Ergebnisliste vom: 27.06.2010 - Sachsenlauf Coswig2010 - 5 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŘckst. WB
1 1   92 Duha, Robin SV Elbland Coswig Meissen 89 M20 1   0:17:37 0:00:00 1
2 2   89 Lehmann, Peter SV Elbland Coswig Meissen 95 mSch├╝ler 1   0:17:48 0:00:11 1
3 3   22 Schumann, Ralf   86 M20 2   0:18:36 0:00:59 1
4 4   107 Clau├č, Anton RBC 08 96 mSch├╝ler 2   0:18:42 0:01:05 1
5 5   108 Dander, J├Ârg Dresden 85 M20 3   0:19:03 0:01:26 1
6 6   87 Stephan, J├Ârg Torgau 61 M45 1   0:20:30 0:02:53 1
7 7   99 Probst, Maximilian SPVGG Gr├╝n Wei├č Coswig 89 M20 4   0:20:51 0:03:14 1
8 8   27 Gisart, Sebastian   79 M30 1   0:21:14 0:03:37 1
9 9   120 Zschoche, Benjamin Radebeul 95 mSch├╝ler 3   0:21:20 0:03:43 1
10 10   131 Urban, Michael   69 M40 1   0:21:34 0:03:57 1
11 11   50 Wieberneit, Dominik LG TuS Weinb├Âhla 98 mSch├╝ler 4   0:22:27 0:04:50 1
12   1 101 Welker, Emily LV Limbach 2000   wSch├╝ler   1 0:22:33 0:04:56 1
13 12   127 Melzer, R├╝diger RC 1898 Radeberg 40 M70 1   0:22:45 0:05:08 1
14 13   121 Zschoche, Axel Radebeul 64 M45 2   0:22:50 0:05:13 1
15   2 61 Schmotz, Melanie Skiklub Dresden-Niedersedlitz 96 wSch├╝ler   2 0:22:54 0:05:17 1
16   3 54 Just, Katrin SG Wei├čig 1861 66 W40   1 0:23:14 0:05:37 1
17   4 60 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig-Mei├čen 96 wSch├╝ler   3 0:23:23 0:05:46 1
18 14   28 Schulze, Frank   77 M30 2   0:23:39 0:06:02 1
19 15   129 Gr├╝tze, Robert Dresden 86 M20 5   0:23:43 0:06:06 1
20   5 114 Obst, Franziska SV Elbland Coswig Mei├čen 93 wJugend   1 0:24:04 0:06:27 1
21 16   106 Kern, Ralf Dresden 66 M40 2   0:24:13 0:06:36 1
22   6 130 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 W45   1 0:24:16 0:06:39 1
23 17   19 Ludwig, Daniel Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 79 M30 3   0:24:30 0:06:53 1
24 18   66 Gl├Âckner, Wolfgang LV Limbach 2000 40 M70 2   0:24:41 0:07:04 1
25 19   55 Lange, Roland Post SV Chemnitz 35 M75 1   0:24:44 0:07:07 1
26   7 41 Marschner, Katja SV Elbland Coswig-Mei├čen 89 W20   1 0:24:45 0:07:08 1
27 20   113 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 M50 1   0:24:56 0:07:19 1
28 21   43 Gro├čmann, Eberhard Eilenburg 39 M70 3   0:25:04 0:07:27 1
29 22   126 H├Âfgen, Hans SG Oberlichtenau 37 M70 4   0:25:30 0:07:53 1
30 23   23 Liebisch, Vincent Dresden 98 mSch├╝ler 5   0:25:31 0:07:54 1
31 24   71 Leuschke, Matthias Coswig 61 M45 3   0:25:44 0:08:07 1
32 25   39 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 M75 2   0:25:46 0:08:09 1
33 26   63 Zieger, Johannes TSV Medizin Wechselburg 96 mSch├╝ler 6   0:25:53 0:08:16 1
34   8 67 Kretschmar, Dominique LV Limbach 2001 96 wSch├╝ler   4 0:25:57 0:08:20 1
35   9 79 Rasch, Judith CVJM 96 wSch├╝ler   5 0:26:00 0:08:23 1
36   10 100 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wSch├╝ler   6 0:26:01 0:08:24 1
37 27   48 R├Âder, Martin Brockwitzer SSV Hockey 92 mJugend 1   0:26:04 0:08:27 1
38 28   26 Hempel, Pascal SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mSch├╝ler 7   0:26:06 0:08:29 1
39 29   76 Bittner, Andreas CVJM 71 M35 1   0:26:16 0:08:39 1
