Ergebnisliste vom: 15.08.2010 - Ratscher-Triathlon2010 - Jedermann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   160 Beck, Henry TC Suhl mJeder 1   1:01:10 0:09:36( 1 ) 0:33:10( 1 ) 0:42:46( 1 ) 0:18:24( 19 )
2 2   168 Assing, Marcus HSV Weimar mJeder 2   1:01:44 0:10:04( 3 ) 0:36:21( 6 ) 0:46:25( 2 ) 0:15:19( 1 )
3 3   48 Gieck, Timo TV 1848 Coburg mJeder 3   1:02:13 0:09:58( 2 ) 0:36:43( 7 ) 0:46:41( 5 ) 0:15:32( 2 )
4 4   20 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg mJeder 4   1:02:51 0:13:41( 21 ) 0:33:26( 2 ) 0:47:07( 6 ) 0:15:44( 3 )
5 5   164 Budinger, Tilo TSH Team Bergamont mJeder 5   1:03:44 0:11:26( 5 ) 0:35:48( 5 ) 0:47:14( 7 ) 0:16:30( 5 )
6 6   32 Stiker, Sebastian ASC Kronach-Frankenwald   mJeder 6   1:03:57 0:11:32( 7 ) 0:35:01( 3 ) 0:46:33( 3 ) 0:17:24( 9 )
7 7   171 Fischner, Markus TV 1848 Coburg mJeder 7   1:03:58 0:11:34( 8 ) 0:35:03( 4 ) 0:46:37( 4 ) 0:17:21( 8 )
8 8   166 Heitmann, Sven RadnRoll deluxe Triathlon Jena mJeder 8   1:06:54 0:12:29( 9 ) 0:37:46( 9 ) 0:50:15( 8 ) 0:16:39( 6 )
9 9   37 Wolf, Andreas ASC Kronach-Frankenwald   mJeder 9   1:06:57 0:14:16( 23 ) 0:36:55( 8 ) 0:51:11( 10 ) 0:15:46( 4 )
10 10   12 Peters, Jochen Crailsheim mJeder 10   1:09:03 0:13:33( 18 ) 0:37:47( 10 ) 0:51:20( 11 ) 0:17:43( 13 )
11 11   6 Münster, Sven Dornstetten-Hallwangen mJeder 11   1:09:47 0:10:38( 4 ) 0:40:26( 20 ) 0:51:04( 9 ) 0:18:43( 22 )
12 12   29 Schlenzig, Georg TV 1848 Coburg mJeder 12   1:09:55 0:13:18( 14 ) 0:39:03( 11 ) 0:52:21( 12 ) 0:17:34( 10 )
13 13   162 Dörfel, Lars Berlin mJeder 13   1:11:06 0:13:26( 15 ) 0:39:26( 14 ) 0:52:52( 13 ) 0:18:14( 17 )
14 14   25 Stockmann, Aiko Weimar mJeder 14   1:11:33 0:12:37( 10 ) 0:40:31( 22 ) 0:53:08( 15 ) 0:18:25( 20 )
15   1 191 Buchardt, Josefine SV Nordhausen wJeder   1 1:12:17 0:12:40( 11 ) 0:40:16( 19 ) 0:52:56( 14 ) 0:19:21( 36 )
16 15   38 Neumann, Wulf HSV Weimar mJeder 15   1:12:30 0:13:44( 22 ) 0:39:47( 16 ) 0:53:31( 16 ) 0:18:59( 27 )
17 16   169 Salzmann, Steffen Erfurt mJeder 16   1:12:33 0:15:52( 30 ) 0:39:27( 15 ) 0:55:19( 20 ) 0:17:14( 7 )
18 17   13 Rogge, Ernesto Neuhausen mJeder 17   1:12:56 0:00:00 0:00:00 0:55:04( 19 ) 0:17:52( 15 )
19 18   63 Richert, Mirko Erfurt mJeder 18   1:13:05 0:13:01( 13 ) 0:41:17( 24 ) 0:54:18( 18 ) 0:18:47( 23 )
20 19   149 Rensing, Daniel SV Nordhausen 90 mJeder 19   1:13:17 0:13:26( 15 ) 0:40:28( 21 ) 0:53:54( 17 ) 0:19:23( 37 )
21 20   35 Rausch, Hartwig SG Poseidon Eppelheim mJeder 20   1:14:32 0:14:47( 25 ) 0:40:51( 23 ) 0:55:38( 21 ) 0:18:54( 25 )
22 21   286 Necker, Michael TV Häslach mJeder 21   1:14:42 0:12:49( 12 ) 0:42:51( 30 ) 0:55:40( 22 ) 0:19:02( 30 )
23 22   54 Hammer, Thomas Hammer Bike Team mJeder 22   1:15:09 0:16:38( 36 ) 0:40:12( 18 ) 0:56:50( 26 ) 0:18:19( 18 )
24 23   163 Herrmann, Rüdiger Triathlon Gera mJeder 23   1:15:25 0:13:30( 17 ) 0:42:36( 29 ) 0:56:06( 24 ) 0:19:19( 34 )
