Ergebnisliste vom: 10.07.2010 - Edersee-Triathlon Waldeck2010 - 1,5-44-10 (offene Wertung)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB Bem.
1 1   418 D├╝nner, Joachim SV Bergisch Gladbach 62 TM45 1   2:29:04 0:24:45( 4 ) 1:22:59( 3 ) 1:47:44( 2 ) 0:41:20( 2 ) 0:00:00 5  
2 2   381 Wille, Markus 1. Tri-Club Paderborn 63 TM45 2   2:29:58 0:24:41( 3 ) 1:21:08( 1 ) 1:45:49( 1 ) 0:44:09( 8 ) 0:00:54 5  
3 3   434 Bossow, Chris TSVE Bielefeld 60 TM50 1   2:31:18 0:24:53( 5 ) 1:24:32( 4 ) 1:49:25( 3 ) 0:41:53( 4 ) 0:02:14 5  
4 4   425 Steinmetz, Roland Triathlonteam SC Wiking Herne 76 TM30 1   2:32:54 0:30:48( 25 ) 1:22:32( 2 ) 1:53:20( 5 ) 0:39:34( 1 ) 0:03:50 5  
5 5   440 Sonthoff, Volker VfL Marburg 72 TM35 1   2:34:44 0:23:19( 2 ) 1:28:17( 5 ) 1:51:36( 4 ) 0:43:08( 6 ) 0:05:40 5  
6 6   423 Cerowski, Udo Team ERDINGER Alkoholfrei 63 TM45 3   2:39:35 0:27:44( 11 ) 1:28:19( 6 ) 1:56:03( 7 ) 0:43:32( 7 ) 0:10:31 5  
7 7   405 Lindert, J├Ârg MTV F├Ârste am Harz 73 TM35 2   2:43:42 0:27:40( 10 ) 1:28:42( 7 ) 1:56:22( 8 ) 0:47:20( 16 ) 0:14:38 5  
8 8   406 Blaffert, Uwe Olympia Lampertheim 72 TM35 3   2:44:16 0:00:00 0:00:00 2:00:03( 10 ) 0:44:13( 9 ) 0:15:12 5  
9 9   426 Malik, Christoph Yves TriPac 77 TM30 2   2:45:16 0:32:30( 34 ) 1:30:53( 11 ) 2:03:23( 15 ) 0:41:53( 4 ) 0:16:12 5  
10 10   395 Trolle, Michael Homburger SC 75 TM35 4   2:45:34 0:21:57( 1 ) 1:32:45( 15 ) 1:54:42( 6 ) 0:50:52( 24 ) 0:16:30 5  
11 11   415 Kaschewsky, Sascha Sisu Berlin 70 TM40 1   2:47:08 0:33:29( 40 ) 1:31:57( 13 ) 2:05:26( 20 ) 0:41:42( 3 ) 0:18:04 5  
12 12   451 Wolf, Robert Heidelberg 86 TM20 1   2:47:30 0:30:41( 24 ) 1:29:43( 9 ) 2:00:24( 12 ) 0:47:06( 14 ) 0:18:26 5  
13 13   445 M├╝ller, Ralf WASPO 08 G├Âttingen 74 TM35 5   2:47:31 0:31:29( 29 ) 1:28:52( 8 ) 2:00:21( 11 ) 0:47:10( 15 ) 0:18:27 5  
14 14   403 D├Âpke, Reiner LC Solbad Ravensberg 64 TM45 4   2:50:51 0:29:56( 19 ) 1:35:23( 20 ) 2:05:19( 19 ) 0:45:32( 11 ) 0:21:47 5  
15 15   466 Herwig, Sebastian Schenklengsfeld 88 TM20 2   2:52:43 0:30:36( 22 ) 1:31:38( 12 ) 2:02:14( 13 ) 0:50:29( 21 ) 0:23:39 5  
16 16   474 Hack, Thorsten Tri-Force-Fulda 61 TM45 5   2:52:52 0:25:48( 6 ) 1:33:39( 17 ) 1:59:27( 9 ) 0:53:25( 35 ) 0:23:48 5  
17   1 232 Schmidt, Franzi TSVE Bielefeld 87 TW20   1 2:54:06 0:28:27( 15 ) 1:41:19( 34 ) 2:09:46( 24 ) 0:44:20( 10 ) 0:25:02 6  
18 17   414 Lohse, Maik SG Dynamo Dresden 82 TM25 1   2:56:02 0:35:48( 52 ) 1:31:58( 14 ) 2:07:46( 21 ) 0:48:16( 18 ) 0:26:58 5  
19 18   455 Engel, Rene Ernsthausen 83 TM25 2   2:56:38 0:29:05( 16 ) 1:41:24( 35 ) 2:10:29( 28 ) 0:46:09( 12 ) 0:27:34 5  