40 30   97 Schmidtgen, Falk Weinb├Âhla 90 M20 6   0:26:18 0:08:41 1
41 31   91 Felker, Andreas Weinb├Âhla 64 M45 4   0:26:21 0:08:44 1
42 32   124 G├Âhler, Sven Coeda 79 M30 4   0:26:33 0:08:56 1
43   11 58 Kremse, Luise SV TuR Dresden 73 W35   1 0:26:35 0:08:58 1
44 33   96 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 M60 1   0:26:37 0:09:00 1
45 34   53 Fiedler, Klaus   53 M55 1   0:26:54 0:09:17 1
46 35   86 Hingst, Carsten Coswig 63 M45 5   0:27:01 0:09:24 1
47 36   104 Hasdtke, Mario Dresden 77 M30 5   0:27:12 0:09:35 1
48   12 93 Marschner, Kerstin SV Elbland Coswig Mei├čen 65 W45   2 0:27:13 0:09:36 1
49 37   68 Strauch, Carsten   69 M40 3   0:27:29 0:09:52 1
50 38   128 Seyfert, Thomas S├Ąchs. Radfahrerbund Leppersdorf 63 M45 6   0:27:32 0:09:55 1
51   13 51 Fiedler, Rebecca   82 W20   2 0:27:38 0:10:01 1
52 39   74 Reischl, Philipp Brockwitzer SSV Hockey 93 mJugend 2   0:28:05 0:10:28 1
53   14 115 Hartung, Kristina Naunhof 79 W30   1 0:28:06 0:10:29 1
54   15 117 Scheiblich, Caroline Wilmsdorf 98 wSch├╝ler   7 0:28:15 0:10:38 1
55   16 57 Junge, Evelyne Skiverein Fl├╝gelradbaude e.V. 69 W40   2 0:28:16 0:10:39 1
56   17 110 D├Ârr, Nora Berlin 82 W20   3 0:28:22 0:10:45 1
57   18 81 Rundfeldt, Anna CVJM 94 wJugend   2 0:28:24 0:10:47 1
58   19 52 Fiedler, Kerstin   58 W50   1 0:28:35 0:10:58 1
59   20 80 Rasch, Luise CVJM 98 wSch├╝ler   8 0:28:47 0:11:10 1
60   21 83 Schmidtgen, Clara CVJM 94 wJugend   3 0:28:48 0:11:11 1
61 40   8 Kamke, Martin   84 M20 7   0:28:50 0:11:13 1
62 41   531 Malsch, Dr. Bernhard Mei├čen 37 M70 5   0:28:55 0:11:18 1
63   22 105 Schmidt, Ute Planeta Radebeul 60 W50   2 0:28:57 0:11:20 1
64   23 94 Vogel, Michaela Berlin 77 W30   2 0:29:00 0:11:23 1
65 42   32 Deckert, Bernd   73 M35 2   0:29:01 0:11:24 1
66   24 103 Neubert, Julia Dresden 88 W20   4 0:29:03 0:11:26 1
67 43   95 Paul, Wilhelm LG Asics Pirna 34 M75 3   0:29:12 0:11:35 1
68 44   46 Winkler, Karlheinz Dresden 38 M70 6   0:29:16 0:11:39 1
69 45   45 Weigand, Erik Dresden   mSch├╝ler 8   0:29:17 0:11:40 1
69 45   77 Clausnitzer, Ben CVJM 97 mSch├╝ler 8   0:29:17 0:11:40 1
71 47   44 Weigand, Falk Dresden 76 M30 6   0:29:19 0:11:42 1
72   25 25 Hempel, Daniela SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 W30   3 0:29:22 0:11:45 1
73   26 109 Nessler, Beate Radebeul 56 W50   3 0:29:28 0:11:51 1
74   27 38 Reisky, Sabine   67 W40   3 0:29:33 0:11:56 1
75 48   73 Feldmann, Klaus Coswig 40 M70 7   0:29:45 0:12:08 1
76   28 36 Blechschmidt, Ute   67 W40   4 0:30:02 0:12:25 1
77   29 112 Pfeiffer, Astrid Radebeul 62 W45   3 0:30:04 0:12:27 1
78   30 116 Harz, Birgit Fussflott Dresden 44 W65   1 0:30:06 0:12:29 1
79 49   56 Wollmann, Bernd Post SV Chemnitz 40 M70 8   0:30:09 0:12:32 1
80   31 13 Fiedler, Rosemarie SC DHfK Leipzig 39 W70   1 0:30:12 0:12:35 1
81 50   12 Fiedler, Heinz SC DHfK Leipzig 35 M75 4   0:30:19 0:12:42 1
82 51   5 Proskawetz, Leon SV Elbland Coswig-Mei├čen 99 mSch├╝ler 10   0:30:23 0:12:46 1
83 52   6 Proskawetz, Hauke SV Elbland Coswig-Mei├čen 1 mSch├╝ler 11   0:30:29 0:12:52 1
84 53   24 Hempel, Frank SV Elbland Coswig-Mei├čen 76 M30 7   0:30:38 0:13:01 1
