Ergebnisliste vom: 21.08.2010 - Berlinman2010 - VS (750-24-5)

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ Am Aw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   739 Insel, Johannes Zehlendorfer Eichh├Ârnchen TM25 85 1   1:17:21 0:16:41( 65 ) 0:40:22( 1 ) 0:57:03( 2 ) 0:20:18( 13 ) 0:00:00 5
2 2   714 Wulf, Arne   TM20 89 1   1:18:14 0:13:09( 1 ) 0:42:45( 3 ) 0:55:54( 1 ) 0:22:20( 62 ) 0:00:53 5
3 3   765 Hentsch, Philip   TM25 83 2   1:18:24 0:15:25( 23 ) 0:42:56( 4 ) 0:58:21( 6 ) 0:20:03( 10 ) 0:01:03 5
4 4   754 Ebbinghaus, Mathis Weltraumjogger Berlin mJugA 94 1   1:18:31 0:13:09( 1 ) 0:44:26( 22 ) 0:57:35( 3 ) 0:20:56( 24 ) 0:01:10 5
5 5   720 M├╝ller-Riemenschneider, Falk SG Stern TM30 76 1   1:18:33 0:00:00 0:00:00 1:00:37( 14 ) 0:17:56( 1 ) 0:01:12 5
6 6   602 Gerboth, Thomas   TM40 70 1   1:19:33 0:14:07( 5 ) 0:44:22( 19 ) 0:58:29( 7 ) 0:21:04( 26 ) 0:02:12 4
7 7   455 K├Âhler, Bernd   TM40 68 2   1:20:14 0:14:58( 13 ) 0:44:06( 13 ) 0:59:04( 10 ) 0:21:10( 29 ) 0:02:53 4
8 8   723 Hecklau, Tobias   TM20 87 2   1:20:15 0:13:43( 3 ) 0:46:01( 41 ) 0:59:44( 11 ) 0:20:31( 15 ) 0:02:54 5
9 9   622 Kleemann, Guido Weltraumjogger Berlin TM40 70 3   1:20:21 0:15:28( 24 ) 0:45:29( 34 ) 1:00:57( 20 ) 0:19:24( 2 ) 0:03:00 4
10 10   799 Wollschl├Ąger, Stephan Berlin Celtix TM30 78 2   1:20:25 0:14:26( 8 ) 0:44:14( 17 ) 0:58:40( 8 ) 0:21:45( 44 ) 0:03:04 5
11 11   493 Jansen, Andi   TM40 66 4   1:20:43 0:17:48(121) 0:43:06( 5 ) 1:00:54( 19 ) 0:19:49( 6 ) 0:03:22 4
12 12   570 Jerosch, Thomas Otto Wulff Bauunternehmung TM40 68 5   1:21:22 0:14:13( 6 ) 0:43:40( 9 ) 0:57:53( 4 ) 0:23:29(101) 0:04:01 4
13 13   657 Freistedt, Christian   TM20 87 3   1:21:24 0:14:29( 9 ) 0:43:49( 10 ) 0:58:18( 5 ) 0:23:06( 85 ) 0:04:03 5
14 14   453 Lehnert, Thomas   TM40 67 6   1:21:25 0:16:35( 61 ) 0:44:13( 16 ) 1:00:48( 18 ) 0:20:37( 16 ) 0:04:04 4
15 15   666 B├Âhlen, Tim Long Distance mJun 92 1   1:21:44 0:15:30( 27 ) 0:46:02( 42 ) 1:01:32( 27 ) 0:20:12( 11 ) 0:04:23 5
16 16   775 Walpuski, Patrick Tri Finisher Berlin TM20 87 4   1:22:21 0:14:47( 12 ) 0:44:10( 15 ) 0:58:57( 9 ) 0:23:24( 95 ) 0:05:00 5
17 17   402 Friebel, Peer   TM50 60 1   1:22:39 0:15:49( 37 ) 0:45:09( 30 ) 1:00:58( 22 ) 0:21:41( 42 ) 0:05:18 3
18 18   563 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM40 68 7   1:22:54 0:17:44(115) 0:43:14( 7 ) 1:00:58( 21 ) 0:21:56( 48 ) 0:05:33 4
19 19   444 Schnor, Axel   TM40 67 8   1:23:01 0:17:26(100) 0:43:11( 6 ) 1:00:37( 14 ) 0:22:24( 64 ) 0:05:40 4
19 19   528 Herhold, Guido   TM40 70 8   1:23:01 0:18:06(139) 0:42:41( 2 ) 1:00:47( 17 ) 0:22:14( 59 ) 0:05:40 4
21 21   539 Vetter, Patrick SV Hellas Siegburg TM40 67 10   1:23:08 0:16:22( 48 ) 0:45:12( 31 ) 1:01:34( 29 ) 0:21:34( 36 ) 0:05:47 4
22 22   437 Kendzia, Gregor Stolpertruppe TM35 71 1   1:23:09 0:15:06( 14 ) 0:46:12( 46 ) 1:01:18( 25 ) 0:21:51( 46 ) 0:05:48 4
