Ergebnisliste vom: 16.05.2004 - Bike und Run am Valtenberg - Klassik-Team

weitere Ergebnisse >>

Platz Läufer Biker Verein AK PLAK Endzeit Lauf 1 Rad 1 Lauf 2 Rad 2 Rückst.
1 Boden Lutz, Zimmermann Frank Sebnitzer RV 1897 M40-60 1 2:11:56 0:27:18( 10 ) 0:38:42( 2 ) 0:27:32( 7 ) 0:38:24( 1 ) 0:00:00
2 Wilde Andreas, Goldschmidt Sven Triathlon Little John, Sebnitzer Radfahrerverein M61-80 1 2:14:00 0:24:38( 3 ) 0:41:50( 4 ) 0:25:05( 2 ) 0:42:27( 3 ) 0:02:04
3 Pilz Julia, Baumgärtel Lutz MTB RG-Bautzen, SV Meusegast Mix41-60 1 2:16:12 0:29:51( 27 ) 0:37:29( 1 ) 0:30:21( 19 ) 0:38:31( 2 ) 0:04:16
4 Knedel Dirk, Rauch Enrico SV Zwickau, Triathlon Little John M61-80 2 2:16:53 0:24:14( 2 ) 0:43:21( 6 ) 0:25:07( 3 ) 0:44:11( 6 ) 0:04:57
5 Liebig Christian, Wenzel Marc Sebnitz Mbis40 1 2:17:36 0:25:02( 6 ) 0:41:01( 3 ) 0:25:45( 4 ) 0:45:48( 8 ) 0:05:40
6 Gerold Jörg, Schlenkrich Markus Dresden/ Schirgiswalde M61-80 3 2:19:29 0:24:58( 4 ) 0:44:47( 11 ) 0:25:48( 5 ) 0:43:56( 4 ) 0:07:33
7 Wunderlich Steve, Petzold Thomas   M40-60 2 2:20:40 0:23:44( 1 ) 0:46:13( 14 ) 0:23:55( 1 ) 0:46:48( 13 ) 0:08:44
8 Lamm Stefan, Morawe Mathias NTP M61-80 4 2:22:45 0:25:37( 7 ) 0:44:18( 9 ) 0:26:23( 6 ) 0:46:27( 12 ) 0:10:49
9 Effenberger Danny, Liehr Stefan Kamikatze MTB-RG M40-60 3 2:24:36 0:27:57( 12 ) 0:43:09( 5 ) 0:29:33( 11 ) 0:43:57( 5 ) 0:12:40
10 Mößner Sven, Thomas Michael Langburgersdorf M40-60 4 2:28:15 0:29:26( 26 ) 0:43:28( 7 ) 0:30:14( 16 ) 0:45:07( 7 ) 0:16:19
11 Krause Philipp, Krause Steffan RSV Bautzen/ MTB-RG-Bautzen Mbis40 2 2:28:17 0:28:14( 17 ) 0:44:01( 8 ) 0:29:40( 13 ) 0:46:22( 10 ) 0:16:21
12 Müller Holger, Pelz Jörg Dresden M61-80 5 2:29:23 0:28:10( 15 ) 0:45:14( 12 ) 0:28:17( 8 ) 0:47:42( 14 ) 0:17:27
13 Noack Steve, Moewes Daniel Biketeam-Oberlausitz Mbis40 3 2:29:28 0:28:18( 18 ) 0:44:19( 10 ) 0:31:02( 23 ) 0:45:49( 9 ) 0:17:32
14 Heyde Christian, Katzschner Jane Sebnitzer Radfahrerverein Mix41-60 2 2:33:50 0:28:27( 20 ) 0:47:33( 17 ) 0:29:39( 12 ) 0:48:11( 16 ) 0:21:54
15 Schneider Birgit, Bergmann Hagen PSV-Zittau Mix61-80 1 2:34:02 0:28:19( 19 ) 0:47:00( 15 ) 0:30:19( 18 ) 0:48:24( 17 ) 0:22:06
16 Renger Katrin, Schäfer Steffen Skiklub Dresden-Niedersedlitz Mix61-80 2 2:38:04 0:30:31( 30 ) 0:47:56( 18 ) 0:31:28( 26 ) 0:48:09( 15 ) 0:26:08
17 Heinrich Stefen, Bahrmann Rüdiger   M40-60 5 2:38:17 0:27:46( 11 ) 0:48:59( 20 ) 0:30:18( 17 ) 0:51:14( 20 ) 0:26:21
18 Seidel Julius, Seidel Gerd Triathlon Little John Müber100 1 2:40:37 0:31:29( 34 ) 0:47:26( 16 ) 0:32:33( 30 ) 0:49:09( 18 ) 0:28:41
