Ergebnisliste vom: 03.07.2010 - Neuruppiner Triathlon2010 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname/Starter1 Name/Starter2 Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŁckst. Starter 3 ZS
1 1   13 Oliver Bergmann Radsport Zentrum Hamburg TM40 1   2:00:16 0:22:09( 2 ) 0:58:25( 1 ) 1:20:34( 1 ) 0:39:42( 4 ) 0:00:00    
2 2   155 Olaf Uebersch√§r Triathlon-Team Mitteldeutschl. TM25 1   2:04:06 0:26:09( 8 ) 1:02:04( 4 ) 1:28:13( 5 ) 0:35:53( 1 ) 0:03:50    
3 3   1 Christian Kittler Grillsportverein Vorpommern TM35 1   2:05:56 0:24:32( 4 ) 1:01:08( 2 ) 1:25:40( 2 ) 0:40:16( 7 ) 0:05:40    
4 4   99 Michael Noll Sisu Berlin TM40 2   2:06:06 0:25:10( 6 ) 1:01:14( 3 ) 1:26:24( 3 ) 0:39:42( 4 ) 0:05:50    
5 5   30 Norman Fenske TuS Neuk√∂lln Berlin TM20 1   2:07:10 0:22:46( 3 ) 1:04:43( 15 ) 1:27:29( 4 ) 0:39:41( 3 ) 0:06:54    
6 6   121 Frank Rutkowski SCC Berlin Triathlon TM45 1   2:08:39 0:26:20( 10 ) 1:02:35( 7 ) 1:28:55( 8 ) 0:39:44( 6 ) 0:08:23    
7 7   83 Goetz Lipinsky MSV Tripoint Frankfurt (O) TM40 3   2:10:38 0:25:10( 6 ) 1:03:49( 10 ) 1:28:59( 9 ) 0:41:39( 11 ) 0:10:22    
8 8   158 Sven Waschow HSG Uni Greifswald TM30 1   2:10:53 0:27:58( 23 ) 1:03:27( 9 ) 1:31:25( 10 ) 0:39:28( 2 ) 0:10:37    
9 9   65 Lars K√∂hler Tri Finisher Berlin TM40 4   2:14:28 0:26:16( 9 ) 1:02:34( 6 ) 1:28:50( 7 ) 0:45:38( 34 ) 0:14:12    
10 10   92 Sven Michalk LAC Ruppin TM20 2   2:14:44 0:28:14( 27 ) 1:04:23( 12 ) 1:32:37( 13 ) 0:42:07( 12 ) 0:14:28    
11 11   141 Karsten Sommer SSV Hohen Neuendorf TM45 2   2:15:17 0:29:29( 36 ) 1:02:29( 5 ) 1:31:58( 11 ) 0:43:19( 21 ) 0:15:01    
12 12   41 Thomas Grell RG Neuruppin TM40 5   2:17:02 0:28:02( 24 ) 1:04:34( 13 ) 1:32:36( 12 ) 0:44:26( 26 ) 0:16:46   2min
13 13   105 Mitja Panzer KSV Ajax-Neptun Berlin TM40 6   2:17:07 0:31:10( 59 ) 1:04:20( 11 ) 1:35:30( 22 ) 0:41:37( 10 ) 0:16:51    
14 14   19 Sven Claassen Berliner Wasserratten TM35 2   2:17:21 0:29:45( 42 ) 1:04:48( 16 ) 1:34:33( 15 ) 0:42:48( 17 ) 0:17:05    
15 15   100 Stephan Noske 3athlon.org TM35 3   2:17:40 0:31:01( 56 ) 1:03:25( 8 ) 1:34:26( 14 ) 0:43:14( 18 ) 0:17:24    
16 16   45 Martin Haacker Tri-Fighters TM30 2   2:18:11 0:29:36( 40 ) 1:05:19( 18 ) 1:34:55( 17 ) 0:43:16( 20 ) 0:17:55    
17 17   95 Eiko M√ľhl Tri Team Berlin TM40 7   2:19:07 0:29:15( 34 ) 1:05:20( 19 ) 1:34:35( 16 ) 0:44:32( 27 ) 0:18:51    
18 18   10 Marko Behrens Potsdam TM35 4   2:19:51 0:28:15( 28 ) 1:07:12( 26 ) 1:35:27( 20 ) 0:44:24( 25 ) 0:19:35    
