Ergebnisliste vom: 21.08.2010 - Berlinman2010 - Sprint (750-24-5)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Am Aw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   168 Grandke, Thorsten TriFinisher M├╝nster TM40 67 1   1:07:43 0:12:09( 6 ) 0:38:09( 1 ) 0:50:18( 1 ) 0:17:25( 1 ) 0:00:00 1
2 2   218 Scheibe, Robert TVB09 TM25 85 1   1:09:53 0:10:54( 3 ) 0:40:22( 2 ) 0:51:16( 2 ) 0:18:37( 3 ) 0:02:10 1
3 3   186 Manthey, Ian TUS Neuk├Âlln Berlin mJugA 93 1   1:11:10 0:11:31( 4 ) 0:41:07( 4 ) 0:52:38( 3 ) 0:18:32( 2 ) 0:03:27 1
4 4   161 G├Ąrtner, Niklas Weltraumjogger Berlin mJugA 93 2   1:12:39 0:10:52( 1 ) 0:42:51( 8 ) 0:53:43( 5 ) 0:18:56( 4 ) 0:04:56 1
5 5   629 Trost, Martin TSV Cottbus mJugA 93 3   1:13:42 0:12:04( 5 ) 0:41:00( 3 ) 0:53:04( 4 ) 0:20:38( 11 ) 0:05:59 6
6 6   252 Reimer, Manuel TriFinisher M├╝nster TM30 80 1   1:14:04 0:12:24( 7 ) 0:42:04( 6 ) 0:54:28( 7 ) 0:19:36( 7 ) 0:06:21 1
7 7   215 Stolz, Florian SCC Berlin TM35 74 1   1:14:46 0:13:19( 12 ) 0:42:19( 7 ) 0:55:38( 10 ) 0:19:08( 5 ) 0:07:03 1
8 8   48 K├Âhler, Lars Tri Finisher TM40 66 2   1:14:59 0:12:44( 9 ) 0:41:13( 5 ) 0:53:57( 6 ) 0:21:02( 13 ) 0:07:16 1
9 9   628 Wetzk, Marvin TSV Cottbus mJugA 93 4   1:15:13 0:12:26( 8 ) 0:43:05( 9 ) 0:55:31( 8 ) 0:19:42( 8 ) 0:07:30 6
10 10   54 Wendt, Mario at-Racing-Team TM35 73 2   1:17:50 0:13:46( 14 ) 0:44:08( 12 ) 0:57:54( 11 ) 0:19:56( 9 ) 0:10:07 1
11 11   129 Braun, Reiner SCC Berlin Triathlon TM40 67 3   1:18:16 0:15:50( 21 ) 0:43:11( 10 ) 0:59:01( 13 ) 0:19:15( 6 ) 0:10:33 1
12 12   105 Lemke, Dominik Weltraumjogger Berlin mJugA 93 5   1:19:20 0:10:53( 2 ) 0:44:38( 14 ) 0:55:31( 8 ) 0:23:49( 23 ) 0:11:37 1
13 13   213 Wiedemann, Frank TV Spreewald TM50 60 1   1:20:16 0:14:58( 17 ) 0:45:14( 17 ) 1:00:12( 14 ) 0:20:04( 10 ) 0:12:33 1
14 14   102 Nickel, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 68 4   1:20:26 0:13:03( 11 ) 0:45:02( 16 ) 0:58:05( 12 ) 0:22:21( 15 ) 0:12:43 1
15 15   227 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf TM35 72 3   1:21:25 0:16:40( 25 ) 0:43:39( 11 ) 1:00:19( 15 ) 0:21:06( 14 ) 0:13:42 1
16 16   104 Isaac, Carl Sisu Berlin TM40 69 5   1:22:32 0:17:06( 29 ) 0:44:42( 15 ) 1:01:48( 18 ) 0:20:44( 12 ) 0:14:49 1
17   1 216 Schabram, Sonja TuS Neuk├Âlln Berlin TW25 84   1 1:25:41 0:13:27( 13 ) 0:48:07( 21 ) 1:01:34( 17 ) 0:24:07( 24 ) 0:17:58 1
18 17   175 Zepper, Patrick TVF TM30 80 2   1:25:42 0:16:53( 27 ) 0:44:25( 13 ) 1:01:18( 16 ) 0:24:24( 25 ) 0:17:59 1
19   2 229 Sch├Ânhardt, Elke TUS Neuk├Âlln TW35 74   1 1:26:14 0:16:09( 22 ) 0:46:50( 19 ) 1:02:59( 19 ) 0:23:15( 19 ) 0:18:31 1
20   3 171 Stephan-Delitz, Pamela LTC Berlin TW35 75   2 1:26:41 0:15:22( 19 ) 0:47:56( 20 ) 1:03:18( 21 ) 0:23:23( 20 ) 0:18:58 1
21 18   100 Klinski, Thomas Weltraumjogger Berlin TM45 63 1   1:27:01 0:00:00 0:00:00 1:03:52( 23 ) 0:23:09( 18 ) 0:19:18 1
22 19   80 Walpuski, Dennis Tri Finisher Berlin TM45 62 2   1:27:47 0:14:51( 16 ) 0:48:22( 22 ) 1:03:13( 20 ) 0:24:34( 28 ) 0:20:04 1
