Ergebnisliste vom: 26.06.2010 - Spreewald-Triathlon2010 - 2,2-84-20

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   144 Opitz, Georg Triathlon Verein Berlin 09 TM25 1   4:01:39 0:35:03( 3 ) 2:10:50( 4 ) 2:45:53( 2 ) 1:15:46( 1 ) 0:00:00    
2 2   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus TM35 1   4:05:31 0:37:56( 15 ) 2:08:36( 3 ) 2:46:32( 3 ) 1:18:59( 2 ) 0:03:52    
3 3   3 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 2   4:12:28 0:37:07( 11 ) 2:05:31( 2 ) 2:42:38( 1 ) 1:29:50( 18 ) 0:10:49    
4 4   54 Kittler, Christian Grillsportverein Vorpommern TM35 2   4:15:22 0:35:22( 7 ) 2:15:45( 10 ) 2:51:07( 6 ) 1:24:15( 7 ) 0:13:43 1  
5 5   69 Poerner, Gernot Neuseensport TM30 1   4:16:06 0:35:14( 6 ) 2:11:39( 6 ) 2:46:53( 4 ) 1:29:13( 17 ) 0:14:27 1  
6 6   98 Löschner, Hendrik Team Bella Vista TM25 3   4:18:41 0:35:13( 5 ) 2:17:48( 14 ) 2:53:01( 7 ) 1:25:40( 8 ) 0:17:02    
7 7   75 Müller, Frank-Peter SC DHfK Leipzig TM25 4   4:20:29 0:33:59( 1 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:18:50    
8 8   50 Werner, Martin ewag Kamenz TM20 1   4:21:34 0:34:07( 2 ) 2:19:02( 16 ) 2:53:09( 8 ) 1:28:25( 13 ) 0:19:55    
9 9   117 Robin, Marcel Tri-Team Rathenow TM30 2   4:22:15 0:38:18( 20 ) 2:15:26( 9 ) 2:53:44( 9 ) 1:28:31( 15 ) 0:20:36    
10 10   13 Eckhardt, Christian ASK München Süd TM25 5   4:22:46 0:40:01( 32 ) 2:19:16( 17 ) 2:59:17( 14 ) 1:23:29( 6 ) 0:21:07    
11 11   134 Golatowski, Stephan TSV Cottbus TM25 6   4:24:17 0:38:27( 23 ) 2:11:24( 5 ) 2:49:51( 5 ) 1:34:26( 28 ) 0:22:38    
12 12   108 Paul, Torsten TLV Rangsdorf TM40 1   4:26:21 0:46:54( 78 ) 2:17:25( 13 ) 3:04:19( 23 ) 1:22:02( 4 ) 0:24:42    
13 13   12 Rada, Steffen A3K Berlin TM40 2   4:27:47 0:36:48( 10 ) 2:16:58( 12 ) 2:53:46( 10 ) 1:34:01( 27 ) 0:26:08    
14 14   63 Richter, Daniel Luckauer Läuferbund TM35 3   4:30:22 0:49:03( 91 ) 2:14:22( 7 ) 3:03:25( 20 ) 1:26:57( 10 ) 0:28:43    
15 15   8 Grießbach, Denis A3K Berlin TM35 4   4:31:18 0:40:57( 44 ) 2:15:20( 8 ) 2:56:17( 12 ) 1:35:01( 30 ) 0:29:39    
16 16   111 Geier, Robert Tri Team Berlin TM45 1   4:32:31 0:40:22( 36 ) 2:25:20( 32 ) 3:05:42( 29 ) 1:26:49( 9 ) 0:30:52    
17 17   157 Mc Aulay, Björn   TM35 5   4:33:12 0:37:56( 15 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:33    
18 18   123 Beau, Rene Triathlon Team Prignitz TM45 2   4:34:39 0:38:34( 25 ) 2:15:59( 11 ) 2:54:33( 11 ) 1:40:06( 43 ) 0:33:00 1  
19 19   136 Kornrumpf, Rasmus Triathlon Verein Berlin 09 TM25 7   4:35:28 0:40:56( 43 ) 2:22:09( 22 ) 3:03:05( 19 ) 1:32:23( 24 ) 0:33:49    
