Ergebnisliste vom: 01.08.2010 - Triathlon Gro▀koschen2010 - Sprint

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf RŘckst. WB
1 1   7 Duha, Robin SG Adelsberg 89 TM20 1   1:04:58 0:10:23( 4 ) 0:36:45( 2 ) 0:47:08( 3 ) 0:17:50( 2 ) 0:00:00 3
2 2   19 Guhr, Sebastian OSSV Kamenz-RUNandTRI.de 90 TM20 2   1:05:52 0:11:45( 14 ) 0:35:07( 1 ) 0:46:52( 1 ) 0:19:00( 6 ) 0:00:54 3
3 3   20 Gutsche, Lars TSV Cottbus 76 TM30 1   1:06:03 0:10:16( 2 ) 0:36:48( 3 ) 0:47:04( 2 ) 0:18:59( 5 ) 0:01:05 2
4 4   63 Werner, Maik SG Adelsberg 86 TM20 3   1:06:28 0:10:24( 6 ) 0:37:01( 4 ) 0:47:25( 4 ) 0:19:03( 7 ) 0:01:30 3
5 5   37 Mittelst├Ądt, Martin Sportverein Neptun 08 86 TM20 4   1:07:11 0:10:28( 7 ) 0:39:24( 13 ) 0:49:52( 9 ) 0:17:19( 1 ) 0:02:13 2
6 6   24 Hischke, Toni TSV Cottbus 90 TM20 5   1:07:29 0:10:23( 4 ) 0:38:44( 10 ) 0:49:07( 6 ) 0:18:22( 3 ) 0:02:31 2
7 7   33 Lipinsky, Goetz MSV Tripoint Frankfurt (O) 69 TM40 1   1:08:02 0:11:02( 10 ) 0:38:12( 8 ) 0:49:14( 7 ) 0:18:48( 4 ) 0:03:04 2
8 8   2 Bachmann, Volkmar Cottbus 78 TM30 2   1:09:41 0:11:12( 11 ) 0:37:09( 5 ) 0:48:21( 5 ) 0:21:20( 20 ) 0:04:43 2
9 9   34 L├Âschke, Paul Sportverein Neptun 08 90 TM20 6   1:10:22 0:10:17( 3 ) 0:39:20( 12 ) 0:49:37( 8 ) 0:20:45( 15 ) 0:05:24 2
10 10   30 Kretschel, Olaf Triathlon Team Senftenberg 75 TM35 1   1:11:01 0:13:10( 29 ) 0:37:40( 6 ) 0:50:50( 10 ) 0:20:11( 13 ) 0:06:03 2
11 11   71 Baum, Rolf SV Elbland Coswig-Mei├čen 53 TM55 1   1:11:24 0:13:12( 31 ) 0:37:40( 7 ) 0:50:52( 11 ) 0:20:32( 14 ) 0:06:26 3
12 12   60 Vogt, Andreas TSV Cottbus 85 TM25 1   1:11:34 0:14:18( 46 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:06:36 2
13 13   41 Pohle, Andreas Sportverein Neptun 08 90 TM20 7   1:11:39 0:10:35( 8 ) 0:41:45( 29 ) 0:52:20( 13 ) 0:19:19( 8 ) 0:06:41 2
14 14   14 G├Ąrtner, Olaf MSV Tripoint Frankfurt (O) 71 TM35 2   1:12:10 0:11:52( 17 ) 0:40:41( 21 ) 0:52:33( 15 ) 0:19:37( 9 ) 0:07:12 2
15 15   69 Sommer, Marco BSV Friesen Berlin 73 TM35 3   1:12:23 0:11:57( 19 ) 0:40:27( 20 ) 0:52:24( 14 ) 0:19:59( 12 ) 0:07:25 3
16 16   62 Weigel, Torsten Zeppelin Team OSC Potsdam 88 TM20 8   1:12:47 0:11:39( 13 ) 0:39:39( 15 ) 0:51:18( 12 ) 0:21:29( 22 ) 0:07:49 2
17 17   54 Schulz, David MSV Tripoint Frankfurt (O) 82 TM25 2   1:12:51 0:13:09( 27 ) 0:39:46( 16 ) 0:52:55( 19 ) 0:19:56( 10 ) 0:07:53 2
