Ergebnisliste vom: 10.07.2010 - Edersee-Triathlon Waldeck2010 - 1,5-44-10 (alle)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB Bem.
1 1   346 Veith, Roman Tri-Force Fulda 73 TM35 1   2:18:05 0:23:02( 11 ) 1:17:14( 1 ) 1:40:16( 1 ) 0:37:49( 3 ) 0:00:00 4  
2 2   298 Unger, Marc SC Neukirchen 87 TM20 1   2:18:38 0:23:30( 16 ) 1:18:07( 2 ) 1:41:37( 2 ) 0:37:01( 1 ) 0:00:33 4  
3 3   341 Bergmann, Christoph TriFlow Bad Endbach 73 TM35 2   2:19:37 0:21:08( 2 ) 1:21:27( 9 ) 1:42:35( 3 ) 0:37:02( 2 ) 0:01:32 4  
4 4   339 Abel, Georg Triathlon-Team-Giessen 81 TM25 1   2:23:40 0:22:50( 6 ) 1:20:33( 5 ) 1:43:23( 4 ) 0:40:17( 6 ) 0:05:35 4  
5 5   299 Klement, Thomas SC Neukirchen 66 TM40 1   2:25:25 0:24:29( 23 ) 1:20:56( 6 ) 1:45:25( 8 ) 0:40:00( 5 ) 0:07:20 4  
6 6   331 Stell, Christoph Trianhas Bad Arolsen 75 TM35 3   2:26:00 0:25:44( 40 ) 1:18:28( 3 ) 1:44:12( 5 ) 0:41:48( 12 ) 0:07:55 4  
7 7   368 Landau, Martin TV 03 Breitenbach 87 TM20 2   2:27:24 0:24:32( 25 ) 1:21:46( 10 ) 1:46:18( 10 ) 0:41:06( 8 ) 0:09:19 4  
8 8   325 Schneider, Peter Tri Peikko Korbach 72 TM35 4   2:28:43 0:23:16( 14 ) 1:21:18( 8 ) 1:44:34( 6 ) 0:44:09( 29 ) 0:10:38 4  
9 9   418 D├╝nner, Joachim SV Bergisch Gladbach 62 TM45 1   2:29:04 0:24:45( 28 ) 1:22:59( 12 ) 1:47:44( 13 ) 0:41:20( 9 ) 0:10:59 5  
10 10   288 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 5   2:29:55 0:26:30( 47 ) 1:19:50( 4 ) 1:46:20( 11 ) 0:43:35( 25 ) 0:11:50 4  
11 11   381 Wille, Markus 1. Tri-Club Paderborn 63 TM45 2   2:29:58 0:24:41( 27 ) 1:21:08( 7 ) 1:45:49( 9 ) 0:44:09( 29 ) 0:11:53 5  
12 12   434 Bossow, Chris TSVE Bielefeld 60 TM50 1   2:31:18 0:24:53( 31 ) 1:24:32( 15 ) 1:49:25( 16 ) 0:41:53( 14 ) 0:13:13 5  
13 13   344 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM40 2   2:32:26 0:22:57( 9 ) 1:24:35( 16 ) 1:47:32( 12 ) 0:44:54( 36 ) 0:14:21 4  
14 14   273 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM30 1   2:32:48 0:23:47( 19 ) 1:25:24( 18 ) 1:49:11( 15 ) 0:43:37( 26 ) 0:14:43 4  
15 15   425 Steinmetz, Roland Triathlonteam SC Wiking Herne 76 TM30 2   2:32:54 0:30:48(111) 1:22:32( 11 ) 1:53:20( 26 ) 0:39:34( 4 ) 0:14:49 5  
16 16   244 Funke, Thorsten 3athlon.org WVC Kassel 70 TM40 3   2:33:07 0:24:29( 23 ) 1:25:24( 19 ) 1:49:53( 17 ) 0:43:14( 20 ) 0:15:02 4  
17 17   332 Klausen, Oliver Trianhas Bad Arolsen 73 TM35 6   2:33:30 0:23:03( 12 ) 1:27:12( 24 ) 1:50:15( 21 ) 0:43:15( 21 ) 0:15:25 4  
18 18   311 Braun, Andreas SV Fun-Ball Dorteweil 65 TM45 3   2:33:46 0:25:15( 37 ) 1:24:41( 17 ) 1:49:56( 18 ) 0:43:50( 28 ) 0:15:41 4  
19   1 214 Maul, Martina VfL M├╝nster 85 TW25   1 2:33:51 0:23:10( 13 ) 1:27:34( 25 ) 1:50:44( 22 ) 0:43:07( 18 ) 0:15:46 3  
20 19   342 Will, Konstantin TriFlow Bad Endbach 88 TM20 3   2:33:53 0:23:41( 18 ) 1:28:23( 31 ) 1:52:04( 25 ) 0:41:49( 13 ) 0:15:48 4  
21 20   362 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM45 4   2:34:39 0:25:43( 39 ) 1:24:19( 14 ) 1:50:02( 19 ) 0:44:37( 34 ) 0:16:34 4  
22 21   440 Sonthoff, Volker VfL Marburg 72 TM35 7   2:34:44 0:23:19( 15 ) 1:28:17( 29 ) 1:51:36( 24 ) 0:43:08( 19 ) 0:16:39 5  
23 22   241 Rechsteiner, Stefan 3athlon.org WVC Kassel 68 TM40 4   2:35:03 0:26:37( 49 ) 1:27:52( 26 ) 1:54:29( 31 ) 0:40:34( 7 ) 0:16:58 4  
24 23   292 Speike, Carsten MTV Kronberg 91 mJun 1   2:35:51 0:22:56( 7 ) 1:27:54( 27 ) 1:50:50( 23 ) 0:45:01( 37 ) 0:17:46 4  
25 24   312 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM40 5   2:36:54 0:24:26( 22 ) 1:30:02( 43 ) 1:54:28( 30 ) 0:42:26( 17 ) 0:18:49 4  
26 25   310 Heerich, Michael SBR Spangenberg 64 TM45 5   2:37:10 0:27:42( 61 ) 1:28:03( 28 ) 1:55:45( 38 ) 0:41:25( 10 ) 0:19:05 4  
