Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Fuldataler-Triathlon2010 - VS-Mńnner

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   552 Gebert, Daniel 3athlon WVC Kassel TM25 1   1:04:08 0:07:31( 1 ) 0:37:50( 1 ) 0:45:21( 1 ) 0:18:47( 2 ) 0:00:00
2 2   565 Koob, Markus Fuldatal TM30 1   1:06:44 0:09:56( 22 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:02:36
3 3   591 Degenhardt, Oliver TSV Heiligenrode TM40 1   1:06:50 0:08:37( 7 ) 0:38:33( 2 ) 0:47:10( 2 ) 0:19:40( 4 ) 0:02:42
4 4   573 Klausen, Oliver   TM35 1   1:07:49 0:08:10( 2 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:03:41
5 5   546 H├Âche, Pascal RSC G├Âttingen TM20 1   1:09:16 0:08:27( 3 ) 0:40:05( 5 ) 0:48:32( 3 ) 0:20:44( 6 ) 0:05:08
6 6   585 Aue, Christian TV 03 Breitenbach TM40 2   1:10:12 0:09:17( 15 ) 0:39:26( 4 ) 0:48:43( 4 ) 0:21:29( 12 ) 0:06:04
7 7   558 Zahn, Florian IDAA TM30 2   1:10:27 0:09:53( 20 ) 0:39:01( 3 ) 0:48:54( 5 ) 0:21:33( 13 ) 0:06:19
8 8   539 Gottier, Dominic CJD Oberurff mJun 1   1:10:42 0:09:02( 11 ) 0:40:26( 9 ) 0:49:28( 7 ) 0:21:14( 9 ) 0:06:34
9 9   599 Kramer, Thorsten LG Eder TM40 3   1:11:03 0:08:33( 6 ) 0:43:43( 18 ) 0:52:16( 12 ) 0:18:47( 1 ) 0:06:55
10 10   612 Kampe, Stephan   TM45 1   1:11:38 0:08:53( 9 ) 0:40:16( 7 ) 0:49:09( 6 ) 0:22:29( 20 ) 0:07:30
11 11   621 Lindner, Thomas Lag Wesertal TM45 2   1:12:06 0:12:00( 57 ) 0:40:20( 8 ) 0:52:20( 13 ) 0:19:46( 5 ) 0:07:58
12 12   571 Lerch-Thies, Joerg WVC Kassel Abt. Kanu TM35 2   1:13:08 0:09:06( 14 ) 0:41:27( 10 ) 0:50:33( 8 ) 0:22:35( 22 ) 0:09:00
13 13   561 Herrmann, Sven Tri-Team-Fuldatal TM30 3   1:13:15 0:11:29( 48 ) 0:40:05( 6 ) 0:51:34( 9 ) 0:21:41( 14 ) 0:09:07
14 14   534 Joachimmeyer, Jonas ZG Kassel mJugA 1   1:14:13 0:10:45( 37 ) 0:42:34( 13 ) 0:53:19( 17 ) 0:20:54( 7 ) 0:10:05
15 15   543 Schmerer, Ralf SC Neukirchen TM20 2   1:14:39 0:09:05( 13 ) 0:43:21( 17 ) 0:52:26( 14 ) 0:22:13( 18 ) 0:10:31
16 16   554 Eckert, Sebastian   TM25 2   1:14:57 0:09:33( 17 ) 0:42:15( 11 ) 0:51:48( 10 ) 0:23:09( 26 ) 0:10:49
17 17   551 Giesen, Tibor TSV Waldkappel TM25 3   1:14:58 0:00:00 0:00:00 0:53:17( 16 ) 0:21:41( 14 ) 0:10:50
18 18   540 Giese, Matthias   mJun 2   1:15:12 0:09:36( 18 ) 0:44:25( 21 ) 0:54:01( 19 ) 0:21:11( 8 ) 0:11:04
