Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Fuldataler-Triathlon2010 - Kurz-Seniorenliga

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŁckst.
1 1   326 Fischer, Markus Start Net Team DSW Darmstadt TM40 1   2:10:44 0:24:02( 10 ) 1:08:52( 1 ) 1:32:54( 2 ) 0:37:50( 1 ) 0:00:00
2 2   325 Rieper, Peter Start Net Team DSW Darmstadt TM45 1   2:14:25 0:24:02( 10 ) 1:09:02( 2 ) 1:33:04( 3 ) 0:41:21( 6 ) 0:03:41
3 3   328 Picard, Stefan Start Net Team DSW Darmstadt TM40 2   2:15:20 0:21:47( 2 ) 1:10:25( 5 ) 1:32:12( 1 ) 0:43:08( 11 ) 0:04:36
4 4   342 Kr√∂ll, Thomas TG Tria R√ľsselsheim TM40 3   2:15:29 0:24:41( 14 ) 1:09:42( 4 ) 1:34:23( 5 ) 0:41:06( 4 ) 0:04:45
5 5   332 Hunte, Marco Carboo4U TUS Griesheim TM45 2   2:15:36 0:23:33( 7 ) 1:10:53( 6 ) 1:34:26( 6 ) 0:41:10( 5 ) 0:04:52
6 6   327 Schmitt, Georg Start Net Team DSW Darmstadt TM45 3   2:16:08 0:27:51( 23 ) 1:09:18( 3 ) 1:37:09( 12 ) 0:38:59( 2 ) 0:05:24
7 7   339 Witting, Michael SPV Seligenstadt TM70 1   2:16:09 0:21:41( 1 ) 1:11:32( 8 ) 1:33:13( 4 ) 0:42:56( 10 ) 0:05:25
8 8   370 Schr√∂der, Thomas KSV Baunatal TM40 4   2:16:58 0:24:00( 9 ) 1:11:01( 7 ) 1:35:01( 7 ) 0:41:57( 8 ) 0:06:14
9 9   336 Roth, Markus SG Stern Kassel TM45 4   2:17:11 0:24:49( 15 ) 1:11:35( 9 ) 1:36:24( 9 ) 0:40:47( 3 ) 0:06:27
10 10   344 Michael, Schulz TG Tria R√ľsselsheim TM40 5   2:19:06 0:22:23( 4 ) 1:14:05( 13 ) 1:36:28( 10 ) 0:42:38( 9 ) 0:08:22
11 11   368 R√ľckert, Sascha LC Olympia Wiesbaden TM40 6   2:19:59 0:23:56( 8 ) 1:12:52( 11 ) 1:36:48( 11 ) 0:43:11( 12 ) 0:09:15
12 12   337 Rumrich, Klaus SPV Seligenstadt TM70 2   2:20:30 0:23:12( 5 ) 1:13:11( 12 ) 1:36:23( 8 ) 0:44:07( 14 ) 0:09:46
13 13   335 Wesem√ľller, Jost SG Stern Kassel TM45 5   2:21:27 0:27:56( 24 ) 1:12:04( 10 ) 1:40:00( 15 ) 0:41:27( 7 ) 0:10:43
14 14   331 Sieverding, Sascha Carboo4U TUS Griesheim TM40 7   2:21:33 0:21:56( 3 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:10:49
15 15   338 Scheibe, Gerd SPV Seligenstadt TM70 3   2:22:45 0:23:17( 6 ) 1:14:29( 14 ) 1:37:46( 13 ) 0:44:59( 16 ) 0:12:01
16 16   330 Geisenhof, Gerd Carboo4U TUS Griesheim TM45 6   2:25:56 0:24:31( 12 ) 1:17:30( 21 ) 1:42:01( 17 ) 0:43:55( 13 ) 0:15:12
17 17   349 Lorz, Felix Eintracht Frankfurt II TM45 7   2:26:54 0:25:39( 16 ) 1:16:17( 16 ) 1:41:56( 16 ) 0:44:58( 15 ) 0:16:10
18 18   357 Havemann, Uwe XXXL Team TSV Viernheim TM45 8   2:27:23 0:00:00 0:00:00 1:39:50( 14 ) 0:47:33( 26 ) 0:16:39
19 19   334 Bliska, Ingo SG Stern Kassel TM40 8   2:31:47 0:28:40( 25 ) 1:16:04( 15 ) 1:44:44( 20 ) 0:47:03( 21 ) 0:21:03
20 20   369 Nollmann, Klaus KSV Baunatal TM40 9   2:32:28 0:25:47( 17 ) 1:18:54( 23 ) 1:44:41( 19 ) 0:47:47( 29 ) 0:21:44
21 21   340 Thiem, Michael SPV Seligenstadt TM50 1   2:34:00 0:26:22( 19 ) 1:16:37( 18 ) 1:42:59( 18 ) 0:51:01( 39 ) 0:23:16
