Ergebnisliste vom: 10.07.2010 - Edersee-Triathlon Waldeck2010 - 1,5-44-10 (HM)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf Rückst. WB Bem.
1 1   346 Veith, Roman Tri-Force Fulda 73 TM35 1   2:18:05 0:23:02( 10 ) 1:17:14( 1 ) 1:40:16( 1 ) 0:37:49( 3 ) 0:00:00 4  
2 2   298 Unger, Marc SC Neukirchen 87 TM20 1   2:18:38 0:23:30( 14 ) 1:18:07( 2 ) 1:41:37( 2 ) 0:37:01( 1 ) 0:00:33 4  
3 3   341 Bergmann, Christoph TriFlow Bad Endbach 73 TM35 2   2:19:37 0:21:08( 2 ) 1:21:27( 8 ) 1:42:35( 3 ) 0:37:02( 2 ) 0:01:32 4  
4 4   339 Abel, Georg Triathlon-Team-Giessen 81 TM25 1   2:23:40 0:22:50( 5 ) 1:20:33( 5 ) 1:43:23( 4 ) 0:40:17( 5 ) 0:05:35 4  
5 5   299 Klement, Thomas SC Neukirchen 66 TM40 1   2:25:25 0:24:29( 21 ) 1:20:56( 6 ) 1:45:25( 8 ) 0:40:00( 4 ) 0:07:20 4  
6 6   331 Stell, Christoph Trianhas Bad Arolsen 75 TM35 3   2:26:00 0:25:44( 35 ) 1:18:28( 3 ) 1:44:12( 5 ) 0:41:48( 9 ) 0:07:55 4  
7 7   368 Landau, Martin TV 03 Breitenbach 87 TM20 2   2:27:24 0:24:32( 23 ) 1:21:46( 9 ) 1:46:18( 9 ) 0:41:06( 7 ) 0:09:19 4  
8 8   325 Schneider, Peter Tri Peikko Korbach 72 TM35 4   2:28:43 0:23:16( 13 ) 1:21:18( 7 ) 1:44:34( 6 ) 0:44:09( 22 ) 0:10:38 4  
9 9   288 Weller, Stefan LC Olympia Wiesbaden 75 TM35 5   2:29:55 0:26:30( 39 ) 1:19:50( 4 ) 1:46:20( 10 ) 0:43:35( 18 ) 0:11:50 4  
10 10   344 Hennig, Carsten Tri-flow Bad Endbach 69 TM40 2   2:32:26 0:22:57( 8 ) 1:24:35( 12 ) 1:47:32( 11 ) 0:44:54( 26 ) 0:14:21 4  
11 11   273 Zahrt, Michael KSV Baunatal 77 TM30 1   2:32:48 0:23:47( 17 ) 1:25:24( 14 ) 1:49:11( 13 ) 0:43:37( 19 ) 0:14:43 4  
12 12   244 Funke, Thorsten 3athlon.org WVC Kassel 70 TM40 3   2:33:07 0:24:29( 21 ) 1:25:24( 15 ) 1:49:53( 14 ) 0:43:14( 14 ) 0:15:02 4  
13 13   332 Klausen, Oliver Trianhas Bad Arolsen 73 TM35 6   2:33:30 0:23:03( 11 ) 1:27:12( 20 ) 1:50:15( 18 ) 0:43:15( 15 ) 0:15:25 4  
14 14   311 Braun, Andreas SV Fun-Ball Dorteweil 65 TM45 1   2:33:46 0:25:15( 32 ) 1:24:41( 13 ) 1:49:56( 15 ) 0:43:50( 21 ) 0:15:41 4  
15   1 214 Maul, Martina VfL Münster 85 TW25   1 2:33:51 0:23:10( 12 ) 1:27:34( 21 ) 1:50:44( 19 ) 0:43:07( 13 ) 0:15:46 3  
16 15   342 Will, Konstantin TriFlow Bad Endbach 88 TM20 3   2:33:53 0:23:41( 16 ) 1:28:23( 25 ) 1:52:04( 21 ) 0:41:49( 10 ) 0:15:48 4  
17 16   362 Sack, Daniel TSV Krofdorf-Gleiberg 65 TM45 2   2:34:39 0:25:43( 34 ) 1:24:19( 11 ) 1:50:02( 16 ) 0:44:37( 24 ) 0:16:34 4  