22 22   663 Ehmen, Hilko   TM25 82 3   1:23:09 0:15:57( 39 ) 0:46:03( 44 ) 1:02:00( 30 ) 0:21:09( 28 ) 0:05:48 5
24 24   581 Kopisch, Sven   TM40 66 11   1:23:13 0:16:30( 58 ) 0:44:04( 12 ) 1:00:34( 13 ) 0:22:39( 68 ) 0:05:52 4
25 25   605 Renne, Max   TM35 74 2   1:23:16 0:16:47( 69 ) 0:44:23( 20 ) 1:01:10( 23 ) 0:22:06( 52 ) 0:05:55 4
27 27   343 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain TM40 70 12   1:23:51 0:18:06(140) 0:45:02( 27 ) 1:03:08( 42 ) 0:20:43( 19 ) 0:06:30 3
26 26   542 Holz, Christian SG Eintracht Ebendorf TM35 75 3   1:23:51 0:17:36(106) 0:43:57( 11 ) 1:01:33( 28 ) 0:22:18( 61 ) 0:06:30 4
28 28   630 Wicher, Viktor   TM25 82 4   1:23:57 0:17:14( 93 ) 0:45:24( 33 ) 1:02:38( 34 ) 0:21:19( 32 ) 0:06:36 5
29 29   535 K├╝mmel, Bj├Ârn   TM35 73 4   1:24:00 0:17:15( 94 ) 0:46:56( 63 ) 1:04:11( 51 ) 0:19:49( 7 ) 0:06:39 4
30 30   527 Schumann, Winfried TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 66 13   1:24:11 0:16:56( 77 ) 0:47:22( 73 ) 1:04:18( 56 ) 0:19:53( 8 ) 0:06:50 4
31 31   610 Richter, Rico Tri Team Falkensee TM40 68 14   1:24:15 0:17:07( 84 ) 0:43:39( 8 ) 1:00:46( 16 ) 0:23:29(103) 0:06:54 4
32 32   405 Rothe, Andr├ę Sisu Berlin TM45 65 1   1:24:39 0:15:58( 40 ) 0:46:50( 59 ) 1:02:48( 37 ) 0:21:51( 46 ) 0:07:18 3
33 33   517 Duhnke, Heiko Tri Team Falkensee TM40 68 15   1:24:46 0:15:22( 20 ) 0:44:56( 26 ) 1:00:18( 12 ) 0:24:28(160) 0:07:25 4
34 34   565 Klages, Jan Marienb├╝rger TM40 70 16   1:24:49 0:17:34(105) 0:45:04( 28 ) 1:02:38( 34 ) 0:22:11( 57 ) 0:07:28 4
34 34   604 Thieme, Marco Berliner Feuerwehr TM40 69 16   1:24:49 0:15:28( 24 ) 0:47:11( 70 ) 1:02:39( 36 ) 0:22:10( 56 ) 0:07:28 4
36 36   623 Czesnat, Uwe   TM35 72 5   1:24:53 0:15:52( 38 ) 0:46:45( 57 ) 1:02:37( 33 ) 0:22:16( 60 ) 0:07:32 4
36 36   777 Lemberg, Martin PAIN IS TEMPORARY TM25 82 5   1:24:53 0:18:30(171) 0:44:44( 23 ) 1:03:14( 43 ) 0:21:39( 41 ) 0:07:32 5
38 38   780 Teubert, Timo   mJun 92 2   1:24:58 0:16:19( 46 ) 0:48:39(110) 1:04:58( 69 ) 0:20:00( 9 ) 0:07:37 5
39 39   783 Seffen, Bruno   TM20 87 5   1:24:59 0:17:10( 88 ) 0:46:37( 52 ) 1:03:47( 48 ) 0:21:12( 30 ) 0:07:38 5
40 40   681 Hoppe, Bastian   TM25 84 6   1:25:00 0:18:04(135) 0:46:38( 53 ) 1:04:42( 62 ) 0:20:18( 13 ) 0:07:39 5
41 41   363 Labenz, Jens Rocky Balboa TM45 65 2   1:25:08 0:14:17( 7 ) 0:48:43(112) 1:03:00( 40 ) 0:22:08( 55 ) 0:07:47 3
42 42   506 Kettenburg, Stefan   TM40 70 18   1:25:09 0:17:09( 87 ) 0:44:08( 14 ) 1:01:17( 24 ) 0:23:52(128) 0:07:48 4
43 43   371 Rausch, Michael   TM45 63 3   1:25:23 0:15:15( 17 ) 0:46:15( 47 ) 1:01:30( 26 ) 0:23:53(129) 0:08:02 3
44 44   382 Klatt, Matthias GKK TM45 65 4   1:25:52 0:16:29( 57 ) 0:46:56( 63 ) 1:03:25( 46 ) 0:22:27( 65 ) 0:08:31 3
45 45   688 Kampa, Pawel   TM30 80 3   1:25:59 0:14:46( 10 ) 0:49:47(153) 1:04:33( 61 ) 0:21:26( 33 ) 0:08:38 5
46 46   796 Raatz, Lucas   mJugA 94 2   1:26:06 0:17:49(122) 0:46:35( 51 ) 1:04:24( 57 ) 0:21:42( 43 ) 0:08:45 5
