Ergebnisliste vom: 26.06.2010 - Freiberger Stadtmauerlauf2010 - 15 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK AKm AKw Endzeit RŁckst.
1 1   124 Schwarz, Rico ASV Erfurt 88 M20 1   0:53:02 0:00:00
2 2   26 H√§hnel, Hannes LC Cottbus 86 M20 2   0:54:10 0:01:08
3 3   7 B√∂hme, Albrecht BSC Freiberg 87 M20 3   0:55:37 0:02:35
4 4   30 Herbst, Mario Freiberg 76 M30 1   0:55:42 0:02:40
5 5   80 Kulawinski, Dirk Frieden auf der Welt 84 M20 4   0:57:41 0:04:39
6 6   68 Ullrich, Horst TSV Dresden 62 M45 1   0:58:04 0:05:02
7 7   115 Kerkel, Thomas TSV 92 Freiberg 80 M30 2   0:58:54 0:05:52
8 8   61 Strohbach, Dirk LSG Elite Brand-Erbisdorf 68 M40 1   0:59:23 0:06:21
9 9   130 Tischer, Oliver   87 M20 5   0:59:38 0:06:36
10 10   86 Zieger, Christian SV Einheit Br√§unsdorf 84 M20 6   0:59:44 0:06:42
11 11   11 Christof, Thomas Freiberger Polizeisportverein 81 M20 7   1:01:03 0:08:01
12 12   12 Dewitz, Heiko ESV Lok D√∂beln 64 M45 2   1:01:55 0:08:53
13 13   105 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg 58 M50 1   1:02:22 0:09:20
14 14   19 Feige, Marcus NARVA Lichtquelen GmbH + Co. KG 85 M20 8   1:02:44 0:09:42
15 15   109 Schmidt, Gert Halsbr√ľcke 61 M45 3   1:03:00 0:09:58
16 16   107 Zienert, Tilo Freiberg 86 M20 9   1:03:08 0:10:06
17 17   84 Steidel, Marc SV Robotron Dresden 79 M30 3   1:04:04 0:11:02
18 18   32 Heyne, Gerd LSG Elite Brand-Erbisdorf 64 M45 4   1:04:17 0:11:15
19 19   6 Birndt, Uwe Brand-Erbisdorf 61 M45 5   1:04:19 0:11:17
20 20   128 Sillke, Jens ESV Lok Freiberg 61 M45 6   1:04:20 0:11:18
21 21   97 Kost, Henry 4. ILL Ustg Btl 272 88 M20 10   1:04:37 0:11:35
22 22   81 Strobelt, Matthias Freiberg 79 M30 4   1:04:41 0:11:39
23 23   108 Metzler, Bernd Ski-Verein Gro√üwaltersdorf 63 M45 7   1:06:37 0:13:35
24 24   5 Bertram, Christian Freiberg 85 M20 11   1:06:48 0:13:46
25 25   60 Steinhardt, Friedolin KiSS Chemnitz 88 M20 12   1:07:11 0:14:09
25 25   117 Wagner, Erik SSV 1863 Sayda 78 M30 5   1:07:11 0:14:09
27 27   116 Mieth, Steffen TSV 92 Freiberg 73 M35 1   1:07:26 0:14:24
28 28   123 Herke, Lukas Team Fresh Dachs 89 M20 13   1:07:59 0:14:57
29 29   20 Flade, Armin NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 67 M40 2   1:08:44 0:15:42
30 30   42 Laborenz, Erik Wei√üenborn 85 M20 14   1:08:54 0:15:52
31 31   37 Kaiser, Ronny Freiberger Polizeisportverein 82 M20 15   1:09:02 0:16:00
32 32   10 Chemnitzer, Rene Fraureuth 77 M30 6   1:09:03 0:16:01
33 33   56 Schreiber, Frank Fahrschule Sandig 65 M45 8   1:09:14 0:16:12
34 34   14 Dr. Martien√üen, Thomas Freiberger Polizeisportverein 64 M45 9   1:09:17 0:16:15
35 35   49 Oertel, Cornelius Freiberg 84 M20 16   1:09:25 0:16:23
36 36   28 Heerklotz, Steffen SV Hermsdorf/E 55 M55 1   1:09:40 0:16:38
37 37   64 Trautmann, Lutz ESV Lok Freiberg 62 M45 10   1:10:08 0:17:06
38 38   90 Dobritz, Ralf Laufclub Freiberg 66 M40 3   1:10:14 0:17:12
39 39   62 Thiele, Torsten SV Siltronic 80 M30 7   1:10:18 0:17:16
