Ergebnisliste vom: 11.07.2010 - Storkower Triathlon mit RL2010 - 750-20-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. ZS WB
1 1   697 Liberman, Tal Berlin 93 mJugA 1   1:08:53 0:10:54( 1 ) 0:37:15( 11 ) 0:48:09( 1 ) 0:20:44( 6 ) 0:00:00   5
2 2   416 Pelz, Guido WSV 21 Wolfenb├╝ttel 69 Sen1 (TM40) 1   1:09:53 0:12:04( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:01:00   5
3 3   439 Panzer, Mitja KSV-Ajax Neptun Berlin 70 Sen1 (TM40) 2   1:10:09 0:15:15( 19 ) 0:35:08( 3 ) 0:50:23( 8 ) 0:19:46( 1 ) 0:01:16   5
4 4   696 Shir, Ofer Berlin 94 mJugA 2   1:10:21 0:11:21( 2 ) 0:38:58( 17 ) 0:50:19( 7 ) 0:20:02( 3 ) 0:01:28   5
5 5   428 Insel, Johannes Zehlendorfer Eichh├Ârnchen 85 AK2 (TM25) 1   1:10:35 0:15:03( 18 ) 0:34:52( 2 ) 0:49:55( 5 ) 0:20:40( 5 ) 0:01:42   5
6   1 421 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Multisport Lausitz 70 Sen1 (TW40)   1 1:12:09 0:11:57( 4 ) 0:37:55( 14 ) 0:49:52( 4 ) 0:22:17( 10 ) 0:03:16   5
7 6   406 Brauer, Simon VS Berlin 76 AK3 (TM30) 1   1:12:16 0:14:53( 17 ) 0:35:12( 4 ) 0:50:05( 6 ) 0:22:11( 9 ) 0:03:23   5
8 7   472 St├Âhr, Udo SC Riesa Triathlon 74 AK4 (TM35) 1   1:12:25 0:14:11( 13 ) 0:35:14( 5 ) 0:49:25( 3 ) 0:23:00( 11 ) 0:03:32   5
9 8   455 Tillack, Alexander Tri Finisher M├╝nster 71 AK4 (TM35) 2   1:12:40 0:14:02( 11 ) 0:34:50( 1 ) 0:48:52( 2 ) 0:23:48( 21 ) 0:03:47   5
10 9   426 Hoffmann, Ralf VS Berlin 71 AK4 (TM35) 3   1:12:58 0:15:16( 20 ) 0:36:52( 9 ) 0:52:08( 11 ) 0:20:50( 7 ) 0:04:05   5
11 10   460 Weigel, Torsten Zeppelin-Team OSC Potsdam 88 AK1 (TM20) 1   1:14:13 0:13:56( 10 ) 0:36:48( 8 ) 0:50:44( 9 ) 0:23:29( 18 ) 0:05:20   5
12 11   458 Volkmann, Tim Bernauer Lauffreunde 92 mJun 1   1:15:17 0:12:35( 7 ) 0:39:31( 22 ) 0:52:06( 10 ) 0:23:11( 14 ) 0:06:24   5
13 12   418 Gerhardt, Georg VS Mecklenburg 79 AK3 (TM30) 2   1:15:21 0:15:50( 21 ) 0:36:26( 6 ) 0:52:16( 12 ) 0:23:05( 13 ) 0:06:28   5
14 13   466 Hein, Arthur Team Erdinger Alkoholfrei 74 AK4 (TM35) 4   1:15:27 0:16:10( 27 ) 0:39:17( 21 ) 0:55:27( 26 ) 0:20:00( 2 ) 0:06:34   5
