Ergebnisliste vom: 27.06.2010 - Sachsenlauf Coswig2010 - 28 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit RŁckst. WB
1 1   776 Diedering, Samuel LAV Halensia/ADREIKA 89 M20 1   1:40:11 0:00:00 3
2 2   622 Flegel, Christian TSV Dresden 87 M20 2   1:41:31 0:01:20 3
3 3   706 Kunze, Alexander LV Limbach 2000 72 M35 1   1:41:47 0:01:36 3
4 4   687 Gehrisch, Johann Skiklub DD-Niedersedlitz 85 M20 3   1:42:24 0:02:13 3
5 5   696 Lindig, Thomas SV Elbland Coswig-Mei√üen 70 M40 1   1:46:34 0:06:23 3
6 6   707 Golm, Bj√∂rn LV Limbach 2000 85 M20 4   1:46:44 0:06:33 3
7 7   678 Dander, Bernd RC 1898 Radeberg 65 M45 1   1:48:26 0:08:15 3
8 8   777 Haft, Marcel Dresden 87 M20 5   1:49:12 0:09:01 3
9 9   686 Bram, Dr. Andreas Skiklub DD-Niedersedlitz 66 M40 2   1:49:15 0:09:04 3
10 10   737 Kundisch, Wieland USV TU Dresden 85 M20 6   1:50:13 0:10:02 3
11 11   675 Fries, Eckhard TSV Dresden 64 M45 2   1:51:53 0:11:42 3
12 12   654 Gertel, Christian LSV Dresden 74 M35 2   1:52:21 0:12:10 3
13 13   661 Taube, Detlev Renaldo TSG Markkleeberg von 1903 57 M50 1   1:53:05 0:12:54 3
14 14   802 Krostack, Bernd PSV Zittau 64 M45 3   1:53:31 0:13:20 3
15 15   745 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 3   1:53:41 0:13:30 3
16 16   684 Jancker, Hans-Dieter SV Elbland Coswig-Mei√üen 52 M55 1   1:55:19 0:15:08 3
17 17   632 K√ľhne, Ulf LSV Dresden/ Team Handke Bau 70 M40 4   1:57:43 0:17:32 3
18 18   730 Schliwa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei√üen 83 M20 7   1:58:16 0:18:05 3
19 19   754 Niese, Toralf Team Handke Bau 71 M35 3   1:58:45 0:18:34 3
20 20   671 Sch√ľtzka, Georg LG TuS Weinb√∂hla 86 M20 8   1:59:16 0:19:05 3
21 21   804 Kupke, Alexander Dresden 88 M20 9   1:59:21 0:19:10 3
22 22   725 B√∂hme, Kai Handke Bau 70 M40 5   1:59:25 0:19:14 3
23 23   736 Rewig, Thomas VSV TU Dresden 82 M20 10   1:59:31 0:19:20 3
24 24   659 Krankowsky, Sven Schlamml√§ufer 69 M40 6   1:59:58 0:19:47 3
25 25   676 K√ľlper, Helmut TSV Dresden 58 M50 2   2:00:00 0:19:49 3
26 26   658 Steinike, Sven Schlamml√§ufer 74 M35 4   2:00:08 0:19:57 3
27 27   787 Thurm, Andreas Mei√üen 61 M45 4   2:00:09 0:19:58 3
28 28   646 Ulrich, Kai-Uwe Dresden 66 M40 7   2:00:13 0:20:02 3
29 29   718 Wolfram, Frank USV TU Dresden 68 M40 8   2:01:41 0:21:30 3
30 30   810 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 5   2:03:04 0:22:53 3
31 31   747 Kn√∂fel, Detlef Mei√üen 63 M45 6   2:03:27 0:23:16 3
32 32   621 Pohl, Roland Weinb√∂hla 66 M40 9   2:03:34 0:23:23 3
33 33   636 Wohlgemuth, Dietmar OSC L√∂bau 55 M55 2   2:03:49 0:23:38 3
34 34   716 Kauder, Thomas LG TuS Weinb√∂hla 69 M40 10   2:04:16 0:24:05 3
35 35   809 Wallenburger, Denis Dresden 72 M35 5   2:04:19 0:24:08 3
36 36   785 Scharf, Erik FSV Limbach-Oberfrohna 77 M30 1   2:04:36 0:24:25 3
37 37   638 Schumann, Volkmer LG Coswig 54 M55 3   2:04:43 0:24:32 3
38 38   784 Burckhardt, Uwe TV Dresden 69 M40 11   2:04:48 0:24:37 3
39 39   695 Winkler, Martin Niederau /OT Jessen 85 M20 11   2:05:05 0:24:54 3
