Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Werbellinsee-Triathlon2010 - VS(500-16-4)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   156 Insel, Johannes zehlendorfer eichhörnchen 85 TM25 1   0:57:54 0:10:34( 17 ) 0:31:07( 1 ) 0:41:41( 2 ) 0:16:13( 5 ) 0:00:00   1
2 2   138 Fiedler, Christian TSV Neustadt 87 TM20 1   0:58:06 0:08:20( 1 ) 0:32:48( 4 ) 0:41:08( 1 ) 0:16:58( 10 ) 0:00:12   1
3 3   169 Klichowicz, Robert Laufzirkel Vorwärts 06 82 TM25 2   0:58:38 0:09:41( 6 ) 0:34:10( 11 ) 0:43:51( 5 ) 0:14:47( 1 ) 0:00:44   1
4 4   251 Volkmann, Tim Bernauer Lauffreunde 92 mJun 1   0:58:47 0:09:09( 5 ) 0:33:09( 6 ) 0:42:18( 3 ) 0:16:29( 6 ) 0:00:53   1
5 5   164 Kannapinn, Ole Weltraumjogger Berlin 92 mJun 2   1:00:07 0:09:47( 8 ) 0:33:34( 9 ) 0:43:21( 4 ) 0:16:46( 7 ) 0:02:13   1
6 6   155 Hoppe, Bastian Berliner TSC 84 TM25 3   1:01:28 0:12:07( 61 ) 0:33:17( 8 ) 0:45:24( 13 ) 0:16:04( 2 ) 0:03:34   1
7 7   224 Schnor, Axel   67 TM40 1   1:01:33 0:11:19( 30 ) 0:32:38( 3 ) 0:43:57( 7 ) 0:17:36( 12 ) 0:03:39   1
8 8   208 Präger, Torsten ESV Eintracht Hameln 79 TM30 1   1:02:03 0:10:20( 15 ) 0:33:40( 10 ) 0:44:00( 8 ) 0:18:03( 19 ) 0:04:09   1
9 9   105 Becker, Ralf TVB 09 74 TM35 1   1:02:28 0:10:15( 14 ) 0:34:51( 18 ) 0:45:06( 11 ) 0:17:22( 11 ) 0:04:34   1
10 10   272 Warnecke, Frank Zeppelin Team OSC Potsdam 63 TM45 1   1:02:31 0:10:49( 22 ) 0:33:15( 7 ) 0:44:04( 9 ) 0:18:27( 24 ) 0:04:37   1
11 11   256 Wischnewski, Kolja   75 TM35 2   1:02:43 0:11:24( 34 ) 0:32:30( 2 ) 0:43:54( 6 ) 0:18:49( 31 ) 0:04:49   1
12 12   143 Göldner, Lars Bernauer Lauffreunde 77 TM30 2   1:03:12 0:12:29( 66 ) 0:33:00( 5 ) 0:45:29( 15 ) 0:17:43( 15 ) 0:05:18   1
13 13   258 Zimmermann, Jörg   72 TM35 3   1:03:17 0:10:55( 24 ) 0:34:21( 12 ) 0:45:16( 12 ) 0:18:01( 17 ) 0:05:23   1
14 14   108 Behrendt, Robert Berlin 77 TM30 3   1:03:46 0:10:41( 19 ) 0:35:02( 21 ) 0:45:43( 19 ) 0:18:03( 19 ) 0:05:52   1
14 14   117 Bonau, Stephan   81 TM25 4   1:03:46 0:11:00( 26 ) 0:34:31( 17 ) 0:45:31( 16 ) 0:18:15( 22 ) 0:05:52   1
16   1 261 Rohlfing, Silja TRI EMTV Elmshorn 72 TW35   1 1:03:58 0:48:21(151) 0:00:00 0:45:39( 17 ) 0:18:19( 23 ) 0:06:04   1
17 16   259 Weigel, Willi kranichteam 62 TM45 2   1:04:00 0:11:56( 57 ) 0:34:22( 13 ) 0:46:18( 23 ) 0:17:42( 14 ) 0:06:06   1
18 17   132 Eichhorst, Ralf HSG Uni Greifswald 66 TM40 2   1:04:15 0:11:49( 51 ) 0:36:16( 28 ) 0:48:05( 34 ) 0:16:10( 3 ) 0:06:21   1
