Ergebnisliste vom: 25.06.2010 - Froschlauf Biehla2010 - 9,6 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm AKw Endzeit RŁckst. WB Mannschaft
1 1   589 Naumann, Daniel LG Buchsbaum Berlin 85 M20 1   0:31:24 0:00:00 4 LG Buchsbaum Berlin
2 2   900 Thewes, Danny M√∂llner SV 78 M30 1   0:31:53 0:00:29 4  
3 3   1024 Giese, Marcus TV Valtenberg 86 M20 2   0:32:21 0:00:57 4  
4 4   935 Kr√ľger, Robert SSV Planeta Radebeul 83 M20 3   0:32:38 0:01:14 4  
5 5   403 Harzbecker, Ralf SC Hoyerswerda/ Red Caps 57 M50 1   0:32:41 0:01:17 4  
6 6   974 Szymczak, Mathis Langsamm Aber Sicher 70 M40 1   0:32:55 0:01:31 4  
7 7   370 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 86 M20 4   0:33:05 0:01:41 4 LV limbach 2000
8 8   614 Pietsch, Nico Oaktreez Basketball/OSSV Kamenz 83 M20 5   0:33:34 0:02:10 4 Oaktreez Basketball/OSSV Kamenz
9 9   390 Haft, Marcel www.magic-bar.de (Dresden) 87 M20 6   0:33:43 0:02:19 4  
10 10   578 M√ľller, Dietmar LG Asics Pirna 56 M50 2   0:33:49 0:02:25 4  
11 11   704 Schr√∂der, Thomas TSV 1888 Falkenau 80 M30 2   0:34:13 0:02:49 4 TSV 1888 Falkenau
12 12   588 Nake, Enrico OSSV Kamenz Team Ewag Transparent 82 M20 7   0:34:29 0:03:05 4  
13 13   722 Sillke, Michael ESV Lok Freiberg 83 M20 8   0:34:53 0:03:29 4  
14 14   273 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:34:55 0:03:31 4  
15 15   469 Keinert, Heiko LV Limbach 2000 67 M40 3   0:35:07 0:03:43 4 LV limbach 2000
16 16   823 Zentsch, Uwe TSV Dresden 62 M45 1   0:35:11 0:03:47 4 TSV Dresden
17 17   333 Eisold, Jens HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 1   0:35:18 0:03:54 4  
18 18   769 Voigt, Carsten Burgst√§dter LV 71 M35 2   0:35:27 0:04:03 4 Burgst√§dter LV
19 19   575 Morgenstern, Stephan Sport Team Zittauer Gebirge 91 mJugA 1   0:35:46 0:04:22 4 Sport Team Zittauer Gebirge
20 20   436 Hofmann, Willi TSV Dresden 90 M20 9   0:36:02 0:04:38 4 TSV Dresden
21 21   193 Thomas, Oliver TV Valtenberg 80 M30 3   0:36:03 0:04:39 4  
22 22   314 Dander, J√∂rg Dresden 85 M20 10   0:36:05 0:04:41 4  
23 23   253 Junker, Guido Altes Lager 69 M40 4   0:36:06 0:04:42 4  
24 24   675 Schade, Silvio Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 69 M40 5   0:36:07 0:04:43 4  
25 25   868 Weimar, Henri SMT & Hybrid GmbH 67 M40 6   0:36:10 0:04:46 4  
26 26   579 M√ľller, Jiri LV Limbach 2000 67 M40 7   0:36:18 0:04:54 4 LV limbach 2000
27 27   1049 B√ľchner, Franziskus SV Einheit Kamenz 93 mJugB 1   0:36:20 0:04:56 4  
27 27   1055 Hoche, Bernd Sakomon 67 M40 8   0:36:20 0:04:56 4  
29 29   620 Porth, Karsten Dresden 66 M40 9   0:36:21 0:04:57 4  
30 30   315 Delling, Thomas LV Limbach 2000 71 M35 3   0:36:24 0:05:00 4 LV limbach 2000
30 30   653 Riedel, J√∂rg MSV Meusegast 59 M50 3   0:36:24 0:05:00 4  
32 32   736 S√ľ√ümann, Rene Running Team S√ľ√ümann 73 M35 4   0:36:27 0:05:03 4  
33 33   964 Haupt, Andreas Pulsnitz 74 M35 5   0:36:34 0:05:10 4  
34 34   311 Clau√ü, Anton Radebeuler BC 08 96 mSchA 1   0:36:35 0:05:11 4  
35 35   308 Carda, Georg HSV 1923 Pulsnitz 94 mJugB 2   0:36:38 0:05:14 4  
36   1 267 Belger, Julia OSC L√∂bau 94 wJugB   1 0:36:40 0:05:16 4  
37 36   528 Leupold, Richard Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 mSchB 1   0:36:41 0:05:17 4  
38 37   331 Effenberg, Thomas Jugendspielmannszug T√§tzschwitz 85 M20 11   0:36:45 0:05:21 4  
39 38   982 Jannasch, Lars BLV Rot Weiss 90 72 M35 6   0:36:46 0:05:22 4  
40   2 358 Friedrich, Ramona Riesa 79 W30   1 0:36:48 0:05:24 4  
41 39   1027 M√ľller, Giso OSV Kamenz 77 M30 4   0:36:53 0:05:29 4  
42 40   680 Sch√§tzel, Maik Lausitzer Laufwunder 88 M20 12   0:36:54 0:05:30 4  
42 40   988 Wagner, Jens Sch√∂nteichen 82 M20 12   0:36:54 0:05:30 4  
44   3 449 Jacobs, Sylvia LC Ron-Hill Berlin 62 W45   1 0:36:57 0:05:33 4 LC Ron Hill Berlin
45 42   1019 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M35 7   0:37:01 0:05:37 4  
46 43   777 Walther, Kai LG Geyer 72 M35 8   0:37:03 0:05:39 4  
47 44   934 Kleider, Bernd TSV Dresden 57 M50 4   0:37:04 0:05:40 4 TSV Dresden
48 45   1042 Hauser, Frank Bernsdorf 83 M20 14   0:37:05 0:05:41 4  
49 46   513 Kubitz, Friedbert OSC L√∂bau 55 M55 1   0:37:10 0:05:46 4  
50 47   277 Beyer, Johannes SV TuR Dresden 92 mJugA 2   0:37:12 0:05:48 4  
51 48   336 Eisold, Uwe HSV 1923 Pulsnitz 71 M35 9   0:37:20 0:05:56 4  
52 49   686 Schindler, Tom Powerteam A.T.U 87 M20 15   0:37:28 0:06:04 4  
53 50   1025 Reiss, Benjamin Kinderhaus St. Bernhard 87 M20 16   0:37:29 0:06:05 4  
54 51   524 Lehmann, Lothar LC Ron Hill Berlin 52 M55 2   0:37:32 0:06:08 4  
55 52   505 Kriese, Matthias SV Wacker Mohorn 77 M30 5   0:37:34 0:06:10 4  
56 53   631 Radke, Jens LG Asics Pirna 64 M45 2   0:37:36 0:06:12 4 LG Asics Pirna
57 54   619 Poick, Arend Elektro Poick 69 M40 10   0:37:39 0:06:15 4  
58 55   808 Wohlgemuth, Dietmar OSC L√∂bau 55 M55 3   0:37:43 0:06:19 4  
59 56   815 Wolf, Torsten MTB-Team Wilsdruff 71 M35 10   0:37:44 0:06:20 4  
60 57   393 Halla, Rene Koblenz(Knappensee) 70 M40 11   0:37:50 0:06:26 4  
61 58   574 Mittrach, Uwe OSSV Kamenz 65 M45 3   0:37:51 0:06:27 4  
62 59   1014 Zimmermann, Tilo SMI Laufgruppe 71 M35 11   0:37:52 0:06:28 4  
63 60   461 Karczewski, Roman Dresdner Trolle 83 M20 17   0:37:53 0:06:29 4 Dresdner Trolle
64   4 811 Marx, Christin TSV Dresden 64 W45   2 0:37:56 0:06:32 4 TSV Dresden
65 61   710 Schulze, Francis Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 mSchA 2   0:37:57 0:06:33 4  
66 62   189 Burckhardt, Uwe TV Dresden 69 M40 12   0:38:04 0:06:40 4  
67 63   1052 Hoffmann, Falk Dresden 67 M40 13   0:38:08 0:06:44 4  
68   5 410 Heiduschka, Claudia SG Crostwitz 1981 74 W35   1 0:38:10 0:06:46 4  
69 64   363 Furmankiewicz, Roland LG Dresdner Heide 65 M45 4   0:38:13 0:06:49 4 Verzauberte Prinzessinnen und Prinzen
70 65   455 Johannes, Richter SV TuR Dresden 86 M20 18   0:38:17 0:06:53 4  
71 66   272 Berndt, Frank Bretnig 70 M40 14   0:38:23 0:06:59 4  
72 67   648 Riccius, Ralf Team Family Reichenbach 75 M35 12   0:38:24 0:07:00 4 Team Family Reichenbach
73 68   788 Weickert, Jens Team Family Reichenbach 76 M30 6   0:38:33 0:07:09 4 Team Family Reichenbach
74 69   603 P√§sler, J√∂rk Die Zittauer flotten Karotten 62 M45 5   0:38:37 0:07:13 4  
75 70   1043 Bernhardt, Thimon Stadt Wehlen 93 mJugB 3   0:38:39 0:07:15 4  
76 71   948 Sch√∂ler, Ren√© RC 1898 Radeberg 68 M40 15   0:38:42 0:07:18 4 RC 1898 Radeberg
77   6 496 Kranich, Franziska SV Koweg G√∂rlitz 84 W20   1 0:38:47 0:07:23 4  
78 72   903 Gro√ümann, Andr√© Radebeul 67 M40 16   0:38:51 0:07:27 4  
79 73   510 Kr√ľpfganz, Toni LV Limbach 2000 76 M30 7   0:39:00 0:07:36 4 LV limbach 2000
80 74   822 Zangemeister, Uwe SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 64 M45 6   0:39:01 0:07:37 4  
81 75   577 Moschke, Thomas Dresden 85 M20 19   0:39:08 0:07:44 4  
82 76   397 Hantschick, Ricardo Gro√üdubrau 73 M35 13   0:39:15 0:07:51 4  
83 77   107 Wunderlich, Jens ESV Dresden MTBO 73 M35 14   0:39:20 0:07:56 4  
84 78   121 H√§hner, Thomas LG Dresden Torwirtschaft 77 M30 8   0:39:22 0:07:58 4  
