Ergebnisliste vom: 26.06.2010 - Spreewald-Triathlon2010 - 1,5-42-10

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Cup ZS
1 1   395 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 1   2:03:36 0:22:27( 6 ) 1:06:28( 5 ) 1:28:55( 3 ) 0:34:41( 1 ) 0:00:00    
2 2   312 Mack, Alexander ASV Sun Sport Team TM30 1   2:07:29 0:23:40( 13 ) 1:04:44( 1 ) 1:28:24( 1 ) 0:39:05( 5 ) 0:03:53    
3 3   551 Worms, Swiad Zeppelin-Team OSC Potsdam mJun 1   2:09:20 0:22:17( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:44    
4 4   504 Beyer, Dirk Oliver Tus Neukölln Berlin TM40 2   2:10:38 0:22:25( 4 ) 1:07:00( 6 ) 1:29:25( 4 ) 0:41:13( 14 ) 0:07:02    
5 5   506 Seifert, Florian Triathlon Verein Berlin 09 TM20 1   2:11:40 0:24:32( 18 ) 1:07:23( 8 ) 1:31:55( 8 ) 0:39:45( 9 ) 0:08:04    
6 6   39 Aris, Stephan BSV Friesen TM40 3   2:12:55 0:27:23( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:19    
7 7   512 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM40 4   2:13:12 0:23:37( 11 ) 1:05:14( 2 ) 1:28:51( 2 ) 0:44:21( 36 ) 0:09:36    
8 8   467 Liebald, Sebastian Team Fangt Das Gnu TM30 2   2:13:28 0:22:26( 5 ) 1:08:21( 13 ) 1:30:47( 6 ) 0:42:41( 27 ) 0:09:52    
9   1 396 Leenders, Julia LTC Berlin TW25   1 2:14:06 0:22:29( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:30    
10 9   468 Fritze, Benjamin Team Fangt Das Gnu TM20 2   2:14:20 0:26:19( 31 ) 1:08:22( 14 ) 1:34:41( 15 ) 0:39:39( 8 ) 0:10:44 1  
11 10   348 Heinowsky, Enrico Berliner TSC - Eisschnelllauf TM30 3   2:14:34 0:27:04( 42 ) 1:05:20( 3 ) 1:32:24( 10 ) 0:42:10( 24 ) 0:10:58    
12 11   437 Fischer, Gert SG Adelsberg TM40 5   2:14:41 0:21:28( 1 ) 1:11:28( 26 ) 1:32:56( 11 ) 0:41:45( 17 ) 0:11:05    
13 12   305 Dobroschke, Raoul A3K Berlin TM25 1   2:14:45 0:22:20( 3 ) 1:08:07( 12 ) 1:30:27( 5 ) 0:44:18( 35 ) 0:11:09    
14 13   472 Heise, Dirk Team Orange Eberswalde TM40 6   2:15:33 0:29:13( 84 ) 1:07:56( 11 ) 1:37:09( 22 ) 0:38:24( 4 ) 0:11:57    
15 14   552 Schmidt, Maximilian Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20 3   2:15:35 0:25:52( 26 ) 1:09:07( 17 ) 1:34:59( 16 ) 0:40:36( 11 ) 0:11:59 1  
16 15   497 Hömberg, Tobias Tri Team Berlin TM30 4   2:16:36 0:26:17( 30 ) 1:12:20( 31 ) 1:38:37( 26 ) 0:37:59( 3 ) 0:13:00    
17 16   515 Meier, Matthias Tri-Finisher Berlin TM30 5   2:16:49 0:24:16( 16 ) 1:07:47( 10 ) 1:32:03( 9 ) 0:44:46( 39 ) 0:13:13 1  
18 17   448 Sommer, Karsten SSV Hohen Neunedorf TM45 1   2:16:50 0:27:05( 43 ) 1:08:48( 15 ) 1:35:53( 17 ) 0:40:57( 13 ) 0:13:14 1  
19 18   513 Remuss, Dirk Tri-Finisher Berlin TM45 2   2:17:03 0:26:25( 33 ) 1:07:00( 6 ) 1:33:25( 12 ) 0:43:38( 32 ) 0:13:27    
20 19   427 Schwarz, Klaus SCC Berlin Triathlon TM40 7   2:18:10 0:26:06( 28 ) 1:12:49( 33 ) 1:38:55( 27 ) 0:39:15( 6 ) 0:14:34    
21 20   386 Barduhn, Alexander Kleinmachnower Laufclub TM40 8   2:18:42 0:26:57( 41 ) 1:12:08( 30 ) 1:39:05( 30 ) 0:39:37( 7 ) 0:15:06    
22 21   459 Baumgärtner, Dieter Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 9   2:19:03 0:28:21( 66 ) 1:09:23( 18 ) 1:37:44( 23 ) 0:41:19( 15 ) 0:15:27 1  
23 22   376 Mysliwiec, Heiko Gartenfreunde Dieskau TM50 1   2:19:23 0:27:45( 56 ) 1:06:08( 4 ) 1:33:53( 13 ) 0:45:30( 44 ) 0:15:47    
24 23   303 Mengel, Sascha A3K TM30 6   2:20:14 0:23:24( 9 ) 1:07:40( 9 ) 1:31:04( 7 ) 0:49:10( 79 ) 0:16:38    
24   2 310 Weißbach, Diana A3K Berlin TW25   2 2:20:14 0:23:29( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:38    
26 24   486 Gothe, Hansjoachim TiB 1848 TM35 1   2:20:35 0:24:41( 21 ) 1:11:24( 25 ) 1:36:05( 19 ) 0:44:30( 38 ) 0:16:59 1  
27 25   385 Singer, Oleg irondudes.de TM35 2   2:20:39 0:29:01( 78 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:03    
28   3 453 Bilham, Emma Tri Team Berlin TW20   1 2:21:20 0:24:35( 19 ) 1:13:14( 36 ) 1:37:49( 24 ) 0:43:31( 30 ) 0:17:44    
29 26   318 Bellmann, Christian Berlin TM30 7   2:21:58 0:27:09( 45 ) 1:08:57( 16 ) 1:36:06( 20 ) 0:45:52( 48 ) 0:18:22    