22 22   343 Lipps, J√∂rg TG Tria R√ľsselsheim TM45 9   2:34:14 0:29:29( 27 ) 1:17:37( 22 ) 1:47:06( 22 ) 0:47:08( 22 ) 0:23:30
23 23   333 Reisner, Stefan SG Stern Kassel TM40 10   2:34:25 0:30:27( 32 ) 1:17:23( 20 ) 1:47:50( 23 ) 0:46:35( 20 ) 0:23:41
24 24   350 Riedel, Axel Eintracht Frankfurt II TM40 11   2:34:34 0:26:05( 18 ) 1:22:36( 31 ) 1:48:41( 24 ) 0:45:53( 17 ) 0:23:50
25 25   360 Stumpf, Bernhard XXXL Team TSV Viernheim TM40 12   2:37:17 0:29:48( 29 ) 1:16:36( 17 ) 1:46:24( 21 ) 0:50:53( 38 ) 0:26:33
26 26   352 Michel, Mathias Eintracht Frankfurt II TM45 10   2:37:41 0:31:53( 37 ) 1:19:50( 25 ) 1:51:43( 27 ) 0:45:58( 18 ) 0:26:57
27 27   345 Karow, Bernhard SC Oberursel I TM45 11   2:38:57 0:31:58( 38 ) 1:18:55( 24 ) 1:50:53( 25 ) 0:48:04( 30 ) 0:28:13
28 28   353 Stewart, James Eintracht Frankfurt I TM50 2   2:40:05 0:35:57( 59 ) 1:16:42( 19 ) 1:52:39( 28 ) 0:47:26( 25 ) 0:29:21
29 29   329 Fengler, Matthias Carboo4U TUS Griesheim TM40 13   2:40:34 0:29:56( 30 ) 1:23:13( 32 ) 1:53:09( 30 ) 0:47:25( 24 ) 0:29:50
30 30   375 G√∂bel, Alexander TG Hanau TM50 3   2:41:15 0:32:04( 39 ) 1:21:27( 27 ) 1:53:31( 33 ) 0:47:44( 28 ) 0:30:31
31 31   351 Hernandez, Toams Eintracht Frankfurt II TM45 12   2:41:34 0:29:35( 28 ) 1:23:38( 33 ) 1:53:13( 31 ) 0:48:21( 31 ) 0:30:50
32 32   371 M√ľller, Klaus KSV Baunatal TM40 14   2:41:36 0:33:29( 47 ) 1:20:32( 26 ) 1:54:01( 34 ) 0:47:35( 27 ) 0:30:52
33 33   376 Sch√∂nfelder, Klaus TG Hanau TM45 13   2:44:27 0:27:24( 22 ) 1:28:07( 46 ) 1:55:31( 37 ) 0:48:56( 33 ) 0:33:43
34 34   387 Stiebeling, Peter Eintracht Frankfurt III TM45 14   2:44:55 0:34:39( 55 ) 1:23:42( 34 ) 1:58:21( 43 ) 0:46:34( 19 ) 0:34:11
35 35   348 Schneider, Volker SC Oberursel I TM70 4   2:45:19 0:24:36( 13 ) 1:26:27( 44 ) 1:51:03( 26 ) 0:54:16( 49 ) 0:34:35
36 36   374 Gorzelitz, Stefan TG Hanau TM45 15   2:46:06 0:32:28( 42 ) 1:24:50( 35 ) 1:57:18( 40 ) 0:48:48( 32 ) 0:35:22
37 37   395 Nagelschmidt, Thomas TSG Limbach Bike-Loft.de TM40 15   2:46:17 0:26:28( 20 ) 1:26:19( 43 ) 1:52:47( 29 ) 0:53:30( 44 ) 0:35:33
38 38   355 Bechtloff, Frank Eintracht Frankfurt I TM40 16   2:46:29 0:32:44( 43 ) 1:22:13( 29 ) 1:54:57( 35 ) 0:51:32( 41 ) 0:35:45
39 39   347 Brackmann, Marco SC Oberursel I TM45 16   2:47:44 0:31:31( 35 ) 1:21:59( 28 ) 1:53:30( 32 ) 0:54:14( 48 ) 0:37:00
40 40   372 Reuter, Peter KSV Baunatal TM50 4   2:48:42 0:32:23( 41 ) 1:25:50( 42 ) 1:58:13( 42 ) 0:50:29( 35 ) 0:37:58
41 41   391 Kornmann, J√∂rg DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 17   2:49:48 0:33:45( 51 ) 1:25:19( 40 ) 1:59:04( 46 ) 0:50:44( 37 ) 0:39:04
42 42   396 Ungeth√ľm, Stefan TSG Limbach Bike-Loft.de TM40 18   2:49:56 0:30:47( 34 ) 1:24:53( 37 ) 1:55:40( 38 ) 0:54:16( 49 ) 0:39:12
