Ergebnisliste vom: 14.08.2010 - Ratscher-Triathlon2010 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Pl.m Pl.w StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwim./Rad Schw+Rad Lauf
1 1   261 Neumann, Frank ASC Kronach TM20 1   02:01:07 0:20:41( 2 ) 1:03:44( 1 ) 1:24:25( 1 ) 0:36:42( 8 )
2 2   283 Schöps, Franz HSV Weimar Triathlon mJun 1   02:01:52 0:19:38( 1 ) 1:08:11( 6 ) 1:27:49( 2 ) 0:34:03( 1 )
3 3   260 Schubert, Oliver SG Poseidon Eppelheim TM30 1   02:05:22 0:21:26( 5 ) 1:08:05( 5 ) 1:29:31( 5 ) 0:35:51( 4 )
4 4   210 Willhelm, Josef Triathlon Jena e. V. TM25 1   02:06:29 0:21:47( 9 ) 1:06:04( 2 ) 1:27:51( 3 ) 0:38:38( 17 )
5 5   277 Hochstein, Stefan RadnRoll deluxe Triathlon Jena TM25 2   02:06:51 0:20:42( 3 ) 1:10:38( 17 ) 1:31:20( 8 ) 0:35:31( 3 )
6 6   237 Wunderlich, Reiner Triathlon Jena e.V. TM30 2   02:08:09 0:21:27( 6 ) 1:06:51( 3 ) 1:28:18( 4 ) 0:39:51( 25 )
7 7   275 Sonnenberg, Philipp RadnRoll deluxe Triathlon Jena TM20 2   02:08:50 0:21:52( 10 ) 1:09:19( 11 ) 1:31:11( 7 ) 0:37:39( 13 )
8 8   239 Schmidt, Mathias ASC Kronach-Frankenwald TM40 1   02:09:11 0:20:57( 4 ) 1:08:45( 10 ) 1:29:42( 6 ) 0:39:29( 24 )
9 9   214 Ritter, Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen TM40 2   02:09:37 0:23:57( 20 ) 1:08:32( 8 ) 1:32:29( 11 ) 0:37:08( 10 )
10 10   284 Haensel, Karl HSV Weimar Triathlon mJun 2   02:10:09 0:21:37( 8 ) 1:12:24( 23 ) 1:34:01( 15 ) 0:36:08( 6 )
11 11   263 Heinz, Philipp McDonald s Erfurt/LTV Erfurt TM20 3   02:11:04 0:24:16( 23 ) 1:10:45( 19 ) 1:35:01( 19 ) 0:36:03( 5 )
12 12   235 Ruprecht, Dirk LTV-Erfurt TM30 3   02:11:09 0:24:33( 25 ) 1:09:38( 14 ) 1:34:11( 17 ) 0:36:58( 9 )
13 13   234 Ehrlich, Steffen TV 1848 Coburg TM30 4   02:11:18 0:25:40( 32 ) 1:08:19( 7 ) 1:33:59( 14 ) 0:37:19( 11 )
14 14   270 Scholze, Alexander Triathlon Jena TM30 5   02:11:43 0:24:23( 24 ) 1:09:55( 15 ) 1:34:18( 18 ) 0:37:25( 12 )
15 15   281 Roth, Stephan HSV Weimar Triathlon TM25 3   02:11:54 0:22:59( 17 ) 1:09:27( 12 ) 1:32:26( 10 ) 0:39:28( 23 )
16 16   250 Federmann, Holger Coburger Turnerschaft TM35 1   02:12:20 0:00:00 0:00:00 1:37:08( 22 ) 0:35:12( 2 )
17 17   265 Kull, Andreas HSV- Weimar TM45 1   02:13:27 0:25:21( 28 ) 1:08:43( 9 ) 1:34:04( 16 ) 0:39:23( 22 )
18 18   295 Hüttenmüller, Uwe SG Eintracht Wendehausen TM30 6   02:14:12 0:26:11( 40 ) 1:07:39( 4 ) 1:33:50( 13 ) 0:40:22( 27 )
19 19   278 Gergs, Ralf Leipziger Triathlon TM40 3   02:14:46 0:22:23( 14 ) 1:13:49( 29 ) 1:36:12( 21 ) 0:38:34( 16 )