40 40   87 Lobin, Ulrich Freiberg 47 M60 1   1:10:23 0:17:21
41 41   15 Eberlein, Jens SSV 91 Brand-Erbisdorf 64 M45 11   1:10:24 0:17:22
42 42   35 Jonas, Stefan Yeovil 81 M20 17   1:10:34 0:17:32
43 43   36 Jungmittag, Tim TAKATA 92 M18 1   1:10:36 0:17:34
44 44   65 Tubandt, Thomas TAKATA 63 M45 12   1:10:39 0:17:37
45 45   50 Peschke, Jens SV Rotation Wei√üenborn/ THW Kiel 77 M30 8   1:10:45 0:17:43
46 46   53 Resch, Henry Siebenlehn 52 M55 2   1:10:57 0:17:55
47 47   63 Tittel, Daniel Freiberg 82 M20 18   1:11:15 0:18:13
48 48   99 Berger, Uwe ESV Lok Freiberg 63 M45 13   1:11:36 0:18:34
49 49   118 Hiekel, Hendrik SSV 1863 Sayda 82 M20 19   1:11:42 0:18:40
50   1 13 Dewitz, Silke ESV Lok D√∂beln 67 W40   1 1:11:52 0:18:50
51 50   122 Grimmer, Andr√© Oshiro Dojo Freiberg 97 M16 1   1:11:54 0:18:52
52 51   106 Schneider, Peter SSV Brand-Erbisdorf 44 M65 1   1:11:55 0:18:53
53   2 46 Miklosz, Beata Poznan 85 W20   1 1:12:39 0:19:37
54 52   44 L√∂we, Jens ATSV Freiberg (Judo)/ Freiberg 61 M45 14   1:13:42 0:20:40
55 53   102 Krause, Stefan   70 M40 4   1:13:55 0:20:53
56 54   71 Weigelt, Lars NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 81 M20 20   1:14:04 0:21:02
57 55   59 Standke, Udo Freiberg 56 M50 2   1:14:19 0:21:17
58   3 95 H√§nsel, Stephanie Freiberg 78 W30   1 1:14:24 0:21:22
59 56   76 Zehl, Thomas Freiberg 77 M30 9   1:14:26 0:21:24
60 57   93 Meyer, Peter Chemnitz 84 M20 21   1:14:34 0:21:32
61 58   23 Guix√© Dordas, Joan Ramon Barcelona 83 M20 22   1:14:48 0:21:46
62 59   111 Fennert, Mario SV Linda 60 M50 3   1:14:54 0:21:52
63 60   78 Drechsel, Sebastian Solarracer 80 M30 10   1:14:58 0:21:56
64 61   77 Zywitzki, Olaf Wellnes Club Nr. 6 63 M45 15   1:14:59 0:21:57
65 62   79 J√§sche, Uwe SC DHfK Leipzig 43 M65 2   1:15:04 0:22:02
66 63   126 Leonhardt, Jens ESV Lok Freiberg 64 M45 16   1:15:54 0:22:52
67 64   114 Langer, Ulf SSV 91 Brand-Erbisdorf 62 M45 17   1:16:18 0:23:16
68   4 47 Neumann, Sabine Bergstadt Freiberg 72 W35   1 1:16:43 0:23:41
69 65   100 Stasch, Reimund TU-Dresden Fakult√§t Math./Nat. 85 M20 23   1:16:44 0:23:42
70 66   113 Kern, Sebastian Team Kern 78 M30 11   1:16:59 0:23:57
71 67   52 Reder, Klaus SV Vorw√§rts Zwickau 55 M55 3   1:17:04 0:24:02
72   5 21 Frohs, Ramona Freiberg 64 W45   1 1:17:08 0:24:06
73 68   1 Baitalow, Felix Freiberg 66 M40 5   1:17:47 0:24:45
74 69   103 Uhlig, Stefan Freiberg 64 M45 18   1:17:54 0:24:52
75 70   94 Borrmann, Maik Dresden 85 M20 24   1:18:21 0:25:19
76 71   74 Werzner, Eric Freiberg 85 M20 25   1:18:28 0:25:26
77   6 34 H√ľttig, Ines TVL Freiberg 79 W30   2 1:18:34 0:25:32
78 72   70 Verg√∂hl, Uwe Hetzdorfer SV 1990 64 M45 19   1:18:43 0:25:41
78 72   85 Leibelt, Stephan Hetzdorfer SV 1990 68 M40 6   1:18:43 0:25:41
80   7 72 Weigelt, Regina Freiberger Brauhaus GmbH 60 W50   1 1:19:00 0:25:58
81 74   129 Sandig, Karl-Heinz Fahrschule Sandig 53 M55 4   1:19:02 0:26:00
82 75   18 Elfeld, Frank Michael Dresden 67 M40 7   1:19:04 0:26:02
