Ergebnisliste vom: 23.05.2004 - Elsterlauf Bad-Liebenwerda - 10 km-BC

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst. BLD GS
1 1   2196 Sponer, Lennart Berliner Sportverein 1892 80 M20 1   00:30:57 00:00:00   m
2 2   9907 Freigang, Stephan SC DHfK Leipzig 67 M35 1   00:31:19 00:00:22   m
3 3   2153 Kitsche, Marco SC Riesa 76 M20 2   00:34:19 00:03:22 SN m
4 4   9905 Schulze, Marc SV FHL Senftenberg 84 M20 3   00:34:31 00:03:34   m
5 5   2197 Scheck, Moritz Berliner Sportverein 1892 83 M20 4   00:36:01 00:05:04   m
6 6   2170 Baumgarth, Jens Elsterwerda 64 M40 1   00:36:23 00:05:26   m
7 7   2160 Ehrlich, Robert SC Riesa 87 mJugB 1   00:37:13 00:06:16   m
8 8   9902 Gehre, Nico LAC Erdgas Chemnitz 87 mJugB 2   00:38:00 00:07:03   m
9 9   2002 Jachmann, Tobias LTSV Forst 1990 88 mJugB 3   00:38:59 00:08:02 BB m
10 10   2146 Fiedler, Marco Stahl Hennigsdorf 84 M20 5   00:39:10 00:08:13 BB m
11 11   2032 Lewandowski, Uwe Hohenleipisch 61 M40 2   00:39:41 00:08:44 BB m
12 12   2158 H√ľbner, Jonny SC Berlin 88 mJugB 4   00:39:58 00:09:01 Brandenburg m
13 13   2083 Belkin, Valeri WSG 81 KW 61 M40 3   00:40:03 00:09:06 BB m
14 14   2089 Jaumann, Ralf SV Merzdorf / Gr√∂den 59 M45 1   00:40:05 00:09:08 BB m
15 15   2152 Ruhland, Tino LRV Hohenbocker 73 M30 1   00:40:17 00:09:20 BB m
16 16   2053 Matzke, Frank SV Turbo Stechau 61 M40 4   00:40:19 00:09:22 BB m
17 17   2050 Schrey, G√∂ran VfB Hohenleipisch 73 M30 2   00:40:35 00:09:38 BB m
18 18   2045 Mohr, Uwe Gr√ľn Weiss Erkner 58 M45 2   00:40:37 00:09:40 BB m
19 19   2067 Ferver, Paul Bad Liebenwerda 87 mJugB 5   00:40:38 00:09:41 BB m
20 20   2024 Fritzsche, Maik FC Bad Liebenwerda 83 M20 6   00:40:40 00:09:43 BB m
21 21   2177 Sultmanow, Elbrus MSV Tripoint Ffo 61 M40 5   00:40:43 00:09:46   m
22 22   2130 Bauz, Ralf VS Potsdam 64 M40 6   00:40:44 00:09:47 BB m
23 23   2183 Linka, Thomas Sportpoint Senftenberg 62 M40 7   00:40:51 00:09:54   m
24 24   2051 Lenz, Michael Berlin 67 M35 2   00:41:03 00:10:06 BE m
25 25   2142 Fritze, Robert WSG 81 KW 88 mJugB 6   00:41:10 00:10:13 BB m
26 26   2147 Rexin, Tobias Stahl Hennigsdorf 86 mJugA 1   00:41:12 00:10:15 BB m
27 27   2101 Tronjeck, Matthias WSG 81 KW 52 M50 1   00:41:19 00:10:22 BB m
28 28   2011 Habermann, Oliver MTV W√ľnsdorf 87 mJugB 7   00:41:21 00:10:24 BB m
29 29   9906 Gl√∂s, Michael Burgst√§dt 65 M35 3   00:41:36 00:10:39   m
30 30   2181 Krause, Lutz Bad Liebenwerda 59 M45 3   00:41:48 00:10:51   m
31 31   2157 Klingsporn, Jens VfL 06 Saalfeld 75 M20 7   00:41:53 00:10:56 Th√ľringen m
32 32   2180 Schulze, Denis M√ľnster 78 M20 8   00:41:55 00:10:58   m
33 33   2069 Tiehmig, J√ľrgen SV Deutsche Eiche Kraupa 50 M50 2   00:41:59 00:11:02 BB m
34 34   2138 Kreher, Michael Bad Liebenwerda 76 M20 9   00:42:00 00:11:03 BB m