18 18   73 Liebsch, Max SV Stahl Henningsdorf 91 mJun 1   1:13:32 0:13:09( 27 ) 0:39:34( 14 ) 0:52:43( 17 ) 0:20:49( 16 ) 0:08:34 2
19 19   35 Meier, Ren├ę Triabolos Hamburg 77 TM30 3   1:13:45 0:14:19( 47 ) 0:38:36( 9 ) 0:52:55( 19 ) 0:20:50( 17 ) 0:08:47 3
20 20   3 Beile, Andy KSC Strausberg 69 TM40 2   1:14:43 0:13:33( 36 ) 0:40:07( 17 ) 0:53:40( 22 ) 0:21:03( 18 ) 0:09:45 2
21 21   31 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 1   1:15:09 0:14:11( 43 ) 0:41:01( 22 ) 0:55:12( 31 ) 0:19:57( 11 ) 0:10:11 2
22 22   13 Galke, Thomas MSV Tripoint Frankfurt (O) 77 TM30 4   1:15:34 0:12:40( 24 ) 0:40:14( 18 ) 0:52:54( 18 ) 0:22:40( 31 ) 0:10:36 2
23   1 53 Sch├╝tzend├╝bel, Marit Multisport Lausitz 70 TW40   1 1:16:00 0:10:46( 9 ) 0:43:26( 39 ) 0:54:12( 24 ) 0:21:48( 26 ) 0:11:02 2
24 23   61 Volkmann, Tim Bernauer-Lauffreunde Triathlon Team 92 mJun 2   1:16:20 0:11:50( 16 ) 0:42:38( 35 ) 0:54:28( 27 ) 0:21:52( 27 ) 0:11:22 3
25 24   65 Werner, Tom Sportverein Neptun 08 90 TM20 9   1:16:52 0:10:13( 1 ) 0:43:23( 38 ) 0:53:36( 21 ) 0:23:16( 36 ) 0:11:54 2
26 25   75 Schmidt, Martin Stahl Hennigsdorf 84 TM25 3   1:17:25 0:12:15( 23 ) 0:40:25( 19 ) 0:52:40( 16 ) 0:24:45( 45 ) 0:12:27 2
27 26   10 Exner, Rene Bernauer Lauffreunde 71 TM35 4   1:17:29 0:13:11( 30 ) 0:41:14( 24 ) 0:54:25( 25 ) 0:23:04( 35 ) 0:12:31 2
28 27   70 Thiele, Frank TSV Cottbus 57 TM50 2   1:17:42 0:12:13( 21 ) 0:42:13( 33 ) 0:54:26( 26 ) 0:23:16( 36 ) 0:12:44 2
29 28   81 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM25 4   1:17:43 0:13:14( 32 ) 0:41:40( 28 ) 0:54:54( 28 ) 0:22:49( 32 ) 0:12:45 2
30 29   6 D├╝kert, Daniel TV-F├╝rstenwalde 77 TM30 5   1:17:44 0:13:53( 38 ) 0:42:11( 32 ) 0:56:04( 35 ) 0:21:40( 24 ) 0:12:46 2
31 30   25 Hoppe, Sebastian TSV Cottbus 78 TM30 6   1:17:51 0:14:17( 45 ) 0:42:03( 30 ) 0:56:20( 37 ) 0:21:31( 23 ) 0:12:53 2
32 31   74 Lehmann, Gerald Luckauer L├Ąuferbund 65 TM45 1   1:18:11 0:14:09( 42 ) 0:41:01( 22 ) 0:55:10( 30 ) 0:23:01( 34 ) 0:13:13 2
33 32   4 Benkhardt, Christian ASV Elsterwerda 82 TM25 5   1:18:20 0:14:30( 52 ) 0:39:19( 11 ) 0:53:49( 23 ) 0:24:31( 43 ) 0:13:22 2
34   2 1 Albrecht, Luise Sportverein Neptun 08 93 wJugA   1 1:18:35 0:11:49( 15 ) 0:45:38( 51 ) 0:57:27( 42 ) 0:21:08( 19 ) 0:13:37 2
