Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Fuldataler-Triathlon2010 - Kurz-off.Kl.(1,5-40-10)

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   22 D├Âring, Peter RC Wehretal TM35 1   2:09:31 0:25:21( 4 ) 1:05:26( 1 ) 1:30:47( 2 ) 0:38:44( 1 ) 0:00:00
2 2   86 Held, Ludger Suunto Team die Kessen Sachsen TM30 1   2:12:47 0:20:42( 1 ) 1:09:01( 4 ) 1:29:43( 1 ) 0:43:04( 6 ) 0:03:16
3 3   17 Begic, Josip Tri-flow Bad Endbach TM25 1   2:13:55 0:23:55( 3 ) 1:10:54( 6 ) 1:34:49( 4 ) 0:39:06( 2 ) 0:04:24
4 4   18 Beltermann, Hubertus RC Sorpesee Tri Team TM45 1   2:17:19 0:27:22( 14 ) 1:08:38( 3 ) 1:36:00( 6 ) 0:41:19( 4 ) 0:07:48
5 5   78 Waida, Olaf LSKW Bad Lauterberg TM40 1   2:18:58 0:25:38( 6 ) 1:13:19( 10 ) 1:38:57( 8 ) 0:40:01( 3 ) 0:09:27
6 6   48 Ksionsko, Daniel Tus Fritzlar TM30 2   2:19:32 0:23:37( 2 ) 1:12:05( 8 ) 1:35:42( 5 ) 0:43:50( 9 ) 0:10:01
7 7   60 Pfeiffer, Jens TSV Krofdorf-Gleiberg TM40 2   2:20:20 0:25:52( 7 ) 1:11:38( 7 ) 1:37:30( 7 ) 0:42:50( 5 ) 0:10:49
8 8   29 Frey, Anton SG Stern Kassel mJun 1   2:20:35 0:26:29( 11 ) 1:07:57( 2 ) 1:34:26( 3 ) 0:46:09( 15 ) 0:11:04
9 9   67 Schr├Âder, Mark ASFMe.V./Waspo 08 G├Âttingen TM35 2   2:23:33 0:28:55( 21 ) 1:10:47( 5 ) 1:39:42( 9 ) 0:43:51( 10 ) 0:14:02
10 10   57 M├╝ller, Ralf Waspo 08 G├Âttingen TM35 3   2:27:07 0:28:02( 15 ) 1:12:53( 9 ) 1:40:55( 10 ) 0:46:12( 17 ) 0:17:36
11 11   71 Simunovic, Mirco   TM40 3   2:29:21 0:26:14( 9 ) 1:16:55( 18 ) 1:43:09( 12 ) 0:46:12( 17 ) 0:19:50
12   1 7 Nikolopoulos, Julia TV Bad Orb TW30   1 2:30:34 0:28:51( 19 ) 1:15:31( 14 ) 1:44:22( 15 ) 0:46:12( 16 ) 0:21:03
13 12   28 Fl├╝chter, Michael TUS Fritzlar TM40 4   2:31:11 0:26:50( 13 ) 1:16:39( 17 ) 1:43:29( 13 ) 0:47:42( 21 ) 0:21:40
14 13   43 Kneip, Dennis LLT Wallernhausen TM20 1   2:31:31 0:00:00 0:00:00 1:46:24( 19 ) 0:45:07( 11 ) 0:22:00
15 14   74 Thielb├Ârger, Malte 3athlon WVC Kassel TM25 2   2:32:15 0:28:07( 17 ) 1:16:00( 16 ) 1:44:07( 14 ) 0:48:08( 22 ) 0:22:44
16 15   72 Skotarek, Achim RC-Wehretal TM50 1   2:33:03 0:30:42( 31 ) 1:14:11( 12 ) 1:44:53( 16 ) 0:48:10( 23 ) 0:23:32
17 16   20 Blumenstein, Dirk SBR-Spangenberg TM40 5   2:34:10 0:30:15( 28 ) 1:15:07( 13 ) 1:45:22( 18 ) 0:48:48( 27 ) 0:24:39