20 19   442 Purki, Dr. Stefan VfL Marburg 73 TM35 6   2:56:40 0:29:11( 18 ) 1:36:03( 21 ) 2:05:14( 18 ) 0:51:26( 30 ) 0:27:36 5  
21 20   446 Gra├čme, Peter WASPO 08 G├Âttingen 70 TM40 2   2:57:33 0:27:23( 9 ) 1:37:00( 25 ) 2:04:23( 17 ) 0:53:10( 33 ) 0:28:29 5  
22   2 221 W├╝rges, Kerstin ASV K├Âln Triathlon 81 TW25   1 2:58:00 0:31:59( 32 ) 1:36:39( 23 ) 2:08:38( 22 ) 0:49:22( 19 ) 0:28:56 6  
23 21   387 Schultze, Eckhardt Die Drei lustigen Zwei 79 TM30 3   2:58:43 0:35:49( 53 ) 1:32:57( 16 ) 2:08:46( 23 ) 0:49:57( 20 ) 0:29:39 5  
24 22   465 Warremann, Sven Schenklengsfeld 88 TM20 3   3:00:12 0:27:50( 12 ) 1:34:26( 19 ) 2:02:16( 14 ) 0:57:56( 47 ) 0:31:08 5  
25 23   411 Kumlehn, Andreas RTC Frechen 80 80 TM30 4   3:01:19 0:33:45( 42 ) 1:30:19( 10 ) 2:04:04( 16 ) 0:57:15( 46 ) 0:32:15 5  
26 24   447 Doppelhammer, Rudolf WSV Otterskirchen 70 TM40 3   3:01:34 0:27:53( 13 ) 1:42:27( 39 ) 2:10:20( 27 ) 0:51:14( 28 ) 0:32:30 5  
27 25   388 Lais, Stefan Die Drei lustigen Zwei 79 TM30 5   3:02:13 0:34:37( 48 ) 1:39:58( 32 ) 2:14:35( 36 ) 0:47:38( 17 ) 0:33:09 5  
28 26   438 Kuhlmann, Bj├Ârn VFL H├╝ls 83 TM25 3   3:02:48 0:33:46( 43 ) 1:37:53( 27 ) 2:11:39( 31 ) 0:51:09( 26 ) 0:33:44 5  
29 27   469 Kanschus, Norbert Gelnhausen 67 TM40 4   3:03:02 0:31:34( 30 ) 1:39:31( 30 ) 2:11:05( 30 ) 0:51:57( 31 ) 0:33:58 5  
30 28   422 J├Ârg, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei 79 TM30 6   3:03:26 0:38:34( 64 ) 1:33:53( 18 ) 2:12:27( 33 ) 0:50:59( 25 ) 0:34:22 5  
31 29   397 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 62 TM45 6   3:04:45 0:41:31( 72 ) 1:36:32( 22 ) 2:18:03( 42 ) 0:46:42( 13 ) 0:35:41 5  
32 30   384 Klotzsch, Axel BSG Merck 86 TM20 4   3:06:40 0:30:40( 23 ) 1:39:22( 29 ) 2:10:02( 25 ) 0:56:38( 44 ) 0:37:36 5  
33 31   450 Sonnenschein, Andreas Gudensberg 61 TM45 7   3:07:25 0:32:32( 35 ) 1:37:47( 26 ) 2:10:19( 26 ) 0:57:06( 45 ) 0:38:21 5  
34   3 222 Rapp, Almut BSG Merck 75 TW35   1 3:08:46 0:33:01( 38 ) 1:44:56( 43 ) 2:17:57( 41 ) 0:50:49( 23 ) 0:39:42 6  
35 32   391 B├Ątzing, Daniel EJOT Team TV Busch├╝tten 86 TM20 5   3:09:26 0:30:48( 25 ) 1:39:50( 31 ) 2:10:38( 29 ) 0:58:48( 48 ) 0:40:22 5  
36 33   419 Wolff, Martin SV Bergisch Gladbach 70 TM40 5   3:10:16 0:26:04( 7 ) 1:48:48( 52 ) 2:14:52( 37 ) 0:55:24( 38 ) 0:41:12 5  
37   4 228 K├╝hnhold-Grei├čel, Marianne MTV Kronberg 63 TW45   1 3:11:16 0:33:05( 39 ) 1:46:59( 47 ) 2:20:04( 46 ) 0:51:12( 27 ) 0:42:12 6  
38 34   443 Wermann, Tobias VfL Neustadt 78 TM30 7   3:12:44 0:32:00( 33 ) 1:40:14( 33 ) 2:12:14( 32 ) 1:00:30( 53 ) 0:43:40 5  