18 17   241 Rechsteiner, Stefan 3athlon.org WVC Kassel 68 TM40 4   2:35:03 0:26:37( 41 ) 1:27:52( 22 ) 1:54:29( 26 ) 0:40:34( 6 ) 0:16:58 4  
19 18   292 Speike, Carsten MTV Kronberg 91 mJun 1   2:35:51 0:22:56( 6 ) 1:27:54( 23 ) 1:50:50( 20 ) 0:45:01( 27 ) 0:17:46 4  
20 19   312 Schmitt, Andreas SV Gelnhausen 67 TM40 5   2:36:54 0:24:26( 20 ) 1:30:02( 34 ) 1:54:28( 25 ) 0:42:26( 12 ) 0:18:49 4  
21 20   310 Heerich, Michael SBR Spangenberg 64 TM45 3   2:37:10 0:27:42( 51 ) 1:28:03( 24 ) 1:55:45( 32 ) 0:41:25( 8 ) 0:19:05 4  
22 21   314 Schäfer, Jens Team ERDINGER Alkoholfrei 77 TM30 2   2:38:50 0:29:17( 72 ) 1:25:51( 16 ) 1:55:08( 30 ) 0:43:42( 20 ) 0:20:45 4  
23 22   337 Lotz, Frank Triathlon-Team Giessen 66 TM40 6   2:39:08 0:24:21( 19 ) 1:25:52( 17 ) 1:50:13( 17 ) 0:48:55( 49 ) 0:21:03 4  
24 23   308 Müller, Uwe B. SSG Trias Bensheim 65 TM45 4   2:39:55 0:24:58( 27 ) 1:30:22( 35 ) 1:55:20( 31 ) 0:44:35( 23 ) 0:21:50 4  
25 24   248 Schöppe, Jan 3athlon.org WVC Kassel 81 TM25 2   2:41:46 0:25:08( 30 ) 1:29:25( 31 ) 1:54:33( 28 ) 0:47:13( 38 ) 0:23:41 4  
26 25   329 Scheibe, Gerd Tria Team Seligenstadt 56 TM50 1   2:41:53 0:24:35( 24 ) 1:29:29( 32 ) 1:54:04( 22 ) 0:47:49( 43 ) 0:23:48 4  
27 26   315 Klingelhöfer, Christian Team Profirad 77 TM30 3   2:41:57 0:25:04( 29 ) 1:32:04( 43 ) 1:57:08( 35 ) 0:44:49( 25 ) 0:23:52 4  
28 27   257 Emele, Peter BSG Merck 64 TM45 5   2:42:34 0:29:14( 71 ) 1:26:49( 19 ) 1:56:03( 34 ) 0:46:31( 31 ) 0:24:29 4  
29 28   268 Kopp, Joachim Fun-Ball Dorteweil 68 TM40 7   2:42:45 0:25:03( 28 ) 1:30:46( 37 ) 1:55:49( 33 ) 0:46:56( 36 ) 0:24:40 4  
30 29   378 Herget, Thomas BSG Merck 58 TM50 2   2:43:29 0:29:18( 74 ) 1:28:29( 26 ) 1:57:47( 36 ) 0:45:42( 29 ) 0:25:24 4  
31 30   320 Becker, Torsten TG Tria Rüsselsheim 71 TM35 7   2:43:37 0:21:07( 1 ) 1:32:58( 48 ) 1:54:05( 23 ) 0:49:32( 55 ) 0:25:32 4  
32 31   297 Weber, Max SC Neukirchen 89 TM20 4   2:43:53 0:22:56( 6 ) 1:25:52( 17 ) 1:48:48( 12 ) 0:55:05( 85 ) 0:25:48 4  
33 32   345 Dreßler, Georg Tri-Force Fulda 71 TM35 8   2:44:45 0:29:20( 76 ) 1:32:07( 44 ) 2:01:27( 47 ) 0:43:18( 16 ) 0:26:40 4  
34 33   282 Schmidt, Paul LC Olympia Wiesbaden 63 TM45 6   2:46:14 0:26:36( 40 ) 1:33:02( 49 ) 1:59:38( 38 ) 0:46:36( 32 ) 0:28:09 4  
35 34   246 Seibel, Johannes 3athlon.org WVC Kassel 84 TM25 3   2:47:00 0:22:59( 9 ) 1:31:10( 38 ) 1:54:09( 24 ) 0:52:51( 74 ) 0:28:55 4  
