Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Werbellinsee-Triathlon2010 - Mittel(1,9-90-21,1)

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. Zstr. WB
1 1   1 Berg, Thoralf TSV Cottbus 72 TM35 1   4:13:59 0:31:27( 4 ) 2:15:42( 2 ) 2:47:09( 1 ) 1:26:50( 1 ) 0:00:00   6
2 2   18 Greve, David Sisu Berlin 74 TM35 2   4:25:20 0:30:19( 1 ) 2:26:21( 5 ) 2:56:40( 5 ) 1:28:40( 2 ) 0:11:21   6
3 3   48 Witzenhausen, Patrick LTV - Erfurt 77 TM30 1   4:26:07 0:30:30( 3 ) 2:18:15( 3 ) 2:48:45( 2 ) 1:37:22( 9 ) 0:12:08   6
4 4   2 Andreas, Vogt TSV Cottbus 85 TM25 1   4:29:45 0:39:11( 26 ) 2:14:22( 1 ) 2:53:33( 3 ) 1:36:12( 7 ) 0:15:46   6
5 5   35 Rohlfing, Joerg Tri-EMTV-Elmshorn 67 TM40 1   4:31:15 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:17:16   6
6 6   12 Bruckhuisen, Mario MSV Tripoint FFO 76 TM30 2   4:39:54 0:34:58( 15 ) 2:21:41( 4 ) 2:56:39( 4 ) 1:43:15( 16 ) 0:25:55   6
7 7   4 Baumgärtner, Dieter Bernauer Lauffreunde 69 TM40 2   4:40:38 0:34:54( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:26:39   6
8 8   52 Scheder, Ralf Berliner Ruder Club Ägir 71 TM35 3   4:41:20 0:33:06( 8 ) 2:26:32( 6 ) 2:59:38( 6 ) 1:41:42( 14 ) 0:27:21   6
9 9   9 Boldt, Karsten team orange 66 TM40 3   4:42:10 0:34:06( 13 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:28:11   6
10 10   29 Matthies, Carsten Tri Team Berlin 69 TM40 4   4:43:09 0:32:58( 7 ) 2:30:24( 8 ) 3:03:22( 7 ) 1:39:47( 12 ) 0:29:10   6
11 11   37 Saremba, Andreas Eberswalder Schwimmverein 69 TM40 5   4:45:32 0:32:44( 6 ) 2:40:00( 17 ) 3:12:44( 10 ) 1:32:48( 3 ) 0:31:33   6
12 12   20 Hoffmann, Mathias Tri Team Berlin 62 TM45 1   4:49:11 0:30:29( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:12   6
13 13   23 Kahl, Torsten SC DHfK Leipzig 73 TM35 4   4:49:45 0:32:07( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:35:46   6
14 14   50 Finger, Clemens Fahrradfritzen Schwedt 88 TM20 1   4:50:23 0:39:26( 30 ) 2:34:43( 10 ) 3:14:09( 13 ) 1:36:14( 8 ) 0:36:24   6
15 15   42 Splitt, Frank Berliner TSC 83 TM25 2   4:52:12 0:33:15( 10 ) 2:43:30( 24 ) 3:16:45( 16 ) 1:35:27( 6 ) 0:38:13   6
16 16   17 Greier, Steffen Triathlon-Team Senftenber 71 TM35 5   4:52:54 0:33:59( 12 ) 2:37:38( 14 ) 3:11:37( 9 ) 1:41:17( 13 ) 0:38:55   6
17 17   27 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf 59 TM50 1   4:53:00 0:41:21( 31 ) 2:37:30( 13 ) 3:18:51( 20 ) 1:34:09( 4 ) 0:39:01   6
18   1 32 nöske, nancy SV Stahl Hennigsdorf 72 TW35   1 4:57:47 0:38:04( 22 ) 2:40:24( 19 ) 3:18:28( 19 ) 1:39:19( 10 ) 0:43:48   6
19 18   31 nohke, silvio   67 TM40 6   4:59:06 0:42:10( 34 ) 2:42:43( 23 ) 3:24:53( 25 ) 1:34:13( 5 ) 0:45:07   6
20 19   25 Kleinemas, Martin Triathlon Verein Berlin09 82 TM25 3   4:59:22 0:37:20( 20 ) 2:39:39( 15 ) 3:16:59( 17 ) 1:42:23( 15 ) 0:45:23   6
21 20   36 Salchow, Olaf Berlin 68 TM40 7   4:59:35 0:42:08( 33 ) 2:27:24( 7 ) 3:09:32( 8 ) 1:50:03( 22 ) 0:45:36   6