15 14   448 Schneider, Marcel VS Dresden 65 Sen2 (TM45) 1   1:15:48 0:16:00( 24 ) 0:36:45( 7 ) 0:52:45( 13 ) 0:23:03( 12 ) 0:06:55   5
16 15   691 Schlosser, Torsten VfL Rathenow 64 Sen2 (TM45) 2   1:16:58 0:16:25( 30 ) 0:38:47( 16 ) 0:55:12( 25 ) 0:21:46( 8 ) 0:08:05   5
17 16   414 Essiger, Dirk Tvb 09 76 AK3 (TM30) 3   1:17:23 0:16:11( 28 ) 0:36:56( 10 ) 0:53:07( 15 ) 0:24:16( 24 ) 0:08:30   5
18 17   424 Hempel, Martin VS Berlin 75 AK4 (TM35) 5   1:17:47 0:15:51( 22 ) 0:38:42( 15 ) 0:54:33( 22 ) 0:23:14( 15 ) 0:08:54   5
19 18   461 Wurster, Leo R├╝dersdorfer Ruderverein 93 mJugA 3   1:18:15 0:16:02( 25 ) 0:37:26( 13 ) 0:53:28( 17 ) 0:24:47( 25 ) 0:09:22   5
20 19   422 L├Âblich, Nico Berlin 75 AK4 (TM35) 6   1:18:16 0:15:51( 22 ) 0:39:03( 18 ) 0:54:54( 24 ) 0:23:22( 17 ) 0:09:23   5
21 20   400 Anders, Sebastian SV Sch├Ânheide 93 mJugA 4   1:18:33 0:13:20( 9 ) 0:40:26( 27 ) 0:53:46( 18 ) 0:24:47( 25 ) 0:09:40   5
22 21   419 Goydke, Robert VS Borkheide 66 Sen1 (TM40) 3   1:18:35 0:14:24( 14 ) 0:39:03( 18 ) 0:53:27( 16 ) 0:25:08( 31 ) 0:09:42   5
23 22   450 Schumann, Winfried TUS Neuk├Âlln Berlin 66 Sen1 (TM40) 4   1:18:37 0:18:52( 57 ) 0:39:42( 25 ) 0:58:34( 35 ) 0:20:03( 4 ) 0:09:44   5
24 23   410 Dolle, Heiko SC Humboldt Berlin 81 AK2 (TM25) 2   1:18:41 0:14:06( 12 ) 0:40:26( 27 ) 0:54:32( 21 ) 0:24:09( 23 ) 0:09:48   5
25 24   423 Hellwig, Robert Team Hellwig Berlin 79 AK3 (TM30) 4   1:20:19 0:17:43( 49 ) 0:39:04( 20 ) 0:56:47( 29 ) 0:23:32( 19 ) 0:11:26   5
25 24   463 Zepper, Patrick TV F├╝rstenwalde 1990 80 AK3 (TM30) 4   1:20:19 0:17:17( 42 ) 0:37:18( 12 ) 0:54:35( 23 ) 0:25:44( 36 ) 0:11:26   5
27 26   443 Rosenheinrich, Detlef VS R├╝dersdorf 55 Sen4 (TM55) 1   1:20:41 0:16:34( 32 ) 0:40:26( 27 ) 0:57:00( 30 ) 0:23:41( 20 ) 0:11:48   5
28 27   699 Gutgluck, Roy Berlin 93 mJugA 5   1:22:01 0:12:08( 6 ) 0:42:12( 39 ) 0:54:20( 20 ) 0:27:41( 48 ) 0:13:08   5
29   2 413 Essiger, Diana Tvb 09 77 AK3 (TW30)   1 1:22:05 0:16:44( 34 ) 0:42:00( 35 ) 0:58:44( 36 ) 0:23:21( 16 ) 0:13:12   5
30   3 409 Dittrich, Michaela VS Greiswald 81 AK2 (TW25)   1 1:22:24 0:16:15( 29 ) 0:39:32( 23 ) 0:55:47( 27 ) 0:26:37( 42 ) 0:13:31   5