19 18   264 Borchert, Mirco Eberswalder SV 82 TM25 5   1:04:49 0:08:40( 2 ) 0:37:13( 46 ) 0:45:53( 20 ) 0:18:56( 34 ) 0:06:55   1
20 19   281 Höhns, Volker Berlin 54 TM55 1   1:04:54 0:09:54( 10 ) 0:35:34( 23 ) 0:45:28( 14 ) 0:19:26( 46 ) 0:07:00   1
21 20   238 Stoll, Jens   69 TM40 3   1:05:00 0:11:32( 41 ) 0:34:24( 14 ) 0:45:56( 21 ) 0:19:04( 39 ) 0:07:06   1
22 21   137 Fester, Sven SG Eintracht Bötzow 72 TM35 4   1:05:08 0:11:41( 47 ) 0:34:25( 15 ) 0:46:06( 22 ) 0:19:02( 38 ) 0:07:14   1
23 22   140 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde 71 TM35 5   1:05:09 0:11:31( 40 ) 0:35:01( 20 ) 0:46:32( 24 ) 0:18:37( 27 ) 0:07:15   1
24 23   285 Kergel, Uli Duke of Kreuzberg 62 TM45 3   1:05:16 0:11:54( 55 ) 0:36:25( 32 ) 0:48:19( 37 ) 0:16:57( 9 ) 0:07:22   1
25 24   212 Raack, Jan-Hendrik   77 TM30 4   1:05:28 0:10:35( 18 ) 0:38:02( 54 ) 0:48:37( 40 ) 0:16:51( 8 ) 0:07:34   1
26 25   211 Quetz, Mathias TIB Cycling Team 81 TM25 6   1:05:29 0:11:37( 44 ) 0:34:57( 19 ) 0:46:34( 25 ) 0:18:55( 33 ) 0:07:35   1
27 26   119 Bracklow, Mike   71 TM35 6   1:05:35 0:11:49( 51 ) 0:36:05( 26 ) 0:47:54( 29 ) 0:17:41( 13 ) 0:07:41   1
28   2 191 Mattern, Carolin OSC Berlin 83 TW25   1 1:05:54 0:12:55( 92 ) 0:36:47( 39 ) 0:49:42( 48 ) 0:16:12( 4 ) 0:08:00   1
29 27   218 Riedel, Andreas Finowfurt 77 TM30 5   1:05:57 0:11:11( 28 ) 0:35:37( 24 ) 0:46:48( 27 ) 0:19:09( 42 ) 0:08:03   1
30 28   186 Lorenz, Steffen Berliner TSC 87 TM20 2   1:05:58 0:09:58( 11 ) 0:35:43( 25 ) 0:45:41( 18 ) 0:20:17( 70 ) 0:08:04   1
31 29   120 Brendel, Rico   72 TM35 7   1:06:42 0:10:58( 25 ) 0:36:58( 43 ) 0:47:56( 30 ) 0:18:46( 30 ) 0:08:48   1
32 30   185 Longerich, Dieter AsC Brandenburg 92 mJun 3   1:06:53 0:09:06( 4 ) 0:38:08( 59 ) 0:47:14( 28 ) 0:19:39( 52 ) 0:08:59   1
33   3 199 Neumann, Yvonne trigethers zürich schweiz 77 TW30   1 1:07:03 0:10:05( 12 ) 0:34:25( 15 ) 0:44:30( 10 ) 0:22:33(107) 0:09:09   1
34   4 157 Jaensch, Stefanie   86 TW20   1 1:07:25 0:11:33( 42 ) 0:36:41( 37 ) 0:48:14( 35 ) 0:19:11( 43 ) 0:09:31   1
35   5 158 Jahn, Kristin VfL Eilenburg 81 TW25   2 1:07:32 0:11:21( 31 ) 0:36:39( 36 ) 0:48:00( 33 ) 0:19:32( 49 ) 0:09:38   1
36 31   291 Keick, Reinhard TVB09 62 TM45 4   1:07:34 0:11:53( 54 ) 0:36:42( 38 ) 0:48:35( 39 ) 0:18:59( 36 ) 0:09:40   1
37 32   255 Weiß, Harald Berlin 69 TM40 4   1:07:50 0:11:39( 45 ) 0:36:18( 29 ) 0:47:57( 31 ) 0:19:53( 57 ) 0:09:56   1
