Ergebnisliste vom: 04.07.2010 - Berliner Volkstriathlon2010 - 200-5-1

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB GJ
1 1   582 Felix Nadeborn Triathlon Verein Ber mSchA 1   0:21:41 0:04:03( 4 ) 0:13:33( 1 ) 0:17:36( 2 ) 0:04:05( 1 ) 0:00:00 3 97
2   1 574 Cara Liebner BSV Friesen wSchA   1 0:21:46 0:03:37( 1 ) 0:13:58( 2 ) 0:17:35( 1 ) 0:04:11( 3 ) 0:00:05 3 97
3 2   556 Yannik Duft Triathlon Verein Ber mSchA 2   0:22:29 0:04:17( 5 ) 0:14:01( 3 ) 0:18:18( 3 ) 0:04:11( 3 ) 0:00:48 3 98
4 3   557 Lennert Hahn BSV Friesen mSchA 3   0:22:33 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:52 3 97
5   2 575 Paula Liebner BSV Friesen wSchA   2 0:23:08 0:03:43( 2 ) 0:14:37( 4 ) 0:18:20( 4 ) 0:04:48( 14 ) 0:01:27 3 97
6 4   607 Thore Kapawczik   mSchA 4   0:24:39 0:04:50( 8 ) 0:15:10( 5 ) 0:20:00( 5 ) 0:04:39( 11 ) 0:02:58 3 98
7 5   613 Andre Barthel   mSchA 5   0:25:04 0:04:02( 3 ) 0:16:45( 8 ) 0:20:47( 6 ) 0:04:17( 5 ) 0:03:23 3 98
8   3 603 Josi Zachow BSV Friesen wSchA   3 0:25:16 0:04:38( 7 ) 0:16:09( 7 ) 0:20:47( 6 ) 0:04:29( 7 ) 0:03:35 3 97
9 6   577 Julian Longerich SV Wasserfreunde Bra mSchA 6   0:25:33 0:04:51( 9 ) 0:16:09( 6 ) 0:21:00( 8 ) 0:04:33( 8 ) 0:03:52 3 98
10 7   573 Fabio Simon Liebenow SC Poseidon mSchB 1   0:25:52 0:04:27( 6 ) 0:16:49( 9 ) 0:21:16( 9 ) 0:04:36( 9 ) 0:04:11 3  
11 8   614 Jonas Kleemann Weltraumjogger mSchB 2   0:27:52 0:06:17( 19 ) 0:16:49( 9 ) 0:23:06( 11 ) 0:04:46( 12 ) 0:06:11 3  
12   4 552 Lena B├╝ttel Weltraumjogger Berli wSchB   1 0:27:55 0:05:08( 11 ) 0:17:38( 13 ) 0:22:46( 10 ) 0:05:09( 19 ) 0:06:14 3  
13 9   555 Julian Domke Helios mSchB 3   0:28:27 0:06:38( 26 ) 0:17:01( 11 ) 0:23:39( 13 ) 0:04:48( 13 ) 0:06:46 3 99
14 10   562 Benjamin J├╝nemann   mSchA 7   0:28:31 0:06:18( 20 ) 0:17:20( 12 ) 0:23:38( 12 ) 0:04:53( 15 ) 0:06:50 3 98
15 11   579 Konstantin Maier   mSchA 8   0:28:39 0:06:05( 17 ) 0:18:24( 16 ) 0:24:29( 15 ) 0:04:10( 2 ) 0:06:58 3 98
16   5 572 Saskia Pia Liebenow SC Poseidon wSchA   4 0:28:43 0:04:51( 9 ) 0:18:56( 20 ) 0:23:47( 14 ) 0:04:56( 16 ) 0:07:02 3 98
17 12   550 Florian Bahn   mSchA 9   0:28:55 0:06:30( 24 ) 0:18:04( 14 ) 0:24:34( 16 ) 0:04:21( 6 ) 0:07:14 3 98
18   6 570 Isabel Kr├Âger   wSchB   2 0:29:18 0:06:03( 16 ) 0:18:37( 17 ) 0:24:40( 17 ) 0:04:38( 10 ) 0:07:37 3 99