27 26   314 Sch├Ąfer, Jens Team ERDINGER Alkoholfrei 77 TM30 3   2:38:50 0:29:17( 90 ) 1:25:51( 20 ) 1:55:08( 36 ) 0:43:42( 27 ) 0:20:45 4  
28 27   337 Lotz, Frank Triathlon-Team Giessen 66 TM40 6   2:39:08 0:24:21( 21 ) 1:25:52( 21 ) 1:50:13( 20 ) 0:48:55( 67 ) 0:21:03 4  
29 28   423 Cerowski, Udo Team ERDINGER Alkoholfrei 63 TM45 6   2:39:35 0:27:44( 62 ) 1:28:19( 30 ) 1:56:03( 40 ) 0:43:32( 24 ) 0:21:30 5  
30 29   308 M├╝ller, Uwe B. SSG Trias Bensheim 65 TM45 7   2:39:55 0:24:58( 32 ) 1:30:22( 45 ) 1:55:20( 37 ) 0:44:35( 33 ) 0:21:50 4  
31 30   248 Sch├Âppe, Jan 3athlon.org WVC Kassel 81 TM25 2   2:41:46 0:25:08( 35 ) 1:29:25( 39 ) 1:54:33( 33 ) 0:47:13( 53 ) 0:23:41 4  
32 31   329 Scheibe, Gerd Tria Team Seligenstadt 56 TM50 2   2:41:53 0:24:35( 26 ) 1:29:29( 40 ) 1:54:04( 27 ) 0:47:49( 60 ) 0:23:48 4  
33 32   315 Klingelh├Âfer, Christian Team Profirad 77 TM30 4   2:41:57 0:25:04( 34 ) 1:32:04( 57 ) 1:57:08( 43 ) 0:44:49( 35 ) 0:23:52 4  
34 33   257 Emele, Peter BSG Merck 64 TM45 8   2:42:34 0:29:14( 89 ) 1:26:49( 23 ) 1:56:03( 40 ) 0:46:31( 43 ) 0:24:29 4  
35 34   268 Kopp, Joachim Fun-Ball Dorteweil 68 TM40 7   2:42:45 0:25:03( 33 ) 1:30:46( 47 ) 1:55:49( 39 ) 0:46:56( 49 ) 0:24:40 4  
36 35   378 Herget, Thomas BSG Merck 58 TM50 3   2:43:29 0:29:18( 92 ) 1:28:29( 32 ) 1:57:47( 44 ) 0:45:42( 40 ) 0:25:24 4  
37 36   320 Becker, Torsten TG Tria R├╝sselsheim 71 TM35 8   2:43:37 0:21:07( 1 ) 1:32:58( 64 ) 1:54:05( 28 ) 0:49:32( 74 ) 0:25:32 4  
38 37   405 Lindert, J├Ârg MTV F├Ârste am Harz 73 TM35 9   2:43:42 0:27:40( 60 ) 1:28:42( 34 ) 1:56:22( 42 ) 0:47:20( 55 ) 0:25:37 5  
39 38   297 Weber, Max SC Neukirchen 89 TM20 4   2:43:53 0:22:56( 7 ) 1:25:52( 21 ) 1:48:48( 14 ) 0:55:05(122) 0:25:48 4  
40 39   406 Blaffert, Uwe Olympia Lampertheim 72 TM35 10   2:44:16 0:00:00 0:00:00 2:00:03( 50 ) 0:44:13( 31 ) 0:26:11 5  
41 40   345 Dre├čler, Georg Tri-Force Fulda 71 TM35 11   2:44:45 0:29:20( 94 ) 1:32:07( 58 ) 2:01:27( 59 ) 0:43:18( 22 ) 0:26:40 4  
42 41   426 Malik, Christoph Yves TriPac 77 TM30 5   2:45:16 0:32:30(138) 1:30:53( 48 ) 2:03:23( 68 ) 0:41:53( 14 ) 0:27:11 5  
43 42   395 Trolle, Michael Homburger SC 75 TM35 12   2:45:34 0:21:57( 5 ) 1:32:45( 61 ) 1:54:42( 34 ) 0:50:52( 86 ) 0:27:29 5  
44 43   282 Schmidt, Paul LC Olympia Wiesbaden 63 TM45 9   2:46:14 0:26:36( 48 ) 1:33:02( 65 ) 1:59:38( 47 ) 0:46:36( 44 ) 0:28:09 4  
45 44   246 Seibel, Johannes 3athlon.org WVC Kassel 84 TM25 3   2:47:00 0:22:59( 10 ) 1:31:10( 49 ) 1:54:09( 29 ) 0:52:51(106) 0:28:55 4  
46 45   415 Kaschewsky, Sascha Sisu Berlin 70 TM40 8   2:47:08 0:33:29(151) 1:31:57( 53 ) 2:05:26( 77 ) 0:41:42( 11 ) 0:29:03 5  
47 46   269 Menzen, Jochen Fun-Ball Dorteweil 68 TM40 9   2:47:14 0:31:54(126) 1:29:50( 42 ) 2:01:44( 61 ) 0:45:30( 38 ) 0:29:09 4  
48 47   307 Huth, Josef SPV 1912 Seligenstadt 59 TM50 4   2:47:19 0:32:08(137) 1:28:44( 35 ) 2:00:52( 56 ) 0:46:27( 42 ) 0:29:14 4  
49 48   451 Wolf, Robert Heidelberg 86 TM20 5   2:47:30 0:30:41(108) 1:29:43( 41 ) 2:00:24( 55 ) 0:47:06( 50 ) 0:29:25 5  
50 49   445 M├╝ller, Ralf WASPO 08 G├Âttingen 74 TM35 13   2:47:31 0:31:29(117) 1:28:52( 36 ) 2:00:21( 54 ) 0:47:10( 52 ) 0:29:26 5  
51 50   353 Borst, Armin TSG Limbach/Bike-Loft.de 68 TM40 10   2:47:32 0:28:44( 82 ) 1:31:21( 51 ) 2:00:05( 51 ) 0:47:27( 58 ) 0:29:27 4  
52 51   283 Schleinitz, Mirco LC Olympia Wiesbaden 89 TM20 6   2:47:43 0:23:40( 17 ) 1:31:14( 50 ) 1:54:54( 35 ) 0:52:49(104) 0:29:38 4  
53 52   256 Eckert, Carsten ASC Str├Âther Dillenburg 71 TM35 14   2:47:53 0:28:23( 72 ) 1:32:48( 62 ) 2:01:11( 58 ) 0:46:42( 45 ) 0:29:48 4  
54 53   374 Kropp, Andreas VfL M├╝nster 73 TM35 15   2:48:17 0:31:44(123) 1:28:31( 33 ) 2:00:15( 53 ) 0:48:02( 62 ) 0:30:12 4  