25 24   55 Hellmich, Jens Hammer Bike Team mJeder 24   1:15:27 0:17:13( 40 ) 0:39:10( 12 ) 0:56:23( 25 ) 0:19:04( 31 )
26 25   108 Schuberth, Norbert RVC Altenkunstadt mJeder 25   1:15:42 0:14:49( 26 ) 0:42:54( 32 ) 0:57:43( 28 ) 0:17:59( 16 )
27 26   50 Stade, Dr. Sven Suhl mJeder 26   1:16:46 0:14:41( 24 ) 0:41:24( 26 ) 0:56:05( 23 ) 0:20:41( 50 )
28 27   18 Meißner, Jonny Bad Rodach/Roßfeld mJeder 27   1:17:44 0:18:06( 44 ) 0:39:13( 13 ) 0:57:19( 27 ) 0:20:25( 48 )
29   2 284 Schnitzler, Anja LAC Plitzhausen wJeder   2 1:17:55 0:15:38( 28 ) 0:42:51( 30 ) 0:58:29( 29 ) 0:19:26( 39 )
30   3 31 Neubauer, Tanja TV 1848 Coburg wJeder   3 1:17:58 0:13:38( 19 ) 0:45:10( 47 ) 0:58:48( 31 ) 0:19:10( 32 )
31   4 21 Hofmann, Cora TV 1848 Coburg wJeder   4 1:18:07 0:15:42( 29 ) 0:43:27( 37 ) 0:59:09( 32 ) 0:18:58( 26 )
32 28   282 Thomschke, Frank Norhausen mJeder 28   1:18:25 0:16:03( 31 ) 0:42:32( 28 ) 0:58:35( 30 ) 0:19:50( 41 )
33 29   26 Fehler, Dr. Sven Eisenach mJeder 29   1:18:28 0:15:20( 27 ) 0:43:50( 41 ) 0:59:10( 33 ) 0:19:18( 33 )
34 30   287 Volk, Tino Tabarz mJeder 30   1:18:35 0:17:26( 42 ) 0:43:35( 38 ) 1:01:01( 37 ) 0:17:34( 10 )
35 31   5 Striebe, Michael Eisfeld mJeder 31   1:18:50 0:16:07( 32 ) 0:43:51( 43 ) 0:59:58( 34 ) 0:18:52( 24 )
36 32   17 Krüger, Frank Küllstedt mJeder 32   1:19:05 0:21:33( 70 ) 0:39:48( 17 ) 1:01:21( 39 ) 0:17:44( 14 )
37 33   105 Seise, Andreas SV 1899 Mühlhausen mJeder 33   1:19:15 0:20:12( 67 ) 0:41:21( 25 ) 1:01:33( 40 ) 0:17:42( 12 )
38 34   28 Rademacher, Ralf IFA Nonstop Bamberg mJeder 34   1:19:25 0:13:40( 20 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00
39 35   274 Petermann, Philipp LSV Lok Arnstadt mJeder 35   1:20:13 0:17:18( 41 ) 0:43:54( 44 ) 1:01:12( 38 ) 0:19:01( 29 )
40 36   40 Klähn, Ralf HSV Weimar mJeder 36   1:20:16 0:16:31( 35 ) 0:43:50( 41 ) 1:00:21( 36 ) 0:19:55( 42 )
41 37   22 Dittrich, Jens Coburg mJeder 37   1:20:20 0:16:57( 37 ) 0:43:16( 36 ) 1:00:13( 35 ) 0:20:07( 45 )
42 38   1 Nottrodt, Andre Sachsenbrunn mJeder 38   1:21:10 0:20:08( 66 ) 0:41:36( 27 ) 1:01:44( 41 ) 0:19:26( 38 )
43 39   49 Gieck, Wolfgang TV 1848 Coburg mJeder 39   1:21:54 0:16:59( 38 ) 0:45:21( 48 ) 1:02:20( 45 ) 0:19:34( 40 )
44 40   33 Fandrei, Jörg Saalfelder LV mJeder 40   1:22:39 0:19:03( 57 ) 0:43:13( 35 ) 1:02:16( 43 ) 0:20:23( 47 )
45 41   7 Hommel, Sören BELC 89 Frankfurt mJeder 41   1:22:50 0:19:49( 59 ) 0:43:06( 33 ) 1:02:55( 46 ) 0:19:55( 42 )
46 42   24 Schweinsberg, Silvio Borderland Tours mJeder 42   1:22:53 0:00:00 0:00:00 1:02:18( 44 ) 0:20:35( 49 )
47 43   275 Petermann, Jens SV Arnstadt 09 mJeder 43   1:23:15 0:18:27( 48 ) 0:45:29( 49 ) 1:03:56( 51 ) 0:19:19( 34 )
48 44   161 Schubert, Bernd SV Ahlstadt mJeder 44   1:24:31 0:22:20( 71 ) 0:43:41( 39 ) 1:06:01( 58 ) 0:18:30( 21 )
49 45   19 Scholz, Roland Dörfles-Esbach mJeder 45   1:24:56 0:20:04( 64 ) 0:43:44( 40 ) 1:03:48( 50 ) 0:21:08( 53 )