36 35   269 Menzen, Jochen Fun-Ball Dorteweil 68 TM40 8   2:47:14 0:31:54( 95 ) 1:29:50( 33 ) 2:01:44( 49 ) 0:45:30( 28 ) 0:29:09 4  
37 36   307 Huth, Josef SPV 1912 Seligenstadt 59 TM50 3   2:47:19 0:32:08(104) 1:28:44( 28 ) 2:00:52( 44 ) 0:46:27( 30 ) 0:29:14 4  
38 37   353 Borst, Armin TSG Limbach/Bike-Loft.de 68 TM40 9   2:47:32 0:28:44( 67 ) 1:31:21( 40 ) 2:00:05( 41 ) 0:47:27( 42 ) 0:29:27 4  
39 38   283 Schleinitz, Mirco LC Olympia Wiesbaden 89 TM20 5   2:47:43 0:23:40( 15 ) 1:31:14( 39 ) 1:54:54( 29 ) 0:52:49( 72 ) 0:29:38 4  
40 39   256 Eckert, Carsten ASC Ströther Dillenburg 71 TM35 9   2:47:53 0:28:23( 59 ) 1:32:48( 47 ) 2:01:11( 46 ) 0:46:42( 33 ) 0:29:48 4  
41 40   374 Kropp, Andreas VfL Münster 73 TM35 10   2:48:17 0:31:44( 92 ) 1:28:31( 27 ) 2:00:15( 43 ) 0:48:02( 45 ) 0:30:12 4  
42 41   304 Thiele, Michael SG Enkheim 74 TM35 11   2:48:55 0:26:05( 37 ) 1:35:27( 58 ) 2:01:32( 48 ) 0:47:23( 41 ) 0:30:50 4  
43 42   328 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 59 TM50 4   2:49:32 0:29:33( 78 ) 1:30:37( 36 ) 2:00:10( 42 ) 0:49:22( 53 ) 0:31:27 4  
44 43   372 Kreher, Tim VfL Münster 82 TM25 4   2:49:45 0:24:51( 26 ) 1:35:07( 56 ) 1:59:58( 39 ) 0:49:47( 56 ) 0:31:40 4  
45 44   379 Richardson, Brendan TUS Griesheim 63 TM45 7   2:50:28 0:28:01( 52 ) 1:31:58( 41 ) 1:59:59( 40 ) 0:50:29( 59 ) 0:32:23 4  
46 45   371 Wolf, Carsten TV-03 Breitenbach 68 TM40 10   2:51:18 0:28:59( 70 ) 1:32:00( 42 ) 2:00:59( 45 ) 0:50:19( 58 ) 0:33:13 4  
47 46   271 Wippel, Klaus KSV Baunatal 73 TM35 12   2:51:21 0:38:58(135) 1:29:03( 29 ) 2:08:01( 67 ) 0:43:20( 17 ) 0:33:16 4  
48 47   291 Sandmann, Wolf-Peter MTV Kronberg 58 TM50 5   2:52:09 0:28:20( 57 ) 1:34:40( 55 ) 2:03:00( 52 ) 0:49:09( 51 ) 0:34:04 4  
49 48   359 Schneider, Tim TSG Limbach/Bike-Loft.de 91 mJun 2   2:52:12 0:25:52( 36 ) 1:33:40( 53 ) 1:59:32( 37 ) 0:52:40( 71 ) 0:34:07 4  
50 49   347 Schwarz, Matthias Tri-Force Fulda 66 TM40 11   2:52:26 0:36:17(126) 1:34:03( 54 ) 2:10:20( 77 ) 0:42:06( 11 ) 0:34:21 4  
51 50   278 Purwin, Klaus KSV Baunatal 52 TM55 1   2:53:11 0:33:10(110) 1:33:08( 50 ) 2:06:18( 61 ) 0:46:53( 35 ) 0:35:06 4  
52 51   377 Gavrilovic, Goran Triathlon Rodgau 59 TM50 6   2:54:52 0:30:40( 84 ) 1:35:10( 57 ) 2:05:50( 58 ) 0:49:02( 50 ) 0:36:47 4  