55 54   304 Thiele, Michael SG Enkheim 74 TM35 16   2:48:55 0:26:05( 44 ) 1:35:27( 78 ) 2:01:32( 60 ) 0:47:23( 57 ) 0:30:50 4  
56 55   328 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 5   2:49:32 0:29:33( 96 ) 1:30:37( 46 ) 2:00:10( 52 ) 0:49:22( 71 ) 0:31:27 4  
57 56   372 Kreher, Tim VfL M├╝nster 82 TM25 4   2:49:45 0:24:51( 30 ) 1:35:07( 75 ) 1:59:58( 48 ) 0:49:47( 75 ) 0:31:40 4  
58 57   379 Richardson, Brendan TUS Griesheim 63 TM45 10   2:50:28 0:28:01( 65 ) 1:31:58( 54 ) 1:59:59( 49 ) 0:50:29( 79 ) 0:32:23 4  
59 58   403 D├Âpke, Reiner LC Solbad Ravensberg 64 TM45 11   2:50:51 0:29:56( 98 ) 1:35:23( 77 ) 2:05:19( 75 ) 0:45:32( 39 ) 0:32:46 5  
60 59   371 Wolf, Carsten TV-03 Breitenbach 68 TM40 11   2:51:18 0:28:59( 85 ) 1:32:00( 56 ) 2:00:59( 57 ) 0:50:19( 78 ) 0:33:13 4  
61 60   271 Wippel, Klaus KSV Baunatal 73 TM35 17   2:51:21 0:38:58(199) 1:29:03( 37 ) 2:08:01( 88 ) 0:43:20( 23 ) 0:33:16 4  
62 61   291 Sandmann, Wolf-Peter MTV Kronberg 58 TM50 6   2:52:09 0:28:20( 70 ) 1:34:40( 74 ) 2:03:00( 66 ) 0:49:09( 69 ) 0:34:04 4  
63 62   359 Schneider, Tim TSG Limbach/Bike-Loft.de 91 mJun 2   2:52:12 0:25:52( 42 ) 1:33:40( 70 ) 1:59:32( 46 ) 0:52:40(103) 0:34:07 4  
64 63   347 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda 66 TM40 12   2:52:26 0:36:17(182) 1:34:03( 72 ) 2:10:20(103) 0:42:06( 16 ) 0:34:21 4  
65 64   466 Herwig, Sebastian Schenklengsfeld 88 TM20 7   2:52:43 0:30:36(105) 1:31:38( 52 ) 2:02:14( 62 ) 0:50:29( 79 ) 0:34:38 5  
66 65   474 Hack, Thorsten Tri-Force-Fulda 61 TM45 12   2:52:52 0:25:48( 41 ) 1:33:39( 69 ) 1:59:27( 45 ) 0:53:25(114) 0:34:47 5  
67 66   278 Purwin, Klaus KSV Baunatal 52 TM55 1   2:53:11 0:33:10(149) 1:33:08( 66 ) 2:06:18( 81 ) 0:46:53( 48 ) 0:35:06 4  
68   2 232 Schmidt, Franzi TSVE Bielefeld 87 TW20   1 2:54:06 0:28:27( 76 ) 1:41:19(119) 2:09:46( 95 ) 0:44:20( 32 ) 0:36:01 6  
69 67   377 Gavrilovic, Goran Triathlon Rodgau 59 TM50 7   2:54:52 0:30:40(106) 1:35:10( 76 ) 2:05:50( 78 ) 0:49:02( 68 ) 0:36:47 4  
70 68   361 Jung, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg 82 TM25 5   2:55:05 0:28:25( 74 ) 1:38:12( 94 ) 2:06:37( 83 ) 0:48:28( 65 ) 0:37:00 4  
71 69   258 Haaf, J├╝rgen BSG Merck 62 TM45 13   2:55:18 0:33:10(149) 1:32:42( 60 ) 2:05:52( 79 ) 0:49:26( 73 ) 0:37:13 4  
72 70   340 Enenkel, Dirk TriFlow Bad Endbach 69 TM40 13   2:55:45 0:28:51( 84 ) 1:33:31( 68 ) 2:02:22( 65 ) 0:53:23(113) 0:37:40 4  
73 71   265 Stewart, James Eintracht Frankfurt Triathlon 56 TM50 8   2:55:50 0:37:08(190) 1:29:23( 38 ) 2:06:31( 82 ) 0:49:19( 70 ) 0:37:45 4  
74 72   326 Bertram, Robin Tria Equipe Elz 89 TM20 8   2:55:52 0:30:41(108) 1:37:20( 91 ) 2:08:01( 88 ) 0:47:51( 61 ) 0:37:47 4  
75 73   252 Morbitzer, Armin ASC Str├Âther Dillenburg 64 TM45 14   2:55:58 0:31:33(118) 1:36:19( 82 ) 2:07:52( 87 ) 0:48:06( 63 ) 0:37:53 4  
76 74   414 Lohse, Maik SG Dynamo Dresden 82 TM25 6   2:56:02 0:35:48(173) 1:31:58( 55 ) 2:07:46( 86 ) 0:48:16( 64 ) 0:37:57 5  
77   3 215 Richter, Claudia Bad Homburger Schwimm-Club 74 TW35   1 2:56:07 0:27:28( 58 ) 1:38:25( 96 ) 2:05:53( 80 ) 0:50:14( 77 ) 0:38:02 3  
78 75   303 Reusch, Tobias SG Arheilgen-Triathlon 89 TM20 9   2:56:34 0:25:27( 38 ) 1:36:53( 88 ) 2:02:20( 64 ) 0:54:14(118) 0:38:29 4  
79 76   455 Engel, Rene Ernsthausen 83 TM25 7   2:56:38 0:29:05( 86 ) 1:41:24(120) 2:10:29(105) 0:46:09( 41 ) 0:38:33 5  
80 77   286 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden 62 TM45 15   2:56:39 0:28:40( 79 ) 1:41:16(118) 2:09:56( 96 ) 0:46:43( 47 ) 0:38:34 4  
81 78   442 Purki, Dr. Stefan VfL Marburg 73 TM35 18   2:56:40 0:29:11( 88 ) 1:36:03( 80 ) 2:05:14( 74 ) 0:51:26( 94 ) 0:38:35 5  