19 19   37 Olaf G√§rtner MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM35 5   2:21:01 0:27:08( 13 ) 1:10:17( 60 ) 1:37:25( 30 ) 0:43:36( 23 ) 0:20:45    
20 20   6 Martin Allering Hannover 96 Triathlon TM25 2   2:21:24 0:30:48( 53 ) 1:07:06( 25 ) 1:37:54( 31 ) 0:43:30( 22 ) 0:21:08    
21 21   52 Steffen Hillig TLV Rangsdorf TM40 8   2:21:40 0:31:36( 64 ) 1:07:20( 28 ) 1:38:56( 38 ) 0:42:44( 15 ) 0:21:24    
21 21   82 Falk Linke TLV Rangsdorf TM25 3   2:21:40 0:27:48( 21 ) 1:11:08( 64 ) 1:38:56( 38 ) 0:42:44( 15 ) 0:21:24    
23 23   18 Burkhard Brosius Potsdamer Laufclub TM45 3   2:22:04 0:34:18( 96 ) 1:07:21( 29 ) 1:41:39( 60 ) 0:40:25( 8 ) 0:21:48    
24 24   81 Max Liebsch SV-Stahl Henningsdorf mJun 1   2:22:11 0:30:19( 48 ) 1:05:48( 20 ) 1:36:07( 23 ) 0:46:04( 38 ) 0:21:55    
25   1 80 Anja Leuendorff SCC Triathlon Berlin TW30   1 2:22:18 0:27:28( 16 ) 1:08:00( 37 ) 1:35:28( 21 ) 0:46:50( 49 ) 0:22:02    
26 25   108 Dirk Petermann KSV Ajax Berlin TM35 6   2:23:06 0:24:44( 5 ) 1:11:28( 71 ) 1:36:12( 24 ) 0:46:54( 51 ) 0:22:50    
27 26   26 Ingo Dziedzek TSC Berlin TM35 7   2:23:18 0:26:21( 11 ) 1:10:09( 56 ) 1:36:30( 27 ) 0:46:48( 48 ) 0:23:02    
28 27   109 Andre Piper Berliner Wasserratten TM40 9   2:23:49 0:32:40( 78 ) 1:08:49( 45 ) 1:41:29( 56 ) 0:42:20( 14 ) 0:23:33    
29 28   24 Marco Duesterbeck Ruppiner Triathlon Verein TM35 8   2:23:56 0:28:35( 31 ) 1:06:30( 23 ) 1:35:05( 18 ) 0:48:51( 67 ) 0:23:40    
30 29   69 Konstantin Krist Berlin TM20 3   2:24:17 0:27:46( 19 ) 1:10:09( 56 ) 1:37:55( 32 ) 0:46:22( 41 ) 0:24:01    
31 30   11 Andy Beile KSC Strausberg TM40 10   2:24:23 0:31:09( 58 ) 1:07:24( 30 ) 1:38:33( 36 ) 0:45:50( 35 ) 0:24:07    
32 31   126 Karsten Schlutter Gransee TM45 4   2:24:39 0:29:55( 44 ) 1:08:08( 39 ) 1:38:03( 33 ) 0:46:36( 47 ) 0:24:23    
33 32   5 Daniel Albrecht TRC Essen 87 TM20 4   2:24:58 0:28:09( 25 ) 1:08:17( 41 ) 1:36:26( 26 ) 0:48:32( 64 ) 0:24:42    
34 33   84 Mario Loskant Ruppiner Triathlon TM45 5   2:25:00 0:27:57( 22 ) 1:08:34( 43 ) 1:36:31( 28 ) 0:48:29( 63 ) 0:24:44    
35 34   16 Frank Brockmann Fico Rostock TM40 11   2:25:04 0:29:07( 33 ) 1:09:33( 52 ) 1:38:40( 37 ) 0:46:24( 43 ) 0:24:48    
36 35   8 Sven Becher Altenhof TM35 9   2:25:36 0:30:06( 46 ) 1:09:30( 50 ) 1:39:36( 46 ) 0:46:00( 36 ) 0:25:20   2min
37   2 101 Nancy N√∂ske SV Stahl Hennigsdorf TW35   1 2:25:48 0:35:12(103) 1:05:53( 21 ) 1:41:05( 54 ) 0:44:43( 29 ) 0:25:32    
38 36   161 Karsten Weyland Weyl√§nder Neustrelitz TM45 6   2:25:55 0:28:31( 30 ) 1:11:17( 68 ) 1:39:48( 48 ) 0:46:07( 39 ) 0:25:39    
