Ergebnisliste vom: 23.05.2004 - Elsterlauf Bad-Liebenwerda - 21,1 km-BC

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŘckst. BLD GS
1 1   3039 Reif, Jens WSG 81 KW 66 M35 1   01:18:11 00:00:00 BB m
2 2   3078 Vanicek, Michael Stahl Hennigsdorf 68 M35 2   01:18:19 00:00:08 BB m
3 3   3095 Knobloch, J├Ârg Seifhennersdorf 62 M40 1   01:21:15 00:03:04 SN m
4 4   3052 Mehlberg, Marcus Templin 81 M20 1   01:22:47 00:04:36 BB m
5 5   3041 G├╝ckel, Sven LC D├╝bener Heide e.V. 65 M35 3   01:23:03 00:04:52 SN m
6 6   3119 Senger, Dietmar WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 65 M35 4   01:23:49 00:05:38 Brandenburg m
7 7   3121 Vales, Henry LRV Hohenbocka 62 M40 2   01:25:51 00:07:40   m
8 8   3030 Neumann, Helmut LT 2000 Potsdam 74 M30 1   01:26:11 00:08:00 BB m
9 9   3085 Nelius, Kurt TV Gross - Umstadt 55 M45 1   01:26:59 00:08:48 BE m
10 10   3040 Kirmi├č, Peter WSG 81 KW 62 M40 3   01:27:01 00:08:50 BB m
11 11   3099 Rothe, Uwe Lauftreff/Lausitz Hoyerswerda 60 M40 4   01:27:07 00:08:56 SN m
12 12   3057 Schwarzer, J├╝rgen R├Âderaue 84 M20 2   01:27:22 00:09:11 SN m
13 13   3074 Ruge, Joachim Stahl Hennigsdorf 55 M45 2   01:27:40 00:09:29 BB m
14 14   3088 Pakalski, Norbert BSG Pneumant F├╝rstenwalde 57 M45 3   01:28:15 00:10:04   m
15 15   3064 Zwanzig, Herbert Briesensee 44 M60 1   01:28:28 00:10:17 BB m
16 16   3135 Bauermeister, Andreas ESV LOK Potsdam 64 M40 5   01:28:42 00:10:31   m
17 17   3063 Wegner, Andreas WSG 81 KW 66 M35 5   01:29:10 00:10:59 BB m
18 18   3007 Pohle, Hans - Joachim LG Vetschau 55 M45 4   01:29:54 00:11:43 BB m
19 19   3029 Schwiebs, Bernd Hoyerswerda 57 M45 5   01:31:12 00:13:01 SN m
20 20   3103 Kuntzsch, Holga SVFrisch Auf Dobersch├╝tz 70 M30 2   01:31:22 00:13:11 SN m
21 21   3058 N├╝rbchen, Michael HC Bad Liebenwerda 60 M40 6   01:31:50 00:13:39 BB m
22 22   3046 Gr├Ąfe, Klaus LG Deutsch Baselitz 56 M45 6   01:31:57 00:13:46 SN m
23 23   3137 Becker, Ulrich LOK Potsdam 46 M55 1   01:32:36 00:14:25   m
24 24   3091 Haseloff, Thomas LWV Potsdam 57 M45 7   01:32:59 00:14:48 BB m
25 25   3056 Schwarzer, Harald R├Âderaue 61 M40 7   01:33:21 00:15:10 SN m
26 26   3050 Kausmann, Thomas Hainichen 79 M20 3   01:34:00 00:15:49 SN m
27 27   3129 Mensel, Gerhard ESV Lok Ptsdam 37 M65 1   01:34:04 00:15:53   m
28 28   3113 Nicke, Reinmar Stahl Hennigsdorf 58 M45 8   01:34:11 00:16:00 Brandenburg m
29 29   3068 Bergmann, Hartmut Senftenberg 63 M40 8   01:34:29 00:16:18 BB m
30   1 3026 Hempel, B├Ąrbel Lok D├Âbeln 63 W40   1 01:34:36 00:16:25 SN w
31 30   3125 Groger, Ulrich SRV Stein Kirch 61 M40 9   01:35:25 00:17:14   m
32 31   3127 Ludley, Mario PSV Riesa 69 M35 6   01:35:58 00:17:47   m
33 32   3015 Kuntzsch, Rene Frauenhain 75 M20 4   01:36:02 00:17:51 SN m
34 33   3096 F├╝nfert, Uwe SV 94 Elsterwerda 69 M35 7   01:36:46 00:18:35 BB m
35 34   3079 Trixa, Matthias HLG Gersdorf 62 M40 10   01:37:18 00:19:07 SN m
36 35   3037 Glasneck, Manfred MSV TRIPOINT Frankfurt 41 M60 2   01:37:29 00:19:18 BB m
37   2 3134 Nerenz, Diana ESV LOK Potsdam 60 W40   2 01:37:32 00:19:21   w
38 36   3133 Maraun, G├╝nther RLV Rathenow 39 M65 2   01:37:45 00:19:34   m
39 37   3130 Milz, Volker Langewahl 44 M60 3   01:38:18 00:20:07   m