38 33   245 Thieme, Sebastian   80 TM30 6   1:07:58 0:14:27(136) 0:35:22( 22 ) 0:49:49( 52 ) 0:18:09( 21 ) 0:10:04   1
39 34   241 Tessendorff, Haiko Hauptstadt-Power 63 TM45 5   1:08:00 0:11:25( 35 ) 0:36:34( 33 ) 0:47:59( 32 ) 0:20:01( 61 ) 0:10:06   1
40 35   246 Tuppatsch, Jens   65 TM45 6   1:08:16 0:13:09(102) 0:36:06( 27 ) 0:49:15( 42 ) 0:19:01( 37 ) 0:10:22   1
41 36   239 Sültmann, Ullrich SV Elbalnd Coswig/Meißen 57 TM50 1   1:08:22 0:13:27(108) 0:36:20( 30 ) 0:49:47( 51 ) 0:18:35( 26 ) 0:10:28   1
42 37   101 Arnoldt, Jürgen   69 TM40 5   1:08:24 0:11:22( 32 ) 0:37:56( 51 ) 0:49:18( 44 ) 0:19:06( 41 ) 0:10:30   1
43 38   287 Schubert, Sören   73 TM35 8   1:08:31 0:09:46( 7 ) 0:36:56( 42 ) 0:46:42( 26 ) 0:21:49( 97 ) 0:10:37   1
44 39   179 Kurps, Jens FC Freitag 74 TM35 9   1:08:32 0:11:55( 56 ) 0:36:35( 34 ) 0:48:30( 38 ) 0:20:02( 63 ) 0:10:38   1
45 40   288 Kuhlwey, Ingo Bernauer Lauffreunde 92 mJun 4   1:08:34 0:11:40( 46 ) 0:39:01( 67 ) 0:50:41( 59 ) 0:17:53( 16 ) 0:10:40   1
46 41   210 Putz, Rainer   64 TM45 7   1:08:43 0:11:48( 50 ) 0:37:58( 53 ) 0:49:46( 49 ) 0:18:57( 35 ) 0:10:49   1
47 42   187 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam 68 TM40 6   1:08:59 0:11:30( 39 ) 0:37:47( 50 ) 0:49:17( 43 ) 0:19:42( 53 ) 0:11:05   1
48 43   118 Böwe, Denny TC Weißbier 79 TM30 7   1:09:02 0:13:37(117) 0:37:22( 47 ) 0:50:59( 64 ) 0:18:03( 18 ) 0:11:08   1
49   6 168 Kilger, Theresa Berlin 84 TW25   3 1:09:04 0:11:35( 43 ) 0:38:24( 62 ) 0:49:59( 53 ) 0:19:05( 40 ) 0:11:10   1
50 44   280 Langner, Elmar   59 TM50 2   1:09:13 0:12:41( 75 ) 0:37:05( 44 ) 0:49:46( 49 ) 0:19:27( 47 ) 0:11:19   1
51   7 262 Wörner, Esther UBA 79 TW30   2 1:09:19 0:00:00 0:00:00 0:49:29( 46 ) 0:19:50( 55 ) 0:11:25   1
52 45   233 Simon, Oliver   81 TM25 7   1:10:04 0:11:26( 36 ) 0:36:52( 41 ) 0:48:18( 36 ) 0:21:46( 95 ) 0:12:10   1
53 46   229 Schwenkenbecher, Bert Amduscia 73 TM35 10   1:10:05 0:12:00( 60 ) 0:39:21( 70 ) 0:51:21( 72 ) 0:18:44( 29 ) 0:12:11   1
54   8 223 Schlottke, Marit Schneller und Schöner 79 TW30   3 1:10:08 0:12:52( 89 ) 0:37:31( 48 ) 0:50:23( 56 ) 0:19:45( 54 ) 0:12:14   1
55 47   197 Neuber, Stefan Marcus   82 TM25 8   1:10:17 0:12:51( 88 ) 0:36:23( 31 ) 0:49:14( 41 ) 0:21:03( 86 ) 0:12:23   1
56 48   124 Conrad, Hans-Gerd BSG Willy-Brandt Haus 70 TM40 7   1:10:30 0:11:27( 37 ) 0:39:35( 73 ) 0:51:02( 66 ) 0:19:28( 48 ) 0:12:36   1
57 49   141 Geissler, Robert Berlin 80 TM30 8   1:10:39 0:11:42( 48 ) 0:39:02( 68 ) 0:50:44( 61 ) 0:19:55( 58 ) 0:12:45   1
