Ergebnisliste vom: 20.08.2010 - Eierweglauf Seerhausen2010 - 14 km

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ AK Akm Akw Endzeit Rückst.
1 1   26 Roick, Tobias SC Riesa 93 mJugB 1   0:49:14 0:00:00
2 2   16 Thieme, Holger SC Riesa 72 M35 1   0:49:29 0:00:15
3 3   34 Tzschoppe, Oliver TSV Blau-Weiß Gröditz 89 M20 1   0:50:50 0:01:36
4 4   55 Lehmann, Jörg SV Elbland Coswig Meißen 66 M40 1   0:51:36 0:02:22
5 5   71 Berndt, Thomas SSV Planeta Radebeul 68 M40 2   0:51:54 0:02:40
6 6   45 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 mJugA 1   0:52:20 0:03:06
7 7   44 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 M50 1   0:52:29 0:03:15
8 8   19 Kretzschmar, Achim Holzhandel Ganzig 67 M40 3   0:52:36 0:03:22
9 9   52 Scholtz, Jörg SC Riesa 64 M45 1   0:53:23 0:04:09
10 10   60 Thurm, Andreas Meißen 61 M45 2   0:53:52 0:04:38
11 11   65 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 M45 3   0:54:11 0:04:57
12 12   30 Vieweg, Heino MTB-Bande Schatzki 73 M35 2   0:55:16 0:06:02
13 13   23 Fiebig, Jan Frauenhain 81 M20 2   0:55:34 0:06:20
13   1 39 Friedrich, Ramona Riesa 79 W30   1 0:55:34 0:06:20
15 14   13 Knöfel, Detlef Meißen 63 M45 4   0:55:57 0:06:43
16 15   51 Ehrlich, Dirk SC Riesa 65 M45 5   0:56:15 0:07:01
17 16   64 Kauder, Michael LG TuS Weinböhla 72 M35 3   0:56:58 0:07:44
18 17   66 Kümmel, Stephan LG Prestewitz 66 M40 4   0:57:25 0:08:11
19 18   9 Bergmann, Dietmar RC 1898 Radeberg 44 M65 1   0:57:48 0:08:34
20 19   29 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 M45 6   0:57:55 0:08:41
21 20   24 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Meißen 58 M50 2   0:57:58 0:08:44
22 21   75 Helbig, Steve Meißen 77 M30 1   0:58:11 0:08:57
23 22   25 Richter, Frank Meißen 57 M50 3   0:58:23 0:09:09
24 23   58 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 M65 2   0:58:28 0:09:14
25 24   42 Fernbach, Jörg RC 1898 Radeberg 50 M60 1   0:58:50 0:09:36
26 25   68 Vales, Henry Schwarzbach 62 M45 7   0:59:06 0:09:52
27 26   46 Rox, Andreas Ebersbach 59 M50 4   0:59:12 0:09:58
28 27   5 Placek, Tomas Marathon Decin 63 M45 8   0:59:25 0:10:11
29 28   8 Winter, Jürgen LG TuS Weinböhla 48 M60 2   1:00:20 0:11:06
30   2 63 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 W30   2 1:00:27 0:11:13
31 29   17 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 M55 1   1:00:40 0:11:26
32 30   78 Grundmann, Thomas SC Riesa Triathlon/Oschatz 79 M30 2   1:00:53 0:11:39
33 31   40 Rüdiger, Reimund Team Erdinger Alkoholfrei Meissen 67 M40 5   1:01:20 0:12:06
34 32   20 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 M50 5   1:01:51 0:12:37
35 33   36 Heinicke, Wallfried SV Traktor Naundorf 49 M60 3   1:01:57 0:12:43
36 34   76 Stiller, Daniel Gröditz 79 M30 3   1:02:01 0:12:47
37 35   41 Feder, Hartmut Meißen 60 M50 6   1:02:09 0:12:55