35 35   2159 Ehrlich, Dirk SC Riesa 65 M35 4   00:42:01 00:11:04   m
36 36   2154 Bullmann, Frank Elsterwerda 66 M35 5   00:42:02 00:11:05 BB m
37 37   2164 Markgraf, Thomas SV Gro√ür√§schen 63 M40 8   00:42:14 00:11:17   m
38 38   2156 Klingsporn, Andreas VfL 06 Saalfeld 73 M30 3   00:43:09 00:12:12 Th√ľringen m
39 39   2135 Bombis, Mathias TSV Lubwart Bad Liebenwerda 64 M40 9   00:43:16 00:12:19 BB m
40 40   2184 Brock, Gerhardt Potsdamer Laufclub 39 M65 1   00:43:27 00:12:30   m
41 41   2108 Bintig, Andreas Herzberg 63 M40 10   00:43:28 00:12:31 BB m
42 42   2155 Kresinszky, Peter Berliner Sportverein 1892 49 M55 1   00:43:40 00:12:43 BE m
43 43   2007 Leske, Patrick Beutersitz 80 M20 10   00:43:44 00:12:47 BB m
44 44   2034 Kuntzsch, Andreas SV Neptun 08 Finsterwalde 81 M20 11   00:43:47 00:12:50 BB m
45 45   2099 Schwarzer, Roland R√∂deraue 85 mJugA 2   00:43:51 00:12:54 SN m
46 46   2003 B√§r, Thomas OSZ Elbe Elster II Herzberg 69 M35 6   00:44:00 00:13:03 BB m
47 47   2058 Grafe, Manfred Gro√üthiemig 49 M55 2   00:44:04 00:13:07 BB m
48 48   2161 Schwitalla, Dietmar SC Riesa 56 M45 4   00:44:13 00:13:16   m
49 49   2025 Riemer, Winfried Berlin 61 M40 11   00:44:55 00:13:58 BE m
50 50   2015 Kocksch, J√ľrgen Bad Liebenwerda 60 M40 12   00:45:02 00:14:05 BB m
51 51   9903 M√ľller, Wolfgang Schlieben 59 M45 5   00:45:06 00:14:09   m
52 52   2026 Dietrich, Stephan HC Bad Liebenwerda 86 mJugA 3   00:45:07 00:14:10 BB m
53 53   2072 Leonhardt, Rico Bad Liebenwerda 86 mJugA 4   00:45:10 00:14:13 BB m
54 54   2198 Scholz, Volkmar Berliner Sportverein 65 M35 7   00:45:14 00:14:17   m
55   1 2090 Naumann, Ines Krefeld 65 W35   1 00:45:22 00:14:25 NO w
56 55   2036 Pilz, Andre Sun-Sport-Studio 71 M30 4   00:45:23 00:14:26 SN m
57   2 2132 Rudolph, Jenniffer Stahl Hennigsdorf 82 W20   1 00:45:29 00:14:32 BB w
58 56   2048 Jurgk, Toma 1.Vfl. Potsdam 78 M20 12   00:45:33 00:14:36 BE m
59 57   2073 Halm, Ralf - Peter SV Deutsche Eiche Kraupa 61 M40 13   00:45:42 00:14:45 BB m
60 58   2124 Kreu√üler, Thomas SV Herzberg/Elster 79 M20 13   00:45:45 00:14:48 BB m
61 59   2059 Schuster, Ingo SPK Club Niederlausitz 67 M35 8   00:45:56 00:14:59 BB m
62 60   2041 Hoigt, Andreas SV Merzdorf / Gr√∂den 65 M35 9   00:46:13 00:15:16 BB m
62 60   2055 Wenzel, Alfred Zinsdorf 50 M50 3   00:46:13 00:15:16 BB m
64 62   2097 Haase, Steffen HLG Gersdorf 65 M35 10   00:46:16 00:15:19 SN m
64 62   2029 Mertens, Klaus LF E da /Biehla 54 M50 4   00:46:16 00:15:19 BB m
66 64   2191 Sarembe, Wolfgang LWV Potsdam 44 M60 1   00:46:31 00:15:34   m
67 65   2087 Speith, Sven Blau Wei√ü Dahlewitz 74 M30 5   00:46:50 00:15:53 BB m
68 66   2185 Lezius, Rainer R√ľckersdorf 67 M35 11   00:46:52 00:15:55   m