19 19   609 Schembier, Peter SC Neukirchen TM45 3   1:15:33 0:09:03( 12 ) 0:44:26( 22 ) 0:53:29( 18 ) 0:22:04( 16 ) 0:11:25
20 20   555 Quast, Lars   TM25 4   1:16:03 0:09:25( 16 ) 0:42:35( 14 ) 0:52:00( 11 ) 0:24:03( 35 ) 0:11:55
21 21   583 Biedermann, Michael LAG WESERTAL TM40 4   1:16:28 0:12:06( 60 ) 0:45:03( 26 ) 0:57:09( 32 ) 0:19:19( 3 ) 0:12:20
22 22   584 B├Âttner, Karsten   TM40 5   1:17:10 0:10:50( 38 ) 0:43:15( 15 ) 0:54:05( 20 ) 0:23:05( 24 ) 0:13:02
23 23   629 Schr├Âder, Karl-Peter TSV Waldkappel TM50 1   1:17:16 0:10:29( 27 ) 0:44:28( 23 ) 0:54:57( 23 ) 0:22:19( 19 ) 0:13:08
24 24   631 Claus, Bernd Eschweger TSV TM50 2   1:17:30 0:12:01( 58 ) 0:43:18( 16 ) 0:55:19( 25 ) 0:22:11( 17 ) 0:13:22
25 25   541 Foerster, Moritz TSV Korbach mJun 3   1:18:10 0:08:45( 8 ) 0:45:21( 28 ) 0:54:06( 21 ) 0:24:04( 37 ) 0:14:02
26 26   601 Ebbers, Manfred SG 1898 Chattengau TM40 6   1:18:34 0:12:37( 68 ) 0:42:23( 12 ) 0:55:00( 24 ) 0:23:34( 30 ) 0:14:26
27 27   553 Bause, Tobias RSC G├Âttingen TM25 5   1:18:40 0:11:30( 50 ) 0:45:43( 31 ) 0:57:13( 33 ) 0:21:27( 11 ) 0:14:32
28 28   626 Grabarz, Klaus-Dieter TV Lelbach TM50 3   1:19:05 0:10:19( 25 ) 0:45:33( 30 ) 0:55:52( 28 ) 0:23:13( 27 ) 0:14:57
29 29   597 Schreiner, Christof medifit-wolfhagen TM40 7   1:19:20 0:11:32( 51 ) 0:45:02( 25 ) 0:56:34( 29 ) 0:22:46( 23 ) 0:15:12
30 30   604 Tauchmann, Mario 3athlon WVC Kassel TM40 8   1:19:22 0:08:54( 10 ) 0:44:04( 20 ) 0:52:58( 15 ) 0:26:24( 59 ) 0:15:14
31 31   569 Hausotter, Timo KSV-Baunatal TM35 3   1:19:31 0:09:51( 19 ) 0:45:51( 34 ) 0:55:42( 26 ) 0:23:49( 31 ) 0:15:23
32 32   587 G├Âbel, Sven Team Weinberger Bodenmais TM40 9   1:20:04 0:10:33( 30 ) 0:43:54( 19 ) 0:54:27( 22 ) 0:25:37( 52 ) 0:15:56
33 33   531 Werner, Constantin KSV Baunatal mJugA 2   1:20:11 0:08:33( 5 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:03
34 34   615 Diehl, Helge   TM45 4   1:20:51 0:10:42( 34 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:16:43
35 35   605 Deichmann, J├Ârg LT TSV D├Ârnberg TM40 10   1:21:00 0:11:02( 41 ) 0:48:32( 48 ) 0:59:34( 46 ) 0:21:26( 10 ) 0:16:52
36 36   559 Rudolph, Oliver TCO TM30 4   1:21:07 0:11:50( 54 ) 0:45:50( 33 ) 0:57:40( 35 ) 0:23:27( 29 ) 0:16:59
37 37   567 Rund, Mark TSV Wilhelmshausen TM30 5   1:21:08 0:11:17( 45 ) 0:44:32( 24 ) 0:55:49( 27 ) 0:25:19( 48 ) 0:17:00