85   32 118 Scheiblich, Nathalie Wilmsdorf 96 wSch├╝ler   9 0:30:51 0:13:14 1
86   33 65 Greinke, Diana SV Elbland Coswig-Mei├čen 90 W20   5 0:30:54 0:13:17 1
87 54   34 Strauch, Erik   99 mSch├╝ler 12   0:31:04 0:13:27 1
88   34 62 Fuhrmann, Annika TSV Medizin Wechselburg 95 wSch├╝ler   10 0:31:17 0:13:40 1
89 55   69 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 M70 9   0:31:26 0:13:49 1
90   35 49 Baier, Anja   79 W30   4 0:31:28 0:13:51 1
91   36 90 Heinel, Ines Schwarzl├Ąufer 59 W50   4 0:31:39 0:14:02 1
92   37 9 Herzig, Corinna   88 W20   6 0:31:48 0:14:11 1
93   38 64 Riemer, Sophie   88 W20   7 0:32:38 0:15:01 1
93 56   88 Herrmann, Marko Weinb├Âhla 88 M20 8   0:32:38 0:15:01 1
95 57   42 Beyer, Gunther TSV Einheit Grimma 34 M75 5   0:32:58 0:15:21 1
96 58   70 R├Â├čler, Eberhard Coswig 35 M75 6   0:33:14 0:15:37 1
97   39 84 Schmidtgen, Lea CVJM 98 wSch├╝ler   11 0:33:18 0:15:41 1
98   40 119 Moos, Larissa Neue Apotheke 69 W40   5 0:34:13 0:16:36 1
99   41 102 K├╝hn, Friederike Dresden 82 W20   8 0:34:15 0:16:38 1
100   42 122 Hoeringklee, Ute Neue Apotheke Coswig 62 W45   4 0:34:25 0:16:48 1
101 59   17 Wolf, G├╝nter Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 58 M50 2   0:34:29 0:16:52 1
102   43 14 St├Âlzel, Friederike Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 55 W55   1 0:34:50 0:17:13 1
103 60   21 Rost, Conrad Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 67 M40 4   0:34:51 0:17:14 1
104 61   15 R├Âdel, Thomas Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 64 M45 7   0:34:52 0:17:15 1
105   44 20 Rektor, Isabel Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 84 W20   9 0:34:53 0:17:16 1
106 62   37 Offczorz, Wolfgang   40 M70 10   0:35:40 0:18:03 1
107   45 132 Schneider, Romy Dresden 78 W30   5 0:36:01 0:18:24 1
108 63   78 Franke, Alexander CVJM 97 mSch├╝ler 13   0:36:05 0:18:28 1
109 64   85 Schuster, J├Ârg CVJM 82 M20 9   0:36:06 0:18:29 1
110   46 125 G├Âhler, Heike SV Elbland Coswig Mei├čen 51 W55   2 0:36:20 0:18:43 1
111 65   123 G├Âhler, Claus SV Elbland Coswig Mei├čen 50 M60 2   0:36:21 0:18:44 1
112   47 10 Heinrich, Debora     wSch├╝ler   12 0:36:30 0:18:53 1
113   48 111 Tennert, Eva Dresden 48 W60   1 0:36:32 0:18:55 1
114   49 33 Benndorf, Liane   52 W55   3 0:36:49 0:19:12 1
115 66   72 T├Âpfer, Gerd Coswig 42 M65 1   0:36:52 0:19:15 1
116   50 31 G├Âhler, Silvana SV Elbland Coswig-Mei├čen 74 W35   2 0:37:08 0:19:31 1
117   51 59 Ritter, Manela SV TuR Dresden 73 W35   3 0:38:45 0:21:08 1
118 67   98 Dippel, Jens Coswig 70 M40 5   0:38:47 0:21:10 1
119   52 4 Thielsch, Jacqueline   71 W35   4 0:39:00 0:21:23 1
120 68   29 K├Ârner, Werner AT SV Freiberg 39 M70 11   0:40:35 0:22:58 1
121   53 30 K├Ârner, Christa AT SV Freiberg 37 W70   2 0:42:09 0:24:32 1
122 69   16 R├Âdel, Andreas Marienstift e.V.Oelsnitz/Vogtl. 60 M50 3   0:43:50 0:26:13 1
123 70   47 Schwan, G├╝nter LG TuS Weinb├Âhla 34 M75 7   0:50:44 0:33:07 1
124 71   7 Gl├Âckner, Hermann VfL Dresden-B├╝hlau 28 M80+ 1   0:50:45 0:33:08 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de