69 67   2169 Becker, Patrick SV Empor M√ľhlberg 87 mJugB 8   00:47:13 00:16:16   m
70 68   2111 H√∂lig, Gerd ESV Dessau 53 M50 5   00:47:14 00:16:17 ST m
71   3 2189 Zieger, Ute SC Riesa 57 W45   1 00:47:19 00:16:22   w
72 69   2095 L√∂ttrich, Tim Stahl Hennigsdorf 87 mJugB 9   00:47:33 00:16:36 BB m
73 70   2173 Sadlau, Stefan Badminton-Verein Tr√∂bitz 84 M20 14   00:47:36 00:16:39   m
73 70   2078 Bergemann, Rocco Bad Liebenwerda 72 M30 6   00:47:36 00:16:39 BB m
73 70   2064 N√ľrbchen, Erik Blau Weiss M√∂glenz 86 mJugA 5   00:47:36 00:16:39 BB m
76 73   2165 Hillgruber, Klaus NLLB Cottbus 52 M50 6   00:47:59 00:17:02   m
77 74   2046 Gr√ľndlich, Karl - Heinz LG Gro√üthiemig 53 M50 7   00:48:02 00:17:05 BB m
78 75   2063 Schr√∂ter, J√∂rg VL 70 M30 7   00:48:07 00:17:10 BB m
79 76   2121 Petzold, Wolfgang NLLB 44 M60 2   00:48:16 00:17:19 BB m
80 77   2176 Riese, Thomas Badmintonverein Tr√∂bitz 75 M20 15   00:48:34 00:17:37   m
81 78   2151 Weber, Dirk M√ľhlberg 66 M35 12   00:48:40 00:17:43 BB m
82 79   2080 Eule, Karsten Falkenberg/E 68 M35 13   00:48:43 00:17:46 BB m
83 80   2145 R√∂bnack, Carsten Stahl Hennigsdorf 61 M40 14   00:49:02 00:18:05 BB m
84 81   2021 Klo√ü, Klaus - Dieter Lauftreff - Lausitz 44 M60 3   00:49:06 00:18:09 SN m
84 81   2144 Scheiba, Johannes Stahl Hennigsdorf 35 M65 2   00:49:06 00:18:09 BB m
86 83   2022 Wenzlau, Thomas MFV Clau√ünitz 51 M50 8   00:49:07 00:18:10 SN m
87   4 2114 M√§gel, Simone Martinskirchen 66 W35   2 00:49:08 00:18:11 BB w
88 84   2115 M√§gel, Hartmut Martinskirchen 62 M40 15   00:49:09 00:18:12 BB m
89   5 2134 Dr. Urich, Viola Stahl Hennigsdorf 61 W40   1 00:49:17 00:18:20 BB w
90 85   2190 Zieger, Heinz SC Riesa 50 M50 9   00:49:27 00:18:30   m
90 85   2062 Keitler, Markus LG Vetschau 85 mJugA 6   00:49:27 00:18:30 BB m
92 87   9901 Heyde, Christian Rothstein 83 M20 16   00:49:39 00:18:42   m
93   6 2010 Heinrich, Jana Potsdamer Laufclub 67 W35   3 00:49:41 00:18:44 BB w
94 88   2082 Leistikow, Manfred Br√ľck 42 M60 4   00:49:43 00:18:46 BB m
95 89   2075 Katzmann, Karl LG Vetschau 41 M60 5   00:49:44 00:18:47 BB m
96 90   2148 Katzendobler, Franz Elsterwerda 63 M40 16   00:49:59 00:19:02 BB m
97 91   2049 Schmidt, Andreas Fernmeldebataillon 4 60 M40 17   00:50:11 00:19:14 BY m
98 92   2182 Nicke, Ralf KAKTOR 85 mJugA 7   00:50:14 00:19:17 Brandenburg m
99 93   2105 Hahn, J√ľrgen Laufgruppe Bad Liebenwerda 59 M45 6   00:50:16 00:19:19 BB m
100 94   2104 Wenzel, Horst Bad Liebenwerda 43 M60 6   00:50:21 00:19:24 BB m
101 95   2031 Hadert, Volker LG Bad Liebenwerda 41 M60 7   00:50:23 00:19:26 BB m
102 96   2109 Terne, Michael BTU Cottbus 77 M20 17   00:50:28 00:19:31 BB m
103 97   2014 Dittmann, Gerolf W√ľrschnitz 66 M35 14   00:50:45 00:19:48 SN m
