Ergebnisliste vom: 15.08.2010 - Ratscher-Triathlon2010 - SchD/C

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim. Rad Schw+Rad Lauf
1 1   485 Butters, Hannes Saalfelder LV mSchC 1   0:11:32 0:00:55( 1 ) 0:08:19( 1 ) 0:09:14( 1 ) 0:02:18( 5 )
2 2   370 Sonnenberg, Theo Triathlon Jena mSchC 2   0:11:43 0:01:06( 3 ) 0:08:25( 2 ) 0:09:31( 2 ) 0:02:12( 2 )
3 3   486 Möhrstedt, Justus HSV Weimar mSchC 3   0:11:59 0:00:57( 2 ) 0:08:38( 4 ) 0:09:35( 3 ) 0:02:24( 8 )
4 4   482 Fandrei, Aron Saalfelder LV mSchC 4   0:12:22 0:01:07( 4 ) 0:08:33( 3 ) 0:09:40( 4 ) 0:02:42( 24 )
5 5   280 Ernst, Mathis Triathlon Jena mSchC 5   0:12:46 0:01:40( 21 ) 0:08:50( 5 ) 0:10:30( 6 ) 0:02:16( 3 )
6 6   208 Klante, Steven SV Nordhausen 90 mSchD 1   0:12:49 0:01:29( 14 ) 0:09:00( 6 ) 0:10:29( 5 ) 0:02:20( 6 )
7 7   251 Herbst, Wilhelm SV Nordhausen 90 mSchD 2   0:12:51 0:01:35( 16 ) 0:09:05( 8 ) 0:10:40( 10 ) 0:02:11( 1 )
8 8   494 Rosenbaum, Hans HSV Weimar mSchC 6   0:12:53 0:01:20( 8 ) 0:09:17( 9 ) 0:10:37( 8 ) 0:02:16( 3 )
9 9   244 Berger, Felix HSV Weimar mSchD 3   0:13:03 0:01:30( 15 ) 0:09:01( 7 ) 0:10:31( 7 ) 0:02:32( 16 )
10   1 479 Klante, Isabell SV Nordhausen 90 wSchC   1 0:13:06 0:01:10( 5 ) 0:09:28( 10 ) 0:10:38( 9 ) 0:02:28( 10 )
11   2 381 Seidel, Franka Triathlon Jena wSchC   2 0:13:29 0:01:14( 6 ) 0:09:36( 11 ) 0:10:50( 11 ) 0:02:39( 22 )
12   3 490 Blümel, Maja AC Apolda wSchC   3 0:13:31 0:01:19( 7 ) 0:09:43( 13 ) 0:11:02( 12 ) 0:02:29( 14 )
13 10   492 Engelhardt, Yanik AC Apolda mSchC 7   0:13:55 0:01:23( 12 ) 0:09:40( 12 ) 0:11:03( 13 ) 0:02:52( 28 )
14   4 385 Jahn, Anne Triathlon Jena wSchC   4 0:14:09 0:01:21( 9 ) 0:10:28( 15 ) 0:11:49( 14 ) 0:02:20( 7 )
15 11   245 Peters, Richard HSV Weimar mSchD 4   0:14:17 0:01:39( 19 ) 0:10:10( 14 ) 0:11:49( 14 ) 0:02:28( 10 )
16 12   489 Wallbraun, Matthias Mühlhausen mSchC 8   0:14:58 0:01:21( 9 ) 0:11:01( 18 ) 0:12:22( 17 ) 0:02:36( 17 )
17   5 500 Lehrach, Helena HSV Weimar wSchC   5 0:14:59 0:01:28( 13 ) 0:10:53( 16 ) 0:12:21( 16 ) 0:02:38( 20 )
18   6 378 Lindenlaub, Annalena TC Suhl wSchC   6 0:15:18 0:01:50( 26 ) 0:11:00( 17 ) 0:12:50( 19 ) 0:02:28( 10 )
19 13   279 Michailow, Alexander Triathlon Jena mSchC 9   0:15:31 0:01:51( 27 ) 0:11:02( 19 ) 0:12:53( 20 ) 0:02:38( 20 )
20   7 42 Mäder, Thalea AC Apolda wSchC   7 0:15:46 0:01:39( 19 ) 0:11:10( 20 ) 0:12:49( 18 ) 0:02:57( 31 )
21   8 246 Rosenbaum, Pauline HSV Weimar wSchD   1 0:15:56 0:01:53( 28 ) 0:11:21( 21 ) 0:13:14( 21 ) 0:02:42( 25 )
22   9 498 Zirkel, Sophie HSV Weimar wSchC   8 0:16:06 0:01:49( 25 ) 0:11:27( 22 ) 0:13:16( 22 ) 0:02:50( 27 )
23 14   243 Taubmann, Oscar HSV Weimar mSchD 5   0:16:08 0:01:47( 23 ) 0:11:45( 24 ) 0:13:32( 24 ) 0:02:36( 17 )
24 15   484 Hebestreit, Hans Naumburg mSchC 10   0:16:24 0:01:22( 11 ) 0:12:35( 29 ) 0:13:57( 25 ) 0:02:27( 9 )
25   10 428 Schmidt, Henriette TC Suhl wSchC   9 0:16:26 0:01:48( 24 ) 0:12:10( 26 ) 0:13:58( 26 ) 0:02:28( 10 )
26   11 461 Chwalek, Charlotte LTV Erfurt wSchD   2 0:16:27 0:01:56( 29 ) 0:11:29( 23 ) 0:13:25( 23 ) 0:03:02( 32 )
27   12 803 Scheinpflug, Leonie Triathlon Club Suhl wSchC   10 0:16:44 0:01:38( 18 ) 0:12:30( 28 ) 0:14:08( 27 ) 0:02:36( 19 )
28   13 249 Rothämel, Lena Triathlon Jena wSchD   3 0:16:51 0:02:24( 35 ) 0:11:48( 25 ) 0:14:12( 28 ) 0:02:39( 22 )
29   14 499 Bens, Marlene HSV Weimar wSchC   11 0:17:21 0:02:00( 32 ) 0:12:27( 27 ) 0:14:27( 29 ) 0:02:54( 29 )
30 16   213 Fandrei, Christoph Saalfelder LV mSchD 6   0:17:32 0:01:58( 31 ) 0:12:38( 30 ) 0:14:36( 30 ) 0:02:56( 30 )
31   15 238 Gießmann, Sophie LTV Erfurt wSchD   4 0:17:59 0:01:43( 22 ) 0:13:45( 32 ) 0:15:28( 31 ) 0:02:31( 15 )
32   16 247 Krohn, Victoria HSV Weimar wSchD   5 0:19:03 0:02:17( 34 ) 0:13:32( 31 ) 0:15:49( 32 ) 0:03:14( 33 )
33   17 435 Kaschinski, Nele TC Suhl wSchC   12 0:19:14 0:02:05( 33 ) 0:13:54( 33 ) 0:15:59( 33 ) 0:03:15( 34 )
34   18 248 Glinka, Marit HSV Weimar wSchD   6 0:19:52 0:01:57( 30 ) 0:15:08( 35 ) 0:17:05( 35 ) 0:02:47( 26 )
35   19 483 Wenske, Sarah Rositz wSchC   13 0:19:53 0:01:35( 16 ) 0:14:55( 34 ) 0:16:30( 34 ) 0:03:23( 36 )
36   20 242 Gießmann, Maja LTV Erfurt wSchD   7 0:21:47 0:02:25( 36 ) 0:16:00( 36 ) 0:18:25( 36 ) 0:03:22( 35 )
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de