85 79   484 Koal, Gerd NLLB Cottbus 52 M55 4   0:39:26 0:08:02 4 NLLB Cottbus
86 80   835 Z√ľckler, Lucas LV Limbach 2000 94 mJugB 4   0:39:29 0:08:05 4 LV limbach 2000
87 81   515 K√ľrten, Christian Dresdner Trolle 67 M40 17   0:39:35 0:08:11 4  
88 82   673 Sauer, Sten Heidenau 70 M40 18   0:39:36 0:08:12 4  
89 83   514 K√ľhn, Ronald TC Wilde Gesellen 57 66 M40 19   0:39:39 0:08:15 4  
90 84   384 Gr√ľnewald, Peter SV Robotron Dresden 71 M35 15   0:39:44 0:08:20 4  
91 85   650 Richter, Lutz SV Robotron 71 M35 16   0:39:46 0:08:22 4  
92 86   439 H√∂ntschel, Henry TV Valtenberg 62 M45 7   0:39:47 0:08:23 4  
93 87   313 Clau√ü, Steffen Moritzburger TV 61 M45 8   0:39:50 0:08:26 4 Verzauberte Prinzessinnen und Prinzen
94 88   124 Weimann, Wolfgang SG Aufbau Mitte Dresden 65 M45 9   0:39:51 0:08:27 4  
95 89   676 Sch√§dlich, Rainer Bautzen 66 M40 20   0:39:52 0:08:28 4  
96 90   663 Ro√überg, Hans-J√∂rg Dresden 59 M50 5   0:39:54 0:08:30 4  
97 91   446 Irmscher, Thomas Burgst√§dter LV 62 M45 10   0:39:56 0:08:32 4 Burgst√§dter LV
98 92   538 Lissner, Uwe Team Pulsschlag Radebeul 75 M35 17   0:39:57 0:08:33 4 Team Pulsschlag Radebeul
99 93   731 Stehr, Michael Bautzen 70 M40 21   0:39:58 0:08:34 4  
100 94   1000 Fernbach, J√∂rg RC 1898 Radeberg 50 M60 1   0:40:01 0:08:37 4  
101 95   194 M√ľllers, Erik Fanta 2 84 M20 20   0:40:02 0:08:38 4  
102 96   677 Sch√§fer, J√∂rg per pedes family Dresden 67 M40 22   0:40:04 0:08:40 4  
103 97   744 Thiele, Sven Rotation Dresden 87 M20 21   0:40:05 0:08:41 4  
104 98   359 Fritsche, Michael Sportgruppe Stiehler Dresden 71 M35 18   0:40:06 0:08:42 4  
105 99   1013 Degenhardt, Wolfgang Gl√ľhw√ľrmchen Dresden 61 M45 11   0:40:10 0:08:46 4  
106 100   863 Gerbert, Michael TV 1848 Bischofswerda 68 M40 23   0:40:12 0:08:48 4  
107 101   759 Uhlig, Dirk LG Thalheim 65 M45 12   0:40:16 0:08:52 4  
108 102   442 Horter, Andre Triathlon Team Niederschlesien 71 M35 19   0:40:17 0:08:53 4 Triathlon Team Niedeschlesien
109 103   258 Anders, Hartmut OL-Team Wehrsdorf 56 M50 6   0:40:19 0:08:55 4  
110 104   720 Siegel, Alexander Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 7   0:40:25 0:09:01 4  
111 105   541 L√∂hne, Ingolf TSV Dresden Ger√§teturnen 64 M45 13   0:40:30 0:09:06 4  
112 106   749 Tralles, Robert TV 1848 Bischofswerda 90 M20 22   0:40:34 0:09:10 4  
113 107   499 Krellner, Bj√∂rn Lauf-KulTour 81 M20 23   0:40:38 0:09:14 4  
114 108   886 Sieber, Ronny Mittwoch s Tauchteam 76 M30 9   0:40:43 0:09:19 4  
115 109   771 Wagner, Michael AKTIV Radebeul 66 M40 24   0:40:48 0:09:24 4  
116 110   430 Hirche, Ulli TSV 68 M40 25   0:40:54 0:09:30 4  
117 111   1034 Gantz, Thomas TSV Dresden 60 M50 8   0:40:59 0:09:35 4 TSV Dresden
118 112   40 Heinz, Hajo Dresden 77 M30 10   0:41:01 0:09:37 4  
119 113   460 Kamolz, Anton HSV 1923 Pulsnitz 96 mSchA 3   0:41:03 0:09:39 4  
120 114   813 Wolf, Michael Helasw√∂lfe Bautzen 70 M40 26   0:41:05 0:09:41 4 Helasw√∂lfe
121 115   274 Berthold, Uwe Burgst√§dter LV 63 M45 14   0:41:11 0:09:47 4 Burgst√§dter LV
122 116   365 Gasch, Michael LV Limbach 2000 84 M20 24   0:41:14 0:09:50 4 LV limbach 2000
123 117   516 K√ľttner, Jens Spfr. Ottendorf-Okrilla 72 M35 20   0:41:15 0:09:51 4  
124 118   639 Reichelt, Arne Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 mSchA 4   0:41:16 0:09:52 4  
125 119   798 Werlisch, Thomas Sportfreunde Ottendorf- Okrilla 55 M55 5   0:41:22 0:09:58 4  
126 120   297 B√ľttner, Christoph SV TuR Dresden 81 M20 25   0:41:26 0:10:02 4  
127 121   309 Carl, Thomas LG Asics Pirna 63 M45 15   0:41:27 0:10:03 4 LG Asics Pirna
128 122   1044 Katzer, Ronny Stahl Rodewitz 85 M20 26   0:41:30 0:10:06 4  
129 123   535 link, stefan k√∂nigswartha 77 M30 11   0:41:31 0:10:07 4  
130 124   487 Kochan, Johannes Bischofswerda 69 M40 27   0:41:32 0:10:08 4  
131 125   260 Anke, R√ľdiger Moritzburger TV 59 M50 9   0:41:33 0:10:09 4 MTV
132   7 495 Krahl, Annett Ralbitz-Rosenthal 81 W20   2 0:41:34 0:10:10 4  
133 126   1036 Hannuschka, Karsten Kraft und Figur 69 M40 28   0:41:36 0:10:12 4  
134 127   818 W√ľrtenberger, Jens OSSV Kamenz 66 M40 29   0:41:39 0:10:15 4  
135 128   921 Friedemann, Fred Riesa 59 M50 10   0:41:40 0:10:16 4  
136 129   794 Wemme, Steffen TV 1848 Bischofswerda 63 M45 16   0:41:42 0:10:18 4  
137 130   696 Schneider, J√∂rg LV Limbach 2000 58 M50 11   0:41:46 0:10:22 4 LV limbach 2000
138 131   481 Knop, Holm Freital 71 M35 21   0:41:47 0:10:23 4  
139   8 662 R√∂ntzsch, Simone SG Oberlichtenau 65 W45   3 0:41:49 0:10:25 4  
140 132   357 Friedrich, Daniel Riesa 81 M20 27   0:41:52 0:10:28 4  
141 133   735 Strohbach, Gerd LG Asics Pirna 62 M45 17   0:41:55 0:10:31 4  
142 134   275 Besold, Sandro Wilthen 88 M20 28   0:41:56 0:10:32 4 Wilthen
143 135   417 Hentsche, Maik AMD OSRC 77 M30 12   0:41:59 0:10:35 4  
144 136   576 Morgenstern, Udo Sport Team Zittauer Gebirge 62 M45 18   0:42:01 0:10:37 4 Sport Team Zittauer Gebirge
145 137   909 Linke, Hagen Dresden 78 M30 13   0:42:02 0:10:38 4  
146 138   567 Melzer, R√ľdiger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:42:04 0:10:40 4  
147 139   530 Liebig, Torsten Club G√∂rlitzer Genie√üer / LSV 1979 G√∂rlitz 65 M45 19   0:42:06 0:10:42 4  
148 140   522 Lehmann, Frank Inge Allstars 81 M20 29   0:42:08 0:10:44 4  
149 141   825 Pollack, Ronny SC 1911 Gro√ür√∂hrsdorf 75 M35 22   0:42:12 0:10:48 4  
150 142   1016 R√§tze, Tobias Running Team S√ľ√ümann 92 mJugA 3   0:42:14 0:10:50 4  
151 143   441 Hornig, Sten SG Grumbach 90 M20 30   0:42:19 0:10:55 4  
152 144   984 Hensel, Thomas SC 1911 Gro√ür√∂hrsdorf 77 M30 14   0:42:24 0:11:00 4  
153   9 665 Rubin, Corina SV-Vorw√§rtz Zwickau 71 W35   2 0:42:26 0:11:02 4  
154 145   660 Roitzsch, Thomas Forstst√ľrzer Tharandt 85 M20 31   0:42:28 0:11:04 4  
155   10 809 Wohlgemuth, Kerstin OSC L√∂bau 56 W50   1 0:42:29 0:11:05 4  
156 146   757 Ueberfuhr, Eric Kamenz 93 mJugB 5   0:42:30 0:11:06 4  
157 147   691 Schmotz, Gerald Skiklub Dresden-Niedersedlitz 69 M40 30   0:42:32 0:11:08 4  
158 148   149 Petzold, Oliver SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 93 mJugB 6   0:42:34 0:11:10 4  
159 149   743 Teubner, Michael Schirgiswalde 62 M45 20   0:42:35 0:11:11 4  
159 149   792 Welker, Karsten LV Limbach 2000 64 M45 20   0:42:35 0:11:11 4 LV limbach 2000
161 151   288 B√∂hmak, Andreas Bautzen 64 M45 22   0:42:39 0:11:15 4  
162 152   703 Schr√∂der, J√∂rg BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 75 M35 23   0:42:45 0:11:21 4 Elbl√§nder
163 153   609 Pflugbeil, Torsten TSV 1888 Falkenau 75 M35 24   0:42:46 0:11:22 4 TSV 1888 Falkenau
164 154   406 Hauschild, Holger M√ľckenj√§ger 69 M40 31   0:42:47 0:11:23 4  
165 155   1015 Hanke, Christian Kippenf√ľchse Lauchhammer 63 M45 23   0:42:52 0:11:28 4  
166 156   607 Petr, Lars SG Stahl Schmiedeberg 71 M35 25   0:42:54 0:11:30 4  
167 157   450 J√§ger, Uwe TSV Dresden 68 M40 32   0:42:55 0:11:31 4  
168 158   666 Rudolph, Jens SV Turbine Hohenwarte 65 M45 24   0:42:56 0:11:32 4  
169 159   764 Viessmann, Frank chemnitzer psv 65 M45 25   0:42:57 0:11:33 4  