39 37   86 Thorsten Mahrenholz Potsdamer Laufclub TM45 7   2:26:08 0:36:11(113) 1:08:51( 47 ) 1:45:02( 83 ) 0:41:06( 9 ) 0:25:52    
40 38   78 Raimund Kupka SV Stahl Hennigsdorf TM50 1   2:26:42 0:33:50( 92 ) 1:07:47( 33 ) 1:41:37( 59 ) 0:45:05( 30 ) 0:26:26    
41 39   113 Tilo Rautenstrauch Bad Doberener SV 1990 TM35 10   2:26:44 0:33:18( 83 ) 1:10:12( 58 ) 1:43:30( 68 ) 0:43:14( 19 ) 0:26:28    
42 40   124 Detlef Sch√§fer GAENSEFURTHER-SPORTBEWEGUNG TM45 8   2:26:51 0:33:29( 86 ) 1:08:06( 38 ) 1:41:35( 58 ) 0:45:16( 31 ) 0:26:35    
43 41   50 Ingo Hertzsch Berlin TM35 11   2:26:53 0:32:30( 76 ) 1:06:56( 24 ) 1:39:26( 43 ) 0:47:27( 54 ) 0:26:37    
44 42   21 Toni Czerr Tri Team Berlin TM40 12   2:26:56 0:28:28( 29 ) 1:12:28( 85 ) 1:40:56( 53 ) 0:46:00( 36 ) 0:26:40    
45 43   151 Jan Tikalsky Kyritzer LV TM20 5   2:27:00 0:30:50( 54 ) 1:11:57( 76 ) 1:42:47( 66 ) 0:44:13( 24 ) 0:26:44    
46 44   43 Christoph Grewer SCC Berlin - Triathlon TM20 6   2:27:13 0:27:09( 14 ) 1:11:48( 74 ) 1:38:57( 40 ) 0:48:16( 59 ) 0:26:57   2min
47 45   127 Martin Schmidt SV Stahl Hennigsdorf TM25 4   2:27:25 0:28:09( 25 ) 1:07:17( 27 ) 1:35:26( 19 ) 0:51:59( 85 ) 0:27:09    
48 46   68 Sandro Krieger WSV-Neustrelitz TM25 5   2:27:33 0:31:31( 61 ) 1:07:59( 36 ) 1:39:30( 44 ) 0:48:03( 58 ) 0:27:17    
49 47   3 Mike Adolph Stahl Hennigsdorf TM45 9   2:27:37 0:27:47( 20 ) 1:08:30( 42 ) 1:36:17( 25 ) 0:51:20( 79 ) 0:27:21   2min
50 48   36 Andreas Galandi Weltraumjogger Berlin TM45 10   2:27:41 0:35:14(105) 1:10:13( 59 ) 1:45:27( 86 ) 0:42:14( 13 ) 0:27:25    
51 49   165 Peter Wuttke Neuruppin TM50 2   2:28:20 0:31:07( 57 ) 1:10:20( 61 ) 1:41:27( 55 ) 0:46:53( 50 ) 0:28:04    
52 50   47 Torsten Heitmann KSV- Ajax Neptun Berlin TM30 3   2:28:27 0:35:03(100) 1:04:42( 14 ) 1:39:45( 47 ) 0:48:42( 65 ) 0:28:11    
53 51   153 Jens Tschuden WSV Neustrelitz TM45 11   2:28:34 0:31:36( 64 ) 1:08:57( 48 ) 1:40:33( 51 ) 0:48:01( 57 ) 0:28:18    
54 52   70 J√∂rn Kroeger TC Fiko Rostock TM40 13   2:28:47 0:27:42( 18 ) 1:11:33( 72 ) 1:39:15( 42 ) 0:49:32( 70 ) 0:28:31    
55 53   166 Christian Zemaitat Potsdamer Ruderclub Germania TM30 4   2:28:48 0:30:42( 50 ) 1:07:45( 32 ) 1:38:27( 35 ) 0:50:21( 75 ) 0:28:32    
56 54   137 Mathias Schulz Lupus-Team Zehdenick TM40 14   2:28:54 0:33:41( 91 ) 1:09:56( 55 ) 1:43:37( 72 ) 0:45:17( 32 ) 0:28:38   2min
57 55   88 Johannes Matthews Zeppelin -Team Potsdam TM45 12   2:28:57 0:36:12(114) 1:08:10( 40 ) 1:44:22( 79 ) 0:44:35( 28 ) 0:28:41    
