Ergebnisliste vom: 31.07.2010 - MŁglitztallauf2010 - Halbmarathon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname AKm AKw Ak GJ Verein Endzeit RŁckst.
1 1   18 Fritzsche, Markus 1   M20 86 Skiclub Dresden Niedersedlitz 1:20:52 0:00:00
2 2   8 Biastoch, Lutz 1   M40 66 RC 1898 Radeberg 1:22:12 0:01:20
3 3   47 Pohle, Holger 2   M40 66 MSV Meusegast 1:24:07 0:03:15
4 4   89 Cott, Andreas 2   M20 85 Uff Dresden 1:26:58 0:06:06
5 5   54 Schmidt, Philipp 1   M30 79 Peak Elements Personal Training/ Dresden 1:27:28 0:06:36
6 6   44 Nachtigall, Bj√∂rn 2   M30 80 1. Radverein Pirna e.V. / Zweirad Gollmann 1:27:55 0:07:03
7 7   17 Fries, Eckhard 1   M45 64 TSV Dresden 1:28:13 0:07:21
8 8   24 Haft, Marcel 3   M20 87 www.100km-duathlon.de 1:28:14 0:07:22
9 9   42 M√∂ller, Lutz 2   M45 61 M√ľglitztal 1:28:55 0:08:03
10 10   85 Schade, Silvio 3   M40 69 Bautzener LV Rot-Wei√ü 90 1:31:23 0:10:31
11 11   69 Wittwer, Frank 4   M40 68 Dresden 1:31:35 0:10:43
12 12   308 Pitcha, Hans 4   M20 90 Grumbach 1:32:10 0:11:18
13   1 75 Kranich, Franziska   1 W20 84 SV Koweg Gg√∂rlitz 1:32:24 0:11:32
14 13   38 Lagotzki, Stefan 5   M40 67 Dresden 1:32:30 0:11:38
15 14   48 Porth, Karsten 6   M40 66 Dresden 1:32:38 0:11:46
16 15   305 B√∂hme, Kai 7   M40 70 SV Motor Gro√üenhain 1:32:57 0:12:05
17 16   320 Vater, Carsten 3   M45 64 Sebnitzer RV 1898 1:33:27 0:12:35
18 17   25 Hamann, Christian 5   M20 86 SV Sachsen M√ľglitztal 1:34:17 0:13:25
19 18   88 Schr√∂der, Steffen 1   M35 72 SV Kreuzschule Dresden 1:34:23 0:13:31
20 19   53 Schliwa, Sebastian 6   M20 83 SV Elbland Coswig-Mei√üen 1:34:31 0:13:39
21 20   36 K√ľlper, Helmut 1   M50 58 TSV Dresden 1:35:01 0:14:09
22 21   80 Kost, Henry 7   M20 88 4.LuftlandeUnterst√ľtzungsBattaillon 272 1:36:07 0:15:15
23   2 83 Muschler, Liane   1 W60 50 SC DHfK Leipzig 1:36:16 0:15:24
24 22   49 Riedel, J√∂rg 2   M50 59 MSV Meusegast 1:36:54 0:16:02
25 23   57 Schnare, Harald 3   M50 60 Dresden 1:36:59 0:16:07
26 24   37 K√ľrten, Christian 8   M40 67 Dresdner Trolle 1:37:22 0:16:30
27 25   51 Ro√überg, Hans-J√∂rg 4   M50 59 Dresden 1:37:28 0:16:36
28 26   66 Ulrich, Kai-Uwe 9   M40 66 Dresden 1:37:37 0:16:45
29 27   303 Ludwig, Olaf 10   M40 68 Ebersbach 1:38:06 0:17:14
30 28   78 Karczewski, Roman 8   M20 83 Dresdner Trolle 1:38:18 0:17:26
31 29   70 Wolf, Daniel 2   M35 74 Gro√üenhain 1:38:19 0:17:27
32 30   309 Pitcha, Andreas 5   M50 59 Grumbach 1:38:27 0:17:35
33 31   31 Jacob, Klaus 6   M50 59 LG Asics Pirna 1:38:40 0:17:48
34 32   86 Wolf, Michael 11   M40 70 Helasw√∂lfe Bautzen 1:38:57 0:18:05
35 33   74 Kleider, Bernd 7   M50 57 TSV Dresden 1:39:04 0:18:12