53 52   361 Jung, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg 82 TM25 5   2:55:05 0:28:25( 61 ) 1:38:12( 67 ) 2:06:37( 63 ) 0:48:28( 47 ) 0:37:00 4  
54 53   258 Haaf, Jürgen BSG Merck 62 TM45 8   2:55:18 0:33:10(110) 1:32:42( 46 ) 2:05:52( 59 ) 0:49:26( 54 ) 0:37:13 4  
55 54   340 Enenkel, Dirk TriFlow Bad Endbach 69 TM40 12   2:55:45 0:28:51( 69 ) 1:33:31( 52 ) 2:02:22( 51 ) 0:53:23( 79 ) 0:37:40 4  
56 55   265 Stewart, James Eintracht Frankfurt Triathlon 56 TM50 7   2:55:50 0:37:08(129) 1:29:23( 30 ) 2:06:31( 62 ) 0:49:19( 52 ) 0:37:45 4  
57 56   326 Bertram, Robin Tria Equipe Elz 89 TM20 6   2:55:52 0:30:41( 85 ) 1:37:20( 66 ) 2:08:01( 67 ) 0:47:51( 44 ) 0:37:47 4  
58 57   252 Morbitzer, Armin ASC Ströther Dillenburg 64 TM45 9   2:55:58 0:31:33( 89 ) 1:36:19( 61 ) 2:07:52( 66 ) 0:48:06( 46 ) 0:37:53 4  
59   2 215 Richter, Claudia Bad Homburger Schwimm-Club 74 TW35   1 2:56:07 0:27:28( 49 ) 1:38:25( 69 ) 2:05:53( 60 ) 0:50:14( 57 ) 0:38:02 3  
60 58   303 Reusch, Tobias SG Arheilgen-Triathlon 89 TM20 7   2:56:34 0:25:27( 33 ) 1:36:53( 64 ) 2:02:20( 50 ) 0:54:14( 82 ) 0:38:29 4  
61 59   286 Cesian, Arne LC Olympia Wiesbaden 62 TM45 10   2:56:39 0:28:40( 64 ) 1:41:16( 85 ) 2:09:56( 72 ) 0:46:43( 34 ) 0:38:34 4  
62   3 194 Jochem, Simone TG Tria Rüsselsheim 69 TW40   1 2:57:36 0:34:05(113) 1:36:10( 60 ) 2:10:15( 76 ) 0:47:21( 40 ) 0:39:31 3  
63 60   336 Mohr, Helmut Triathlon Wetterau 50 TM60 1   2:57:58 0:26:29( 38 ) 1:38:27( 70 ) 2:04:56( 56 ) 0:53:02( 75 ) 0:39:53 4  
64   4 190 Brand, Christiane SF Tria Roßdorf 64 TW45   1 2:58:35 0:32:06(101) 1:39:22( 73 ) 2:11:28( 81 ) 0:47:07( 37 ) 0:40:30 3  
65 61   321 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim 60 TM50 8   2:59:02 0:27:26( 47 ) 1:40:00( 75 ) 2:07:26( 65 ) 0:51:36( 65 ) 0:40:57 4  
67   5 195 Dienemann, Claudia Tria Equipe Elz 68 TW40   2 2:59:16 0:30:49( 87 ) 1:36:31( 63 ) 2:07:20( 64 ) 0:51:56( 66 ) 0:41:11 3  
66 62   376 Laumann, Kai Uwe TSV Krofdorf-Gleiberg 74 TM35 13   2:59:16 0:28:15( 55 ) 1:35:41( 59 ) 2:03:56( 54 ) 0:55:20( 87 ) 0:41:11 4  
68 63   285 Diels, Olaf LC Olympia Wiesbaden 72 TM35 14   2:59:33 0:28:09( 54 ) 1:40:12( 77 ) 2:08:21( 69 ) 0:51:12( 64 ) 0:41:28 4  
69 64   316 Ammermann, Michael TG Hanau 62 TM45 11   3:00:17 0:26:43( 42 ) 1:36:25( 62 ) 2:03:08( 53 ) 0:57:09( 95 ) 0:42:12 4  
70   6 197 Nitzge, Lena Trianhas Bad Arolsen 90 TW20   1 3:01:56 0:24:13( 18 ) 1:41:06( 83 ) 2:05:19( 57 ) 0:56:37( 93 ) 0:43:51 3  