104   7 2001 Lindner, Franziska TSV Blau-Wei√ü Gr√∂ditz 86 wJugA   1 00:50:50 00:19:53 BB w
105 98   2013 Noack, Manfred Torgau 39 M65 3   00:50:53 00:19:56 SN m
106 99   2188 H√§nsel, Dieter Gr√∂den 57 M45 7   00:51:20 00:20:23   m
107 100   2057 Gadacz, Georg NLLB Cottbus 34 M70 1   00:51:55 00:20:58 BB m
108   8 2061 Naumburger, Dominique FFw Prestewitz 86 wJugA   2 00:52:02 00:21:05 BB w
109 101   2074 Lau, Robert HSV Bernau /B√§ren 88 mJugB 10   00:52:09 00:21:12 BB m
110 102   2195 Laare, Ronny Beutersitz 70 M30 8   00:52:16 00:21:19   m
111 103   2012 Stephan, Dieter Bad Liebenwerda 62 M40 18   00:52:21 00:21:24 BB m
112 104   2179 Fehrmann, J√ľrgen SG Medizin 52 M50 10   00:52:26 00:21:29   m
113 105   2068 Brand, Hermann BSG Products Hattingen 48 M55 3   00:52:30 00:21:33 NO m
114   9 2065 Schwarzer, Manuela R√∂deraue 61 W40   2 00:52:53 00:21:56 SN w
115 106   2094 Thiere, Jens Bad Liebenwerda 69 M35 15   00:52:54 00:21:57 BB m
116 107   9900 Wanitschka, Mathias Metallbau Jossa 70 M30 9   00:52:58 00:22:01   m
117   10 2093 B√∂ttcher, Zita Stahl Hennigsdorf 54 W50   1 00:53:02 00:22:05 BB w
118   11 2092 Scheiba, Ursula Stahl Hennigsdorf 39 W65   1 00:53:46 00:22:49 BB w
119 108   2071 Gums, Christian Winkel 68 M35 16   00:54:16 00:23:19 BB m
120 109   2172 Goerlach , Wilfried Elsterwerda 44 M60 8   00:54:32 00:23:35   m
121 110   2139 Winkler, Karlheinz Volkssport Dresden 38 M65 4   00:54:52 00:23:55 SN m
122 111   2020 Raschig, Peter NLLB Cottbus 34 M70 2   00:54:57 00:24:00 ST m
123   12 2167 Bieligk, Christin BV-Badminton 86 wJugA   3 00:55:02 00:24:05   w
124   13 2149 K√∂hler, Kerstin GTC 90 Gr√∂ditz 72 W30   1 00:55:07 00:24:10 SN w
125   14 2107 Pulz, B√§rbel HC Bad Liebenwerda 59 W45   2 00:55:13 00:24:16 BB w
126 112   2193 Itzeck, Holger Stahl Hennigsdorf 58 M45 8   00:56:00 00:25:03   m
126   15 2131 Itzeck, Miriam Stahl Hennigsdorf 88 wJugB   1 00:56:00 00:25:03 BB w
128 113   2035 Miek, Ehrhard LTSV90 Forst Lausitz 33 M70 3   00:56:04 00:25:07 BB m
129 114   2122 Handta, Benjamin S√§ngerstadt - Gymnasium Finsterwalde 86 mJugA 8   00:56:07 00:25:10 BB m
130 115   2112 Thiem, Xaver S√§ngerstadt - Gymnasium Finsterwalde 87 mJugB 11   00:56:08 00:25:11 BB m
131 116   2199 Becker, Frank VS Blankenfeld 66 M35 17   00:56:18 00:25:21   m
132 117   2038 D√§hlmann, Andreas Freizeitl√§ufer 63 M40 19   00:56:22 00:25:25 BB m
133   16 2091 Richter, Petra FC Kaupen 60 W40   3 00:56:26 00:25:29 BB w
134   17 2187 Kirmiss, Christiane WSG 81 K√∂nigs Wusterhausen 66 W35   4 00:56:27 00:25:30   w
135   18 2171 Falkenberg, Katrin LG Gro√üthiemig 64 W40   4 00:56:45 00:25:48   w
136   19 2113 Schulz, Daniela Tri-Team-Senftenberg 79 W20   2 00:56:47 00:25:50 BB w