170 160   192 Strosny, Wolfgang Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 51 M55 6   0:43:03 0:11:39 4  
170 160   350 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 56 M50 12   0:43:03 0:11:39 4  
172 162   1057 K√∂hler, Andre SV Biehla Cunnersdorf 82 M20 32   0:43:04 0:11:40 4  
173 163   702 Schr√∂der, Bernd Volkssport Gro√üsch√∂nau 61 M45 26   0:43:07 0:11:43 4  
174 164   283 Bjarsch, Oliver 1. SC Gro√üwelka 70 M40 33   0:43:09 0:11:45 4  
175 165   506 Krohe, Christfried OSC L√∂bau 57 M50 13   0:43:10 0:11:46 4  
176 166   831 Zsch√§bitz, Uwe TSV Wilde Gesellen 67 M40 34   0:43:11 0:11:47 4  
177 167   938 Kosiolek, Thomas Fitness und Freizeit Bautzen 65 M45 27   0:43:13 0:11:49 4  
178 168   479 Kleinert, Sven Burgst√§dter LV 62 M45 28   0:43:14 0:11:50 4 Burgst√§dter LV
179 169   290 B√∂hme, Knut Sebnitz 52 M55 7   0:43:16 0:11:52 4  
180 170   490 Kohn, Hartmut (K√∂nigsberg) 69 M40 35   0:43:17 0:11:53 4  
181 171   529 Lezius, Rainer R√ľckersdorf 67 M40 36   0:43:22 0:11:58 4  
182   11 409 Heidrich-Meisner, Ruth Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   1 0:43:29 0:12:05 4  
183 172   351 Forchheim, Ullrich TSV 1888 Falkenau 54 M55 8   0:43:32 0:12:08 4 TSV 1888 Falkenau
184 173   858 Pohle, J√∂rg Deutzen 64 M45 29   0:43:35 0:12:11 4  
185 174   344 Fischer, Lutz   68 M40 37   0:43:36 0:12:12 4  
186   12 420 Herfurt, Ute LV Limbach 2000 64 W45   4 0:43:38 0:12:14 4 LV Limbach 2000
187 175   1054 Lauke, Frank Sohland 67 M40 38   0:43:39 0:12:15 4  
188 176   287 Boden-Peroche, Martin Dresden 68 M40 39   0:43:40 0:12:16 4  
188   13 888 Peroche, Lucile Dresden 98 wSchB   1 0:43:40 0:12:16 4  
190 177   500 Krestew, Thomas SV Gr√ľn-Wei√ü Elstra 66 M40 40   0:43:42 0:12:18 4  
191 178   717 Seidel, Rene Running Team S√ľ√ümann 81 M20 33   0:43:43 0:12:19 4  
192 179   302 Burkert, Peter OSC L√∂bau 41 M65 1   0:43:47 0:12:23 4  
192 179   307 Buskies, S√∂ren Bautzen 69 M40 41   0:43:47 0:12:23 4  
194 181   905 M√ľller, Marco LG Asics Pirna 74 M35 26   0:43:50 0:12:26 4  
195 182   472 Kielstein, Stefan Skizunft Dresden 79 M30 15   0:43:51 0:12:27 4  
196 183   269 Berg, Uwe BLV Rot-Weiss 90 61 M45 30   0:43:53 0:12:29 4  
197 184   492 Kolbe, Matthias Burgst√§dter LV 73 M35 27   0:43:54 0:12:30 4 Burgst√§dter LV
198 185   431 Hoffmann, Karsten SV Burkau 61 M45 31   0:44:00 0:12:36 4  
198   14 692 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   2 0:44:00 0:12:36 4  
200 186   255 Ackermann, Michael Skizunft Dresden 83 M20 34   0:44:03 0:12:39 4  
200 186   1029 Sch√∂nfeld, Thomas Pulsnitz 78 M30 16   0:44:03 0:12:39 4  
202 188   598 Oehl, Frank OSSV Kamenz 57 M50 14   0:44:06 0:12:42 4  
203   15 435 Hofmann, Katrin TSV Dresden 67 W40   1 0:44:15 0:12:51 4 TSV Dresden
204 189   857 Schwiebus, Jan Bernsdorf 70 M40 42   0:44:16 0:12:52 4  
205 190   1004 Pohling, Marco VfL Dresden-B√ľhlau 74 M35 28   0:44:19 0:12:55 4  
206 191   941 Stehr, Martin Bautzen 69 M40 43   0:44:21 0:12:57 4  
207   16 188 Mey, Stefanie Skiklub Dresden Niedersedlitz 89 W20   3 0:44:23 0:12:59 4  
208 192   511 Krug, Christian ADVITAX Dresden Steuerberatung 62 M45 32   0:44:24 0:13:00 4  
209 193   443 H√ľbler, Nico Leipzig 78 M30 17   0:44:25 0:13:01 4 Die Wollh√ľhner
209 193   1020 Lippert, Toralf Pirna 63 M45 33   0:44:25 0:13:01 4  
211 195   734 Stolze, Peter Bautzen 43 M65 2   0:44:26 0:13:02 4  
212 196   327 Dutschmann, Steffen hoyerswerda 75 M35 29   0:44:27 0:13:03 4  
212 196   874 Kupfer, Volker Grimma 64 M45 34   0:44:27 0:13:03 4 Grimma
214 198   761 Ulbrich, Thomas Dresden 70 M40 44   0:44:29 0:13:05 4  
215   17 399 Harbig, Daniela LV Limbach 2000 70 W40   2 0:44:31 0:13:07 4 LV Limbach 2000
216 199   400 Harbig, Wolfgang SC Chemnitz von 1892 71 M35 30   0:44:32 0:13:08 4  
217   18 212 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Mei√üen 96 wSchA   3 0:44:33 0:13:09 4 Elbl√§nder
217 200   790 Weist, Toni Lausitzer Seenl√§ufer 93 mJugB 7   0:44:33 0:13:09 4  
217 200   1005 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 15   0:44:33 0:13:09 4 Elbl√§nder
220 202   368 Gerber, Andre SV Robotron 75 M35 31   0:44:36 0:13:12 4  
221 203   493 Kommolk, Gerd Dresden 62 M45 35   0:44:37 0:13:13 4  
221 203   615 Pilz, Steffen Bertsdorfer SV 75 M35 32   0:44:37 0:13:13 4  
223   19 259 Anhalt, Kirsten TSV Dresden 74 W35   3 0:44:39 0:13:15 4 TSV Dresden
224 205   195 Richter, Thomas SG Biehla/Cunnersdorf 64 M45 36   0:44:41 0:13:17 4  
225 206   1007 Woelke, Burkhard Teichnitz 71 M35 33   0:44:42 0:13:18 4  
226 207   678 Sch√§fer, Stefan SG Oberlichtenau 85 M20 35   0:44:43 0:13:19 4  
227 208   977 Rul, Wladimir Lausitzer Seen L√§ufer 56 M50 16   0:44:44 0:13:20 4  
228 209   690 Schmidt, Matthias LG Kamenz 61 M45 37   0:44:45 0:13:21 4  
229 210   613 Pietsch, Lars King Bushido/Team Pietsch 77 M30 18   0:44:46 0:13:22 4  
230 211   1002 Eichler, Jens Kamenz 74 M35 34   0:44:48 0:13:24 4  
231 212   284 Bjarsch, Silvio 1. SC Gro√üwelka 71 M35 35   0:44:50 0:13:26 4  
232 213   585 Muntschick, Matthias VARIA Runners 06 55 M55 9   0:44:52 0:13:28 4  
233 214   617 Pluder, Dietmar Elstra 66 M40 45   0:44:54 0:13:30 4  
234 215   369 Gierth, Steffen Lausitzer Laufpiraten 72 M35 36   0:44:55 0:13:31 4  
235   20 709 Schulze, Bettina Skiklub Dresden-Niedersedlitz 77 W30   2 0:44:59 0:13:35 4  
236 216   747 Thomschke, J√ľrgen H√∂ckendorf 54 M55 10   0:45:00 0:13:36 4  
237   21 1038 Ziegengeist, Ines Dresden 72 W35   4 0:45:02 0:13:38 4 Dresden Niedersedlitz Skiklub
238 217   789 Weist, Timo Lausitzer Seenl√§ufer 69 M40 46   0:45:03 0:13:39 4  
239 218   712 Schuster, Kai Butter - Bergschnecken Bischofswerda 71 M35 37   0:45:04 0:13:40 4  
240   22 571 Michalk, Marion Team Pulsschlag Radebeul 75 W35   5 0:45:06 0:13:42 4 Team Pulsschlag Radebeul
240   22 791 Welker, Cornelia LV Limbach 2000 63 W45   5 0:45:06 0:13:42 4 LV Limbach 2000
242 219   753 Twrdek, Heiko R√ľckersdorf 65 M45 38   0:45:08 0:13:44 4  
242 219   986 Butter, Thomas Pulsschlag Erzgebirge 82 M20 36   0:45:08 0:13:44 4  
244 221   651 Richter, Michael Laptopia 75 M35 38   0:45:12 0:13:48 4  
245 222   999 Ziegenbalg, Uwe Bautzen 75 M35 39   0:45:13 0:13:49 4  
246 223   379 Granich, Thomas BLV Rot-Wei√ü 90 68 M40 47   0:45:18 0:13:54 4  
247   24 507 Kro√ü, Kathrin Skizunft Dresden 61 W45   6 0:45:20 0:13:56 4  
248 224   732 Steinbach, Matthias Burgst√§dter LV 67 M40 48   0:45:21 0:13:57 4 Burgst√§dter LV
249   25 412 Hein, Susanne Neustadt 71 W35   6 0:45:22 0:13:58 4  
250 225   582 M√ľller, Sebastian Dresden 82 M20 37   0:45:25 0:14:01 4  
251 226   256 Adelh√∂fer, Rigo Butter-Bergschnecken Bischofswerda 66 M40 49   0:45:28 0:14:04 4  
252   26 862 Wessel, B√§rbel Stolpen 56 W50   2 0:45:29 0:14:05 4  
253 227   1031 Rohloff, Bernd VfL Dresden-B√ľhlau 51 M55 11   0:45:31 0:14:07 4  
254 228   1050 Nothing, Frank Inselsport Wiednitz 60 M50 17   0:45:33 0:14:09 4  
255   27 805 Winkler, Kathrin Radebeul 68 W40   3 0:45:34 0:14:10 4  
256 229   985 Kleinst√ľck, Marcus Bretnig 80 M30 19   0:45:36 0:14:12 4  
257 230   907 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 18   0:45:38 0:14:14 4  