83   8 96 Goldstein, Anja Autoteile Weinhold Freiberg 71 W35   2 1:19:07 0:26:05
84 76   73 Weinhold, Holm Freiberger Brauhaus GmbH 60 M50 4   1:19:09 0:26:07
85 77   119 Gottschalk, Matthias Triathlon Privat 58 M50 5   1:19:56 0:26:54
86   9 125 Horota, Katja Gro√ühartmannsdorf 69 W40   2 1:20:16 0:27:14
87   10 69 Ullrich, Kirsten TSV Dresden 66 W40   3 1:20:40 0:27:38
88 78   29 Heger, Jan Freiberg 80 M30 12   1:21:37 0:28:35
89 79   43 Lerchner, Johannes LC Auensee Leipzig 48 M60 2   1:21:44 0:28:42
90 80   88 M√ľller, Ulf ESV Lok Freiberg 50 M60 3   1:22:07 0:29:05
91 81   41 Kuhn, Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 58 M50 6   1:22:13 0:29:11
92 82   51 Quaas, Christian NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 84 M20 26   1:22:18 0:29:16
93 83   31 Hesse, Maik Freiberg 83 M20 27   1:22:42 0:29:40
94 84   75 W√ľrfel, Ulrich LSV Gro√ühartmannsdorf 49 M60 4   1:22:59 0:29:57
95 85   17 Eichler, Edgar Berlin 82 M20 28   1:23:28 0:30:26
96 86   112 Auerbach, J√ľrgen Brillenbeer 50 M60 5   1:23:33 0:30:31
97   11 110 Klemt, Claudia LG Fuldatal 86 W20   2 1:23:42 0:30:40
98 87   3 Berken, Christian TSV Calw 73 M35 2   1:23:50 0:30:48
98   12 58 Siegert, Doreen TuS 1882 Opladen 78 W30   3 1:23:50 0:30:48
100   13 48 Nordmann, Susann Hilbersdorf 87 W20   3 1:24:13 0:31:11
101   14 22 Geidel, Brunhilde Obersch√∂na 50 W60   1 1:24:40 0:31:38
102 88   101 Zierer, Robert Ver.di Ortsverein Freiberg 81 M20 29   1:24:57 0:31:55
103 89   91 L√∂tzsch, Dietmar TSV 92 Freiberg 56 M50 7   1:25:18 0:32:16
104 90   82 Aust, Steffen ATSV Freiberg 66 M40 8   1:26:05 0:33:03
105   15 38 Kandler, Eva-Maria Freiberg 67 W40   4 1:26:46 0:33:44
106 91   4 Bernstein, Helmut Hetzdorfer SV 1990 60 M50 8   1:28:12 0:35:10
107 92   120 Kaden, Norman Kampfkunst Dr. Lee 78 M30 13   1:28:21 0:35:19
108 93   121 K√∂hler, Andr√© Kampfkunst Dr. Lee 74 M35 3   1:28:22 0:35:20
109 94   54 Schab, Eckehard Kreiskrankenhaus Freiberg gGmbH 73 M35 4   1:28:58 0:35:56
110 95   83 Kugler, Robert FC Copacabana 87 M20 30   1:30:24 0:37:22
111 96   45 Mattheus, Willy Freiberg 83 M20 31   1:30:54 0:37:52
112 97   57 Seidel, Jens Fassathlon 76 M30 14   1:31:06 0:38:04
113 98   66 Uhlemann, Volkmar NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 51 M55 5   1:31:27 0:38:25
114   16 98 Weyer, Heike   60 W50   2 1:31:29 0:38:27
115   17 92 L√∂tzsch, Karin TSV 92 Freiberg 62 W45   2 1:32:35 0:39:33
116 99   16 Eberlein, Klaus SSV 91 Brand-Erbisdorf 41 M65 3   1:32:44 0:39:42
117 100   89 Kaiser, Jan TU BAF 84 M20 32   1:35:09 0:42:07
118   18 67 Uhlmann, Ines Ferienhof Kr√∂hnertm√ľhle-Burkersdorf 68 W40   5 1:35:35 0:42:33
119 101   9 Bude, Daniel Freiberg 82 M20 33   1:35:51 0:42:49
120   19 104 Karsten, Silvia TSV Gerchsheim 68 W40   6 1:39:20 0:46:18
121   20 127 Blumen, Heike Dresden 80 W30   4 1:39:23 0:46:21
122   21 55 Schindler, Mandy NARVA Lichtquellen GmbH & Co. KG 88 W20   4 1:41:59 0:48:57
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de