30 27   489 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 3   2:22:01 0:28:26( 70 ) 1:11:49( 27 ) 1:40:15( 34 ) 0:41:46( 18 ) 0:18:25    
31 28   373 Schönherr, Jan Fitmaker TM35 3   2:22:09 0:28:07( 63 ) 1:12:06( 29 ) 1:40:13( 33 ) 0:41:56( 21 ) 0:18:33    
32 29   517 Mysliwiec, Steffen TriTeam Bludenz TM45 4   2:22:38 0:27:09( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:02    
33 30   342 Hoffmann, Ralf Berlin Müggelheim TM35 4   2:23:06 0:27:14( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:19:30    
34   4 426 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW25   3 2:23:25 0:00:00 0:00:00 1:41:21( 39 ) 0:42:04( 22 ) 0:19:49 1  
35 31   414 Worrech, Ralf psv- brühl TM45 5   2:23:36 0:28:16( 64 ) 1:11:23( 24 ) 1:39:39( 31 ) 0:43:57( 34 ) 0:20:00    
36 32   470 Lange, Ingmar Team Fangt Das Gnu TM30 8   2:24:19 0:27:07( 44 ) 1:11:19( 23 ) 1:38:26( 25 ) 0:45:53( 49 ) 0:20:43    
37 33   351 Ramírez, Mauricio Berliner Wasserratten TM25 2   2:24:37 0:25:38( 23 ) 1:17:09( 73 ) 1:42:47( 42 ) 0:41:50( 19 ) 0:21:01    
38 34   439 Isaac, Carl Sisu Berlin TM40 10   2:25:17 0:28:23( 68 ) 1:14:31( 45 ) 1:42:54( 43 ) 0:42:23( 25 ) 0:21:41    
39 35   387 Walz, Stefan Ladeburg TM40 11   2:25:29 0:29:11( 82 ) 1:11:11( 20 ) 1:40:22( 35 ) 0:45:07( 42 ) 0:21:53    
40 36   326 Kaiser, Brian Berlin TM25 3   2:25:34 0:26:29( 36 ) 1:12:30( 32 ) 1:38:59( 28 ) 0:46:35( 59 ) 0:21:58    
41 37   355 Laschinsky, Maico BSV Friesen mJun 2   2:26:15 0:23:55( 14 ) 1:13:12( 34 ) 1:37:07( 21 ) 0:49:08( 77 ) 0:22:39    
42 38   471 Stibenz, Carsten Team Fangt Das Gnu TM35 5   2:26:19 0:27:32( 54 ) 1:13:37( 41 ) 1:41:09( 37 ) 0:45:10( 43 ) 0:22:43    
43   5 501 Wolpert, Isabelle Tri Team Berlin TW20   2 2:26:48 0:27:48( 58 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:12 1  
44 39   539 Robeck, Sebastian VfV Spandau TM20 4   2:26:53 0:23:39( 12 ) 1:16:33( 65 ) 1:40:12( 32 ) 0:46:41( 61 ) 0:23:17 1  
45 40   473 Nitsch, Axel Team VivaVentum TM40 12   2:27:05 0:29:18( 86 ) 1:13:20( 37 ) 1:42:38( 41 ) 0:44:27( 37 ) 0:23:29    
46 41   488 Korsing, Ronny TLV Rangsdorf TM30 9   2:27:20 0:30:21( 95 ) 1:10:29( 19 ) 1:40:50( 36 ) 0:46:30( 57 ) 0:23:44    
47 42   350 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM40 13   2:27:25 0:31:10(107) 1:14:40( 46 ) 1:45:50( 59 ) 0:41:35( 16 ) 0:23:49    
48   6 306 Jaehnz, Patricia A3K Berlin TW30   1 2:27:34 0:24:07( 15 ) 1:11:54( 28 ) 1:36:01( 18 ) 0:51:33( 99 ) 0:23:58    
49 43   392 Böhlen, Tim Long Distance mJun 3   2:28:08 0:28:05( 61 ) 1:19:52( 98 ) 1:47:57( 69 ) 0:40:11( 10 ) 0:24:32    
50 44   381 Rosenburg, Tino Havelberg TM35 6   2:28:22 0:24:31( 17 ) 1:14:29( 44 ) 1:39:00( 29 ) 0:49:22( 81 ) 0:24:46    
51 45   394 Delitz, Jan LTC Berlin TM35 7   2:28:42 0:26:23( 32 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:06 1  
52 46   346 Hoppe, Bastian Berliner TSC TM25 4   2:29:02 0:31:28(111) 1:16:49( 68 ) 1:48:17( 72 ) 0:40:45( 12 ) 0:25:26    
53 47   429 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 6   2:29:28 0:26:26( 34 ) 1:16:56( 69 ) 1:43:22( 46 ) 0:46:06( 50 ) 0:25:52    
54 48   347 Käbitz, Jan Berliner TSC TM35 8   2:29:36 0:32:18(120) 1:13:25( 39 ) 1:45:43( 58 ) 0:43:53( 33 ) 0:26:00    
55 49   534 Reyhé, Rune Berlin TM25 5   2:29:47 0:27:15( 49 ) 1:19:58( 99 ) 1:47:13( 66 ) 0:42:34( 26 ) 0:26:11    
56 50   561 Hertzsch, Ingo   TM35 9   2:30:01 0:30:26( 97 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:25    
57 51   345 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM30 10   2:30:25 0:30:57(102) 1:11:15( 22 ) 1:42:12( 40 ) 0:48:13( 71 ) 0:26:49    
58   7 507 Quednau, Anja Triathlon Verein Berlin 09 TW25   4 2:30:33 0:25:49( 25 ) 1:18:55( 83 ) 1:44:44( 53 ) 0:45:49( 47 ) 0:26:57    
59 52   304 Schreiber, Adrian A3k TM35 10   2:30:39 0:27:25( 52 ) 1:18:17( 80 ) 1:45:42( 56 ) 0:44:57( 40 ) 0:27:03    