40 38   3062 Habermann, Ralf MTV W├╝nsdorf 61 M40 11   01:38:41 00:20:30 BB m
41 39   3123 Sbrzesny, Lutz BSG Pneumant F├╝rstenwalde 50 M50 1   01:39:06 00:20:55   m
42 40   3021 Tenner, Rolf Molchow 47 M55 2   01:39:34 00:21:23 BB m
43 41   3053 Lange, Siegfried Laufgruppe M├╝hlberg 58 M45 9   01:39:58 00:21:47 BB m
44 42   3059 Gysling, Frank ESV Lok Potsdam 47 M55 3   01:40:08 00:21:57 BB m
45 43   3072 Hubrich, Maik FSV Gr├╝n-Wei├č Schwarzheide 81 M20 5   01:40:36 00:22:25 BB m
46 44   3033 Steinbrecher, Hagen Bernsdorf 64 M40 12   01:41:39 00:23:28 SN m
47 45   3051 Ulbricht, Hans - J├╝rgen SV Merzdorf / Gr├Âden 57 M45 10   01:42:12 00:24:01 BB m
48 46   3032 Sandau, Ekkehard LWV Potsdam 43 M60 4   01:42:26 00:24:15 BB m
49 47   3086 Keilwagen, Rene R├╝ckersdorf 72 M30 3   01:42:37 00:24:26 BB m
50 48   3006 Nennhaus, Heinz Lokomo. Potsdam 42 M60 5   01:43:25 00:25:14 BB m
51 49   3114 Lies, Andreas MSV Tripoint 56 M45 11   01:43:34 00:25:23   m
52 50   3038 B├Ârnecke, Dieter WSG 81 KW 41 M60 6   01:45:52 00:27:41 BB m
53 51   3090 List, Hans - Joachim LRV Hohenbocker 49 M55 4   01:46:18 00:28:07 BB m
54 52   3110 Kaube, Lars NO MAAM 77 M20 6   01:46:52 00:28:41 Brandenburg m
54 52   3014 Ritschel, Hans- Guenther SV Sueptitz 51 M50 2   01:46:52 00:28:41 SN m
56 54   3131 Herrmann, Reno ESV Lok Falkenberg 69 M35 8   01:47:01 00:28:50 BB m
57 55   3139 Schulze, Ralph LRV Hohenbocka 61 M40 13   01:47:10 00:28:59   m
58 56   3126 Bremer, Bernd Doberlug-Kirchhain 43 M60 7   01:47:14 00:29:03   m
59   3 3122 H├Âft, Jeanette SV Blau Wei├č Dahlewitz 69 W35   1 01:47:17 00:29:06   w
60 57   3111 Knof, Wilmar NO MAAM 65 M35 9   01:47:19 00:29:08   m
61 58   3087 Tietze, Daniel Triathlon/Team Schlieben 80 M20 7   01:47:45 00:29:34 BB m
62 59   3043 Ebner, Roland WSG 81 KW 57 M45 12   01:48:11 00:30:00 BB m
63 60   3018 L├Âsler, Thomas K├Âlsa 62 M40 14   01:48:35 00:30:24 BB m
64 61   3116 St├Ąbert, Marco MTV W├╝nsdorf 1910 65 M35 10   01:48:50 00:30:39   m
65 62   3013 Bodemann, Detlev LG Motor Finsterwalde 58 M45 13   01:49:00 00:30:49 BB m
66 63   3082 Zachlod, Horst WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 37 M65 3   01:49:26 00:31:15   m
67 64   3117 Clemens, Emanuel TSV 1878 Schlieben 90 mSchA 1   01:49:29 00:31:18   m
68 65   3077 Schmitz, Manfred Stahl Hennigsdorf 59 M45 14   01:49:35 00:31:24 BB m
69 66   3042 Sommer, Matthias Laufgruppe M├╝hlberg 77 M20 8   01:50:47 00:32:36 BB m
70 67   3128 W├Âhler, Klaus-Wilhelm ESV Lokomotive Potsdam 41 M60 8   01:51:14 00:33:03   m
71 68   3097 Hipke, Andre SG Gymn. DKS Dresden 61 M40 15   01:51:33 00:33:22   m
72 69   3083 Bier, Hartmut Stahl Hennigsdorf 44 M60 9   01:51:56 00:33:45 BB m
73   4 3081 Bracksick, Renate Stahl Hennigsdorf 59 W45   1 01:52:07 00:33:56 BB w
74 70   3031 Wieland, Ullrich Zossen / Dabendorf 54 M50 3   01:52:12 00:34:01 BB m
75 71   3028 Linke, Horst NLLB Cottbus 32 M70 1   01:52:15 00:34:04 SN m
76   5 3009 Stolle, Doreen VfL Rathenow 66 W35   2 01:52:26 00:34:15 BB w
77   6 3094 Blume, Anke Berlin 63 W40   3 01:52:43 00:34:32 BE w
78   7 3101 Kunath, Jana Leipzig 71 W30   1 01:53:14 00:35:03 SN w
79 72   3120 Roscher, J├╝rgen Berlin 54 M50 4   01:53:41 00:35:30 BE m