71 65   270 Joachimi, Udo KSV Baunatal 60 TM50 9   3:02:31 0:34:20(115) 1:37:04( 65 ) 2:11:24( 79 ) 0:51:07( 63 ) 0:44:26 4  
72   7 207 Pfaff, Jutta TSV Krofdorf-Gleiberg 59 TW50   1 3:02:38 0:30:22( 81 ) 1:45:03( 99 ) 2:15:25( 91 ) 0:47:13( 38 ) 0:44:33 3  
73 66   261 Neff, Andreas DUC Darmstadt 68 TM40 13   3:03:14 0:28:20( 57 ) 1:40:41( 79 ) 2:09:01( 71 ) 0:54:13( 81 ) 0:45:09 4  
74   8 211 Gabler, Dr. Heike TV Braunfels 70 TW40   3 3:03:53 0:28:48( 68 ) 1:42:43( 93 ) 2:11:31( 82 ) 0:52:22( 69 ) 0:45:48 3  
75   9 199 Eckhardt, Sabrina Tri-flow Bad Endbach 80 TW30   1 3:04:41 0:27:24( 46 ) 1:42:42( 92 ) 2:10:06( 75 ) 0:54:35( 83 ) 0:46:36 3  
76 67   245 Lämmer, Olaf 3athlon.org WVC Kassel 71 TM35 15   3:04:52 0:35:39(121) 1:38:35( 71 ) 2:14:14( 89 ) 0:50:38( 62 ) 0:46:47 4  
77 68   254 Staidl, Gerhard ASC Ströther Dillenburg 58 TM50 10   3:05:33 0:32:02( 99 ) 1:32:27( 45 ) 2:04:29( 55 ) 1:01:04(109) 0:47:28 4  
78 69   358 Simon, Steffen TSG Limbach/Bike-Loft.de 81 TM25 6   3:05:56 0:31:39( 91 ) 1:41:01( 81 ) 2:12:40( 83 ) 0:53:16( 77 ) 0:47:51 4  
79 70   365 Dorner, Hermann TUS Griesheim 48 TM60 2   3:06:26 0:35:32(119) 1:38:17( 68 ) 2:13:49( 87 ) 0:52:37( 70 ) 0:48:21 4  
80   10 186 Sturm, Martina SC Oberursel 68 TW40   4 3:06:51 0:28:39( 63 ) 1:41:25( 86 ) 2:10:04( 74 ) 0:56:47( 94 ) 0:48:46 3  
81 71   333 Pinkert, Torsten Tria-Team Bruchköbel 74 TM35 16   3:07:11 0:35:56(123) 1:39:11( 72 ) 2:15:07( 90 ) 0:52:04( 67 ) 0:49:06 4  
82 72   306 Keil, Oliver SKG Sprendlingen 65 TM45 12   3:07:43 0:00:00 0:00:00 2:17:08(100) 0:50:35( 60 ) 0:49:38 4  
83 73   302 Hoppe, Klaus SG Arheilgen-Triathlon 56 TM50 11   3:08:32 0:36:10(125) 1:43:53( 96 ) 2:20:03(111) 0:48:29( 48 ) 0:50:27 4  
84 74   277 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal 53 TM55 2   3:08:53 0:32:07(102) 1:43:56( 98 ) 2:16:03( 95 ) 0:52:50( 73 ) 0:50:48 4  
85   11 184 Stamm, Martina SC Neukirchen 67 TW40   5 3:09:06 0:28:24( 60 ) 1:47:24(109) 2:15:48( 93 ) 0:53:18( 78 ) 0:51:01 3  
86   12 181 Schlitt, Natalie BSG Merck 68 TW40   6 3:09:22 0:31:55( 96 ) 1:45:18(101) 2:17:13(101) 0:52:09( 68 ) 0:51:17 3  
87 75   255 Dörner, Horst ASC Ströther Dillenburg 55 TM55 3   3:09:40 0:29:35( 79 ) 1:41:12( 84 ) 2:10:47( 78 ) 0:58:53(100) 0:51:35 4  
88 76   317 Hanstein, Arnd TG Lispenhausen-Triathlon Team 3ender 70 TM40 14   3:10:55 0:35:29(118) 1:41:38( 88 ) 2:17:07( 99 ) 0:53:48( 80 ) 0:52:50 4  