60 53   307 Kromarek, Felix A3K Berlin TM25 6   2:30:41 0:27:36( 55 ) 1:16:47( 67 ) 1:44:23( 51 ) 0:46:18( 54 ) 0:27:05    
61   8 523 Schabram, Sonja TuS Neukölln Berlin TW25   5 2:31:13 0:24:57( 22 ) 1:16:13( 61 ) 1:41:10( 38 ) 0:50:03( 91 ) 0:27:37    
62 54   568 Linke, Rico   TM30 11   2:32:24 0:32:53(128) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:48   2 min
63   9 430 Thiel, Maren SCC Berlin Triathlon TW25   6 2:32:33 0:27:46( 57 ) 1:16:18( 63 ) 1:44:04( 48 ) 0:48:29( 72 ) 0:28:57 1  
64 55   420 Kuhnert, Sebastian Rathenow TM30 12   2:33:08 0:30:54(100) 1:13:12( 34 ) 1:44:06( 49 ) 0:49:02( 76 ) 0:29:32    
65 56   553 Auert, Heiko   TM35 11   2:33:17 0:30:25( 96 ) 1:15:45( 55 ) 1:46:10( 60 ) 0:47:07( 63 ) 0:29:41    
66 57   321 Heller, Christoph Berlin TM40 14   2:33:25 0:29:11( 82 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:49    
67   10 164 Garten, Virginie OSSV Kamenz/TV Dresden TW30   2 2:33:28 0:26:48( 38 ) 1:24:49(142) 1:51:37( 98 ) 0:41:51( 20 ) 0:29:52 1  
68   11 474 Graupner, Ornella Team VivaVentum TVB 09 TW20   3 2:33:44 0:29:24( 88 ) 1:16:17( 62 ) 1:45:41( 55 ) 0:48:03( 70 ) 0:30:08    
69 58   388 Friese, Andreas Laufclub Michendorf TM40 15   2:33:49 0:28:23( 68 ) 1:15:53( 59 ) 1:44:16( 50 ) 0:49:33( 85 ) 0:30:13    
70 59   498 Jobst, Ringo Tri Team Berlin TM40 16   2:34:15 0:28:18( 65 ) 1:19:33( 92 ) 1:47:51( 68 ) 0:46:24( 55 ) 0:30:39    
71   12 493 Thoms, Daniela Tri Speed Marienfeld TW45   1 2:34:29 0:26:07( 29 ) 1:17:14( 74 ) 1:43:21( 45 ) 0:51:08( 96 ) 0:30:53    
72 60   481 Götze, Björn Teamwork Berlin TM35 12   2:34:40 0:31:30(113) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:31:04    
73 61   33 Exner, Frank Bernauer Lauffreunde TM40 17   2:34:42 0:29:35( 90 ) 1:17:37( 76 ) 1:47:12( 65 ) 0:47:30( 65 ) 0:31:06 1  
74   13 446 Teschner, Nana Sisu Berlin TW35   1 2:34:45 0:26:56( 40 ) 1:16:28( 64 ) 1:43:24( 47 ) 0:51:21( 97 ) 0:31:09 1  
75 62   362 Stegemann, Bert Dauerbrenner Berlin TM40 18   2:34:54 0:33:21(141) 1:15:18( 50 ) 1:48:39( 75 ) 0:46:15( 53 ) 0:31:18 1  
76   14 405 Pezenburg, Daniela mtv bad pyrmont TW35   2 2:35:06 0:29:03( 79 ) 1:20:59(110) 1:50:02( 83 ) 0:45:04( 41 ) 0:31:30 1  
77 63   578 Schmidt, Gösta   TM40 19   2:35:52 0:33:22(142) 1:19:03( 88 ) 1:52:25(105) 0:43:27( 29 ) 0:32:16    
78 64   527 Essiger, Dirk Triathlon Verein Berlin 09 TM30 13   2:36:25 0:32:36(124) 1:13:36( 40 ) 1:46:12( 61 ) 0:50:13( 92 ) 0:32:49 1 2 min
79   15 496 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25   7 2:36:41 0:27:13( 47 ) 1:15:47( 56 ) 1:43:00( 44 ) 0:53:41(116) 0:33:05    
80 65   514 Richter, Folke Tri-Finisher Berlin TM25 7   2:36:47 0:24:39( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:11    
81 66   433 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 1   2:37:02 0:31:04(104) 1:19:47( 94 ) 1:50:51( 90 ) 0:46:11( 52 ) 0:33:26    
82 67   521 Lanwehr, Michael Tus Neukölln Berlin TM45 7   2:37:07 0:33:44(151) 1:15:21( 51 ) 1:49:05( 76 ) 0:48:02( 69 ) 0:33:31    
83 68   456 Keller, Ralph SV Wasserfreunde Brandenburg TM40 20   2:37:09 0:28:33( 72 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:33    
84 69   436 Werner, Andre Senftenberg TM30 14   2:37:11 0:34:40(161) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:33:35    
85 70   421 Döring, Ingo RSC 1891 Orkan Havelberg TM35 13   2:37:36 0:37:13(196) 1:13:58( 42 ) 1:51:11( 94 ) 0:46:25( 56 ) 0:34:00    
86 71   393 Müller, Felix Long Distance TM20 5   2:37:42 0:26:51( 39 ) 1:21:12(113) 1:48:03( 70 ) 0:49:39( 86 ) 0:34:06    
87 72   499 Szymanski, Mark Tri Team Berlin TM40 21   2:37:54 0:29:10( 81 ) 1:15:33( 54 ) 1:44:43( 52 ) 0:53:11(111) 0:34:18    
88 73   339 Thürmer, Steffen Berlin TM30 15   2:37:57 0:28:38( 74 ) 1:22:15(120) 1:50:53( 91 ) 0:47:04( 62 ) 0:34:21 1  
89 74   410 Maly, Ingmar Pfullendorfer AllStars TM25 8   2:38:00 0:31:27(110) 1:18:57( 84 ) 1:50:24( 86 ) 0:47:36( 67 ) 0:34:24    