47 47   656 Arlt, Jens   TM25 84 7   1:26:08 0:18:47(201) 0:46:03( 44 ) 1:04:50( 65 ) 0:21:18( 31 ) 0:08:47 5
48 48   559 Wiechert, Michael   TM35 74 6   1:26:12 0:18:47(201) 0:46:39( 54 ) 1:05:26( 77 ) 0:20:46( 21 ) 0:08:51 4
49 49   611 Lauter, Frank   TM40 67 19   1:26:17 0:18:03(134) 0:44:15( 18 ) 1:02:18( 32 ) 0:23:59(130) 0:08:56 4
50 50   732 B├Âhm, Joseph Pfalzburg Connection TM20 86 6   1:26:38 0:19:02(221) 0:45:23( 32 ) 1:04:25( 58 ) 0:22:13( 58 ) 0:09:17 5
51 51   403 Schneider, Marcel Dresden TM45 65 5   1:26:45 0:18:47(204) 0:45:05( 29 ) 1:03:52( 49 ) 0:22:53( 77 ) 0:09:24 3
52 52   355 Wahls, Thomas Laufteam Wolfhagen TM45 62 6   1:26:54 0:20:51(378) 0:45:48( 35 ) 1:06:39(103) 0:20:15( 12 ) 0:09:33 3
53 53   609 Lange, Tilo   TM35 72 7   1:27:05 0:17:57(131) 0:44:56( 25 ) 1:02:53( 38 ) 0:24:12(147) 0:09:44 4
54 54   553 Netzel, Volker SV Stahl Hennigsdorf TM40 70 20   1:27:08 0:16:32( 59 ) 0:47:41( 77 ) 1:04:13( 52 ) 0:22:55( 79 ) 0:09:47 4
54 54   758 Staudt, Johannes   TM30 78 4   1:27:08 0:18:10(146) 0:47:32( 74 ) 1:05:42( 83 ) 0:21:26( 33 ) 0:09:47 5
56   1 11 Boenisz, Paulina   TW30 78   1 1:27:15 0:13:43( 4 ) 0:54:03(305) 1:07:46(129) 0:19:29( 4 ) 0:09:54 2
57 56   515 Wischnewski, Kolja   TM35 75 8   1:27:16 0:18:42(189) 0:44:25( 21 ) 1:03:07( 41 ) 0:24:09(145) 0:09:55 4
58 57   669 Harnos, Till   TM20 86 7   1:27:20 0:19:38(268) 0:48:15( 98 ) 1:07:53(133) 0:19:27( 3 ) 0:09:59 5
59 58   465 Knorr, Thomas   TM40 67 21   1:27:31 0:18:09(144) 0:45:51( 39 ) 1:04:00( 50 ) 0:23:31(104) 0:10:10 4
60 59   426 Kubina, Georg   TM35 74 9   1:27:32 0:16:24( 51 ) 0:46:55( 62 ) 1:03:19( 44 ) 0:24:13(150) 0:10:11 4
61 60   251 Berg, Peter   TM45 63 7   1:27:34 0:18:42(191) 0:47:03( 68 ) 1:05:45( 85 ) 0:21:49( 45 ) 0:10:13 3
62 61   694 Raack, Jan-Hendrik   TM30 77 5   1:27:39 0:16:57( 78 ) 0:49:06(122) 1:06:03( 91 ) 0:21:36( 40 ) 0:10:18 5
63 62   256 Holland, Jonathan Triathlon Friedrichshain TM50 60 2   1:27:49 0:18:44(196) 0:46:15( 48 ) 1:04:59( 70 ) 0:22:50( 76 ) 0:10:28 3
64 63   394 Kergel, Uli Duke of LC Ron Hill TM45 62 8   1:27:54 0:15:45( 34 ) 0:50:12(171) 1:05:57( 89 ) 0:21:57( 49 ) 0:10:33 3
65 64   757 K├╝hl, Moritz   TM20 87 8   1:27:57 0:17:06( 83 ) 0:45:50( 38 ) 1:02:56( 39 ) 0:25:01(187) 0:10:36 5
66 65   524 Morten, Kai   TM40 68 22   1:28:02 0:18:24(162) 0:45:50( 37 ) 1:04:14( 55 ) 0:23:48(121) 0:10:41 4
67 66   304 Bintig, Andreas   TM45 63 9   1:28:09 0:19:58(301) 0:47:07( 69 ) 1:07:05(114) 0:21:04( 26 ) 0:10:48 3
68 67   614 Sack, Peter   TM35 71 10   1:28:10 0:16:40( 64 ) 0:46:43( 55 ) 1:03:23( 45 ) 0:24:47(173) 0:10:49 4
69 68   500 L├Âblich, Nico   TM35 75 11   1:28:14 0:17:25( 99 ) 0:46:48( 58 ) 1:04:13( 52 ) 0:24:01(134) 0:10:53 4
70 69   332 Herold, Karsten   TM50 56 3   1:28:16 0:16:58( 79 ) 0:48:06( 96 ) 1:05:04( 72 ) 0:23:12( 88 ) 0:10:55 3