58 50   109 Bethge, Sebastian   79 TM30 9   1:11:00 0:12:37( 71 ) 0:37:56( 51 ) 0:50:33( 57 ) 0:20:27( 73 ) 0:13:06   1
59 51   174 Kriegelstein, Manuel Berlin 82 TM25 9   1:11:01 0:09:51( 9 ) 0:40:20( 83 ) 0:50:11( 55 ) 0:20:50( 79 ) 0:13:07   1
60 52   128 dittmer, paul   76 TM30 10   1:11:04 0:10:31( 16 ) 0:40:36( 86 ) 0:51:07( 68 ) 0:19:57( 59 ) 0:13:10   1
61 53   286 Wehner, Christian A.v.H.Gymnasium 92 mJun 5   1:11:07 0:10:46( 21 ) 0:39:24( 71 ) 0:50:10( 54 ) 0:20:57( 83 ) 0:13:13   1
62 54   178 Kuchenbecker, Klaus Berliner TSC 48 TM60 1   1:11:15 0:12:53( 91 ) 0:36:47( 39 ) 0:49:40( 47 ) 0:21:35( 94 ) 0:13:21   1
63 55   206 Poppe, Matthias Ja Schatz da hast du Recht 83 TM25 10   1:11:16 0:12:37( 71 ) 0:38:06( 58 ) 0:50:43( 60 ) 0:20:33( 76 ) 0:13:22   1
64 56   184 Liebig, Olaf   66 TM40 8   1:11:25 0:12:22( 64 ) 0:38:54( 66 ) 0:51:16( 70 ) 0:20:09( 66 ) 0:13:31   1
65   9 162 Kampa, Nele   81 TW25   4 1:11:36 0:12:46( 81 ) 0:38:08( 59 ) 0:50:54( 63 ) 0:20:42( 78 ) 0:13:42   1
66 57   243 Thiele, Alexander ABS 22 69 TM40 9   1:11:46 0:12:48( 84 ) 0:39:05( 69 ) 0:51:53( 73 ) 0:19:53( 56 ) 0:13:52   1
67 58   195 Muth, Uwe   69 TM40 10   1:11:55 0:11:13( 29 ) 0:41:50( 98 ) 0:53:03( 84 ) 0:18:52( 32 ) 0:14:01   1
68   10 273 Flurschütz, Juliane TVB 09 79 TW30   4 1:12:09 0:13:00( 98 ) 0:38:04( 56 ) 0:51:04( 67 ) 0:21:05( 87 ) 0:14:15   1
69 59   131 Dyck, Thomas   81 TM25 11   1:12:16 0:13:35(115) 0:37:43( 49 ) 0:51:18( 71 ) 0:20:58( 85 ) 0:14:22   1
70 60   204 pertschy, frederik lule u paul 81 TM25 12   1:12:23 0:14:13(131) 0:38:04( 56 ) 0:52:17( 77 ) 0:20:06( 64 ) 0:14:29   1
71 61   135 Ewert, Matthias Partner für Gesundheit 77 TM30 11   1:12:26 0:00:00 0:00:00 0:51:57( 74 ) 0:20:29( 75 ) 0:14:32   1
72 62   205 Plüschka, Thomas Berliner TSC 80 TM30 12   1:12:46 0:12:49( 85 ) 0:38:11( 61 ) 0:51:00( 65 ) 0:21:46( 95 ) 0:14:52   1
73 63   116 Boden, Frank   67 TM40 11   1:13:02 0:14:20(134) 0:38:34( 64 ) 0:52:54( 82 ) 0:20:08( 65 ) 0:15:08   1
74   11 202 Ott, Rhea Berliner TSC 86 TW20   2 1:13:08 0:12:44( 78 ) 0:36:36( 35 ) 0:49:20( 45 ) 0:23:48(121) 0:15:14   1
75 64   146 Grzecza, Wolfgang SV Stahl Hennigsdorf 58 TM50 3   1:13:20 0:13:36(116) 0:39:43( 74 ) 0:53:19( 87 ) 0:20:01( 62 ) 0:15:26   1
75   12 153 Henke, Anne-Christin Schneller und Schöner 77 TW30   5 1:13:20 0:13:38(118) 0:38:48( 65 ) 0:52:26( 79 ) 0:20:54( 81 ) 0:15:26   1