20 20   30 Splitt, Frank Berliner TSC TM25 8   4:35:45 0:40:33( 40 ) 2:22:14( 23 ) 3:02:47( 18 ) 1:32:58( 25 ) 0:34:06    
21 21   29 Hoda, Henry Berliner Ruderclub Ägir TM25 9   4:36:12 0:38:19( 21 ) 2:26:55( 39 ) 3:05:14( 25 ) 1:30:58( 20 ) 0:34:33    
22 22   58 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 3   4:37:18 0:48:52( 90 ) 2:20:01( 18 ) 3:08:53( 33 ) 1:28:25( 14 ) 0:35:39    
23   1 101 Rapp, Sonja Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   1 4:37:52 0:38:15( 19 ) 2:30:45( 50 ) 3:09:00( 34 ) 1:28:52( 16 ) 0:36:13 1  
24 23   114 Hawthornthwatte, Richard Tri Team Berlin TM35 6   4:38:39 0:39:17( 27 ) 2:32:14( 55 ) 3:11:31( 38 ) 1:27:08( 11 ) 0:37:00    
25 24   92 Fritzsche, Markus Skiklub Dresden-Niedersedlitz TM20 2   4:39:11 0:48:26( 86 ) 2:28:34( 42 ) 3:17:00( 55 ) 1:22:11( 5 ) 0:37:32    
26 25   107 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 4   4:39:22 0:44:10( 62 ) 2:25:04( 28 ) 3:09:14( 35 ) 1:30:08( 19 ) 0:37:43    
27 26   87 Galuschki, Gunnar Sisu Berlin TM35 7   4:39:43 0:41:37( 47 ) 2:20:44( 20 ) 3:02:21( 17 ) 1:37:22( 34 ) 0:38:04    
28 27   119 Methfessel, Jan Tri-4-Fun.SVKT TM40 5   4:40:15 0:37:08( 12 ) 2:25:11( 30 ) 3:02:19( 16 ) 1:37:56( 36 ) 0:38:36    
29 28   146 Bunse, Christoph VfL Triteam Nürnberg TM45 3   4:40:16 0:37:49( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:37    
30 29   91 Thiemer, Thomas Sisu Berlin TM30 3   4:41:16 0:35:23( 8 ) 2:20:57( 21 ) 2:56:20( 13 ) 1:44:56( 56 ) 0:39:37    
31 30   86 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 6   4:41:27 0:37:54( 14 ) 2:25:43( 34 ) 3:03:37( 21 ) 1:37:50( 35 ) 0:39:48    
32 31   104 Boldt, Karsten Team Orange Eberswalde TM40 7   4:43:08 0:42:53( 54 ) 2:32:43( 56 ) 3:15:36( 51 ) 1:27:32( 12 ) 0:41:29    
33 32   7 Damaschke, Christian A3K Berlin TM35 8   4:43:20 0:35:12( 4 ) 2:28:37( 43 ) 3:03:49( 22 ) 1:39:31( 41 ) 0:41:41    
34 33   41 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen TM40 8   4:43:57 0:40:58( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:18 1  
35 34   139 Rohmann, Nic TV Fürstenwalde 1990 TM40 9   4:44:19 0:46:29( 73 ) 2:24:46( 27 ) 3:11:15( 37 ) 1:33:04( 26 ) 0:42:40    
36 35   42 Müller, Philipp-Johannes Caputher SV 1881 TM20 3   4:45:20 0:39:59( 31 ) 2:25:37( 33 ) 3:05:36( 27 ) 1:39:44( 42 ) 0:43:41 1  
37 36   545 Saremba, Andreas Weltraumjogger Berlin TM40 10   4:45:41 0:40:30( 38 ) 2:33:05( 57 ) 3:13:35( 42 ) 1:32:06( 23 ) 0:44:02    
38 37   59 Jarosch, Heiko Lauftreff Uni Halle TM25 10   4:46:18 0:41:41( 48 ) 2:18:16( 15 ) 2:59:57( 15 ) 1:46:21( 61 ) 0:44:39    
39 38   135 Krüger, Hans-Torsten TSV Cottbus TM50 1   4:47:16 0:49:46( 98 ) 2:26:07( 35 ) 3:15:53( 53 ) 1:31:23( 22 ) 0:45:37    
