Ergebnisliste vom: 04.07.2010 - Berliner Volkstriathlon2010 - 700-18-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŁckst. WB GJ
1 1   699 Shir Ofer   TM20 1   5:59:57 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5 90
2 2   698 Tal Liebermann   TM20 2   5:59:56 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:01 5 90
3 3   445 Detlef St√∂ckigt Potadamer Schwimmver TM40 1   1:06:09 0:00:00 0:00:00 0:46:17( 2 ) 0:19:52( 1 ) 7:06:06 2 67
4 4   17 Maximilian Schmidt   TM20 3   1:07:06 0:13:23( 14 ) 0:33:41( 3 ) 0:47:04( 4 ) 0:20:02( 3 ) 7:07:03 2 90
5 5   118 Vinzent Gaebler   TM24 1   1:07:50 0:13:04( 9 ) 0:34:01( 5 ) 0:47:05( 5 ) 0:20:45( 4 ) 7:07:47 2 82
6 6   246 Olli Kusch Wasserfreunde Spanda TM40 2   1:08:17 0:09:53( 1 ) 0:34:46( 13 ) 0:44:39( 1 ) 0:23:38( 43 ) 7:08:14 2 67
7 7   235 Kevin Kr√∂hnert   TM20 4   1:08:27 0:13:31( 17 ) 0:33:59( 4 ) 0:47:30( 6 ) 0:20:57( 7 ) 7:08:24 2 88
8 8   174 Campbell Jefferys   TM35 1   1:09:20 0:13:13( 12 ) 0:34:21( 7 ) 0:47:34( 7 ) 0:21:46( 11 ) 7:09:17 2 75
9 9   146 Tobias Hecklau   TM20 5   1:09:24 0:13:34( 19 ) 0:35:01( 16 ) 0:48:35( 8 ) 0:20:49( 5 ) 7:09:21 2 87
10 10   200 Andreas Kirchner NAUTILUS TRAINING TM40 3   1:12:02 0:14:23( 28 ) 0:35:04( 17 ) 0:49:27( 11 ) 0:22:35( 22 ) 7:11:59 2 69
11 11   219 J√ľrgen-Paul Hase Stolpertruppe Schlachtensee TM45 1   1:12:18 0:13:12( 11 ) 0:36:33( 35 ) 0:49:45( 15 ) 0:22:33( 21 ) 7:12:15 1 65
12 12   38 Nico B√∂hme NAUTILUS TRAINING TM35 2   1:12:19 0:15:50( 55 ) 0:33:37( 2 ) 0:49:27( 11 ) 0:22:52( 30 ) 7:12:16 2 71
13 13   148 Ralf Heinrich NAUTILUS TRAINING TM45 2   1:12:27 0:16:59(104) 0:33:33( 1 ) 0:50:32( 19 ) 0:21:55( 13 ) 7:12:24 1 63
14 14   330 Pascal Perlaki NAUTILUS TRAINING TM30 1   1:12:44 0:14:59( 38 ) 0:34:30( 10 ) 0:49:29( 13 ) 0:23:15( 35 ) 7:12:41 2 76
15 15   314 Frank Nickel Stolpertruppe TM40 4   1:13:01 0:12:47( 6 ) 0:35:56( 27 ) 0:48:43( 9 ) 0:24:18( 65 ) 7:12:58 2 68
16 16   436 Bert Stegemann Dauerbrenner Berlin TM40 5   1:13:02 0:16:05( 63 ) 0:34:43( 12 ) 0:50:48( 20 ) 0:22:14( 16 ) 7:12:59 2 68
17 17   237 Claus Krueger SV Kirxhzarten TM50 1   1:13:26 0:12:19( 3 ) 0:36:26( 33 ) 0:48:45( 10 ) 0:24:41( 75 ) 7:13:23 1 59
18 18   423 Georg Siebelds ERDINGER Tri-Cup TM35 3   1:13:55 0:12:43( 5 ) 0:34:15( 6 ) 0:46:58( 3 ) 0:26:57(158) 7:13:52 2 71
19 19   241 Bj√∂rn K√ľmmel   TM35 4   1:13:56 0:16:19( 74 ) 0:36:43( 40 ) 0:53:02( 39 ) 0:20:54( 6 ) 7:13:53 2 73
20 20   360 Florian R√∂sch   TM35 5   1:14:14 0:17:03(113) 0:35:17( 20 ) 0:52:20( 31 ) 0:21:54( 12 ) 7:14:11 2 75
21 21   128 Michael G√∂rke   TM24 2   1:14:24 0:14:31( 30 ) 0:36:33( 35 ) 0:51:04( 21 ) 0:23:20( 38 ) 7:14:21 2 82
22 22   195 Gregor Kendzia Stolpertruppe TM35 6   1:14:25 0:14:42( 33 ) 0:36:48( 43 ) 0:51:30( 24 ) 0:22:55( 31 ) 7:14:22 2 71
23 23   27 Jan Behrends Dauerbrenner Berlin TM30 2   1:14:30 0:15:03( 39 ) 0:37:05( 46 ) 0:52:08( 30 ) 0:22:22( 17 ) 7:14:27 2 79
24 24   410 Karsten Schroschk Taberna Berlin TM40 6   1:14:35 0:16:56( 98 ) 0:36:32( 34 ) 0:53:28( 50 ) 0:21:07( 8 ) 7:14:32 2 67
25 25   37 Joseph B√∂hm FU Berlin TM24 3   1:14:38 0:17:02(110) 0:35:37( 24 ) 0:52:39( 36 ) 0:21:59( 15 ) 7:14:35 2 86
26 26   306 Martial N√§hring GKK TM35 7   1:14:45 0:17:12(131) 0:34:28( 9 ) 0:51:40( 26 ) 0:23:05( 33 ) 7:14:42 2 75
27 27   287 Stefan Mei√üner FH Runners Berlin TM24 4   1:14:46 0:17:05(118) 0:37:41( 56 ) 0:54:46( 67 ) 0:20:00( 2 ) 7:14:43 2 86
28 28   144 Ulf Hansen NAUTILUS TRAINING TM30 3   1:14:56 0:13:38( 20 ) 0:35:55( 25 ) 0:49:33( 14 ) 0:25:23( 98 ) 7:14:53 2 77
29 29   484 Timo Weigert NAUTILUS TRAINING TM40 7   1:15:09 0:15:50( 55 ) 0:34:24( 8 ) 0:50:14( 17 ) 0:24:55( 86 ) 7:15:06 2 67
30 30   154 Christian Hennig FU Berlin TM35 8   1:15:26 0:13:19( 13 ) 0:38:18( 73 ) 0:51:37( 25 ) 0:23:49( 50 ) 7:15:23 2 74
31 31   490 Christian Wessel   TM40 8   1:15:42 0:15:30( 49 ) 0:34:36( 11 ) 0:50:06( 16 ) 0:25:36(102) 7:15:39 2 66
32 32   248 Jens Labenz Rocky Balboa TM45 3   1:15:53 0:12:57( 8 ) 0:39:29(104) 0:52:26( 33 ) 0:23:27( 42 ) 7:15:50 1 65
33 33   437 Jens Stegemann Dauerbrenner Berlin TM35 9   1:15:55 0:17:22(145) 0:35:55( 25 ) 0:53:17( 45 ) 0:22:38( 24 ) 7:15:52 2 71
34 34   269 Steffen Lorenz Berliner TSC TM20 6   1:16:04 0:14:10( 25 ) 0:36:09( 28 ) 0:50:19( 18 ) 0:25:45(107) 7:16:01 2 87
35 35   158 Guido Herhold   TM40 9   1:16:07 0:16:59(104) 0:35:22( 21 ) 0:52:21( 32 ) 0:23:46( 45 ) 7:16:04 2 70
36 36   315 Heiko Niemann SCC Triathlon TM40 10   1:16:16 0:18:03(186) 0:35:00( 14 ) 0:53:03( 40 ) 0:23:13( 34 ) 7:16:13 2 68
37 37   415 Gerold Schuster Rentenservice TM45 4   1:16:19 0:16:17( 73 ) 0:38:07( 64 ) 0:54:24( 60 ) 0:21:55( 13 ) 7:16:16 1 63
38 38   186 Uwe Kaiser Stolpertruppe Schl.S TM45 5   1:16:26 0:13:52( 21 ) 0:38:47( 87 ) 0:52:39( 36 ) 0:23:47( 48 ) 7:16:23 1 62
39 39   494 Friedemann Wiechel   TM20 7   1:16:33 0:14:09( 24 ) 0:37:18( 48 ) 0:51:27( 22 ) 0:25:06( 91 ) 7:16:30 2 89
40 40   318 Eberhard Nolting   TM40 11   1:16:34 0:16:30( 80 ) 0:36:44( 41 ) 0:53:14( 43 ) 0:23:20( 39 ) 7:16:31 2 68
40 40   329 Jonas Penschow FU Berlin TM30 4   1:16:34 0:15:18( 44 ) 0:36:10( 29 ) 0:51:28( 23 ) 0:25:06( 91 ) 7:16:31 2 79
42 42   366 Andre Rothe   TM45 6   1:16:43 0:15:34( 52 ) 0:38:34( 82 ) 0:54:08( 57 ) 0:22:35( 22 ) 7:16:40 1 65
43 43   61 Rafael Buttelmann NAUTILUS TRAINING TM35 10   1:16:57 0:15:33( 51 ) 0:38:00( 61 ) 0:53:33( 54 ) 0:23:24( 41 ) 7:16:54 2 74
44 44   201 Jan Klages   TM40 12   1:17:04 0:15:22( 47 ) 0:37:30( 53 ) 0:52:52( 38 ) 0:24:12( 59 ) 7:17:01 2 70
45 45   28 Robert Behrendt   TM30 5   1:17:15 0:16:24( 76 ) 0:37:05( 45 ) 0:53:29( 51 ) 0:23:46( 45 ) 7:17:12 2 77
46 46   363 Frank Rosema Antigua 2010 TM45 7   1:17:27 0:19:23(273) 0:35:23( 22 ) 0:54:46( 68 ) 0:22:41( 27 ) 7:17:24 1 63
47 47   412 Rolf Schulte-Spechtel TSC Berlin 1893 TM50 2   1:17:29 0:17:15(136) 0:37:46( 58 ) 0:55:01( 74 ) 0:22:28( 19 ) 7:17:26 1 58
48 48   60 Robert Bussert   TM45 8   1:17:35 0:13:28( 15 ) 0:39:51(119) 0:53:19( 47 ) 0:24:16( 62 ) 7:17:32 1 61
49   1 105 Angela Fink   TW40   1 1:17:40 0:17:06(122) 0:39:12( 95 ) 0:56:18(101) 0:21:22( 9 ) 7:17:37 1 66