90 75   364 Dubiel, Jörk Dauerbrenner Berlin TM50 2   2:38:11 0:32:06(119) 1:17:21( 75 ) 1:49:27( 80 ) 0:48:44( 74 ) 0:34:35    
91 76   331 Lauter, Frank Berlin TM40 22   2:38:37 0:28:49( 75 ) 1:20:34(106) 1:49:23( 78 ) 0:49:14( 80 ) 0:35:01 1  
92 77   397 Lehmann, Gerald Luckauer Läuferbund TM45 8   2:38:47 0:36:14(175) 1:14:50( 48 ) 1:51:04( 92 ) 0:47:43( 68 ) 0:35:11    
93 78   412 Pilarski, Georg Potsdam TM30 16   2:38:51 0:33:43(149) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:15 1  
94   16 520 Hering, Kerstin TSV Cottbus TW45   2 2:39:02 0:28:33( 72 ) 1:19:50( 97 ) 1:48:23( 73 ) 0:50:39( 94 ) 0:35:26    
95 79   371 von Pickardt, Björn FC Internationale TM40 23   2:39:15 0:36:56(185) 1:19:00( 87 ) 1:55:56(125) 0:43:19( 28 ) 0:35:39    
96   17 9 Schwedler, Anna A3K Berlin TW25   8 2:39:18 0:28:57( 77 ) 1:20:31(105) 1:49:28( 81 ) 0:49:50( 90 ) 0:35:42    
97 80   543 Stein, Golo Weltraumjogger Berlin TM45 9   2:39:47 0:31:42(115) 1:17:44( 77 ) 1:49:26( 79 ) 0:50:21( 93 ) 0:36:11    
98 81   443 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 10   2:39:49 0:33:31(146) 1:24:10(137) 1:57:41(138) 0:42:08( 23 ) 0:36:13 1  
99 82   383 Lapat, Gerd Hohenstein- Ernstthal TM45 11   2:40:07 0:33:35(147) 1:19:04( 89 ) 1:52:39(107) 0:47:28( 64 ) 0:36:31 1  
100   18 524 Ungewickell, Antje TuS Neukölln Berlin TW40   1 2:40:29 0:25:53( 27 ) 1:31:01(179) 1:56:54(132) 0:43:35( 31 ) 0:36:53    
101   19 458 Kowalski, Sabine Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   3 2:40:51 0:26:32( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:37:15 1  
102 83   503 Holland, Jonathan Triathlon Friedrichshain TM50 3   2:41:01 0:35:22(170) 1:14:43( 47 ) 1:50:05( 84 ) 0:50:56( 95 ) 0:37:25    
103 84   579 Schmitz, Andreas   TM40 24   2:41:07 0:31:53(117) 1:20:06(100) 1:51:59( 99 ) 0:49:08( 77 ) 0:37:31    
104 85   401 Möller, Jörg MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 25   2:41:10 0:28:05( 61 ) 1:20:20(103) 1:48:25( 74 ) 0:52:45(109) 0:37:34    
105 86   308 Stein, Christian A3K Berlin TM30 17   2:41:55 0:36:47(183) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:19 1  
106 87   398 Zwick, Volker Mietgendorf TM40 26   2:41:58 0:40:23(226) 1:25:32(147) 2:05:55(176) 0:36:03( 2 ) 0:38:22 1  
107 88   442 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM35 14   2:42:00 0:32:52(127) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:38:24    
108 89   563 Jonas, Alexander   TM30 18   2:42:13 0:33:23(143) 1:15:47( 56 ) 1:49:10( 77 ) 0:53:03(110) 0:38:37    
109 90   537 Kösters, Udo Berlin/Wilhelmsruh TM40 27   2:42:17 0:30:05( 94 ) 1:22:47(124) 1:52:52(108) 0:49:25( 82 ) 0:38:41    
110 91   330 Kühl, Moritz Berlin TM20 6   2:42:59 0:29:32( 89 ) 1:20:12(102) 1:49:44( 82 ) 0:53:15(112) 0:39:23 1  
111 92   360 Huhold, Lars Cottbus TM30 19   2:43:09 0:31:09(106) 1:20:27(104) 1:51:36( 97 ) 0:51:33(100) 0:39:33    
112 93   358 Weber, Karsten BSV Friesen TM45 12   2:43:16 0:33:43(149) 1:17:04( 71 ) 1:50:47( 88 ) 0:52:29(105) 0:39:40    
113 94   518 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 4   2:43:18 0:36:59(187) 1:20:40(109) 1:57:39(137) 0:45:39( 46 ) 0:39:42    
114 95   340 von Schwerin, Axel Berlin TM40 28   2:43:31 0:25:47( 24 ) 1:25:02(144) 1:50:49( 89 ) 0:52:42(108) 0:39:55    
115 96   566 Kühnel, Thomas   TM40 29   2:43:44 0:33:11(137) 1:13:20( 37 ) 1:46:31( 64 ) 0:57:13(150) 0:40:08    
116 97   440 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45 13   2:43:47 0:31:29(112) 1:14:13( 43 ) 1:45:42( 56 ) 0:58:05(156) 0:40:11    
117 98   361 Perlhofer, Michael Cruz Azul Leipzig TM35 15   2:43:49 0:32:03(118) 1:19:13( 91 ) 1:51:16( 95 ) 0:52:33(106) 0:40:13 1  
118 99   510 Wiehle, Steffen Triathlonteam Strahlemann-Magneto TM35 16   2:44:15 0:33:14(138) 1:18:57( 84 ) 1:52:11(101) 0:52:04(103) 0:40:39 1  
119   20 375 Grarthenauer, Ina Gartenfreunde Dieskau TW50   1 2:44:25 0:33:08(134) 1:17:01( 70 ) 1:50:09( 85 ) 0:54:16(124) 0:40:49   2 min