71 70   281 Ziegler, Ronald   TM45 61 10   1:28:21 0:18:26(166) 0:49:07(123) 1:07:33(120) 0:20:48( 22 ) 0:11:00 3
72   2 207 Rindler, Anja HSC Potsdam TW30 76   2 1:28:23 0:18:15(152) 0:48:04( 94 ) 1:06:19( 96 ) 0:22:04( 51 ) 0:11:02 2
73 71   778 Knauer, Konrad   TM20 86 9   1:28:25 0:17:38(109) 0:48:05( 95 ) 1:05:43( 84 ) 0:22:42( 70 ) 0:11:04 5
74 72   658 Woythal, Ole   TM25 82 8   1:28:31 0:19:00(218) 0:46:50( 59 ) 1:05:50( 87 ) 0:22:41( 69 ) 0:11:10 5
75 73   713 Grupe, Simon   TM30 78 6   1:28:37 0:15:42( 31 ) 0:49:09(126) 1:04:51( 66 ) 0:23:46(119) 0:11:16 5
77 75   308 Beinlich, J├Ârg LC Stolpertruppe TM45 65 11   1:28:56 0:17:28(102) 0:47:02( 67 ) 1:04:30( 59 ) 0:24:26(159) 0:11:35 3
76 74   793 Donaubauer, Julian   TM25 81 9   1:28:56 0:17:44(115) 0:47:44( 79 ) 1:05:28( 80 ) 0:23:28(100) 0:11:35 5
78 76   395 Schulte-Spechtel, Rolf TSC Berlin 1893 TM50 58 4   1:29:05 0:19:09(234) 0:47:50( 82 ) 1:06:59(112) 0:22:06( 53 ) 0:11:44 3
79 77   356 Micke, Tobias   TM45 64 12   1:29:15 0:18:58(216) 0:46:35( 50 ) 1:05:33( 81 ) 0:23:42(113) 0:11:54 3
80 78   689 Quetz, Mathias TIB Berlin TM25 81 10   1:29:18 0:19:25(253) 0:46:02( 42 ) 1:05:27( 78 ) 0:23:51(126) 0:11:57 5
81 79   737 Eberle, Pascal Team Erdinger Alkoholfrei TM20 90 10   1:29:19 0:19:58(298) 0:48:25(102) 1:08:23(149) 0:20:56( 24 ) 0:11:58 5
82 80   721 Wiechel, Friedemann   TM20 89 11   1:29:28 0:15:41( 30 ) 0:47:58( 89 ) 1:03:39( 47 ) 0:25:49(213) 0:12:07 5
83 81   784 Kindermann, Sven TC R├Âdinghausen TM25 81 11   1:29:32 0:19:22(250) 0:48:35(109) 1:07:57(137) 0:21:35( 39 ) 0:12:11 5
84 82   703 Schmidt, Nikolas LesFousBerlinois TM20 88 12   1:29:33 0:18:33(177) 0:47:01( 66 ) 1:05:34( 82 ) 0:23:59(130) 0:12:12 5
85 83   577 S├Ârgel, Pascal   TM35 74 12   1:29:36 0:16:26( 55 ) 0:48:26(104) 1:04:52( 68 ) 0:24:44(169) 0:12:15 4
86   3 209 Mattern, Carolin OSC Berlin TW25 83   1 1:29:38 0:18:07(141) 0:50:50(191) 1:08:57(170) 0:20:41( 18 ) 0:12:17 2
87 84   794 Pl├Âtner, Artur   TM25 83 12   1:29:41 0:18:28(169) 0:48:13( 97 ) 1:06:41(105) 0:23:00( 81 ) 0:12:20 5
88 85   392 Platen, Axel SV 1911 Traisa TM50 58 5   1:29:42 0:17:29(104) 0:47:15( 71 ) 1:04:44( 64 ) 0:24:58(183) 0:12:21 3
89 86   428 Schmidt, Ralf Witwe Bolte TM40 67 23   1:29:55 0:20:09(312) 0:44:55( 24 ) 1:05:04( 71 ) 0:24:51(175) 0:12:34 4
90 87   593 Kaspar, Christian   TM40 69 24   1:29:57 0:16:54( 76 ) 0:48:33(108) 1:05:27( 78 ) 0:24:30(161) 0:12:36 4
90 87   743 Roth, Claudius   TM20 86 13   1:29:57 0:19:19(245) 0:46:53( 61 ) 1:06:12( 93 ) 0:23:45(116) 0:12:36 5
92 89   740 Nieter, David   TM20 86 14   1:30:00 0:15:28( 24 ) 0:49:41(147) 1:05:09( 74 ) 0:24:51(177) 0:12:39 5
93 90   469 Brehm, Henning   TM35 74 13   1:30:11 0:16:19( 46 ) 0:49:36(144) 1:05:55( 88 ) 0:24:16(154) 0:12:50 4
94 91   584 Sch├Âne, Silvio triathlon.030 TM35 71 14   1:30:13 0:19:15(237) 0:47:16( 72 ) 1:06:31( 99 ) 0:23:42(113) 0:12:52 4
94 91   624 Merdian, Georg   TM40 66 25   1:30:13 0:17:55(128) 0:49:51(156) 1:07:46(129) 0:22:27( 65 ) 0:12:52 4