40 39   11 Micklich, Thomas A3K Berlin TM40 11   4:47:23 1:21:30(139) 1:43:46( 1 ) 3:05:16( 26 ) 1:42:07( 48 ) 0:45:44    
41 40   76 Kahl, Torsten SC DHfK Leipzig TM35 9   4:49:20 0:40:21( 35 ) 2:25:15( 31 ) 3:05:36( 27 ) 1:43:44( 53 ) 0:47:41    
42 41   148 Gerdes, André VfV Spandau TM40 12   4:50:18 0:45:54( 70 ) 2:28:03( 41 ) 3:13:57( 46 ) 1:36:21( 31 ) 0:48:39 1  
43 42   43 Klatt, Jürgen Celler Schwimm- Club TM45 4   4:50:57 0:39:58( 30 ) 2:28:43( 44 ) 3:08:41( 32 ) 1:42:16( 49 ) 0:49:18 1  
44 43   57 Charlet, Klaus KSV Ajax-Neptun Berlin TM55 1   4:51:21 0:53:39(112) 2:26:34( 36 ) 3:20:13( 63 ) 1:31:08( 21 ) 0:49:42 1  
45 44   106 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45 5   4:51:48 0:39:04( 26 ) 2:28:49( 45 ) 3:07:53( 31 ) 1:43:55( 54 ) 0:50:09    
46 45   16 Gratias, Matthias Ave Alpencrosser TM45 6   4:53:17 0:46:34( 76 ) 2:24:00( 26 ) 3:10:34( 36 ) 1:42:43( 51 ) 0:51:38    
47 46   84 Martin, Kurt Sisu Berlin TM55 2   4:54:05 0:54:30(124) 2:20:32( 19 ) 3:15:02( 48 ) 1:39:03( 40 ) 0:52:26 1  
48   2 469 Nöske, Nancy SV Stahl Hennigsdorf TW35   1 4:54:55 0:48:35( 87 ) 2:31:48( 52 ) 3:20:23( 64 ) 1:34:32( 29 ) 0:53:16 1  
49 47   131 Regel, Achim TSC Berlin TM40 13   4:57:44 0:39:30( 28 ) 2:38:05( 74 ) 3:17:35( 57 ) 1:40:09( 44 ) 0:56:05    
50 48   21 Räder, Ingo Berlin TM45 7   4:58:03 0:44:52( 67 ) 2:34:19( 60 ) 3:19:11( 59 ) 1:38:52( 39 ) 0:56:24    
51 49   45 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM50 2   4:58:15 0:38:33( 24 ) 2:33:37( 59 ) 3:12:10( 39 ) 1:46:05( 60 ) 0:56:36 1 4 min
52 50   66 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM25 11   4:58:24 0:51:04(103) 2:30:38( 49 ) 3:21:42( 65 ) 1:36:42( 33 ) 0:56:45    
53 51   60 Miosga, Ingo Leipzig TM40 14   4:59:43 0:36:33( 9 ) 2:37:08( 70 ) 3:13:41( 44 ) 1:46:02( 59 ) 0:58:04    
54   3 112 Kern, Anja Christine Tri Team Berlin TW25   1 5:00:04 0:38:20( 22 ) 2:41:32( 82 ) 3:19:52( 61 ) 1:40:12( 45 ) 0:58:25 1  
55 52   35 Wegner, Gary Bernauer Lauffreunde TM35 10   5:00:16 0:49:17( 93 ) 2:23:58( 25 ) 3:13:15( 40 ) 1:47:01( 63 ) 0:58:37    
56 53   77 Schmiedgen, Danilo SC DHfK Leipzig TM30 4   5:00:29 0:46:09( 71 ) 2:35:38( 63 ) 3:21:47( 66 ) 1:38:42( 38 ) 0:58:50    
57 54   94 Zenker, Dominik TV Forza Ragazzi Dresden TM30 5   5:01:03 0:46:31( 74 ) 2:26:49( 38 ) 3:13:20( 41 ) 1:47:43( 66 ) 0:59:24 1  
58 55   82 Muche, Heiko SG Adelsberg TM50 3   5:01:19 0:42:02( 49 ) 2:32:07( 54 ) 3:14:09( 47 ) 1:47:10( 64 ) 0:59:40    
59 56   85 Bayer, Michael Sisu Berlin TM30 6   5:01:31 0:43:55( 59 ) 2:29:54( 48 ) 3:13:49( 45 ) 1:47:42( 65 ) 0:59:52   4 min