43 43   383 Zunke, Peter Tri-Team Bruchk√∂bel TM55 1   2:50:36 0:32:52( 44 ) 1:25:16( 39 ) 1:58:08( 41 ) 0:52:28( 42 ) 0:39:52
44 44   354 B√§uerle, J√ľrgen Eintracht Frankfurt I TM60 1   2:50:46 0:34:32( 54 ) 1:28:56( 49 ) 2:03:28( 49 ) 0:47:18( 23 ) 0:40:02
45 45   365 Lehn, Norbert LC Olympia Wiesbaden TM45 17   2:51:36 0:30:30( 33 ) 1:24:50( 35 ) 1:55:20( 36 ) 0:56:16( 51 ) 0:40:52
46 46   359 Neskudla, Manfred XXXL Team TSV Viernheim TM40 19   2:52:31 0:33:38( 50 ) 1:25:07( 38 ) 1:58:45( 44 ) 0:53:46( 46 ) 0:41:47
47 47   392 Wopp, Norbert DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM50 5   2:52:48 0:33:09( 45 ) 1:28:31( 48 ) 2:01:40( 48 ) 0:51:08( 40 ) 0:42:04
48 48   382 Koch, Thomas Tri-Team Bruchk√∂bel TM50 6   2:54:34 0:37:20( 60 ) 1:26:32( 45 ) 2:03:52( 50 ) 0:50:42( 36 ) 0:43:50
49 49   373 Gaehn, Hans-J√ľrgen TG Hanau TM50 7   2:54:49 0:33:54( 52 ) 1:22:22( 30 ) 1:56:16( 39 ) 0:58:33( 55 ) 0:44:05
50 50   393 Habich-Bremer, Ullrich TSG Limbach Bike-Loft.de TM50 8   2:55:44 0:33:37( 49 ) 1:25:48( 41 ) 1:59:25( 47 ) 0:56:19( 53 ) 0:45:00
51 51   346 Biedermann, Andreas SC Oberursel I TM70 5   2:58:08 0:32:05( 40 ) 1:32:12( 51 ) 2:04:17( 52 ) 0:53:51( 47 ) 0:47:24
52 52   390 Gumbel, Kalle DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM45 18   2:58:16 0:35:06( 56 ) 1:32:53( 53 ) 2:07:59( 56 ) 0:50:17( 34 ) 0:47:32
53 53   394 Bremer, Barbara TSG Limbach Bike-Loft.de TM45 19   3:00:23 0:33:58( 53 ) 1:33:48( 54 ) 2:07:46( 55 ) 0:52:37( 43 ) 0:49:39
54 54   366 B√§nsch, Bert LC Olympia Wiesbaden TM55 2   3:00:32 0:38:31( 61 ) 1:28:20( 47 ) 2:06:51( 54 ) 0:53:41( 45 ) 0:49:48
55 55   381 Heinze, Ulrich Tri-Team Bruchk√∂bel TM50 9   3:01:28 0:31:51( 36 ) 1:32:24( 52 ) 2:04:15( 51 ) 0:57:13( 54 ) 0:50:44
56 56   377 Henke, Gerd Lauftreff Hofgeismar TM55 3   3:06:33 0:30:25( 31 ) 1:34:34( 55 ) 2:04:59( 53 ) 1:01:34( 59 ) 0:55:49
57 57   356 Lotz, Uwe Eintracht Frankfurt I TM50 10   3:08:14 0:00:00 0:00:00 2:09:17( 57 ) 0:58:57( 56 ) 0:57:30
58 58   367 Kreutzer, Klaus LC Olympia Wiesbaden TM55 4   3:13:26 0:29:22( 26 ) 1:42:58( 59 ) 2:12:20( 58 ) 1:01:06( 58 ) 1:02:42
59 59   389 Kornmann, Tanja DLRG Ortsgruppe Wetzlar TM40 20   3:13:45 0:35:30( 58 ) 1:41:59( 58 ) 2:17:29( 61 ) 0:56:16( 51 ) 1:03:01
60 60   385 Landmann, Anja Eintracht Frankfurt III TM40 21   3:14:00 0:33:33( 48 ) 1:40:20( 57 ) 2:13:53( 60 ) 1:00:07( 57 ) 1:03:16
61 61   388 Truschkowski, Klaus Eintracht Frankfurt III TM55 5   3:15:12 0:35:15( 57 ) 1:37:50( 56 ) 2:13:05( 59 ) 1:02:07( 60 ) 1:04:28
62 62   386 Taschek, Petra Eintracht Frankfurt III TM40 22   3:58:27 0:33:10( 46 ) 2:03:30( 60 ) 2:36:40( 62 ) 1:21:47( 61 ) 1:47:43
      358 Meierhoff, Frank XXXL Team TSV Viernheim TM50     0:00:00 0:26:41( 21 ) 1:32:09( 50 ) 1:58:50( 45 ) 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de