96 93   473 Haesemeyer, Ralf   TM35 74 15   1:30:16 0:19:19(245) 0:50:13(172) 1:09:32(181) 0:20:44( 20 ) 0:12:55 4
97 94   554 Stommel, Sven   TM35 74 16   1:30:18 0:17:05( 81 ) 0:49:09(125) 1:06:14( 94 ) 0:24:04(138) 0:12:57 4
98 95   668 Rupp, Marcus   TM30 79 7   1:30:21 0:18:32(175) 0:50:21(177) 1:08:53(164) 0:21:28( 35 ) 0:13:00 5
99 96   571 Reimann, Pierre   TM35 73 17   1:30:31 0:16:49( 72 ) 0:47:42( 78 ) 1:04:31( 60 ) 0:26:00(223) 0:13:10 4
100 97   491 Sparig, Jens Ove irondudes TM35 71 18   1:30:39 0:18:02(133) 0:51:57(234) 1:09:59(201) 0:20:40( 17 ) 0:13:18 4
101 98   300 Coenzler, Rainer   TM45 64 13   1:30:48 0:17:56(130) 0:49:29(140) 1:07:25(119) 0:23:23( 94 ) 0:13:27 3
102 99   317 Reichardt, Lutz BSG Berliner Volksbank TM45 64 14   1:30:49 0:15:23( 22 ) 0:51:51(228) 1:07:14(117) 0:23:35(107) 0:13:28 3
103   4 176 Rogalla, Antje   wJun 91   1 1:30:53 0:15:21( 19 ) 0:51:11(206) 1:06:32(100) 0:24:21(156) 0:13:32 2
104 100   325 Willnow, Tom   TM45 64 15   1:30:54 0:16:28( 56 ) 0:50:38(187) 1:07:06(115) 0:23:48(121) 0:13:33 3
105 101   642 Flormann, Maximilian Gifhorn TM20 88 15   1:30:56 0:17:43(114) 0:48:57(117) 1:06:40(104) 0:24:16(152) 0:13:35 5
106 102   645 Loher, Tobias   TM30 78 8   1:30:59 0:20:28(336) 0:47:45( 80 ) 1:08:13(142) 0:22:46( 73 ) 0:13:38 5
107 103   770 Spielberg, Lars   TM30 80 9   1:31:00 0:19:34(260) 0:47:59( 90 ) 1:07:33(120) 0:23:27( 96 ) 0:13:39 5
108 104   365 Schultz, Manfred Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM45 65 16   1:31:01 0:16:44( 67 ) 0:47:59( 90 ) 1:04:43( 63 ) 0:26:18(249) 0:13:40 3
109 105   383 Hoffmann, Johannes   TM45 64 17   1:31:03 0:15:44( 32 ) 0:49:28(138) 1:05:12( 75 ) 0:25:51(215) 0:13:42 3
110 106   724 Hartmann, Lars SISU Berlin TM25 81 13   1:31:08 0:18:40(185) 0:47:57( 87 ) 1:06:37(102) 0:24:31(163) 0:13:47 5
111 107   318 Liebmann, J├Ârg   TM50 60 6   1:31:12 0:18:26(166) 0:49:19(132) 1:07:45(128) 0:23:27( 96 ) 0:13:51 3
112 108   798 Wieland, Max BSC Fu├čball mJugA 94 3   1:31:13 0:16:13( 45 ) 0:50:21(177) 1:06:34(101) 0:24:39(166) 0:13:52 5
113 109   468 Dahl, Olaf TSH Team Bergamont TM35 74 19   1:31:15 0:16:50( 74 ) 0:48:01( 92 ) 1:04:51( 66 ) 0:26:24(257) 0:13:54 4
114 110   481 Warkotsch, Udo   TM40 68 26   1:31:19 0:17:45(118) 0:49:18(130) 1:07:03(113) 0:24:16(152) 0:13:58 4
115 111   550 Hennig, Christian   TM35 74 20   1:31:40 0:15:40( 28 ) 0:51:13(208) 1:06:53(110) 0:24:47(173) 0:14:19 4
116 112   485 Sobottke, Axel Goldfingers Ultimate Club Pots TM40 70 27   1:31:42 0:18:44(195) 0:48:53(115) 1:07:37(124) 0:24:05(141) 0:14:21 4
116 112   671 Kedziora, Sascha   TM25 84 14   1:31:42 0:19:09(232) 0:49:39(145) 1:08:48(159) 0:22:54( 78 ) 0:14:21 5
118 114   772 Brandt, Jan-Philip Potsdammer-Yacht-Club TM20 87 16   1:31:51 0:16:35( 61 ) 0:50:18(175) 1:06:53(110) 0:24:58(183) 0:14:30 5