82 79   446 Gra├čme, Peter WASPO 08 G├Âttingen 70 TM40 14   2:57:33 0:27:23( 53 ) 1:37:00( 89 ) 2:04:23( 71 ) 0:53:10(109) 0:39:28 5  
83   4 194 Jochem, Simone TG Tria R├╝sselsheim 69 TW40   1 2:57:36 0:34:05(156) 1:36:10( 81 ) 2:10:15(101) 0:47:21( 56 ) 0:39:31 3  
84 80   336 Mohr, Helmut Triathlon Wetterau 50 TM60 1   2:57:58 0:26:29( 46 ) 1:38:27( 97 ) 2:04:56( 73 ) 0:53:02(107) 0:39:53 4  
85   5 221 W├╝rges, Kerstin ASV K├Âln Triathlon 81 TW25   2 2:58:00 0:31:59(129) 1:36:39( 86 ) 2:08:38( 91 ) 0:49:22( 71 ) 0:39:55 6  
86   6 190 Brand, Christiane SF Tria Ro├čdorf 64 TW45   1 2:58:35 0:32:06(134) 1:39:22(102) 2:11:28(111) 0:47:07( 51 ) 0:40:30 3  
87 81   387 Schultze, Eckhardt Die Drei lustigen Zwei 79 TM30 6   2:58:43 0:35:49(174) 1:32:57( 63 ) 2:08:46( 92 ) 0:49:57( 76 ) 0:40:38 5  
88 82   321 Mittnacht, Peter TG Tria R├╝sselsheim 60 TM50 9   2:59:02 0:27:26( 56 ) 1:40:00(107) 2:07:26( 85 ) 0:51:36( 95 ) 0:40:57 4  
90   7 195 Dienemann, Claudia Tria Equipe Elz 68 TW40   2 2:59:16 0:30:49(113) 1:36:31( 84 ) 2:07:20( 84 ) 0:51:56( 96 ) 0:41:11 3  
89 83   376 Laumann, Kai Uwe TSV Krofdorf-Gleiberg 74 TM35 19   2:59:16 0:28:15( 68 ) 1:35:41( 79 ) 2:03:56( 69 ) 0:55:20(124) 0:41:11 4  
91 84   285 Diels, Olaf LC Olympia Wiesbaden 72 TM35 20   2:59:33 0:28:09( 67 ) 1:40:12(109) 2:08:21( 90 ) 0:51:12( 90 ) 0:41:28 4  
92 85   465 Warremann, Sven Schenklengsfeld 88 TM20 10   3:00:12 0:27:50( 63 ) 1:34:26( 73 ) 2:02:16( 63 ) 0:57:56(144) 0:42:07 5  
93 86   316 Ammermann, Michael TG Hanau 62 TM45 16   3:00:17 0:26:43( 50 ) 1:36:25( 83 ) 2:03:08( 67 ) 0:57:09(140) 0:42:12 4  
94 87   411 Kumlehn, Andreas RTC Frechen 80 80 TM30 7   3:01:19 0:33:45(153) 1:30:19( 44 ) 2:04:04( 70 ) 0:57:15(141) 0:43:14 5  
95 88   447 Doppelhammer, Rudolf WSV Otterskirchen 70 TM40 15   3:01:34 0:27:53( 64 ) 1:42:27(128) 2:10:20(103) 0:51:14( 92 ) 0:43:29 5  
96   8 197 Nitzge, Lena Trianhas Bad Arolsen 90 TW20   2 3:01:56 0:24:13( 20 ) 1:41:06(116) 2:05:19( 76 ) 0:56:37(135) 0:43:51 3  
97 89   388 Lais, Stefan Die Drei lustigen Zwei 79 TM30 8   3:02:13 0:34:37(163) 1:39:58(106) 2:14:35(125) 0:47:38( 59 ) 0:44:08 5  
98 90   270 Joachimi, Udo KSV Baunatal 60 TM50 10   3:02:31 0:34:20(160) 1:37:04( 90 ) 2:11:24(109) 0:51:07( 88 ) 0:44:26 4  
99   9 207 Pfaff, Jutta TSV Krofdorf-Gleiberg 59 TW50   1 3:02:38 0:30:22(101) 1:45:03(143) 2:15:25(128) 0:47:13( 53 ) 0:44:33 3  
100 91   438 Kuhlmann, Bj├Ârn VFL H├╝ls 83 TM25 8   3:02:48 0:33:46(154) 1:37:53( 93 ) 2:11:39(113) 0:51:09( 89 ) 0:44:43 5  
101 92   469 Kanschus, Norbert Gelnhausen 67 TM40 16   3:03:02 0:31:34(119) 1:39:31(103) 2:11:05(108) 0:51:57( 97 ) 0:44:57 5  
102 93   261 Neff, Andreas DUC Darmstadt 68 TM40 17   3:03:14 0:28:20( 70 ) 1:40:41(112) 2:09:01( 94 ) 0:54:13(117) 0:45:09 4  
103 94   422 J├Ârg, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei 79 TM30 9   3:03:26 0:38:34(198) 1:33:53( 71 ) 2:12:27(115) 0:50:59( 87 ) 0:45:21 5  
104   10 211 Gabler, Dr. Heike TV Braunfels 70 TW40   3 3:03:53 0:28:48( 83 ) 1:42:43(132) 2:11:31(112) 0:52:22(101) 0:45:48 3  
105   11 199 Eckhardt, Sabrina Tri-flow Bad Endbach 80 TW30   1 3:04:41 0:27:24( 55 ) 1:42:42(131) 2:10:06(100) 0:54:35(119) 0:46:36 3  
106 95   397 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 62 TM45 17   3:04:45 0:41:31(210) 1:36:32( 85 ) 2:18:03(146) 0:46:42( 46 ) 0:46:40 5  
107 96   245 L├Ąmmer, Olaf 3athlon.org WVC Kassel 71 TM35 21   3:04:52 0:35:39(172) 1:38:35( 98 ) 2:14:14(124) 0:50:38( 84 ) 0:46:47 4  
108 97   254 Staidl, Gerhard ASC Str├Âther Dillenburg 58 TM50 11   3:05:33 0:32:02(132) 1:32:27( 59 ) 2:04:29( 72 ) 1:01:04(165) 0:47:28 4  
