Ergebnisliste vom: 08.08.2010 - Fuldataler-Triathlon2010 - Kurz 3.Liga

weitere Ergebnisse >>

Plg Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Sch.+Rad Laufzeit RŘckst.
1 1   244 Worms, Swiad ASC Darmstadt mJun 1   2:07:53 0:21:44( 2 ) 1:06:55( 1 ) 1:28:39( 1 ) 0:39:14( 1 ) 0:00:00
2 2   241 Keller, Jan ASC Darmstadt TM25 1   2:12:27 0:23:01( 7 ) 1:09:44( 3 ) 1:32:45( 2 ) 0:39:42( 3 ) 0:04:34
3 3   256 Hufnagel, Alexander SV Gelnhausen TM40 1   2:17:25 0:25:11( 17 ) 1:12:19( 9 ) 1:37:30( 10 ) 0:39:55( 4 ) 0:09:32
4 4   255 Pietruschka, Egmont SV Gelnhausen TM45 1   2:17:48 0:21:48( 3 ) 1:12:56( 12 ) 1:34:44( 4 ) 0:43:04( 13 ) 0:09:55
5 5   242 Hoffmann, Jens ASC Darmstadt TM30 1   2:18:33 0:23:40( 11 ) 1:12:22( 10 ) 1:36:02( 7 ) 0:42:31( 10 ) 0:10:40
6 6   257 Bauer, Christian SV Gelnhausen TM25 2   2:18:38 0:23:03( 8 ) 1:11:41( 8 ) 1:34:44( 4 ) 0:43:54( 22 ) 0:10:45
7 7   324 Ostermeier, Maximilian TG Hanau TM20 1   2:19:03 0:25:43( 23 ) 1:13:54( 15 ) 1:39:37( 14 ) 0:39:26( 2 ) 0:11:10
8 8   284 Bremse, Nico Tri-Force Fulda TM40 2   2:19:22 0:23:39( 10 ) 1:12:32( 11 ) 1:36:11( 8 ) 0:43:11( 14 ) 0:11:29
9 9   264 Picard, Sebastian Tria-Team Bruchk├Âbel TM20 2   2:19:49 0:25:56( 27 ) 1:10:40( 6 ) 1:36:36( 9 ) 0:43:13( 15 ) 0:11:56
10 10   272 Bischoff, Thorsten SKG Sprendlingen TM35 1   2:19:57 0:20:56( 1 ) 1:12:56( 12 ) 1:33:52( 3 ) 0:46:05( 37 ) 0:12:04
11 11   285 Eisele, Bernd SG Arheilgen TM35 2   2:22:55 0:25:03( 16 ) 1:14:30( 17 ) 1:39:33( 13 ) 0:43:22( 16 ) 0:15:02
12 12   279 Weber, Tobias Start Net Team DSW Darmstadt TM20 3   2:22:59 0:24:18( 13 ) 1:15:01( 21 ) 1:39:19( 11 ) 0:43:40( 18 ) 0:15:06
13 13   307 V├Âlker, Dieter Tria Team Seligenstadt TM45 2   2:23:18 0:25:52( 25 ) 1:13:40( 14 ) 1:39:32( 12 ) 0:43:46( 19 ) 0:15:25
14 14   295 M├╝ller, Stefan TSG Limbach Bike-Loft.de TM30 2   2:23:25 0:34:13( 67 ) 1:08:13( 2 ) 1:42:26( 26 ) 0:40:59( 6 ) 0:15:32
15 15   308 Hodatsch, Oliver Tria Team Seligenstadt TM45 3   2:23:37 0:24:44( 15 ) 1:10:28( 5 ) 1:35:12( 6 ) 0:48:25( 47 ) 0:15:44
16 16   289 Maurer, Michael SG Arheilgen TM30 3   2:23:46 0:26:30( 29 ) 1:14:25( 16 ) 1:40:55( 19 ) 0:42:51( 11 ) 0:15:53
17 17   247 Zuther, Thorsten Tri-flow Bad Endbach TM40 3   2:25:03 0:23:24( 9 ) 1:16:30( 28 ) 1:39:54( 15 ) 0:45:09( 29 ) 0:17:10