40 40   657 Steinike, Dirk Schlamml√§ufer 70 M40 12   2:05:48 0:25:37 3
41 41   688 Lissner, Uwe Team Pulsschlag Radebeul 75 M35 6   2:06:04 0:25:53 3
42 42   758 Sturm, Matthias LG Thalheim 55 M55 4   2:06:42 0:26:31 3
43 43   778 Eichler, J√∂rg SG Ullersdorf 60 M50 3   2:06:54 0:26:43 3
44 44   712 Rasch, G√ľnther CVJM 61 M45 7   2:06:59 0:26:48 3
45 45   639 Schumann, Jens   81 M20 12   2:07:05 0:26:54 3
46 46   708 Kr√ľpfganz, Toni LV Limbach 2000 76 M30 2   2:07:12 0:27:01 3
47 47   650 Schinke, Lars Fischkutter Dresden 81 M20 13   2:08:00 0:27:49 3
48 48   643 L√∂hne, Ingolf TSV Ger√§teturnen Dresden 64 M45 8   2:08:21 0:28:10 3
49 49   669 Mende, Thomas Dresdner SC 1898 67 M40 13   2:08:24 0:28:13 3
50 50   790 Haupt, Jens Bunter Haufen 80 M30 3   2:08:53 0:28:42 3
51 51   673 Richter, Frank   57 M50 4   2:08:57 0:28:46 3
52 52   797 Pitcha, Andreas Grumbach 59 M50 5   2:09:12 0:29:01 3
53   1 800 Naumann, Annett RLSG Leisnig 76 W30   1 2:09:17 0:29:06 3
54 53   775 Gungl, Andreas Radebeul 67 M40 14   2:09:37 0:29:26 3
55 54   799 Schreiber, Dirk RLSG Leisnig 72 M35 7   2:10:22 0:30:11 3
56 55   788 Ehrlich, Dirk SC Riesa 65 M45 9   2:10:41 0:30:30 3
57 56   755 Melcher, Jens Dresden 67 M40 15   2:10:46 0:30:35 3
58 57   710 Schubert, Torsten Dresden 68 M40 16   2:11:02 0:30:51 3
59 58   642 H√§hner, Thomas LG Dresden Torwirtschaft 77 M30 4   2:11:14 0:31:03 3
60 59   728 Gebauer, Toralf SV Elbland Coswig-Mei√üen 62 M45 10   2:11:36 0:31:25 3
61 60   740 K√∂hler, Wolfram SBB Dresden 59 M50 6   2:11:39 0:31:28 3
62 61   709 Schwan, Gunnar SV Elbland Coswig-Mei√üen 65 M45 11   2:11:44 0:31:33 3
63 62   665 Wolf, Daniel   74 M35 8   2:11:58 0:31:47 3
63 62   682 Steinigen, Martin Purist 88 M20 14   2:11:58 0:31:47 3
65 64   731 Scheider, Falk BSG Talfreunde Dresden 63 M45 12   2:13:06 0:32:55 3
66 65   700 Lutoschka, Ralf Moritzburger Triathlonverein e.V. 64 M45 13   2:13:27 0:33:16 3
67   2 807 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig-Mei√üen 64 W45   1 2:13:34 0:33:23 3
68 66   649 Philipp, Martin   82 M20 15   2:13:55 0:33:44 3
69 67   656 Fietz, Thomas LG DUV 66 M40 17   2:14:14 0:34:03 3
70 68   738 Rosy, Andreas Dresden 69 M40 18   2:14:31 0:34:20 3
71 69   694 Voigt, Peter Rennsteiglaufverein 56 M50 7   2:14:51 0:34:40 3
72 70   693 Fleischer, Harald FUSSFLOTT Dresden 56 M50 8   2:15:02 0:34:51 3
73 71   502 Reichel, Gunter TSV 1872 Pobershau 52 M55 5   2:15:11 0:35:00 3
74 72   630 Keilwagen, Ren√© NLLB Cottbus e. V. 72 M35 9   2:15:16 0:35:05 3
75 73   690 Sittner, Falk Lauff√∂rdergruppe Gruna 81 M20 16   2:15:35 0:35:24 3
76 74   808 R√∂der, Mario Locker baumeln 61 M45 14   2:15:58 0:35:47 3
77 75   711 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 9   2:17:02 0:36:51 3
78 76   756 R√ľdiger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei 67 M40 19   2:17:03 0:36:52 3
79 77   759 Ansorge, Ronald SV Robotron Dresden 59 M50 10   2:17:30 0:37:19 3
80 78   668 Fr√∂mberg, Torsten   64 M45 15   2:17:32 0:37:21 3