89 77   360 Heide, Manfred TSV Korbach 48 TM60 3   3:11:17 0:33:52(112) 1:40:00( 75 ) 2:13:52( 88 ) 0:57:25( 96 ) 0:53:12 4  
90   13 183 Rockmann, Jutta MTV Kronberg 68 TW40   7 3:12:07 0:31:36( 90 ) 1:39:49( 74 ) 2:11:25( 80 ) 1:00:42(107) 0:54:02 3  
91 78   296 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein 53 TM55 4   3:12:53 0:29:17( 72 ) 1:43:56( 97 ) 2:13:13( 84 ) 0:59:40(102) 0:54:48 4  
92   14 209 Farley, Vanessa TSV Krofdorf-Gleiberg 84 TW25   2 3:12:58 0:28:16( 56 ) 1:49:48(115) 2:18:04(105) 0:54:54( 84 ) 0:54:53 3  
93 79   243 Lang, Joachim 3athlon.org WVC Kassel 70 TM40 15   3:13:43 0:31:47( 93 ) 1:46:08(105) 2:17:55(104) 0:55:48( 89 ) 0:55:38 4  
94   15 205 Richter, Corinna TSG Limbach/Bike-Loft.de 85 TW25   3 3:14:21 0:32:59(108) 1:46:03(104) 2:19:02(109) 0:55:19( 86 ) 0:56:16 3  
95 80   370 Rohwedder, Sven TV 1863 Groß Zimmern 65 TM45 13   3:14:27 0:28:29( 62 ) 1:47:06(107) 2:15:35( 92 ) 0:58:52( 99 ) 0:56:22 4  
96 81   323 Birk, Maximilian TG Tria Rüsselsheim 92 mJun 3   3:15:19 0:32:59(108) 1:40:17( 78 ) 2:13:16( 85 ) 1:02:03(112) 0:57:14 4  
97 82   363 Pirner, Rainer TSV Krofdorf-Gleiberg 61 TM45 14   3:15:21 0:30:36( 83 ) 1:45:16(100) 2:15:52( 94 ) 0:59:29(101) 0:57:16 4  
98 83   318 Hermstein, Frank TG Lispenhausen-Triathlon Team 3ender 68 TM40 16   3:15:45 0:35:27(117) 1:47:16(108) 2:22:43(114) 0:53:02( 75 ) 0:57:40 4  
99 84   350 Krantz, Hubert Tri-Team Fuldatal 68 TM40 17   3:16:19 0:31:58( 97 ) 1:45:48(103) 2:17:46(103) 0:58:33( 98 ) 0:58:14 4  
100 85   267 Colloseus, Ralf Fun-Ball Dorteweil 74 TM35 17   3:16:37 0:27:29( 50 ) 1:41:28( 87 ) 2:08:57( 70 ) 1:07:40(119) 0:58:32 4  
101   16 212 Arnold, Miriam TV Braunfels 79 TW30   2 3:16:44 0:30:31( 82 ) 1:48:32(111) 2:19:03(110) 0:57:41( 97 ) 0:58:39 3  
102 86   305 Biemann, Joerg 3athlon.org WVC Kassel 69 TM40 18   3:16:56 0:30:45( 86 ) 1:46:30(106) 2:17:15(102) 0:59:41(103) 0:58:51 4  
103 87   276 Weber, Felix KSV Baunatal 86 TM20 8   3:17:38 0:27:23( 45 ) 1:42:37( 91 ) 2:10:00( 73 ) 1:07:38(118) 0:59:33 4  
104   17 201 Schildwächter, Petra Tri-Team Fuldatal 71 TW35   2 3:18:46 0:41:17(138) 1:40:57( 80 ) 2:22:14(113) 0:56:32( 92 ) 1:00:41 3  
105 88   280 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden 64 TM45 15   3:18:56 0:32:57(107) 1:43:39( 94 ) 2:16:36( 98 ) 1:02:20(113) 1:00:51 4  