18 18   298 Borst, Armin TSG Limbach Bike-Loft.de TM40 4   2:25:16 0:25:24( 19 ) 1:16:01( 26 ) 1:41:25( 23 ) 0:43:51( 21 ) 0:17:23
19 19   306 Becher, Stefan Tria Team Seligenstadt TM30 4   2:25:26 0:00:00 0:00:00 1:40:35( 17 ) 0:44:51( 27 ) 0:17:33
20 20   252 Betke, Hartmut Eintracht Frankfurt TM40 5   2:26:54 0:29:19( 45 ) 1:11:05( 7 ) 1:40:24( 16 ) 0:46:30( 40 ) 0:19:01
21 21   274 Meyer, Frank SKG Sprendlingen TM40 6   2:27:12 0:26:01( 28 ) 1:15:23( 22 ) 1:41:24( 22 ) 0:45:48( 35 ) 0:19:19
22 22   259 Hartmann, Benjamin SV Gelnhausen TM20 4   2:27:29 0:24:33( 14 ) 1:17:05( 32 ) 1:41:38( 24 ) 0:45:51( 36 ) 0:19:36
23 23   280 S├╝hwold, Marcel Tri-Force Fulda TM25 3   2:27:31 0:25:27( 20 ) 1:15:50( 24 ) 1:41:17( 20 ) 0:46:14( 38 ) 0:19:38
24 24   266 Wendl, Markus SG Orlen TM40 7   2:27:46 0:25:54( 26 ) 1:14:51( 20 ) 1:40:45( 18 ) 0:47:01( 42 ) 0:19:53
25 25   243 Ofer, Rene ASC Darmstadt TM25 4   2:28:55 0:26:45( 31 ) 1:17:34( 34 ) 1:44:19( 33 ) 0:44:36( 23 ) 0:21:02
26 26   277 Blechschmitt, Erik Start Net Team DSW Darmstadt TM40 8   2:29:16 0:25:33( 22 ) 1:21:16( 51 ) 1:46:49( 44 ) 0:42:27( 9 ) 0:21:23
27 27   240 Straulino, Fabian ASC Darmstadt TM25 5   2:29:20 0:33:23( 63 ) 1:15:40( 23 ) 1:49:03( 50 ) 0:40:17( 5 ) 0:21:27
28 28   250 Trafkowski, Jens Eintracht Frankfurt TM30 5   2:29:29 0:28:20( 39 ) 1:16:32( 29 ) 1:44:52( 35 ) 0:44:37( 24 ) 0:21:36
29 29   278 Kirchge├čner, Walter Start Net Team DSW Darmstadt TM35 3   2:30:25 0:27:37( 36 ) 1:17:31( 33 ) 1:45:08( 38 ) 0:45:17( 31 ) 0:22:32
30 30   265 Dorn, Frank SG Orlen TM30 6   2:30:30 0:30:59( 53 ) 1:10:19( 4 ) 1:41:18( 21 ) 0:49:12( 52 ) 0:22:37
31 31   299 Thomalla, Matthias TSG Limbach Bike-Loft.de TM35 4   2:30:31 0:27:13( 34 ) 1:16:54( 31 ) 1:44:07( 32 ) 0:46:24( 39 ) 0:22:38
32 32   269 Jetz, Oliver SG Orlen TM40 9   2:30:33 0:30:14( 52 ) 1:14:49( 19 ) 1:45:03( 37 ) 0:45:30( 33 ) 0:22:40
33 33   254 Reims, Holger Eintracht Frankfurt TM40 10   2:30:54 0:25:46( 24 ) 1:16:01( 26 ) 1:41:47( 25 ) 0:49:07( 51 ) 0:23:01
34 34   292 Christiansen, Sascha TV Gro├č-Zimmern TM30 7   2:31:02 0:29:37( 47 ) 1:17:38( 35 ) 1:47:15( 46 ) 0:43:47( 20 ) 0:23:09
35 35   251 St├╝ber, Torsten Eintracht Frankfurt TM35 5   2:31:14 0:26:55( 33 ) 1:15:53( 25 ) 1:42:48( 27 ) 0:48:26( 48 ) 0:23:21