109 98   358 Simon, Steffen TSG Limbach/Bike-Loft.de 81 TM25 9   3:05:56 0:31:39(122) 1:41:01(114) 2:12:40(116) 0:53:16(110) 0:47:51 4  
110 99   365 Dorner, Hermann TUS Griesheim 48 TM60 2   3:06:26 0:35:32(169) 1:38:17( 95 ) 2:13:49(121) 0:52:37(102) 0:48:21 4  
111 100   384 Klotzsch, Axel BSG Merck 86 TM20 11   3:06:40 0:30:40(106) 1:39:22(101) 2:10:02( 98 ) 0:56:38(137) 0:48:35 5  
112   12 186 Sturm, Martina SC Oberursel 68 TW40   4 3:06:51 0:28:39( 78 ) 1:41:25(121) 2:10:04( 99 ) 0:56:47(138) 0:48:46 3  
113 101   333 Pinkert, Torsten Tria-Team Bruchk├Âbel 74 TM35 22   3:07:11 0:35:56(176) 1:39:11( 99 ) 2:15:07(127) 0:52:04( 98 ) 0:49:06 4  
114 102   450 Sonnenschein, Andreas Gudensberg 61 TM45 18   3:07:25 0:32:32(139) 1:37:47( 92 ) 2:10:19(102) 0:57:06(139) 0:49:20 5  
115 103   306 Keil, Oliver SKG Sprendlingen 65 TM45 19   3:07:43 0:00:00 0:00:00 2:17:08(139) 0:50:35( 82 ) 0:49:38 4  
116 104   302 Hoppe, Klaus SG Arheilgen-Triathlon 56 TM50 12   3:08:32 0:36:10(181) 1:43:53(137) 2:20:03(156) 0:48:29( 66 ) 0:50:27 4  
117   13 222 Rapp, Almut BSG Merck 75 TW35   2 3:08:46 0:33:01(147) 1:44:56(141) 2:17:57(145) 0:50:49( 85 ) 0:50:41 6  
118 105   277 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal 53 TM55 2   3:08:53 0:32:07(135) 1:43:56(139) 2:16:03(132) 0:52:50(105) 0:50:48 4  
119   14 184 Stamm, Martina SC Neukirchen 67 TW40   5 3:09:06 0:28:24( 73 ) 1:47:24(157) 2:15:48(130) 0:53:18(111) 0:51:01 3  
120   15 181 Schlitt, Natalie BSG Merck 68 TW40   6 3:09:22 0:31:55(127) 1:45:18(145) 2:17:13(140) 0:52:09( 99 ) 0:51:17 3  
121 106   391 B├Ątzing, Daniel EJOT Team TV Busch├╝tten 86 TM20 12   3:09:26 0:30:48(111) 1:39:50(105) 2:10:38(106) 0:58:48(146) 0:51:21 5  
122 107   255 D├Ârner, Horst ASC Str├Âther Dillenburg 55 TM55 3   3:09:40 0:29:35( 97 ) 1:41:12(117) 2:10:47(107) 0:58:53(148) 0:51:35 4  
123 108   419 Wolff, Martin SV Bergisch Gladbach 70 TM40 18   3:10:16 0:26:04( 43 ) 1:48:48(164) 2:14:52(126) 0:55:24(125) 0:52:11 5  
124 109   317 Hanstein, Arnd TG Lispenhausen-Triathlon Team 3ender 70 TM40 19   3:10:55 0:35:29(167) 1:41:38(125) 2:17:07(138) 0:53:48(116) 0:52:50 4  
125   16 228 K├╝hnhold-Grei├čel, Marianne MTV Kronberg 63 TW45   2 3:11:16 0:33:05(148) 1:46:59(153) 2:20:04(157) 0:51:12( 90 ) 0:53:11 6  
126 110   360 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM60 3   3:11:17 0:33:52(155) 1:40:00(107) 2:13:52(122) 0:57:25(142) 0:53:12 4  
127   17 183 Rockmann, Jutta MTV Kronberg 68 TW40   7 3:12:07 0:31:36(120) 1:39:49(104) 2:11:25(110) 1:00:42(161) 0:54:02 3  
128 111   443 Wermann, Tobias VfL Neustadt 78 TM30 10   3:12:44 0:32:00(131) 1:40:14(110) 2:12:14(114) 1:00:30(158) 0:54:39 5  
129 112   296 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein 53 TM55 4   3:12:53 0:29:17( 90 ) 1:43:56(138) 2:13:13(117) 0:59:40(153) 0:54:48 4  
130   18 209 Farley, Vanessa TSV Krofdorf-Gleiberg 84 TW25   3 3:12:58 0:28:16( 69 ) 1:49:48(168) 2:18:04(147) 0:54:54(120) 0:54:53 3  
131 113   444 R├╝ger, Dietrich VSG Alsdorf / LG Sieg 52 TM55 5   3:13:12 0:31:36(121) 1:42:19(127) 2:13:55(123) 0:59:17(150) 0:55:07 5  
132 114   390 Lichtenthaeler, Rainer DJK Marienstatt 51 TM55 6   3:13:36 0:40:57(205) 1:39:18(100) 2:20:15(159) 0:53:21(112) 0:55:31 5  
133   19 230 Fieger, Elke Spiridon Frankfurt 68 TW40   8 3:13:37 0:34:23(161) 1:47:59(158) 2:22:22(166) 0:51:15( 93 ) 0:55:32 6  
134 115   243 Lang, Joachim 3athlon.org WVC Kassel 70 TM40 20   3:13:43 0:31:47(124) 1:46:08(149) 2:17:55(144) 0:55:48(128) 0:55:38 4  
135 116   413 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau 67 TM40 21   3:14:00 0:36:57(189) 1:36:47( 87 ) 2:13:44(120) 1:00:16(157) 0:55:55 5  
