Ergebnisliste vom: 18.07.2010 - Mühlentriathlon2010 - 1,5-40-10

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw Stnr. Vorname Name Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmz. Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. GJ WB
1 1   452 Michael Grahl 1. RV Pirna TM30 1   2:04:05 0:25:13( 6 ) 1:02:58( 4 ) 1:28:11( 3 ) 0:35:54( 1 ) 0:00:00 77 1
2 2   441 Mario Britz Stadtwerke Team Leipzig TM35 1   2:06:06 0:24:02( 2 ) 1:02:42( 3 ) 1:26:44( 1 ) 0:39:22( 9 ) 0:02:01 75 1
3 3   463 Thomas Galle SC Riesa TM30 2   2:06:38 0:25:07( 5 ) 1:02:39( 2 ) 1:27:46( 2 ) 0:38:52( 6 ) 0:02:33 80 1
4 4   454 Christian Pfeifer 1. Dresdner SG TM25 1   2:06:59 0:20:52( 1 ) 1:07:21( 12 ) 1:28:13( 4 ) 0:38:46( 5 ) 0:02:54 81 1
5 5   483 Thomas Kerkel TSV 92 Freiberg TM30 3   2:08:45 0:27:50( 9 ) 1:03:21( 6 ) 1:31:11( 5 ) 0:37:34( 2 ) 0:04:40 80 1
6 6   442 Andreas Theile Triathlonverein Dresden TM30 4   2:12:03 0:28:07( 11 ) 1:03:39( 7 ) 1:31:46( 6 ) 0:40:17( 11 ) 0:07:58 78 1
7 7   414 Mario Röschke SV Elbland Coswig Meißen TM25 2   2:12:16 0:30:31( 23 ) 1:03:06( 5 ) 1:33:37( 8 ) 0:38:39( 4 ) 0:08:11 83 1
8 8   436 Thomas Henke München TM30 5   2:13:08 0:24:41( 4 ) 1:09:06( 23 ) 1:33:47( 9 ) 0:39:21( 8 ) 0:09:03 76 1
9 9   439 Christian Beckmann Dresden TM40 1   2:13:26 0:33:33( 36 ) 0:59:00( 1 ) 1:32:33( 7 ) 0:40:53( 16 ) 0:09:21 66 1
10 10   443 Lars Kegler RC Vorwärts Speyer TM25 3   2:17:32 0:30:11( 19 ) 1:09:06( 23 ) 1:39:17( 16 ) 0:38:15( 3 ) 0:13:27 81 1
11 11   480 Markus Mäder Triathlonverein Dresden TM20 1   2:19:07 0:30:13( 20 ) 1:05:56( 11 ) 1:36:09( 11 ) 0:42:58( 22 ) 0:15:02 87 1
12 12   409 Jörg Lehmann SV Elbland Coswig Meissen TM40 2   2:19:16 0:33:08( 35 ) 1:05:36( 8 ) 1:38:44( 14 ) 0:40:32( 12 ) 0:15:11 66 1
13   1 479 Susi Pawel Triathlonverein Dresden TW25   1 2:19:19 0:28:27( 15 ) 1:05:38( 9 ) 1:34:05( 10 ) 0:45:14( 32 ) 0:15:14 85 1
14 13   444 Stefan Lamm MSV Meusegast TM40 3   2:20:27 0:33:34( 37 ) 1:07:37( 14 ) 1:41:11( 24 ) 0:39:16( 7 ) 0:16:22 68 1
15 14   474 Thomas Peschel RC 1898 Radeberg TM40 4   2:21:47 0:33:41( 39 ) 1:07:28( 13 ) 1:41:09( 23 ) 0:40:38( 14 ) 0:17:42 68 1
16 15   446 Richard Müller xXcall to armsXx TM20 2   2:22:04 0:30:23( 22 ) 1:08:27( 19 ) 1:38:50( 15 ) 0:43:14( 23 ) 0:17:59 88 1
17 16   485 Jens Küttner Sportfreunde Ottendorf-Okrilla TM35 2   2:22:33 0:30:37( 26 ) 1:09:44( 26 ) 1:40:21( 19 ) 0:42:12( 19 ) 0:18:28 72 1