38 36   43 Schwarzer, Harald Katzengebirgsläufer 61 M45 9   1:02:39 0:13:25
39 37   50 Eschenwecker, Thomas Riesaer AC 62 M45 10   1:03:33 0:14:19
40   3 12 Zange, Andrea Meißen 62 W45   1 1:03:42 0:14:28
41   4 38 Zabell, Nadja Luppa Wermsdorf 67 W40   1 1:03:58 0:14:44
42 38   14 Junghanns, Mario Großsteinbach 65 M45 11   1:04:09 0:14:55
43   5 61 Sawitzky, Susanne Meißen 62 W45   2 1:04:24 0:15:10
44 39   47 Lüttich, Helmut Nünchritz 53 M55 2   1:04:53 0:15:39
45   6 74 Münch, Kristin SV Elbland Coswig Meißen 84 W20   1 1:04:57 0:15:43
46 40   59 Kluge, Christian SC Riesa 65 M45 12   1:04:59 0:15:45
47   7 72 Wilhelm, Undine Riesa 63 W45   3 1:06:28 0:17:14
48 41   48 Winkelmann, Uwe Pratzschwitz 57 M50 7   1:06:30 0:17:16
49   8 27 Franke, Andrea Zabeltitz 60 W50   1 1:06:49 0:17:35
50 42   53 Köhler, Matthias Gröditzer TC 58 M50 8   1:07:28 0:18:14
51   9 18 Heyer, Ina Chemnitz 80 W30   3 1:07:35 0:18:21
52   10 54 Krause, Nataliya Strießen 75 W35   1 1:07:54 0:18:40
53   11 62 Barthke, Gabriele Naunhof 58 W50   2 1:08:24 0:19:10
54 43   56 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 M35 4   1:08:35 0:19:21
55 44   4 Matthes, Bernd Meißen 41 M65 3   1:08:45 0:19:31
56 45   37 List, Hans-Joachim Ruhland 49 M60 4   1:08:49 0:19:35
57 46   32 Brand, Thomas Gröditz 57 M50 9   1:10:28 0:21:14
58 47   57 Vogel, Dieter Laufgruppe Nossen 65 M45 13   1:10:36 0:21:22
59 48   10 Silbereisen, Günter SC Riesa 44 M65 4   1:10:53 0:21:39
60 49   21 Harz, Matthias SV Elbland Coswig Meißen 50 M60 5   1:11:15 0:22:01
61 50   7 Krause, Sebastian Zeithain 88 M20 3   1:11:47 0:22:33
62 51   11 Grafe, Bernd LT Linde 79 Dresden 44 M65 5   1:12:03 0:22:49
63 52   15 Schumann, Andre Großsteinbach 82 M20 4   1:12:16 0:23:02
64 53   35 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 M65 6   1:12:32 0:23:18
65   12 22 Harz, Margit SV Elbland Coswig Meißen 58 W50   3 1:13:54 0:24:40
66 54   2 Roßberg, Gerd SC Riesa 59 M50 10   1:14:21 0:25:07
67 55   70 Herold, Rainer Radebeul 48 M60 6   1:14:30 0:25:16
68   13 67 Kümmel, Petra LG Priestewitz 65 W45   4 1:14:31 0:25:17
69   14 33 Hilse, Yvette Peritz 67 W40   2 1:15:06 0:25:52
70 56   28 Zimmermann, Peter Großenhain 82 M20 5   1:16:49 0:27:35
70 56   77 Meier, Friedhard Niederau 53 M55 3   1:16:49 0:27:35
72 58   1 Martick, Siegfried SC Riesa 47 M60 7   1:18:26 0:29:12
73 59   69 Merkel, Bernd Radeburg/FSG Großenhain 46 M60 8   1:20:39 0:31:25
74   15 49 Müller, Michaela Coswig 72 W35   2 1:20:51 0:31:37
75 60   6 Heinrich, Dietmar SV Elbland Coswig-Meißen 47 M60 9   1:22:14 0:33:00
76 61   73 Schmidt, Reinhardt Riesa 58 M50 11   1:24:19 0:35:05
77   16 3 Kneschke, Uta SC Riesa 62 W45   5 1:27:24 0:38:10
78   17 31 Otremba, Gerlinde SC Riesa 55 W55   1 1:31:08 0:41:54
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de