136   20 205 Richter, Corinna TSG Limbach/Bike-Loft.de 85 TW25   4 3:14:21 0:32:59(145) 1:46:03(148) 2:19:02(151) 0:55:19(123) 0:56:16 3  
137 117   370 Rohwedder, Sven TV 1863 Gro├č Zimmern 65 TM45 20   3:14:27 0:28:29( 77 ) 1:47:06(155) 2:15:35(129) 0:58:52(147) 0:56:22 4  
138 118   468 Liersch, Andreas Christian Winterberg 60 TM50 13   3:15:18 0:36:05(179) 1:43:38(134) 2:19:43(155) 0:55:35(127) 0:57:13 5  
139 119   323 Birk, Maximilian TG Tria R├╝sselsheim 92 mJun 3   3:15:19 0:32:59(145) 1:40:17(111) 2:13:16(118) 1:02:03(171) 0:57:14 4  
140 120   363 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg 61 TM45 21   3:15:21 0:30:36(104) 1:45:16(144) 2:15:52(131) 0:59:29(152) 0:57:16 4  
141 121   318 Hermstein, Frank TG Lispenhausen-Triathlon Team 3ender 68 TM40 22   3:15:45 0:35:27(166) 1:47:16(156) 2:22:43(167) 0:53:02(107) 0:57:40 4  
142 122   420 Unger, Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 64 TM45 22   3:16:17 0:31:12(114) 1:48:28(161) 2:19:40(154) 0:56:37(135) 0:58:12 5  
143 123   350 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal 68 TM40 23   3:16:19 0:31:58(128) 1:45:48(147) 2:17:46(142) 0:58:33(145) 0:58:14 4  
144 124   452 Naumann, Alexander Darmstadt 74 TM35 23   3:16:27 0:34:36(162) 1:46:49(152) 2:21:25(164) 0:55:02(121) 0:58:22 5  
145 125   267 Colloseus, Ralf Fun-Ball Dorteweil 74 TM35 24   3:16:37 0:27:29( 59 ) 1:41:28(123) 2:08:57( 93 ) 1:07:40(183) 0:58:32 4  
146   21 212 Arnold, Miriam TV Braunfels 79 TW30   2 3:16:44 0:30:31(102) 1:48:32(162) 2:19:03(152) 0:57:41(143) 0:58:39 3  
147 126   430 F├Ârster, Tim-Henning TSV Korbach 76 TM30 11   3:16:48 0:35:59(177) 1:50:17(169) 2:26:16(172) 0:50:32( 81 ) 0:58:43 5  
148 127   305 Biemann, Joerg 3athlon.org WVC Kassel 69 TM40 24   3:16:56 0:30:45(110) 1:46:30(151) 2:17:15(141) 0:59:41(154) 0:58:51 4  
149 128   409 Feucht, Matthias RFC Oberstedten 75 TM35 25   3:17:00 0:33:42(152) 1:44:05(140) 2:17:47(143) 0:59:13(149) 0:58:55 5  
150 129   389 Wanka, Michael DJK Fl├Ârsheim 62 TM45 23   3:17:01 0:34:55(164) 1:41:25(121) 2:16:20(133) 1:00:41(160) 0:58:56 5  
151 130   436 Schneider, Martin TVE Netphen 62 TM45 24   3:17:30 0:29:07( 87 ) 1:52:12(173) 2:21:19(162) 0:56:11(131) 0:59:25 5  
152 131   276 Weber, Felix KSV Baunatal 86 TM20 13   3:17:38 0:27:23( 53 ) 1:42:37(130) 2:10:00( 97 ) 1:07:38(182) 0:59:33 4  
153 132   382 Spornhauer, Bj├Ârn ASV K├Âln Triathlon 74 TM35 26   3:17:53 0:30:33(103) 1:46:11(150) 2:16:44(137) 1:01:09(166) 0:59:48 5  
154   22 201 Schildw├Ąchter, Petra Tri-Team Fuldatal 71 TW35   3 3:18:46 0:41:17(207) 1:40:57(113) 2:22:14(165) 0:56:32(133) 1:00:41 3  
155 133   280 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden 64 TM45 25   3:18:56 0:32:57(144) 1:43:39(135) 2:16:36(136) 1:02:20(172) 1:00:51 4  
156 134   357 Habich-Bremer, Ulrich TSG Limbach/Bike-Loft.de 59 TM50 14   3:19:04 0:35:54(175) 1:42:31(129) 2:18:25(149) 1:00:39(159) 1:00:59 4  
157 135   380 Nowak, Peter TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40 25   3:19:06 0:40:14(203) 1:48:15(160) 2:28:29(181) 0:50:37( 83 ) 1:01:01 4  
158 136   375 Krebs, Martin LC Olympia Wiesbaden 56 TM50 15   3:19:15 0:37:29(195) 1:41:04(115) 2:18:33(150) 1:00:42(161) 1:01:10 4  
159   23 226 Wolf, Ricarda Homburger SC 84 TW25   5 3:19:46 0:26:15( 45 ) 1:54:10(180) 2:20:25(160) 0:59:21(151) 1:01:41 6  
160   24 208 Grosch, Frauke TSV Krofdorf-Gleiberg 79 TW30   3 3:19:54 0:28:42( 81 ) 1:51:22(171) 2:20:04(157) 0:59:50(155) 1:01:49 3  
161   25 198 H├╝bner, Anette Triathlon-Team Wallernhausen 65 TW45   3 3:21:34 0:36:38(187) 1:49:29(166) 2:26:07(170) 0:55:27(126) 1:03:29 3  
162 137   404 J├Ąger, Joachim MT Melsungen 69 TM40 26   3:21:56 0:39:26(200) 1:41:32(124) 2:20:58(161) 1:00:58(164) 1:03:51 5  
