Ergebnisliste vom: 31.07.2010 - MŘglitztallauf2010 - 10 km

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŘckst.
1 1   177 Voland, Thomas 1   M40 69 VfL Eilenburg 0:39:34 0:00:00
2 2   332 Kundisch, Wieland 1   M20 85 USV TU Dresden 0:39:57 0:00:23
3 3   198 Langer, Patrick 1   mJugA 91 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:40:04 0:00:30
4 4   182 M├╝ller, Jiri 2   M40 67 LV Limbach 2000 0:41:21 0:01:47
5 5   173 M├╝ller, Maik 2   M20 87 Triathlon Verein Dresden 0:41:42 0:02:08
6 6   136 Koch, Andreas 1   M30 78 Dresdner SC 1898 0:42:26 0:02:52
7 7   190 Schreber, Dirk 1   M35 72 RLSG Leisnig 0:42:50 0:03:16
8 8   186 Bieweg, Heino 2   M35 73 MTB Bande Schatzki 0:43:57 0:04:23
9 9   171 Herklotz, Markus 3   M20 83   0:44:44 0:05:10
10 10   150 Radke, Jens 1   M45 64 LG Asics Pirna 0:44:48 0:05:14
11   1 312 Friedrich, Ramona   1 W30 79 Riesa 0:45:09 0:05:35
12 11   133 J├Ąhnigen, Matthias 1   M50 58 Dresdner SC 1898 0:45:46 0:06:12
13   2 172 K├Ârner, Julia   1 W20 85   0:46:27 0:06:53
14   3 141 Marx, Christin   1 W45 64 TSV Dresden 0:46:56 0:07:22
15 12   180 Kaiser, Marko 2   M30 77 FC Deetz 0:47:07 0:07:33
16 13   187 Homolka, Rudolf 1   M55 54 ASK Decin 0:47:36 0:08:02
16 13   199 Mende, Thomas 3   M40 67 Dresdner SC 1898 0:47:36 0:08:02
18 15   184 Werrmann, G├╝nter 1   M70 38 LG ASICS Pirna 0:48:53 0:09:19
19 16   330 Hoffmann, Falk 4   M40 67 Dresden 0:48:54 0:09:20
20   4 124 Haupt, Angela   1 W40 69 LG Asics Pirna 0:49:24 0:09:50
21 17   101 Fernbach, J├Ârg 1   M60 50 RC 1898 Radeberg 0:49:58 0:10:24
22 18   321 Gr├╝newald, Peter 3   M35 71 SV Robotron Dresden 0:50:16 0:10:42
23 19   125 Hebestreit, Werner 2   M60 47 GutsMutshs- Rennsteiglaufverein e.V. 0:50:39 0:11:05
24 20   140 M├Ąrcz, Bernd 2   M55 54 Team Erdinger Alkoholfrei 0:51:10 0:11:36
25 21   159 Winter, J├╝rgen 3   M60 48 LG TuS Weinb├Âhla 0:51:23 0:11:49
26   5 188 M├╝hler, Angelika   1 W60 50 LAC Erdgas Chemnitz 0:51:29 0:11:55
26 22   196 Keidel, Thomas 2   M45 62 Dohna 0:51:29 0:11:55
28 23   110 B├Âhme, Knut 3   M55 52 Sebnitz 0:51:32 0:11:58
29 24   192 Rindt, Wolfgang 4   M60 46 TSV H├Âchstadt/Aisch 0:51:37 0:12:03
30 25   326 Kinder, Marco 4   M20 84 Pirna 0:52:03 0:12:29
31   6 178 Zange, Andrea   2 W45 62 Mei├čen 0:52:27 0:12:53
32 26   219 Mey, Oliver 1   mJugB 94 Skiklub Dresden Niedersedlitz 0:52:38 0:13:04
33   7 154 Thiele, Annett   2 W40 69 LG Asics Pirna 0:52:43 0:13:09
34 27   152 R├Âthig, Gerd 4   M55 51 SV Aufbau Kodersdorf 0:53:28 0:13:54
35 28   174 Rechenbach, Rainer 2   M50 58 LG Asics Pirna 0:53:36 0:14:02