60 57   341 Purcz, Thomas Leipzig TM45 8   5:02:36 0:47:30( 82 ) 2:37:01( 68 ) 3:24:31( 73 ) 1:38:05( 37 ) 1:00:57    
61 58   155 Drilling, Carsten   TM35 11   5:03:11 1:00:56(137) 2:40:16( 79 ) 3:41:12(108) 1:21:59( 3 ) 1:01:32 1  
62 59   73 Dietze, Albrecht Pulsschlag Erzgebirge TM40 15   5:03:56 0:42:40( 52 ) 2:25:09( 29 ) 3:07:49( 30 ) 1:56:07( 85 ) 1:02:17    
63 60   128 Dienemann, Alexander Triathlon Verein Berlin 09 TM25 12   5:04:44 0:44:09( 61 ) 2:29:27( 46 ) 3:13:36( 43 ) 1:51:08( 71 ) 1:03:05   4 min
64 61   97 Jödecke, Jens Stahl Henningsdorf TM45 9   5:05:44 0:40:19( 34 ) 2:37:06( 69 ) 3:17:25( 56 ) 1:48:19( 67 ) 1:04:05    
65   4 127 Sroka, Carolin Triathlon Verein Berlin 09 TW20   1 5:06:28 0:40:49( 41 ) 2:45:02( 92 ) 3:25:51( 78 ) 1:40:37( 46 ) 1:04:49 1  
66 62   79 Gerbach, Ronny SC impuls Erfurt TM30 7   5:08:16 0:44:55( 68 ) 2:41:15( 81 ) 3:26:10( 80 ) 1:42:06( 47 ) 1:06:37    
67   5 150 Acampora, Rita Weltraumjogger Berlin TW40   1 5:09:34 0:37:58( 17 ) 2:47:19(102) 3:25:17( 75 ) 1:44:17( 55 ) 1:07:55    
68 63   71 Schröter, Bodo Pritzwalker Lauftreff 04 TM50 4   5:09:42 0:50:59(102) 2:31:51( 53 ) 3:22:50( 69 ) 1:46:52( 62 ) 1:08:03 1  
69 64   132 Stoye, Axel TSC Berlin TM35 12   5:09:58 0:43:54( 58 ) 2:31:20( 51 ) 3:15:14( 49 ) 1:54:44( 78 ) 1:08:19   4 min
70 65   74 Weber, René Pulsschlag Erzgebirge TM35 13   5:10:24 0:51:23(106) 2:33:26( 58 ) 3:24:49( 74 ) 1:45:35( 57 ) 1:08:45    
71 66   68 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM25 13   5:10:57 0:49:37( 97 ) 2:27:06( 40 ) 3:16:43( 54 ) 1:54:14( 77 ) 1:09:18    
72 67   129 Schulz, Lothar Triathlon Verein Berlin 09 TM35 14   5:11:05 0:42:33( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:26    
73 68   34 Exner, René Bernauer Lauffreunde TM35 15   5:11:11 0:44:18( 63 ) 2:35:38( 63 ) 3:19:56( 62 ) 1:51:15( 72 ) 1:09:32 1  
74 69   67 Münnich, Sebastian MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM30 8   5:13:04 0:40:32( 39 ) 2:37:25( 71 ) 3:17:57( 58 ) 1:55:07( 80 ) 1:11:25    
75 70   55 Schulz, Mario Heckel&Schulz TM50 5   5:14:04 0:45:46( 69 ) 2:45:14( 93 ) 3:31:00( 87 ) 1:43:04( 52 ) 1:12:25    
76 71   49 Pauly, Werner Elo Giants TM40 16   5:15:04 0:40:18( 33 ) 2:42:07( 84 ) 3:22:25( 68 ) 1:52:39( 75 ) 1:13:25    
77 72   149 Conrady, Jan Henrik Weltraumjogger Berlin TM35 16   5:16:40 0:54:05(117) 2:46:14( 98 ) 3:40:19(106) 1:36:21( 31 ) 1:15:01    
78 73   37 Jordan, Volker Brieselang TM45 10   5:16:46 0:48:46( 88 ) 2:26:43( 37 ) 3:15:29( 50 ) 2:01:17(100) 1:15:07    
79 74   32 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM40 17   5:17:17 0:44:36( 64 ) 2:50:04(107) 3:34:40( 92 ) 1:42:37( 50 ) 1:15:38    