77 65   226 Schönbrodt, Sven Team Schönbrodt 76 TM30 13   1:13:21 0:12:41( 75 ) 0:42:01( 99 ) 0:54:42( 99 ) 0:18:39( 28 ) 0:15:27   1
78 66   111 Büttner, Klaus SSV Hohen Neuendorf 71 TM35 11   1:13:34 0:13:34(114) 0:37:06( 45 ) 0:50:40( 58 ) 0:22:54(114) 0:15:40   1
79   13 159 Janke, Kerstin TSV Stahnsdorf 61 TW45   1 1:13:37 0:11:46( 49 ) 0:40:20( 83 ) 0:52:06( 75 ) 0:21:31( 92 ) 0:15:43   1
80 67   289 Wawrzinek, Peter BSG Berlin Hyp e.V. 61 TM45 8   1:13:41 0:14:16(133) 0:40:12( 80 ) 0:54:28( 97 ) 0:19:13( 44 ) 0:15:47   1
81 68   267 Krause, David SG Brodowin 63 84 TM25 13   1:13:46 0:12:50( 87 ) 0:41:35( 93 ) 0:54:25( 96 ) 0:19:21( 45 ) 0:15:52   1
82   14 278 Rosenke, Doreen Triathlonverein Fürstenwalde 1990 e.V. 77 TW30   6 1:13:57 0:10:44( 20 ) 0:40:26( 85 ) 0:51:10( 69 ) 0:22:47(111) 0:16:03   1
83 69   172 Klöppel, Steffen   81 TM25 14   1:13:58 0:14:48(143) 0:38:34( 63 ) 0:53:22( 89 ) 0:20:36( 77 ) 0:16:04   1
84 70   215 Rasche, Axel   78 TM30 14   1:14:00 0:12:52( 89 ) 0:39:51( 75 ) 0:52:43( 81 ) 0:21:17( 90 ) 0:16:06   1
85   15 279 Schild, Julia Berlin 83 TW25   5 1:14:09 0:12:09( 62 ) 0:39:58( 77 ) 0:52:07( 76 ) 0:22:02(103) 0:16:15   1
86   16 240 Sültmann, Melanie Leipzig 79 TW30   7 1:14:16 0:11:27( 37 ) 0:42:24(106) 0:53:51( 93 ) 0:20:25( 72 ) 0:16:22   1
87 71   122 Brockmöller, Andreas   73 TM35 12   1:14:23 0:12:33( 67 ) 0:39:53( 76 ) 0:52:26( 79 ) 0:21:57( 99 ) 0:16:29   1
88 72   282 Günther, Alexander Bernau 51 TM55 2   1:14:29 0:14:32(138) 0:40:19( 81 ) 0:54:51(103) 0:19:38( 50 ) 0:16:35   1
89   17 106 Becker, Yvonne   77 TW30   8 1:14:32 0:13:29(111) 0:39:31( 72 ) 0:53:00( 83 ) 0:21:32( 93 ) 0:16:38   1
90 73   103 Bahn, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei 80 TM30 15   1:14:35 0:15:18(145) 0:38:03( 55 ) 0:53:21( 88 ) 0:21:14( 89 ) 0:16:41   1
91 74   270 Steffens, Sigurd Falkensee 56 TM50 4   1:14:41 0:13:06(101) 0:40:04( 79 ) 0:53:10( 85 ) 0:21:31( 91 ) 0:16:47   1
92 75   247 Urbach, Maik   81 TM25 15   1:14:56 0:13:16(105) 0:41:28( 91 ) 0:54:44(101) 0:20:12( 68 ) 0:17:02   1
93 76   151 Heinz, Sören Turbine Strongman 68 TM40 12   1:15:18 0:11:06( 27 ) 0:43:07(113) 0:54:13( 95 ) 0:21:05( 87 ) 0:17:24   1
94 77   123 Caroli, Norbert Motor Eberswalde 81 TM25 16   1:15:25 0:12:47( 83 ) 0:42:40(110) 0:55:27(107) 0:19:58( 60 ) 0:17:31   1
95   18 235 skara, steffi gartz 79 TW30   9 1:15:32 0:13:40(119) 0:42:14(103) 0:55:54(114) 0:19:38( 50 ) 0:17:38   1
