Ergebnisliste vom: 13.08.2010 - Festungslauf KŲnigstein2010 - 1,8 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit RŁckst.
1 1   359 Wirthgen, Franz SV Gr√ľn Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 1   0:07:28 0:00:00
2 2   343 M√ľller, Tobias SV Gr√ľn Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 2   0:07:31 0:00:03
3 3   346 Placek, Vojtech Marathon Decin 96 mSchA 1   0:07:33 0:00:05
4 4   360 Wunsch, Kurt SV Gr√ľn Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 3   0:07:36 0:00:08
5 5   303 Claus, Willi SV Gr√ľn Wei√ü Ebersbach 97 mSch B 4   0:07:39 0:00:11
6 6   319 Hunger, Lukas SV Rotation Wei√üenborn 98 mSch B 5   0:07:44 0:00:16
7 7   300 Beck, Markus Grundschule K√∂nigstein 1 mSch D 1   0:07:46 0:00:18
8 8   387 Dunsch, Collin K√∂nigstein 98 mSch B 6   0:07:55 0:00:27
9   1 342 Noack, Celine SG Gro√ür√∂hrsdorf 98 wSchB   1 0:07:57 0:00:29
10 9   320 Kaschel, Oliver SV Gr√ľn Wei√ü Pirna   mSch C 1   0:07:59 0:00:31
11 10   383 Lorenz, Paul Pirna 1 mSch D 2   0:08:01 0:00:33
12   2 385 Neises, Sarah Skiclub Dresden Niedersedlitz 99 wSchC   1 0:08:08 0:00:40
13   3 378 Herklotz, Clarissa ESV 48 Hagenow 99 wSchC   2 0:08:11 0:00:43
14   4 380 M√ľller, Christin LV Limbach 2000 97 wSchB   2 0:08:31 0:01:03
15   5 381 Kretschmar, Denise LV Limbach 2000 98 wSchB   3 0:08:33 0:01:05
16   6 310 Gie√üler, Heidemarie Esselbach 99 wSchC   3 0:08:40 0:01:12
17 11   382 Richter, Steve SPG Pirna S√ľd 98 mSch B 7   0:08:42 0:01:14
18 12   334 Mathe, Jannik Grundschule Rosenthal-Bielatal 2 mSch D 3   0:08:44 0:01:16
19 13   308 Gierth, Sidney Grundschule Rosenthal-Bielatal 1 mSch D 4   0:08:45 0:01:17
20 14   356 Walz, Max Grundschule K√∂nigstein   mSch C 2   0:08:48 0:01:20
21   7 377 Michel, Jenny LG Porschdorf   wSchC   4 0:08:52 0:01:24
22 15   327 Kr√§tschel, Brian BLV Rot-Wei√ü 90   mSch C 3   0:08:54 0:01:26
23   8 395 Adler, Lena ESV Lok Bad Schandau 97 wSchB   4 0:08:58 0:01:30
24   9 332 Maidl, Anna Maria LG Porschdorf 98 wSchB   5 0:08:59 0:01:31
25   10 331 L√∂sch, Luca Marie Grundschule K√∂nigstein   wSchC   5 0:09:02 0:01:34
26 16   362 Ziller, Luca SV Rotation Wei√üenborn 2 mSch D 5   0:09:06 0:01:38
27 17   330 Lange, Lucas Grundschule K√∂nigstein   mSch C 4   0:09:08 0:01:40
28 18   336 May, Vincent   99 mSch C 5   0:09:09 0:01:41
29   11 396 Hauffe, Theresa ESV Lok Bad Schandau 98 wSchB   6 0:09:11 0:01:43
30   12 339 Mala√üa, Nicole K√∂nigstein   wSchC   6 0:09:14 0:01:46
31 19   357 Weller, Maximilian Grundschule Rosenthal-Bielatal 2 mSch D 6   0:09:15 0:01:47
32 20   397 Sch√∂felder, Jonas ESV Lok Bad Schandau 99 mSch C 6   0:09:17 0:01:49
33   13 312 Grundmann, Cheyenne M√ľlsen 1 wSchD   1 0:09:21 0:01:53
34   14 406 Michel, Paula Elbersdorf 98 wSchB   7 0:09:23 0:01:55
35   15 348 Rechenberger, Sophia Grundschule K√∂nigstein 1 wSchD   2 0:09:26 0:01:58
36 21   367 Mutze¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Jannek¬†¬† GS Papstdorf 2 mSch D 7   0:09:29 0:02:01