36 36   305 Huth, Josef Tria Team Seligenstadt TM50 1   2:31:33 0:29:27( 46 ) 1:16:44( 30 ) 1:46:11( 43 ) 0:45:22( 32 ) 0:23:40
37 37   282 Dre├čler, Georg Tri-Force Fulda TM35 6   2:31:59 0:28:45( 43 ) 1:18:29( 40 ) 1:47:14( 45 ) 0:44:45( 26 ) 0:24:06
38 38   293 Prior, Bernd TV Gro├č-Zimmern TM40 11   2:32:32 0:27:49( 38 ) 1:19:43( 44 ) 1:47:32( 47 ) 0:45:00( 28 ) 0:24:39
39 39   275 Mokros, Alexander Start Net Team DSW Darmstadt TM20 5   2:32:59 0:00:00 0:00:00 1:45:37( 42 ) 0:47:22( 44 ) 0:25:06
40 40   290 Buchsbaum, Stephan TV Gro├č-Zimmern TM45 4   2:33:18 0:26:53( 32 ) 1:20:50( 49 ) 1:47:43( 48 ) 0:45:35( 34 ) 0:25:25
41 41   296 Steiner, Kathrin TSG Limbach Bike-Loft.de TM35 7   2:33:32 0:21:57( 4 ) 1:22:29( 55 ) 1:44:26( 34 ) 0:49:06( 50 ) 0:25:39
42 42   320 Ammermann, Michael TG Hanau TM45 5   2:33:40 0:25:28( 21 ) 1:17:39( 36 ) 1:43:07( 28 ) 0:50:33( 56 ) 0:25:47
43 43   303 Schorn, Georg Tria Equipe Elz mJun 2   2:33:43 0:24:10( 12 ) 1:19:29( 43 ) 1:43:39( 30 ) 0:50:04( 54 ) 0:25:50
44 44   286 Sch├╝le, Anselm SG Arheilgen TM25 6   2:34:05 0:25:16( 18 ) 1:18:27( 39 ) 1:43:43( 31 ) 0:50:22( 55 ) 0:26:12
45 45   281 Gl├╝ber, Michael Tri-Force Fulda TM40 12   2:34:20 0:29:45( 49 ) 1:22:10( 54 ) 1:51:55( 56 ) 0:42:25( 8 ) 0:26:27
46 46   253 Voelk, Stefan Eintracht Frankfurt TM35 8   2:34:34 0:28:35( 40 ) 1:14:36( 18 ) 1:43:11( 29 ) 0:51:23( 61 ) 0:26:41
47 47   297 Schneider, Tim TSG Limbach Bike-Loft.de mJun 3   2:34:39 0:26:36( 30 ) 1:18:37( 41 ) 1:45:13( 40 ) 0:49:26( 53 ) 0:26:46
48 48   276 Pittich, Daniel Start Net Team DSW Darmstadt TM25 7   2:34:46 0:31:44( 56 ) 1:17:50( 37 ) 1:49:34( 52 ) 0:45:12( 30 ) 0:26:53
49 49   245 Enenkel, Dirk Tri-flow Bad Endbach TM40 13   2:35:50 0:27:17( 35 ) 1:18:00( 38 ) 1:45:17( 41 ) 0:50:33( 57 ) 0:27:57
50 50   271 Blecken, Olaf SKG Sprendlingen TM35 9   2:36:53 0:22:17( 5 ) 1:22:52( 58 ) 1:45:09( 39 ) 0:51:44( 62 ) 0:29:00
51 51   321 G├Âbig, Andreas TG Hanau TM35 10   2:36:56 0:33:14( 62 ) 1:18:58( 42 ) 1:52:12( 57 ) 0:44:44( 25 ) 0:29:03
51 51   323 K├Ânig, Matthias TG Hanau TM20 6   2:36:56 0:31:42( 55 ) 1:23:09( 59 ) 1:54:51( 62 ) 0:42:05( 7 ) 0:29:03
53 53   300 Betram, Robin Tria Equipe Elz TM20 7   2:37:18 0:29:51( 51 ) 1:20:53( 50 ) 1:50:44( 53 ) 0:46:34( 41 ) 0:29:25