96 78   216 Rehmann, Uwe ELANLÄUFER 45 TM65 1   1:15:38 0:12:59( 96 ) 0:42:27(107) 0:55:26(106) 0:20:12( 67 ) 0:17:44   1
97 79   177 Kubik, Detlef SV 90 Pinnow 59 TM50 5   1:15:49 0:14:09(130) 0:43:11(114) 0:57:20(123) 0:18:29( 25 ) 0:17:55   1
98 80   221 Rüetschi, Joachim 3bTV 75 TM35 13   1:15:54 0:13:15(104) 0:42:19(104) 0:55:34(108) 0:20:20( 71 ) 0:18:00   1
99   19 231 Seeliger, Jana Eberswalder Schwimmverein 76 TW30   10 1:16:02 0:11:57( 58 ) 0:41:19( 90 ) 0:53:16( 86 ) 0:22:46(109) 0:18:08   1
100   20 196 Nadolski, Claudia Berlin 82 TW25   6 1:16:32 0:13:27(108) 0:40:19( 81 ) 0:53:46( 91 ) 0:22:46(109) 0:18:38   1
101   21 213 Radalewski, Melanie   79 TW30   11 1:16:37 0:12:49( 85 ) 0:41:13( 89 ) 0:54:02( 94 ) 0:22:35(108) 0:18:43   1
102 81   203 pagels, heiko   68 TM40 13   1:16:45 0:15:48(146) 0:40:00( 78 ) 0:55:48(113) 0:20:57( 83 ) 0:18:51   1
103 82   242 Thamm, Thomas   65 TM45 9   1:17:05 0:12:12( 63 ) 0:42:31(108) 0:54:43(100) 0:22:22(105) 0:19:11   1
104 83   189 Lüders, Niels-Olaf Turbine Strongman 66 TM40 14   1:17:22 0:13:41(120) 0:41:44( 97 ) 0:55:25(105) 0:21:57( 99 ) 0:19:28   1
105 84   183 Laufing, Michael   67 TM40 15   1:17:31 0:08:42( 3 ) 0:45:07(124) 0:53:49( 92 ) 0:23:42(120) 0:19:37   1
106   22 171 Kliem, Antonia Schönow läuft 86 TW20   3 1:17:36 0:10:52( 23 ) 0:41:29( 92 ) 0:52:21( 78 ) 0:25:15(140) 0:19:42   1
107   23 113 Bittner, Gisela Brühler Surfclub 57 TW50   1 1:17:44 0:12:34( 68 ) 0:40:59( 88 ) 0:53:33( 90 ) 0:24:11(127) 0:19:50   1
108 85   190 Manzel, Andreas Teamwork Berlin 58 TM50 6   1:18:28 0:14:47(142) 0:41:38( 94 ) 0:56:25(117) 0:22:03(104) 0:20:34   1
108 85   219 Rosenfeld, Lutz   70 TM40 16   1:18:28 0:12:45( 80 ) 0:42:01(100) 0:54:46(102) 0:23:42(119) 0:20:34   1
110   24 228 Schuhmacher, Jessica   91 wJun   1 1:18:31 0:10:11( 13 ) 0:40:38( 87 ) 0:50:49( 62 ) 0:27:42(150) 0:20:37   1
111 87   163 Kampa, Andreas   64 TM45 10   1:19:08 0:12:43( 77 ) 0:43:04(112) 0:55:47(112) 0:23:21(116) 0:21:14   1
111 87   222 Sandstede, Olaf   79 TM30 16   1:19:08 0:13:30(112) 0:42:09(102) 0:55:39(109) 0:23:29(117) 0:21:14   1
113   25 265 Leuschner, Silke Eberswalde 63 TW45   2 1:19:09 0:12:44( 78 ) 0:46:11(129) 0:58:55(131) 0:20:14( 69 ) 0:21:15   1
114   26 269 Steffens, Juliane Falkensee 63 TW45   3 1:19:12 0:13:51(124) 0:43:22(115) 0:57:13(121) 0:21:59(101) 0:21:18   1
115   27 139 Franz-Böhning, Sara bvvg 82 TW25   7 1:19:13 0:12:56( 93 ) 0:42:48(111) 0:55:44(110) 0:23:29(117) 0:21:19   1