38 38   623 Sonnenschein, Andreas Team Erdinger Alkoholfrei TM45 5   1:21:12 0:10:51( 39 ) 0:45:56( 35 ) 0:56:47( 30 ) 0:24:25( 41 ) 0:17:04
39 39   532 Nagel, Kevin Celtic Sports mJugA 3   1:22:20 0:11:06( 43 ) 0:45:47( 32 ) 0:56:53( 31 ) 0:25:27( 50 ) 0:18:12
40 40   556 Arend, Stefan   TM25 6   1:22:37 0:09:55( 21 ) 0:48:50( 53 ) 0:58:45( 41 ) 0:23:52( 32 ) 0:18:29
41 41   624 Mihm, Thomas SG Chattengau Niedenstein TM45 6   1:23:07 0:10:00( 23 ) 0:47:48( 44 ) 0:57:48( 37 ) 0:25:19( 48 ) 0:18:59
42 42   600 Baumbach, Thorsten Fahrschule Baumbach Stadtallendorf TM40 11   1:23:17 0:10:30( 28 ) 0:47:46( 43 ) 0:58:16( 39 ) 0:25:01( 46 ) 0:19:09
43 43   640 Gehrmann, Reinhardt Ski-Club- Mei├čner Eschwege TM60 1   1:23:19 0:12:40( 70 ) 0:46:43( 38 ) 0:59:23( 43 ) 0:23:56( 33 ) 0:19:11
44 44   581 Latuske, J├Ârg   TM40 12   1:23:29 0:11:33( 52 ) 0:46:11( 36 ) 0:57:44( 36 ) 0:25:45( 54 ) 0:19:21
45 45   544 Pietschmann, Kevin   TM20 3   1:23:43 0:11:03( 42 ) 0:47:37( 42 ) 0:58:40( 40 ) 0:25:03( 47 ) 0:19:35
46 46   560 Kaes, Florian TV Gro├č-Zimmern TM30 6   1:23:45 0:10:44( 36 ) 0:50:31( 62 ) 1:01:15( 53 ) 0:22:30( 21 ) 0:19:37
47 47   617 M├╝ller, J├╝rgen Team ERDINGER Alkoholfrei TM45 7   1:23:49 0:13:28( 82 ) 0:47:15( 40 ) 1:00:43( 52 ) 0:23:06( 25 ) 0:19:41
48 48   550 Hempel, Stefan   TM25 7   1:23:54 0:11:10( 44 ) 0:48:14( 46 ) 0:59:24( 44 ) 0:24:30( 43 ) 0:19:46
49 49   592 Hermstein, Frank TG Lispenhausen - Triathlon Team 3ender TM40 13   1:24:25 0:12:08( 61 ) 0:48:10( 45 ) 1:00:18( 51 ) 0:24:07( 38 ) 0:20:17
50 50   630 Lotze, Karl-Heinz ASV Velo-Venezia Dransfeld TM50 4   1:24:25 0:12:41( 71 ) 0:47:20( 41 ) 1:00:01( 49 ) 0:24:24( 40 ) 0:20:17
51 51   633 Herzog, Otto   TM50 5   1:25:07 0:11:57( 56 ) 0:46:16( 37 ) 0:58:13( 38 ) 0:26:54( 62 ) 0:20:59
52 52   634 Croll, Frank LT Hofgeismar TM55 1   1:25:13 0:12:23( 65 ) 0:47:14( 39 ) 0:59:37( 47 ) 0:25:36( 51 ) 0:21:05
53 53   614 Frey, Chris SG Stern TM45 8   1:25:33 0:12:10( 62 ) 0:45:08( 27 ) 0:57:18( 34 ) 0:28:15( 74 ) 0:21:25
54 54   639 Kurzke, Gerhard SC Neukirchen TM55 2   1:26:04 0:13:26( 81 ) 0:45:25( 29 ) 0:58:51( 42 ) 0:27:13( 66 ) 0:21:56
55 55   594 Br├Ąutigam, Frank TUS Fritzlar Triathlon TM40 14   1:26:18 0:10:59( 40 ) 0:49:06( 54 ) 1:00:05( 50 ) 0:26:13( 57 ) 0:22:10