18 17   430 Kai Böhme SV Motor Großenhain TM40 5   2:23:02 0:34:34( 47 ) 1:07:53( 16 ) 1:42:27( 31 ) 0:40:35( 13 ) 0:18:57 70 1
19 18   471 Peter Liebmann SV Döbeln 05 TM30 6   2:23:14 0:30:20( 21 ) 1:10:26( 29 ) 1:40:46( 21 ) 0:42:28( 20 ) 0:19:09 80 1
20 19   418 Ottokar Lehmann TV Dresden TM55 1   2:23:35 0:33:54( 43 ) 1:08:57( 22 ) 1:42:51( 36 ) 0:40:44( 15 ) 0:19:30 54 1
21 20   465 Danilo Schmiedgen SC DHfK Leipzig TM30 7   2:23:36 0:33:57( 44 ) 1:08:41( 21 ) 1:42:38( 34 ) 0:40:58( 17 ) 0:19:31 79 1
22 21   482 Eric Langsch Kopfjaeger-Sports TM20 3   2:24:06 0:30:10( 18 ) 1:10:01( 27 ) 1:40:11( 18 ) 0:43:55( 26 ) 0:20:01 88 1
23 22   406 Ralf Racsko Liliensteiner Waltersdorf TM40 6   2:25:23 0:33:43( 41 ) 1:08:14( 17 ) 1:41:57( 29 ) 0:43:26( 24 ) 0:21:18 66 1
24   2 456 Uta Knape Dresden TW35   1 2:25:25 0:34:02( 45 ) 1:08:35( 20 ) 1:42:37( 33 ) 0:42:48( 21 ) 0:21:20 73 1
25   3 412 Silvia Schlegel SV 05 Döbeln TW30   1 2:25:36 0:29:40( 16 ) 1:11:27( 35 ) 1:41:07( 22 ) 0:44:29( 29 ) 0:21:31 77 1
26 23   498 Uwe Herrbruck Dresden TM40 7   2:25:48 0:24:07( 3 ) 1:13:14( 42 ) 1:37:21( 13 ) 0:48:27( 54 ) 0:21:43 69 1
27 24   435 Marcel Schneider Dresden TM45 1   2:26:19 0:33:42( 40 ) 1:07:47( 15 ) 1:41:29( 26 ) 0:44:50( 31 ) 0:22:14 65 1
28 25   475 Ronald Bianchin TSV 92 Freiberg e.V. TM35 3   2:26:35 0:27:44( 8 ) 1:13:01( 39 ) 1:40:45( 20 ) 0:45:50( 36 ) 0:22:30 73 1
29 26   453 Rico Loschke Biketeam-Oberlausitz TM30 8   2:26:37 0:30:52( 27 ) 1:05:41( 10 ) 1:36:33( 12 ) 0:50:04( 59 ) 0:22:32 76 1
30 27   433 Christoph Schulze HTWK-Leipzig Hochschulsport TM25 4   2:27:18 0:27:58( 10 ) 1:11:22( 34 ) 1:39:20( 17 ) 0:47:58( 52 ) 0:23:13 85 1
31   4 415 Diana Schedretzky Pirna TW35   2 2:27:50 0:28:22( 14 ) 1:13:18( 44 ) 1:41:40( 27 ) 0:46:10( 41 ) 0:23:45 72 1
32 28   432 Olaf Fiedler SG Aufbau Chemnitz TM45 2   2:28:54 0:32:47( 32 ) 1:09:17( 25 ) 1:42:04( 30 ) 0:46:50( 45 ) 0:24:49 64 1
33   5 495 Kerstin Hering TSV Cottbus TW45   1 2:29:41 0:30:34( 25 ) 1:11:18( 33 ) 1:41:52( 28 ) 0:47:49( 51 ) 0:25:36 65 1
34 29   411 Thomas Höck Moritzburger TV TM40 8   2:30:06 0:30:33( 24 ) 1:15:29( 50 ) 1:46:02( 39 ) 0:44:04( 28 ) 0:26:01 66 1
35 30   468 Axel Scholz SV Döbeln 05 TM25 5   2:31:17 0:35:35( 49 ) 1:11:02( 31 ) 1:46:37( 40 ) 0:44:40( 30 ) 0:27:12 82 1
36 31   464 Thomas Escher Dresden TM35 4   2:31:25 0:37:08( 58 ) 1:10:30( 30 ) 1:47:38( 44 ) 0:43:47( 25 ) 0:27:20 73 1