258 231   429 Hinz, Michael Dresden 76 M30 20   0:45:39 0:14:15 4  
259 232   292 Born, Peter Dresden 51 M55 12   0:45:40 0:14:16 4  
259 232   645 Rennau, Micha SV Burkau 61 M45 39   0:45:40 0:14:16 4  
261   28 854 Behnisch, Beate Biehla 91 wJugA   1 0:45:41 0:14:17 4  
262 234   592 Nitsche, Steffen TSV 90 Neukirch 64 M45 40   0:45:42 0:14:18 4  
263   29 285 Boden, Christine VfL Dresden B√ľhlau 53 W55   1 0:45:49 0:14:25 4 VfL Dresden B√ľhlau
263 235   944 Helzel, Peter TBSV Neugersdorf 67 M40 50   0:45:49 0:14:25 4  
265   30 668 Rudolph, Ludwika Dresden 63 W45   7 0:45:50 0:14:26 4  
266 236   517 Kuhnert, Klaus TSV Dresden 55 M55 13   0:45:51 0:14:27 4  
267   31 299 Bunk, Sandra LT Linde 79 Dresden 76 W30   3 0:45:52 0:14:28 4  
268 237   501 Kretschmar, Bernd VfL Dresden B√ľhlau 44 M65 3   0:45:57 0:14:33 4 VfL Dresden B√ľhlau
269 238   550 Maletti, Rainer Bischofswerda 51 M55 14   0:45:59 0:14:35 4  
270   32 670 Russig, Cornelia Wilschdorf 72 W35   7 0:46:00 0:14:36 4  
271   33 334 Eisold, Sabine Pulsnitz 74 W35   8 0:46:02 0:14:38 4  
272   34 427 Hildebrand, Andrea Bertsdorfer SV 84 W20   4 0:46:03 0:14:39 4  
272   34 546 Lutze, Ivonne Skizunft Dresden 83 W20   4 0:46:03 0:14:39 4  
274   36 503 Kretschmer, Sabine LG Wartturm Niesky 64 W45   8 0:46:04 0:14:40 4  
275   37 318 Deutschmann, Jeanette Lausitzer Seenl√§ufer 66 W40   4 0:46:05 0:14:41 4 Seenl√§ufer 1
276 239   681 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 15   0:46:09 0:14:45 4 Biel-100
277 240   289 B√∂hme, Jan SMI Laufgruppe 74 M35 40   0:46:10 0:14:46 4  
277   38 445 Irmscher, Jeanette Burgst√§dter LV 66 W40   5 0:46:10 0:14:46 4 Burgst√§dter LV
279 241   386 G√ľnther, Andreas Wachau OT Lomnitz 66 M40 51   0:46:11 0:14:47 4  
280 242   389 H√§dicke, R√ľdiger Neukirch 61 M45 41   0:46:13 0:14:49 4  
281   39 602 Paschke, Manuela SG Crostwitz 1981 84 W20   6 0:46:14 0:14:50 4  
282 243   638 Rehnert, Thomas Rotation Dresden 78 M30 21   0:46:15 0:14:51 4  
283 244   699 Schr√§ber, Bernd Skizunft Dresden 84 M20 38   0:46:16 0:14:52 4  
284 245   687 Schlotter, Josua DLRG Obere Elbe Pirna 94 mJugB 8   0:46:17 0:14:53 4  
285   40 713 Schuster, Kathleen Butter - Bergschnecken Bischofswerda 75 W35   9 0:46:18 0:14:54 4  
286 246   584 M√ľllers, Uwe Ebersbach 56 M50 19   0:46:19 0:14:55 4  
287   41 312 Clau√ü, Silke Moritzburger TV 68 W40   6 0:46:25 0:15:01 4 Verzauberte Prinzessinnen und Prinzen
288   42 924 Conrad, Rautgundis SC Kottmar 53 W55   2 0:46:26 0:15:02 4  
289 247   364 Gahut, Dieter TSV 1888 Falkenau 52 M55 16   0:46:27 0:15:03 4  
290 248   247 Klinger, Christian Bautzen 82 M20 39   0:46:28 0:15:04 4  
291 249   1048 Zschaschel, Marcel TSV 1862 Radeburg 80 M30 22   0:46:30 0:15:06 4  
292   43 705 Schubert, Sandra Dresden 82 W20   7 0:46:31 0:15:07 4 Die Wollh√ľhner
293 250   415 Hela√ü, Tom Kleinr√∂hrsdorf 83 M20 40   0:46:32 0:15:08 4  
294 251   413 Heintze, Wolfram SMI Laufgruppe 59 M50 20   0:46:36 0:15:12 4  
295 252   745 Thieme, Mirko Tomogara 75 M35 41   0:46:37 0:15:13 4  
296 253   915 G√∂rsch, Harri SV Wacker Komptendorf 61 M45 42   0:46:38 0:15:14 4  
297 254   306 Burkhardt, Thomas Cunnersdorf 72 M35 42   0:46:40 0:15:16 4  
298 255   593 Nitzsche, Lars Dresden 80 M30 23   0:46:47 0:15:23 4  
299   44 534 Liehr, Henriette Radsportverein Bautzen 79 W30   4 0:46:49 0:15:25 4  
300 256   899 Eggor, Andr√© Laufszene Sachsen 79 M30 24   0:46:50 0:15:26 4  
301 257   434 H√∂fgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 2   0:46:56 0:15:32 4  
302 258   644 Reiter, Wolfgang TSV Dresden 38 M70 3   0:47:00 0:15:36 4 TSV Dresden
303 259   396 Hantschack, J√ľrgen Brauna 47 M60 2   0:47:01 0:15:37 4  
303   45 537 Linn, Silke GTV/SV Koweg G√∂rlitz 70 W40   7 0:47:01 0:15:37 4  
305 260   198 Nitsch, Mario Radebeul 71 M35 43   0:47:02 0:15:38 4  
306 261   768 Vogt, J√∂rg TSV 90 Neukirch 67 M40 52   0:47:03 0:15:39 4  
307 262   721 Siegl, Tom Dresden 84 M20 41   0:47:05 0:15:41 4 Hermes Challenge
307   46 760 Ulbrich, Madleen BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 77 W30   5 0:47:05 0:15:41 4 BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden
309 263   1051 Tischer, Lothar Kamenz 59 M50 21   0:47:08 0:15:44 4  
310 264   695 Schneider, Joachim Lausitzer Seenl√§ufer 47 M60 3   0:47:09 0:15:45 4  
311   47 621 P√∂tschke, Kristina TV 1848 Bischofswerda 51 W55   3 0:47:11 0:15:47 4  
312 265   971 R√∂del, Gerhard VfL Dresden-B√ľhlau 53 M55 17   0:47:15 0:15:51 4  
313 266   111 Werner, Tilo MSV Meusegast 68 M40 53   0:47:17 0:15:53 4  
314 267   998 Zumpe, Thomas TV 1848 Bischofswerda 62 M45 43   0:47:20 0:15:56 4  
315 268   780 Weber, Sascha Bernsdorf 86 M20 42   0:47:21 0:15:57 4  
316 269   597 N√∂nnig, J√ľrgen SV Wacker Mohorn 47 M60 4   0:47:22 0:15:58 4  
317 270   784 Weichelt, Dieter LT Linde 79 Dresden 53 M55 18   0:47:23 0:15:59 4  
317 270   1035 Bressel, Matthias Lausitzer Laufpiraten 78 M30 25   0:47:23 0:15:59 4  
319 272   539 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 5   0:47:26 0:16:02 4  
320 273   347 Flegel, Werner SG Oberlichtenau 46 M60 6   0:47:29 0:16:05 4  
321   48 997 Barthe, Gabriele Naunhof 58 W50   3 0:47:30 0:16:06 4  
322   49 257 Altmann, Martina Dippoldiswalde 61 W45   9 0:47:31 0:16:07 4 Biel-100
323 274   657 Riehs, Sven LG Thalheim 69 M40 54   0:47:33 0:16:09 4  
324 275   848 Welke, Denis Kamenz 80 M30 26   0:47:34 0:16:10 4  
325 276   509 Kr√ľger, Mato Sokol Bautzen 69 M40 55   0:47:35 0:16:11 4  
326 277   758 Ueberfuhr, Klaus SV Lok Kamenz 64 M45 44   0:47:38 0:16:14 4  
327   50 596 Nolde, Sabine Bergener Renntiere 62 W45   10 0:47:39 0:16:15 4 Renntiere
328 278   448 Jacob, Rene K&P-Runners 78 M30 27   0:47:40 0:16:16 4  
329 279   829 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 1   0:47:44 0:16:20 4  
330   51 408 Hecht, Stephanie Dresden 86 W20   8 0:47:45 0:16:21 4  
331   52 321 Dittrich, Lisa LV Limbach 2000 93 wJugB   2 0:47:47 0:16:23 4 LV Limbach 2000
332   53 385 Grunert, Isabel Team Pulsschlag Radebeul 79 W30   6 0:47:48 0:16:24 4 Team Pulsschlag Radebeul
333 280   323 D√∂rnchen, Samuel HSV 1923 Pulsnitz 93 mJugB 9   0:47:49 0:16:25 4  
334 281   1056 Weiner, Patrick Sch√∂nteichen/OT L√ľbenau 87 M20 43   0:47:51 0:16:27 4  
335 282   345 Fischer, Peter Skizunft Dresden 52 M55 19   0:47:52 0:16:28 4  
335 282   896 Hohlfeld, Ramon Grossdubrau 73 M35 44   0:47:52 0:16:28 4  
337 284   252 Kunze, Mirko Kamenz 82 M20 44   0:47:54 0:16:30 4  
338 285   897 Meckel, Benjamin Aufbau Boizenburg 83 M20 45   0:47:55 0:16:31 4  
339 286   488 K√∂gler, Albrecht RAG Sport & Wettkampf 50 M60 7   0:47:57 0:16:33 4  
340 287   776 Walter, Karl-Heinz LG Wartturm Niesky 43 M65 4   0:47:58 0:16:34 4  
341 288   468 Winterfeld, Kay SV TuR Dresden 72 M35 45   0:48:00 0:16:36 4  
342 289   646 Rentsch, Johanne SV Panschwitz 50 M60 8   0:48:02 0:16:38 4  
343 290   1001 Angermann, Jens Eibau 72 M35 46   0:48:03 0:16:39 4  
344 291   881 Albrecht, Egon Pulsnitz 39 M70 4   0:48:04 0:16:40 4  
