53
34 34   181 Sandra Geithner Manuela Langer Tina Füseler PD DD 4 w Staffel 4 1:19:47 0:18:38( 44 ) 0:39:58( 31 ) 0:58:36( 36 ) 0:21:11( 22 ) 0:20:52 4 127
35 35   160 Matthias Bramborg Birgit Bieh Andreas Bieh PD OL-NSL 2 m Staffel 31 1:20:34 0:17:46( 39 ) 0:41:01( 36 ) 0:58:47( 39 ) 0:21:47( 24 ) 0:21:39 4 92
36 36   187 Grit Schönecker Ulrich Kunath Jürgen Seifert PD Südwestsachsen m Staffel 32 1:21:23 0:18:42( 45 ) 0:39:59( 32 ) 0:58:41( 38 ) 0:22:42( 30 ) 0:22:28 4 67
37 37   184 Ivo Kunath Andreas Klette Ulrike Burkert PD DD 7 m Staffel 33 1:21:59 0:16:26( 32 ) 0:39:23( 28 ) 0:55:49( 28 ) 0:26:10( 44 ) 0:23:04 4 42
38 38   177 Jana Berger Skadi Kant Silvana Barth PD L 6 w Staffel 5 1:22:47 0:16:10( 30 ) 0:43:52( 43 ) 1:00:02( 41 ) 0:22:45( 31 ) 0:23:52 4  
39 39   151 Erika Schmidt Franziska Fischer Anne Skerswetat PFS L9 w Staffel 6 1:22:49 0:18:27( 43 ) 0:41:30( 37 ) 0:59:57( 40 ) 0:22:52( 33 ) 0:23:54 3  
40 40   173 Caroline Weiß Kathleen Strohbach Madeleine Wagner PD L 2 w Staffel 7 1:23:04 0:14:58( 23 ) 0:41:56( 39 ) 0:56:54( 33 ) 0:26:10( 45 ) 0:24:09 3  
41 41   140 Katrin Ronneburger-Ullmann Manja Waitz Bernd Weigel PD C-E 4 m Staffel 34 1:23:18 0:15:53( 29 ) 0:39:58( 30 ) 0:55:51( 29 ) 0:27:27( 46 ) 0:24:23 4 100
42 42   139 Katrin Schulz Uwe Stiegler Thomas Schüßl PD C-E 3 m Staffel 35 1:24:04 0:18:00( 41 ) 0:43:17( 42 ) 1:01:17( 43 ) 0:22:47( 32 ) 0:25:09 4 53
43 43   156 Susan Hering Diana Bonk Diana Menzel PD OE-OE 4 w Staffel 8 1:24:10 0:16:30( 33 ) 0:45:09( 46 ) 1:01:39( 45 ) 0:22:31( 28 ) 0:25:15 4 147
44 44   149 Victoria Bergner Tina Thanheiser Jessica Gutmann PFS L7 w Staffel 9 1:25:01 0:17:46( 39 ) 0:43:17( 41 ) 1:01:03( 42 ) 0:23:58( 39 ) 0:26:06 3  
45 45   146 Grit Rothe Tobias Kuka Matthias Roscher PFS L4 m Staffel 36 1:26:50 0:17:08( 37 ) 0:44:25( 44 ) 1:01:33( 44 ) 0:25:17( 40 ) 0:27:55 3  
46 46   132 Ricardo Baldauf Enrico Meyer Romy Engelmann PD WS 2 m Staffel 37 1:28:19 0:18:15( 42 ) 0:44:45( 45 ) 1:03:00( 46 ) 0:25:19( 41 ) 0:29:24 4 42
47 47   148 Stephanie Gröhling Franziska Kruse Nicole Moritz PFS L6 w Staffel 10 1:28:38 0:16:55( 36 ) 0:47:51( 47 ) 1:04:46( 47 ) 0:23:52( 38 ) 0:29:43 3  
48 48   158 Frank Luderer Frank Bohms Constanze Endler PD SWS m Staffel 38 1:29:50 0:18:55( 47 ) 0:39:44( 29 ) 0:58:39( 37 ) 0:31:11( 47 ) 0:30:55 4 60
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de