19 Richter Marcel, Herzog Mario Dresden/ Neukirch M40-60 6 2:41:07 0:27:58( 13 ) 0:50:48( 23 ) 0:30:23( 20 ) 0:51:58( 22 ) 0:29:11
20 Loschke Rico, Gutsche Frank Biketeam-Oberlausitz Mbis40 4 2:43:05 0:29:08( 24 ) 0:52:39( 27 ) 0:30:43( 21 ) 0:50:35( 19 ) 0:31:09
21 Goldberg Heike, Loschke Sandro Biketeam-Oberlausitz Mix41-60 3 2:44:32 0:35:36( 38 ) 0:45:20( 13 ) 0:37:13( 35 ) 0:46:23( 11 ) 0:32:36
22 Thomas Alexander, Seidel Thomas Triathlon Little John Mbis40 5 2:45:00 0:27:09( 9 ) 0:48:54( 19 ) 0:28:43( 9 ) 1:00:14( 31 ) 0:33:04
23 Höntschel Henry, Röschke Jens TTC Neukirch M61-80 6 2:45:27 0:29:23( 25 ) 0:51:14( 24 ) 0:31:12( 24 ) 0:53:38( 24 ) 0:33:31
24 Darkow Peter, Korch Alexander SC Elite M61-80 7 2:50:14 0:29:04( 22 ) 0:55:07( 30 ) 0:30:12( 15 ) 0:55:51( 27 ) 0:38:18
25 Patzig Christina, Stiebitz Jan Delikatess-Menü Mix61-80 3 2:50:16 0:33:00( 36 ) 0:51:21( 25 ) 0:34:09( 33 ) 0:51:46( 21 ) 0:38:20
26 Fischer Erik, Mütze Michael SC Rugiswalde M40-60 7 2:50:22 0:28:07( 14 ) 0:50:33( 22 ) 0:31:26( 25 ) 1:00:16( 32 ) 0:38:26
27 Patjek Wolfgang, Paul Andre Putzkau M40-60 8 2:50:23 0:29:52( 28 ) 0:53:38( 28 ) 0:31:56( 27 ) 0:54:57( 26 ) 0:38:27
28 Rauch Jana, Schmidt Katja Triathlon Little John, RSG PSV Bischofswerda W41-60 1 2:52:07 0:32:12( 35 ) 0:51:28( 26 ) 0:33:59( 32 ) 0:54:28( 25 ) 0:40:11
29 Vogt Jörg, Vogt Mario TSV 90 Neukirch M61-80 8 2:53:32 0:29:06( 23 ) 0:55:17( 31 ) 0:31:01( 22 ) 0:58:08( 29 ) 0:41:36
30 Patzig Matthias, Mehnert Roland Freitagsrunde M81-100 1 2:55:57 0:30:57( 32 ) 0:54:09( 29 ) 0:33:19( 31 ) 0:57:32( 28 ) 0:44:01
31 John Steffen, Müller Sirko Triathlon Little John M61-80 9 2:56:09 0:35:29( 37 ) 0:49:17( 21 ) 0:38:00( 36 ) 0:53:23( 23 ) 0:44:13
32 Urban Livio, Erbes Frank Ligau-Augustusbad M61-80 10 3:00:00 0:28:48( 21 ) 0:57:59( 35 ) 0:29:56( 14 ) 1:03:17( 34 ) 0:48:04
33 Dr. Benusch Thomas, Dr. Müller Detlef, Neustadt, Großdubrau M81-100 2 3:00:17 0:30:23( 29 ) 0:55:57( 33 ) 0:32:11( 28 ) 1:01:46( 33 ) 0:48:21
34 Hüsni Andreas, Günther Lutz Team Hü-Pu M81-100 3 3:00:39 0:30:54( 31 ) 0:55:32( 32 ) 0:35:49( 34 ) 0:58:24( 30 ) 0:48:43
35 Stöber Rolf, Höntschel Sebastian ASCV Neukirch, Triathlon Little John M61-80 11 3:13:02 0:26:50( 8 ) 0:57:29( 34 ) 0:28:59( 10 ) 1:19:44( 36 ) 1:01:06
36 Thomas Marina, Sutter Frank Triathlon Little John, ASCV Neukirch Mix81-100 1 3:16:31 0:31:12( 33 ) 1:04:00( 36 ) 0:32:17( 29 ) 1:09:02( 35 ) 1:04:35
  Müller Giso, Pfahl Oliver OSSV Kamenz M40-60   0:00:00 0:25:00( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
  Fischer Stefan, Ehrig Sylvia SG Adelsberg Mix81-100   0:00:00 0:28:12( 16 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de