163 138   460 Hintenberg, Kai-Marek TuS Petershagen-Ovenst├Ądt 84 TM25 10   3:22:06 0:30:18(100) 1:58:08(188) 2:28:26(179) 0:53:40(115) 1:04:01 5  
164 139   383 M├╝ller, Wolfgang AWD Team TVE Netphen 55 TM55 7   3:23:13 0:43:50(214) 1:47:05(154) 2:30:55(186) 0:52:18(100) 1:05:08 5  
165 140   263 Kaminsky, Tobias DUC Darmstadt 86 TM20 14   3:24:08 0:29:21( 95 ) 1:48:45(163) 2:18:06(148) 1:06:02(179) 1:06:03 4  
166 141   429 Jansen, Achim TSG Limbach/Bike-Loft.de 68 TM40 27   3:24:40 0:36:21(183) 1:44:59(142) 2:21:20(163) 1:03:20(176) 1:06:35 5  
167 142   266 Muthig, Oliver EOSC Offenbach 71 TM35 27   3:24:51 0:32:50(141) 1:43:44(136) 2:16:34(135) 1:08:17(185) 1:06:46 4  
168   26 204 Bremer, Barbara TSG Limbach/Bike-Loft.de 64 TW45   4 3:25:19 0:36:06(180) 1:53:15(177) 2:29:21(183) 0:55:58(129) 1:07:14 3  
169 143   454 Hof, Uwe Niddatal 69 TM40 28   3:25:51 0:36:40(188) 1:48:14(159) 2:24:54(168) 1:00:57(163) 1:07:46 5  
170 144   289 Jung-Hankel, Lothar LT Butzbach 59 TM50 16   3:26:37 0:37:15(191) 1:49:14(165) 2:26:29(173) 1:00:08(156) 1:08:32 4  
171   27 227 Borst, Silke LC-Donnersberg 71 TW35   4 3:26:52 0:32:53(143) 1:52:28(175) 2:25:21(169) 1:01:31(168) 1:08:47 6  
172   28 202 Borst, Ines TSG Limbach/Bike-Loft.de 75 TW35   5 3:28:10 0:36:21(183) 1:55:41(184) 2:32:02(188) 0:56:08(130) 1:10:05 3  
173 145   432 Bangert, Rolf TSV V├Âhl 67 TM40 29   3:28:47 0:37:25(193) 1:55:06(182) 2:32:31(190) 0:56:16(132) 1:10:42 5  
174 146   392 Frei, Uwe FFW Frankfurt-Harheim 71 TM35 28   3:29:30 0:36:25(185) 1:49:46(167) 2:26:11(171) 1:03:19(175) 1:11:25 5  
175   29 206 Leimpek, Elke TSG Limbach/Bike-Loft.de 62 TW45   5 3:31:08 0:35:36(170) 1:52:50(176) 2:28:26(180) 1:02:42(173) 1:13:03 3  
176 147   253 Weigel, Volkhard ASC Str├Âther Dillenburg 39 TM70 1   3:32:02 0:37:26(194) 1:53:21(178) 2:30:47(185) 1:01:15(167) 1:13:57 4  
177 148   417 Nagel, Ulrich SSF Bonn Triathlon 63 TM45 26   3:32:38 0:35:37(171) 1:43:31(133) 2:19:08(153) 1:13:30(197) 1:14:33 5  
178 149   453 Gundlach, Andreas Kiedrich 86 TM20 15   3:33:11 0:36:01(178) 1:53:39(179) 2:29:40(184) 1:03:31(177) 1:15:06 5  
179 150   260 Hibler, Michael DUC Darmstadt 55 TM55 8   3:33:37 0:31:47(124) 1:56:59(187) 2:28:46(182) 1:04:51(178) 1:15:32 4  
180 151   441 Hahn-Schr├Âder, J├╝rgen VfL Marburg 52 TM55 9   3:34:20 0:32:34(140) 1:55:43(185) 2:28:17(177) 1:06:03(180) 1:16:15 5  
181 152   327 Schmidt, Thomas Tria Equipe Elz 60 TM50 17   3:34:25 0:37:44(196) 1:54:58(181) 2:32:42(191) 1:01:43(170) 1:16:20 4  
182   30 231 Hankel, Bianka TSV Hemfurth 08 74 TW35   6 3:37:43 0:41:50(211) 1:59:20(189) 2:41:10(198) 0:56:33(134) 1:19:38 6  
183 153   470 Schrameier, Stephan Frankfurt 73 TM35 29   3:38:37 0:40:09(202) 1:55:12(183) 2:35:21(193) 1:03:16(174) 1:20:32 5  
184   31 187 Breitsprecher, Sara SC Oberursel 86 TW20   3 3:40:43 0:27:10( 52 ) 2:01:13(193) 2:28:23(178) 1:12:20(194) 1:22:38 3  
185 154   393 K├Ąmper, Stefan Freiw. Feuerwehr Harheim 69 TM40 30   3:41:11 0:39:35(201) 1:52:10(172) 2:31:45(187) 1:09:26(189) 1:23:06 5  
186   32 200 Kiehlmann, Katja Tri-Team SG Anspach 75 TW35   7 3:42:00 0:31:26(115) 2:01:03(192) 2:32:29(189) 1:09:31(190) 1:23:55 3  
187   33 193 Bauer, Stephanie TG R├╝sselsheim 78 TW30   4 3:42:46 0:32:51(142) 2:02:03(195) 2:34:54(192) 1:07:52(184) 1:24:41 3  
188 155   462 Bott, Dittmar Hofheim 65 TM45 27   3:44:17 0:31:28(116) 1:56:06(186) 2:27:34(174) 1:16:43(200) 1:26:12 5  
189 156   398 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar 54 TM55 10   3:46:11 0:34:12(157) 2:01:17(194) 2:35:29(194) 1:10:42(192) 1:28:06 5  