36 29   129 Hilger, Rainer 1   M65 45 OSC L├Âbau 0:53:50 0:14:16
37 30   322 Gehmann, Jens 5   M40 70 Skiverein Fl├╝gelradbande 0:53:52 0:14:18
38   8 166 Helling, Claudia   3 W40 70 USV TU Dresden 0:53:53 0:14:19
39 31   120 F├╝ssel, Lothar 5   M60 48 SG Dresdner Verkehrsbetriebe 0:53:56 0:14:22
40 32   157 Walther, Jens 3   M30 79 Feuerwehr Freital 0:54:10 0:14:36
41   9 106 Berger, Vanessa   2 W20 88 LG Asics Pirna 0:54:14 0:14:40
42   10 317 Pawel, Susi   3 W20 85 TV Dresden 0:54:37 0:15:03
43 33   307 R├Âssel, G├╝nter 2   M65 44 Kreischa 0:54:47 0:15:13
44   11 119 Friedrich, Ines   2 W30 76 Dresden 0:54:54 0:15:20
45 34   164 Zosel, Armin 1   M75 34 TSV 1862 Radeburg 0:55:08 0:15:34
46   12 155 Urbitsch, Sibylle   3 W45 61 TV Dresden 0:55:09 0:15:35
47   13 149 Radke, Claudia   4 W20 87 LG Asics Pirna 0:55:23 0:15:49
48 35   138 List, Hans -Joachim 6   M60 49 Ruhland 0:55:47 0:16:13
49   14 194 Teuber, Ute   1 W50 60 Dresden-Marathon 0:55:50 0:16:16
50   15 163 Ziegengeist, Ines   1 W35 72 Skiclub Dresden Niedersedlitz 0:56:05 0:16:31
51   16 189 Barthe, Gabriele   2 W50 58 Naunhof 0:56:09 0:16:35
52 36   160 Wittig, Robert 5   M20 82 L├Ąufergruppe flinkes Reh 0:56:11 0:16:37
53   17 109 Boden, Christine   1 W55 53 VfL Dresden-B├╝hlau 0:56:26 0:16:52
54   18 102 Altmann, Martina   4 W45 61 Dippoldiswalde 0:57:12 0:17:38
55   19 132 Jahn, Angela   5 W45 65 Rathmannsdorf 0:57:18 0:17:44
56   20 105 Berge, Silvia   6 W45 65 Striesen 0:57:44 0:18:10
57 37   306 H├Âfgen, Hans 2   M70 37 SG Oberlichtenau 0:57:53 0:18:19
58   21 126 Hecht, Stephanie   5 W20 86 Dresden 0:57:55 0:18:21
59 38   34 Kriese, Matthias 4   M30 77 SV Wacker Mohorn 0:57:58 0:18:24
60   22 134 Jesche, Tatjana   7 W45 64 SV Wacker Mohorn 0:58:00 0:18:26
61 39   195 Grafe, Bernd 3   M65 44 LT Linde 79 Dresden 0:58:32 0:18:58
62   23 145 Paulenz, Luzie   6 W20 83 Peak Elements Personal Training/ Dresden 0:58:37 0:19:03
63   24 144 Palfi, Edelgard   2 W55 52 Dresden 0:58:59 0:19:25
64   25 311 Tran, Thi Chung   4 W40 70 Dresden 0:59:04 0:19:30
65   26 183 Bilz, Simone   5 W40 67 Dresden 0:59:19 0:19:45
66   27 137 K├╝hn, Marika   8 W45 65 Dohna 0:59:22 0:19:48
67 40   335 Seiler, Peter 3   M70 40 TuS Dippoldiswalde 0:59:27 0:19:53
68 41   167 Hergt, Uwe 3   M45 63 Heidenau 0:59:30 0:19:56
69 42   181 Th├╝mmel, Mario 4   M35 71 SG Hennersdorf 09 0:59:32 0:19:58
70   28 142 Mende, Simone   9 W45 65 SV Chemie Dohna 0:59:51 0:20:17
71 43   161 Wohlgemuth, Bernd 4   M65 45 Dresden 0:59:55 0:20:21
72   29 139 Maczey, Bettina   6 W40 67 Dresden 0:59:56 0:20:22
