Ergebnisliste vom: 25.07.2010 - 48-Stundenlauf2010 Köln-Dellbrück - Erg. nach 48 Stunden

weitere Ergebnisse >>

Name Vorname Sex Verein Akm Stnr. Platz Plm PLw Rund. Km WK-Zeit km/h Rund. Km km/h Rund. Km km/h Meter
                  Ges. Ges. Ges. Ges. Tag 2 Tag 2 Tag 2 Tag 1 Tag 1 Tag 1 Tag 2
Abbotstaffel B42-Team St GER/B42-Team Staffel 60 1     1652 510,702 48:00:00 10,64 855 264,195 11,02 797 246,273 10,26 234
Schlotter Hans-Jürgen m GER/LT Sulz am Eck M45 4 2 1   1156 357,209 48:00:00 7,44 518 160,062 6,67 638 197,142 8,21 5
Irrgang Michael m GER/Troisdorfer LG M.U.T. M45 3 3 2   1050 324,516 48:00:00 6,76 393 121,437 5,06 657 203,013 8,46 66
Kahla Said m ALG/LG DUV M60 32 4 3   1001 309,466 48:00:00 6,45 430 132,870 5,54 571 176,439 7,35 157
Baxevanis Costas m GRE/Greek Dayrunners M50 9 5 4   884 273,259 48:00:00 5,69 348 107,532 4,48 536 165,624 6,90 103
Thanos Nikos m GRE/ M35 48 6 5   882 272,641 48:00:00 5,68 357 110,313 4,60 525 162,225 6,76 103
Lange Jannet w NED/avVN W45 17 7   1 881 272,462 48:00:00 5,68 356 110,004 4,59 525 162,225 6,76 233
Batzoglou Vagelis m GRE/Greek Dayrunners M40 8 8 6   879 271,714 48:00:00 5,66 347 107,223 4,47 532 164,388 6,85 103
Ehlers Harald m GER/TuS Zetel M45 25 9 7   877 271,068 48:00:00 5,65 412 127,308 5,31 465 143,685 5,99 75
Roether Wolfgang m GER/TV Pfaffenweiler M65 41 10 8   862 266,426 48:00:00 5,55 405 125,145 5,22 457 141,213 5,88 68
Liszewitz Dagmar w GER/LG DUV W45 12 11   2 860 265,757 48:00:00 5,54 401 123,909 5,16 459 141,831 5,91 17
Riedel Roland m GER/Adler Langlauf Bottrop M45 40 12 9   832 257,189 48:00:00 5,36 425 131,325 5,48 407 125,763 5,24 101
Hausmann Martina w GER/LG Würzburg W50 11 13   3 826 255,514 48:00:00 5,32 375 115,875 4,84 451 139,359 5,81 280
Friedl Mike m TUR/Marathon Club Istanbul M55 27 14 10   794 245,363 48:00:00 5,11 328 101,352 4,22 466 143,994 6,00 17
Nicklaus Dagmar w GER/KLB 2000 W50 18 15   4 786 242,891 48:00:00 5,06 339 104,751 4,37 447 138,123 5,76 17
Jäger Ruth w GER/TGMSV Jügesheim W55 16 16   5 759 234,642 48:00:00 4,89 299 92,391 3,85 460 142,140 5,92 111
Akelsen Rune m NOR/Mandal Castings M40 7 17 11   749 231,458 48:00:00 4,82 240 74,160 3,09 509 157,281 6,55 17
Densing Axel m GER/LG DUV M40 23 18 12   745 230,361 48:00:00 4,80 299 92,391 3,86 446 137,814 5,74 156
Zimmermann Walter m GER/LG Würzburg M55 54 19 13   734 226,873 48:00:00 4,73 289 89,301 3,72 445 137,505 5,73 67
Becker Barbara w GER/LG DUV W50 15 20   6 733 226,514 48:00:00 4,72 290 89,610 3,73 443 136,887 5,70 17
Alexi Susanne w GER/ W55 14 21   7 728 225,158 48:00:00 4,69 309 95,481 3,99 419 129,471 5,39 206