56 56   613 Langemann, J├╝rgen 3athlon WVC Kassel TM45 9   1:26:51 0:10:42( 34 ) 0:48:47( 52 ) 0:59:29( 45 ) 0:27:22( 68 ) 0:22:43
57 57   545 Heinemann, Stefan Berufsfeuerwehr Kassel TM20 4   1:26:53 0:10:20( 26 ) 0:49:28( 56 ) 0:59:48( 48 ) 0:27:05( 64 ) 0:22:45
58 58   638 Sadowski, Torsten Lauftreff Rothwesten TM55 3   1:26:54 0:13:13( 79 ) 0:48:41( 49 ) 1:01:54( 56 ) 0:25:00( 45 ) 0:22:46
59 59   620 Hecker, Peter FTSV Heckershausen TM45 10   1:26:58 0:12:43( 73 ) 0:49:25( 55 ) 1:02:08( 58 ) 0:24:50( 44 ) 0:22:50
60 60   627 Schaburow, Bernd   TM50 6   1:27:39 0:13:12( 78 ) 0:48:46( 51 ) 1:01:58( 57 ) 0:25:41( 53 ) 0:23:31
61 61   575 Siebald, Ulrich   TM35 4   1:27:46 0:12:57( 75 ) 0:48:31( 47 ) 1:01:28( 55 ) 0:26:18( 58 ) 0:23:38
62 62   529 Kutzner, Jonas KSV-Baunatal mJugA 4   1:28:08 0:00:00 0:00:00 1:03:41( 66 ) 0:24:27( 42 ) 0:24:00
63 63   589 Lochm├╝ller, Henning FTSV Heckershausen TM40 15   1:28:18 0:13:04( 76 ) 0:51:10( 64 ) 1:04:14( 70 ) 0:24:04( 36 ) 0:24:10
64 64   643 Abu Schab, Marco   TM35 5   1:28:28 0:12:42( 72 ) 0:51:36( 66 ) 1:04:18( 71 ) 0:24:10( 39 ) 0:24:20
65 65   611 Rompel, Rainer SVH Kassel TM45 11   1:28:29 0:10:40( 33 ) 0:53:52( 76 ) 1:04:32( 72 ) 0:23:57( 34 ) 0:24:21
66 66   616 Salokat, Werner Lauftreff Volkmarsen TM45 12   1:28:44 0:12:27( 67 ) 0:50:28( 60 ) 1:02:55( 63 ) 0:25:49( 55 ) 0:24:36
67 67   628 Sandrock, Uwe TV 03 Breitenbach TM50 7   1:28:58 0:12:44( 74 ) 0:49:44( 57 ) 1:02:28( 62 ) 0:26:30( 60 ) 0:24:50
68 68   641 Coburger, Wolfgang Medifit Wolfhagen TM60 2   1:29:21 0:12:24( 66 ) 0:49:46( 58 ) 1:02:10( 59 ) 0:27:11( 65 ) 0:25:13
69 69   607 Herbold, J├╝rgen TSV Arenborn TM45 13   1:30:02 0:10:35( 32 ) 0:52:41( 70 ) 1:03:16( 64 ) 0:26:46( 61 ) 0:25:54
70 70   622 Hege, Harald LG-Kaufungen TM45 14   1:30:20 0:11:47( 53 ) 0:50:30( 61 ) 1:02:17( 60 ) 0:28:03( 73 ) 0:26:12
71 71   632 Carstens, Hans-Peter KSV Baunatal Triathlon TM50 8   1:30:51 0:13:36( 84 ) 0:50:15( 59 ) 1:03:51( 68 ) 0:27:00( 63 ) 0:26:43
72 72   642 Palt, J├╝rgen TSV-Heiligenrode TM70 1   1:31:03 0:13:49( 85 ) 0:51:08( 63 ) 1:04:57( 73 ) 0:26:06( 56 ) 0:26:55
73 73   570 Klose, Marcus   TM35 6   1:31:08 0:10:34( 31 ) 0:52:53( 72 ) 1:03:27( 65 ) 0:27:41( 70 ) 0:27:00
74 74   537 Nedwig, Bernd   mJugA 5   1:32:17 0:12:38( 69 ) 0:48:42( 50 ) 1:01:20( 54 ) 0:30:57( 82 ) 0:28:09