50 49   212 Thomas Knorr   TM40 13   1:17:51 0:17:11(128) 0:36:14( 31 ) 0:53:25( 49 ) 0:24:26( 69 ) 7:17:48 2 67
51 50   10 Andreas Opitz   TM50 3   1:17:53 0:16:19( 75 ) 0:38:34( 81 ) 0:54:53( 70 ) 0:23:00( 32 ) 7:17:50 1 59
52 51   496 Kolja Wischnewski FU Berlin TM35 11   1:17:55 0:18:01(183) 0:35:15( 18 ) 0:53:16( 44 ) 0:24:39( 74 ) 7:17:52 2 75
53 52   39 Ingo B√∂hme NAUTILUS TRAINING TM30 6   1:17:56 0:14:28( 29 ) 0:39:03( 93 ) 0:53:31( 53 ) 0:24:25( 67 ) 7:17:53 2 76
54 53   285 Daniel Meisen   TM24 5   1:17:57 0:15:43( 53 ) 0:36:19( 32 ) 0:52:02( 28 ) 0:25:55(116) 7:17:54 2 81
55 54   362 Michael Roloff   TM30 7   1:17:58 0:16:39( 89 ) 0:36:56( 44 ) 0:53:35( 55 ) 0:24:23( 66 ) 7:17:55 2 76
56 55   510 Ronald Ziegler SG Bayer Schering Ph TM45 9   1:18:23 0:17:12(132) 0:38:40( 84 ) 0:55:52( 94 ) 0:22:31( 20 ) 7:18:20 1 61
57 56   468 Fabian Vogel   TM35 12   1:18:27 0:16:57(100) 0:37:29( 51 ) 0:54:26( 61 ) 0:24:01( 54 ) 7:18:24 2 73
58 57   378 Christian Schenk Rasende Softies TM45 10   1:18:35 0:16:10( 68 ) 0:38:20( 75 ) 0:54:30( 62 ) 0:24:05( 56 ) 7:18:32 1 62
59 58   353 Pierre Reimann   TM35 13   1:18:37 0:14:19( 27 ) 0:37:38( 55 ) 0:51:57( 27 ) 0:26:40(149) 7:18:34 2 73
60 59   50 Edmond Bouchot   TM30 8   1:18:40 0:13:06( 10 ) 0:39:26(102) 0:52:32( 34 ) 0:26:08(125) 7:18:37 2 77
61 60   299 Werner Mogilka   TM45 11   1:18:44 0:17:50(173) 0:38:13( 70 ) 0:56:03( 96 ) 0:22:41( 27 ) 7:18:41 1 64
62 61   422 Sebastian Sep√§ll√§ buycarsonline TM30 9   1:18:48 0:16:06( 64 ) 0:38:53( 92 ) 0:54:59( 73 ) 0:23:49( 49 ) 7:18:45 2 76
63 62   388 Matthias Schmidt   TM35 14   1:18:55 0:16:38( 88 ) 0:36:41( 39 ) 0:53:19( 46 ) 0:25:36(102) 7:18:52 2 73
64 63   96 Gregor Erkel   TM40 14   1:19:00 0:15:58( 62 ) 0:37:23( 49 ) 0:53:21( 48 ) 0:25:39(105) 7:18:57 2 66
65 64   474 Axel von Schwerin   TM40 15   1:19:03 0:13:30( 16 ) 0:40:00(129) 0:53:30( 52 ) 0:25:33(101) 7:19:00 2 69
66 65   202 Matthias Klatt GKK TM45 12   1:19:12 0:17:31(157) 0:36:45( 42 ) 0:54:16( 58 ) 0:24:56( 87 ) 7:19:09 1 65
67 66   165 Marko H√∂hn   TM30 10   1:19:17 0:16:10( 68 ) 0:39:52(124) 0:56:02( 95 ) 0:23:15( 35 ) 7:19:14 2 77
68 67   495 Christian Wiertelorz   TM20 8   1:19:26 0:14:07( 22 ) 0:41:28(171) 0:55:35( 89 ) 0:23:51( 51 ) 7:19:23 2 89
69 68   278 Hargo Maluch   TM45 13   1:19:27 0:16:52( 95 ) 0:38:04( 62 ) 0:54:56( 71 ) 0:24:31( 71 ) 7:19:24 1 65
70 69   429 Martin Sonntag NAUTILUS TRAINING TM24 6   1:19:40 0:16:58(102) 0:38:26( 76 ) 0:55:24( 86 ) 0:24:16( 63 ) 7:19:37 2 83
71 70   471 Fritz von Hardenberg irondudes TM35 15   1:19:45 0:15:55( 59 ) 0:36:38( 38 ) 0:52:33( 35 ) 0:27:12(168) 7:19:42 2 73
72 71   293 Tobias Micke FU Berlin TM45 14   1:19:47 0:18:44(234) 0:36:13( 30 ) 0:54:57( 72 ) 0:24:50( 78 ) 7:19:44 1 64
73 72   373 J√∂rg Sachse   TM35 16   1:19:57 0:18:11(196) 0:39:19(101) 0:57:30(125) 0:22:27( 18 ) 7:19:54 2 72
74 73   94 Matias Elsner NAUTILUS TRAINING TM30 11   1:19:58 0:17:43(166) 0:35:26( 23 ) 0:53:09( 42 ) 0:26:49(153) 7:19:55 2 78
74 73   460 Marcus Triebkorn   TM40 16   1:19:58 0:19:52(295) 0:37:26( 50 ) 0:57:18(120) 0:22:40( 25 ) 7:19:55 2 70
76 75   183 Peter J√ľngling   TM50 4   1:20:03 0:14:50( 35 ) 0:39:52(124) 0:54:42( 66 ) 0:25:21( 96 ) 7:20:00 1 59
77 76   282 Dr. Markus Meinert   TM40 17   1:20:26 0:16:17( 72 ) 0:41:28(172) 0:57:45(130) 0:22:41( 27 ) 7:20:23 2 68
77 76   485 Steffen Weinrich   TM50 5   1:20:26 0:16:53( 96 ) 0:38:40( 84 ) 0:55:33( 88 ) 0:24:53( 82 ) 7:20:23 1 60
79 78   393 Ralf Schmidt Witwe Bolte TM40 18   1:20:34 0:18:25(208) 0:35:15( 18 ) 0:53:40( 56 ) 0:26:54(156) 7:20:31 2 67
80 79   260 Oliver Lessmann   TM30 12   1:20:38 0:16:33( 83 ) 0:38:28( 77 ) 0:55:01( 74 ) 0:25:37(104) 7:20:35 2 79
81 80   223 Maximilian Kowalczyk Berlin TM24 7   1:20:46 0:17:04(116) 0:35:00( 14 ) 0:52:04( 29 ) 0:28:42(231) 7:20:43 2 86
82 81   475 Julian Vo√ükamp irondudes TM35 17   1:20:47 0:16:28( 78 ) 0:36:37( 37 ) 0:53:05( 41 ) 0:27:42(185) 7:20:44 2 71
83 82   157 Ralf Herfordt   TM45 15   1:20:49 0:17:03(114) 0:38:06( 63 ) 0:55:09( 80 ) 0:25:40(106) 7:20:46 1 61
84   2 395 Christine Schnaibel   TW40   2 1:20:56 0:15:19( 45 ) 0:39:29(104) 0:54:48( 69 ) 0:26:08(123) 7:20:53 1 66
85 83   500 Andreas Woischnig   TM45 16   1:21:01 0:14:32( 31 ) 0:41:33(175) 0:56:05( 97 ) 0:24:56( 88 ) 7:20:58 1 64
86 84   334 Bernhard Pietsch   TM50 6   1:21:05 0:15:52( 58 ) 0:40:15(131) 0:56:07( 98 ) 0:24:58( 89 ) 7:21:02 1 59
87 85   196 Olaf Kessler NAUTILUS TRAINING TM45 17   1:21:09 0:18:48(236) 0:37:29( 51 ) 0:56:17(100) 0:24:52( 79 ) 7:21:06 1 65
88 86   467 Ren√© Vieweg Rasende Softies TM45 18   1:21:10 0:15:17( 43 ) 0:39:51(119) 0:55:08( 79 ) 0:26:02(120) 7:21:07 1 61
89 87   446 Sven Stommel SCC Berlin TM35 18   1:21:34 0:15:10( 42 ) 0:40:23(135) 0:55:33( 87 ) 0:26:01(119) 7:21:31 2 74
90   3 401 √élka Sch√∂ppner Frauen Fitness Studi TW40   3 1:21:43 0:17:07(123) 0:38:12( 69 ) 0:55:19( 83 ) 0:26:24(135) 7:21:40 1 68
91 88   159 Karsten Herold SG Bayer Schering Ph TM50 7   1:21:51 0:18:35(220) 0:38:07( 64 ) 0:56:42(108) 0:25:09( 95 ) 7:21:48 1 56
92 89   253 Bernd Laschinsky   TM45 19   1:21:54 0:17:21(143) 0:37:57( 60 ) 0:55:18( 82 ) 0:26:36(145) 7:21:51 1 65
93 90   66 Rainer Coenzler   TM45 20   1:21:59 0:16:09( 67 ) 0:40:43(146) 0:56:52(114) 0:25:07( 93 ) 7:21:56 1 64
94 91   184 Slawomir Kacperski ORKAN Szczecin TM50 8   1:22:03 0:18:05(189) 0:38:10( 68 ) 0:56:15( 99 ) 0:25:48(108) 7:22:00 1 58
95 92   45 Ditmar Boldt Berlin TM60 1   1:22:08 0:17:18(139) 0:38:19( 74 ) 0:55:37( 90 ) 0:26:31(141) 7:22:05 1 49
96 93   250 Dietmar Lange   TM40 19   1:22:11 0:19:09(256) 0:38:37( 83 ) 0:57:46(131) 0:24:25( 67 ) 7:22:08 2 68
97 94   180 Robin Juckel NAUTILUS TRAINING TM20 9   1:22:24 0:17:06(120) 0:41:03(159) 0:58:09(138) 0:24:15( 60 ) 7:22:21 2 87
98 95   452 Mirko Tesch   TM40 20   1:22:30 0:19:04(247) 0:39:39(112) 0:58:43(154) 0:23:47( 47 ) 7:22:27 2 69
99 96   31 Andreas R. Bergmann BSV Friesen TM50 9   1:22:31 0:18:08(192) 0:38:32( 80 ) 0:56:40(107) 0:25:51(111) 7:22:28 1 59
100   4 292 Linda Michalk Pro Sport Berlin 24 TW24   1 1:22:40 0:16:40( 91 ) 0:39:49(118) 0:56:29(105) 0:26:11(127) 7:22:37 1 84
