Ergebnisliste vom: 10.07.2010 - Edersee-Triathlon Waldeck2010 - Bergsprintwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz PLm PLw StNr. Name,Vorname Verein Startzeit Endzeit Zeit AK AKm AKw
1 1   325 Schneider, Peter Tri Peikko Korbach 01:02:37 01:06:20 0:03:43( 1 ) TM35 1  
2 2   292 Speike, Carsten MTV Kronberg 01:03:36 01:07:54 0:04:18( 2 ) mJun 1  
3   1 214 Maul, Martina VfL Münster 01:04:38 01:09:22 0:04:31( 3 ) TW25   1
4 3   337 Lotz, Frank Triathlon-Team Giessen 01:05:00 01:09:38 0:04:38( 4 ) TM40 1  
5 4   418 Dünner, Joachim SV Bergisch Gladbach 01:04:22 01:09:01 0:04:39( 5 ) TM45 1  
6 5   404 Jäger, Joachim MT Melsungen 01:26:21 01:31:03 0:04:42( 6 ) TM40 2  
7 6   387 Schultze, Eckhardt Die Drei lustigen Zwei 01:19:53 01:24:36 0:04:43( 7 ) TM30 1  
7 6   455 Engel, Rene Ernsthausen 01:21:13 01:25:56 0:04:43( 7 ) TM25 1  
9 8   411 Kumlehn, Andreas RTC Frechen 80 01:16:29 01:21:16 0:04:47( 9 ) TM30 2  
10 9   397 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen 01:27:43 01:32:39 0:04:56( 10 ) TM45 2  
11 10   359 Schneider, Tim TSG Limbach/Bike-Loft.de 01:10:02 01:15:01 0:04:59( 11 ) mJun 2  
12 11   376 Laumann, Kai Uwe TSV Krofdorf-Gleiberg 01:12:57 01:18:00 0:05:03( 12 ) TM35 2  
13 12   268 Kopp, Joachim Fun-Ball Dorteweil 01:07:46 01:12:50 0:05:04( 13 ) TM40 3  
14   2 190 Brand, Christiane SF Tria Roßdorf 01:18:57 01:24:02 0:05:05( 14 ) TW45   1
15 13   316 Ammermann, Michael TG Hanau 01:11:15 01:16:29 0:05:14( 15 ) TM45 3  
15 13   321 Mittnacht, Peter TG Tria Rüsselsheim 01:12:52 01:18:06 0:05:14( 15 ) TM50 1  
15 13   361 Jung, Christian TSV Krofdorf-Gleiberg 01:15:01 01:20:15 0:05:14( 15 ) TM25 2  
18 16   315 Klingelhöfer, Christian Team Profirad 01:08:07 01:13:23 0:05:16( 18 ) TM30 3  
18 16   328 Waid, Martin Tria Team Seligenstadt 01:12:01 01:17:17 0:05:16( 18 ) TM50 2  
20 18   422 Jörg, Thomas Team ERDINGER Alkoholfrei 01:23:40 01:29:01 0:05:21( 20 ) TM30 4  
21 19   450 Sonnenschein, Andreas Gudensberg 01:18:23 01:23:49 0:05:26( 21 ) TM45 4  
22 20   358 Simon, Steffen TSG Limbach/Bike-Loft.de 01:18:52 01:24:24 0:05:32( 22 ) TM25 3  
23 21   413 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau 01:21:53 01:27:27 0:05:34( 23 ) TM40 4  
24 22   375 Krebs, Martin LC Olympia Wiesbaden 01:25:32 01:31:06 0:05:34( 24 ) TM50 3  
25 23   474 Hack, Thorsten Tri-Force-Fulda 01:09:21 01:14:57 0:05:36( 25 ) TM45 5  
26 24   323 Birk, Maximilian TG Tria Rüsselsheim 01:18:38 01:24:17 0:05:39( 26 ) mJun 3  