20 20   287 Faltus, Andreas SSV Eintracht Naumburg TM40 4   02:15:53 0:23:17( 18 ) 1:09:35( 13 ) 1:32:52( 12 ) 0:43:01( 35 )
21 21   301 Raab, Martin TS Coburg TM40 5   02:16:19 0:26:06( 37 ) 1:12:22( 22 ) 1:38:28( 26 ) 0:37:51( 14 )
22 22   209 Bürge, Stefan LTV-Erfurt TM25 4   02:16:55 0:26:05( 36 ) 1:12:03( 20 ) 1:38:08( 25 ) 0:38:47( 18 )
23 23   282 Syrbe, Rene LTV Erfurt TM40 6   02:16:57 0:22:55( 15 ) 1:13:07( 26 ) 1:36:02( 20 ) 0:40:55( 29 )
24 24   272 Aue, Christian TV 03 Breitenbach TM40 7   02:16:59 0:25:54( 33 ) 1:12:12( 21 ) 1:38:06( 24 ) 0:38:53( 19 )
25 25   223 Heinze, Sebastian Sachsenbrunn TM25 5   02:17:17 0:30:17( 64 ) 1:10:40( 18 ) 1:40:57( 32 ) 0:36:20( 7 )
26 26   228 Melzer, Hannes LSV Streufdorf TM25 6   02:17:37 0:25:32( 30 ) 1:12:58( 25 ) 1:38:30( 27 ) 0:39:07( 21 )
27 27   274 Amendt, Philipp SV Arnstadt 02 TM20 4   02:17:59 0:24:06( 22 ) 1:13:49( 28 ) 1:37:55( 23 ) 0:40:04( 26 )
28 28   290 Krüger, Thomas Marksuhl TM35 2   02:18:13 0:24:01( 21 ) 1:15:13( 33 ) 1:39:14( 28 ) 0:38:59( 20 )
29 29   204 Pfuhl, Daniel HSV Weimar Triathlon TM20 5   02:19:44 0:21:35( 7 ) 1:10:23( 16 ) 1:31:58( 9 ) 0:47:46( 57 )
30 30   207 Frankenberg, Holm Triathlon Club Suhl TM45 2   02:20:15 0:22:56( 16 ) 1:16:41( 36 ) 1:39:37( 30 ) 0:40:38( 28 )
31 31   291 Roßmann, Frank RC Gera 92 TM25 7   02:20:19 0:29:25( 59 ) 1:12:28( 24 ) 1:41:53( 35 ) 0:38:26( 15 )
32 32   257 Beaufayt, Alain SV Solidarität Ismaning TM40 8   02:21:26 0:26:09( 39 ) 1:13:35( 27 ) 1:39:44( 31 ) 0:41:42( 31 )
33   1 267 Marquart, Anita HSV Weimar Triathlon TW25   1 02:23:29 0:22:12( 12 ) 1:17:06( 38 ) 1:39:18( 29 ) 0:44:11( 39 )
34 33   251 Baumann, Michael SV Solidarität Ismaning TM35 3   02:24:32 0:29:17( 58 ) 1:14:05( 30 ) 1:43:22( 40 ) 0:41:10( 30 )
35 34   300 Hahn, Oliver HSV Weimar Triathlon TM40 9   02:25:31 0:27:33( 50 ) 1:14:53( 31 ) 1:42:26( 36 ) 0:43:05( 36 )
36 35   286 Bell, MIke ASC-Kronach/UNI Bamberg TM30 7   02:25:56 0:26:39( 42 ) 1:15:01( 32 ) 1:41:40( 33 ) 0:44:16( 40 )
37 36   224 Wilhelm, Bernd Zella-Mehlis TM50 1   02:26:36 0:25:24( 29 ) 1:16:24( 35 ) 1:41:48( 34 ) 0:44:48( 43 )
38 37   273 Frauendorf, Gunther AST Apolda TM25 8   02:26:45 0:27:01( 48 ) 1:15:58( 34 ) 1:42:59( 39 ) 0:43:46( 37 )
39 38   222 Müller, Falk Darmstadt TM35 4   02:27:11 0:26:45( 45 ) 1:18:01( 40 ) 1:44:46( 44 ) 0:42:25( 33 )
40 39   296 Lucas, Phillipp Triathlon Jena TM20 6   02:29:27 0:26:01( 35 ) 1:16:54( 37 ) 1:42:55( 38 ) 0:46:32( 50 )
41 40   241 Schneider, Andreas Triathlon Jena TM55 1   02:29:51 0:22:15( 13 ) 1:20:21( 44 ) 1:42:36( 37 ) 0:47:15( 54 )