37 32   466 Jens Radke LG Asics Pirna TM45 3   2:31:39 0:33:40( 38 ) 1:15:56( 52 ) 1:49:36( 49 ) 0:42:03( 18 ) 0:27:34 64 1
38   6 497 Katja Genauck Solo Entertainer TW25   2 2:31:47 0:28:11( 12 ) 1:14:22( 45 ) 1:42:33( 32 ) 0:49:14( 57 ) 0:27:42 83 1
39 33   447 Rüdiger Dr. Anke Moritzburger TV TM50 1   2:32:07 0:36:19( 51 ) 1:10:20( 28 ) 1:46:39( 41 ) 0:45:28( 34 ) 0:28:02 59 1
40 34   450 Jörg Oestreich Dresden TM30 9   2:32:26 0:36:58( 57 ) 1:15:20( 49 ) 1:52:18( 52 ) 0:40:08( 10 ) 0:28:21 78 1
41 35   455 Mathias Lindemann Dresden TM45 4   2:32:41 0:36:52( 55 ) 1:11:48( 36 ) 1:48:40( 47 ) 0:44:01( 27 ) 0:28:36 64 1
42 36   405 Ronny Sieber Mittwochs Tauchteam TM30 10   2:32:58 0:32:37( 29 ) 1:13:03( 40 ) 1:45:40( 37 ) 0:47:18( 48 ) 0:28:53 76 1
43 37   448 Franz Belger Triathlonverein Dresden mJun 1   2:33:05 0:33:00( 34 ) 1:08:19( 18 ) 1:41:19( 25 ) 0:51:46( 66 ) 0:29:00 91 1
44 38   437 Andre Schnieber Alpen-Checker TM40 9   2:33:31 0:29:57( 17 ) 1:17:36( 58 ) 1:47:33( 43 ) 0:45:58( 38 ) 0:29:26 69 1
45 39   462 Jörg Ruhland Team Sport Ruscher TM40 10   2:33:41 0:32:41( 30 ) 1:14:39( 46 ) 1:47:20( 42 ) 0:46:21( 42 ) 0:29:36 68 1
46 40   488 Karl Dieringer Triathlonverein Dresden TM20 4   2:34:00 0:27:37( 7 ) 1:15:13( 48 ) 1:42:50( 35 ) 0:51:10( 64 ) 0:29:55 90 1
47 41   461 Henry Höntschel TV Valtenberg TM45 5   2:34:37 0:36:21( 52 ) 1:12:57( 38 ) 1:49:18( 48 ) 0:45:19( 33 ) 0:30:32 62 1
48 42   421 Sven Scharr Team SSC TM40 11   2:35:05 0:32:56( 33 ) 1:13:05( 41 ) 1:46:01( 38 ) 0:49:04( 56 ) 0:31:00 66 1
49   7 420 Anett Kraus RC 1898 Radeberg TW45   2 2:36:08 0:28:20( 13 ) 1:19:45( 63 ) 1:48:05( 45 ) 0:48:03( 53 ) 0:32:03 64 1
50   8 469 Julia Krassek Freital OT Pesterwitz TW25   3 2:36:54 0:32:41( 30 ) 1:15:42( 51 ) 1:48:23( 46 ) 0:48:31( 55 ) 0:32:49 85 1
51 43   478 Bernd Lahmer Neustadt TM50 2   2:38:01 0:37:50( 59 ) 1:12:52( 37 ) 1:50:42( 50 ) 0:47:19( 49 ) 0:33:56 57 1
52   9 451 Michelle Goldbeck 1. RV Pirna TW30   2 2:39:17 0:36:15( 50 ) 1:16:29( 55 ) 1:52:44( 53 ) 0:46:33( 44 ) 0:35:12 77 1
53 44   445 Colin Meißner Dresden TM30 11   2:40:16 0:36:22( 53 ) 1:17:28( 57 ) 1:53:50( 56 ) 0:46:26( 43 ) 0:36:11 79 1
54 45   481 Andreas Ebert TRI Michels Hamburg TM45 6   2:40:26 0:39:34( 64 ) 1:13:14( 42 ) 1:52:48( 55 ) 0:47:38( 50 ) 0:36:21 63 1
55 46   419 Bernd Heinrich KCL Lipten TM40 12   2:40:59 0:40:30( 65 ) 1:14:47( 47 ) 1:55:17( 59 ) 0:45:42( 35 ) 0:36:54 66 1