345 292   246 Prescher, Joachim Laufsportgruppe Hempeleiche 59 M50 22   0:48:07 0:16:43 4  
345 292   1009 G√∂thel, Thomas Kamenz 67 M40 56   0:48:07 0:16:43 4  
347 294   355 Friebe, Daniel Baer-Service Sports Team 83 M20 46   0:48:08 0:16:44 4  
348 295   594 Noack, Frank-Dieter OSSV Kamenz 57 M50 23   0:48:11 0:16:47 4  
349 296   993 Scheibe, Thilo OSSV Kamenz 66 M40 57   0:48:13 0:16:49 4  
350 297   565 Melzer, Andreas RC 1898 Radeberg 62 M45 45   0:48:14 0:16:50 4  
351   54 270 Berger, Sandra Pirna 73 W35   10 0:48:17 0:16:53 4  
352 298   628 Rading, Ralf Bernsdorf 62 M45 46   0:48:21 0:16:57 4  
353 299   433 Hoffmann, Siegfried Lausitzer Seenl√§ufer 43 M65 5   0:48:22 0:16:58 4  
354 300   167 Scharntke, Ronny Elstra 77 M30 28   0:48:23 0:16:59 4  
355   55 335 Eisold, Sarah HSV 1923 Pulsnitz 97 wSchB   2 0:48:24 0:17:00 4  
356 301   301 Burchert, Lars SMI Laufgruppe 71 M35 47   0:48:25 0:17:01 4 SMI Laufgruppe
357   56 983 Ludewig, Kathrin Pulsschlag Erzgebirge 86 W20   9 0:48:27 0:17:03 4  
358 302   1059 Pelz, Steffen Wittichenau 72 M35 48   0:48:28 0:17:04 4  
359 303   444 Huhle, Dietmar SG Oberlichtenau 44 M65 6   0:48:29 0:17:05 4  
360   57 360 Frommberger, Anke SG Oberlichtenau 70 W40   8 0:48:31 0:17:07 4  
361 304   1006 Sch√ľtze, Dieter Pirna 40 M70 5   0:48:32 0:17:08 4  
362 305   542 L√∂sche, Marco Bischofswerda 72 M35 49   0:48:33 0:17:09 4  
362   58 664 Rothe, Laura PSV Leipzig 84 W20   10 0:48:33 0:17:09 4  
362   58 1053 Reimann, Anke STC Knappenrode 86 W20   10 0:48:33 0:17:09 4  
365 306   354 Franke, Andreas Schneckenexpress 71 M35 50   0:48:34 0:17:10 4  
366   60 1017 Hanke, Adrienne Kippenf√ľchse Lauchhammer 95 wSchA   4 0:48:37 0:17:13 4  
367   61 587 N√§fe, Michaela TSV 1888 Falkenau 74 W35   11 0:48:41 0:17:17 4 TSV 1888 Falkenau
368   62 348 Fleischer, Friederike Dresden 85 W20   12 0:48:42 0:17:18 4  
368   62 580 M√ľller, Marlies LG Asics Pirna 57 W50   4 0:48:42 0:17:18 4  
370 307   684 Schiewack, Michael oaktreez 80 M30 29   0:48:44 0:17:20 4  
370   64 748 Tralles, Carmen TV 1848 Bischofswerda 64 W45   11 0:48:44 0:17:20 4  
372   65 428 Hinz, Dana TSV 1888 Falkenau 79 W30   7 0:48:45 0:17:21 4 TSV 1888 Falkenau
372   65 463 Karthaus, Birgit Dresden 75 W35   12 0:48:45 0:17:21 4  
374 308   343 Firke, Jens BSG Aral Meissen Coswig 70 M40 58   0:48:46 0:17:22 4  
375   67 432 Hoffmann, Katharina SV Post Germania Bautzen 82 W20   13 0:48:48 0:17:24 4  
376 309   963 Kempe, Wolfgang Lauffreunde Schwepnitz 54 M55 20   0:48:50 0:17:26 4  
377 310   478 Klaus, Torsten Bernsdorf/Stra√ügr√§bchen 64 M45 47   0:48:54 0:17:30 4  
378   68 636 Reckling, Manuela DieRecklings 71 W35   13 0:48:55 0:17:31 4 DieRecklings
379 311   456 Joppa, Matthias Dresden 87 M20 47   0:48:56 0:17:32 4  
380 312   422 Herrmann, Karsten Team Bobobananas Cunnersdorf 74 M35 51   0:48:59 0:17:35 4 Bobobananas
381 313   800 Horn, Werner LSV 1979 G√∂rlitz 46 M60 9   0:49:02 0:17:38 4  
382 314   319 Didier, Volker www.2vd.de 60 M50 24   0:49:05 0:17:41 4  
383   69 190 Burckhardt, Birgit SV Robotron 69 W40   9 0:49:07 0:17:43 4  
384   70 839 Hubert, Bruni LV G√∂rlitz 64 W45   12 0:49:09 0:17:45 4  
385   71 980 Diessner, Cornelia LSV 1979 G√∂rlitz 59 W50   5 0:49:12 0:17:48 4  
386 315   135 Reiser, Bernd Dresden 73 M35 52   0:49:15 0:17:51 4  
387   72 425 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 W50   6 0:49:23 0:17:59 4  
387 316   807 Wohlgemuth, Bernd Dresden 45 M65 7   0:49:23 0:17:59 4  
389   73 826 Ziegengeist, Pauline Skiklub Dresden-Niedersedlitz 97 wSchB   3 0:49:25 0:18:01 4  
390 317   55 Reppe, Alexander SV Gr√ľn Wei√ü Schwepnitz 89 M20 48   0:49:26 0:18:02 4  
391 318   618 Pohlann, Sven Team Bobobananas Cunnersdorf 74 M35 53   0:49:27 0:18:03 4 Bobobananas
392 319   361 F√ľssel, Lothar SG Dresdner Verkehrsbetriebe 48 M60 10   0:49:28 0:18:04 4  
393   74 166 Vogt, Anja Oberlausitzer Biathlonverein Ringenhain 69 W40   10 0:49:29 0:18:05 4  
394   75 601 Palfi, Edelgard Dresden 52 W55   4 0:49:32 0:18:08 4  
395   76 647 Reppe, Sylvia SG Oberlichtenau 75 W35   14 0:49:34 0:18:10 4  
396 320   520 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 21   0:49:41 0:18:17 4  
397 321   382 Gro√üe, Matthias Freital 63 M45 48   0:49:43 0:18:19 4  
398 322   383 Gro√üe, Stefan Freital 95 mSchA 5   0:49:44 0:18:20 4  
399   77 1003 L√∂hnig, Stephanie Zittau 81 W20   14 0:49:46 0:18:22 4  
400 323   706 Sch√ľtze, Wolfgang Skiklub Dresden-Niedersedlitz 42 M65 8   0:49:52 0:18:28 4  
401   78 404 Haselbauer, Regina VfL Dresden B√ľhlau 57 W50   7 0:49:55 0:18:31 4 VfL Dresden B√ľhlau
402 324   326 D√ľmke, J√ľrgen NLLB Cottbus 37 M70 6   0:49:57 0:18:33 4  
403 325   814 Wolf, Michael Salsa Club G√∂rlitz 83 M20 49   0:49:58 0:18:34 4  
404 326   833 Zschoke, Silvio Dresden 58 M50 25   0:50:00 0:18:36 4  
405   79 630 Radke, Claudia LG Asics Pirna 87 W20   15 0:50:01 0:18:37 4 LG Asics Pirna
405 327   1023 Dziallas, Marco Dresden 75 M35 54   0:50:01 0:18:37 4  
407 328   689 Schmidt, Gerd VfL Dresden B√ľhlau 42 M65 9   0:50:03 0:18:39 4  
408   80 268 Belger, Uta OSC L√∂bau 68 W40   11 0:50:04 0:18:40 4 Team Tannengut
408 329   973 Reddmann, Henry Dresden 81 M20 50   0:50:04 0:18:40 4  
410 330   787 Weickert, Jens Gro√ür√∂hrsdorf 65 M45 49   0:50:05 0:18:41 4 Little John Bikes Team
411   81 610 Pf√∂rtner, Katrin MTB-Team Wilsdruff 72 W35   15 0:50:06 0:18:42 4  
412   82 627 Quietzsch, Melanie Die Zittauer flotten Karotten 82 W20   16 0:50:07 0:18:43 4  
413 331   532 Liebscher, Rainer Freital 49 M60 11   0:50:09 0:18:45 4  
414   83 465 Kasprick, Petra Sportfreigang Cottbus 66 W40   12 0:50:10 0:18:46 4  
415 332   600 Pakossnick, Gernot FSG Bautzen 42 M65 10   0:50:11 0:18:47 4  
416 333   850 Krenz, Matthias Kamenz 61 M45 50   0:50:12 0:18:48 4  
417   84 437 Hoh√§user, Astrid Pulsnitz 73 W35   16 0:50:13 0:18:49 4  
418   85 904 M√ľller, Carola LG Asics Pirna 71 W35   17 0:50:14 0:18:50 4  
419   86 669 R√ľger, Konstanze Dresden 82 W20   17 0:50:15 0:18:51 4  
420   87 371 G√∂rig, B√§rbel Dresden 66 W40   13 0:50:16 0:18:52 4  
420   87 1045 Klo√ü, Janet K√∂nigswarthaer SV 80 W30   8 0:50:16 0:18:52 4  
422 334   975 Marschner, Klaus LT Linde 79 Dresden 45 M65 11   0:50:20 0:18:56 4  
423   89 310 Clau√ü, Anne 1. FFC Fortuna Dresden R√§hnitz 91 wJugA   2 0:50:21 0:18:57 4 Verzauberte Prinzessinnen und Prinzen
424   90 296 Buck, Jana WEi√üig 78 W30   9 0:50:24 0:19:00 4  
425 335   590 Nerlich, Thomas K√∂nigswartha 64 M45 51   0:50:25 0:19:01 4  
426 336   329 Ecke, Christoph TSV Dresden/ Turnen 52 M55 22   0:50:28 0:19:04 4  
427   91 729 Stefaniak, Anke SC Hoyerswerda Triathlon 81 W20   18 0:50:34 0:19:10 4  
428   92 281 Bilz, Simone Dresden 67 W40   14 0:50:36 0:19:12 4  
429 337   599 Oelmann, Ulf Kamenz 78 M30 30   0:50:38 0:19:14 4  
430   93 293 Bornemann, Christel Flinke F√ľ√üe 60 W50   8 0:50:39 0:19:15 4  
430   93 583 M√ľllers, Heike Ebersbach 60 W50   8 0:50:39 0:19:15 4  
432 338   683 Schierz, Manfred LSV 1979 G√∂rlitz 41 M65 12   0:50:40 0:19:16 4  
433 339   544 Luft, Michael K√∂nigswarther SV 66 M40 59   0:50:47 0:19:23 4  