119   5 155 Liepner, Sybille Pro Sport Berlin 24 TW35 72   1 1:31:52 0:15:20( 18 ) 0:53:00(268) 1:08:20(148) 0:23:32(105) 0:14:31 2
120 115   518 Kr├╝ger, Jens   TM35 73 21   1:31:55 0:18:58(215) 0:49:12(128) 1:08:10(141) 0:23:45(116) 0:14:34 4
121 116   653 Meisen, Daniel SISU Berlin TM25 81 15   1:32:00 0:16:07( 41 ) 0:46:00( 40 ) 1:02:07( 31 ) 0:29:53(396) 0:14:39 5
122 117   438 K├╝ster, Matthias Teamwork Berlin TM40 66 28   1:32:07 0:20:35(356) 0:47:53( 83 ) 1:08:28(152) 0:23:39(108) 0:14:46 4
122 117   769 Terzibaschian, Alexander   TM30 80 10   1:32:07 0:19:09(232) 0:51:24(214) 1:10:33(218) 0:21:34( 36 ) 0:14:46 5
124 119   476 Rockel, Stefan   TM40 70 29   1:32:15 0:14:46( 10 ) 0:52:28(250) 1:07:14(116) 0:25:01(187) 0:14:54 4
125 120   779 Droste, Jonas   TM20 90 17   1:32:19 0:18:30(171) 0:49:45(151) 1:08:15(146) 0:24:04(138) 0:14:58 5
126 121   598 Henneberg, Christian   TM40 70 30   1:32:20 0:19:07(230) 0:49:26(136) 1:08:33(153) 0:23:47(120) 0:14:59 4
127 122   461 Scholze, Matthias SISU Berlin TM35 74 22   1:32:25 0:20:03(305) 0:46:44( 56 ) 1:06:47(107) 0:25:38(208) 0:15:04 4
128 123   283 Lehmann, Bernd   TM45 65 18   1:32:26 0:20:34(355) 0:49:04(120) 1:09:38(184) 0:22:48( 74 ) 0:15:05 3
129 124   695 Dramburg, Sebastian   TM30 80 11   1:32:31 0:18:45(198) 0:50:05(167) 1:08:50(162) 0:23:41(109) 0:15:10 5
130 125   797 Weh, Ludwig Achilles Racing Team TM25 83 16   1:32:40 0:16:34( 60 ) 0:51:41(223) 1:08:15(146) 0:24:25(158) 0:15:19 5
132   6 22 Metz, Julia SV Nikar Heidelberg TW25 82   2 1:32:45 0:17:10( 88 ) 0:51:32(219) 1:08:42(155) 0:24:03(137) 0:15:24 2
131 126   704 Schmidt, Sebastian   TM25 82 17   1:32:45 0:20:20(325) 0:49:25(134) 1:09:45(190) 0:23:00( 81 ) 0:15:24 5
133 127   768 Dechow, Matthias Medizin Friedrichshain TM30 79 12   1:32:46 0:22:50(484) 0:47:33( 75 ) 1:10:23(210) 0:22:23( 63 ) 0:15:25 5
134 128   410 Cla├čen, G├╝nther SCC Berlin TM60 49 1   1:32:47 0:18:36(181) 0:49:26(136) 1:08:02(139) 0:24:45(170) 0:15:26 3
134 128   761 Sampson, William   TM30 80 13   1:32:47 0:16:25( 54 ) 0:51:41(223) 1:08:06(140) 0:24:41(168) 0:15:26 5
136 130   675 Nestler, Johannes Aqua Berlin TM25 82 18   1:32:49 0:15:23( 21 ) 0:51:58(236) 1:07:21(118) 0:25:28(202) 0:15:28 5
137 131   582 Vo├čkamp, Julian irondudes TM35 71 23   1:32:52 0:17:49(122) 0:47:36( 76 ) 1:05:25( 76 ) 0:27:27(299) 0:15:31 4
138 132   272 Wagner, Alfons Seglervereinigung 1903 Berlin TM60 49 2   1:32:55 0:21:19(407) 0:48:39(110) 1:09:58(200) 0:22:57( 80 ) 0:15:34 3
139   7 84 Buchm├╝ller, Irene   TW40 70   1 1:32:56 0:18:21(160) 0:51:18(211) 1:09:39(186) 0:23:17( 92 ) 0:15:35 2
140 133   291 M├Âckel, Martin   TM45 63 19   1:32:57 0:20:29(342) 0:48:47(113) 1:09:16(175) 0:23:41(109) 0:15:36 3
141   8 133 Schnaibel, Christine   TW40 66   2 1:33:00 0:15:40( 28 ) 0:52:00(239) 1:07:40(125) 0:25:20(199) 0:15:39 2
142   9 67 Liebenow, Karena SC Poseidon TW40 70   3 1:33:01 0:16:11( 44 ) 0:52:49(263) 1:09:00(172) 0:24:01(135) 0:15:40 2