Scheer Karin w GER/TV Kleinwiedenest W60 19 22   8 725 224,042 48:00:00 4,67 317 97,953 4,08 408 126,072 5,25 17
Schröer Martin m GER/Gerscheder SV Essen M55 45 23 14   721 222,828 48:00:00 4,64 323 99,807 4,16 398 122,982 5,12 39
Stultiens Bob m NED/AV Weert M45 47 24 15   707 218,509 48:00:00 4,55 268 82,812 3,45 439 135,651 5,65 46
Dams Frank m GER/LG Wilhelmshaven M45 22 25 16   697 215,470 48:00:00 4,49 340 105,060 4,38 357 110,313 4,60 97
Berka Frank m GER/100 Marathon Club M40 10 26 17   686 212,059 48:00:00 4,42 322 99,498 4,15 364 112,476 4,69 85
Kotysch Christian m GER/Tri Club Wuppertal M35 35 27 18   665 205,485 48:00:00 4,28 274 84,666 3,53 391 120,819 5,03 0
Scheer Oliver m GER/100 Marathon Club M40 42 28 19   663 205,022 48:00:00 4,27 260 80,340 3,35 403 124,527 5,19 155
Gründling Peter m GER/LG DUV M50 55 29 20   661 204,261 48:00:00 4,26 354 109,386 4,56 307 94,863 3,95 12
Hendriks Tom m NED/ M55 30 30 21   655 202,469 48:00:00 4,22 186 57,474 2,40 469 144,921 6,04 74
Hartikainen Reima m SWE/Team Ultrasweden M45 5 31 22   649 200,541 48:00:00 4,18 118 36,462 1,52 531 164,079 6,84 0
Bröschke Dominik m GER/LG DUV M35 20 32 23   645 199,381 48:00:00 4,15 241 74,469 3,11 404 124,836 5,20 76
Gleißner Werner m GER/München M45 28 33 24   602 186,188 48:00:00 3,88 286 88,374 3,69 316 97,644 4,07 170
Traeder Martin m GER/SV Bolzum MJUN 49 34 25   599 185,246 48:00:00 3,86 200 61,800 2,58 399 123,291 5,14 155
Ludden Peter m GER/Gerscheder SV Essen M45 38 35 26   545 168,510 48:00:00 3,51 201 62,109 2,59 344 106,296 4,43 105
van Hiel Paul m BEL/Atlemo M40 50 36 27   545 168,405 48:00:00 3,51 126 38,934 1,62 419 129,471 5,39 0
Adam Niko m GER/IGL Reutlingen M55 6 37 28   534 165,006 48:00:00 3,44 96 29,664 1,24 438 135,342 5,64 0
Schwerk Wolfgang m GER/Sri Chinmoy Marathon Team M55 1 38 29   492 152,028 24:00:00 3,17 0 0,000 0,00 492 152,028 6,33 0
Larsen Michael m DK/Dulk M45 36 39 30   487 150,483 48:00:00 3,14 159 49,131 2,05 328 101,352 4,22 0
Vieler Jens m GER/Team Ronja M40 51 40 31   477 147,393 48:00:00 3,07 3 0,927 0,04 474 146,466 6,10 0
Schranz Jörg m GER/Borbecker Raketen M45 44 41 32   443 137,005 48:00:00 2,85 115 35,535 1,49 328 101,352 4,22 118
Windemuth Lothar m GER/ M50 52 42 33   426 131,680 48:00:00 2,74 181 55,929 2,33 245 75,705 3,15 46
Schirmer Stefan m GER/laufloewe.de M40 43 43 34   397 122,898 48:00:00 2,56 135 41,715 1,75 262 80,958 3,37 225
TV-D-Staffel TV-D-Team St GER/TV-D-Team Staffel 61 44     222 68,598 48:00:00 1,43 222 68,598 2,86 0 0,000 0,00 0
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de