26 24   395 Trolle, Michael Homburger SC 01:05:24 01:11:03 0:05:39( 26 ) TM35 3  
28 26   469 Kanschus, Norbert Gelnhausen 01:17:43 01:23:23 0:05:40( 28 ) TM40 5  
29 27   317 Hanstein, Arnd TG Lispenhausen-Triathlon Team 3ender 01:23:15 01:29:02 0:05:47( 29 ) TM40 6  
30   3 222 Rapp, Almut BSG Merck 01:36:18 01:42:06 0:05:48( 30 ) TW35   1
31 28   429 Jansen, Achim TSG Limbach/Bike-Loft.de 01:25:58 01:31:55 0:05:57( 31 ) TM40 7  
32 29   452 Naumann, Alexander Darmstadt 01:22:53 01:29:00 0:06:07( 32 ) TM35 4  
33   4 230 Fieger, Elke Spiridon Frankfurt 01:40:06 01:46:16 0:06:10( 33 ) TW40   1
34 30   289 Jung-Hankel, Lothar LT Butzbach 01:29:32 01:35:44 0:06:12( 34 ) TM50 4  
35 31   409 Feucht, Matthias RFC Oberstedten 01:22:27 01:28:40 0:06:13( 35 ) TM35 5  
36 32   255 Dörner, Horst ASC Ströther Dillenburg 01:17:09 01:23:25 0:06:16( 36 ) TM55 1  
37   5 198 Hübner, Anette Triathlon-Team Wallernhausen 01:27:48 01:34:10 0:06:22( 37 ) TW45   2
37 33   470 Schrameier, Stephan Frankfurt 01:33:02 01:39:24 0:06:22( 37 ) TM35 6  
39 34   453 Gundlach, Andreas Kiedrich 01:27:46 01:34:13 0:06:27( 39 ) TM20 1  
40 35   302 Hoppe, Klaus SG Arheilgen-Triathlon 01:24:12 01:30:40 0:06:28( 40 ) TM50 5  
41   6 181 Schlitt, Natalie BSG Merck 01:22:06 01:28:35 0:06:29( 41 ) TW40   2
42 36   454 Hof, Uwe Niddatal 01:27:06 01:33:37 0:06:31( 42 ) TM40 8  
43 37   392 Frei, Uwe FFW Frankfurt-Harheim 01:27:07 01:33:49 0:06:42( 43 ) TM35 7  
44 38   305 Biemann, Joerg 3athlon.org WVC Kassel 01:20:11 01:26:54 0:06:43( 44 ) TM40 9  
45 39   327 Schmidt, Thomas Tria Equipe Elz 01:30:39 01:37:25 0:06:46( 45 ) TM50 6  
46 40   464 Neschke, Hans-Harald Bad Vilbel 01:37:18 01:44:10 0:06:52( 46 ) TM35 8  
47 41   432 Bangert, Rolf TSV Vöhl 01:30:00 01:37:05 0:07:05( 47 ) TM40 10  
48   7 231 Hankel, Bianka TSV Hemfurth 08 01:52:19 01:59:27 0:07:08( 48 ) TW35   2
48 42   436 Schneider, Martin TVE Netphen 01:20:29 01:27:37 0:07:08( 48 ) TM45 6  
50   8 202 Borst, Ines TSG Limbach/Bike-Loft.de 01:29:58 01:37:07 0:07:09( 50 ) TW35   3
51   9 224 Müller, Claudia BSG Merck 01:37:10 01:44:37 0:07:27( 51 ) TW30   1
52 43   281 Kreutzer, Klaus LC Olympia Wiesbaden 01:27:32 01:35:39 0:08:07( 52 ) TM55 2  
53 44   356 Lighvani, Amin TSG Limbach/Bike-Loft.de 01:50:56 01:59:56 0:09:00( 53 ) TM40 11  
54 45   461 Schniedermeier, Edmund Salzkotten 01:44:45 01:53:48 0:09:03( 54 ) TM55 3  
55 46   334 Naber, Peter Triathlon Rodgau 01:30:36 01:43:25 0:12:49( 55 ) TM40 12  
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de