73 44   121 Hahn, G├╝nter 5   M65 44 LG Asics Pirna / MSV Meusegast 1:00:11 0:20:37
74 45   131 J├Ąckel, Sven 6   M40 67 Pulsnitz 1:00:18 0:20:44
75   30 319 Vater, Barbara   7 W40 66 Dresden 1:00:22 0:20:48
76 46   143 M├╝ller, Hans-Gunther 7   M60 49 Feuerwehr Freital 1:00:25 0:20:51
77   31 128 Hesse, Petra   3 W50 59 TuS Dippoldiswalde 1:00:27 0:20:53
78   32 103 Baars, Ulrike   10 W45 65 WKF Bergfried 91 1:00:44 0:21:10
79 47   191 Dummer, Alex 5   M55 51 Neustadt 1:00:49 0:21:15
80   33 118 Fiedler, Anke   3 W30 78 USV TU Dresden 1:00:55 0:21:21
81   34 156 Vogel, Sigrid   3 W55 54 Fortschritt Pirna e.V. 1:00:59 0:21:25
82 48   116 Dornig, Thomas 6   M20 81 Karotte und Freunde 1:01:06 0:21:32
83 49   111 Bressel, Ralf 4   M45 65 SBB Dresden 1:01:11 0:21:37
84   35 115 Dander, Lydia   11 W45 65 Dresden-Weixdorf 1:02:58 0:23:24
85   36 135 Kammel, Steffi   8 W40 68 LG Asics Pirna 1:03:03 0:23:29
86   37 179 Otto, Annett   9 W40 69 Skizunft Dresden 1:03:04 0:23:30
87 50   162 Wolfgramm, Gunther 4   M70 40 RC 1898 Radeberg 1:03:28 0:23:54
88   38 334 B├╝ttner, Birgit   12 W45 61 Arnsdorf 1:03:53 0:24:19
89   39 197 Keidel, Britt   10 W40 70 SSV Heidenau 1:04:09 0:24:35
90 51   147 Preu├č, Wolfgang 8   M60 49 Plauen 1:04:32 0:24:58
91 52   108 Bernstein, Friedrich 2   mJugA 92 Hetzdorfer SV 1990 1:04:38 0:25:04
92   40 148 Radke, Steffi   11 W40 66 LG Asics Pirna 1:05:04 0:25:30
93 53   122 Hartwig, Thomas 7   M40 66   1:05:29 0:25:55
94 54   117 Ewers, Dietrich 5   M70 39 Dresden Marathon 1:06:26 0:26:52
95 55   331 Hollstein, Volkmar 6   M65 45 VfL Pirna-Copitz 07 1:07:05 0:27:31
96 56   127 Heinrich, Dietmar 9   M60 47 SV Elbland Coswig-Mei├čen 1:07:16 0:27:42
97   41 165 Altmann, Corinna   13 W45 65 Team Erdinger Alkoholfrei 1:08:24 0:28:50
98   42 146 Posselt, Bettina   4 W50 59 Dresden 1:08:26 0:28:52
99 57   113 Bungert, Holger 8   M40 68 Melzers Dream Team 1:09:27 0:29:53
100 58   185 Malsch, Dr., Bernhard 6   M70 37 Mei├čen 1:09:43 0:30:09
101   43 130 H├Ârichs, Annette   14 W45 63 LG Asics Pirna 1:09:56 0:30:22
102 59   970 M├╝ller, Ralf 9   M40 68 MSV Meusegast 1:12:22 0:32:48
103   44 153 Ruhmland, Claudia   7 W20 89 Skiclub Dresden Niedersedlitz 1:13:14 0:33:40
104   45 112 Buchs, Christine   5 W50 59 Dresden 1:13:58 0:34:24
104   45 114 Burger, Monika   12 W40 66 Motor Wilsdruff 1:13:58 0:34:24
106   47 107 Berndt, Jana   13 W40 70 Heinersgr├╝n 1:15:04 0:35:30
107   48 327 Wohmann, Ursula   4 W55 54 Melzers Dream Team 1:17:03 0:37:29
108 60   169 Nuck, Georg 2   M75 34 SV Sokol Bautzen 1:17:47 0:38:13
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de