101 97   273 Armin Maier Jelly Bears Berlin TM50 10   1:22:42 0:18:28(212) 0:40:22(134) 0:58:50(159) 0:23:52( 52 ) 7:22:39 1 60
102   5 261 Karena Liebenow SC Poseidon TW40   4 1:22:47 0:15:20( 46 ) 0:42:01(190) 0:57:21(121) 0:25:26(100) 7:22:44 1 70
103 98   516 J√∂rg Zotzmann running scientists TM40 21   1:22:48 0:16:30( 80 ) 0:39:51(123) 0:56:21(104) 0:26:27(139) 7:22:45 2 70
104 99   6 Knut Zie√üe   TM50 11   1:22:49 0:14:49( 34 ) 0:40:34(141) 0:55:23( 85 ) 0:27:26(172) 7:22:46 1 58
105   6 107 Susanne Fleischer SCC Berlin TW30   1 1:22:50 0:16:56( 98 ) 0:41:48(184) 0:58:44(156) 0:24:06( 57 ) 7:22:47 1 79
106 100   263 David Liebnau   TM40 22   1:22:58 0:16:26( 77 ) 0:41:54(186) 0:58:20(142) 0:24:38( 73 ) 7:22:55 2 70
107 101   358 Frank R√∂hrbein NAUTILUS TRAINING TM45 21   1:22:59 0:15:32( 50 ) 0:39:30(106) 0:55:02( 76 ) 0:27:57(202) 7:22:56 1 61
108 102   189 Christian Kaspar   TM40 23   1:23:04 0:17:10(126) 0:39:32(107) 0:56:42(108) 0:26:22(134) 7:23:01 2 69
109 103   271 Sascha Ludwig Titti Twister tri Te TM24 8   1:23:07 0:17:28(152) 0:38:51( 90 ) 0:56:19(102) 0:26:48(152) 7:23:04 2 83
110 104   405 Ronald Schott TC 1899 Blau Wei√ü TM35 19   1:23:10 0:15:04( 40 ) 0:41:29(173) 0:56:33(106) 0:26:37(147) 7:23:07 2 74
111   7 121 Julia Gebhardt NAUTILUS TRAINING TW24   2 1:23:21 0:15:51( 57 ) 0:40:53(153) 0:56:44(110) 0:26:37(146) 7:23:18 1 82
112 105   142 Gert Hanisch   TM45 22   1:23:24 0:17:34(161) 0:37:33( 54 ) 0:55:07( 78 ) 0:28:17(214) 7:23:21 1 62
113 106   413 Christian Schulz NAUTILUS TRAINING TM35 20   1:23:26 0:17:06(120) 0:42:05(194) 0:59:11(168) 0:24:15( 60 ) 7:23:23 2 72
114 107   257 Bernd Lehmann   TM45 23   1:23:37 0:19:19(268) 0:39:41(113) 0:59:00(164) 0:24:37( 72 ) 7:23:34 1 65
115 108   98 Jan Fell   TM45 24   1:23:44 0:17:33(160) 0:38:16( 71 ) 0:55:49( 93 ) 0:27:55(197) 7:23:41 1 63
116 109   479 Marec Wedewardt   TM45 25   1:23:47 0:18:39(229) 0:38:09( 67 ) 0:56:48(111) 0:26:59(160) 7:23:44 1 63
117 110   69 Horst Daniel   TM50 12   1:23:50 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7:23:47 1 57
118 111   375 Ekkehard Sandau LWV Potsdam TM65 1   1:23:51 0:17:11(129) 0:42:23(203) 0:59:34(180) 0:24:17( 64 ) 7:23:48 1 43
119 112   251 Boris Lapas   TM40 24   1:23:52 0:17:18(139) 0:41:26(169) 0:58:44(155) 0:25:08( 94 ) 7:23:49 2 66
120   8 35 Sabine Block Team Erdinger TW30   2 1:23:58 0:16:13( 71 ) 0:39:35(109) 0:55:48( 92 ) 0:28:10(207) 7:23:55 1 77
121 113   368 Torsten Rother   TM30 13   1:24:01 0:17:59(181) 0:39:27(103) 0:57:26(122) 0:26:35(144) 7:23:58 2 78
122 114   244 Thomas Kurowski   TM45 26   1:24:07 0:16:36( 87 ) 0:40:36(144) 0:57:12(118) 0:26:55(157) 7:24:04 1 63
123 115   30 Torsten Berg Team ERDINGER TM40 25   1:24:08 0:14:07( 22 ) 0:41:15(166) 0:55:22( 84 ) 0:28:46(233) 7:24:05 2 70
124 116   369 Daniel Ruby   TM40 26   1:24:16 0:19:43(285) 0:39:48(117) 0:59:31(178) 0:24:45( 76 ) 7:24:13 2 67
125 117   518 Henry Zunke vlf TM30 14   1:24:29 0:17:00(107) 0:40:49(152) 0:57:49(133) 0:26:40(149) 7:24:26 2 76
126   9 108 Nancy Nave Berliner TSC TW35   1 1:24:33 0:18:11(198) 0:39:17(100) 0:57:28(124) 0:27:05(162) 7:24:30 1 72
127 118   264 Detlef Lindemann just for fun TM40 27   1:24:35 0:15:07( 41 ) 0:43:39(235) 0:58:46(157) 0:25:49(109) 7:24:32 2 67
128 119   486 Michael Wei√ü   TM45 27   1:24:39 0:18:43(233) 0:39:51(119) 0:58:34(148) 0:26:05(122) 7:24:36 1 65
129 120   497 Nico Witt NAUTILUS TRAINING TM30 15   1:24:40 0:16:10( 68 ) 0:41:32(174) 0:57:42(128) 0:26:58(159) 7:24:37 2 76
130 121   234 Lutz Kroehne   TM35 21   1:24:41 0:20:30(314) 0:39:16( 98 ) 0:59:46(186) 0:24:55( 85 ) 7:24:38 2 73
131 122   83 Markus Dukowsky Team ERDINGER TM40 28   1:24:43 0:23:17(375) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7:24:40 2 66
132   10 333 Constanze Pfarr SG Neuk√∂lln Berlin TW35   2 1:24:48 0:12:51( 7 ) 0:41:43(180) 0:54:34( 63 ) 0:30:14(273) 7:24:45 1 71
133 123   73 Dennis Dietrich LG Nord (VfB Hermsdo TM30 16   1:24:50 0:18:18(203) 0:43:16(227) 1:01:34(216) 0:23:16( 37 ) 7:24:47 2 80
133 123   113 Friedrich Kurz   TM40 29   1:24:50 0:18:29(213) 0:39:12( 95 ) 0:57:41(127) 0:27:09(165) 7:24:47 2 68
135 125   372 Andre Runge GKK TM45 28   1:24:50 0:19:12(263) 0:39:12( 95 ) 0:58:24(143) 0:26:26(138) 7:24:47 1 64
136 126   232 Stefan Kr√∂ger   TM30 17   1:24:51 0:17:53(175) 0:39:16( 98 ) 0:57:09(116) 0:27:42(185) 7:24:48 2 80
137 127   70 Thomas Davidson   TM40 30   1:24:55 0:16:31( 82 ) 0:42:19(202) 0:58:50(158) 0:26:05(121) 7:24:52 2 70
138 128   447 Sebastian Stryj   TM24 9   1:25:01 0:17:23(146) 0:39:42(114) 0:57:05(115) 0:27:56(201) 7:24:58 2 81
139 129   5 Hans Leuschner Tri Finisher TM65 2   1:25:04 0:16:57(100) 0:37:43( 57 ) 0:54:40( 65 ) 0:30:24(278) 7:25:01 1 43
140   11 511 Beatrice Zierold   TW35   3 1:25:10 0:19:07(252) 0:41:36(178) 1:00:43(198) 0:24:27( 70 ) 7:25:07 1 73
141   12 197 Theresa Kilger   TW24   3 1:25:12 0:15:48( 54 ) 0:43:32(232) 0:59:20(173) 0:25:52(112) 7:25:09 1 84
142   13 391 Sonia Schmidt Running Gag Berlin TW35   4 1:25:18 0:17:32(158) 0:43:37(234) 1:01:09(208) 0:24:09( 58 ) 7:25:15 1 74
143 130   359 Andreas R√∂mer Telefonica o2 TM45 29   1:25:23 0:17:11(129) 0:39:09( 94 ) 0:56:20(103) 0:29:03(243) 7:25:20 1 61
144   14 18 Nicole Altenhof FU Berlin TW30   3 1:25:24 0:16:43( 92 ) 0:40:30(139) 0:57:13(119) 0:28:11(208) 7:25:21 1 80
145 131   459 Andreas T√∂pfer NAUTILUS TRAINING TM40 31   1:25:28 0:19:04(247) 0:39:58(127) 0:59:02(166) 0:26:26(137) 7:25:25 2 68
146 132   88 Michael Eich triattack sonsbeck TM40 32   1:25:30 0:18:39(228) 0:38:31( 79 ) 0:57:10(117) 0:28:20(217) 7:25:27 2 66
147 133   450 Markus Sturzenbecher   TM30 18   1:25:32 0:19:08(253) 0:38:52( 91 ) 0:58:00(136) 0:27:32(176) 7:25:29 2 78
148 134   389 Markus Schmidt Team Erdinger TM40 33   1:25:37 0:19:08(253) 0:41:37(179) 1:00:45(199) 0:24:52( 79 ) 7:25:34 2 70
149 135   309 Thomas Nawrot first choice nawi TM45 30   1:25:39 0:19:06(251) 0:38:48( 88 ) 0:57:54(135) 0:27:45(188) 7:25:36 1 64
150 136   431 Jens Ove Sparig irondudes TM35 22   1:25:42 0:16:34( 84 ) 0:37:48( 59 ) 0:54:22( 59 ) 0:31:20(296) 7:25:39 2 71