37 22   368 Schneider¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Felix¬†¬†¬†¬†¬† GS Papstdorf 1 mSch D 8   0:09:32 0:02:04
38 23   352 Riebe, Vito Grundschule K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 1   0:09:35 0:02:07
39   16 379 M√ľller, Tina LV Limbach 2000 97 wSchB   8 0:09:37 0:02:09
40 24   365 Thomas, Maximilian GS Papstdorf 2 mSch D 9   0:09:40 0:02:12
41   17 349 Rex, Livien Grundschule K√∂nigstein 1 wSchD   3 0:09:43 0:02:15
42 25   405 Michel, Friedrich SV Wesenitztal 1 mSch D 10   0:09:48 0:02:20
43   18 376 R√∂mer, Julia LG Porschdorf 98 wSchB   9 0:09:51 0:02:23
44 26   321 K√§seberg, Kevin Jugendfeuerwehr Rathmannsdorf 98 mSch B 8   0:09:54 0:02:26
45   19 399 Arndt, Solveig DSC 2 wSchD   4 0:09:57 0:02:29
46   20 341 M√ľller, Luise SV Gr√ľn Wei√ü Pirna   wSchC   7 0:10:00 0:02:32
47   21 347 Rechenberger, Elisa Grundschule K√∂nigstein 1 wSchD   5 0:10:02 0:02:34
48   22 335 May, Johanna   2 wSchD   6 0:10:04 0:02:36
49   23 386 Kranz, Johanna Emsdetten 3 w bis 7 Jahre   1 0:10:11 0:02:43
50 27   350 Richter, Dominik Jugendfeuerwehr Rathmannsdorf 97 mSch B 9   0:10:13 0:02:45
51 28   370 Haas¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Marvin¬† GS Papstdorf 2 mSch D 11   0:10:15 0:02:47
52 29   301 Brudek, Hans Grundschule K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 2   0:10:18 0:02:50
53   24 313 Hartenstein, Franziska Grundschule Rosenthal-Bielatal 1 wSchD   7 0:10:20 0:02:52
54 30   344 Neubauer, Tom Grundschule K√∂nigstein 2 mSch D 12   0:10:22 0:02:54
55   25 393 Noske, Lilli Neustadt 2 wSchD   8 0:10:27 0:02:59
56   26 351 Richter, Lisa Grundschule K√∂nigstein   wSchC   8 0:10:29 0:03:01
57 31   400 Walter, Moritz TV Valtenberg 3 m bis 7 Jahre 3   0:10:31 0:03:03
58 32   305 Dunsch, Loris Grundschule K√∂nigstein 2 mSch D 13   0:10:34 0:03:06
59   27 402 Hensel, Lisa ESV Lok Bad Schandau   wSchC   9 0:10:37 0:03:09
60 33   322 Kempe, Moritz SV Rotation Wei√üenborn 2 mSch D 14   0:10:39 0:03:11
61 34   358 Winkler, Tim Grundschule Rosenthal-Bielatal 2 mSch D 15   0:10:41 0:03:13
62 35   391 Berger, Tim Bergwacht -Ho/Pivo 1 mSch D 16   0:10:44 0:03:16
63 36   317 Hickmann, Stefan Jugendfeuerwehr Rathmannsdorf 96 mSchA 2   0:10:47 0:03:19
64 37   340 M√ľller, Heinrich Grundschule K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 4   0:10:50 0:03:22
65   28 364 Tr√∂ber, Sonja SV Gr√ľn Wei√ü Pirna 99 wSchC   10 0:10:52 0:03:24
66   29 403 Riebe, Vivien ESV Lok Bad Schandau 99 wSchC   11 0:11:00 0:03:32
67   30 404 Mehnert, Lea L√ľbeck 2 wSchD   9 0:11:03 0:03:35
68   31 398 Arndt, Selma DSC 4 w bis 7 Jahre   2 0:11:05 0:03:37
69   32 401 Walter, Marie TV Valtenberg   wSchC   12 0:11:07 0:03:39
70 38   355 Wagner, Paul Grundschule K√∂nigstein 2 mSch D 17   0:11:12 0:03:44
71 39   353 Scherz, Martin Grundschule K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 5   0:11:15 0:03:47