120   21 317 Bayer, Ina Berlin TW35   3 2:44:29 0:31:13(108) 1:23:33(133) 1:54:46(116) 0:49:43( 88 ) 0:40:53    
121 100   404 Lehmann, Volker MTV 1861 - Treuenbrietzen TM45 14   2:44:46 0:36:21(176) 1:15:50( 58 ) 1:52:11(101) 0:52:35(107) 0:41:10    
122 101   120 Brandner, Carsten Triathlon Club Bremen TM30 20   2:44:48 0:33:09(136) 1:22:00(119) 1:55:09(117) 0:49:39( 86 ) 0:41:12 1  
123 102   369 Hess, Robert Dresden TM40 30   2:45:00 0:32:51(126) 1:18:14( 79 ) 1:51:05( 93 ) 0:53:55(120) 0:41:24    
124   22 431 Holzhey, Kathrin Schlaubetal-Marathon TW45   3 2:45:01 0:36:37(182) 1:18:53( 81 ) 1:55:30(120) 0:49:31( 84 ) 0:41:25    
125 103   343 Blümel, Lutz Berliner TSC TM30 21   2:45:02 0:29:21( 87 ) 1:15:25( 53 ) 1:44:46( 54 ) 1:00:16(169) 0:41:26 1  
126 104   549 Schmieder, Frank Wutzelbrothers TM40 31   2:45:11 0:29:47( 93 ) 1:17:55( 78 ) 1:47:42( 67 ) 0:57:29(151) 0:41:35   2 min
127   23 438 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW40   2 2:45:14 0:33:47(152) 1:21:37(116) 1:55:24(119) 0:49:50( 89 ) 0:41:38    
128 105   435 Tuschmo, Stefan Seidewinkler Renntier TM40 32   2:45:56 0:37:57(208) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:42:20 1  
129 106   556 Fuellhase, Dirk   TM35 17   2:45:57 0:33:49(153) 1:20:36(107) 1:54:25(114) 0:51:32( 98 ) 0:42:21    
130   24 554 Drews, Barbara   TW30   4 2:46:02 0:36:59(187) 1:22:29(122) 1:59:28(142) 0:46:34( 58 ) 0:42:26    
131 107   332 Micke, Tobias Berlin TM45 15   2:46:28 0:37:02(189) 1:16:10( 60 ) 1:53:12(110) 0:53:16(113) 0:42:52 1  
132 108   363 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM35 18   2:46:48 0:38:09(210) 1:22:28(121) 2:00:37(150) 0:46:11( 51 ) 0:43:12 1  
133 109   417 Hensel, Alexander QR - Bergfelde TM40 33   2:47:05 0:28:22( 67 ) 1:24:13(138) 1:52:35(106) 0:54:30(125) 0:43:29    
134 110   353 Giebel, Paul BMI 25 TM20 7   2:47:06 0:29:17( 85 ) 1:18:59( 86 ) 1:48:16( 71 ) 0:58:50(162) 0:43:30    
135 111   416 Buder, Guntram PSV Forst TM50 5   2:47:26 0:36:50(184) 1:15:24( 52 ) 1:52:14(103) 0:55:12(133) 0:43:50    
136   25 402 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TW40   3 2:48:21 0:26:28( 35 ) 1:19:50( 96 ) 1:46:18( 62 ) 1:02:03(177) 0:44:45   2 min
137 112   451 Wünsche, Helmar Ströbitzradler TM40 34   2:48:28 0:33:56(154) 1:19:08( 90 ) 1:53:04(109) 0:55:24(135) 0:44:52    
138 113   466 Toppel, Jörg Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 35   2:48:46 0:37:07(193) 1:17:08( 72 ) 1:54:15(113) 0:54:31(128) 0:45:10 1  
139 114   508 Schüler, Michael Triathlon Verein Berlin 09 TM35 19   2:48:52 0:32:43(125) 1:21:05(111) 1:53:48(111) 0:55:04(130) 0:45:16    
140 115   562 Jatkowski, Robert   TM40 36   2:49:03 0:30:46( 99 ) 1:20:38(108) 1:51:24( 96 ) 0:57:39(154) 0:45:27    
141   26 546 Thielemann, Tanja Weltraumjogger Berlin TW35   4 2:49:07 0:29:06( 80 ) 1:28:13(162) 1:57:19(135) 0:51:48(101) 0:45:31    
142 116   454 Möhrke, Detlef SV Stahl Hennigsdorf TM40 37   2:49:35 0:29:43( 91 ) 1:16:36( 66 ) 1:46:19( 63 ) 1:03:16(182) 0:45:59    
143 117   390 Stein, Ronald LC-Michendorf TM40 38   2:49:39 0:36:31(178) 1:23:40(134) 2:00:11(148) 0:49:28( 83 ) 0:46:03    
144 118   485 Schwarzkopf, Christian Tennis Borussia Berlin TM40 39   2:49:55 0:38:13(211) 1:22:56(127) 2:01:09(151) 0:48:46( 75 ) 0:46:19    
145 119   337 Schuchhardt, Dirk Berlin TM45 16   2:50:50 0:34:48(163) 1:21:32(115) 1:56:20(128) 0:54:30(125) 0:47:14    
146 120   450 Roy, Axel Ströbitzradler TM40 40   2:51:10 0:32:59(131) 1:22:37(123) 1:55:36(122) 0:55:34(138) 0:47:34    
147 121   356 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM45 17   2:51:20 0:31:48(116) 1:23:52(136) 1:55:40(123) 0:55:40(141) 0:47:44    
148 122   505 Teige, Thomas Triathlon Team Prignitz TM50 6   2:51:21 0:35:43(172) 1:20:10(101) 1:55:53(124) 0:55:28(136) 0:47:45   2 min
149 123   557 Führling-Koglin, Stephan   TM45 18   2:51:30 0:34:13(159) 1:21:54(117) 1:56:07(126) 0:55:23(134) 0:47:54    