22 21   8 Böhme, Björn Kesselsdorf 80 TM30 3   5:01:29 0:36:36( 17 ) 2:41:25( 21 ) 3:18:01( 18 ) 1:43:28( 17 ) 0:47:30   6
23   2 43 Stroh, Tanja Uni-Sport Leipzig 86 TW20   1 5:02:22 0:39:18( 27 ) 2:43:43( 25 ) 3:23:01( 24 ) 1:39:21( 11 ) 0:48:23   6
24 22   46 voss, detlef lok Potsdam 51 TM55 1   5:06:05 0:38:05( 23 ) 2:44:29( 26 ) 3:22:34( 23 ) 1:43:31( 18 ) 0:52:06   6
25 23   53 Grzecza, Sebastian SV Stahl Hennigsdorf 82 TM25 4   5:08:52 0:39:22( 29 ) 2:36:49( 12 ) 3:16:11( 15 ) 1:52:41( 23 ) 0:54:53   6
26 24   34 Purcz, Thomas Leipzig 61 TM45 2   5:09:31 0:38:12( 24 ) 2:46:46( 28 ) 3:24:58( 26 ) 1:44:33( 19 ) 0:55:32   6
27 25   38 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin 66 TM40 8   5:11:15 0:37:45( 21 ) 2:36:29( 11 ) 3:14:14( 14 ) 1:57:01( 26 ) 0:57:16   6
28 26   39 Schmidt, Andreas   79 TM30 4   5:11:41 0:47:50( 41 ) 2:34:28( 9 ) 3:22:18( 22 ) 1:49:23( 21 ) 0:57:42   6
29 27   24 Karasch, Matti karasch family 86 TM20 2   5:12:18 0:33:36( 11 ) 2:39:50( 16 ) 3:13:26( 11 ) 1:58:52( 27 ) 0:58:19   6
30 28   41 Seiler, Robert BSV AdW 87 TM20 3   5:13:18 0:43:29( 37 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:19   6
31 29   21 Hossbach, Peter RTC Bernburger Bären 63 TM45 3   5:13:37 0:33:13( 9 ) 2:40:14( 18 ) 3:13:27( 12 ) 2:00:10( 29 ) 0:59:38   6
32 30   6 Bisanz, Max Frankfurt (Oder) 75 TM35 6   5:16:41 0:38:59( 25 ) 2:42:40( 22 ) 3:21:39( 21 ) 1:55:02( 24 ) 1:02:42   6
33 31   7 Böhm, Torsten Bernau 64 TM45 4   5:20:30 0:42:57( 36 ) 2:49:01( 31 ) 3:31:58( 30 ) 1:48:32( 20 ) 1:06:31   6
34 32   19 Hellwig, Robert Team Hellwig 79 TM30 5   5:23:19 0:41:48( 32 ) 2:44:44( 27 ) 3:26:32( 28 ) 1:56:47( 25 ) 1:09:20   6
35 33   5 Beschorner, Helmut Süßer Winkel 68 TM40 9   5:24:38 0:37:11( 19 ) 2:47:49( 29 ) 3:25:00( 27 ) 1:59:38( 28 ) 1:10:39   6
36 34   47 Weng, Stephan Ave Alpencrosser 73 TM35 7   5:37:28 0:46:47( 39 ) 2:41:15( 20 ) 3:28:02( 29 ) 2:09:26( 33 ) 1:23:29   6
37 35   13 Ebert, Andreas TRI Michels Hamburg 63 TM45 5   5:39:01 0:47:10( 40 ) 2:48:38( 30 ) 3:35:48( 33 ) 2:03:13( 30 ) 1:25:02   6
38 36   45 Trebe, Dieter Vfl Oldesloe 47 TM60 1   5:41:51 0:36:48( 18 ) 2:57:02( 33 ) 3:33:50( 31 ) 2:08:01( 32 ) 1:27:52   6
39 37   28 Liebenau, Björn Eberswalder SV 86 TM20 4   5:44:53 0:35:32( 16 ) 2:58:31( 34 ) 3:34:03( 32 ) 2:10:50( 34 ) 1:30:54   6
40 38   10 Braun, Juergen Team Erdinger Alkoholfrei 63 TM45 6   5:55:58 0:42:13( 35 ) 3:07:15( 35 ) 3:49:28( 35 ) 2:06:30( 31 ) 1:41:59   6
41 39   40 Schulz, Christian Team Bernd 84 TM25 5   5:57:36 0:43:59( 38 ) 2:56:36( 32 ) 3:40:35( 34 ) 2:17:01( 35 ) 1:43:37   6
42   3 16 Fink, Jenny   86 TW20   2 6:15:47 0:39:20( 28 ) 3:10:33( 36 ) 3:49:53( 36 ) 2:25:54( 36 ) 2:01:48   6
43 40   30 Nitschke, Heinz Triathlon Verein Berlin09 36 TM70 1   6:51:03 0:50:29( 42 ) 3:27:27( 37 ) 4:17:56( 37 ) 2:33:07( 37 ) 2:37:04   6
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de