58 56   34 Peer Friebel Berlin TM50 3   2:29:56 0:35:41(111) 1:08:50( 46 ) 1:44:31( 80 ) 0:45:25( 33 ) 0:29:40    
59 57   55 Hartmut Janke Potsdam TM45 13   2:30:22 0:32:26( 73 ) 1:11:21( 70 ) 1:43:47( 73 ) 0:46:35( 45 ) 0:30:06    
60 58   91 Andreas Messing MSV TRIPOINT TM45 14   2:30:32 0:30:56( 55 ) 1:12:20( 82 ) 1:43:16( 67 ) 0:47:16( 52 ) 0:30:16    
61 59   169 Bj√∂rn Dommann Berlin TM30 5   2:31:08 0:30:47( 52 ) 1:06:05( 22 ) 1:36:52( 29 ) 0:54:16( 98 ) 0:30:52   2min
62 60   134 Adrian Schreiber A3k TM35 12   2:31:16 0:29:16( 35 ) 1:12:39( 87 ) 1:41:55( 62 ) 0:49:21( 69 ) 0:31:00    
63 61   77 Frank Kulack BSV Friesen 1895 e.V. TM50 4   2:31:31 0:32:27( 75 ) 1:09:30( 50 ) 1:41:57( 63 ) 0:49:34( 71 ) 0:31:15    
64 62   46 Sebastian Heider Kyritzer LV 1990 TM25 6   2:31:56 0:29:44( 41 ) 1:15:37(106) 1:45:21( 85 ) 0:46:35( 45 ) 0:31:40    
65 63   135 Bodo Schr√∂ter Pritzwalker Lauftreff 04 TM50 5   2:32:01 0:33:40( 90 ) 1:09:55( 54 ) 1:43:35( 70 ) 0:48:26( 61 ) 0:31:45    
66 64   131 Ralf Schoolmann TV Norden TM45 15   2:32:26 0:31:22( 60 ) 1:12:38( 86 ) 1:44:00( 75 ) 0:48:26( 61 ) 0:32:10    
67 65   90 Nick Mertens Neuruppin TM25 7   2:32:28 0:27:24( 15 ) 1:11:41( 73 ) 1:39:05( 41 ) 0:53:23( 94 ) 0:32:12   2min
68   3 20 Katja Czerr Tri Team Berlin TW40   1 2:32:38 0:31:35( 63 ) 1:12:46( 88 ) 1:44:21( 78 ) 0:48:17( 60 ) 0:32:22    
69 66   66 Sven Kopisch Kleinmachnow TM40 15   2:33:14 0:33:35( 87 ) 1:09:00( 49 ) 1:42:35( 64 ) 0:50:39( 76 ) 0:32:58    
70 67   96 Jens J√∂pecke Stahl Hennigsdorf TM45 16   2:33:15 0:29:32( 38 ) 1:11:58( 77 ) 1:41:30( 57 ) 0:51:45( 83 ) 0:32:59    
71 68   9 Lars Becher Altenhof TM30 6   2:33:28 0:35:06(101) 1:11:58( 77 ) 1:47:04( 93 ) 0:46:24( 44 ) 0:33:12    
72 69   147 Stephan Terrey Rostock TM25 8   2:34:22 0:28:52( 32 ) 1:12:59( 91 ) 1:41:51( 61 ) 0:52:31( 90 ) 0:34:06   2min
73 70   128 Uwe Scholz Volkssport TM45 17   2:34:39 0:32:10( 69 ) 1:16:06(110) 1:48:16(100) 0:46:23( 42 ) 0:34:23    
74 71   35 Olaf Gaetke Laufgemeinschaft Neuruppin TM35 13   2:34:48 0:32:50( 79 ) 1:12:16( 80 ) 1:45:06( 84 ) 0:49:42( 72 ) 0:34:32    
75 72   29 Norbert Fenske Ski-Club Pallas Berlin TM50 6   2:34:56 0:33:37( 88 ) 1:11:16( 67 ) 1:44:53( 82 ) 0:50:03( 74 ) 0:34:40    
76 73   59 Peter Kenzler Ruppiner Triathlon Verein TM45 18   2:35:16 0:33:39( 89 ) 1:09:54( 53 ) 1:43:33( 69 ) 0:51:43( 81 ) 0:35:00    
77 74   162 Reik Winkler St√ľcken TM45 19   2:35:18 0:34:07( 94 ) 1:13:31( 95 ) 1:47:38( 97 ) 0:47:40( 55 ) 0:35:02    