106 89   357 Habich-Bremer, Ulrich TSG Limbach/Bike-Loft.de 59 TM50 12   3:19:04 0:35:54(122) 1:42:31( 90 ) 2:18:25(107) 1:00:39(106) 1:00:59 4  
107 90   380 Nowak, Peter TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40 19   3:19:06 0:40:14(136) 1:48:15(110) 2:28:29(120) 0:50:37( 61 ) 1:01:01 4  
108 91   375 Krebs, Martin LC Olympia Wiesbaden 56 TM50 13   3:19:15 0:37:29(132) 1:41:04( 82 ) 2:18:33(108) 1:00:42(107) 1:01:10 4  
109   18 208 Grosch, Frauke TSV Krofdorf-Gleiberg 79 TW30   3 3:19:54 0:28:42( 66 ) 1:51:22(117) 2:20:04(112) 0:59:50(104) 1:01:49 3  
110   19 198 Hübner, Anette Triathlon-Team Wallernhausen 65 TW45   2 3:21:34 0:36:38(128) 1:49:29(114) 2:26:07(115) 0:55:27( 88 ) 1:03:29 3  
111 92   263 Kaminsky, Tobias DUC Darmstadt 86 TM20 9   3:24:08 0:29:21( 77 ) 1:48:45(112) 2:18:06(106) 1:06:02(116) 1:06:03 4  
112 93   266 Muthig, Oliver EOSC Offenbach 71 TM35 18   3:24:51 0:32:50(105) 1:43:44( 95 ) 2:16:34( 97 ) 1:08:17(121) 1:06:46 4  
113   20 204 Bremer, Barbara TSG Limbach/Bike-Loft.de 64 TW45   3 3:25:19 0:36:06(124) 1:53:15(120) 2:29:21(122) 0:55:58( 90 ) 1:07:14 3  
114 94   289 Jung-Hankel, Lothar LT Butzbach 59 TM50 14   3:26:37 0:37:15(130) 1:49:14(113) 2:26:29(116) 1:00:08(105) 1:08:32 4  
115   21 202 Borst, Ines TSG Limbach/Bike-Loft.de 75 TW35   3 3:28:10 0:36:21(127) 1:55:41(123) 2:32:02(124) 0:56:08( 91 ) 1:10:05 3  
116   22 206 Leimpek, Elke TSG Limbach/Bike-Loft.de 62 TW45   4 3:31:08 0:35:36(120) 1:52:50(119) 2:28:26(119) 1:02:42(114) 1:13:03 3  
117 95   253 Weigel, Volkhard ASC Ströther Dillenburg 39 TM70 1   3:32:02 0:37:26(131) 1:53:21(121) 2:30:47(123) 1:01:15(110) 1:13:57 4  
118 96   260 Hibler, Michael DUC Darmstadt 55 TM55 5   3:33:37 0:31:47( 93 ) 1:56:59(124) 2:28:46(121) 1:04:51(115) 1:15:32 4  
119 97   327 Schmidt, Thomas Tria Equipe Elz 60 TM50 15   3:34:25 0:37:44(133) 1:54:58(122) 2:32:42(126) 1:01:43(111) 1:16:20 4  
120   23 187 Breitsprecher, Sara SC Oberursel 86 TW20   2 3:40:43 0:27:10( 44 ) 2:01:13(126) 2:28:23(118) 1:12:20(125) 1:22:38 3  
121   24 200 Kiehlmann, Katja Tri-Team SG Anspach 75 TW35   4 3:42:00 0:31:26( 88 ) 2:01:03(125) 2:32:29(125) 1:09:31(123) 1:23:55 3  
122   25 193 Bauer, Stephanie TG Rüsselsheim 78 TW30   4 3:42:46 0:32:51(106) 2:02:03(127) 2:34:54(127) 1:07:52(120) 1:24:41 3  