54 54   258 Bodewald, Kai SV Gelnhausen TM30 8   2:37:27 0:27:42( 37 ) 1:21:33( 52 ) 1:49:15( 51 ) 0:48:12( 45 ) 0:29:34
55 55   302 Flecks, Micky Tria Equipe Elz TM45 6   2:38:20 0:28:42( 42 ) 1:22:32( 56 ) 1:51:14( 55 ) 0:47:06( 43 ) 0:30:27
56 56   322 Kircher, Andreas TG Hanau TM35 11   2:39:17 0:29:13( 44 ) 1:21:48( 53 ) 1:51:01( 54 ) 0:48:16( 46 ) 0:31:24
57 57   246 Dietermann, Julien Tri-flow Bad Endbach mJun 4   2:39:39 0:28:41( 41 ) 1:20:04( 45 ) 1:48:45( 49 ) 0:50:54( 58 ) 0:31:46
58 58   301 Schmitz, Benjamin Tria Equipe Elz TM70 1   2:40:13 0:22:18( 6 ) 1:22:39( 57 ) 1:44:57( 36 ) 0:55:16( 67 ) 0:32:20
59 59   317 Sieberger, Gero Spiridon Frankfurt TM35 12   2:41:29 0:37:09( 69 ) 1:20:49( 48 ) 1:57:58( 63 ) 0:43:31( 17 ) 0:33:36
60 60   294 Raschert, Ingo TV Gro├č-Zimmern TM45 7   2:41:35 0:32:32( 58 ) 1:20:17( 46 ) 1:52:49( 58 ) 0:48:46( 49 ) 0:33:42
61 61   283 Henkel, Lothar Tri-Force Fulda TM45 8   2:43:26 0:31:18( 54 ) 1:29:10( 64 ) 2:00:28( 65 ) 0:42:58( 12 ) 0:35:33
62 62   304 Lang, Peter Tria Equipe Elz TM40 14   2:46:00 0:29:41( 48 ) 1:24:27( 60 ) 1:54:08( 59 ) 0:51:52( 63 ) 0:38:07
63 63   268 B├╝cher, Christian SG Orlen TM25 8   2:47:10 0:29:49( 50 ) 1:24:50( 61 ) 1:54:39( 61 ) 0:52:31( 64 ) 0:39:17
64 64   316 Nabi, Arman Spiridon Frankfurt TM35 13   2:47:23 0:34:07( 66 ) 1:20:26( 47 ) 1:54:33( 60 ) 0:52:50( 65 ) 0:39:30
65 65   315 Lewin, Olaf Spiridon Frankfurt TM40 15   2:50:00 0:32:34( 59 ) 1:26:26( 62 ) 1:59:00( 64 ) 0:51:00( 59 ) 0:42:07
66 66   288 Hellwig, Peer SG Arheilgen TM35 14   2:53:44 0:33:26( 65 ) 1:28:57( 63 ) 2:02:23( 66 ) 0:51:21( 60 ) 0:45:51
67 67   319 Claus, Michael Spiridon Frankfurt TM45 9   3:02:18 0:32:38( 60 ) 1:35:41( 66 ) 2:08:19( 68 ) 0:53:59( 66 ) 0:54:25
68 68   318 Claus-Weiher, Daniela Spiridon Frankfurt TM40 16   3:06:25 0:33:23( 63 ) 1:35:48( 67 ) 2:09:11( 69 ) 0:57:14( 68 ) 0:58:32
69 69   248 Goldack, Christian Tri-flow Bad Endbach TM35 15   3:13:33 0:33:06( 61 ) 1:35:09( 65 ) 2:08:15( 67 ) 1:05:18( 70 ) 1:05:40
70 70   270 Delp, Fedor SKG Sprendlingen TM35 16   3:19:02 0:34:20( 68 ) 1:43:49( 68 ) 2:18:09( 70 ) 1:00:53( 69 ) 1:11:09
      267 Heidrich, Josh SG Orlen TM40     0:00:00 0:32:02( 57 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de