78 75   54 Thomas H√ľrkamp Neuruppin TM40 16   2:35:34 0:32:36( 77 ) 1:11:14( 66 ) 1:43:50( 74 ) 0:51:44( 82 ) 0:35:18    
79 76   139 Ronald Schumann STC TM45 20   2:35:45 0:30:10( 47 ) 1:10:44( 63 ) 1:40:54( 52 ) 0:54:51(101) 0:35:29    
80 77   42 Lutz Greulich ESV 49 Angerm√ľnde e.V. TM40 17   2:35:55 0:33:09( 81 ) 1:14:58(102) 1:48:07( 98 ) 0:47:48( 56 ) 0:35:39    
81 78   94 J√∂rg M√∂ller MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM40 18   2:36:02 0:31:33( 62 ) 1:15:15(103) 1:46:48( 92 ) 0:49:14( 68 ) 0:35:46    
82 79   49 Pablo Hernaiz Driever SG Steglitz TM45 21   2:36:13 0:29:51( 43 ) 1:14:20( 97 ) 1:44:11( 76 ) 0:52:02( 86 ) 0:35:57    
83 80   148 Olaf Terzer KSC Strausberg TM40 19   2:36:44 0:31:59( 68 ) 1:07:34( 31 ) 1:39:33( 45 ) 0:57:11(107) 0:36:28    
84 81   17 Dennis Broistedt Neuruppin TM25 9   2:37:01 0:32:20( 70 ) 1:12:19( 81 ) 1:44:39( 81 ) 0:52:22( 88 ) 0:36:45    
85 82   73 Horst Kr√ľger TSV 1880 Gera-Zw√∂tzen TM50 7   2:37:17 0:27:30( 17 ) 1:18:26(114) 1:45:56( 88 ) 0:51:21( 80 ) 0:37:01    
86 83   98 Silvio Nohke Berlin TM40 20   2:37:30 0:38:16(123) 1:12:58( 90 ) 1:51:14(109) 0:46:16( 40 ) 0:37:14    
87 84   38 J√ľrgen Glombitza KSV Ajax-Neptun Berlin TM55 1   2:38:58 0:34:04( 93 ) 1:08:36( 44 ) 1:42:40( 65 ) 0:56:18(105) 0:38:42    
88 85   28 Bj√∂rn Ehlert Leipzig TM25 10   2:39:24 0:33:07( 80 ) 1:16:22(111) 1:49:29(102) 0:49:55( 73 ) 0:39:08    
89 86   167 Ulf Zerbel NSP Ingenieursport TM40 21   2:39:28 0:32:25( 72 ) 1:13:25( 93 ) 1:45:50( 87 ) 0:53:38( 95 ) 0:39:12    
90 87   2 Achim Achilles sleeping beauties sch√∂neberg TM45 22   2:39:45 0:35:24(107) 1:11:52( 75 ) 1:47:16( 95 ) 0:52:29( 89 ) 0:39:29    
91 88   133 Christoph Schreiber Erard TM40 22   2:40:02 0:30:46( 51 ) 1:18:29(115) 1:49:15(101) 0:50:47( 77 ) 0:39:46    
92 89   152 Sven Truderung ST COMPUTER TM45 23   2:40:50 0:34:09( 95 ) 1:12:08( 79 ) 1:46:17( 90 ) 0:54:33( 99 ) 0:40:34    
93 90   144 Knut Str√∂hmann Kerzlin TM45 24   2:40:53 0:31:50( 67 ) 1:12:21( 83 ) 1:44:11( 76 ) 0:56:42(106) 0:40:37    
94   4 110 Cathleen Positzki MSV TRIPOINT Frankfurt(Oder) TW40   2 2:41:35 0:26:26( 12 ) 1:13:27( 94 ) 1:39:53( 49 ) 1:01:42(118) 0:41:19    
95 91   63 Jens Kittan Schwante TM45 25   2:42:38 0:32:26( 73 ) 1:11:10( 65 ) 1:43:36( 71 ) 0:59:02(111) 0:42:22    
96 92   142 Guido Stamer Metzelthin TM30 7   2:42:49 0:35:39(108) 1:14:55(100) 1:50:34(105) 0:52:15( 87 ) 0:42:33    
97 93   56 Roland Jenrich LAC Ruppin TM50 8   2:42:50 0:33:20( 84 ) 1:14:50( 99 ) 1:48:10( 99 ) 0:54:40(100) 0:42:34    