434 340   608 Petzold, J√∂rg Sch√∂nteichen / OT Biehla 61 M45 52   0:50:49 0:19:25 4  
435 341   398 H√§ntzschel, Gerald Fischbach 57 M50 26   0:50:50 0:19:26 4  
436 342   671 Sarfert, Uwe Lauftreff Linde 79 Dresden 58 M50 27   0:50:51 0:19:27 4  
437 343   471 Keschka, Mario Kamenz 78 M30 31   0:50:52 0:19:28 4  
438 344   560 Mehlbauer, Uwe Dresden 59 M50 28   0:50:55 0:19:31 4  
439   95 793 Wels, Carola O√üling 67 W40   15 0:50:59 0:19:35 4  
440   96 766 Vogel, Sigrid Fortschritt Pirna 54 W55   5 0:51:01 0:19:37 4  
441   97 295 Brzoska, Maja Hoyerswerda 58 W50   10 0:51:02 0:19:38 4  
442 345   779 Weber, Kay-Uwe Senftenberg 74 M35 55   0:51:04 0:19:40 4  
443   98 248 Schneider, Sylvia SC Hoyerswerda/Red Caps 70 W40   16 0:51:09 0:19:45 4  
444   99 19 Dobmeier, Kathrin SC Hoyerswerda/Red Caps 72 W35   18 0:51:10 0:19:46 4  
444 346   803 Weser, Torsten Laufsportgruppe Hempeleiche 69 M40 60   0:51:10 0:19:46 4  
446 347   466 Kasprick, Tom-Lucas LC Cottbus   mSchC 1   0:51:18 0:19:54 4  
447   100 548 Mager, Katja Laufsportgruppe Hempeleiche 78 W30   10 0:51:19 0:19:55 4 Hempeleiche
448 348   625 Pudollek, Roland SV Lok Kamenz 59 M50 29   0:51:22 0:19:58 4  
449   101 545 Luft, Simone K√∂nigswarther SV 66 W40   17 0:51:29 0:20:05 4  
450   102 298 Bunk, Daniela Fl√∂rsheim 76 W30   11 0:51:30 0:20:06 4  
451   103 187 Junker, Beatrice Alteslager 74 W35   19 0:51:32 0:20:08 4  
451   103 604 Penth, Silke Bretnig-Hauswalde 77 W30   12 0:51:32 0:20:08 4  
453 349   540 Lohmann, Dietrich Bretnig-Hauswalde 58 M50 30   0:51:34 0:20:10 4  
454 350   1058 Kurze, Hannes Haselbachtal 87 M20 51   0:51:35 0:20:11 4  
455   105 917 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   13 0:51:39 0:20:15 4 TSV Dresden
456 351   816 Wolfgramm, Gunther RC 1898 Radeberg 40 M70 7   0:51:41 0:20:17 4  
457 352   328 B√ľrger, Eberhard LSV 1979 G√∂rlitz 43 M65 13   0:51:43 0:20:19 4  
458   106 694 Schneider, Doris LV Limbach 2000 60 W50   11 0:51:45 0:20:21 4 LV Limbach 2000
459   107 658 Rohne, Jana dresden 78 W30   13 0:51:46 0:20:22 4  
460   108 454 J√§pel, Kathrin dresden 80 W30   14 0:51:47 0:20:23 4  
461 353   418 Hentschel, Dieter SV Robotron 53 M55 23   0:51:49 0:20:25 4  
462   109 470 Kerkel, Jana LG Asics Pirna 76 W30   15 0:51:50 0:20:26 4  
463 354   421 Hergt, Uwe Heidenau 63 M45 53   0:51:52 0:20:28 4  
464 355   338 Mandel, Rudolf Schwepnitz 49 M60 12   0:51:55 0:20:31 4  
465 356   890 G√§hler, Reinhard SC Hoyerswerda LG REDCAPS 51 M55 24   0:51:56 0:20:32 4  
466 357   392 Hahn, G√ľnter LG Asics Pirna 44 M65 14   0:51:58 0:20:34 4  
467 358   1039 Casper, Wolfgang Semmichau 53 M55 25   0:51:59 0:20:35 4 Semmichau
468 359   278 Bieneck, Henry Schm√∂lln-Putzkau 60 M50 31   0:52:18 0:20:54 4  
469   110 775 Walter, Gisela LG Wartturm Niesky 46 W60   1 0:52:21 0:20:57 4  
470   111 280 Biewusch, Gerda K√∂nigswarther SV 66 W40   18 0:52:24 0:21:00 4  
471 360   928 Hofmann, Norman Chemnitz 79 M30 32   0:52:28 0:21:04 4  
472   112 640 Reichelt, Heike Skiklub Dresden-Niedersedlitz 67 W40   19 0:52:29 0:21:05 4  
473 361   641 Reichelt, Olaf Skiklub Dresden-Niedersedlitz 65 M45 54   0:52:30 0:21:06 4  
474 362   373 G√∂rigk, Mathias Wittichenau 65 M45 55   0:52:39 0:21:15 4  
475 363   591 Neugebauer, Dirk Wiednitz 75 M35 56   0:52:40 0:21:16 4  
476 364   942 Bergmann, Heiko Walddorf 67 M40 61   0:52:41 0:21:17 4  
477   113 611 Pietruschka, Carola Dresden 66 W40   20 0:52:44 0:21:20 4  
478 365   612 Pietruschka, Jan Dresden 65 M45 56   0:52:45 0:21:21 4  
479 366   375 Gotsch, Bernhard Lausitzer Seenl√§ufer 44 M65 15   0:52:47 0:21:23 4  
480 367   462 Karczewski, Zenon Dresdner Trolle 58 M50 32   0:53:03 0:21:39 4 Dresdner Trolle
481 368   633 Rasch, Dieter Bautzen 42 M65 16   0:53:09 0:21:45 4  
482 369   987 Urbanek, Frank Kleinr√∂hrsdorf 84 M20 52   0:53:10 0:21:46 4  
483   114 624 Pudollek, Dagmar SG L√ľckersdorf-Gelenau 70 W40   21 0:53:12 0:21:48 4  
484   115 774 Walter, Anne Skizunft Dresden 71 W35   20 0:53:13 0:21:49 4  
485 370   562 Meier, Stefan Burgst√§dter LV 58 M50 33   0:53:14 0:21:50 4 Burgst√§dter LV
486 371   898 Borchert, J√∂rg Dresden 71 M35 57   0:53:17 0:21:53 4  
487   116 512 Krusche, Maria Hoyerswerda 51 W55   6 0:53:22 0:21:58 4  
488 372   995 Kern, Hagen TSV Gro√üsch√∂nau 81 M20 53   0:53:23 0:21:59 4  
489   117 754 Tyralla, Heike BSG Aral Meissen Coswig 66 W40   22 0:53:25 0:22:01 4  
490 373   755 Tyralla, Thomas BSG Aral Meissen Coswig 65 M45 57   0:53:26 0:22:02 4  
491   118 654 Riedel, Julia Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSchA   5 0:53:31 0:22:07 4  
492   119 737 Szmolnik, Gitta TSV Dresden Ger√§teturnen 56 W50   12 0:53:34 0:22:10 4  
493   120 485 Koch, Cornelia Lausitzer Seenl√§ufer 63 W45   14 0:53:35 0:22:11 4 Seenl√§ufer 1
494 374   486 Koch, Wilfried Lausitzer Seenl√§ufer 57 M50 34   0:53:36 0:22:12 4 Seenl√§ufer 1
495   121 320 Dietze, Christel ADVITAX Dresden Steuerberatung 57 W50   13 0:53:37 0:22:13 4  
496   122 458 Junghan√ü, Diana Skiklub Dresden-Niedersedlitz 70 W40   23 0:53:40 0:22:16 4  
497 375   870 Drossel, Gerd G√∂rlitz 90 M20 54   0:53:41 0:22:17 4  
498   123 804 Wessels, Jana Burgst√§dter LV 73 W35   21 0:53:42 0:22:18 4 Burgst√§dter LV
499   124 656 Riehs, Angela LG Thalheim 68 W40   24 0:53:44 0:22:20 4  
500 376   564 Mei√üner, Rene SportLive Rammenau 82 M20 55   0:53:46 0:22:22 4  
501 377   341 Fietzek, Hans-J√ľrgen TSG Bernsdorf 40 M70 8   0:53:48 0:22:24 4  
502   125 387 G√ľnther, Britt SMI Laufgruppe 72 W35   22 0:53:50 0:22:26 4  
503 378   965 Lange, J√ľrgen Landesamt f√ľr Finanzen 48 M60 13   0:53:53 0:22:29 4  
504 379   464 K√§seberg, Frieder Lausitzer Seenl√§ufer 50 M60 14   0:53:55 0:22:31 4  
504   126 693 Schneider, Claudia Lau√ünitz 79 W30   16 0:53:55 0:22:31 4  
506   127 554 Mann, Manja Annaberg-Buchholz 74 W35   23 0:53:57 0:22:33 4  
507 380   317 Deutschmann, Georg Lausitzer Seenl√§ufer 65 M45 58   0:53:58 0:22:34 4 Seenl√§ufer 1
508   128 378 Granich, Jana BLV Rot-Wei√ü 90 69 W40   25 0:53:59 0:22:35 4  
509   129 715 Schwanitz, Nicole SV Gr√ľn- Wei√ü- Mohsdorf 86 W20   19 0:54:05 0:22:41 4  
510   130 714 Schwanitz, Kathrin SV Gr√ľn- Wei√ü- Mohsdorf 62 W45   15 0:54:06 0:22:42 4  
511 381   1021 Windolf, Michael Haselbachtal 65 M45 59   0:54:09 0:22:45 4  
512   131 869 Schade, Anja Dresdner SSV 82 W20   20 0:54:10 0:22:46 4  
513   132 353 F√∂rster-Kuschel, Jana Dresden 83 W20   21 0:54:11 0:22:47 4 Die Rennekies
514   133 300 Burchert, Anna HSV 1923 Pulsnitz 97 wSchB   4 0:54:12 0:22:48 4  
515 382   961 Thomschke, Albrecht Lauffreunde Schwepnitz 56 M50 35   0:54:13 0:22:49 4  
516   134 725 Skorloff, Kerstin Laufsportgruppe Hempeleiche 66 W40   26 0:54:14 0:22:50 4 Hempeleiche
517 383   1040 Philipp, Steffen Arnsdorf 68 M40 62   0:54:15 0:22:51 4  
518 384   1012 Bungert, Holger Melzers Dream Team 68 M40 63   0:54:16 0:22:52 4  
519 385   502 Kretschmer, Karl Fight Club Dresden 55 M55 26   0:54:18 0:22:54 4  
520   135 626 Queck, Sylvia Kamenz 59 W50   14 0:54:20 0:22:56 4 Kamenz
520   135 834 Z√ľckler, Eileen LV Limbach 2000 90 W20   22 0:54:20 0:22:56 4 LV Limbach 2000