80 73   3080 Dorn, Mathias Laufvereinigung Naturfreunde der NL HL 71 M30 4   01:53:58 00:35:47 BB m
80 73   3022 Militzer, Mathias Z.Y.R.T.E. 65 M35 11   01:53:58 00:35:47 BB m
82 75   3132 Gothe, Joachim Turngemeinde in Berlin 43 M60 10   01:54:05 00:35:54   m
83 76   3010 K├╝mmel, Jens Bad Liebenwerda 76 M20 9   01:54:39 00:36:28 BB m
84 77   3049 K├Âhler, Matthias GTC 90 Gr├Âditz 58 M45 15   01:54:53 00:36:42 SN m
84 77   3112 Roth, Peter Spremberg 53 M50 5   01:54:53 00:36:42   m
86 79   3067 Dr. Miehe, Konstant Bad Liebenwerda 67 M35 12   01:55:36 00:37:25 BB m
86 79   3019 Peschel, Manfred Maasdorf 38 M65 4   01:55:36 00:37:25 BB m
88 81   3066 M├Âbius, Thilo Bad Liebenwerda 53 M50 6   01:56:10 00:37:59 BB m
89   8 3084 Vogl, Kathrin Stahl Hennigsdorf 74 W30   2 01:56:29 00:38:18 BB w
90 82   3118 Ketzl, Siegfried ASC Gr├╝n-Wei├č 43 M60 11   01:57:19 00:39:08   m
91 83   3065 Jossa, J├Ârg Kr├Âbeln 72 M30 5   01:57:21 00:39:10 BB m
92 84   3075 K├Âmling, G├╝nter WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 40 M60 12   01:57:36 00:39:25   m
93   9 3124 Cechol, Katharina Luckauer L├Ąuferbund 62 W40   4 01:57:59 00:39:48   w
94 85   3105 Kr├╝ger, H.-Christian M├╝hlberg 65 M35 13   01:58:29 00:40:18 Brandenburg m
95 86   3012 Zipke, Steffen Tr├Âbitz 73 M30 6   01:58:47 00:40:36 BB m
96 87   3073 Pagel, Wolfgang Stahl Hennigsdorf 45 M55 5   01:59:40 00:41:29 BB m
97 88   3138 Monse, Maik Hirschfeld 64 M40 16   02:01:09 00:42:58   m
98 89   3115 G├Âhing, Edwin Berlin 49 M55 6   02:04:47 00:46:36   m
99 90   3076 Prescher, Thomas Cottbuser Parkl├Ąufer 62 M40 17   02:05:33 00:47:22 BB m
100 91   3055 Vetter, Andreas HC Bad Liebenwerda 77 M20 10   02:05:37 00:47:26 BB m
101 92   3020 Ferver, Karl - Josef Bad Liebenwerda 52 M50 7   02:06:25 00:48:14 BB m
102 93   3005 Heide, Siegbert HSG Lausitz 58 M45 16   02:06:32 00:48:21 BB m
103 94   3106 M├╝ller, Thomas Berlin 77 M20 11   02:08:04 00:49:53 Berlin m
104   10 3136 Franke, Kerstin WSG 81 K├Ânigs Wusterhausen 62 W40   5 02:11:03 00:52:52   w
105 95   3008 Umlauf, Peter SC Riesa 39 M65 5   02:12:08 00:53:57 SN m
106 96   3004 Seiler, Stefan Lausitz 84 M20 12   02:12:26 00:54:15 BB m
107   11 3002 L├Âsche, Brunhilde SST Elsterwerda 52 W50   1 02:14:50 00:56:39 BB w
108 97   3054 Eisermann, Wolfgang Elsterwerda 60 M40 18   02:15:25 00:57:14 BB m
109   12 3109 Seliger, Karin Frauenpower Bali 61 W40   6 02:18:25 01:00:14 Brandenburg w
110 98   3071 Weber, Lothar Dobra 55 M45 17   02:20:03 01:01:52 BB m
111 99   3003 Kl├Âsel, Helmut NLLB Cottbus 42 M60 13   02:22:06 01:03:55 BB m
112 100   3011 P├╝schel, Walter SSV Dahlweid Potsdam 37 M65 6   02:24:04 01:05:53 BB m
112   13 3001 P├╝schel, Ingrid SSV Dahlweid Potsdam 44 W60   1 02:24:04 01:05:53 BB w
114   14 3017 Bolz, Brigitte VfL Rathenow 48 W55   1 02:24:30 01:06:19 BB w
115   15 3108 Weber, Angela Frauenpower Bali 61 W40   7 02:25:50 01:07:39 Brandenburg w
116 101   3107 Engel, Friedmar Merzdorf 57 M45 18   02:32:31 01:14:20   m
117   16 3024 Stresemann, Rita WSG 81 KW 52 W50   2 02:38:13 01:20:02 BE w
118   17 3070 Brumlich, Gabriele WSG 81 KW 45 W55   2 02:38:21 01:20:10 BB w
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de