136   19 2192 Griesbach, Monika SV Leutersdorf 38 W65   2 00:56:47 00:25:50   w
138 118   2162 Sommer, Manfred NLLB Cottbus 38 M65 5   00:56:50 00:25:53   m
139 119   2016 Strubel, Hansj√∂rg Brieselang 39 M65 6   00:57:12 00:26:15 BB m
140 120   9908 Redetzky, Robert FH Lausitz 40 M60 9   00:57:15 00:26:18   m
141 121   2066 Kaiser, Carsten Finsterwalde 72 M30 10   00:57:34 00:26:37 BB m
142 122   2168 Moeser, Stefan Werneuchen 85 mJugA 9   00:57:38 00:26:41   m
143 123   2018 Hannig, Michael Vaihingen 72 M30 11   00:58:27 00:27:30 W√ú m
144   21 2166 Bayger, Jenny BV-Tr√∂bitz 86 wJugA   4 00:58:28 00:27:31   w
145 124   2040 Breitenstein, Lothar Bad Liebenwerda 53 M50 11   00:58:49 00:27:52 BB m
146 125   2030 Manthey, Mario Bad Liebenwerda 74 M30 12   00:58:55 00:27:58 BB m
147 126   2056 Wendt, Mario Bad Liebenwerda 72 M30 13   00:59:19 00:28:22 BB m
148   22 2123 Pagel, Heidrun Stahl Hennigsdorf 41 W60   1 01:00:02 00:29:05 BB w
149 127   2103 Thiem, Frank S√§ngerstadt - Gymnasium Finsterwalde 89 mSchA 1   01:00:07 00:29:10 BB m
150 128   2042 Beyer, Klaus LG Vetschau 32 M70 4   01:00:41 00:29:44 BB m
151 129   2127 Roigk, Thomas Hohenleipisch 69 M35 18   01:00:54 00:29:57 BB m
152 130   2043 Heinze, Bodo Falkenberg/E 64 M40 20   01:00:55 00:29:58 BB m
153 131   9904 Borchardt, Axel Falkenberg 69 M35 19   01:00:57 00:30:00   m
154   23 2023 Kuske, Karina Herzberg 81 W20   3 01:01:12 00:30:15 BB w
155   24 2102 L√ľcke, Monika Bad Liebenwerda 86 wJugA   5 01:01:15 00:30:18 BB w
156   25 2119 St√∂ckhardt, Annett Sun-Sport-Studio 68 W35   5 01:01:56 00:30:59 BB w
157   26 2120 M√ľnch, Sylke Sun-Sport-Studio 65 W35   6 01:02:00 00:31:03 BB w
158 132   2136 Thiem, Peter Doberlug 52 M50 12   01:02:40 00:31:43 BB m
159 133   2186 Mittmann, G√ľnter Falkenberg 41 M60 10   01:03:19 00:32:22   m
160   27 2125 Bielig, Ingrid VfL Rathenow 40 W60   2 01:04:48 00:33:51 BB w
161 134   2163 Lehmann, Rolf Pirrliepausen Winterschwimmer 51 M50 13   01:04:51 00:33:54   m
162 135   2044 Schwan, Guenter RLSV Weinb√∂hla 34 M70 5   01:05:41 00:34:44   m
163   28 2200 Becker, Elke VS Blankenfelde 68 W35   7 01:06:24 00:35:27   w
164 136   2098 Egor, Reinbold Bad Liebenwerda 84 M20 18   01:06:36 00:35:39 BB m
165   29 2178 Troelenberg, Renate LC J√ľterbog 42 W60   3 01:07:11 00:36:14   w
166   30 2110 Blaas, Franziska Maasdorf 86 wJugA   6 01:07:22 00:36:25 BB w
167   31 2194 Milz, Dr., Edeltraud BSG Pneumant F√ľrstenwalde 44 W60   4 01:09:55 00:38:58   w
168 137   2116 Elferfs, Stefan Wasserwacht Falkenberg 90 mSchA 2   01:14:36 00:43:39 BB m
169   32 2047 Eulzer, Karin Bad Liebenwerda 72 W30   2 01:15:26 00:44:29 BB w
170   33 2060 Ungermann, Anke Nauheim 78 W20   4 01:23:36 00:52:39 HE w
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de