36 34   58 Sch√ľtzka, Georg 9   M20 86 LG TuS Weinb√∂hla 1:39:13 0:18:21
37 35   324 B√∂lter, Martin 10   M20 83 TU Dresden 1:39:22 0:18:30
38   3 67 V√∂llmar, Annett   1 W40 68 Dresden 1:40:04 0:19:12
39 36   314 Sch√§fer, J√∂rg 12   M40 67 Per Pedes Family Dresden 1:40:11 0:19:19
40 37   30 H√∂richs, Gunther 4   M45 61 LG Asics Pirna 1:40:15 0:19:23
41 38   91 Mikosch, Ralph 5   M45 64 MTB-Bande-Schatzki/LRC 1:40:25 0:19:33
42 39   55 Schmidt, Florian 11   M20 85 Pirna 1:40:36 0:19:44
43 40   79 Kn√∂fel, Detlef 6   M45 63 Mei√üen 1:40:43 0:19:51
44   4 77 H√§nsel, Heike   1 W45 63 VfL Dresden-B√ľhlau 1:41:02 0:20:10
45 41   60 Schuster, Tino 3   M30 76 Pflegespektrum 1:41:14 0:20:22
46 42   64 Uhlmann, Holger 8   M50 58 SG Oberlichtenau 1:42:30 0:21:38
47 43   26 Harbig, Wolfgang 3   M35 71 SC Chemnitz von 1892 1:42:37 0:21:45
48 44   32 J√ľrries, Frank 13   M40 69 Dresden 1:42:39 0:21:47
49 45   29 Hoffmann, Ron 12   M20 84 Laufteam Running Gags Dresden 1:43:17 0:22:25
50 46   16 Friedemann, Fred 9   M50 59 Riesa 1:43:27 0:22:35
51 47   11 Carl, Thomas 7   M45 63 LG Asics Pirna 1:44:18 0:23:26
52 48   98 Kauder, Michael 4   M35 72 LG TUS Weinb√∂hla 1:44:21 0:23:29
53 49   316 Weimann, Wolfgang 8   M45 65 SG Aufbau Dresden Mitte 1:44:27 0:23:35
54 50   62 Sieber, Ronny 4   M30 76 Mittwochs Tauchteam 1:44:30 0:23:38
55 51   2 Arndt, Enrico 14   M40 66 BSG Osts√§chsische Sparkasse Dresden 1:44:59 0:24:07
56 52   93 Schubert, Johannes 10   M50 56 H√∂velhof 1:45:15 0:24:23
57 53   43 M√ľller, Andreas 13   M20 81 Radebeul 1:45:19 0:24:27
58 54   302 Lohse, Dietmar 11   M50 60 Kletterverein Schmiedeberg 1:45:23 0:24:31
59 55   22 Griesbach, Peter 15   M40 67 Skiclub Dresden Niedersedlitz 1:45:31 0:24:39
60 56   323 B√∂lter, Dirk 9   M45 61 Dresden Marathon 1:46:27 0:25:35
61   5 3 Auerbach, Sonja   1 W50 60 D√ľrrr√∂hrsdorf-Dittersbach 1:46:29 0:25:37
62 57   84 R√∂nsch, Heiko 5   M35 75 Europamarathon-Team G√∂rlitz 1:46:49 0:25:57
63 58   76 Demian, Bernd 1   M55 55 LG Traktor Gorknitz 1:47:04 0:26:12
64 59   40 Lux, Felix 14   M20 86 Dresden 1:47:14 0:26:22
65 60   9 Boden-Peroche, Martin 16   M40 68 Dresden 1:47:22 0:26:30
66 61   304 Jungh√§nel, Sven 10   M45 65 RC 1898 Radeberg 1:47:27 0:26:35
67 62   328 Tille, Dr., Peter 12   M50 58 SV Elbland Coswig Mei√üen 1:48:15 0:27:23
68 63   300 Pohle, Peter 17   M40 68 MSV Meusegast 1:48:35 0:27:43
69 64   12 Conrad, Rainer 1   M60 48 Thalheim/Oschatz 1:49:03 0:28:11
70   6 1 Anhalt, Kirsten   1 W35 74 TSV Dresden 1:49:09 0:28:17
71   7 81 Kromp, Karen   2 W20 81 Dresden 1:49:28 0:28:36
72 65   301 Friedrich, Jens 5   M30 76 Pirna 1:49:45 0:28:53
73 66   82 Link, Stefan 6   M30 77 K√∂nigswartha 1:50:03 0:29:11