143 134   497 Nieuweboer, Tom   TM35 74 24   1:33:04 0:17:53(126) 0:49:41(147) 1:07:34(123) 0:25:30(203) 0:15:43 4
144   10 238 Grassmann, Nicole Regenbogenforellen TW25 82   3 1:33:05 0:18:33(178) 0:51:31(218) 1:10:04(204) 0:23:01( 83 ) 0:15:44 2
145 135   329 Sauer, Bernd PSV Berlin TM45 65 20   1:33:08 0:20:16(320) 0:49:25(134) 1:09:41(187) 0:23:27( 96 ) 0:15:47 3
146   11 212 Weber, Alexandra SCC berlin Triathlon TW25 81   4 1:33:22 0:18:08(143) 0:50:05(167) 1:08:13(142) 0:25:09(193) 0:16:01 2
146 136   569 Reimann, Rene   TM35 75 25   1:33:22 0:17:54(127) 0:47:54( 84 ) 1:05:48( 86 ) 0:27:34(304) 0:16:01 4
148 137   478 Brauer, Thomas   TM40 67 31   1:33:24 0:19:03(224) 0:53:29(288) 1:12:32(263) 0:20:52( 23 ) 0:16:03 4
148 137   785 Rosenfeldt, Hans-J├╝rgen   TM20 86 18   1:33:24 0:19:57(295) 0:49:53(157) 1:09:50(194) 0:23:34(106) 0:16:03 5
150   12 132 Dietze, Doris   TW35 75   2 1:33:32 0:17:05( 81 ) 0:50:48(190) 1:07:53(134) 0:25:39(209) 0:16:11 2
150 139   448 Reich, Mario Polizei SV Berlin TM40 70 32   1:33:32 0:19:37(266) 0:50:52(192) 1:10:29(213) 0:23:03( 84 ) 0:16:11 4
152 140   427 Dahlheim, Christian   TM40 68 33   1:33:34 0:16:24( 51 ) 0:49:35(143) 1:05:59( 90 ) 0:27:35(307) 0:16:13 4
153 141   603 Behrendt, Frank SISU Berlin TM40 69 34   1:33:36 0:18:40(185) 0:46:28( 49 ) 1:05:08( 73 ) 0:28:28(352) 0:16:15 4
153 141   684 Berger, Frank   TM30 80 14   1:33:36 0:20:21(328) 0:48:04( 93 ) 1:08:25(151) 0:25:11(196) 0:16:15 5
155 143   391 Jakob, Lars   TM45 62 21   1:33:37 0:20:42(369) 0:49:28(138) 1:10:10(207) 0:23:27( 96 ) 0:16:16 3
156 144   781 Kowalczyk, Maximilian   TM20 86 19   1:33:44 0:18:24(162) 0:45:49( 36 ) 1:04:13( 52 ) 0:29:31(387) 0:16:23 5
158 146   393 Podewils, Thomas   TM45 61 22   1:33:46 0:17:10( 90 ) 0:52:46(260) 1:09:56(197) 0:23:50(123) 0:16:25 3
157 145   685 Ebling, Steffen Berliner Ruder Club TM25 84 19   1:33:46 0:16:23( 49 ) 0:50:00(166) 1:06:23( 98 ) 0:27:23(296) 0:16:25 5
159 147   749 Riedel, Daniel   TM30 79 15   1:33:49 0:17:36(106) 0:53:04(270) 1:10:40(223) 0:23:09( 87 ) 0:16:28 5
160 148   561 Williams-B├Âker, Dietmar Abu Dhabi Triclub TM35 71 26   1:33:51 0:18:45(198) 0:50:11(170) 1:08:56(169) 0:24:55(180) 0:16:30 4
161 149   580 Horenkamp-Sonntag, Dirk   TM35 73 27   1:33:52 0:19:05(226) 0:48:28(105) 1:07:33(120) 0:26:19(250) 0:16:31 4
162 150   725 Spanka, Sven   TM25 81 20   1:34:00 0:19:56(294) 0:48:58(118) 1:08:54(167) 0:25:06(191) 0:16:39 5
163 151   456 Nowack, Dirk   TM35 73 28   1:34:07 0:17:41(111) 0:49:09(126) 1:06:50(108) 0:27:17(291) 0:16:46 4
164 152   376 Nawrot, Thomas first choice nawi TM45 64 23   1:34:12 0:18:43(194) 0:49:05(121) 1:07:48(132) 0:26:24(257) 0:16:51 3
165 153   265 Hitzbleck, Henrik   TM50 60 7   1:34:18 0:19:37(267) 0:48:19(101) 1:07:56(136) 0:26:22(255) 0:16:57 3
166 154   360 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM45 63 24   1:34:19 0:18:50(207) 0:50:34(186) 1:09:24(179) 0:24:55(180) 0:16:58 3
