Ergebnisliste vom: 01.08.2010 - Triathlon Gro▀koschen2010 - LM-Sprint (BRB)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   20 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 1   1:06:03 0:10:16( 2 ) 0:36:48( 1 ) 0:47:04( 1 ) 0:18:59( 4 ) 0:00:00 2
2 2   37 Mittelst├Ądt, Martin Sportverein Neptun 08 86 TM20 1   1:07:11 0:10:28( 5 ) 0:39:24( 8 ) 0:49:52( 6 ) 0:17:19( 1 ) 0:01:08 2
3 3   24 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 TM20 2   1:07:29 0:10:23( 4 ) 0:38:44( 5 ) 0:49:07( 3 ) 0:18:22( 2 ) 0:01:26 2
4 4   33 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM40 1   1:08:02 0:11:02( 8 ) 0:38:12( 4 ) 0:49:14( 4 ) 0:18:48( 3 ) 0:01:59 2
5 5   2 Bachmann, Volkmar Cottbus 78 TM30 2   1:09:41 0:11:12( 9 ) 0:37:09( 2 ) 0:48:21( 2 ) 0:21:20( 14 ) 0:03:38 2
6 6   34 L├Âschke, Paul Sportverein Neptun 08 90 TM20 3   1:10:22 0:10:17( 3 ) 0:39:20( 7 ) 0:49:37( 5 ) 0:20:45( 10 ) 0:04:19 2
7 7   30 Kretschel, Olaf Triathlon Team Senftenberg 75 TM35 1   1:11:01 0:13:10( 23 ) 0:37:40( 3 ) 0:50:50( 7 ) 0:20:11( 9 ) 0:04:58 2
8 8   60 Vogt, Andreas TSV Cottbus 85 TM25 1   1:11:34 0:14:18( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:05:31 2
9 9   41 Pohle, Andreas Sportverein Neptun 08 90 TM20 4   1:11:39 0:10:35( 6 ) 0:41:45( 20 ) 0:52:20( 9 ) 0:19:19( 5 ) 0:05:36 2
10 10   14 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (O) 71 TM35 2   1:12:10 0:11:52( 13 ) 0:40:41( 15 ) 0:52:33( 10 ) 0:19:37( 6 ) 0:06:07 2
11 11   62 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam 88 TM20 5   1:12:47 0:11:39( 11 ) 0:39:39( 10 ) 0:51:18( 8 ) 0:21:29( 16 ) 0:06:44 2
12 12   54 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (O) 82 TM25 2   1:12:51 0:13:09( 21 ) 0:39:46( 11 ) 0:52:55( 14 ) 0:19:56( 7 ) 0:06:48 2
13 13   73 Liebsch, Max SV Stahl Henningsdorf 91 mJun 1   1:13:32 0:13:09( 21 ) 0:39:34( 9 ) 0:52:43( 12 ) 0:20:49( 11 ) 0:07:29 2
14 14   3 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 2   1:14:43 0:13:33( 28 ) 0:40:07( 12 ) 0:53:40( 16 ) 0:21:03( 12 ) 0:08:40 2
15 15   31 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 1   1:15:09 0:14:11( 32 ) 0:41:01( 16 ) 0:55:12( 23 ) 0:19:57( 8 ) 0:09:06 2
16 16   13 Galke, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (O) 77 TM30 3   1:15:34 0:12:40( 19 ) 0:40:14( 13 ) 0:52:54( 13 ) 0:22:40( 23 ) 0:09:31 2
17   1 53 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Multisport Lausitz 70 TW40   1 1:16:00 0:10:46( 7 ) 0:43:26( 28 ) 0:54:12( 18 ) 0:21:48( 20 ) 0:09:57 2
18 17   65 Werner, Tom Sportverein Neptun 08 90 TM20 6   1:16:52 0:10:13( 1 ) 0:43:23( 27 ) 0:53:36( 15 ) 0:23:16( 27 ) 0:10:49 2
19 18   75 Schmidt, Martin Stahl Hennigsdorf 84 TM25 3   1:17:25 0:12:15( 18 ) 0:40:25( 14 ) 0:52:40( 11 ) 0:24:45( 34 ) 0:11:22 2
20 19   10 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM35 3   1:17:29 0:13:11( 24 ) 0:41:14( 18 ) 0:54:25( 19 ) 0:23:04( 26 ) 0:11:26 2
21 20   70 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 2   1:17:42 0:12:13( 16 ) 0:42:13( 24 ) 0:54:26( 20 ) 0:23:16( 27 ) 0:11:39 2
22 21   81 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM25 4   1:17:43 0:13:14( 25 ) 0:41:40( 19 ) 0:54:54( 21 ) 0:22:49( 24 ) 0:11:40 2
23 22   6 D├╝kert, Daniel TV-F├╝rstenwalde 77 TM30 4   1:17:44 0:13:53( 29 ) 0:42:11( 23 ) 0:56:04( 27 ) 0:21:40( 18 ) 0:11:41 2
24 23   25 Hoppe, Sebastian TSV Cottbus 78 TM30 5   1:17:51 0:14:17( 33 ) 0:42:03( 21 ) 0:56:20( 28 ) 0:21:31( 17 ) 0:11:48 2
25 24   74 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund 65 TM45 1   1:18:11 0:14:09( 31 ) 0:41:01( 16 ) 0:55:10( 22 ) 0:23:01( 25 ) 0:12:08 2