151 137   102 Sven Fiedrich SGS TM40 34   1:25:43 0:14:10( 25 ) 0:40:26(137) 0:54:36( 64 ) 0:31:07(293) 7:25:40 2 68
153   15 206 Birgit Kleppek   TW40   5 1:25:44 0:18:55(240) 0:41:45(181) 1:00:40(196) 0:25:04( 90 ) 7:25:41 1 66
152 138   472 Patrick von Oy   TM40 35   1:25:44 0:19:17(266) 0:40:17(132) 0:59:34(180) 0:26:10(126) 7:25:41 2 70
154 139   215 Benny K√∂rtner RC Charlottenburg TM30 19   1:25:45 0:19:37(281) 0:38:50( 89 ) 0:58:27(145) 0:27:18(169) 7:25:42 2 78
155   16 387 Martina Schmidt Witwe Bolte TW40   6 1:25:51 0:17:07(123) 0:41:05(161) 0:58:12(140) 0:27:39(181) 7:25:48 1 68
156 140   242 Julian Kuhnert   TM24 10   1:25:53 0:17:02(110) 0:41:10(164) 0:58:12(140) 0:27:41(183) 7:25:50 2 82
157 141   11 Gert Schilling   TM45 31   1:25:57 0:17:47(170) 0:41:20(168) 0:59:07(167) 0:26:50(154) 7:25:54 1 65
158 142   204 Frank Kleinert NAUTILUS TRAINING TM35 23   1:25:58 0:17:17(137) 0:39:34(108) 0:56:51(113) 0:29:07(246) 7:25:55 2 71
159 143   481 Hagen Wegener   TM45 32   1:25:58 0:18:36(223) 0:41:04(160) 0:59:40(182) 0:26:18(132) 7:25:55 1 64
160 144   352 Rene Reimann   TM35 24   1:26:14 0:16:36( 86 ) 0:41:07(163) 0:57:43(129) 0:28:31(221) 7:26:11 2 75
161 145   456 Werner Th√ľmmler Al Titan Team TM40 36   1:26:17 0:17:21(143) 0:42:28(205) 0:59:49(187) 0:26:28(140) 7:26:14 2 70
162   17 455 Nora Thormann   TW30   4 1:26:18 0:17:04(117) 0:42:58(220) 1:00:02(191) 0:26:16(130) 7:26:15 1 79
163 146   424 Stefan Siegert vlf TM35 25   1:26:20 0:16:55( 97 ) 0:41:47(183) 0:58:42(153) 0:27:38(178) 7:26:17 2 74
164 147   90 Eike Eikemann   TM24 11   1:26:24 0:16:58(102) 0:43:01(224) 0:59:59(189) 0:26:25(136) 7:26:21 2 83
164 147   136 Henryk Grote NAUTILUS TRAINING TM40 37   1:26:24 0:17:23(146) 0:40:48(151) 0:58:11(139) 0:28:13(211) 7:26:21 2 66
166 149   300 Thomas Mohr SG BMF 07 TM50 13   1:26:29 0:26:52(391) 0:38:07( 66 ) 1:04:59(283) 0:21:30( 10 ) 7:26:26 1 59
167 150   193 Klaus Peter Kebeiks Titti Twister Tri Te TM45 33   1:26:35 0:14:50( 35 ) 0:40:22(133) 0:55:12( 81 ) 0:31:23(297) 7:26:32 1 63
168 151   296 Pascal Migaud   TM24 12   1:26:43 0:19:47(289) 0:39:37(111) 0:59:24(174) 0:27:19(170) 7:26:40 2 85
169 152   122 Robert Geissler Berlin TM30 20   1:26:49 0:17:28(152) 0:41:33(175) 0:59:01(165) 0:27:48(190) 7:26:46 2 80
170 153   432 Klaus Sperber   TM55 1   1:26:50 0:18:33(218) 0:40:24(136) 0:58:57(161) 0:27:53(194) 7:26:47 1 52
171 154   270 J√∂rg Ludewig   TM40 38   1:26:52 0:12:25( 4 ) 0:42:38(211) 0:55:03( 77 ) 0:31:49(308) 7:26:49 2 68
172 155   374 Dirk Sadtler Zehlendorfer Eichh√∂rnchen TM35 26   1:26:56 0:18:08(192) 0:38:41( 86 ) 0:56:49(112) 0:30:07(271) 7:26:53 2 71
173 156   65 Matthias Christian Rentenservice TM40 39   1:26:59 0:16:45( 94 ) 0:43:42(237) 1:00:27(194) 0:26:32(143) 7:26:56 2 66
174 157   46 Thomas Bollm   TM35 27   1:27:07 0:17:20(142) 0:42:09(198) 0:59:29(177) 0:27:38(178) 7:27:04 2 71
175 158   216 Michael Kolkmann   TM35 28   1:27:10 0:00:00 0:00:00 1:00:05(192) 0:27:05(162) 7:27:07 2 71
176 159   325 Hentschel Patrick   TM30 21   1:27:12 0:19:55(299) 0:40:45(149) 1:00:40(196) 0:26:32(142) 7:27:09 2 77
177 160   123 Karsten Gerds   TM30 22   1:27:14 0:18:34(219) 0:39:51(119) 0:58:25(144) 0:28:49(234) 7:27:11 2 79
178 161   103 Niels Fiethe Hellstern Zahntechni TM35 29   1:27:16 0:17:38(162) 0:40:57(155) 0:58:35(150) 0:28:41(230) 7:27:13 2 71
179 162   12 Karlu Adam   TM45 34   1:27:19 0:18:36(223) 0:42:31(207) 1:01:07(206) 0:26:12(128) 7:27:16 1 61
180   18 277 Birgit Makufke NAUTILUS TRAINING TW30   5 1:27:22 0:24:13(382) 0:38:17( 72 ) 1:02:30(229) 0:24:52( 79 ) 7:27:19 1 77
181 163   400 Uwe Sch√∂nknecht NAUTILUS TRAINING TM40 40   1:27:26 0:18:36(222) 0:45:05(273) 1:03:41(255) 0:23:45( 44 ) 7:27:23 2 67
182   19 116 Alexandra Gabrys running gag berlin TW35   5 1:27:27 0:19:10(258) 0:45:37(287) 1:04:47(278) 0:22:40( 25 ) 7:27:24 1 71
183 164   301 Fabian M√ľhlbauer   TM30 23   1:27:36 0:17:27(151) 0:41:14(165) 0:58:41(152) 0:28:55(237) 7:27:33 2 80
184 165   217 Jan Koltermann Moussambani Allstars TM30 24   1:27:41 0:17:30(155) 0:41:06(162) 0:58:36(151) 0:29:05(244) 7:27:38 2 78
185 166   33 Frank Blankenfeld Pro Sport Berlin TM40 41   1:27:56 0:21:50(354) 0:42:04(193) 1:03:54(261) 0:24:02( 55 ) 7:27:53 2 67
186   20 434 Lori Stach   TW45   1 1:27:59 0:15:29( 48 ) 0:43:55(247) 0:59:24(174) 0:28:35(222) 7:27:56 1 64
187 167   34 Rene Blenn SG Stern TM40 42   1:28:01 0:17:18(139) 0:40:44(147) 0:58:02(137) 0:29:59(268) 7:27:58 2 66
188   21 411 Maika Schubert Team Erdinger TW30   6 1:28:01 0:19:09(257) 0:40:34(141) 0:59:43(183) 0:28:18(215) 7:27:58 1 78
189 168   78 Pay Dollenmayer   TM40 43   1:28:14 0:14:51( 37 ) 0:47:06(312) 1:01:57(222) 0:26:17(131) 7:28:11 2 67
190 169   41 Robert B√∂ttcher NAUTILUS TRAINING TM30 25   1:28:15 0:19:50(291) 0:40:55(154) 1:00:45(199) 0:27:30(174) 7:28:12 2 79
191 170   1 Hartwig St√∂ckigt RSV Spandau TM70 1   1:28:18 0:17:09(125) 0:38:31( 78 ) 0:55:40( 91 ) 0:32:38(331) 7:28:15 1 38
192   22 247 Maren Kutschera Running Gag Berlin TW30   7 1:28:29 0:17:40(164) 0:44:57(270) 1:02:37(231) 0:25:52(114) 7:28:26 1 79
193 171   394 Steffen Schmidt   TM45 35   1:28:36 0:18:10(195) 0:43:23(229) 1:01:33(215) 0:27:03(161) 7:28:33 1 65
194 172   100 Ralf Feuerbaum LT Bernd H√ľbner Berl TM50 14   1:28:37 0:20:46(323) 0:43:55(247) 1:04:41(276) 0:23:56( 53 ) 7:28:34 1 60
195 173   22 Peter Bahn   TM45 36   1:28:39 0:17:14(135) 0:42:18(201) 0:59:32(179) 0:29:07(248) 7:28:36 1 65
196 174   21 Henning Arft vlf TM35 30   1:28:41 0:19:01(245) 0:43:50(242) 1:02:51(239) 0:25:50(110) 7:28:38 2 73
197 175   466 Carl-August v.Oppen   TM50 15   1:28:43 0:18:50(237) 0:44:00(251) 1:02:50(238) 0:25:53(115) 7:28:40 1 60
198 176   326 Matthias Patzelt   TM30 26   1:28:44 0:21:39(350) 0:40:47(150) 1:02:26(226) 0:26:18(132) 7:28:41 2 78
199   23 179 Silke Josupeit Berliner TSC TW40   7 1:28:45 0:18:15(201) 0:44:33(263) 1:02:48(236) 0:25:57(117) 7:28:42 1 69
200 177   317 Thomas Nitz Ski SG Bund TM50 16   1:28:47 0:19:54(297) 0:42:37(210) 1:02:31(230) 0:26:16(129) 7:28:44 1 59