31 28   405 Bodora, Thomas LG Buchsbaum 65 Sen2 (TM45) 3   1:22:33 0:17:38( 48 ) 0:40:53( 31 ) 0:58:31( 34 ) 0:24:02( 22 ) 0:13:40   5
32   4 407 Brunner, Karen SC Riesa 77 AK3 (TW30)   2 1:23:00 0:13:14( 8 ) 0:39:51( 26 ) 0:53:05( 14 ) 0:29:55( 55 ) 0:14:07   5
33 29   403 Scheibe, Frank Berlin 58 Sen3 (TM50) 1   1:23:09 0:16:59( 38 ) 0:41:04( 33 ) 0:58:03( 32 ) 0:25:06( 29 ) 0:14:16   5
34 30   425 Herrmann, Mike Team Justitia 66 Sen1 (TM40) 5   1:23:37 0:16:09( 26 ) 0:42:10( 38 ) 0:58:19( 33 ) 0:25:18( 32 ) 0:14:44   5
35 31   440 Polm, Marc TV F├╝rstenwalde 1990 67 Sen1 (TM40) 6   1:25:16 0:00:00 0:00:00 0:57:53( 31 ) 0:27:23( 46 ) 0:16:23   5
36 32   431 Kolbe, Bernd VS Woltersdorf 61 Sen2 (TM45) 4   1:25:26 0:14:48( 16 ) 0:41:00( 32 ) 0:55:48( 28 ) 0:29:38( 54 ) 0:16:33   5
37 33   456 Trosse, Sebastian SC Riesa 76 AK3 (TM30) 6   1:25:46 0:14:34( 15 ) 0:39:32( 23 ) 0:54:06( 19 ) 0:31:40( 61 ) 0:16:53   5
38 34   435 M├╝ller, Dietmar TiB 1848 Berlin 67 Sen1 (TM40) 7   1:25:58 0:17:06( 40 ) 0:43:28( 45 ) 1:00:34( 40 ) 0:25:24( 33 ) 0:17:05   5
39 35   437 Ohde, Christian VS Berlin 80 AK3 (TM30) 7   1:26:11 0:18:50( 56 ) 0:40:42( 30 ) 0:59:32( 38 ) 0:26:39( 44 ) 0:17:18   5
40 36   459 Warlich, Marc VS Berlin 64 Sen2 (TM45) 5   1:26:41 0:18:31( 53 ) 0:42:45( 42 ) 1:01:16( 43 ) 0:25:25( 34 ) 0:17:48   5
41   5 471 Weber, Al├Âexandra SCC Berlin Triathlon 81 AK2 (TW25)   2 1:26:46 0:17:19( 43 ) 0:42:09( 37 ) 0:59:28( 37 ) 0:27:18( 45 ) 0:17:53   5
42 37   476 Marschallek, Stephan BSG EDEKA Minden Hannover 75 AK4 (TM35) 7   1:27:11 0:17:44( 50 ) 0:43:25( 44 ) 1:01:09( 42 ) 0:26:02( 38 ) 0:18:18   5
43 38   474 Wassermeyer, Jens P├Âhl 72 AK4 (TM35) 8   1:28:03 0:17:27( 46 ) 0:42:59( 43 ) 1:00:26( 39 ) 0:27:37( 47 ) 0:19:10   5
44   6 432 Krueger, Joerdis Tvb 09 78 AK3 (TW30)   3 1:28:17 0:16:57( 37 ) 0:45:07( 53 ) 1:02:04( 46 ) 0:26:13( 39 ) 0:19:24   5
45 39   469 Hein, Alexander   70 Sen1 (TM40) 8   1:28:37 0:20:17( 61 ) 0:41:59( 34 ) 1:02:16( 48 ) 0:26:21( 40 ) 0:19:44   5
46 40   475 L├╝ders, Jochen TTTC 67 Sen1 (TM40) 9   1:28:54 0:18:00( 51 ) 0:45:47( 56 ) 1:03:47( 54 ) 0:25:07( 30 ) 0:20:01   5