150 124   314 Patzlaff, Matthias Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 19   2:51:33 0:35:40(171) 1:28:22(164) 2:04:02(169) 0:47:31( 66 ) 0:47:57    
151 125   567 Lemke, Mathias   TM30 22   2:51:39 0:30:36( 98 ) 1:23:20(130) 1:53:56(112) 0:57:43(155) 0:48:03 1  
152 126   548 Dittmann, Gerolf Würschnitz TM40 41   2:51:54 0:30:56(101) 1:19:48( 95 ) 1:50:44( 87 ) 1:01:10(172) 0:48:18    
153 127   413 Seliger, Uwe Potsdam TM25 9   2:52:10 0:35:55(174) 1:21:07(112) 1:57:02(133) 0:55:08(131) 0:48:34    
154 128   327 Karcher, Lutz Berlin TM35 20   2:52:24 0:33:27(145) 1:22:55(125) 1:56:22(129) 0:56:02(144) 0:48:48    
155 129   580 Schreck, Michael   TM30 23   2:52:26 0:31:08(105) 1:24:14(139) 1:55:22(118) 0:57:04(148) 0:48:50    
156 130   365 Günther, Ulf DAV Alexander von Humboldt Berlin TM45 20   2:52:32 0:39:19(220) 1:27:36(159) 2:06:55(181) 0:45:37( 45 ) 0:48:56    
157 131   558 Gläser, Stephan   TM30 24   2:52:41 0:00:00 0:00:00 1:57:04(134) 0:55:37(139) 0:49:05    
158 132   542 Zimmermann, Frank Weißwasser TM50 7   2:52:55 0:38:16(213) 1:19:39( 93 ) 1:57:55(139) 0:55:00(129) 0:49:19    
159 133   582 Stolz, Andreas   TM40 42   2:53:00 0:37:11(195) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:24    
160 134   484 Wegner, Torsten Teltow TM35 21   2:53:17 0:28:03( 59 ) 1:31:30(183) 1:59:33(144) 0:53:44(117) 0:49:41    
161 135   379 Karczewski, Sven Hartenstein TM40 43   2:53:19 0:29:46( 92 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:49:43    
162 136   559 Hallmann, Tony   TM30 25   2:54:08 0:27:26( 53 ) 1:24:50(143) 1:52:16(104) 1:01:52(174) 0:50:32    
163 137   583 Weiß, Michael   TM45 21   2:54:12 0:37:05(192) 1:22:56(126) 2:00:01(146) 0:54:11(122) 0:50:36    
164 138   536 Kornführer, Andre Berlin TM40 44   2:54:17 0:33:56(154) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:50:41    
165 139   322 Hildebrandt, Frank Berlin TM45 22   2:54:19 0:35:20(169) 1:21:25(114) 1:56:45(131) 0:57:34(153) 0:50:43    
166 140   415 Buder, Gerald PSV Forst TM45 23   2:54:27 0:36:57(186) 1:15:13( 49 ) 1:52:10(100) 1:02:17(178) 0:50:51    
167 141   452 Schwager, Ingo SV Bernsdorf TM40 45   2:54:31 0:33:25(144) 1:28:40(167) 2:02:05(157) 0:52:26(104) 0:50:55    
168   27 357 Siegmund, Stefanie BSV Friesen TW35   5 2:54:35 0:28:52( 76 ) 1:26:43(153) 1:55:35(121) 0:59:00(164) 0:50:59    
169   28 445 Tali, Carola Sisu Berlin TW35   6 2:54:49 0:30:58(103) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:51:13    
170 142   531 Piecha, Wolfgang   TM60 2   2:55:31 0:34:24(160) 1:32:27(187) 2:06:51(179) 0:48:40( 73 ) 0:51:55    
171 143   352 Ott, Frank Bernau TM50 8   2:55:41 0:37:22(201) 1:18:55( 82 ) 1:56:17(127) 0:59:24(165) 0:52:05    
172 144   382 Lehmann, Mirko HJK Berlin TM40 46   2:55:45 0:37:23(202) 1:23:13(129) 2:00:36(149) 0:55:09(132) 0:52:09    
173 145   368 Eisenhuth, Thomas Dresden TM30 26   2:55:50 0:39:33(222) 1:29:40(172) 2:09:13(185) 0:46:37( 60 ) 0:52:14    
174 146   490 Lippmann, Andreas Torgau TM45 24   2:56:12 0:33:16(139) 1:26:49(154) 2:00:05(147) 0:56:07(145) 0:52:36    
175 147   441 Möller, Carsten Sisu Berlin TM35 22   2:56:26 0:32:26(122) 1:21:59(118) 1:54:25(114) 1:02:01(176) 0:52:50 1  
176   29 367 Fischer, Franka DLRG Luckenwalde TW45   4 2:56:28 0:28:04( 60 ) 1:29:27(171) 1:57:31(136) 0:58:57(163) 0:52:52 1  
177   30 409 Paech, Claudia Pebe Sport TW40   4 2:56:33 0:40:02(224) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:52:57 1  
178 148   377 Baartz, Robert Hamburg TM40 47   2:56:46 0:28:32( 71 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:53:10    
179 149   328 Kliesch, Stefan Berlin TM45 25   2:57:07 0:35:49(173) 1:25:36(148) 2:01:25(153) 0:55:42(142) 0:53:31 1  
180 150   491 Zimmermann, Wolfram Transalp Enduros TM50 9   2:57:24 0:27:16( 50 ) 1:31:43(184) 1:58:59(141) 0:58:25(160) 0:53:48    