81 79   685 Zwicke, Hans-J√ľrgen SC Riesa 50 M60 1   2:17:46 0:37:35 3
82   3 742 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei√üen 74 W35   1 2:17:58 0:37:47 3
83 80   743 M√ľller, Peter Thallwitz 63 M45 16   2:18:00 0:37:49 3
84 81   651 Hofmann, Mathias Dresden 58 M50 11   2:18:04 0:37:53 3
85 82   627 Bieh, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 60 M50 12   2:18:12 0:38:01 3
86 83   613 Reich, Uwe Leipzig 64 M45 17   2:18:34 0:38:23 3
87 84   670 Kunze, Steffen Pers√∂nliches Fitnesstraining 78 M30 5   2:18:36 0:38:25 3
88   4 746 Zange, Andrea Mei√üen 62 W45   2 2:19:22 0:39:11 3
89 85   631 Renner, Ole Laufgruppe ABS 80 M30 6   2:19:41 0:39:30 3
90 86   805 Kupke, Torsten Motor Mickten 62 M45 18   2:19:58 0:39:47 3
91 87   727 Beck, Jens Radebeul 66 M40 20   2:19:59 0:39:48 3
92 88   624 G√∂hler, Sven SV Elbland Coswig-Mei√üen 72 M35 10   2:20:05 0:39:54 3
93   5 770 Pommeranz, Ilona Dresden 60 W50   1 2:20:44 0:40:33 3
94 89   702 Feder, Hartmut Meissen 60 M50 13   2:21:03 0:40:52 3
95   6 771 Mohr, Anja Dresden 76 W30   2 2:21:04 0:40:53 3
96 90   628 Arnold, Dieter TV 1848 Bischofswerda / Team Polizei 55 M55 6   2:21:30 0:41:19 3
97 91   803 Weiser, Jost Radebeul 58 M50 14   2:22:43 0:42:32 3
98   7 806 Mueller, Anna Catarina Lauffrosch Dresden 65 W45   3 2:23:23 0:43:12 3
99 92   753 Walther, Jens FFW Freital 79 M30 7   2:24:05 0:43:54 3
100 93   600 Hebenstreit, Alexander BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 67 M40 21   2:24:20 0:44:09 3
101 94   780 Baars, Olaf WKF Bergfried 91 Dresden 63 M45 19   2:24:34 0:44:23 3
102 95   722 Egerland, Thomas LC Auensee Leipzig 62 M45 20   2:24:43 0:44:32 3
103 96   645 Zernia, Wilhelm Taucha 57 M50 15   2:25:44 0:45:33 3
104 97   748 Joestel, Klaus Niederau 62 M45 21   2:25:48 0:45:37 3
105 98   697 Kirsten, Jens Eichwalde 65 M45 22   2:25:49 0:45:38 3
106   8 699 Lutoschka, Heike Dresden Marathon e.V. 62 W45   4 2:26:02 0:45:51 3
107 99   662 Hopf, Matthias Dresden 67 M40 22   2:26:57 0:46:46 3
108 100   779 Trischler, Ingolf Radebeul 70 M40 23   2:27:23 0:47:12 3
109 101   794 Hoffmann, Ron Dresden 84 M20 17   2:28:06 0:47:55 3
110 102   766 Richter, Frank LG Silbersee Leipzig 60 M50 16   2:28:20 0:48:09 3
111 103   681 Gr√§tzer, Steffen   69 M40 24   2:28:48 0:48:37 3
112   9 689 Grunert, Isabel Team Pulsschlag Radebeul 79 W30   3 2:28:56 0:48:45 3
113 104   713 Born, Peter Dresden 51 M55 7   2:29:08 0:48:57 3
114 105   647 M√ľller, Jens ABS Laufteam Dresden 62 M45 23   2:29:28 0:49:17 3
115 106   660 Sakschewsky, Thomas Schlamml√§ufer 71 M35 11   2:29:56 0:49:45 3
116 107   769 Grimm, Mario VS Dresden 59 M50 17   2:30:01 0:49:50 3
117 108   782 Scheibe, Siegfried VfB Hellerau-Klotzsche 55 M55 8   2:30:02 0:49:51 3
118   10 611 Gerlach, Maria Sophie   87 W20   1 2:30:17 0:50:06 3
119 109   789 Cramer, Florian Wilchwitz 71 M35 12   2:30:36 0:50:25 3
120 110   751 Dietel, Thomas GuS Aue 65 M45 24   2:31:46 0:51:35 3