50   5 165 Tiefbrunner, Myriam SG Poseidon Eppelheim wJeder   5 1:25:24 0:16:23( 34 ) 0:48:06( 55 ) 1:04:29( 54 ) 0:20:55( 51 )
51 46   60 Fleischmann, Thomas LTV Erfurt mJeder 46   1:25:37 0:20:01( 62 ) 0:44:14( 45 ) 1:04:15( 52 ) 0:21:22( 55 )
52 47   2 Schneider, Erik HBN mJeder 47   1:26:00 0:18:46( 52 ) 0:44:41( 46 ) 1:03:27( 48 ) 0:22:33( 59 )
53   6 41 Walzel, Anita SG Poseidon Eppelheim wJeder   6 1:26:15 0:16:16( 33 ) 0:48:41( 57 ) 1:04:57( 56 ) 0:21:18( 54 )
54 48   3 Schubert, Jörg Coburg mJeder 48   1:26:26 0:18:45( 51 ) 0:45:52( 50 ) 1:04:37( 55 ) 0:21:49( 57 )
55 49   16 Stöcklein, Benny Hildburghausen mJeder 49   1:26:52 0:19:55( 61 ) 0:43:06( 33 ) 1:03:01( 47 ) 0:23:51( 64 )
56   7 167 Liebmann, Jana Saalfeld wJeder   7 1:26:57 0:18:27( 48 ) 0:45:52( 50 ) 1:04:19( 53 ) 0:22:38( 60 )
57 50   190 Holler, Bernd Albstadt mJeder 50   1:27:58 0:17:09( 39 ) 0:46:32( 52 ) 1:03:41( 49 ) 0:24:17( 67 )
58   8 170 Sauerteig, Janine Erfurter SSC wJeder   8 1:28:19 0:11:27( 6 ) 0:50:24( 62 ) 1:01:51( 42 ) 0:26:28( 70 )
59 51   58 Neumann, Björn Hildburghausen mJeder 51   1:29:36 0:19:02( 56 ) 0:50:18( 61 ) 1:09:20( 65 ) 0:20:16( 46 )
60 52   135 Dudeck, Harald Lok Arnstadt mJeder 52   1:30:17 0:20:02( 63 ) 0:49:17( 59 ) 1:09:19( 64 ) 0:20:58( 52 )
61 53   143 Bechstein, Michael   mJeder 53   1:30:34 0:20:04( 64 ) 0:48:26( 56 ) 1:08:30( 62 ) 0:22:04( 58 )
62   9 53 Pudell, Katrin Melexis Running Ladies wJeder   9 1:30:51 0:18:48( 53 ) 0:50:28( 63 ) 1:09:16( 63 ) 0:21:35( 56 )
63   10 273 Petermann, Kerstin SV Arnstadt 09 wJeder   10 1:30:52 0:18:10( 46 ) 0:49:08( 58 ) 1:07:18( 59 ) 0:23:34( 62 )
64   11 289 Michailow, Anjanette Triathlon Jena wJeder   11 1:32:08 0:18:54( 54 ) 0:49:35( 60 ) 1:08:29( 61 ) 0:23:39( 63 )
65   12 283 Otte, Claudia Coburg wJeder   12 1:32:09 0:20:20( 68 ) 0:47:46( 54 ) 1:08:06( 60 ) 0:24:03( 66 )
66   13 11 Ernst, Beate Sonntagsläufer wJeder   13 1:32:15 0:19:47( 58 ) 0:52:30( 65 ) 1:12:17( 68 ) 0:19:58( 44 )
67   14 30 Rothaupt, Marga Düsseldorf wJeder   14 1:34:05 0:18:08( 45 ) 0:47:34( 53 ) 1:05:42( 57 ) 0:28:23( 73 )
68 54   158 Büschleb, Daniel Breitenbach mJeder 54   1:34:40 0:18:42( 50 ) 0:56:58( 69 ) 1:15:40( 69 ) 0:19:00( 28 )
69   15 159 Herbig, Katrin LTV Erfurt wJeder   15 1:34:56 0:18:57( 55 ) 0:51:11( 64 ) 1:10:08( 66 ) 0:24:48( 69 )
70 55   23 Gehrke, Torsten Theuern mJeder 55   1:37:41 0:17:34( 43 ) 0:53:07( 66 ) 1:10:41( 67 ) 0:27:00( 71 )
71   16 36 Büschleb, Gabriele Breitenbach wJeder   16 1:41:46 0:18:13( 47 ) 1:00:36( 70 ) 1:18:49( 71 ) 0:22:57( 61 )
72   17 121 Blümel, Susan AC Apolda wJeder   17 1:44:50 0:21:23( 69 ) 0:55:51( 67 ) 1:17:14( 70 ) 0:27:36( 72 )
73 56   59 Neumann, Andre Hildburghausen mJeder 56   1:45:11 0:24:50( 72 ) 0:56:22( 68 ) 1:21:12( 72 ) 0:23:59( 65 )
74   18 152 Jacobi, Sabine Suhl wJeder   18 1:47:02 0:19:51( 60 ) 1:02:44( 71 ) 1:22:35( 73 ) 0:24:27( 68 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de