98 94   89 Heinz-Dieter Megel Zahsow TM55 2   2:43:34 0:35:00( 99 ) 1:15:16(104) 1:50:16(103) 0:53:18( 93 ) 0:43:18    
99 95   168 Hartwig Z√∂rner MSV Tripoint Frankfurt (Oder) TM55 3   2:44:57 0:38:19(124) 1:12:53( 89 ) 1:51:12(108) 0:53:45( 96 ) 0:44:41    
100 96   51 Ulrich Herzberg Neuruppin TM40 23   2:45:38 0:38:43(128) 1:15:58(109) 1:54:41(113) 0:50:57( 78 ) 0:45:22    
101 97   22 Frank Dingerdissen Potsdam TM35 14   2:46:48 0:35:40(110) 1:14:56(101) 1:50:36(106) 0:56:12(104) 0:46:32    
102 98   53 Jonathan Holland Triathlon Friedrichshain TM50 9   2:47:34 0:43:29(132) 1:11:21( 69 ) 1:54:50(114) 0:52:44( 91 ) 0:47:18    
103   5 136 Katja Schulz Lupus-Team Zehdenick TW30   2 2:47:55 0:37:12(116) 1:18:55(117) 1:56:07(118) 0:51:48( 84 ) 0:47:39    
104 99   40 Rico G√∂rlitz Stahl Hennigsdorf TM30 8   2:48:54 0:37:22(118) 1:22:43(123) 2:00:05(126) 0:48:49( 66 ) 0:48:38    
105 100   44 Thomas Griewald BURNFIT Berlin TM40 24   2:49:03 0:30:05( 45 ) 1:20:15(119) 1:50:20(104) 0:58:43(110) 0:48:47    
106 101   160 Manfred Wernicke Falkensee TM55 4   2:49:25 0:40:39(130) 1:15:42(107) 1:56:21(120) 0:53:04( 92 ) 0:49:09    
107 102   143 Jens Stieler Berlin TM40 25   2:49:35 0:37:16(117) 1:18:31(116) 1:55:47(116) 0:53:48( 97 ) 0:49:19    
108 103   93 Detlef M√∂hrke SV Stahl Hennigsdorf TM40 26   2:50:02 0:33:15( 82 ) 1:13:19( 92 ) 1:46:34( 91 ) 1:03:28(121) 0:49:46    
109 104   150 Rainer Tiegel Mission Olympic Finale TM50 10   2:50:09 0:36:35(115) 1:14:21( 98 ) 1:50:56(107) 0:59:13(112) 0:49:53    
110 105   119 Joachim Ruge Stahl Hennigsdorf TM55 5   2:50:18 0:38:39(127) 1:24:21(127) 2:03:00(128) 0:47:18( 53 ) 0:50:02    
111 106   116 Thomas Renzler Teamwork Berlin TM40 27   2:52:05 0:35:13(104) 1:19:14(118) 1:54:27(112) 0:57:38(108) 0:51:49    
112   6 71 Maja Kr√∂ger LC Stolpertruppe Berlin TW40   3 2:52:41 0:34:35( 97 ) 1:22:02(122) 1:56:37(122) 0:56:04(103) 0:52:25    
113 107   146 Michael Telschow A3K Berlin TM35 15   2:54:17 0:38:33(125) 1:17:27(112) 1:56:00(117) 0:58:17(109) 0:54:01    
114 108   111 Lars Preu√ü SG Sch√∂neberg TM40 28   2:55:17 0:29:30( 37 ) 1:25:33(129) 1:55:03(115) 1:00:14(115) 0:55:01    
114 108   138 Jan Schulz Stahl Hennigsdorf TM45 26   2:55:17 0:43:54(134) 1:15:21(105) 1:59:15(123) 0:56:02(102) 0:55:01    
116   7 4 Christina Al Habib A3K Berlin TW45   1 2:56:32 0:35:08(102) 1:21:12(120) 1:56:20(119) 1:00:12(114) 0:56:16    
117 110   132 Timo Schorr Wiesbaden TM35 16   2:59:00 0:35:17(106) 1:21:14(121) 1:56:31(121) 1:02:29(120) 0:58:44    