39 35   444 R├╝ger, Dietrich VSG Alsdorf / LG Sieg 52 TM55 1   3:13:12 0:31:36( 31 ) 1:42:19( 38 ) 2:13:55( 35 ) 0:59:17( 50 ) 0:44:08 5  
40 36   390 Lichtenthaeler, Rainer DJK Marienstatt 51 TM55 2   3:13:36 0:40:57( 69 ) 1:39:18( 28 ) 2:20:15( 47 ) 0:53:21( 34 ) 0:44:32 5  
41   5 230 Fieger, Elke Spiridon Frankfurt 68 TW40   1 3:13:37 0:34:23( 46 ) 1:47:59( 49 ) 2:22:22( 53 ) 0:51:15( 29 ) 0:44:33 6  
42 37   413 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau 67 TM40 6   3:14:00 0:36:57( 61 ) 1:36:47( 24 ) 2:13:44( 34 ) 1:00:16( 52 ) 0:44:56 5  
43 38   468 Liersch, Andreas Christian Winterberg 60 TM50 2   3:15:18 0:36:05( 56 ) 1:43:38( 41 ) 2:19:43( 45 ) 0:55:35( 39 ) 0:46:14 5  
44 39   420 Unger, Andreas Team ERDINGER Alkoholfrei 64 TM45 8   3:16:17 0:31:12( 27 ) 1:48:28( 51 ) 2:19:40( 44 ) 0:56:37( 43 ) 0:47:13 5  
45 40   452 Naumann, Alexander Darmstadt 74 TM35 7   3:16:27 0:34:36( 47 ) 1:46:49( 46 ) 2:21:25( 52 ) 0:55:02( 37 ) 0:47:23 5  
46 41   430 F├Ârster, Tim-Henning TSV Korbach 76 TM30 8   3:16:48 0:35:59( 54 ) 1:50:17( 54 ) 2:26:16( 57 ) 0:50:32( 22 ) 0:47:44 5  
47 42   409 Feucht, Matthias RFC Oberstedten 75 TM35 8   3:17:00 0:33:42( 41 ) 1:44:05( 42 ) 2:17:47( 40 ) 0:59:13( 49 ) 0:47:56 5  
48 43   389 Wanka, Michael DJK Fl├Ârsheim 62 TM45 9   3:17:01 0:34:55( 49 ) 1:41:25( 36 ) 2:16:20( 38 ) 1:00:41( 54 ) 0:47:57 5  
49 44   436 Schneider, Martin TVE Netphen 62 TM45 10   3:17:30 0:29:07( 17 ) 1:52:12( 56 ) 2:21:19( 50 ) 0:56:11( 40 ) 0:48:26 5  
50 45   382 Spornhauer, Bj├Ârn ASV K├Âln Triathlon 74 TM35 9   3:17:53 0:30:33( 21 ) 1:46:11( 45 ) 2:16:44( 39 ) 1:01:09( 57 ) 0:48:49 5  
51   6 226 Wolf, Ricarda Homburger SC 84 TW25   2 3:19:46 0:26:15( 8 ) 1:54:10( 59 ) 2:20:25( 48 ) 0:59:21( 51 ) 0:50:42 6  
52 46   404 J├Ąger, Joachim MT Melsungen 69 TM40 7   3:21:56 0:39:26( 65 ) 1:41:32( 37 ) 2:20:58( 49 ) 1:00:58( 56 ) 0:52:52 5  
53 47   460 Hintenberg, Kai-Marek TuS Petershagen-Ovenst├Ądt 84 TM25 4   3:22:06 0:30:18( 20 ) 1:58:08( 64 ) 2:28:26( 61 ) 0:53:40( 36 ) 0:53:02 5  
54 48   383 M├╝ller, Wolfgang AWD Team TVE Netphen 55 TM55 3   3:23:13 0:43:50( 76 ) 1:47:05( 48 ) 2:30:55( 63 ) 0:52:18( 32 ) 0:54:09 5  
55 49   429 Jansen, Achim TSG Limbach/Bike-Loft.de 68 TM40 8   3:24:40 0:36:21( 57 ) 1:44:59( 44 ) 2:21:20( 51 ) 1:03:20( 62 ) 0:55:36 5  
56 50   454 Hof, Uwe Niddatal 69 TM40 9   3:25:51 0:36:40( 60 ) 1:48:14( 50 ) 2:24:54( 54 ) 1:00:57( 55 ) 0:56:47 5  
57   7 227 Borst, Silke LC-Donnersberg 71 TW35   2 3:26:52 0:32:53( 37 ) 1:52:28( 57 ) 2:25:21( 55 ) 1:01:31( 58 ) 0:57:48 6  