522 386   821 Zanders, Steffen K&P-Runners 65 M45 60   0:54:23 0:22:59 4  
523   137 875 Manigk, Marion Grimma 64 W45   16 0:54:24 0:23:00 4 Grimma
524   138 504 Kretzschmar, Jana Dresden 76 W30   17 0:54:25 0:23:01 4 schwarz - wei√ü
525   139 586 Musch, Alexandra Pulsnitz 71 W35   24 0:54:26 0:23:02 4  
526 387   553 Mann, Andreas Annaberg-Buchholz 66 M40 64   0:54:28 0:23:04 4  
527 388   994 Reiche, Mike TSV Gro√üsch√∂nau 71 M35 58   0:54:29 0:23:05 4  
528 389   727 Stachowski, Hagen SportLive Rammenau 60 M50 36   0:54:30 0:23:06 4  
529   140 652 Riecke, Claudia Dresden 84 W20   23 0:54:31 0:23:07 4  
530 390   979 Hegewald, Tim G√ľnnis Laufstall 95 mSchA 6   0:54:32 0:23:08 4  
531   141 659 Roitzsch, Angela BSV 68 Sebnitz 57 W50   15 0:54:35 0:23:11 4  
532   142 751 Trept, Gisela TSV Dresden Ger√§teturnen 47 W60   2 0:54:36 0:23:12 4  
533 391   476 Klahre, Joachim LT Linde 79 Dresden 52 M55 27   0:54:37 0:23:13 4  
534   143 377 Gottsmann, Marita R√∂dertal Runners 68 W40   27 0:54:40 0:23:16 4  
535   144 549 Maiwald, Sylvia Running Team S√ľ√ümann 74 W35   25 0:54:48 0:23:24 4  
536   145 518 Lange, Maria Tomogara 80 W30   18 0:54:49 0:23:25 4  
537 392   294 Bre√üler, Thomas Team Bobobananas Cunnersdorf 78 M30 33   0:54:50 0:23:26 4 Bobobananas
538   146 718 Seidel, Waltraud Katzensteingazellen 54 W55   7 0:54:52 0:23:28 4  
539 393   498 Kregel, Ralf SMI Laufgruppe 67 M40 65   0:54:53 0:23:29 4  
539 393   911 Bach, Matthias Ski Club Rugiswalde 71 M35 59   0:54:53 0:23:29 4 Ski Club Rugiswalde
541   147 453 Janich, Sabine SMI Laufgruppe 71 W35   26 0:54:59 0:23:35 4  
542   148 960 Thomschke, Ute Lauffreunde Schwepnitz 62 W45   17 0:55:03 0:23:39 4  
543   149 569 Meusel, Sylvia Team Family Reichenbach 82 W20   24 0:55:04 0:23:40 4 Team Family Reichenbach
544   150 786 Weickert, Diana Team Family Reichenbach 78 W30   19 0:55:05 0:23:41 4 Team Family Reichenbach
545   151 459 Kaiser, Barbara TSV Dresden Ger√§teturnen 60 W50   16 0:55:06 0:23:42 4  
546   152 632 Radke, Steffi LG Asics Pirna 66 W40   28 0:55:07 0:23:43 4 LG Asics Pirna
547   153 606 Peter, Andrea LG Asics Pirna 64 W45   18 0:55:11 0:23:47 4  
548 395   1028 Freudenberg, Arndt Freudenberg Dauerbackwaren 53 M55 28   0:55:12 0:23:48 4  
549   154 1022 van Hass, Liane Dresden 51 W55   8 0:55:14 0:23:50 4  
550   155 719 Seifert, Aniko SG Oberlichtenau 87 W20   25 0:55:17 0:23:53 4  
550 396   976 Paulsen, Dirk HSV Pilsnitz 67 M40 66   0:55:17 0:23:53 4  
552   156 802 Weser, Sylke Laufsportgruppe Hempeleiche 64 W45   19 0:55:22 0:23:58 4  
553   157 558 Maukisch, Heike Laufsportgruppe Hempeleiche 69 W40   29 0:55:23 0:23:59 4 Hempeleiche
554 397   847 Schimanski, Alfons Berlin 62 M45 61   0:55:27 0:24:03 4  
555 398   265 Baumg√§rtel, Falk SV Elbland Coswig-Mei√üen 78 M30 34   0:55:28 0:24:04 4  
556 399   672 Sauer, Siegfried Winterschwimmer Senftenberg 51 M55 29   0:55:31 0:24:07 4  
557 400   414 Heinze, R√ľdiger Einheit Kamenz 59 M50 37   0:55:33 0:24:09 4  
558   158 402 Harz, Birgit FUSSFLOTT Dresden 44 W65   1 0:55:34 0:24:10 4  
559 401   263 Bartsch, Ronald Pliesskowitz 63 M45 62   0:55:35 0:24:11 4 Wir zwei
560   159 349 Fleischer, Gabriele Dresden 57 W50   17 0:55:42 0:24:18 4  
561 402   772 W√§hner, Frank SG Wiesa 57 M50 38   0:55:49 0:24:25 4  
562   160 700 Schrader, Britta SV Biehla Cunnersdorf 93 wJugB   3 0:55:52 0:24:28 4  
563   161 782 Wehner, Cornelia Laufszene Dresden 70 W40   30 0:55:53 0:24:29 4  
564 403   830 Zosel, Hans OSC L√∂bau 39 M70 9   0:55:56 0:24:32 4  
565 404   708 Schulz, Bernhard Horka 53 M55 30   0:56:08 0:24:44 4  
566 405   264 Bartsch, Stephan Pliesskowitz 96 mSchA 7   0:56:14 0:24:50 4 Die J√ľngsten
567 406   931 Bendix, Frank Biehla 65 M45 63   0:56:15 0:24:51 4  
568   162 523 Lehmann, Lisette R√∂dertal Runners 70 W40   31 0:56:22 0:24:58 4  
569 407   376 Gottsmann, Lutz R√∂dertal Runners 64 M45 64   0:56:23 0:24:59 4  
570   163 996 Lang, Gabriele DWA - Die Wasserl√§ufer 57 W50   18 0:56:36 0:25:12 4  
570   163 1030 Teubel, Jana BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 67 W40   32 0:56:36 0:25:12 4  
572 408   959 Majunke, Detlef Bergsteiger Lohmen 63 M45 65   0:56:37 0:25:13 4  
573   165 99 Phommalad, Birgit ESV Dresden MTBO 76 W30   20 0:56:41 0:25:17 4  
574   166 655 Riedel, Katharina Skiklub Dresden-Niedersedlitz 91 wJugA   3 0:56:47 0:25:23 4  
575 409   781 Weber, Wolfgang Biehlaner 50 M60 15   0:56:49 0:25:25 4  
576 410   352 F√∂rster, Robert Dresden 79 M30 35   0:56:53 0:25:29 4 Die Rennekies
577 411   271 Bergmann, Marten Freiberg 74 M35 60   0:56:55 0:25:31 4  
577 411   685 Schindler, Hartmut OSC L√∂bau 45 M65 17   0:56:55 0:25:31 4  
579 413   778 Warken, Michael Dresden 57 M50 39   0:56:57 0:25:33 4  
580 414   851 Nickel, Uwe Biehla 66 M40 67   0:57:03 0:25:39 4  
581   167 416 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig-Mei√üen 76 W30   21 0:57:04 0:25:40 4 Elbl√§nder
582 415   949 Helzel, Robert FC Oberlausitz 96 mSchA 8   0:57:11 0:25:47 4  
583   168 521 Laumann, Christiane Freital 82 W20   26 0:57:21 0:25:57 4  
584   169 824 Zepp, Evelin Skizunft Dresden 64 W45   20 0:57:23 0:25:59 4  
585 416   723 Singer, Stefan Kamenz 48 M60 16   0:57:24 0:26:00 4  
586 417   728 Stahn, Wolfgang Kamenz 43 M65 18   0:57:28 0:26:04 4  
587   170 401 Hartwig, Yvonne Dresden 67 W40   33 0:57:33 0:26:09 4  
588   171 440 Hornig, Heike Freital 66 W40   34 0:57:35 0:26:11 4  
589   172 871 Heidrich-Meisner, Beate SV Dresden Reick 67 W40   35 0:57:36 0:26:12 4  
590   173 426 Hieckmann, Ellen Dresden 56 W50   19 0:57:38 0:26:14 4  
591 418   724 Skopi, Harald Lausitzer Laufpiraten 78 M30 36   0:57:39 0:26:15 4  
592 419   573 Mikwauschk, J√∂rg Lausitzer-Laufpiraten 63 M45 66   0:57:40 0:26:16 4  
592   174 1037 G√∂b, Anke Lausitzer Laufpiraten 65 W45   21 0:57:40 0:26:16 4  
594 420   266 Behring, Ronny LSV 1979 G√∂rlitz 77 M30 37   0:57:44 0:26:20 4  
595 421   211 Sch√§tzel, Remgard Lausitzer Laufwunder 62 M45 67   0:57:54 0:26:30 4  
596   175 491 Kohnert, Ingrid Hoyerswerdaer SV 16 44 W65   2 0:57:57 0:26:33 4 HSV 1919
597   176 796 Wenzel, Birgit Hoyerswerdaer SV 16 63 W45   22 0:57:58 0:26:34 4 HSV 1919
598 422   981 Br√ľggemann, Peter Hoyerswerda SV 1919 45 M65 19   0:57:59 0:26:35 4  
599 423   797 Wenzel, Steffen Hoyerswerdaer SV 16 62 M45 68   0:58:00 0:26:36 4 HSV 1919
600   177 943 Helzel, Petra TBSV Neugersdorf 72 W35   27 0:58:01 0:26:37 4  
601 424   303 Burkhardt, Armin Kamenz 56 M50 40   0:58:02 0:26:38 4  
602   178 978 Klammer, Katrin Zei√üiger Renntiere 65 W45   23 0:58:10 0:26:46 4  
603 425   477 Klammer, Olaf Zei√üiger Renntiere 60 M50 41   0:58:12 0:26:48 4  
603 425   595 Nolde, Norbert Bergener Renntiere 61 M45 69   0:58:12 0:26:48 4 Renntiere
605 427   483 Knothe, Rainer LSV 1979 G√∂rlitz 49 M60 17   0:58:14 0:26:50 4  
606 428   1026 Beer, Heiko Krabatschuh 62 M45 70   0:58:17 0:26:53 4  
607 429   10 Dobmeier, Mario SC Hoyerswerda 70 M40 68   0:58:18 0:26:54 4  
608   179 711 Schunk, Rica Dresden 85 W20   27 0:58:21 0:26:57 4  