80 75   113 Mommert, Mike Tri Team Berlin TM45 11   5:17:20 0:52:18(110) 2:29:54( 47 ) 3:22:12( 67 ) 1:55:08( 81 ) 1:15:41    
81 76   22 Schille, Sebastian Berlin TM35 17   5:17:31 0:54:17(122) 2:37:39( 72 ) 3:31:56( 89 ) 1:45:35( 58 ) 1:15:52    
82   6 121 Bernhardt, Birte Triathlon Club Bremen TW35   2 5:17:37 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:58 1  
83 77   124 Glatz, Hartmuth Triathlon Team Prignitz TM45 12   5:18:09 0:43:13( 55 ) 2:36:25( 67 ) 3:19:38( 60 ) 1:58:31( 91 ) 1:16:30    
84 78   152 Megel, Heinz-Dieter Zahsow TM55 3   5:19:12 0:49:22( 95 ) 2:38:17( 75 ) 3:27:39( 82 ) 1:51:33( 73 ) 1:17:33 1  
85   7 80 Gölz, Leonie SCC Berlin Triathlon TW25   2 5:19:32 0:50:44(101) 2:40:05( 78 ) 3:30:49( 86 ) 1:48:43( 68 ) 1:17:53    
86   8 20 Pfannkuchen, Anja Berlin TW25   3 5:19:33 0:44:40( 65 ) 2:46:05( 97 ) 3:30:45( 85 ) 1:48:48( 69 ) 1:17:54    
87 79   2 Zimpel, Dominik   TM40 18   5:21:42 0:49:31( 96 ) 2:35:59( 66 ) 3:25:30( 76 ) 1:56:12( 86 ) 1:20:03    
88 80   64 Kenny, Oisin Moritzburg TM30 9   5:22:07 0:39:45( 29 ) 2:46:02( 96 ) 3:25:47( 77 ) 1:56:20( 87 ) 1:20:28    
89 81   56 Unger, Erik Hude (Oldenburg) TM40 19   5:22:58 0:43:30( 56 ) 2:39:43( 77 ) 3:23:13( 70 ) 1:59:45( 96 ) 1:21:19    
90 82   632 Betablock, Bernd Dicke Mädchen Schöneberg TM45 13   5:24:44 0:50:01(100) 2:35:51( 65 ) 3:25:52( 79 ) 1:58:52( 94 ) 1:23:05    
91 83   103 Hübner, Thomas Team Intel TM25 14   5:25:13 0:42:32( 50 ) 2:45:27( 95 ) 3:27:59( 83 ) 1:57:14( 88 ) 1:23:34    
92 84   138 Matiaske, Jürgen TV Fürstenwalde 1990 TM30 10   5:25:19 0:47:56( 84 ) 2:47:22(103) 3:35:18( 93 ) 1:50:01( 70 ) 1:23:40 1  
93   9 46 Zimmermann, Carina DLRG Luckenwalde TW40   2 5:27:14 0:43:57( 60 ) 2:44:28( 89 ) 3:28:25( 84 ) 1:58:49( 93 ) 1:25:35    
94   10 72 Liepner, Sybille Pro Sport Berlin 24 TW35   3 5:28:32 0:40:55( 42 ) 2:55:25(112) 3:36:20( 97 ) 1:52:12( 74 ) 1:26:53 1  
95 85   52 Bisanz, Max Frankfurt (Oder) TM35 18   5:28:33 0:46:37( 77 ) 2:37:43( 73 ) 3:24:20( 72 ) 2:04:13(104) 1:26:54    
96 86   48 Rundel, Peter ELMUP Falkensee TM50 6   5:30:51 0:51:25(107) 2:44:06( 88 ) 3:35:31( 94 ) 1:55:20( 84 ) 1:29:12    
97 87   36 Zillmann, Uwe Braunschweig TM45 14   5:32:21 0:58:36(132) 2:38:27( 76 ) 3:37:03(101) 1:55:18( 83 ) 1:30:42    
98   11 26 Walendy, Bettina Berlin TW45   1 5:34:05 0:47:08( 80 ) 2:54:09(111) 3:41:17(109) 1:52:48( 76 ) 1:32:26 1  
99 88   194 Lippert, Torsten LT SV Forst TM45 15   5:34:39 0:54:07(119) 2:45:21( 94 ) 3:39:28(105) 1:55:11( 82 ) 1:33:00    
100 89   31 Venn, Giscard Berliner TSC TM45 16   5:37:19 0:58:10(131) 2:40:24( 80 ) 3:38:34(104) 1:58:45( 92 ) 1:35:40    