18 17   83 Wippel, Klaus KSV Baunatal TM35 4   2:35:25 0:38:16( 47 ) 1:13:22( 11 ) 1:51:38( 25 ) 0:43:47( 8 ) 0:25:54
19 18   80 Wehle, Christian Skills 04 Frankfurt TM40 6   2:36:37 0:26:36( 12 ) 1:23:21( 31 ) 1:49:57( 21 ) 0:46:40( 19 ) 0:27:06
20 19   81 Weishaupt, Matthias 3athlon WVC Kassel TM25 3   2:36:52 0:29:59( 27 ) 1:20:04( 22 ) 1:50:03( 23 ) 0:46:49( 20 ) 0:27:21
21 20   79 Wegener, Berthold SV21Essentho TM40 7   2:37:33 0:29:44( 24 ) 1:19:02( 20 ) 1:48:46( 20 ) 0:48:47( 26 ) 0:28:02
22 21   31 Gra├čme, Peter Waspo 08 G├Âttingen TM40 8   2:38:35 0:25:24( 5 ) 1:19:39( 21 ) 1:45:03( 17 ) 0:53:32( 36 ) 0:29:04
23 22   33 Gr├Âling, Andreas   TM35 5   2:42:59 0:32:56( 35 ) 1:21:39( 25 ) 1:54:35( 29 ) 0:48:24( 24 ) 0:33:28
24 23   84 Zillmann, Uwe   TM45 2   2:44:19 0:39:28( 49 ) 1:18:50( 19 ) 1:58:18( 33 ) 0:46:01( 13 ) 0:34:48
25 24   66 Schmidt, Wolfgang KSV Baunatal TM55 1   2:44:42 0:29:38( 23 ) 1:22:35( 29 ) 1:52:13( 27 ) 0:52:29( 34 ) 0:35:11
26 25   25 Dusek, Kai   TM35 6   2:44:59 0:29:50( 25 ) 1:25:15( 35 ) 1:55:05( 30 ) 0:49:54( 29 ) 0:35:28
27 26   70 Siebert, Niko   TM25 4   2:45:18 0:26:09( 8 ) 1:15:32( 15 ) 1:41:41( 11 ) 1:03:37( 48 ) 0:35:47
28 27   24 D├╝lfer, Thomas Lukas / Johanna TM40 9   2:45:22 0:33:43( 37 ) 1:27:53( 38 ) 2:01:36( 37 ) 0:43:46( 7 ) 0:35:51
29 28   77 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM45 3   2:46:53 0:39:05( 48 ) 1:21:46( 26 ) 2:00:51( 36 ) 0:46:02( 14 ) 0:37:22
30 29   16 Beckmann, Klaus-Ingo   TM35 7   2:47:37 0:36:17( 43 ) 1:21:33( 24 ) 1:57:50( 32 ) 0:49:47( 28 ) 0:38:06
31 30   45 K├Ânig, Karsten WVC Kassel TM35 8   2:48:32 0:28:58( 22 ) 1:22:53( 30 ) 1:51:51( 26 ) 0:56:41( 38 ) 0:39:01
32 31   82 Wierschula, Hans-Joachim SC Neuenstein TM55 2   2:49:13 0:26:21( 10 ) 1:24:50( 33 ) 1:51:11( 24 ) 0:58:02( 41 ) 0:39:42
33 32   41 J├Ąger, Joachim MT Melsungen TM40 10   2:49:51 0:36:30( 44 ) 1:21:52( 28 ) 1:58:22( 34 ) 0:51:29( 32 ) 0:40:20
34 33   50 Lehmann, Olaf SRL Triathlon Koblenz TM45 4   2:50:06 0:28:05( 16 ) 1:24:50( 33 ) 1:52:55( 28 ) 0:57:11( 39 ) 0:40:35
35 34   49 Kuba, Hans-Joachim   TM45 5   2:50:32 0:39:34( 50 ) 1:25:27( 36 ) 2:05:01( 39 ) 0:45:31( 12 ) 0:41:01
36 35   46 Korn, Matthias ADAC Sportclub Gelnhausen TM35 9   2:50:59 0:33:00( 36 ) 1:25:38( 37 ) 1:58:38( 35 ) 0:52:21( 33 ) 0:41:28