72 40   407 Ruddigkeit, Arvid Gohrisch 2 mSch D 18   0:11:17 0:03:49
73 41   311 Goldmann, Marvin Grundschule K√∂nigstein 1 mSch D 19   0:11:20 0:03:52
74   33 384 Neises, Marleen Skiclub Dresden Niedersedlitz 2 wSchD   10 0:11:22 0:03:54
75 42   354 Uhlemann, Maximilian Grundschule K√∂nigstein   mSch C 7   0:11:24 0:03:56
76 43   302 Brudek, Jakob Grundschule K√∂nigstein 1 mSch D 20   0:11:28 0:04:00
77   34 318 Hieckmann, Anna Grundschule K√∂nigstein 2 wSchD   11 0:11:31 0:04:03
78   35 372 R√∂llig¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Elisa GS Papstdorf 2 wSchD   12 0:11:33 0:04:05
79   36 338 M√ľller, Anne ESV Lok D√∂beln 99 wSchC   13 0:11:38 0:04:10
80 44   304 Dunsch, Linus Grundschule K√∂nigstein 4 m bis 7 Jahre 6   0:11:41 0:04:13
81   37 329 K√ľchler, Vanessa Grundschule K√∂nigstein 1 wSchD   13 0:11:42 0:04:14
82   38 337 Meinert, Daniela Grundschule K√∂nigstein   wSchC   14 0:11:45 0:04:17
83   39 323 Knauer, Fiona Grundschule K√∂nigstein 2 wSchD   14 0:11:46 0:04:18
84 45   361 Zenker, Paul Grundschule K√∂nigstein 1 mSch D 21   0:11:48 0:04:20
85 46   315 Henzchen, Vinzenz Grundschule K√∂nigstein 4 m bis 7 Jahre 7   0:11:51 0:04:23
86   40 325 K√∂hler, Sarah Grundschule K√∂nigstein   wSchC   15 0:11:53 0:04:25
87   41 309 Gie√üler, Erika Esselbach   wSchC   16 0:11:56 0:04:28
88 47   388 Haas, Robin Gohrisch 5 m bis 7 Jahre 8   0:11:58 0:04:30
89 48   345 Pech, Aaron Grundschule K√∂nigstein 2 mSch D 22   0:12:02 0:04:34
90   42 371 Heine¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Saskia GS Papstdorf 3 w bis 7 Jahre   3 0:12:05 0:04:37
91   43 333 Matatko, Franziska SV Gr√ľn Wei√ü Pirna 1 wSchD   15 0:12:08 0:04:40
92   44 324 K√∂hler, Celina Grundschule K√∂nigstein 4 w bis 7 Jahre   4 0:12:11 0:04:43
93   45 392 Kurowski, Neele Eltztal-Dallau 2 wSchD   16 0:12:20 0:04:52
94   46 394 Schneider, Sandra Reinhardtsdorf 4 w bis 7 Jahre   5 0:12:23 0:04:55
95 49   326 Leskovitz, Vincent Festung K√∂nigstein 5 m bis 7 Jahre 9   0:12:24 0:04:56
96 50   328 Konnopke, Luca Grundschule K√∂nigstein 1 mSch D 23   0:12:26 0:04:58
97   47 373 Frohs¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Anne GS Papstdorf 3 w bis 7 Jahre   6 0:12:30 0:05:02
98 51   363 Zolper, Nico Grundschule K√∂nigstein 3 m bis 7 Jahre 10   0:12:33 0:05:05
99   48 375 Rind¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†¬†, Pauline GS Papstdorf 1 wSchD   17 0:12:35 0:05:07
100   49 316 Herbig-B√∂tig, Alsuna Grundschule K√∂nigstein 4 w bis 7 Jahre   7 0:12:39 0:05:11
101 52   369 Gro√ümann¬†¬†¬†, Alexander GS Papstdorf 1 mSch D 24   0:12:41 0:05:13
102   50 390 Berger, Isabel Bergwacht -Ho/Pivo 4 w bis 7 Jahre   8 0:12:50 0:05:22
103   51 389 Berger, Cornelia Bergwacht -Ho/Pivo 73 W35   1 0:12:54 0:05:26
104   52 314 Helling, Finja USV TU Dresden 7 w bis 7 Jahre   9 0:14:37 0:07:09
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de