101 90   133 Bültemeier, Klaus TSG Bund TM45 17   5:38:48 0:51:12(104) 2:44:45( 90 ) 3:35:57( 95 ) 2:02:51(102) 1:37:09    
102 91   38 Spiecker, Detlef BSC TM50 7   5:39:58 0:43:34( 57 ) 2:49:09(105) 3:32:43( 90 ) 2:07:15(109) 1:38:19    
103 92   15 Buntins, Michael ASV Duisburg TM60 1   5:40:51 0:54:04(116) 2:47:05(100) 3:41:09(107) 1:59:42( 95 ) 1:39:12 1  
104 93   125 Hartwig, Mathias Triathlon Team Prignitz TM35 19   5:41:10 0:54:06(118) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:39:31 1  
105 94   28 Böttcher, Klaus Berliner Haie TM40 20   5:41:39 0:54:01(115) 2:43:24( 86 ) 3:37:25(102) 2:04:14(105) 1:40:00 1  
106 95   141 Rühlemann, Uwe TV Fürstenwalde 1990 TM40 21   5:42:32 0:49:17( 93 ) 2:47:10(101) 3:36:27( 99 ) 2:06:05(107) 1:40:53    
107 96   44 Gärtner, Gottfried DAV Berlin TM60 2   5:43:25 0:48:51( 89 ) 2:57:00(118) 3:45:51(116) 1:57:34( 89 ) 1:41:46    
108 97   102 Förster, Norbert Team Intel TM40 22   5:43:39 0:54:41(125) 2:41:41( 83 ) 3:36:22( 98 ) 2:07:17(110) 1:42:00    
109 98   24 Stieler, Jens Berlin TM40 23   5:44:11 0:48:20( 85 ) 2:55:50(115) 3:44:10(114) 2:00:01( 97 ) 1:42:32    
110   12 105 Unverricht, Tina TiB 1848 TW40   3 5:44:22 0:47:35( 83 ) 2:56:05(116) 3:43:40(113) 2:00:42( 98 ) 1:42:43 1  
111 99   115 Ruess, Andre Tri Team Berlin TM50 8   5:45:27 0:47:01( 79 ) 2:49:02(104) 3:36:03( 96 ) 2:09:24(111) 1:43:48 1  
111   13 116 Wendler, Anne Tri Team Berlin TW45   2 5:45:27 0:51:37(109) 2:55:45(114) 3:47:22(117) 1:58:05( 90 ) 1:43:48 1  
113 100   17 Biemann, Ulf Bad Doberan SV 90 TM40 24   5:45:52 1:00:43(135) 2:43:48( 87 ) 3:44:31(115) 2:01:21(101) 1:44:13    
114 101   53 Lukasik, Karl-Heinz Friedberg(Bayern) TM55 4   5:46:09 0:47:11( 81 ) 2:55:40(113) 3:42:51(111) 2:03:18(103) 1:44:30    
115 102   47 Winkler, Thomas DLRG-Luckenwalde TM50 9   5:52:31 0:49:15( 92 ) 2:52:34(109) 3:41:49(110) 2:10:42(112) 1:50:52 1  
116 103   130 Friedreich, Eckhard Tri-Finisher Berlin TM65 1   5:55:42 0:44:43( 66 ) 2:46:55( 99 ) 3:31:38( 88 ) 2:24:04(118) 1:54:03    
117 104   151 Duemler, Steffen Weltraumjogger Berlin TM50 10   5:56:12 0:46:33( 75 ) 2:50:29(108) 3:37:02(100) 2:19:10(116) 1:54:33    
118 105   154 Donner, Ralf   TM45 18   5:56:55 0:49:47( 99 ) 2:44:45( 90 ) 3:34:32( 91 ) 2:22:23(117) 1:55:16    
119 106   51 Seet, Steven Forschungsverbund Berlin TM40 25   5:57:17 0:53:16(111) 2:49:50(106) 3:43:06(112) 2:14:11(114) 1:55:38 1  
120 107   143 Schöfisch, Bert TV Fürstenwalde 1990 TM50 11   5:57:31 0:54:21(123) 2:56:59(117) 3:51:20(119) 2:06:11(108) 1:55:52    