116   28 176 Kubiak, Nicole sanrobi.com 79 TW30   12 1:19:56 0:11:50( 53 ) 0:43:55(119) 0:55:45(111) 0:24:11(127) 0:22:02   1
117   29 283 Schlöffel, Dana AB MORGEN LANGLAUF 76 TW30   13 1:20:13 0:12:35( 69 ) 0:45:45(127) 0:58:20(129) 0:21:53( 98 ) 0:22:19   1
118 89   144 Großer, Detlef TuS Neukölln Berlin 52 TM55 3   1:20:16 0:13:05(100) 0:42:19(104) 0:55:24(104) 0:24:52(137) 0:22:22   1
119 90   173 Kollock, Ronny Die KamiKatzen 78 TM30 17   1:20:29 0:14:04(128) 0:45:57(128) 1:00:01(134) 0:20:28( 74 ) 0:22:35   1
119 90   181 Last, Alexander Iron Daddies 76 TM30 17   1:20:29 0:12:27( 65 ) 0:43:45(116) 0:56:12(115) 0:24:17(129) 0:22:35   1
121 92   180 Lasch, Helmer SV Motor Eberswalde 50 TM60 2   1:20:43 0:17:14(150) 0:42:39(109) 0:59:53(133) 0:20:50( 79 ) 0:22:49   1
122   30 192 Mauersberger, Susanne TVB 09 80 TW30   14 1:20:48 0:12:57( 94 ) 0:41:40( 95 ) 0:54:37( 98 ) 0:26:11(146) 0:22:54   1
123   31 129 Dörr, Nora LRG 82 TW25   8 1:20:53 0:12:38( 73 ) 0:43:55(118) 0:56:33(118) 0:24:20(130) 0:22:59   1
124   32 253 Wehr, Katharina bvvg 83 TW25   9 1:21:04 0:11:23( 33 ) 0:45:40(126) 0:57:03(119) 0:24:01(124) 0:23:10   1
125 93   104 Bandura, Clemens SV Buckow 63 TM45 11   1:21:28 0:13:24(107) 0:43:54(117) 0:57:18(122) 0:24:10(125) 0:23:34   1
126   33 147 Hanke, Antje   77 TW30   15 1:21:46 0:13:22(106) 0:44:00(120) 0:57:22(124) 0:24:24(132) 0:23:52   1
127   34 237 Stenzel, Kathrin Triathlon Verein Berlin09 71 TW35   2 1:21:51 0:12:59( 96 ) 0:44:12(121) 0:57:11(120) 0:24:40(135) 0:23:57   1
128   35 125 Czech, Nadin   80 TW30   16 1:22:06 0:00:00 0:00:00 0:58:18(128) 0:23:48(122) 0:24:12   1
129   36 166 Kettmann, Pia   83 TW25   10 1:22:19 0:13:12(103) 0:44:28(123) 0:57:40(126) 0:24:39(134) 0:24:25   1
130 94   136 Exner, Gerhard Bernauer Lauffreunde 45 TM65 2   1:22:31 0:16:41(148) 0:41:40( 95 ) 0:58:21(130) 0:24:10(125) 0:24:37   1
131   37 114 Blechschmidt, Ute Meissen 67 TW40   1 1:22:57 0:13:28(110) 0:46:40(132) 1:00:08(135) 0:22:49(112) 0:25:03   1
132 95   198 Neuendorff, Daniel Iron Daddies 77 TM30 19   1:23:50 0:14:15(132) 0:42:03(101) 0:56:18(116) 0:27:32(149) 0:25:56   1
133 96   234 Simon, Frank   78 TM30 20   1:23:51 0:14:06(129) 0:48:51(143) 1:02:57(145) 0:20:54( 81 ) 0:25:57   1
134 97   170 Kliem, Gerald Schönow läuft 61 TM45 12   1:24:29 0:13:32(113) 0:44:13(122) 0:57:45(127) 0:26:44(147) 0:26:35   1
135   38 193 Mein, Nicole   83 TW25   11 1:24:35 0:14:22(135) 0:47:46(135) 1:02:08(142) 0:22:27(106) 0:26:41   1