35 33   11 Foerster, Tim MSV Tripoint Frankfurt (O) 82 TM25 6   1:19:01 0:13:24( 33 ) 0:43:40( 41 ) 0:57:04( 40 ) 0:21:57( 28 ) 0:14:03 2
36 34   51 Schroth, Christoph TSV Cottbus 90 TM20 10   1:19:17 0:11:55( 18 ) 0:43:48( 45 ) 0:55:43( 33 ) 0:23:34( 39 ) 0:14:19 2
37 35   72 Raasko, Ralf   66 TM40 3   1:19:31 0:14:08( 41 ) 0:42:47( 36 ) 0:56:55( 39 ) 0:22:36( 30 ) 0:14:33 3
38 36   17 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin (Brandenburg) 72 TM35 5   1:19:44 0:14:36( 53 ) 0:41:38( 27 ) 0:56:14( 36 ) 0:23:30( 38 ) 0:14:46 3
39 37   5 Bock, Harald DHK 96 58 TM50 3   1:20:06 0:13:32( 35 ) 0:41:23( 25 ) 0:54:55( 29 ) 0:25:11( 48 ) 0:15:08 3
40   3 16 Golze, Nicole TV F├╝rstenwalde 74 TW35   1 1:20:21 0:15:05( 54 ) 0:43:32( 40 ) 0:58:37( 49 ) 0:21:44( 25 ) 0:15:23 2
41 38   36 Meschzan, Bernd TSV Cottbus 49 TM60 1   1:20:26 0:14:23( 49 ) 0:43:41( 42 ) 0:58:04( 46 ) 0:22:22( 29 ) 0:15:28 2
42 39   44 Prax, Ludwig Triathlon Spreewald 60 TM50 4   1:20:39 0:13:27( 34 ) 0:42:08( 31 ) 0:55:35( 32 ) 0:25:04( 47 ) 0:15:41 2
43 40   57 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde 68 TM40 4   1:21:17 0:16:06( 60 ) 0:41:28( 26 ) 0:57:34( 43 ) 0:23:43( 40 ) 0:16:19 3
44 41   80 Terzer, Olaf KSC Strausberg 70 TM40 5   1:21:19 0:14:24( 50 ) 0:42:50( 37 ) 0:57:14( 41 ) 0:24:05( 42 ) 0:16:21 2
45 42   77 Groft, Andr├ę   62 TM45 2   1:21:53 0:14:11( 43 ) 0:44:51( 49 ) 0:59:02( 50 ) 0:22:51( 33 ) 0:16:55 3
46 43   46 Rau, Andreas Luckauer L├Ąuferbund 62 TM45 3   1:22:11 0:14:20( 48 ) 0:42:19( 34 ) 0:56:39( 38 ) 0:25:32( 50 ) 0:17:13 2
47   4 23 Hering, Kerstin TSV Cottbus 65 TW45   1 1:22:12 0:13:07( 26 ) 0:44:30( 48 ) 0:57:37( 44 ) 0:24:35( 44 ) 0:17:14 2
48   5 43 Positzki, Cathleen MSV Tripoint Frankfurt (O) 66 TW40   2 1:23:39 0:12:05( 20 ) 0:43:47( 44 ) 0:55:52( 34 ) 0:27:47( 60 ) 0:18:41 2
49 44   40 Munz, Detlef TSV Cottbus 62 TM45 4   1:24:43 0:14:28( 51 ) 0:43:43( 43 ) 0:58:11( 47 ) 0:26:32( 54 ) 0:19:45 2
50 45   67 Stascheit, Frank K├Âpenicker SV Ajax 60 TM50 5   1:24:49 0:13:46( 37 ) 0:44:30( 47 ) 0:58:16( 48 ) 0:26:33( 55 ) 0:19:51 3
51 46   22 Hedelt, J├Ârg-Mario TSV Cottbus 64 TM45 5   1:25:31 0:15:38( 57 ) 0:46:01( 53 ) 1:01:39( 54 ) 0:23:52( 41 ) 0:20:33 2
52 47   78 Ke├čler, Christoph TV Dresden 63 TM45 6   1:25:42 0:13:59( 39 ) 0:44:02( 46 ) 0:58:01( 45 ) 0:27:41( 59 ) 0:20:44 3