37 36   34 Gundlach, Stephan light bikes racing team TM30 3   2:54:19 0:45:22( 52 ) 1:20:14( 23 ) 2:05:36( 41 ) 0:48:43( 25 ) 0:44:48
38   2 10 Seibel, Geraldine   TW35   1 2:54:41 0:28:52( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:45:10
39 37   47 Krafft, Lothar KSV Baunatal TM60 1   2:55:40 0:35:51( 41 ) 1:29:21( 39 ) 2:05:12( 40 ) 0:50:28( 30 ) 0:46:09
40 38   51 Leupold, Peter TV Helmbrechts TM35 10   2:57:22 0:36:37( 45 ) 1:29:51( 40 ) 2:06:28( 42 ) 0:50:54( 31 ) 0:47:51
41 39   85 Zimmermann, Hans TV 1863 Gro├č-Zimmern TM60 2   3:01:07 0:31:17( 32 ) 1:36:36( 44 ) 2:07:53( 44 ) 0:53:14( 35 ) 0:51:36
42 40   21 Bunting, Jeremy Krefelder Kanu Klub TM35 11   3:01:53 0:30:19( 29 ) 1:32:27( 42 ) 2:02:46( 38 ) 0:59:07( 42 ) 0:52:22
43   3 11 Walz, Ramona ADAC Triathlonclub Main-Kinzig TW25   1 3:05:41 0:35:31( 39 ) 1:32:11( 41 ) 2:07:42( 43 ) 0:57:59( 40 ) 0:56:10
44 41   52 Maiwald, Ralf   TM40 11   3:08:02 0:29:54( 26 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:58:31
45 42   59 Pfeifer, Fred DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM45 6   3:13:09 0:36:49( 46 ) 1:35:28( 43 ) 2:12:17( 45 ) 1:00:52( 46 ) 1:03:38
46   4 12 Wopp, Andrea DLRG Ortsgruppe Wetzlar TW45   1 3:16:49 0:35:27( 38 ) 1:45:09( 48 ) 2:20:36( 49 ) 0:56:13( 37 ) 1:07:18
47   5 3 Dubino, Palina ASC-Darmstadt Triathlon TW20   1 3:17:47 0:30:34( 30 ) 1:46:42( 49 ) 2:17:16( 46 ) 1:00:31( 45 ) 1:08:16
48   6 4 Florsch├╝tz, Anja DLRG Ortsgruppe Wetzlar TW35   2 3:19:42 0:36:02( 42 ) 1:44:09( 47 ) 2:20:11( 48 ) 0:59:31( 44 ) 1:10:11
49 43   69 Schuster, Bernd LC Olympia Wiesbaden TM50 2   3:20:58 0:42:22( 51 ) 1:39:08( 45 ) 2:21:30( 50 ) 0:59:28( 43 ) 1:11:27
50 44   62 Rath, Thomas TCEC Mainz TM45 7   3:25:11 0:32:53( 34 ) 1:49:47( 50 ) 2:22:40( 51 ) 1:02:31( 47 ) 1:15:40
51   7 9 Sch├╝tz, Susanne DLRG Ortsgruppe Wetzlar TW40   1 3:31:19 0:35:37( 40 ) 1:42:32( 46 ) 2:18:09( 47 ) 1:13:10( 49 ) 1:21:48
      8 Sauer, Antje Disqualifikation TW35     0:00:00 0:32:31( 33 ) 1:24:28( 32 ) 1:56:59( 31 ) 0:00:00 0:00:00
      38 Herborn, Christoph Disqualifikation TM35     0:00:00 0:28:15( 18 ) 1:21:47( 27 ) 1:50:02( 22 ) 0:00:00 0:00:00
      44 K├Ânicke, Frank DNF LC Olympia Wiesbaden TM30     0:00:00 0:00:00 0:00:00 2:37:11( 52 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de