123 98   287 Bänsch, Bert LC Olympia Wiesbaden 55 TM55 6   3:46:29 0:48:48(139) 1:50:21(116) 2:39:09(129) 1:07:20(117) 1:28:24 4  
124   26 210 Müller, Susanne TV 1863 Groß Zimmern 69 TW40   8 3:48:35 0:32:07(103) 2:03:43(128) 2:35:50(128) 1:12:45(126) 1:30:30 3  
125 99   281 Kreutzer, Klaus LC Olympia Wiesbaden 55 TM55 7   3:56:28 0:29:19( 75 ) 2:15:36(131) 2:44:55(130) 1:11:33(124) 1:38:23 4  
126 100   294 Rippl, Walter RSC Pedalo Weiterstadt 41 TM65 1   4:00:02 0:37:54(134) 2:12:53(129) 2:50:47(132) 1:09:15(122) 1:41:57 4  
127 101   356 Lighvani, Amin TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40 20   4:59:25 0:41:00(137) 2:36:08(132) 3:17:08(133) 1:42:17(127) 2:41:20 4  
      185 Wittig, Anja SC Oberursel 75 TW35     0:00:00 0:28:40( 65 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      203 Enders, Andrea TSG Limbach/Bike-Loft.de 64 TW45     0:00:00 0:35:23(116) 1:52:26(118) 2:27:49(117) 0:00:00 0:00:00 3  
      213 May, Karina TV Braunfels 79 TW30     0:00:00 0:32:04(100) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3  
      247 Gebert, Daniel 3athlon.org WVC Kassel 83 TM25     0:00:00 0:21:08( 2 ) 1:33:22( 51 ) 1:54:30( 27 ) 0:00:00 0:00:00 4 disq.
      309 Hähnel, Matthias StartNet-Team DSW Darmstadt 86 TM20     0:00:00 0:21:14( 4 ) 1:24:01( 10 ) 1:45:15( 7 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      319 Münch, Uwe TG Tria Rüsselsheim 70 TM40     0:00:00 0:27:27( 48 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      322 Ranaudo, Gianni TG Tria Rüsselsheim 74 TM35     0:00:00 0:28:08( 53 ) 1:45:33(102) 2:13:41( 86 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      324 Ortmüller, Christoph Tri flow Bad Endbach 75 TM35     0:00:00 0:25:14( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      330 Müller, Rüdiger Tria-Equipe Elz 58 TM50     0:00:00 0:26:49( 43 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      334 Naber, Peter Triathlon Rodgau 70 TM40     0:00:00 0:30:05( 80 ) 2:15:31(130) 2:45:36(131) 0:00:00 0:00:00 4  
      335 Thomsen, Sven Triathlon Waldeck 83 TM25     0:00:00 0:31:59( 98 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
      355 Enders, Mike TSG Limbach/Bike-Loft.de 66 TM40     0:00:00 0:34:16(114) 1:42:08( 89 ) 2:16:24( 96 ) 0:00:00 0:00:00 4  
      373 Haase, Nils VfL Münster 89 TM20     0:00:00 0:24:48( 25 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de