53 48   29 Krengel, Eberhard TSV Cottbus 52 TM55 2   1:25:49 0:15:35( 56 ) 0:45:14( 50 ) 1:00:49( 53 ) 0:25:00( 46 ) 0:20:51 2
54 49   48 Richter, Ronny BSV-K├Âpenick 74 TM35 6   1:25:54 0:12:54( 25 ) 0:46:51( 55 ) 0:59:45( 51 ) 0:26:09( 52 ) 0:20:56 3
55 50   50 Ruge, Joachim SV Stahl Hennigsdorf 55 TM55 3   1:26:40 0:16:05( 59 ) 0:49:13( 59 ) 1:05:18( 61 ) 0:21:22( 21 ) 0:21:42 2
56 51   39 M├╝ller, Wolfgang TV-F├╝rstenwalde 54 TM55 4   1:28:01 0:16:12( 61 ) 0:45:40( 52 ) 1:01:52( 55 ) 0:26:09( 53 ) 0:23:03 2
57   6 45 Purwin, Manuela Bernauer Lauffreunde 67 TW40   3 1:28:42 0:15:13( 55 ) 0:46:45( 54 ) 1:01:58( 56 ) 0:26:44( 56 ) 0:23:44 2
58 52   42 Polm, Marc TV F├╝rstenwalde 67 TM40 6   1:28:59 0:12:14( 22 ) 0:49:49( 61 ) 1:02:03( 57 ) 0:26:56( 57 ) 0:24:01 2
59   7 76 Haselbach, Annett TSV-Cottbus 66 TW40   4 1:30:04 0:11:17( 12 ) 0:48:51( 58 ) 1:00:08( 52 ) 0:29:56( 64 ) 0:25:06 2
60 53   21 Hauptvogel, Klaus Triathlon Team Senftenberg 51 TM55 5   1:31:03 0:19:09( 69 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:05 2
61   8 68 Lindner, Sabine TSV Cottbus 63 TW45   2 1:31:07 0:15:53( 58 ) 0:49:24( 60 ) 1:05:17( 60 ) 0:25:50( 51 ) 0:26:09 2
62 54   66 Schlotte, Peter K├Âpenicker SV-Ajax 39 TM70 1   1:32:25 0:16:45( 62 ) 0:47:43( 56 ) 1:04:28( 58 ) 0:27:57( 62 ) 0:27:27 3
63 55   52 Sch├╝tte, Manfred Familie Sch├╝tte Dresden 48 TM60 2   1:35:38 0:16:52( 65 ) 0:51:18( 62 ) 1:08:10( 62 ) 0:27:28( 58 ) 0:30:40 3
64 56   12 Franke, Norbert Stahl Hennigsdorf 50 TM60 3   1:35:55 0:18:49( 68 ) 0:51:52( 63 ) 1:10:41( 65 ) 0:25:14( 49 ) 0:30:57 2
65 57   15 Golze, Bj├Ârn TV F├╝rstenwalde 73 TM35 7   1:36:02 0:16:45( 62 ) 0:48:04( 57 ) 1:04:49( 59 ) 0:31:13( 65 ) 0:31:04 2
66 58   18 Grzecza, Wolfgang Stahl Hennigsdorf 58 TM50 6   1:36:54 0:16:48( 64 ) 0:52:16( 64 ) 1:09:04( 63 ) 0:27:50( 61 ) 0:31:56 3
67 59   8 Ehlers, Michael SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 7   1:44:00 0:14:02( 40 ) 0:56:24( 65 ) 1:10:26( 64 ) 0:33:34( 66 ) 0:39:02 2
68   9 38 M├╝ller, Evelin TV-F├╝rstenwalde 54 TW55   1 1:44:44 0:18:29( 67 ) 0:56:35( 66 ) 1:15:04( 66 ) 0:29:40( 63 ) 0:39:46 3
69   10 79 Richter, Gabriele Tri-Team-Senftenberg 59 TW50   1 1:52:19 0:17:10( 66 ) 1:00:46( 67 ) 1:17:56( 67 ) 0:34:23( 67 ) 0:47:21 2
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de