201 178   127 Bernhard Glatzel   TM30 27   1:28:48 0:18:45(235) 0:42:05(194) 1:00:50(201) 0:27:58(203) 7:28:45 2 79
202 179   168 Andreas Honert   TM30 28   1:28:49 0:19:12(262) 0:42:05(194) 1:01:17(209) 0:27:32(176) 7:28:46 2 78
202 179   178 Robert Johnson   TM30 28   1:28:49 0:19:20(270) 0:41:34(177) 1:00:54(202) 0:27:55(197) 7:28:46 2 79
204 181   89 Mattias Eichenberg Berlin TM35 31   1:28:50 0:18:26(209) 0:44:32(262) 1:02:58(243) 0:25:52(112) 7:28:47 2 72
205 182   210 Rainer Klug triattacksonsbeck TM45 37   1:28:50 0:17:54(176) 0:39:59(128) 0:57:53(134) 0:30:57(288) 7:28:47 1 64
206 183   262 Olaf Liebig   TM40 44   1:28:51 0:17:29(154) 0:42:44(215) 1:00:13(193) 0:28:38(228) 7:28:48 2 66
207   24 85 Elisabeth During   TW20   1 1:28:52 0:17:02(110) 0:41:56(188) 0:58:58(162) 0:29:54(266) 7:28:49 1 87
208   25 79 Marieke Doneit   TW24   4 1:28:57 0:16:34( 85 ) 0:44:34(264) 1:01:08(207) 0:27:49(191) 7:28:54 1 82
209 184   173 Kei Ishii   TM45 38   1:28:59 0:21:19(343) 0:39:47(116) 1:01:06(205) 0:27:53(194) 7:28:56 1 63
210 185   404 Klaus Schomaker   TM50 17   1:29:04 0:17:57(178) 0:42:31(208) 1:00:28(195) 0:28:36(224) 7:29:01 1 60
211 186   441 Martin Steinhorst   TM45 39   1:29:08 0:25:14(387) 0:37:14( 47 ) 1:02:28(227) 0:26:40(148) 7:29:05 1 63
212   26 364 Susanne Rosenbaum SG BMF 07 TW40   8 1:29:12 0:19:52(295) 0:44:26(260) 1:04:18(271) 0:24:54( 84 ) 7:29:09 1 70
213 187   259 Matthias Lemke KSV 90 Berlin-Pankow TM40 45   1:29:16 0:19:19(268) 0:46:34(301) 1:05:53(299) 0:23:23( 40 ) 7:29:13 2 67
214 188   77 Carsten Dogs Berlin TM35 32   1:29:23 0:17:24(148) 0:42:01(190) 0:59:25(176) 0:29:58(267) 7:29:20 2 72
215 189   488 Benno Welle Berlin TM40 46   1:29:27 0:14:36( 32 ) 0:43:54(246) 0:58:30(146) 0:30:57(288) 7:29:24 2 66
216 190   62 Michael Buxmann Sisu TM40 47   1:29:28 0:22:16(365) 0:41:46(182) 1:04:02(266) 0:25:26( 99 ) 7:29:25 2 67
217 191   307 Titus Naujok   TM45 40   1:29:34 0:18:37(226) 0:42:53(218) 1:01:30(214) 0:28:04(205) 7:29:31 1 62
218 192   211 Markus Knappe   TM45 41   1:29:37 0:15:56( 60 ) 0:41:50(185) 0:57:46(132) 0:31:51(309) 7:29:34 1 64
219 193   274 Franz Maier   TM50 18   1:29:38 0:19:47(290) 0:43:01(223) 1:02:48(236) 0:26:50(154) 7:29:35 1 57
220   27 145 Christine Hauer   TW40   9 1:29:46 0:17:10(126) 0:45:05(273) 1:02:15(225) 0:27:31(175) 7:29:43 1 69
221 194   29 Olaf K√∂rner   TM40 48   1:29:49 0:17:57(178) 0:39:35(109) 0:57:32(126) 0:32:17(323) 7:29:46 2 66
222 195   350 Clemens Rath No Sports! TM40 49   1:29:51 0:20:36(319) 0:42:07(197) 1:02:43(234) 0:27:08(164) 7:29:48 2 69
223 196   337 Kay P√∂hler   TM45 42   1:29:56 0:21:01(330) 0:42:47(216) 1:03:48(258) 0:26:08(123) 7:29:53 1 65
224   28 25 Meike Barucker   TW30   8 1:29:57 0:18:31(216) 0:40:28(138) 0:58:59(163) 0:30:58(290) 7:29:54 1 77
225   29 2 Julia Schwarzkopf Weltraumjogger TW30   9 1:30:02 0:17:05(118) 0:42:40(213) 0:59:45(185) 0:30:17(275) 7:29:59 1 77
226 197   143 Ronny Hanisch   TM50 19   1:30:08 0:20:31(315) 0:40:31(140) 1:01:02(204) 0:29:06(245) 7:30:05 1 59
227   30 448 Nicola St√ľrzbecher   TW45   2 1:30:11 0:17:12(132) 0:44:38(266) 1:01:50(218) 0:28:21(218) 7:30:08 1 63
228 198   521 Torsten Unmack Testl√§ufer TM40 50   1:30:15 0:23:32(377) 0:41:55(187) 1:05:27(293) 0:24:48( 77 ) 7:30:12 2 70
230   31 24 Ina Barthel   TW24   5 1:30:17 0:18:23(205) 0:42:58(220) 1:01:21(211) 0:28:56(239) 7:30:14 1 84
229 199   514 Hilmar Zocher NAUTILUS TRAINING TM40 51   1:30:17 0:19:32(278) 0:43:06(225) 1:02:38(232) 0:27:39(180) 7:30:14 2 69
231 200   131 Thilo Gollan Selbstl√§ufer TM40 52   1:30:25 0:09:58( 2 ) 0:49:19(348) 0:59:17(172) 0:31:08(294) 7:30:22 2 66
232 201   284 Hendrik Meins   TM40 53   1:30:45 0:18:37(225) 0:39:57(126) 0:58:34(148) 0:32:11(316) 7:30:42 2 67
233 202   114 Frank Fr√∂hlich   TM40 54   1:30:48 0:18:17(202) 0:44:36(265) 1:02:53(240) 0:27:55(197) 7:30:45 2 68
234   32 272 Jeannette M√§nnecke   TW35   6 1:30:52 0:17:56(177) 0:43:56(249) 1:01:52(219) 0:29:00(242) 7:30:49 1 72
235 203   336 Christoph Podzuweit NAUTILUS TRAINING TM24 13   1:31:02 0:00:00 0:00:00 1:03:53(260) 0:27:09(165) 7:30:59 2 85
236 204   321 Thomas Oldenburg   TM45 43   1:31:08 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7:31:05 1 62
237 205   233 Sebastian Kr√∂ger FH Runners Berlin TM50 20   1:31:11 0:21:04(332) 0:44:08(254) 1:05:12(288) 0:25:59(118) 7:31:08 1 57
238 206   331 Sascha Petrak   TM45 44   1:31:15 0:17:17(138) 0:42:32(209) 0:59:49(188) 0:31:26(299) 7:31:12 1 65
239 207   407 Marcus Schreitter   TM40 55   1:31:17 0:21:29(346) 0:42:02(192) 1:03:31(253) 0:27:46(189) 7:31:14 2 66
240 208   439 Stephan Steglich NAUTILUS TRAINING TM35 33   1:31:27 0:16:07( 65 ) 0:45:46(289) 1:01:53(221) 0:29:34(253) 7:31:24 2 73
241 209   268 Sascha Lohse NAUTILUS TRAINING TM24 14   1:31:29 0:17:32(158) 0:41:01(158) 0:58:33(147) 0:32:56(336) 7:31:26 2 84
242 210   266 Ralf Loebe   TM24 15   1:31:34 0:22:46(373) 0:43:25(230) 1:06:11(303) 0:25:23( 97 ) 7:31:31 2 83
243   33 8 Kerstin Sch√ľtt   TW40   10 1:31:43 0:18:13(200) 0:46:01(292) 1:04:14(270) 0:27:29(173) 7:31:40 1 67
244 211   357 Detlef Rodewald LT Britzer Garten TM55 2   1:31:46 0:20:16(306) 0:42:23(204) 1:02:39(233) 0:29:07(246) 7:31:43 1 54
245 212   463 Michael Unger Wunder von Zehlendorf TM40 56   1:31:51 0:18:59(243) 0:44:09(255) 1:03:08(245) 0:28:43(232) 7:31:48 2 66
246   34 36 Martina Bl√ľmert NAUTILUS TRAINING TW35   7 1:31:52 0:18:27(210) 0:42:54(219) 1:01:21(211) 0:30:31(282) 7:31:49 1 71
247 213   506 Christian Zachariae Witwe Bolte TM55 3   1:31:55 0:21:44(353) 0:40:45(148) 1:02:29(228) 0:29:26(251) 7:31:52 1 55
248 214   249 Godo Lagemann Rapid Ramirez Sektio TM45 45   1:32:08 0:21:37(349) 0:40:12(130) 1:01:49(217) 0:30:19(276) 7:32:05 1 64
249 215   23 Alexander Splisteser   TM35 34   1:32:12 0:16:39( 89 ) 0:46:38(302) 1:03:17(249) 0:28:55(237) 7:32:09 2 74
250   35 491 Jeanette Westphal   TW30   10 1:32:26 0:19:05(250) 0:45:02(272) 1:04:07(268) 0:28:19(216) 7:32:23 1 80
251 216   231 Michael Krocker   TM35 35   1:32:29 0:18:35(220) 0:40:40(145) 0:59:15(171) 0:33:14(339) 7:32:26 2 71
252 217   398 Michael Schneider   TM45 46   1:32:29 0:20:34(317) 0:42:44(214) 1:03:18(250) 0:29:11(249) 7:32:26 1 65