181 151   492 Bauer, Sven Treffurter Str. 23 A in 13053 Berlin TM45 26   2:57:36 0:39:15(219) 1:23:51(135) 2:03:06(164) 0:54:30(125) 0:54:00 1  
182 152   444 Scholze, Matthias Sisu Berlin TM35 23   2:57:41 0:37:21(200) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:54:05    
183 153   432 Zeschke, Henry Schulzendorf TM40 48   2:58:48 0:38:14(212) 1:26:40(152) 2:04:54(174) 0:53:54(119) 0:55:12    
184 154   391 Schnabel, Ralf Leipzig TM45 27   2:59:00 0:38:32(216) 1:23:28(132) 2:02:00(156) 0:57:00(147) 0:55:24    
185 155   535 Wenzel, Christoph Cottbus TM25 10   2:59:27 0:36:36(181) 1:22:59(128) 1:59:35(145) 0:59:52(167) 0:55:51 1  
186 156   483 Walgenbach, Gregor Teamwork Berlin TM25 11   2:59:30 0:32:55(129) 1:28:24(165) 2:01:19(152) 0:58:11(157) 0:55:54    
187   31 460 Block, Sabine Team ERDINGER Alkoholfrei TW30   5 2:59:37 0:34:02(156) 1:28:03(161) 2:02:05(157) 0:57:32(152) 0:56:01 1  
188 157   581 Sell, Torsten   TM40 49   2:59:38 0:33:20(140) 1:30:38(175) 2:03:58(168) 0:55:40(140) 0:56:02 1  
189 158   384 Röthing, Sven Ilsenburg/Harz TM45 28   2:59:51 0:38:17(214) 1:27:21(157) 2:05:38(175) 0:54:13(123) 0:56:15    
190   32 569 Mügge, Miriam   TW30   6 2:59:55 0:33:36(148) 1:25:13(145) 1:58:49(140) 1:01:06(171) 0:56:19    
191   33 541 Könen, Daniela VfV Spandau TW30   7 3:00:22 0:43:26(232) 1:23:28(131) 2:06:54(180) 0:53:28(115) 0:56:46    
192   34 487 Michel, Julia TiB Berlin TW40   5 3:00:25 0:41:08(228) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:56:49    
193   35 522 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW35   7 3:00:32 0:34:07(157) 1:29:57(173) 2:04:04(170) 0:56:28(146) 0:56:56    
194 159   338 Silberberg, Stefan Berlin TM40 50   3:01:05 0:31:31(114) 1:31:06(181) 2:02:37(161) 0:58:28(161) 0:57:29    
195   36 572 Paul, Ines   TW40   6 3:01:20 0:37:39(204) 1:25:24(146) 2:03:03(163) 0:58:17(159) 0:57:44    
196 160   475 Hildebrandt, Frank Team Wendenschloß TM50 10   3:01:33 0:37:20(199) 1:25:57(150) 2:03:17(166) 0:58:16(158) 0:57:57    
197 161   389 Kuba, Konstantin LC Michendorf TM40 51   3:02:29 0:32:23(121) 1:24:15(140) 1:56:38(130) 1:05:51(190) 0:58:53    
198   37 519 Canton, Anna Lisa TSV Cottbus TW40   7 3:03:01 0:35:10(166) 1:32:22(186) 2:07:32(182) 0:55:29(137) 0:59:25    
199   38 500 Schulz, Tanja Tri Team Berlin TW35   8 3:03:21 0:34:58(165) 1:28:57(168) 2:03:55(167) 0:59:26(166) 0:59:45    
200 162   476 Hildebrandt, Thomas Team Wendenschloß TM45 29   3:03:23 0:37:04(191) 1:24:25(141) 2:01:29(154) 1:01:54(175) 0:59:47    
201   39 370 Paech, Franziska ETH Zürich TW20   4 3:04:10 0:39:49(223) 1:30:36(174) 2:10:25(186) 0:53:45(118) 1:00:34 1  
202   40 334 Ott, Kirsten Berlin TW45   5 3:05:04 0:37:15(197) 1:26:53(155) 2:04:08(173) 1:00:56(170) 1:01:28    
203 163   302 Braun, Guido 12529 Schönefeld/ Grenzstr.17 TM45 30   3:05:50 0:31:15(109) 1:31:12(182) 2:02:27(160) 1:03:23(184) 1:02:14    
204   41 544 Friedel, Petra Weltraumjogger Berlin TW40   8 3:05:56 0:34:56(164) 1:28:13(162) 2:03:09(165) 1:02:47(180) 1:02:20    
205 164   577 Rubel, Rolf   TM35 24   3:05:58 0:38:37(218) 1:34:04(190) 2:12:41(191) 0:53:17(114) 1:02:22    
206 165   407 Herzog, Sven Oberursel TM35 25   3:06:24 0:36:26(177) 1:27:40(160) 2:04:06(172) 1:02:18(179) 1:02:48    
207 166   374 Bottin, Roy FSV Babelberg 74 TM40 52   3:07:25 0:38:36(217) 1:34:43(191) 2:13:19(194) 0:54:06(121) 1:03:49    
208   42 372 Dittrich, Silke Fitmaker TW35   9 3:07:26 0:34:44(162) 1:36:43(194) 2:11:27(189) 0:55:59(143) 1:03:50    
209 167   457 Becker, Steffen Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 31   3:08:52 0:33:08(134) 1:26:22(151) 1:59:30(143) 1:09:22(197) 1:05:16 1  
210   43 403 Lehmann, Kerstin MTV 1861 - Treuenbrietzen TW45   6 3:09:09 0:37:50(205) 1:28:27(166) 2:06:17(177) 1:02:52(181) 1:05:33    
211 168   366 Antonius, Torsten Dicke Beene TM40 53   3:09:30 0:36:35(180) 1:41:02(200) 2:17:37(200) 0:51:53(102) 1:05:54    