75 75   582 Rau, Jens   TM40 16   1:32:28 0:12:15( 64 ) 0:52:52( 71 ) 1:05:07( 74 ) 0:27:21( 67 ) 0:28:20
76 76   595 Kr├╝ger, Martin TSV Frankenberg TM40 17   1:32:33 0:10:32( 29 ) 0:53:15( 73 ) 1:03:47( 67 ) 0:28:46( 75 ) 0:28:25
77 77   548 Scheiba, Rouven SV Edergold Mehlen TM25 8   1:32:42 0:10:14( 24 ) 0:52:04( 67 ) 1:02:18( 61 ) 0:30:24( 80 ) 0:28:34
78 78   635 Balser, Juergen Lauftreff Butzbach TM55 4   1:33:32 0:11:18( 46 ) 0:52:37( 69 ) 1:03:55( 69 ) 0:29:37( 78 ) 0:29:24
79 79   542 Ullrich, Benjamin Schwimmverin Rotenburg TM20 5   1:33:33 0:08:30( 4 ) 0:57:05( 80 ) 1:05:35( 76 ) 0:27:58( 71 ) 0:29:25
80 80   580 Schmidt, Christian AS LahnLaender Lahnau TM40 18   1:34:25 0:14:18( 86 ) 0:52:31( 68 ) 1:06:49( 78 ) 0:27:36( 69 ) 0:30:17
81 81   536 Wei├č, Jan   mJugA 6   1:36:08 0:14:31( 88 ) 0:51:23( 65 ) 1:05:54( 77 ) 0:30:14( 79 ) 0:32:00
82 82   625 Frey, Oliver FreyundKollegen TM50 9   1:36:44 0:12:11( 63 ) 0:53:17( 74 ) 1:05:28( 75 ) 0:31:16( 83 ) 0:32:36
83 83   608 Meusel, Stephan TSV Immenhausen TM45 15   1:38:06 0:13:19( 80 ) 0:56:49( 79 ) 1:10:08( 82 ) 0:27:58( 72 ) 0:33:58
84 84   602 Siewers, Uwe GOAT - 08 TM40 19   1:38:54 0:15:23( 90 ) 1:00:07( 83 ) 1:15:30( 87 ) 0:23:24( 28 ) 0:34:46
85 85   549 K├╝rzinger, Lukas Uni Kassel TM25 9   1:39:38 0:12:05( 59 ) 0:58:45( 81 ) 1:10:50( 83 ) 0:28:48( 76 ) 0:35:30
86 86   574 Haeder, Markus Feuerwehr Fuldatal TM35 7   1:41:32 0:13:10( 77 ) 0:56:00( 78 ) 1:09:10( 80 ) 0:32:22( 84 ) 0:37:24
87 87   593 Wollenweber, Olaf   TM40 20   1:41:53 0:13:32( 83 ) 0:53:47( 75 ) 1:07:19( 79 ) 0:34:34( 87 ) 0:37:45
88 88   579 Walter, Matthias   TM40 21   1:42:00 0:11:24( 47 ) 0:59:54( 82 ) 1:11:18( 84 ) 0:30:42( 81 ) 0:37:52
89 89   636 Gr├╝nheit, Werner   TM55 5   1:44:53 0:14:34( 89 ) 0:55:23( 77 ) 1:09:57( 81 ) 0:34:56( 88 ) 0:40:45
90 90   610 Kotzur, Holger csk 98 TM45 16   1:45:07 0:11:29( 49 ) 1:00:32( 84 ) 1:12:01( 85 ) 0:33:06( 86 ) 0:40:59
91 91   637 Breuer, Albert Laufteam Edertal/TV08 Bergheim TM55 6   1:47:54 0:14:29( 87 ) 1:00:40( 85 ) 1:15:09( 86 ) 0:32:45( 85 ) 0:43:46
92 92   644 Stremme, Stefan SV Blau Wei├č Dodenhausen TM30 7   1:48:50 0:11:54( 55 ) 1:07:38( 86 ) 1:19:32( 88 ) 0:29:18( 77 ) 0:44:42
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de