56   10 440 Sonja Auerbach Dürrröhrsdorf-Dittersbach TW50   1 2:41:43 0:34:32( 46 ) 1:16:54( 56 ) 1:51:26( 51 ) 0:50:17( 61 ) 0:37:38 60 1
57 47   459 Tino Scholz RC 1898 Radeberg TM40 13   2:42:45 0:40:58( 67 ) 1:15:56( 52 ) 1:56:54( 61 ) 0:45:51( 37 ) 0:38:40 67 1
58   11 460 Franziska Klose LFV Oberholz TW25   4 2:43:07 0:36:22( 53 ) 1:16:23( 54 ) 1:52:45( 54 ) 0:50:22( 62 ) 0:39:02 84 1
59   12 416 Franziska Tschöpe Dresden TW45   3 2:43:37 0:38:59( 63 ) 1:17:38( 59 ) 1:56:37( 60 ) 0:47:00( 46 ) 0:39:32 65 1
60 48   486 Hardy Neumann SV Feuerwehr Dresden TM45 7   2:45:32 0:35:02( 48 ) 1:19:40( 62 ) 1:54:42( 58 ) 0:50:50( 63 ) 0:41:27 63 1
61   13 431 Angela Haupt LG Asics Pirna TW40   1 2:45:38 0:38:07( 61 ) 1:21:28( 69 ) 1:59:35( 66 ) 0:46:03( 39 ) 0:41:33 69 1
62   14 438 Birgit Beckmann Traktor frischer Mut TW30   3 2:47:19 0:32:35( 28 ) 1:21:58( 70 ) 1:54:33( 57 ) 0:52:46( 67 ) 0:43:14 76 1
63 49   434 Gunar Winter MSV Meusegast TM30 12   2:47:25 0:38:27( 62 ) 1:19:21( 61 ) 1:57:48( 64 ) 0:49:37( 58 ) 0:43:20 78 1
64 50   491 Uwe Zentsch TSV Dresden TM45 8   2:49:16 0:42:02( 69 ) 1:21:10( 67 ) 2:03:12( 70 ) 0:46:04( 40 ) 0:45:11 62 1
65 51   449 Rainer Belger Triathlonverein Dresden TM50 3   2:51:28 0:43:02( 71 ) 1:21:12( 68 ) 2:04:14( 72 ) 0:47:14( 47 ) 0:47:23 60 1
66 52   472 Jan Kerber SBB Dresden TM45 9   2:54:25 0:42:29( 70 ) 1:20:26( 64 ) 2:02:55( 69 ) 0:51:30( 65 ) 0:50:20 63 1
67 53   467 Sil Kostenkov Chemnitz TM35 5   2:54:27 0:38:04( 60 ) 1:20:31( 65 ) 1:58:35( 65 ) 0:55:52( 70 ) 0:50:22 73 1
68 54   413 Jürgen Jakob   TM50 4   2:56:31 0:36:55( 56 ) 1:22:46( 71 ) 1:59:41( 67 ) 0:56:50( 71 ) 0:52:26 59 1
69 55   470 Dieter Krassek Freital OT Pesterwitz TM55 2   2:57:03 0:33:50( 42 ) 1:23:57( 72 ) 1:57:47( 63 ) 0:59:16( 73 ) 0:52:58 55 1
70 56   410 Jochen Böhm Moritzburger TV TM55 3   2:57:55 0:44:50( 72 ) 1:18:23( 60 ) 2:03:13( 71 ) 0:54:42( 69 ) 0:53:50 53 1
71   15 408 Jana Kerkel LG Asics Pirna TW30   4 2:58:16 0:40:42( 66 ) 1:20:33( 66 ) 2:01:15( 68 ) 0:57:01( 72 ) 0:54:11 76 1
72 57   417 Rainer Assing Dresden TM50 5   2:58:55 0:45:53( 73 ) 1:11:02( 31 ) 1:56:55( 62 ) 1:02:00( 74 ) 0:54:50 58 1
73 58   458 Frank Eichelbaum Fangt-das-Gnu TM40 14   3:04:20 0:41:59( 68 ) 1:27:51( 73 ) 2:09:50( 73 ) 0:54:30( 68 ) 1:00:15 66 1
74 59   407 Matthias Zill Dresden TM55 4   3:10:09 0:48:26( 74 ) 1:31:35( 74 ) 2:20:01( 74 ) 0:50:08( 60 ) 1:06:04 54 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de