58 51   432 Bangert, Rolf TSV V├Âhl 67 TM40 10   3:28:47 0:37:25( 63 ) 1:55:06( 60 ) 2:32:31( 65 ) 0:56:16( 41 ) 0:59:43 5  
59 52   392 Frei, Uwe FFW Frankfurt-Harheim 71 TM35 10   3:29:30 0:36:25( 58 ) 1:49:46( 53 ) 2:26:11( 56 ) 1:03:19( 61 ) 1:00:26 5  
60 53   417 Nagel, Ulrich SSF Bonn Triathlon 63 TM45 11   3:32:38 0:35:37( 51 ) 1:43:31( 40 ) 2:19:08( 43 ) 1:13:30( 71 ) 1:03:34 5  
61 54   453 Gundlach, Andreas Kiedrich 86 TM20 6   3:33:11 0:36:01( 55 ) 1:53:39( 58 ) 2:29:40( 62 ) 1:03:31( 63 ) 1:04:07 5  
62 55   441 Hahn-Schr├Âder, J├╝rgen VfL Marburg 52 TM55 4   3:34:20 0:32:34( 36 ) 1:55:43( 62 ) 2:28:17( 60 ) 1:06:03( 64 ) 1:05:16 5  
63   8 231 Hankel, Bianka TSV Hemfurth 08 74 TW35   3 3:37:43 0:41:50( 73 ) 1:59:20( 65 ) 2:41:10( 69 ) 0:56:33( 42 ) 1:08:39 6  
64 56   470 Schrameier, Stephan Frankfurt 73 TM35 11   3:38:37 0:40:09( 67 ) 1:55:12( 61 ) 2:35:21( 66 ) 1:03:16( 60 ) 1:09:33 5  
65 57   393 K├Ąmper, Stefan Freiw. Feuerwehr Harheim 69 TM40 11   3:41:11 0:39:35( 66 ) 1:52:10( 55 ) 2:31:45( 64 ) 1:09:26( 67 ) 1:12:07 5  
66 58   462 Bott, Dittmar Hofheim 65 TM45 12   3:44:17 0:31:28( 28 ) 1:56:06( 63 ) 2:27:34( 58 ) 1:16:43( 74 ) 1:15:13 5  
67 59   398 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar 54 TM55 5   3:46:11 0:34:12( 44 ) 2:01:17( 68 ) 2:35:29( 67 ) 1:10:42( 69 ) 1:17:07 5  
68 60   402 Berg, Christoph LC Olympia Wiesbaden 82 TM25 5   3:49:07 0:37:19( 62 ) 2:10:14( 73 ) 2:47:33( 73 ) 1:01:34( 59 ) 1:20:03 5  
69 61   449 Beckmann, Martin Darmstadt 67 TM40 12   3:49:15 0:36:27( 59 ) 2:03:10( 70 ) 2:39:37( 68 ) 1:09:38( 68 ) 1:20:11 5  
70 62   464 Neschke, Hans-Harald Bad Vilbel 71 TM35 12   3:50:46 0:41:26( 70 ) 2:00:59( 67 ) 2:42:25( 70 ) 1:08:21( 65 ) 1:21:42 5  
71 63   386 Klein, Volker CVJM 62 TM45 13   3:56:39 0:40:16( 68 ) 2:07:35( 71 ) 2:47:51( 74 ) 1:08:48( 66 ) 1:27:35 5  
72   9 225 Mehner, Alexandra BSG Merck 75 TW35   4 3:57:16 0:35:29( 50 ) 2:09:15( 72 ) 2:44:44( 72 ) 1:12:32( 70 ) 1:28:12 6  
73 64   401 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden 56 TM50 3   3:59:29 0:42:13( 74 ) 2:02:05( 69 ) 2:44:18( 71 ) 1:15:11( 72 ) 1:30:25 5  
74 65   461 Schniedermeier, Edmund Salzkotten 54 TM55 6   4:11:08 0:41:27( 71 ) 2:13:06( 74 ) 2:54:33( 75 ) 1:16:35( 73 ) 1:42:04 5  
      224 M├╝ller, Claudia BSG Merck 80 TW30     0:00:00 0:28:26( 14 ) 1:59:39( 66 ) 2:28:05( 59 ) 0:00:00 0:00:00 6  
      457 Auwel├Ąrs, Markus Darmstadt 72 TM35     0:00:00 0:34:13( 45 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
      473 Vezer, Tiberio GSV Darmstadt 81 TM25     0:00:00 0:43:35( 75 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de