253   36 218 Nadine Koniezny NAUTILUS TRAINING TW24   6 1:32:30 0:18:40(230) 0:40:34(143) 0:59:14(170) 0:33:16(341) 7:32:27 1 84
254 218   163 Josef Heynert   TM30 30   1:32:32 0:18:03(186) 0:45:53(290) 1:03:56(262) 0:28:36(224) 7:32:29 2 76
255 219   161 Sebastian Herrmann   TM30 31   1:32:33 0:17:25(149) 0:46:32(300) 1:03:57(263) 0:28:36(224) 7:32:30 2 77
256 220   523 Markus Frank   TM35 36   1:32:34 0:16:44( 93 ) 0:47:13(317) 1:03:57(263) 0:28:37(227) 7:32:31 2 72
257 221   97 Jan Fechner Kieser TM40 57   1:32:43 0:17:40(164) 0:45:29(283) 1:03:09(247) 0:29:34(253) 7:32:40 2 69
258 222   130 Thomas Golitz Titti Twister Tri Te TM45 47   1:32:45 0:17:45(169) 0:41:26(169) 0:59:11(169) 0:33:34(345) 7:32:42 1 62
259 223   288 Christof Meldner   TM45 48   1:32:47 0:18:59(243) 0:43:47(239) 1:02:46(235) 0:30:01(269) 7:32:44 1 63
260   37 399 Susanne Sch√∂ne   TW35   8 1:32:49 0:21:11(337) 0:39:44(115) 1:00:55(203) 0:31:54(310) 7:32:46 1 74
261 224   397 Julius Schneider Berliner TSC mJugA 1   1:33:07 0:19:25(274) 0:44:00(251) 1:03:25(252) 0:29:42(261) 7:33:04 2 94
262 225   430 Alexander Soyez   TM40 58   1:33:13 0:16:09( 66 ) 0:41:19(167) 0:57:28(123) 0:35:45(366) 7:33:10 2 67
264 227   221 Raimund Koschyk Witwe Bolte TM55 4   1:33:21 0:19:13(264) 0:45:54(291) 1:05:07(285) 0:28:14(212) 7:33:18 1 55
263 226   281 Guido Mattutat Moussambani Allstars TM40 59   1:33:21 0:21:54(358) 0:43:18(228) 1:05:12(287) 0:28:09(206) 7:33:18 2 70
265 228   480 Walter Weege   TM55 5   1:33:31 0:20:20(308) 0:44:20(257) 1:04:40(275) 0:28:51(235) 7:33:28 1 55
266 229   150 Christian Hellebrandt   TM30 32   1:33:45 0:19:29(276) 0:44:38(266) 1:04:07(267) 0:29:38(257) 7:33:42 2 77
267   38 222 Andrea Koselowsky   TW45   3 1:33:46 0:21:09(334) 0:41:59(189) 1:03:08(245) 0:30:38(285) 7:33:43 1 65
268 230   414 Ron Schulz-Rheinl√§nder   TM40 60   1:33:53 0:17:01(109) 0:47:10(315) 1:04:11(269) 0:29:42(260) 7:33:50 2 68
269 231   504 G√∂tz Wothe NAUTILUS TRAINING TM40 61   1:33:58 0:20:05(303) 0:43:46(238) 1:03:51(259) 0:30:07(271) 7:33:55 2 70
270   39 291 Kerstin Meyer-Rabe   TW30   11 1:34:09 0:19:13(264) 0:43:53(244) 1:03:06(244) 0:31:03(292) 7:34:06 1 80
272   40 14 Solveig Hertzsch   TW35   9 1:34:10 0:18:21(204) 0:43:50(242) 1:02:11(224) 0:31:59(313) 7:34:07 1 75
272   40 117 Nicola Gadow   TW35   9 1:34:10 0:18:11(198) 0:43:41(236) 1:01:52(219) 0:32:18(324) 7:34:07 1 74
271 232   245 Hakan Kurucu   TM40 62   1:34:10 0:21:50(354) 0:43:53(244) 1:05:43(296) 0:28:27(220) 7:34:07 2 66
274   42 44 Marion Bohn   TW50   1 1:34:14 0:17:00(108) 0:43:00(222) 1:00:00(190) 0:34:14(356) 7:34:11 1 60
275 233   254 Michael Last   TM40 63   1:34:16 0:21:04(331) 0:45:17(277) 1:06:21(308) 0:27:55(197) 7:34:13 2 69
276 234   346 Dr. Klaus Raetzel   TM60 2   1:34:16 0:20:24(310) 0:45:28(282) 1:05:52(298) 0:28:24(219) 7:34:13 1 48
277 235   3 Marc-Andreas Rumpf Weltraumjogger TM45 49   1:34:18 0:20:28(313) 0:44:51(269) 1:05:19(289) 0:28:59(241) 7:34:15 1 63
278   43 478 Lisa Warner   TW24   7 1:34:20 0:20:01(301) 0:47:32(323) 1:07:33(328) 0:26:47(151) 7:34:17 1 82
279   44 151 Dorothee Heller Basketballclub Licht TW45   4 1:34:24 0:18:30(214) 0:42:50(217) 1:01:20(210) 0:33:04(337) 7:34:21 1 64
279 236   181 Frank J√ľnemann Wunder von Zehlendorf TM45 50   1:34:24 0:23:37(378) 0:43:07(226) 1:06:44(312) 0:27:40(182) 7:34:21 1 61
281   45 503 Angelika Wolpert Berlin TW50   2 1:34:26 0:18:51(239) 0:47:54(328) 1:06:45(313) 0:27:41(183) 7:34:23 1 58
282   46 294 Angelika Mietzke BSG Landesbank Berli TW45   5 1:34:33 0:24:02(380) 0:42:17(200) 1:06:19(307) 0:28:14(212) 7:34:30 1 61
283 237   40 J√∂rg B√∂ttcher   TM45 51   1:34:39 0:16:29( 79 ) 0:48:19(336) 1:04:48(279) 0:29:51(264) 7:34:36 1 65
283 237   141 Jens Halama   TM40 64   1:34:39 0:17:14(134) 0:42:30(206) 0:59:44(184) 0:34:55(359) 7:34:36 2 67
285 239   194 Oliver Keltz   TM40 65   1:34:40 0:19:51(293) 0:44:09(255) 1:04:00(265) 0:30:40(286) 7:34:37 2 69
286 240   26 Achim Becker   TM40 66   1:35:01 0:19:54(297) 0:47:09(314) 1:07:03(317) 0:27:58(203) 7:34:58 2 68
287   47 20 Petra Andratschke   TW40   11 1:35:05 0:17:52(174) 0:43:33(233) 1:01:25(213) 0:33:40(348) 7:35:02 1 69
288 241   469 Jan-Peter Vogt Selbstl√§ufer TM45 52   1:35:07 0:18:09(194) 0:44:45(268) 1:02:54(241) 0:32:13(321) 7:35:04 1 65
289 242   7 Wolfgang Heuwieser Tiergyn.de TM55 6   1:35:12 0:19:28(275) 0:43:56(249) 1:03:24(251) 0:31:48(307) 7:35:09 1 55
290   48 442 Iris Stibbe   TW40   12 1:35:14 0:19:11(260) 0:46:23(297) 1:05:34(294) 0:29:40(258) 7:35:11 1 68
291 243   276 Marek Makufke NAUTILUS TRAINING TM35 37   1:35:15 0:18:32(217) 0:46:51(307) 1:05:23(291) 0:29:52(265) 7:35:12 1 71
292   49 354 K. Svenja Reitemeyer Running Gag Berlin TW40   13 1:35:21 0:19:35(280) 0:47:11(316) 1:06:46(314) 0:28:35(222) 7:35:18 1 67
293 244   332 Jonas Pews   TM24 16   1:35:23 0:17:31(156) 0:45:40(288) 1:03:11(248) 0:32:12(320) 7:35:20 2 82
294 245   349 Mohsen Rasouli Wunder von Zehlendorf TM45 53   1:35:25 0:19:30(277) 0:48:06(332) 1:07:36(329) 0:27:49(191) 7:35:22 1 62
295 246   458 J√ľrgen Tienken   TM45 54   1:35:34 0:22:23(369) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7:35:31 1 61
296 247   507 Christian Zeiske NAUTILUS TRAINING TM35 38   1:35:45 0:20:48(325) 0:44:21(258) 1:05:09(286) 0:30:36(284) 7:35:42 2 73
297 248   258 G√ľnter Lehmann Stolpertruppe TM70 2   1:35:48 0:19:50(292) 0:45:31(285) 1:05:21(290) 0:30:27(281) 7:35:45 1 39
298   50 172 Lea H√ľbner   TW35   11 1:35:50 0:18:50(237) 0:46:14(295) 1:05:04(284) 0:30:46(287) 7:35:47 1 73
299 249   310 Grischa Neubert NAUTILUS TRAINING TM35 39   1:35:55 0:18:28(211) 0:45:17(277) 1:03:45(257) 0:32:10(315) 7:35:52 2 72
300 250   67 Steffen Daduna   TM40 67   1:36:02 0:22:54(374) 0:45:25(281) 1:08:19(337) 0:27:43(187) 7:35:59 2 70
301 251   198 Andr√© Kimm   TM40 68   1:36:07 0:22:40(372) 0:43:47(239) 1:06:27(311) 0:29:40(258) 7:36:04 2 69
302 252   319 Daniel Nowak Faktotum TM24 17   1:36:09 0:18:11(196) 0:45:23(280) 1:03:34(254) 0:32:35(328) 7:36:06 2 83
303 253   187 Oliver Karutz irondudes TM35 40   1:36:33 0:21:42(351) 0:42:39(212) 1:04:21(272) 0:32:12(319) 7:36:30 2 71