42 41   280 Puth, Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen TM35 5   02:30:19 0:26:15( 41 ) 1:19:13( 43 ) 1:45:28( 45 ) 0:44:51( 44 )
43   2 231 Heinrich, Sabine HSV-Weimar TW40   1 02:30:36 0:22:08( 11 ) 1:22:08( 46 ) 1:44:16( 42 ) 0:46:20( 49 )
44 42   299 Berger, Andreas HSV Weimar Triathlon TM40 10   02:31:30 0:24:35( 26 ) 1:19:03( 42 ) 1:43:38( 41 ) 0:47:52( 59 )
45 43   254 Barth, Karsten LTV Erfurt TM25 9   02:31:46 0:26:43( 44 ) 1:17:54( 39 ) 1:44:37( 43 ) 0:47:09( 53 )
46 44   253 Scherneck, Björn Triathlon Club Suhl TM35 6   02:31:55 0:26:00( 34 ) 1:22:54( 50 ) 1:48:54( 47 ) 0:43:01( 34 )
47 45   258 Feldmann, Johannes LTV-Erfurt TM20 7   02:34:22 0:00:00 0:00:00 1:52:23( 55 ) 0:41:59( 32 )
48 46   262 Kowalski, Stefan Triathlon Gera TM30 8   02:35:25 0:28:02( 53 ) 1:21:27( 45 ) 1:49:29( 48 ) 0:45:56( 47 )
49 47   252 Bornschlegel, Ralf RVC-Altenkunstadt TM40 11   02:35:33 0:29:10( 56 ) 1:22:15( 48 ) 1:51:25( 53 ) 0:44:08( 38 )
50 48   215 Hanke, Stefan Skiverein Weismain TM40 12   02:35:55 0:26:51( 46 ) 1:22:53( 49 ) 1:49:44( 49 ) 0:46:11( 48 )
51   3 279 Fraundorf, Tina AST Apolda TW30   1 02:37:45 0:26:08( 38 ) 1:23:38( 55 ) 1:49:46( 50 ) 0:47:59( 60 )
52   4 293 Kaiser, Nadine Coburger Turnerschaft TW30   2 02:38:32 0:00:00 0:00:00 1:50:33( 51 ) 0:47:59( 61 )
53 49   255 Gärtner, Rainer LTV Erfurt TM50 2   02:39:20 0:35:58( 77 ) 1:18:53( 41 ) 1:54:51( 62 ) 0:44:29( 41 )
54 50   211 Jacob, Sven EDAG - Team Eisenach TM40 13   02:41:13 0:27:26( 49 ) 1:24:21( 58 ) 1:51:47( 54 ) 0:49:26( 65 )
55 51   200 Henkel, Roberto Viernau TM25 10   02:41:23 0:29:41( 60 ) 1:23:19( 53 ) 1:53:00( 56 ) 0:48:23( 63 )
56 52   288 Heinrich, Matthias AC Apolda TM55 2   02:41:25 0:30:55( 65 ) 1:22:10( 47 ) 1:53:05( 57 ) 0:48:20( 62 )
57 53   256 Doll, Matthias HSV Weimar Triathlon TM40 14   02:41:33 0:29:15( 57 ) 1:25:00( 59 ) 1:54:15( 61 ) 0:47:18( 55 )
58 54   233 Dr. Meyer, Joachim Triathlon Jena TM60 1   02:41:50 0:25:35( 31 ) 1:23:05( 51 ) 1:48:40( 46 ) 0:53:10( 70 )
59 55   289 Redantz, Jörg Saalfelder SV TM40 15   02:41:59 0:29:53( 62 ) 1:24:18( 57 ) 1:54:11( 60 ) 0:47:48( 58 )
60   5 236 Kowalski, Edith Triathlon Gera TW55   1 02:42:15 0:30:15( 63 ) 1:23:16( 52 ) 1:53:31( 58 ) 0:48:44( 64 )
61 56   226 Willmitzer, Hartmut TriTeam Willmitzer TM45 3   02:44:32 0:34:02( 71 ) 1:26:00( 61 ) 2:00:02( 68 ) 0:44:30( 42 )
62 57   292 Henze, Ditmar RSV Hannover TM55 3   02:44:54 0:23:46( 19 ) 1:27:15( 64 ) 1:51:01( 52 ) 0:53:53( 74 )