118 111   102 Dirk Oberschmidt Zeuthen TM40 29   3:00:14 0:38:34(126) 1:13:31( 95 ) 1:52:05(110) 1:08:09(125) 0:59:58    
119 112   157 Andreas Wacker Neuruppin TM20 7   3:00:15 0:36:05(112) 1:23:15(124) 1:59:20(124) 1:00:55(116) 0:59:59    
120   8 67 Heike Krieger Berlin TW45   2 3:02:27 0:38:06(121) 1:24:32(128) 2:02:38(127) 0:59:49(113) 1:02:11    
121 113   27 Michael Ehlers SV Stahl Hennigsdorf TM50 11   3:05:40 0:32:24( 71 ) 1:27:18(131) 1:59:42(125) 1:05:58(122) 1:05:24    
122   9 97 Ines Neumann Stahl Hennigsdorf TW40   4 3:06:40 0:37:36(119) 1:27:12(130) 2:04:48(129) 1:01:52(119) 1:06:24    
123   10 79 Franziska Laska Eberswalder SV e.V. TW55   1 3:08:42 0:43:59(135) 1:23:31(125) 2:07:30(131) 1:01:12(117) 1:08:26    
124 114   129 Frank Sch√∂nemann Team Erdinger alkoholfrei TM40 30   3:14:21 0:43:03(131) 1:23:57(126) 2:07:00(130) 1:07:21(124) 1:14:05    
125 115   159 Peter Wawrzinek BSG Berlin Hyp e.V. TM45 27   3:25:28 0:43:48(133) 1:35:24(136) 2:19:12(135) 1:06:16(123) 1:25:12    
126 116   58 Klaus K√§ding Tri Finisher Berlin TM65 1   3:26:17 0:37:42(120) 1:32:52(134) 2:10:34(132) 1:15:43(128) 1:26:01    
127 117   7 Axel Badurke Berlin TM45 28   3:27:26 0:44:52(136) 1:32:33(133) 2:17:25(134) 1:10:01(126) 1:27:10    
128 118   33 Norbert Franke Stahl Hennigsdorf TM60 1   3:33:20 0:45:40(137) 1:34:38(135) 2:20:18(136) 1:13:02(127) 1:33:04    
      23 Frank Druska TV 06 Thalm√§ssing TM40     0:00:00 0:30:40( 49 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00    
      74 Joachim Kube TriLegenden Neustrelitz TM40     0:00:00 0:29:35( 39 ) 1:10:42( 62 ) 1:40:17( 50 ) 0:00:00 0:00:00    
      103 Heiko Oettel WSV Neustrelitz TM45     0:00:00 0:34:47( 98 ) 1:12:26( 84 ) 1:47:13( 94 ) 0:00:00 0:00:00    
      104 Stefan Osterland Berlin TM35     0:00:00 0:31:39( 66 ) 1:15:51(108) 1:47:30( 96 ) 0:00:00 0:00:00    
      112 Florian Pulletz Berlin TM30     0:00:00 0:35:39(108) 1:17:31(113) 1:53:10(111) 0:00:00 0:00:00    
      122 Olaf Salchow Berlin TM40     0:00:00 0:33:21( 85 ) 1:04:56( 17 ) 1:38:17( 34 ) 0:00:00 0:00:00    
      140 Sebastian Schwienke Zeppelin-Team OSC Potsdam TM20     0:00:00 0:20:56( 1 ) 1:07:52( 34 ) 1:28:48( 6 ) 0:00:00 0:00:00    
      145 Thomas Tausendfreund WSV-Neustrelitz TM40     0:00:00 0:38:09(122) 1:07:57( 35 ) 1:46:06( 89 ) 0:00:00 0:00:00    
      164 Axel Wolff Al tRuppin TM50     0:00:00 0:40:18(129) 1:30:37(132) 2:10:55(133) 0:00:00 0:00:00    
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de