26 25   4 Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda 82 TM25 5   1:18:20 0:14:30( 39 ) 0:39:19( 6 ) 0:53:49( 17 ) 0:24:31( 32 ) 0:12:17 2
27   2 1 Albrecht, Luise Sportverein Neptun 08 93 wJugA   1 1:18:35 0:11:49( 12 ) 0:45:38( 37 ) 0:57:27( 32 ) 0:21:08( 13 ) 0:12:32 2
28 26   11 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt (O) 82 TM25 6   1:19:01 0:13:24( 26 ) 0:43:40( 30 ) 0:57:04( 30 ) 0:21:57( 21 ) 0:12:58 2
29 27   51 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 TM20 7   1:19:17 0:11:55( 14 ) 0:43:48( 34 ) 0:55:43( 25 ) 0:23:34( 29 ) 0:13:14 2
30   3 16 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 74 TW35   1 1:20:21 0:15:05( 40 ) 0:43:32( 29 ) 0:58:37( 36 ) 0:21:44( 19 ) 0:14:18 2
31 28   36 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM60 1   1:20:26 0:14:23( 36 ) 0:43:41( 31 ) 0:58:04( 34 ) 0:22:22( 22 ) 0:14:23 2
32 29   44 Prax, Ludwig Triathlon Spreewald 60 TM50 3   1:20:39 0:13:27( 27 ) 0:42:08( 22 ) 0:55:35( 24 ) 0:25:04( 36 ) 0:14:36 2
33 30   80 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM40 3   1:21:19 0:14:24( 37 ) 0:42:50( 26 ) 0:57:14( 31 ) 0:24:05( 31 ) 0:15:16 2
34 31   46 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund 62 TM45 2   1:22:11 0:14:20( 35 ) 0:42:19( 25 ) 0:56:39( 29 ) 0:25:32( 38 ) 0:16:08 2
35   4 23 Hering, Kerstin TSV Cottbus 65 TW45   1 1:22:12 0:13:07( 20 ) 0:44:30( 35 ) 0:57:37( 33 ) 0:24:35( 33 ) 0:16:09 2
36   5 43 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt (O) 66 TW40   2 1:23:39 0:12:05( 15 ) 0:43:47( 33 ) 0:55:52( 26 ) 0:27:47( 44 ) 0:17:36 2
37 32   40 Munz, Detlef TSV Cottbus 62 TM45 3   1:24:43 0:14:28( 38 ) 0:43:43( 32 ) 0:58:11( 35 ) 0:26:32( 41 ) 0:18:40 2
38 33   22 Hedelt, J├Ârg-Mario TSV Cottbus 64 TM45 4   1:25:31 0:15:38( 43 ) 0:46:01( 39 ) 1:01:39( 39 ) 0:23:52( 30 ) 0:19:28 2
39 34   29 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 1   1:25:49 0:15:35( 42 ) 0:45:14( 36 ) 1:00:49( 38 ) 0:25:00( 35 ) 0:19:46 2
40 35   50 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 2   1:26:40 0:16:05( 45 ) 0:49:13( 43 ) 1:05:18( 45 ) 0:21:22( 15 ) 0:20:37 2
41 36   39 M├╝ller, Wolfgang TV-F├╝rstenwalde 54 TM55 3   1:28:01 0:16:12( 46 ) 0:45:40( 38 ) 1:01:52( 40 ) 0:26:09( 40 ) 0:21:58 2
42   6 45 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW40   3 1:28:42 0:15:13( 41 ) 0:46:45( 40 ) 1:01:58( 41 ) 0:26:44( 42 ) 0:22:39 2
43 37   42 Polm, Marc TV F├╝rstenwalde 67 TM40 4   1:28:59 0:12:14( 17 ) 0:49:49( 45 ) 1:02:03( 42 ) 0:26:56( 43 ) 0:22:56 2
44   7 76 Haselbach, Annett TSV-Cottbus 66 TW40   4 1:30:04 0:11:17( 10 ) 0:48:51( 42 ) 1:00:08( 37 ) 0:29:56( 45 ) 0:24:01 2
45 38   21 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg 51 TM55 4   1:31:03 0:19:09( 50 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:25:00 2
46   8 68 Lindner, Sabine TSV Cottbus 63 TW45   2 1:31:07 0:15:53( 44 ) 0:49:24( 44 ) 1:05:17( 44 ) 0:25:50( 39 ) 0:25:04 2
47 39   12 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 TM60 2   1:35:55 0:18:49( 49 ) 0:51:52( 46 ) 1:10:41( 47 ) 0:25:14( 37 ) 0:29:52 2
48 40   15 Golze, Bj├Ârn TV F├╝rstenwalde 73 TM35 4   1:36:02 0:16:45( 47 ) 0:48:04( 41 ) 1:04:49( 43 ) 0:31:13( 46 ) 0:29:59 2
49 41   8 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 4   1:44:00 0:14:02( 30 ) 0:56:24( 47 ) 1:10:26( 46 ) 0:33:34( 47 ) 0:37:57 2
50   9 79 Richter, Gabriele Tri-Team-Senftenberg 59 TW50   1 1:52:19 0:17:10( 48 ) 1:00:46( 48 ) 1:17:56( 48 ) 0:34:23( 48 ) 0:46:16 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de