121 111   811 M√ľhler, Rainer Mittweida 53 M55 9   2:31:53 0:51:42 3
122 112   701 G√∂tze, Tino AC Mei√üen 62 M45 25   2:32:32 0:52:21 3
123   11 733 Kro√ü, Kathrin Ski Zunft Dresden 61 W45   5 2:33:12 0:53:01 3
124 113   734 Kielstein, Stefan Skizunft Dresden 79 M30 8   2:33:13 0:53:02 3
125 114   735 H√§nel, Steffen SSV 1863 Sayda 65 M45 26   2:33:20 0:53:09 3
126 115   664 Richter, Daniel Fischkutter Dresden 81 M20 18   2:33:39 0:53:28 3
127 116   629 Bremer, Bernd ASC Gr√ľn Wei√ü Finsterwalde 43 M65 1   2:33:42 0:53:31 3
128   12 772 Scholz, Evelyn TSG 08 Roth 71 W35   2 2:33:51 0:53:40 3
128   12 773 Tsch√∂pe, Franziska Dresden 65 W45   6 2:33:51 0:53:40 3
130 117   774 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M50 18   2:34:26 0:54:15 3
131 118   767 Wenkel, Mario LG Silbersee Leipzig 67 M40 25   2:34:29 0:54:18 3
132 119   796 Lippert, Toralf Pirna 63 M45 27   2:34:38 0:54:27 3
133   14 764 Claus, Silke TV Moritzburg 68 W40   1 2:34:39 0:54:28 3
134 120   786 Dobrowolski, Boris Weinb√∂hla 58 M50 19   2:34:51 0:54:40 3
135 121   724 Stephan, Dieter LWV 05 Bali 62 M45 28   2:35:07 0:54:56 3
136 122   616 Schmidt, Uwe VSV 77 Borna e.V 60 M50 20   2:35:21 0:55:10 3
137   15 739 Conrad, Barbara Dresdner Ruder Club 60 W50   2 2:36:00 0:55:49 3
138 123   652 Hartel, Werner Dresdner Durchl√§ufer 59 M50 21   2:36:20 0:56:09 3
139   16 717 Wolfram, Kirstine USV TU Dresden 70 W40   2 2:36:41 0:56:30 3
140   17 609 Keller-Biallas, Ines Chemnitz 63 W45   7 2:36:55 0:56:44 3
141 124   768 Sinz, R√ľdiger Anaconda 68 M40 26   2:37:11 0:57:00 3
142   18 715 Hanicke, Susanna Team Pulsschlag Radebeul 78 W30   4 2:37:13 0:57:02 3
143 125   812 Schmidt, Benno Steinel√§ufer 57 M50 22   2:37:26 0:57:15 3
144 126   726 Riedel, J√∂rg SV Siltronic Freiberg 58 M50 23   2:37:36 0:57:25 3
145   19 763 Menzel-Dolze, Birgit Radebeul 69 W40   3 2:37:52 0:57:41 3
146 127   667 Malcher, Stefan Dresdner Durchl√§ufer 65 M45 29   2:37:55 0:57:44 3
147 128   637 B√∂hm, Lars Freital 74 M35 13   2:39:21 0:59:10 3
148 129   633 Kleinfeld, Bernd   60 M50 24   2:40:01 0:59:50 3
149 130   752 Lochner, Wolfram Mei√üen 50 M60 2   2:40:18 1:00:07 3
150 131   655 Fischer, Bernd Sayda 54 M55 10   2:40:21 1:00:10 3
151 132   723 Sonntag, J√∂rg Dresden 71 M35 14   2:40:36 1:00:25 3
152 133   635 Tuchscherer, Falk Oelsnitz/ Erzgebirge 62 M45 30   2:42:27 1:02:16 3
153   20 640 Rambow, Stefanie Dresden 87 W20   2 2:42:57 1:02:46 3
154 134   798 Olschewski, J√∂rg FC Union M√ľhlhausen 86 M20 19   2:42:59 1:02:48 3
155 135   703 Paul, Ulrich Dresden 58 M50 25   2:43:03 1:02:52 3
156   21 783 Burckhardt, Birgit SV Robotron 69 W40   4 2:43:26 1:03:15 3
157 136   719 Schladitz, Wolfgang LC Auensee Leipzig 43 M65 2   2:43:27 1:03:16 3
158 137   666 Neumann, Maik G√ľnnis Laufstall 67 M40 27   2:45:16 1:05:05 3
159 138   732 Neumann, Dieter LATV 39 M70 1   2:45:18 1:05:07 3
160   22 674 Hennig, Nadja TSV Dresden 64 W45   8 2:46:14 1:06:03 3
161 139   607 Fruhnert, Siegfried Dresden 52 M55 11   2:46:41 1:06:30 3
