Ergebnisliste vom: 25.07.2010 - 48-Stundenlauf2010 Köln-Dellbrück - Erg. nach 24 Stunden

weitere Ergebnisse >>

Name Vorname Sex Verein AK Stnr. Platz Plm Plw Rund Km WK-Zeit km/h Rund Km km/h Meter
Abbotstaffel B42-Team St GER/B42-Team Staffel 60 1     797 246,319 24:00:00 10,26 797 246,273 10,26 46
Irrgang Michael m GER/Troisdorfer LG M.U.T. M45 3 2 1   657 203,013 24:00:00 8,46 657 203,013 8,46 0
Schlotter Hans-Jürgen m GER/LT Sulz am Eck M45 4 3 2   638 197,281 24:00:00 8,22 638 197,142 8,21 139
Kahla Said m ALG/LG DUV M60 32 4 3   571 176,512 24:00:00 7,35 571 176,439 7,35 73
Baxevanis Costas m GRE/Greek Dayrunners M50 9 5 4   536 165,624 24:00:00 6,90 536 165,624 6,90 0
Batzogloy Vagelis m GRE/Greek Dayrunners M40 8 6 5   532 164,388 24:00:00 6,85 532 164,388 6,85 0
Hartikainen Reima m SWE/Team Ultrasweden M45 5 7 6   531 164,301 24:00:00 6,85 531 164,079 6,84 222
Lange Jannet w NED/avVN W45 17 8   1 525 162,454 24:00:00 6,77 525 162,225 6,76 229
Thanos Nikos m GRE/ M35 48 9 7   525 162,225 24:00:00 6,76 525 162,225 6,76 0
Akelsen Rune m NOR/Mandal Castings M40 7 10 8   509 157,474 24:00:00 6,56 509 157,281 6,55 193
Schwerk Wolfgang m GER/Sri Chinmoy Marathon Team M55 1 11 9   492 152,028 24:00:00 6,33 492 152,028 6,33 0
Vieler Jens m GER/Team Ronja M40 51 12 10   474 146,761 24:00:00 6,12 474 146,466 6,10 295
Hendriks Tom m NED/ M55 30 13 11   469 144,921 24:00:00 6,04 469 144,921 6,04 0
Friedl Mike m TUR/Marathon Club Istanbul M55 27 14 12   466 144,151 24:00:00 6,01 466 143,994 6,00 157
Ehlers Harald m GER/TuS Zetel M45 25 15 13   465 143,894 24:00:00 6,00 465 143,685 5,99 209
Jäger Ruth w GER/TGMSV Jügesheim W55 16 16   2 460 142,185 24:00:00 5,92 460 142,140 5,92 45
Liszewitz Dagmar w GER/LG DUV W45 12 17   3 459 142,118 24:00:00 5,92 459 141,831 5,91 287
Roether Wolfgang m GER/TV Pfaffenweiler M65 41 18 14   457 141,297 24:00:00 5,89 457 141,213 5,88 84
Hausmann Martina w GER/LG Würzburg W50 11 19   4 451 139,359 24:00:00 5,81 451 139,359 5,81 0
Nicklaus Dagmar w GER/KLB 2000 W50 18 20   5 447 138,236 24:00:00 5,76 447 138,123 5,76 113
Densing Axel m GER/LG DUV M40 23 21 15   446 138,098 24:00:00 5,75 446 137,814 5,74 284
Zimmermann Walter m GER/LG Würzburg M55 54 22 16   445 137,505 24:00:00 5,73 445 137,505 5,73 0
Becker Barbara w GER/LG DUV W50 15 23   6 443 136,958 24:00:00 5,71 443 136,887 5,70 71
Stultiens Bob m NED/AV Weert M45 47 24 17   439 135,651 24:00:00 5,65 439 135,651 5,65 0
Adam Niko m GER/IGL Reutlingen M55 6 25 18   438 135,342 24:00:00 5,64 438 135,342 5,64 0
van Hiel Paul m BEL/Atlemo M40 50 26 19   419 129,636 24:00:00 5,40 419 129,471 5,39 165
Alexi Susanne w GER/ W40 14 27   7 419 129,471 24:00:00 5,39 419 129,471 5,39 0
Scheer Karin w GER/TV Kleinwiedenest W60 19 28   8 408 126,260 24:00:00 5,26 408 126,072 5,25 188
Riedel Roland m GER/Adler Langlauf Bottrop M45 40 29 20   407 125,763 24:00:00 5,24 407 125,763 5,24 0
Bröschke Dominik m GER/LG DUV M35 20 30 21   404 124,909 24:00:00 5,20 404 124,836 5,20 73
Scheer Oliver m GER/100 Marathon Club M40 42 31 22   403 124,573 24:00:00 5,19 403 124,527 5,19 46
Traeder Martin m GER/SV Bolzum MJUN 49 32 23   399 123,479 24:00:00 5,14 399 123,291 5,14 188
Schröer Martin m GER/Gerscheder SV Essen M55 45 33 24   398 123,053 24:00:00 5,13 398 122,982 5,12 71
Kotysch Christian m GER/Tri Club Wuppertal M35 35 34 25   391 121,010 24:00:00 5,04 391 120,819 5,03 191
Berka Frank m GER/100 Marathon Club M40 10 35 26   364 112,711 24:00:00 4,70 364 112,476 4,69 235
Dams Frank m GER/LG Wilhelmshaven M45 22 36 27   357 110,505 24:00:00 4,60 357 110,313 4,60 192
Ludden Peter m GER/Gerscheder SV Essen M45 38 37 28   344 106,596 24:00:00 4,44 344 106,296 4,43 300
Larsen Michael m DK/Dulk M45 36 38 29   328 101,352 24:00:00 4,22 328 101,352 4,22 0
Schranz Jörg m GER/Borbecker Raketen M45 44 39 30   328 101,352 24:00:00 4,22 328 101,352 4,22 0
Gleißner Werner m GER/München M45 28 40 31   316 97,733 24:00:00 4,07 316 97,644 4,07 89
Gründling Peter m GER/LG DUV M50 55 41 32   307 94,863 24:00:00 3,95 307 94,863 3,95 0
Schirmer Stefan m GER/laufloewe.de M40 43 42 33   262 81,011 24:00:00 3,38 262 80,958 3,37 53
Windemuth Lothar m GER/ M50 52 43 34   245 75,839 24:00:00 3,16 245 75,705 3,15 134
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de