190 157   287 B├Ąnsch, Bert LC Olympia Wiesbaden 55 TM55 11   3:46:29 0:48:48(215) 1:50:21(170) 2:39:09(196) 1:07:20(181) 1:28:24 4  
191   34 210 M├╝ller, Susanne TV 1863 Gro├č Zimmern 69 TW40   9 3:48:35 0:32:07(136) 2:03:43(198) 2:35:50(195) 1:12:45(196) 1:30:30 3  
192 158   402 Berg, Christoph LC Olympia Wiesbaden 82 TM25 11   3:49:07 0:37:19(192) 2:10:14(201) 2:47:33(204) 1:01:34(169) 1:31:02 5  
193 159   449 Beckmann, Martin Darmstadt 67 TM40 31   3:49:15 0:36:27(186) 2:03:10(197) 2:39:37(197) 1:09:38(191) 1:31:10 5  
194 160   464 Neschke, Hans-Harald Bad Vilbel 71 TM35 30   3:50:46 0:41:26(208) 2:00:59(191) 2:42:25(199) 1:08:21(186) 1:32:41 5  
195 161   281 Kreutzer, Klaus LC Olympia Wiesbaden 55 TM55 12   3:56:28 0:29:19( 93 ) 2:15:36(205) 2:44:55(202) 1:11:33(193) 1:38:23 4  
196 162   386 Klein, Volker CVJM 62 TM45 28   3:56:39 0:40:16(204) 2:07:35(199) 2:47:51(205) 1:08:48(187) 1:38:34 5  
197   35 225 Mehner, Alexandra BSG Merck 75 TW35   8 3:57:16 0:35:29(168) 2:09:15(200) 2:44:44(201) 1:12:32(195) 1:39:11 6  
198 163   401 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden 56 TM50 18   3:59:29 0:42:13(212) 2:02:05(196) 2:44:18(200) 1:15:11(198) 1:41:24 5  
199 164   294 Rippl, Walter RSC Pedalo Weiterstadt 41 TM65 1   4:00:02 0:37:54(197) 2:12:53(202) 2:50:47(206) 1:09:15(188) 1:41:57 4  
200 165   461 Schniedermeier, Edmund Salzkotten 54 TM55 13   4:11:08 0:41:27(209) 2:13:06(203) 2:54:33(207) 1:16:35(199) 1:53:03 5  
201 166   356 Lighvani, Amin TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40 32   4:59:25 0:41:00(206) 2:36:08(206) 3:17:08(208) 1:42:17(201) 2:41:20 4  
      185 Wittig, Anja SC Oberursel 75 TW35     0:00:00 0:28:40( 80 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      203 Enders, Andrea TSG Limbach/Bike-Loft.de 64 TW45     0:00:00 0:35:23(165) 1:52:26(174) 2:27:49(175) 0:00:00 0:00:00 3  
      213 May, Karina TV Braunfels 79 TW30     0:00:00 0:32:04(133) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      224 M├╝ller, Claudia BSG Merck 80 TW30     0:00:00 0:28:26( 75 ) 1:59:39(190) 2:28:05(176) 0:00:00 0:00:00 6  
      247 Gebert, Daniel 3athlon.org WVC Kassel 83 TM25     0:00:00 0:21:08( 2 ) 1:33:22( 67 ) 1:54:30( 32 ) 0:00:00 0:00:00 4 disq.
      309 H├Ąhnel, Matthias StartNet-Team DSW Darmstadt 86 TM20     0:00:00 0:21:14( 4 ) 1:24:01( 13 ) 1:45:15( 7 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      319 M├╝nch, Uwe TG Tria R├╝sselsheim 70 TM40     0:00:00 0:27:27( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      322 Ranaudo, Gianni TG Tria R├╝sselsheim 74 TM35     0:00:00 0:28:08( 66 ) 1:45:33(146) 2:13:41(119) 0:00:00 0:00:00 4  
      324 Ortm├╝ller, Christoph Tri flow Bad Endbach 75 TM35     0:00:00 0:25:14( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      330 M├╝ller, R├╝diger Tria-Equipe Elz 58 TM50     0:00:00 0:26:49( 51 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      334 Naber, Peter Triathlon Rodgau 70 TM40     0:00:00 0:30:05( 99 ) 2:15:31(204) 2:45:36(203) 0:00:00 0:00:00 4  
      335 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM25     0:00:00 0:31:59(129) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      355 Enders, Mike TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40     0:00:00 0:34:16(159) 1:42:08(126) 2:16:24(134) 0:00:00 0:00:00 4  
      373 Haase, Nils VfL M├╝nster 89 TM20     0:00:00 0:24:48( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      457 Auwel├Ąrs, Markus Darmstadt 72 TM35     0:00:00 0:34:13(158) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
      473 Vezer, Tiberio GSV Darmstadt 81 TM25     0:00:00 0:43:35(213) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de