63 58   218 Meusel, Wolfgang RSC Waltershausen-Gotha TM50 3   02:45:12 0:32:42( 69 ) 1:25:55( 60 ) 1:58:37( 66 ) 0:46:35( 51 )
63 58   232 Rettig, Sven HSV-Weimar TM45 4   02:45:12 0:35:44( 76 ) 1:24:05( 56 ) 1:59:49( 67 ) 0:45:23( 45 )
65   6 264 Schwarzmann, Elke SV Bayreuth TW45   1 02:46:11 0:32:10( 67 ) 1:28:27( 65 ) 2:00:37( 70 ) 0:45:34( 46 )
66 60   266 Marr, Uwe TV Barchfeld TM45 5   02:47:03 0:26:57( 47 ) 1:26:41( 63 ) 1:53:38( 59 ) 0:53:25( 72 )
67 61   221 Albin, Lutz LTV Erfurt TM50 4   02:47:36 0:26:42( 43 ) 1:28:55( 67 ) 1:55:37( 63 ) 0:51:59( 67 )
68 62   298 Taubmann, Ralf HSV Weimar Triathlon TM45 6   02:51:23 0:34:51( 74 ) 1:26:17( 62 ) 2:01:08( 71 ) 0:50:15( 66 )
69 63   205 Stubenrauch, Rolf Triathlon Club Suhl TM50 5   02:51:25 0:34:35( 73 ) 1:23:26( 54 ) 1:58:01( 64 ) 0:53:24( 71 )
70 64   227 Lanz, Hans Joe TS Lichtenfels TM65 1   02:51:34 0:29:01( 55 ) 1:29:29( 68 ) 1:58:30( 65 ) 0:53:04( 68 )
71 65   206 Telzer, Sebastian Wasserwacht Arnstadt TM25 11   02:51:59 0:34:19( 72 ) 1:30:04( 69 ) 2:04:23( 74 ) 0:47:36( 56 )
72 66   259 Schmidt, Thomas Tiefengruben TM40 16   02:54:20 0:34:54( 75 ) 1:32:20( 70 ) 2:07:14( 78 ) 0:47:06( 52 )
73   7 294 Willmitzer, Elisabeth Tri Team Willmitzer TW20   1 02:54:23 0:27:41( 52 ) 1:32:54( 71 ) 2:00:35( 69 ) 0:53:48( 73 )
74 67   240 Kretschmann, Daniel Datura TM30 9   02:56:46 0:34:01( 70 ) 1:28:46( 66 ) 2:02:47( 72 ) 0:53:59( 76 )
75 68   230 Horn, Sebastian AC Apolda TM20 8   02:57:09 0:27:38( 51 ) 1:36:22( 75 ) 2:04:00( 73 ) 0:53:09( 69 )
76 69   268 Scheffler, Klaus Triathlon Jena TM60 2   02:59:04 0:29:43( 61 ) 1:35:27( 73 ) 2:05:10( 75 ) 0:53:54( 75 )
77   8 297 Sonnenberg, Cora Triathlon Jena e. V. TW45   2 03:00:01 0:32:36( 68 ) 1:33:24( 72 ) 2:06:00( 76 ) 0:54:01( 77 )
78   9 219 Düring, Franziska LTV Erfurt TW30   3 03:04:11 0:28:58( 54 ) 1:39:49( 76 ) 2:08:47( 79 ) 0:55:24( 78 )
79 70   225 Jonke, Lutz AC Apolda TM40 17   03:04:41 0:31:07( 66 ) 1:35:31( 74 ) 2:06:38( 77 ) 0:58:03( 79 )
80 71   229 Telle, Alexander TriTeam Willmitzer TM25 12   03:16:31 0:36:22( 80 ) 1:40:44( 77 ) 2:17:06( 80 ) 0:59:25( 80 )
81   10 220 Baacke, Katharina TSV Neuburg TW30   4 03:25:06 0:36:15( 78 ) 1:41:32( 78 ) 2:17:47( 81 ) 1:07:19( 82 )
82   11 269 Fricke, Monika AC Apolda TW50   1 03:26:24 0:36:19( 79 ) 1:45:10( 79 ) 2:21:29( 82 ) 1:04:55( 81 )
      271 Hermann, Rüdinger DNF Triathlon Gera TM55     00:00:00 0:25:11( 27 ) 0:00:00 00:00:00 00:00:00
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de