Ergebnisliste vom: 14.08.2010 - Ratscher-Triathlon2010 - DM-Quadrathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name Vorname Verein Land Ak AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Paddel Laufzeit Rückst.
1 1   27 Berg Thoralf TSV Cottbus/Wassersport PCK Schwedt   Elite 1   1:25:48 0:11:51( 4 ) 0:32:35( 1 ) 0:25:39( 1 ) 0:15:43( 2 ) 0:00:00
2 2   82 Rousavy Leos KED Cyklomax CZ Elite 2   1:27:20 0:11:11( 2 ) 0:33:21( 2 ) 0:27:12( 2 ) 0:15:36( 1 ) 0:01:32
3 3   34 Budinger Tilo TSH Team Bergamont   Elite 3   1:33:22 0:11:05( 1 ) 0:35:18( 3 ) 0:30:48( 10 ) 0:16:11( 3 ) 0:07:34
4 4   71 Gabel Ralf-Dieter Saalfelder LV   Masters2 1   1:35:59 0:14:04( 15 ) 0:36:45( 4 ) 0:27:51( 4 ) 0:17:19( 5 ) 0:10:11
5   1 83 Fiebig Antje TV Sangerhausen   Elite   1 1:37:10 0:11:26( 3 ) 0:37:19( 7 ) 0:30:00( 7 ) 0:18:25( 11 ) 0:11:22
6 5   76 Grabitz Andreas Budvar-Racing-Team   Elite 4   1:37:28 0:14:26( 18 ) 0:37:04( 6 ) 0:27:20( 3 ) 0:18:38( 13 ) 0:11:40
7 6   77 Grimoni Dietmar Tri Club Wuppertal   Masters2 2   1:38:16 0:11:53( 5 ) 0:36:59( 5 ) 0:31:29( 14 ) 0:17:55( 9 ) 0:12:28
8 7   65 Nitsch Axel Team VivaVentum   Masters1 1   1:40:13 0:14:04( 15 ) 0:38:09( 9 ) 0:29:12( 6 ) 0:18:48( 14 ) 0:14:25
9 8   74 Hadlich Miguel TSV 1880 Gera-Zwötzen   Masters3 1   1:41:11 0:12:02( 7 ) 0:00:00 0:00:00 0:17:49( 7 ) 0:15:23
10 9   72 Lahr Henning KVB Rheinsheim/KV Worms   Masters1 2   1:41:53 0:13:26( 10 ) 0:39:14( 14 ) 0:30:47( 9 ) 0:18:26( 12 ) 0:16:05
11   2 86 Burow Katrin TUS Neukölln   Elite   2 1:43:00 0:12:36( 9 ) 0:38:16( 10 ) 0:33:46( 20 ) 0:18:22( 10 ) 0:17:12
12 10   73 Mielke Karsten KC Lampertheim   Masters2 3   1:43:49 0:13:28( 11 ) 0:39:08( 13 ) 0:31:21( 12 ) 0:19:52( 18 ) 0:18:01
13 11   90 Przybylski Ramon SG LVB Abteilung Kanu   Masters2 4   1:44:15 0:18:03( 28 ) 0:40:20( 18 ) 0:28:06( 5 ) 0:17:46( 6 ) 0:18:27
14 12   84 Männicke Dirk Kanuclub Jeßnitz   Masters1 3   1:46:03 0:13:59( 14 ) 0:40:53( 19 ) 0:33:16( 18 ) 0:17:55( 8 ) 0:20:15
15 13   51 Neusser Joachim TCEC Mainz   Masters2 5   1:46:28 0:13:31( 12 ) 0:40:04( 17 ) 0:32:58( 15 ) 0:19:55( 19 ) 0:20:40
16 14   70 Schmietendorf Marcus TURA/Uni-Triathlöwen Bremen   Masters1 4   1:46:30 0:17:32( 26 ) 0:38:22( 11 ) 0:31:25( 13 ) 0:19:11( 16 ) 0:20:42
17   3 88 Scheffler Susanne Schwedt   Elite   3 1:46:36 0:14:56( 24 ) 0:39:49( 15 ) 0:33:03( 17 ) 0:18:48( 14 ) 0:20:48
18 15   85 Jahn Timo Triathlon Jena e.V.   Masters1 5   1:48:22 0:14:34( 20 ) 0:38:59( 12 ) 0:35:16( 24 ) 0:19:33( 17 ) 0:22:34
19 16   78 Kruff Daniel Marathon-Club Eschweiler   Elite 5   1:49:27 0:12:00( 6 ) 0:37:50( 8 ) 0:42:59( 28 ) 0:16:38( 4 ) 0:23:39
20   4 64 Graupner Ornella Team VivaVentum   Elite   4 1:49:44 0:14:38( 21 ) 0:39:50( 16 ) 0:35:08( 23 ) 0:20:08( 21 ) 0:23:56
21 17   75 Scholz Martin Kanuverein Empor Eberswalde   Elite 6   1:50:23 0:13:51( 13 ) 0:43:06( 21 ) 0:30:21( 8 ) 0:23:05( 26 ) 0:24:35
22 18   67 Brozio Wolfgang PV Triathlon Witten   Masters4 1   1:51:25 0:14:32( 19 ) 0:43:17( 23 ) 0:33:34( 19 ) 0:20:02( 20 ) 0:25:37
23 19   15 Dr. Herbert Christian WSC Heidelberg   Masters2 6   1:51:33 0:12:19( 8 ) 0:41:16( 20 ) 0:34:14( 21 ) 0:23:44( 29 ) 0:25:45
24   5 79 Mielke Ellen KC Lampertheim   Masters2   1 1:52:27 0:14:22( 17 ) 0:44:22( 26 ) 0:31:18( 11 ) 0:22:25( 24 ) 0:26:39
25 20   57 Ketscher Wolfgang Triathlon Jena e.V.   Masters4 2   1:55:11 0:14:46( 22 ) 0:44:00( 24 ) 0:32:58( 15 ) 0:23:27( 28 ) 0:29:23
26 21   56 Schulze Dieter Weltraumjogger   Masters4 3   1:57:54 0:18:48( 30 ) 0:43:06( 22 ) 0:34:52( 22 ) 0:21:08( 22 ) 0:32:06
27 22   66 Wyrowski Bernd Soltau   Masters5 1   2:00:53 0:00:00 0:00:00 0:42:28( 27 ) 0:23:25( 27 ) 0:35:05
28 23   80 Kruff Olaf Marathon-Club Eschweiler   Masters2 7   2:02:30 0:16:33( 25 ) 0:44:40( 27 ) 0:38:19( 25 ) 0:22:58( 25 ) 0:36:42
29   6 61 Rudolph Margrit Tura/Uni Triathlöwen Bremen   Masters4   1 2:13:56 0:14:52( 23 ) 0:51:38( 29 ) 0:39:59( 26 ) 0:27:27( 31 ) 0:48:08
30 24   81 Spieß Christian München   Elite 7   2:14:42 0:17:58( 27 ) 0:44:03( 25 ) 0:46:12( 29 ) 0:26:29( 30 ) 0:48:54
31   7 89 Effenberger Angelika Brand   Masters1   1 2:18:44 0:18:25( 29 ) 0:47:52( 28 ) 0:50:53( 30 ) 0:21:34( 23 ) 0:52:56
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de