19   7 588 J├Ârdis Richter Z88 wSchB   3 0:29:52 0:05:35( 13 ) 0:19:08( 21 ) 0:24:43( 19 ) 0:05:09( 19 ) 0:08:11 3 99
20 13   589 Tim Schirmer   mSchA 10   0:30:10 0:05:34( 12 ) 0:19:31( 24 ) 0:25:05( 20 ) 0:05:05( 18 ) 0:08:29 3 98
21 14   568 Moritz Knorr   mSchB 4   0:30:11 0:06:36( 25 ) 0:18:06( 15 ) 0:24:42( 18 ) 0:05:29( 29 ) 0:08:30 3  
22   8 566 Runa Kleppek Z 88 Berlin wSchB   4 0:30:40 0:06:43( 27 ) 0:18:44( 19 ) 0:25:27( 21 ) 0:05:13( 22 ) 0:08:59 3  
23 15   595 Simon Tischer Weltraumjogger mSchB 5   0:30:41 0:07:11( 30 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:09:00 3 99
24 16   602 Niels von Schwerin SG Neuk├Âlln mSchB 6   0:30:53 0:05:51( 14 ) 0:19:48( 26 ) 0:25:39( 23 ) 0:05:14( 23 ) 0:09:12 3  
25   9 581 Xenia M├Âller SG Berlin Mitte wSchA   5 0:31:14 0:06:12( 18 ) 0:19:26( 22 ) 0:25:38( 22 ) 0:05:36( 32 ) 0:09:33 3 98
26   10 576 Antonia L├Âschner SG Berlin Mitte wSchB   5 0:31:30 0:07:00( 29 ) 0:19:31( 25 ) 0:26:31( 24 ) 0:04:59( 17 ) 0:09:49 3 99
27 17   583 Philipp Nadeborn   mSchB 7   0:32:02 0:07:50( 34 ) 0:18:43( 18 ) 0:26:33( 25 ) 0:05:29( 30 ) 0:10:21 3 99
28 18   587 Arman Rasouli TC Blau-Weiss mSchB 8   0:32:10 0:07:13( 31 ) 0:19:27( 23 ) 0:26:40( 26 ) 0:05:30( 31 ) 0:10:29 3 99
29 19   563 Alexander J├╝nemann   mSchB 9   0:32:45 0:07:44( 32 ) 0:19:50( 27 ) 0:27:34( 27 ) 0:05:11( 21 ) 0:11:04 3 99
30   11 599 Helena von der Heyde   wSchB   6 0:32:55 0:06:22( 22 ) 0:21:14( 29 ) 0:27:36( 29 ) 0:05:19( 24 ) 0:11:14 3  
30   11 600 Johanna von der Heyde   wSchA   6 0:32:55 0:06:23( 23 ) 0:21:12( 28 ) 0:27:35( 28 ) 0:05:20( 25 ) 0:11:14 3 97
32 20   606 Jonathan Schnaibel   mSchB 10   0:35:53 0:07:45( 33 ) 0:22:46( 30 ) 0:30:31( 30 ) 0:05:22( 26 ) 0:14:12 3 99
33   13 591 Amanda Schreitter   wSchB   7 0:36:17 0:06:50( 28 ) 0:24:04( 31 ) 0:30:54( 31 ) 0:05:23( 27 ) 0:14:36 3  
34 21   604 Emily Franz KIMO mSchB 11   0:36:51 0:06:19( 21 ) 0:24:55( 33 ) 0:31:14( 33 ) 0:05:37( 33 ) 0:15:10 3  
35   14 580 Maja Makufke NAUTILUS TRAINING wSchB   8 0:37:01 0:05:59( 15 ) 0:25:13( 34 ) 0:31:12( 32 ) 0:05:49( 34 ) 0:15:20 3 99
36 22   554 Leon Dodrimong   mSchB 12   0:38:03 0:08:27( 35 ) 0:24:13( 32 ) 0:32:40( 34 ) 0:05:23( 28 ) 0:16:22 3 99
37 23   611 Andris Daduna   mSchA 11   0:45:28 0:09:40( 36 ) 0:29:36( 35 ) 0:39:16( 35 ) 0:06:12( 35 ) 0:23:47 3 98
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de