47 41   427 Hoyer, Detlef VS Berlin 59 Sen3 (TM50) 2   1:30:07 0:16:54( 36 ) 0:47:16( 59 ) 1:04:10( 56 ) 0:25:57( 37 ) 0:21:14   5
48 42   457 Unger, Philipp SV Sch├Ânheide 93 mJugA 6   1:30:33 0:18:04( 52 ) 0:43:38( 46 ) 1:01:42( 44 ) 0:28:51( 51 ) 0:21:40   5
49 43   434 M├Ânch, Dirk K├Âpenicker SC 68 Sen1 (TM40) 10   1:30:57 0:16:30( 31 ) 0:47:50( 60 ) 1:04:20( 57 ) 0:26:37( 42 ) 0:22:04   5
50   7 470 Schubert, Maika Team Erdinger Alkoholfrei 78 AK3 (TW30)   4 1:31:13 0:18:59( 58 ) 0:44:29( 49 ) 1:03:28( 52 ) 0:27:45( 49 ) 0:22:20   5
51 44   468 Krause, Torben Team Erdinger Alkoholfrei - Luckenwalde 76 AK3 (TM30) 8   1:31:22 0:17:02( 39 ) 0:45:03( 51 ) 1:02:05( 47 ) 0:29:17( 52 ) 0:22:29   5
52 45   445 Schlotte, Peter KSV-Ajax Neptun Berlin 39 Sen7 (TM70) 1   1:32:39 0:20:31( 62 ) 0:42:08( 36 ) 1:02:39( 50 ) 0:30:00( 56 ) 0:23:46   5
53 46   401 Arnold, Detlef VS Berlin 57 Sen3 (TM50) 3   1:33:05 0:20:57( 67 ) 0:45:38( 55 ) 1:06:35( 61 ) 0:26:30( 41 ) 0:24:12   5
54 47   415 Fahrendholz, Daniel VS K├Ânigs Wusterhausen 79 AK3 (TM30) 9   1:33:17 0:18:45( 55 ) 0:45:03( 51 ) 1:03:48( 55 ) 0:29:29( 53 ) 0:24:24   5
55 48   452 Sneikus, Dennis VS Dallgow-D├Âberitz 79 AK3 (TM30) 10   1:34:01 0:17:22( 45 ) 0:44:55( 50 ) 1:02:17( 49 ) 0:31:44( 62 ) 0:25:08   5
56 49   473 Erdmann, Stefan RSC 92 72 AK4 (TM35) 9   1:34:12 0:16:44( 34 ) 0:46:06( 58 ) 1:02:50( 51 ) 0:31:22( 60 ) 0:25:19   5
57 50   417 Fr├Âhlich, Sascha Team Erdinger Alkoholfrei 78 AK3 (TM30) 11   1:34:25 0:21:47( 69 ) 0:44:05( 48 ) 1:05:52( 58 ) 0:28:33( 50 ) 0:25:32   5
58 51   442 Riedel, Klaus TV F├╝rstenwalde 1990 43 Sen6 (TM65) 1   1:35:07 0:17:21( 44 ) 0:43:45( 47 ) 1:01:06( 41 ) 0:34:01( 69 ) 0:26:14   5
59 52   436 Neubert, Gerd Bypass 03 Ludwigsfelde 51 Sen4 (TM55) 2   1:36:23 0:16:40( 33 ) 0:49:29( 63 ) 1:06:09( 59 ) 0:30:14( 57 ) 0:27:30   5
60 53   698 Ashkemazi, Dotan Berlin 93 mJugA 7   1:36:42 0:11:32( 3 ) 1:00:23( 73 ) 1:11:55( 68 ) 0:24:47( 25 ) 0:27:49   5
61 54   462 Wurster, Michael VS Woltersdorf 57 Sen3 (TM50) 4   1:37:24 0:20:46( 66 ) 0:42:44( 41 ) 1:03:30( 53 ) 0:33:54( 68 ) 0:28:31   5