212 169   325 Huber, Jürg Berlin TM60 3   3:10:05 0:35:12(168) 1:27:03(156) 2:02:15(159) 1:07:50(193) 1:06:29    
213 170   565 Klinzing, Ullrich   TM40 54   3:12:18 0:44:18(234) 1:30:49(177) 2:15:07(197) 0:57:11(149) 1:08:42    
214 171   315 Scholz, Karsten Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM35 26   3:13:18 0:33:00(132) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:09:42    
215 172   482 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 1   3:13:28 0:37:18(198) 1:29:23(170) 2:06:41(178) 1:06:47(192) 1:09:52    
216   44 509 Karl, Rita Triathlon Verein Berlin 09 TW60   1 3:13:34 0:41:35(229) 1:27:35(158) 2:09:10(183) 1:04:24(186) 1:09:58    
217   45 359 Altendorf, Pamela BSV Friesen TW30   8 3:14:21 0:32:28(123) 1:29:04(169) 2:01:32(155) 1:12:49(199) 1:10:45 1  
218 173   319 Borchert, Stefan Berlin TM45 32   3:15:26 0:38:25(215) 1:30:47(176) 2:09:12(184) 1:06:14(191) 1:11:50    
219   46 571 Oczipka, Miriam   TW40   9 3:16:25 0:32:57(130) 1:40:09(199) 2:13:06(192) 1:03:19(183) 1:12:49    
220 174   313 Grabner, Dirk Ausdauer-3-Kampftruppe Berlin TM45 33   3:17:58 0:37:02(189) 1:39:05(196) 2:16:07(198) 1:01:51(173) 1:14:22    
221 175   336 Schneider, Robert Berlin TM50 11   3:18:00 0:37:56(207) 1:35:17(193) 2:13:13(193) 1:04:47(187) 1:14:24    
222   47 316 Krüger, Susann Ave Alpencrosser TW40   10 3:19:01 0:39:29(221) 1:34:43(192) 2:14:12(195) 1:04:49(188) 1:15:25    
223 176   419 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 34   3:19:04 0:44:33(235) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:15:28 1  
224   48 516 Kretlow, Birgit TriTeam Bludenz TW45   7 3:19:12 0:45:19(237) 1:33:47(189) 2:19:06(201) 1:00:06(168) 1:15:36    
225 177   354 Kohlick, Mathias Briesensee TM45 35   3:19:59 0:34:09(158) 1:37:59(195) 2:12:08(190) 1:07:51(194) 1:16:23 1  
226 178   406 Gstrein, Mario Oberursel TM45 36   3:21:18 0:33:03(133) 1:31:02(180) 2:04:05(171) 1:17:13(203) 1:17:42    
227 179   344 Golle, Steffen Berliner TSC TM40 55   3:23:49 0:40:14(225) 1:30:55(178) 2:11:09(188) 1:12:40(198) 1:20:13    
228 180   463 Schönemann, Frank Team ERDINGER Alkoholfrei TM40 56   3:24:32 0:44:45(236) 1:31:56(185) 2:16:41(199) 1:07:51(194) 1:20:56 1  
229 181   564 Kieschke, Christian   TM30 27   3:26:53 0:36:31(178) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:23:17    
230   49 511 Nazar, Petra TriathlonTeamPrignitz TW45   8 3:27:02 0:38:02(209) 1:32:34(188) 2:10:36(187) 1:16:26(202) 1:23:26    
231   50 573 Paulig, Franziska   TW40   11 3:28:54 0:40:34(227) 1:39:26(198) 2:20:00(202) 1:08:54(196) 1:25:18    
232   51 378 Büschenfeldt, Maika Hamburg TW45   9 3:30:19 0:44:07(233) 1:42:31(202) 2:26:38(205) 1:03:41(185) 1:26:43    
233 182   449 Skott, Patrick Strahlemann-Magneto TM30 28   3:30:25 0:35:10(166) 1:39:11(197) 2:14:21(196) 1:16:04(201) 1:26:49    
234   52 540 Schmidt, Gabriele VfV Spandau TW40   12 3:32:35 0:37:37(203) 1:49:14(206) 2:26:51(206) 1:05:44(189) 1:28:59 1  
235 183   335 Savelsberg, Lorenz Berlin TM55 1   3:37:42 0:42:21(230) 1:42:21(201) 2:24:42(203) 1:13:00(200) 1:34:06    
236   53 555 Eichner, Christin   TW40   13 3:44:16 0:37:54(206) 1:47:46(205) 2:25:40(204) 1:18:36(204) 1:40:40    
237 184   423 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst Berlin TM65 2   3:57:03 0:42:22(231) 1:45:04(203) 2:27:26(207) 1:29:37(206) 1:53:27    
238   54 425 Westphal-Gärtner, Ilselore SC Brandenburg-Berlin TW55   1 4:00:30 0:52:12(238) 1:45:21(204) 2:37:33(208) 1:22:57(205) 1:56:54    
      309 Tölg, Christian A3K Berlin TM25     0:00:00 0:22:47( 8 ) 1:11:13( 21 ) 1:34:00( 14 ) 0:00:00 0:00:00    
      320 Calligaris, Rolf Berlin TM60     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      465 Stephan, Manfred Team ERDINGER Alkoholfrei TM65     0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1  
      570 Noffz, Jürgen   TM45     0:00:00 0:37:08(194) 1:25:51(149) 2:02:59(162) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de