609   180 801 Wersch, Jana SC Hoyerswerda/Triathlon 65 W45   24 0:58:22 0:26:58 4  
610 430   701 Schrader, Peter SV Biehla 63 M45 71   0:58:23 0:26:59 4  
611 431   547 Maciej, Thomas K&P-Runners 82 M20 56   0:58:30 0:27:06 4  
612 432   730 Stehr, Lutz Bautzen 38 M70 10   0:58:35 0:27:11 4  
613   181 366 Gebauer, Simone Radebeul 63 W45   25 0:58:42 0:27:18 4  
614 433   367 Gebauer, Thoralf SV Elbland Coswig-Mei√üen 62 M45 72   0:58:43 0:27:19 4  
615 434   842 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 2   0:58:48 0:27:24 4  
616 435   799 Werner, Hans-J√ľrgen Sebnitz 43 M65 20   0:58:51 0:27:27 4  
617 436   552 Manitz, J√∂rg L√∂bau 70 M40 69   0:58:52 0:27:28 4  
618 437   616 Pink, Burkhard L√∂bau 60 M50 42   0:58:53 0:27:29 4  
619   182 452 J√§kel, Ina MSV Meusegast 95 wSchA   6 0:59:02 0:27:38 4  
620   183 962 Kempe, Sabine Lauffreunde Schwepnitz 56 W50   20 0:59:09 0:27:45 4  
621   184 381 Grosch, Karin Burgst√§dter LV 62 W45   26 0:59:11 0:27:47 4 Burgst√§dter LV
622   185 972 Alter, Sylvia Bautzen 65 W45   27 0:59:23 0:27:59 4  
623   186 276 Beyer, Anja Dresden 77 W30   22 0:59:24 0:28:00 4  
624   187 570 Michael, Marie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 95 wSchA   7 0:59:29 0:28:05 4  
625   188 337 Fehrmann, Isabel Neustadt 77 W30   23 0:59:32 0:28:08 4  
626   189 526 Leichtfu√ü, Anett Sebnitz 68 W40   36 0:59:34 0:28:10 4  
627 438   394 H√§nel, Maik Lohmen 80 M30 38   0:59:35 0:28:11 4  
628   190 494 K√∂rner, Sigrun Neukirch 69 W40   37 1:00:02 0:28:38 4  
629   191 649 Richter, Grit Bautzen 70 W40   38 1:00:06 0:28:42 4  
630   192 342 Finger, Ilona Ossling / Milstrich 59 W50   21 1:00:09 0:28:45 4 Ossling/Milstrich
631   193 411 Hein, Karin Laufsportgruppe Hempeleiche 61 W45   28 1:00:11 0:28:47 4 Hempeleiche
632   194 688 Schmidt, Britt Skizunft Dresden 64 W45   29 1:00:17 0:28:53 4  
633 439   525 Lehmann, Thomas SV Robotron Dresden 79 M30 39   1:00:18 0:28:54 4  
634   195 752 Tsch√∂pe, Yvonne Skizunft Dresden 71 W35   28 1:00:19 0:28:55 4  
635   196 451 Jahn, Bianka Dresden 69 W40   39 1:00:26 0:29:02 4 schwarz - wei√ü
636   197 340 Fiedler, Petra Volkshochschule Dresden 56 W50   22 1:00:32 0:29:08 4  
637 440   339 Fiedler, Frank Dresden-Marathon 53 M55 31   1:00:33 0:29:09 4  
638   198 533 Liebscher, Uta Dresden 60 W50   23 1:00:50 0:29:26 4  
639   199 489 K√∂hler, Jana Dresden 77 W30   24 1:00:54 0:29:30 4  
640   200 919 Schuster, Marina Lauffreunde Wittichenau 70 W40   40 1:00:57 0:29:33 4  
641   201 555 Martin, Anika Budokan Zwickau 87 W20   28 1:01:00 0:29:36 4  
642   202 1010 Gerth, Sophie Gl√ľhw√ľrmchen Dresden 89 W20   29 1:01:04 0:29:40 4  
643   203 937 Haber, Kerstin L√ľckersdorf 64 W45   30 1:01:06 0:29:42 4  
644   204 746 Thomas, Manuela Radebeul 74 W35   29 1:01:16 0:29:52 4  
645 441   186 B√§r, Andreas Baer-Service Sports-Team 87 M20 57   1:01:17 0:29:53 4  
646 442   642 Reichelt, Ralf Moritzburger TV 57 M50 43   1:01:18 0:29:54 4  
647   205 1011 Gerth, Ute Gl√ľhw√ľrmchen Dresden 53 W55   9 1:01:22 0:29:58 4  
648   206 1046 Berge, Silvia Striesener Spatzen 65 W45   31 1:01:34 0:30:10 4  
649   207 1047 Kretzschmar, Karin Striesener Spatzen 59 W50   24 1:01:39 0:30:15 4  
650   208 304 Burkhardt, Daniela Kamenz 82 W20   30 1:01:51 0:30:27 4  
651   209 388 H√§dicke, B√§rbel Neukirch 64 W45   32 1:01:58 0:30:34 4  
652   210 391 Hahn, Angela Radebeul 71 W35   30 1:02:11 0:30:47 4  
652 443   623 Prescher, Stefan Laufsportgruppe Hempeleiche 51 M55 32   1:02:11 0:30:47 4 Hempeleiche
654   211 467 Katzer, Friederike Dresden 81 W20   31 1:02:53 0:31:29 4  
655 444   667 Rudolph, J√∂rg SG Leutersdorf 75 M35 61   1:02:54 0:31:30 4  
656   212 438 H√∂ntschel, Carola Neukirch 64 W45   33 1:03:05 0:31:41 4  
657   213 543 Lotz, Ellen ADVITAX Dresden Steuerberatung 59 W50   25 1:03:06 0:31:42 4  
658   214 1018 Hanke, Manuela Kippenf√ľchse Lauchhammer 66 W40   41 1:03:07 0:31:43 4  
659   215 1008 Wohmann, Ursula Melzers Dream Team 54 W55   10 1:03:09 0:31:45 4  
660   216 286 Boden, Kerstin ADVITAX Dresden Steuerberatung 63 W45   34 1:03:24 0:32:00 4  
661   217 282 Biniasch, Grit Lauta OT Torno 76 W30   25 1:03:30 0:32:06 4 www.billigzeit.de
661 445   423 Herrmann, Steffen Lauta OT Torno 77 M30 40   1:03:30 0:32:06 4 www.billigzeit.de
663   218 1041 Philipp, Britta Arnsdorf 68 W40   42 1:04:25 0:33:01 4  
664 446   756 Fischer, Udo LSV 1979 G√∂rlitz 55 M55 33   1:04:33 0:33:09 4  
665 447   536 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M75 3   1:04:38 0:33:14 4 NLLB Cottbus
666 448   989 Strzodka, Klaus Renntiere aus Hoywoy 55 M55 34   1:04:56 0:33:32 4 Renntiere aus Hoywoy
667 449   457 Jung, Rainer Hoywoy Renntiere 53 M55 35   1:04:57 0:33:33 4  
668   219 551 Maletti, Uta Bischofswerda 66 W40   43 1:04:59 0:33:35 4  
669   220 322 Donner, Susanne Skizunft Dresden 86 W20   32 1:05:38 0:34:14 4  
670   221 556 Martinek, Yvonne Dresden 77 W30   26 1:05:47 0:34:23 4  
671 450   568 Menzel, Thomas Dresden 79 M30 41   1:05:48 0:34:24 4  
672   222 785 Weichold, Katrin SMI Laufgruppe 70 W40   44 1:06:03 0:34:39 4  
673 451   1032 Hager, Ulli Dresden 88 M20 58   1:06:09 0:34:45 4  
674 452   1033 Riediger, Andi Die Fr√∂sche 86 M20 59   1:06:10 0:34:46 4  
675 453   679 Schastok, Hans-Georg SMI Laufgruppe 55 M55 36   1:06:26 0:35:02 4  
676   223 832 Zschoke, Anke SMI Laufgruppe 58 W50   26 1:06:33 0:35:09 4  
677   224 508 Kr√ľger, Jana chemnitz 65 W45   35 1:06:51 0:35:27 4  
678   225 559 Mehlbauer, Karin Dresden 60 W50   27 1:06:57 0:35:33 4  
679 454   482 Knop, Werner Dresden 45 M65 21   1:07:01 0:35:37 4  
680 455   970 M√ľller, Ralf MSV Meusegast 68 M40 70   1:07:51 0:36:27 4  
681   226 634 Rasch, Gerlinde Bautzen 44 W65   3 1:08:03 0:36:39 4  
682   227 356 Friedrich, Birgit DSC 1898 - Abt. Schwimmen 85 W20   33 1:08:05 0:36:41 4 Hermes Challange
683   228 750 Tran, Thi Chung Dresden 70 W40   45 1:08:07 0:36:43 4  
684   229 561 Meier, Jeannette Burgst√§dter LV 63 W45   36 1:08:14 0:36:50 4 Burgst√§dter LV
685 456   581 M√ľller, Michael MSV Meusegast 96 mSchA 9   1:08:30 0:37:06 4  
686   230 291 Bormann, Maria Dresden 85 W20   34 1:08:38 0:37:14 4 Hermes Challenge
687   231 325 Drossel, Heike Alfeld 83 W20   35 1:08:58 0:37:34 4  
688   232 812 Wolf, Marika Lau√ünitz 88 W20   36 1:09:04 0:37:40 4  
689 457   572 Michalk, Michael Team Pulsschlag Radebeul 72 M35 62   1:09:05 0:37:41 4 Team Pulsschlag Radebeul
690   233 810 Wolf, Julia Lau√ünitz 83 W20   37 1:09:45 0:38:21 4  
691   234 261 Bartsch, Heike Pliesskowitz 70 W40   46 1:10:14 0:38:50 4 Wir zwei
692 458   262 Bartsch, Oliver Pliesskowitz 98 mSchB 2   1:10:47 0:39:23 4 Die J√ľngsten
693   235 183 Housch, Dana Dresden 78 W30   27 1:10:49 0:39:25 4  
694   236 531 Liebscher, Linda Wilsdruff 85 W20   38 1:12:07 0:40:43 4  
695   237 990 Altmann, Corinna Team Erdinger Alkoholfrei 65 W45   37 1:14:47 0:43:23 4  
696   238 2 Helm, Hella K√∂nigswartha 46 W60   3 1:15:29 0:44:05 4  
696 459   765 Vogel, Hans-Dieter TSV Dresden Ger√§teturnen 51 M55 37   1:15:29 0:44:05 4  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de