162 140   617 Gottsmann, Lutz   65 M45 31   2:47:13 1:07:02 3
163 141   792 Egger, Andr√© Laufszene Sachsen 79 M30 9   2:48:24 1:08:13 3
164 142   691 J√§nicke, Bodo Tharandter Waldl√§ufer 68 M40 28   2:48:51 1:08:40 3
165   23 714 Eigler, Steffi Moritz and Friends 67 W40   5 2:48:53 1:08:42 3
166   24 677 Dander, Lydia Dresden-Weixdorf 65 W45   9 2:49:46 1:09:35 3
167 143   672 Ludwig, Robert SG Altenhain 82 M20 20   2:50:58 1:10:47 3
168 144   801 Lau, Christian Pulsnitz 52 M55 12   2:51:12 1:11:01 3
169 145   619 Miecznikowski, Volker Sparkasse SV Chemnitz 69 M40 29   2:51:31 1:11:20 3
170 146   795 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 13   2:52:13 1:12:02 3
171   25 791 Teubel, Jana BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 67 W40   6 2:52:31 1:12:20 3
172   26 705 Mieth, Elke KV Hafen 64 W45   10 2:52:53 1:12:42 3
173   27 605 Wechsler, Andrea   64 W45   11 2:53:07 1:12:56 3
174 147   761 Preissinger, Peter MEN@HILL 63 M45 32   2:53:34 1:13:23 3
175   28 760 Jungnickel, Stefanie MEN@HILL 83 W20   3 2:53:35 1:13:24 3
176   29 663 Szmolnik, Gitta TSV Ger√§teturnen Dresden 56 W50   3 2:55:15 1:15:04 3
177 148   620 Reichardt, Enrico Grimma 71 M35 15   2:55:21 1:15:10 3
178   30 648 Nacke, Claudia   84 W20   4 2:57:11 1:17:00 3
179   31 680 M√ľller, Ute SC DhfK Leipzig 60 W50   4 2:58:19 1:18:08 3
180   32 744 Bornemann, Christel Flinke F√ľ√üe 60 W50   5 2:58:34 1:18:23 3
181   33 644 Kaiser, Barbara TSV Ger√§teturnen Dresden 60 W50   6 2:58:58 1:18:47 3
182   34 692 Schoenstein, Janett Tharandter Waldl√§ufer 68 W40   7 2:59:14 1:19:03 3
183 149   757 Schmidt, Reinhardt Riesa 58 M50 26   2:59:58 1:19:47 3
184   35 614 Ehrlich, Carola SG Gro√ür√∂hrsdorf 62 W45   12 3:00:30 1:20:19 3
185   36 750 Moser, Jana Leipzig 75 W35   3 3:00:45 1:20:34 3
186   37 610 Gerlach, Birgit   64 W45   13 3:01:57 1:21:46 3
187   38 653 F√∂rster, Simone Dresdner Durchl√§ufer 65 W45   14 3:02:25 1:22:14 3
188 150   749 Chudy, Thomas Leipzig 63 M45 33   3:03:26 1:23:15 3
189   39 765 Richter, Ines SC DHfK Leipzig 61 W45   15 3:04:11 1:24:00 3
190 151   615 Salaske, Erhard DW BV e.V. 35 M75 1   3:06:24 1:26:13 3
191 152   762 Dolze, Ulf Radebeul 62 M45 34   3:09:33 1:29:22 3
192   40 623 Langanki, Annett TSG Bretnig-Hauswalde 66 W40   8 3:16:54 1:36:43 3
193 153   704 Mieth, Klaus-Peter KV Hafen 57 M50 27   3:23:28 1:43:17 3
194   41 793 Mollenhauer, Christin Kiebitzstampfer 84 W20   5 3:25:24 1:45:13 3
195 154   641 Raschauer, Edgar FHSG Stralsund 36 M70 2   3:29:37 1:49:26 3
196   42 612 Gill, Elke SC Riesa 52 W55   1 3:35:25 1:55:14 3
197 155   729 D√∂rner, Hermann Steinel√§ufer 48 M60 3   3:38:07 1:57:56 3
198 156   741 Seitz, Bernd 100 Marathon Club Deutschland 39 M70 3   3:55:30 2:15:19 3
199 157   720 Hofmann, Joachim Deutschalpen e. V. Leipzig 38 M70 4   3:59:03 2:18:52 3
200   43 721 Hofmann, Hannelore Deutschalpen e. V. Leipzig 41 W65   1 3:59:10 2:18:59 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de