304   51 252 Manuela Laroche   TW40   14 1:36:36 0:19:04(249) 0:48:04(330) 1:07:08(319) 0:29:28(252) 7:36:33 1 68
305   52 376 Kerstin Saure   TW40   15 1:36:37 0:18:06(190) 0:46:48(306) 1:04:54(280) 0:31:43(304) 7:36:34 1 67
306 254   351 Uwe Reimann   TM45 55   1:36:41 0:21:05(333) 0:47:24(320) 1:08:29(339) 0:28:12(209) 7:36:38 1 61
307 255   361 Siegfried Roick   TM65 3   1:36:45 0:19:43(285) 0:46:41(304) 1:06:24(310) 0:30:21(277) 7:36:42 1 43
308   53 379 Manuela Scheunemann   TW35   12 1:36:55 0:18:04(188) 0:49:09(344) 1:07:13(322) 0:29:42(261) 7:36:52 1 71
309 256   152 Werner Hellfeuer Wunder von Zehlendorf TM50 21   1:37:01 0:19:37(282) 0:47:35(324) 1:07:12(321) 0:29:49(263) 7:36:58 1 58
310 257   155 Hendrik Henschel NAUTILUS TRAINING TM50 22   1:37:06 0:18:02(185) 0:46:56(310) 1:04:58(282) 0:32:08(314) 7:37:03 1 59
311 258   365 Michael Rosin   TM45 56   1:37:07 0:19:21(271) 0:45:35(286) 1:04:56(281) 0:32:11(316) 7:37:04 1 62
312   54 199 Sabine Kirchner NAUTILUS TRAINING TW40   16 1:37:15 0:17:49(172) 0:46:32(299) 1:04:21(272) 0:32:54(335) 7:37:12 1 69
313 259   425 Frank Sieste Rentenservice TM40 69   1:37:17 0:25:01(386) 0:45:05(273) 1:10:06(354) 0:27:11(167) 7:37:14 2 66
314   55 164 Petra Hinz   TW40   17 1:37:22 0:18:24(206) 0:49:34(350) 1:07:58(334) 0:29:24(250) 7:37:19 1 66
315 260   371 Paul-Julius Rumpf   TM24 18   1:37:23 0:22:13(364) 0:47:17(318) 1:09:30(347) 0:27:53(194) 7:37:20 2 82
316   56 129 Juliane Goldin   TW30   12 1:37:32 0:17:47(170) 0:46:57(311) 1:04:44(277) 0:32:48(333) 7:37:29 1 78
317 261   93 Marco Elske   TM40 70   1:37:33 0:21:23(345) 0:47:29(321) 1:08:52(342) 0:28:41(229) 7:37:30 2 67
318 262   169 Stefan Hornig   TM24 19   1:37:37 0:19:02(246) 0:48:08(334) 1:07:10(320) 0:30:27(280) 7:37:34 2 82
319   57 207 Anita Kliem KSV 90 Berlin-Pankow TW40   18 1:37:44 0:20:36(320) 0:46:54(308) 1:07:30(327) 0:30:14(273) 7:37:41 1 67
320   58 160 Eva Herrmann irondudes TW30   13 1:38:00 0:21:58(360) 0:43:49(241) 1:05:47(297) 0:32:13(321) 7:37:57 1 79
321 263   438 Franz-Georg Stegers SG BUND TM60 3   1:38:05 0:18:30(214) 0:52:11(368) 1:10:41(357) 0:27:24(171) 7:38:02 1 50
322 264   290 Dieter Metz   TM40 71   1:38:21 0:20:02(302) 0:47:53(327) 1:07:55(333) 0:30:26(279) 7:38:18 2 66
323 265   19 Bodo Kr√ľger NAUTILUS TRAINING TM40 72   1:38:57 0:20:09(305) 0:46:04(293) 1:06:13(304) 0:32:44(332) 7:38:54 2 70
324 266   58 Gert Bulle   TM55 7   1:38:59 0:17:58(180) 0:40:58(156) 0:58:56(160) 0:40:03(385) 7:38:56 1 55
325 267   49 Kurt Borkenhagen   TM50 23   1:39:00 0:18:07(191) 0:46:28(298) 1:04:35(274) 0:34:25(357) 7:38:57 1 58
326 268   256 Dieter Lehmann SFNR TM45 57   1:39:01 0:21:19(343) 0:44:06(253) 1:05:25(292) 0:33:36(346) 7:38:58 1 65
327 269   283 Frank Meinhard Running Gag Berlin TM55 8   1:39:02 0:20:22(309) 0:48:38(340) 1:09:00(344) 0:30:02(270) 7:38:59 1 55
327   59 417 Julia Schwedas   TW30   14 1:39:02 0:18:41(231) 0:48:34(338) 1:07:15(323) 0:31:47(305) 7:38:59 1 76
329   60 304 Ariane M√ľller   TW30   15 1:39:04 0:29:53(396) 0:40:58(157) 1:10:51(360) 0:28:13(210) 7:39:01 1 77
330   61 209 Patricia Klose   TW30   16 1:39:15 0:20:25(311) 0:45:30(284) 1:05:55(300) 0:33:20(343) 7:39:12 1 80
331 270   342 Paul Pundt   TM55 9   1:39:47 0:19:40(284) 0:47:44(326) 1:07:24(324) 0:32:23(325) 7:39:44 1 51
332   62 84 Franziska Dullin   TW20   2 1:39:54 0:13:32( 18 ) 0:52:45(371) 1:06:17(306) 0:33:37(347) 7:39:51 1 89
332   62 345 Christiane Radatz   TW24   8 1:39:54 0:16:59(104) 0:44:59(271) 1:01:58(223) 0:37:56(377) 7:39:51 1 84
334 271   355 J√∂rg Repkow NAUTILUS TRAINING TM55 10   1:40:11 0:21:33(347) 0:44:26(260) 1:05:59(301) 0:34:12(355) 7:40:08 1 54
335 272   380 Marcus Schewe Teamwork/Team Erding TM40 73   1:40:18 0:17:45(168) 0:45:12(276) 1:02:57(242) 0:37:21(374) 7:40:15 2 68
335   64 522 Elke Drews   TW45   6 1:40:18 0:20:37(321) 0:50:48(356) 1:11:25(363) 0:28:53(236) 7:40:15 1 63
337 273   302 Florian M√ľller   TM24 20   1:40:46 0:19:21(271) 0:44:23(259) 1:03:44(256) 0:37:02(373) 7:40:43 2 81
338 274   64 Carlo Carlucci Titti Twister Tri Te TM24 21   1:40:48 0:21:13(340) 0:47:40(325) 1:08:53(343) 0:31:55(312) 7:40:45 2 81
339 275   512 Ralf Zimmer   TM35 41   1:40:51 0:18:24(206) 0:50:59(362) 1:09:23(346) 0:31:28(301) 7:40:48 2 74
340 276   324 Ren√© Opitz   TM30 33   1:40:53 0:20:46(323) 0:46:54(308) 1:07:40(330) 0:33:13(338) 7:40:50 2 77
341 277   182 Bernd J√ľnemann Wunder von Zehlendorf TM45 58   1:41:19 0:23:28(376) 0:42:13(199) 1:05:41(295) 0:35:38(365) 7:41:16 1 65
342 278   492 Achim Westphal   TM55 11   1:41:21 0:20:38(322) 0:51:06(363) 1:11:44(366) 0:29:37(256) 7:41:18 1 53
343   65 132 Katja Grabowski   TW24   9 1:41:25 0:21:59(362) 0:47:59(329) 1:09:58(351) 0:31:27(300) 7:41:22 1 84
344 279   505 Nikolaus Wrage FH Runners Berlin TM40 74   1:41:35 0:18:57(241) 0:57:45(385) 1:16:42(378) 0:24:53( 82 ) 7:41:32 2 69
345 280   464 Norman Unger Wunder von Zehlendorf TM35 42   1:41:41 0:19:10(258) 0:49:16(346) 1:08:26(338) 0:33:15(340) 7:41:38 2 71
346   66 419 Ulrike Seifert   TW35   13 1:41:50 0:17:43(166) 0:52:42(370) 1:10:25(355) 0:31:25(298) 7:41:47 1 73
347 281   297 Dietmar Mirwa   TM45 59   1:41:53 0:21:55(359) 0:50:22(353) 1:12:17(369) 0:29:36(255) 7:41:50 1 61
348 282   320 Boris Nowak   TM45 60   1:42:01 0:19:51(293) 0:48:49(343) 1:08:40(341) 0:33:21(344) 7:41:58 1 62
349 283   190 Josef Katzer NAUTILUS TRAINING TM65 4   1:42:11 0:22:19(367) 0:48:39(341) 1:10:58(361) 0:31:13(295) 7:42:08 1 42
350   67 279 Ugla Marekowa   TW45   7 1:42:17 0:18:38(227) 0:52:04(367) 1:10:42(358) 0:31:35(302) 7:42:14 1 62
351   68 238 Ute Kr√ľger NAUTILUS TRAINING TW65   1 1:42:28 0:24:08(381) 0:47:20(319) 1:11:28(364) 0:31:00(291) 7:42:25 1 41
352 284   392 Arnim Schmidt   TM60 4   1:42:50 0:22:26(371) 0:46:39(303) 1:09:05(345) 0:33:45(349) 7:42:47 1 49
353 285   444 Jan St√∂ckigt   TM35 43   1:43:19 0:20:18(307) 0:47:06(312) 1:07:24(324) 0:35:55(367) 7:43:16 2 73
354 286   43 Mathias B√∂ttger   TM50 24   1:43:24 0:20:35(318) 0:50:54(361) 1:11:29(365) 0:31:55(311) 7:43:21 1 59