136   39 227 Schönemann, Barbara Team Erdinger Alkoholfrei 65 TW45   4 1:24:57 0:13:43(122) 0:48:23(139) 1:02:06(141) 0:22:51(113) 0:27:03   1
137   40 207 Pottel, Carolin PSV 82 TW25   12 1:25:01 0:14:01(126) 0:46:35(131) 1:00:36(136) 0:24:25(133) 0:27:07   1
138 98   121 Breternitz, Marek   61 TM45 13   1:25:07 0:12:36( 70 ) 0:48:36(141) 1:01:12(138) 0:23:55(123) 0:27:13   1
139   41 127 Dittmann, Iris   70 TW40   2 1:25:13 0:11:59( 59 ) 0:45:29(125) 0:57:28(125) 0:27:45(152) 0:27:19   1
140 99   257 Ziemer, Stefan Panketal 64 TM45 14   1:26:05 0:13:50(123) 0:47:53(136) 1:01:43(140) 0:24:22(131) 0:28:11   1
141 100   142 Göbel, Steffen SC Oberhavel Velten 71 TM35 14   1:26:15 0:15:50(147) 0:47:15(133) 1:03:05(146) 0:23:10(115) 0:28:21   1
142 101   182 Last, Klaus   50 TM60 3   1:26:24 0:14:03(127) 0:47:27(134) 1:01:30(139) 0:24:54(138) 0:28:30   1
143   42 220 rubarth, christina 3bTV 78 TW30   17 1:26:25 0:13:04( 99 ) 0:47:58(137) 1:01:02(137) 0:25:23(143) 0:28:31   1
144 102   230 Schwenzfeier, Bernd   41 TM65 3   1:26:53 0:12:38( 73 ) 0:46:30(130) 0:59:08(132) 0:27:45(151) 0:28:59   1
145 103   149 Hausmann, Volker berlin09 67 TM40 17   1:28:29 0:14:46(141) 0:48:20(138) 1:03:06(147) 0:25:23(142) 0:30:35   1
146 104   154 Hentsch, Matti OTD 87 TM20 3   1:29:15 0:12:46( 81 ) 0:49:27(144) 1:02:13(143) 0:27:02(148) 0:31:21   1
147 105   161 Kallenbach, Ingo berlin09 63 TM45 15   1:29:21 0:14:44(140) 0:48:39(142) 1:03:23(148) 0:25:58(144) 0:31:27   1
148 106   274 Bertelsons, Boris Soester Tri-Team 73 TM35 15   1:30:27 0:13:42(121) 0:51:28(146) 1:05:10(149) 0:25:17(141) 0:32:33   1
149 107   200 Nowatzky, Marc   74 TM35 16   1:30:32 0:14:33(139) 0:50:58(145) 1:05:31(150) 0:25:01(139) 0:32:38   1
150 108   277 Kremp, Johannes Berlin 77 TM30 21   1:31:41 0:14:00(125) 0:51:38(147) 1:05:38(151) 0:26:03(145) 0:33:47   1
151   43 225 Schönbrodt, Janina Team Schönbrodt 75 TW35   3 1:32:34 0:12:58( 95 ) 0:57:35(150) 1:10:33(153) 0:22:01(102) 0:34:40   1
152   44 112 Bisanz, Kristina   51 TW55   1 1:34:28 0:15:04(144) 0:54:38(148) 1:09:42(152) 0:24:46(136) 0:36:34   1
153   45 249 Ventzke, Petra MRV 65 TW45   5 1:36:30 0:14:30(137) 0:48:24(140) 1:02:54(144) 0:33:36(154) 0:38:36   1
154 109   201 Offczorz, Wolfgang Meissen 40 TM70 1   1:44:40 0:17:02(149) 0:56:14(149) 1:13:16(154) 0:31:24(153) 0:46:46   1
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de