62 55   444 R├╝bling, Gerhard VS Berlin 71 AK4 (TM35) 10   1:37:35 0:20:44( 65 ) 0:51:09( 65 ) 1:11:53( 67 ) 0:25:42( 35 ) 0:28:42   5
63   8 412 Syp, Peggy Alt L├Âcknitztal 75 AK4 (TW35)   1 1:38:43 0:20:38( 63 ) 0:53:12( 69 ) 1:13:50( 71 ) 0:24:53( 28 ) 0:29:50   5
64   9 430 Karl, Rita Tvb 09 48 Sen5 (TW60)   1 1:39:00 0:21:56( 72 ) 0:45:51( 57 ) 1:07:47( 62 ) 0:31:13( 59 ) 0:30:07   5
65 56   447 Schmidt, Gundolf Luckauer L├Ąuferbund 67 Sen1 (TM40) 11   1:39:34 0:23:20( 74 ) 0:45:24( 54 ) 1:08:44( 64 ) 0:30:50( 58 ) 0:30:41   5
66   10 404 Bittner, Gisela Br├╝hler Surfclub 57 Sen3 (TW50)   1 1:43:29 0:18:37( 54 ) 0:51:14( 66 ) 1:09:51( 65 ) 0:33:38( 66 ) 0:34:36   5
67   11 451 Seiler, Antje TSG Seelow 72 AK4 (TW35)   2 1:44:58 0:21:48( 70 ) 0:50:47( 64 ) 1:12:35( 70 ) 0:32:23( 64 ) 0:36:05   5
68   12 411 Dr. Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 Sen4 (TW55)   1 1:46:18 0:19:39( 60 ) 0:52:52( 67 ) 1:12:31( 69 ) 0:33:47( 67 ) 0:37:25   5
69   13 453 Stang, Anne VS Gr├╝nheide 82 AK2 (TW25)   3 1:46:44 0:17:36( 47 ) 0:53:09( 68 ) 1:10:45( 66 ) 0:35:59( 70 ) 0:37:51   5
70   14 441 Priebe, Katrin VS F├╝rstenwalde 80 AK3 (TW30)   5 1:48:31 0:21:39( 68 ) 0:54:08( 70 ) 1:15:47( 72 ) 0:32:44( 65 ) 0:39:38   5
71 57   429 Karl, Joachim Tvb 09 47 Sen5 (TM60) 1   1:49:09 0:20:43( 64 ) 0:47:51( 61 ) 1:08:34( 63 ) 0:40:35( 73 ) 0:40:16   5
72 58   467 Sch├Âning, Gregor Weltraumjogger 62 Sen2 (TM45) 6   1:50:08 0:17:15( 41 ) 0:49:00( 62 ) 1:06:15( 60 ) 0:43:53( 74 ) 0:41:15   5
73   15 408 Rosenblatt, Annett Langenorla 68 Sen1 (TW40)   2 1:58:10 0:25:21( 75 ) 1:00:27( 74 ) 1:25:48( 75 ) 0:32:22( 63 ) 0:49:17   5
74   16 420 Grundmann, Doris TSG Seelow 72 AK4 (TW35)   3 1:58:27 0:23:19( 73 ) 0:55:48( 71 ) 1:19:07( 73 ) 0:39:20( 72 ) 0:49:34   5
74   16 449 Schumann, Roswitha VS R├╝dersdorf 59 Sen3 (TW50)   2 1:58:27 0:21:52( 71 ) 0:59:24( 72 ) 1:21:16( 74 ) 0:37:11( 71 ) 0:49:34   5
      465 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 Sen4 (TM55)     0:00:00 0:19:34( 59 ) 0:42:29( 40 ) 1:02:03( 45 ) 0:00:00 0:00:00   5
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de