355   69 386 Michaela Schmidt   TW35   14 1:43:32 0:22:17(366) 0:48:47(342) 1:11:04(362) 0:32:28(327) 7:43:29 2 71
356   70 418 Tatjana Schwenke   TW40   19 1:43:40 0:19:33(279) 0:50:08(352) 1:09:41(349) 0:33:59(352) 7:43:37 1 66
357 287   101 Raimund Fiedler   TM30 34   1:43:41 0:17:26(150) 0:51:14(365) 1:08:40(340) 0:35:01(360) 7:43:38 2 79
358 288   383 Philipp Schlagowski   TM35 44   1:43:49 0:19:11(260) 0:50:53(360) 1:10:04(352) 0:33:45(349) 7:43:46 2 72
359   71 4 Marion Tischer Weltraumjogger TW40   20 1:43:56 0:19:46(287) 0:46:21(296) 1:06:07(302) 0:37:49(375) 7:43:53 1 66
359 289   462 August Unger Wunder von Zehlendorf TM65 5   1:43:56 0:17:03(114) 0:50:37(355) 1:07:40(331) 0:36:16(368) 7:43:53 1 44
361 290   508 Felix Zemlin   TM35 45   1:44:01 0:19:39(283) 0:48:04(331) 1:07:43(332) 0:36:18(369) 7:43:58 2 72
362   72 124 Irmgard Geyer   TW40   21 1:44:05 0:20:50(326) 0:49:59(351) 1:10:49(359) 0:33:16(342) 7:44:02 1 68
363 291   502 Steffen Wolff Berlin TM45 61   1:44:18 0:19:17(267) 0:50:23(354) 1:09:40(348) 0:34:38(358) 7:44:15 1 63
364 292   112 Michael Friedrich   TM40 75   1:44:45 0:19:46(287) 0:52:24(369) 1:12:10(368) 0:32:35(328) 7:44:42 2 69
365 293   312 Rayk Neumann   TM40 76   1:45:04 0:20:05(303) 0:53:18(372) 1:13:23(374) 0:31:41(303) 7:45:01 2 70
366 294   42 Benjamin B√∂ttger   TM20 10   1:45:09 0:18:00(182) 0:48:14(335) 1:06:14(305) 0:38:55(379) 7:45:06 2 89
367 295   220 Robert Koschig   TM45 62   1:45:21 0:19:55(300) 0:47:31(322) 1:07:26(326) 0:37:55(376) 7:45:18 1 65
368 296   16 Michael Alex Rentenservice TM50 25   1:45:44 0:20:59(329) 0:45:23(279) 1:06:22(309) 0:39:22(384) 7:45:41 1 60
369 297   348 Henning Raske   TM45 63   1:45:50 0:29:42(394) 0:43:32(231) 1:13:14(373) 0:32:36(330) 7:45:47 1 65
370 298   513 Matthias Zinnecker   TM45 64   1:45:57 0:21:10(335) 0:54:13(374) 1:15:23(376) 0:30:34(283) 7:45:54 1 62
371   73 255 Heike Last   TW35   15 1:46:01 0:18:42(232) 0:48:24(337) 1:07:06(318) 0:38:55(380) 7:45:58 1 71
372 299   115 Jan Frosinski pedites TM30 35   1:47:53 0:21:51(356) 0:50:48(358) 1:12:39(370) 0:35:14(362) 7:47:50 2 80
373 300   341 Remco Posluschny   TM24 22   1:47:54 0:21:52(357) 0:50:48(356) 1:12:40(371) 0:35:14(363) 7:47:51 2 81
374   74 137 Claudia G√ľrlich NAUTILUS TRAINING TW24   10 1:48:05 0:21:42(352) 0:53:33(373) 1:15:15(375) 0:32:50(334) 7:48:02 1 85
375 301   451 Andreas Szameit Berliner Tennis Club TM55 12   1:48:30 0:22:24(370) 0:48:06(332) 1:10:30(356) 0:38:00(378) 7:48:27 1 55
376 302   340 Wolfgang Poppy SC Tegeler Forst TM65 6   1:49:04 0:21:12(339) 0:50:51(359) 1:12:03(367) 0:37:01(372) 7:49:01 1 41
377   75 149 Cordula Helbig   TW35   16 1:49:37 0:19:08(253) 0:49:10(345) 1:08:18(336) 0:41:19(388) 7:49:34 1 71
378   76 280 Angela Mattner   TW40   22 1:49:52 0:21:10(335) 0:48:35(339) 1:09:45(350) 0:40:07(386) 7:49:49 1 70
379 303   322 Dieter Omak Helios Berlin TM70 3   1:50:26 0:26:44(390) 0:51:55(366) 1:18:39(382) 0:31:47(306) 7:50:23 1 40
380 304   56 Fritz Br√ľckmann   TM70 4   1:50:42 0:20:53(327) 0:46:07(294) 1:07:00(316) 0:43:42(392) 7:50:39 1 38
381 305   153 Andreas Hellstern   TM50 26   1:50:45 0:21:15(341) 0:46:44(305) 1:07:59(335) 0:42:46(391) 7:50:42 1 57
382   77 483 D√∂rthe Weidner   TW40   23 1:51:14 0:18:57(241) 0:51:07(364) 1:10:04(353) 0:41:10(387) 7:51:11 1 67
383   78 435 Heike Starke-Becker   TW40   24 1:51:58 0:20:33(316) 0:56:23(379) 1:16:56(379) 0:35:02(361) 7:51:55 1 66
384 306   509 Ralf Zickerick NAUTILUS TRAINING TM40 77   1:52:18 0:15:56( 60 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 7:52:15 2 66
385   79 426 Patricia Singer BMW-Team TW40   25 1:52:20 0:23:43(379) 0:49:29(349) 1:13:12(372) 0:39:08(382) 7:52:17 1 70
386 307   185 Eric-Uwe Kaiser Chippendales TM40 78   1:52:42 0:24:54(385) 0:59:55(388) 1:24:49(390) 0:27:53(193) 7:52:39 2 66
387 308   203 Thomas Klein GoforJoelLynnJoshua TM40 79   1:52:55 0:21:11(337) 0:56:29(380) 1:17:40(381) 0:35:15(364) 7:52:52 2 68
388 309   15 Rene Albrecht real immobilien TM45 65   1:53:52 0:21:33(347) 0:55:56(377) 1:17:29(380) 0:36:23(370) 7:53:49 1 62
389 310   347 Risto Ranta-aho   TM60 5   1:54:48 0:24:20(384) 0:56:41(381) 1:21:01(385) 0:33:47(351) 7:54:45 1 46
390   80 501 Monika Wolfers NAUTILUS TRAINING TW45   8 1:55:40 0:26:04(389) 0:55:36(376) 1:21:40(386) 0:34:00(353) 7:55:37 1 63
391   81 54 Mareile Braune Berlin TW45   9 1:55:41 0:20:27(312) 0:56:14(378) 1:16:41(377) 0:39:00(381) 7:55:38 1 61
392   82 170 Juliane Howitz   TW30   17 1:56:14 0:22:21(368) 0:59:51(387) 1:22:12(387) 0:34:02(354) 7:56:11 1 80
393   83 396 Kay Schneider Berliner TSC TW45   10 2:00:46 0:29:45(395) 0:54:31(375) 1:24:16(389) 0:36:30(371) 8:00:43 1 62
394   84 147 Nicole Heider   TW35   17 2:01:37 0:22:00(363) 0:57:29(384) 1:19:29(384) 0:42:08(389) 8:01:34 1 73
395   85 13 Sabine Adrian NAUTILUS TRAINING TW45   11 2:02:18 0:25:41(388) 0:57:17(383) 1:22:58(388) 0:39:20(383) 8:02:15 1 64
396 311   177 Daniel Johnsen Alpencrosser TM45 66   2:02:41 0:34:52(397) 0:58:53(386) 1:33:45(394) 0:28:56(239) 8:02:38 1 64
397 312   156 Matthias Heppke   TM40 80   2:04:43 0:28:43(392) 1:03:36(389) 1:32:19(393) 0:32:24(326) 8:04:40 2 67
398   86 171 Judith H√ľbner   TW30   18 2:07:48 0:20:58(328) 1:04:18(390) 1:25:16(391) 0:42:32(390) 8:07:45 1 78
399 313   9 J√∂rg Stupperich CNC Bl√§sing Team TM35 46   2:08:13 0:28:57(393) 1:07:05(392) 1:36:02(395) 0:32:11(318) 8:08:10 2 71
400 314   191 Thomas Kauerhoff   TM45 67   2:12:27 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 8:12:24 1 64
401   87 338 Marina Pohl   TW40   26 2:18:10 0:21:16(342) 1:04:49(391) 1:26:05(392) 0:52:05(393) 8:18:07 1 66
      99 Ben Fergusson   TM30     0:00:00 0:24:15(383) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 2 80
      140 Andreas H√§nsel ASV TM45     0:00:00 0:17:39(163) 0:49:18(347) 1:06:57(315) 0:00:00 0:00:00 1 63
      416 Jens Schwalb   TM35     0:00:00 0:21:59(361) 0:57:04(382) 1:19:03(383) 0:00:00 0:00:00 2 73
      476 Patrick Walpulski   TM40     0:00:00 0:18:01(184) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1 68
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de