23   4 627 Wetzk, Michelle TSV Cottbus wJugA 94   1 1:27:53 0:14:36( 15 ) 0:49:48( 25 ) 1:04:24( 24 ) 0:23:29( 21 ) 0:20:10 6
24 20   16 R├Âcker, Ronny Weltraumjogger Berlin TM60 50 1   1:28:57 0:17:55( 31 ) 0:45:29( 18 ) 1:03:24( 22 ) 0:25:33( 31 ) 0:21:14 1
25 21   87 Brettschneider, Uwe Teamwork Berlin TM35 73 4   1:30:41 0:15:29( 20 ) 0:50:45( 28 ) 1:06:14( 25 ) 0:24:27( 26 ) 0:22:58 1
26 22   231 Kubsch, Thomas Berlin TM40 70 6   1:32:21 0:16:15( 23 ) 0:52:28( 34 ) 1:08:43( 29 ) 0:23:38( 22 ) 0:24:38 1
27 23   145 Kolasinski, Hans-Martin Weltraumjogger Berlin TM40 68 7   1:32:24 0:18:13( 33 ) 0:51:08( 30 ) 1:09:21( 32 ) 0:23:03( 17 ) 0:24:41 1
28 24   44 Kobarg, Bernd Lebensfitness Hamburg e.V. TM45 64 3   1:33:18 0:17:05( 28 ) 0:49:39( 24 ) 1:06:44( 26 ) 0:26:34( 33 ) 0:25:35 1
29   5 96 Braunert, Anette SCC Berlin Triathlon TW40 66   1 1:33:24 0:17:09( 30 ) 0:51:41( 32 ) 1:08:50( 31 ) 0:24:34( 27 ) 0:25:41 1
30 25   35 Biedermann, Andreas SC Oberursel TM55 55 1   1:34:18 0:18:52( 34 ) 0:50:31( 27 ) 1:09:23( 33 ) 0:24:55( 30 ) 0:26:35 1
31   6 196 Weber, Renate ESV Ingolstadt TW40 69   2 1:34:26 0:20:17( 40 ) 0:51:29( 31 ) 1:11:46( 36 ) 0:22:40( 16 ) 0:26:43 1
32 26   98 M├╝ller, Gerrit   TM35 73 5   1:35:35 0:16:45( 26 ) 0:51:56( 33 ) 1:08:41( 28 ) 0:26:54( 34 ) 0:27:52 1
33   7 147 Breskewitz, Katrin SCC Berlin TW35 74   3 1:36:15 0:16:21( 24 ) 0:52:28( 34 ) 1:08:49( 30 ) 0:27:26( 35 ) 0:28:32 1
34   8 25 Schriek, Katharina Hannover 96 TW25 84   2 1:36:18 0:18:07( 32 ) 0:48:43( 23 ) 1:06:50( 27 ) 0:29:28( 41 ) 0:28:35 1
35 27   130 Gliese, Frank   TM35 71 6   1:37:46 0:19:36( 37 ) 0:49:49( 26 ) 1:09:25( 34 ) 0:28:21( 37 ) 0:30:03 1
36   9 66 Josupeit, Silke Berliner TSC TW40 69   3 1:39:36 0:19:41( 38 ) 0:55:05( 38 ) 1:14:46( 39 ) 0:24:50( 29 ) 0:31:53 1
37 28   106 Stoppe, Heiko A3K Berlin TM45 64 4   1:40:16 0:15:20( 18 ) 0:55:42( 39 ) 1:11:02( 35 ) 0:29:14( 40 ) 0:32:33 1
38 29   123 Sannwald, Olaf SG Orlen TM45 63 5   1:43:00 0:23:45( 43 ) 0:51:04( 29 ) 1:14:49( 40 ) 0:28:11( 36 ) 0:35:17 1
39 30   94 Ahrens, Dirk Tri-Team Berlin TM45 63 6   1:43:11 0:20:31( 41 ) 0:53:46( 37 ) 1:14:17( 38 ) 0:28:54( 39 ) 0:35:28 1
40 31   53 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65 45 1   1:44:34 0:20:11( 39 ) 0:53:06( 36 ) 1:13:17( 37 ) 0:31:17( 43 ) 0:36:51 1
41   10 92 Priess, Judith Stahl Hennigsdorf TW45 65   1 1:44:40 0:19:23( 35 ) 0:56:39( 40 ) 1:16:02( 41 ) 0:28:38( 38 ) 0:36:57 1
42 32   219 Stumpf, Gottfried SCC Berlin Triathlon TM50 57 2   1:45:44 0:19:30( 36 ) 1:00:06( 42 ) 1:19:36( 42 ) 0:26:08( 32 ) 0:38:01 1
43 33   36 Pommerening, Alexander SISU Berlin TM35 71 7   1:53:12 0:25:45( 44 ) 0:57:26( 41 ) 1:23:11( 43 ) 0:30:01( 42 ) 0:45:29 1
44 34   199 Wagner, Horst-Peter SCC Berlin Triathlon TM35 71 8   2:03:07 0:22:00( 42 ) 1:02:44( 43 ) 1:24:44( 44 ) 0:38:23( 44 ) 0:55:24 1
      23 Beyer, Dirk-Oliver TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 70     0:00:00 0:12:52( 10 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de