121   14 100 Müller, Kathrin Team ERDINGER Alkoholfrei TW40   4 5:58:07 0:57:25(129) 3:05:39(125) 4:03:04(125) 1:55:03( 79 ) 1:56:28 1  
122   15 81 Naundorf, Sabine SCC Berlin Triathlon TW45   3 5:58:25 0:53:46(113) 3:03:23(124) 3:57:09(123) 2:01:16( 99 ) 1:56:46 1  
123   16 147 Rülke, Cornelia VfV Spandau TW55   1 5:59:04 0:51:18(105) 3:02:14(121) 3:53:32(120) 2:05:32(106) 1:57:25 1  
124 108   88 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 11   5:59:30 0:41:12( 46 ) 2:43:03( 85 ) 3:24:15( 71 ) 2:35:15(122) 1:57:51    
125 109   96 Dirksen, Michael SSV 98 Dessau TM50 12   6:16:19 0:53:50(114) 3:10:33(129) 4:04:23(127) 2:11:56(113) 2:14:40    
126 110   95 Prof. Dr. Petrick, Ingolf Spremberg TM50 13   6:17:43 1:00:45(136) 2:59:43(120) 4:00:28(124) 2:17:15(115) 2:16:04    
127   17 142 Schöfisch, Christine TV Fürstenwalde 1990 TW45   4 6:36:11 0:57:32(130) 3:06:50(126) 4:04:22(126) 2:31:49(121) 2:34:32    
128 111   122 Nitschke, Heinz Tri Team Berlin TM70 1   6:37:40 1:01:30(138) 3:08:33(127) 4:10:03(129) 2:27:37(119) 2:36:01    
129 112   4 Geiger, Franz Berlin TM50 14   6:40:54 0:59:50(133) 3:09:35(128) 4:09:25(128) 2:31:29(120) 2:39:15    
130   18 27 Zschocke, Beate Berlin TW50   1 7:29:32 1:00:17(134) 3:21:31(131) 4:21:48(131) 3:07:44(123) 3:27:53    
      6 Brunzlow, André A3K Berlin TM40     0:00:00 0:54:07(119) 3:02:14(122) 3:56:21(121) 0:00:00 0:00:00    
      14 Buntins, Katja ASV Duisburg TW25     0:00:00 0:38:12( 18 ) 2:59:34(119) 3:37:46(103) 0:00:00 0:00:00 1  
      19 Höhns, Volker Berlin TM55     0:00:00 0:46:27( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      23 Schoof, Bernhard Berlin TM50     0:00:00 0:54:08(121) 3:02:21(123) 3:56:29(122) 0:00:00 0:00:00    
      25 Wagemann, Eberhard Berlin TM55     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      62 Apel, Karsten Luckauer Läuferbund TM50     0:00:00 0:51:31(108) 2:35:06( 61 ) 3:26:37( 81 ) 0:00:00 0:00:00    
      70 Ballenthien, Michael Pritzwalker Lauftreff 04 TM40     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      90 Morgenstern, Thomas Sisu Berlin TM40     0:00:00 0:40:29( 37 ) 2:35:21( 62 ) 3:15:50( 52 ) 0:00:00 0:00:00 1  
      126 Witt, Matthias Triathlon Team Prignitz TM40     0:00:00 0:56:38(128) 3:14:16(130) 4:10:54(130) 0:00:00 0:00:00    
      145 Buschick, Reiner Blankenfelde TM55     0:00:00 0:55:42(126) 2:53:22(110) 3:49:04(118) 0:00:00 0:00:00    
      153 Schürmann, Marco ziptraining/de TM30     0:00:00 0:42:45( 53 ) 2:22:20( 24 ) 3:05:05( 24 ) 0:00:00 0:00:00    
      156 Glaser, Matthias   TM35     0:00:00 0:56:01(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de