74 67   35 Kr√ľger, Uwe 11   M45 65 Dresden 1:50:10 0:29:18
75   8 27 Harbig, Daniela   2 W40 70 LV Limbach 2000 1:50:32 0:29:40
76 68   329 Seidel, Rene 15   M20 81 Running Team S√ľ√ümann 1:52:11 0:31:19
77 69   310 Pohling, Marco 6   M35 74 VfL Dresden-B√ľhlau 1:53:08 0:32:16
78   9 94 Wessel, B√§rbel   2 W50 56 Stolpen 1:54:39 0:33:47
79 70   6 Berndt, Thomas 18   M40 67 Heinersgr√ľn 1:54:55 0:34:03
80 71   318 B√∂hm, Jochen 2   M55 53 Moritzburger TV 1:55:13 0:34:21
81   10 71 Zabell, Nadja   3 W40 67 Wermsdorf/ OT Luppa 1:55:49 0:34:57
82 72   96 Kupfer, Volker 12   M45 64 Grimma 1:56:07 0:35:15
83 73   56 Schmotz, Gerald 19   M40 69 Skiclub Dresden Niedersedlitz 1:56:41 0:35:49
84 74   50 Rohloff, Bernd 3   M55 51 VfL Dresden-B√ľhlau 1:57:29 0:36:37
85 75   65 Ulbrich, Mario 13   M45 64 SG Aufbau Mitte Dresden 1:57:32 0:36:40
86 76   13 Fliegel, Wolfram 14   M45 65 Dresden 1:58:34 0:37:42
87 77   61 Sehm, Jan-Olaf 7   M35 73 Dresden 1:58:49 0:37:57
88 78   33 Kleinfeld, Bernd 13   M50 60 KDS Running Team 1:59:44 0:38:52
89 79   39 Lehmann, Ralf 15   M45 65 KDS Running Team 1:59:45 0:38:53
90 80   4 Baars, Olaf 16   M45 63 WKF Bergrfied 91 2:00:25 0:39:33
91   11 95 Horakova, Renata   2 W35 72 Al Usti nad Labem 2:00:43 0:39:51
92 81   5 Beckert, Ulrich 4   M55 51 Neustadt in Sachsen 2:00:46 0:39:54
93 82   52 Scheibe, Siegfried 5   M55 55 VfB Hellerau-Klotzsche 2:01:07 0:40:15
94   12 14 Franke, Andrea   3 W50 60 Gro√üenhain 2:01:33 0:40:41
95 83   63 Tyralla, Thomas 17   M45 65 BSG Aral Mei√üen Coswig 2:01:34 0:40:42
96 84   92 Lackenmacher, Adrian 16   M20 84 Dresden 2:01:54 0:41:02
97   13 73 Zillich, Kerstin   2 W45 62 Dresdner Durchl√§ufer 2:03:39 0:42:47
98 85   68 Weichelt, Dieter 6   M55 53 LT Linde 79 DD 2:04:09 0:43:17
99 86   20 Gietzelt, Ron 17   M20 88 Dohna 2:07:14 0:46:22
100 87   19 Gietzelt, Ulf 18   M45 65 Dohna 2:07:16 0:46:24
101 88   46 Petras, Laszlo 7   M55 55 Dresden-Marathon 2:07:39 0:46:47
102 89   72 Ziesche, Florian 18   M20 90 LG Asics Pirna 2:09:11 0:48:19
103 90   10 Buchs, Eberhard 14   M50 58 Dresden 2:10:43 0:49:51
104   14 90 Obst, Ulrike   3 W20 86 Uff Dresden 2:11:26 0:50:34
105 91   99 Maschke, Tobias 20   M40 67 Dohna 2:13:10 0:52:18
106 92   315 Witing, Holger 21   M40 66 Radebeul 2:15:58 0:55:06
107 93   59 Thies, Enrico 22   M40 70 Dohna 2:19:18 0:58:26
108   15 41 Matthischke, Steffi   4 W20 87 Dresden 2:23:15 1:02:23
109   16 97 Manigk, Marion   3 W45 64 Grimma 2:24:33 1:03:41
110 94   7 Bernstein, Helmut 15   M50 60 Hetzdorfer SV 1990 2:26:56 1:06:04
111 95   15 Freund, Michael 8   M55 53 MSV Meusegast 2:34:59 1:14:07
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de