167   13 6 Behrendt, Manuela SISU Berlin TW30 77   3 1:34:22 0:17:21( 95 ) 0:50:23(180) 1:07:44(127) 0:26:38(268) 0:17:01 2
168   14 173 Nave, Nancy Berliner TSC TW35 72   3 1:34:24 0:19:41(273) 0:50:07(169) 1:09:48(192) 0:24:36(165) 0:17:03 2
169 155   463 Angelczyk, Mario Tria Amburgo TM35 73 29   1:34:26 0:19:00(218) 0:49:55(162) 1:08:55(168) 0:25:31(204) 0:17:05 4
170 156   331 Lehmann, Achim   TM45 63 25   1:34:28 0:20:35(357) 0:49:08(124) 1:09:43(189) 0:24:45(170) 0:17:07 3
171   15 177 Thormann, Nora   TW30 79   4 1:34:33 0:18:09(145) 0:51:26(215) 1:09:35(183) 0:24:58(183) 0:17:12 2
172 157   349 M├╝ller, Thomas   TM45 62 26   1:34:35 0:20:49(375) 0:50:31(183) 1:11:20(237) 0:23:15( 90 ) 0:17:14 3
173 158   247 Zimmermann, Wolfram Transalp-Enduros TM50 58 8   1:34:36 0:15:13( 16 ) 0:52:33(253) 1:07:46(131) 0:26:50(275) 0:17:15 3
174 159   682 H├╝bner, Steffen Berliner Feuerwehr TM30 77 16   1:34:45 0:17:51(125) 0:48:25(102) 1:06:16( 95 ) 0:28:29(354) 0:17:24 5
175 160   616 Preu├č, Lars SG Sch├Âneberg TM40 68 35   1:34:46 0:16:38( 63 ) 0:53:05(272) 1:09:43(188) 0:25:03(189) 0:17:25 4
176 161   727 Warblow, Olli deen fitness club TM30 78 17   1:34:48 0:18:49(206) 0:49:54(160) 1:08:43(156) 0:26:05(232) 0:17:27 5
177   16 88 Wendler, Anne Team Erdinger Alkoholfrei TW45 64   1 1:34:55 0:18:05(138) 0:51:51(229) 1:09:56(197) 0:24:59(186) 0:17:34 2
178 162   637 Fischer, Frederik   mJun 91 3   1:34:57 0:17:41(111) 0:50:13(173) 1:07:54(135) 0:27:03(280) 0:17:36 5
179 163   591 Ziebell, Mario   TM40 69 36   1:35:00 0:21:03(388) 0:47:55( 85 ) 1:08:58(171) 0:26:02(229) 0:17:39 4
180   17 4 Rosenbaum, Susanne   TW40 70   4 1:35:01 0:20:27(332) 0:50:53(193) 1:11:20(237) 0:23:41(109) 0:17:40 2
181 164   348 Wacker, Hennig HOPP SCHWYZ TM45 65 27   1:35:08 0:20:13(318) 0:49:20(133) 1:09:33(182) 0:25:35(207) 0:17:47 3
182 165   547 Bernecker, Gunther   TM40 66 37   1:35:10 0:18:28(169) 0:52:57(265) 1:11:25(240) 0:23:45(115) 0:17:49 4
183 166   477 Forschner, Tobias   TM35 72 30   1:35:13 0:22:05(445) 0:49:46(152) 1:11:51(249) 0:23:22( 93 ) 0:17:52 4
184   18 91 G├Ąbel, Linda Berlin Celtix TW25 81   5 1:35:16 0:18:11(148) 0:50:57(195) 1:09:08(174) 0:26:08(236) 0:17:55 2
184 167   479 Schl├╝tter, Andreas Ufersportgruppe KREUZBERG TM40 68 38   1:35:16 0:23:25(501) 0:47:00( 65 ) 1:10:25(211) 0:24:51(175) 0:17:55 4
184 167   707 Schneider, Christopher Ohler Tri Team-Aufbau 09 Pot TM20 87 20   1:35:16 0:17:07( 84 ) 0:56:09(384) 1:13:16(280) 0:22:00( 50 ) 0:17:55 5
187   19 5 Gebhardt, Julia H├Âhenbalance Berlin TW25 82   6 1:35:17 0:18:11(148) 0:51:06(202) 1:09:17(176) 0:26:00(223) 0:17:56 2
188 169   350 Kather, Michael   TM45 63 28   1:35:18 0:19:38(268) 0:49:41(149) 1:09:19(177) 0:25:59(222) 0:17:57 3
189 170   690 Busack, Patrick Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM20 88 21   1:35:22 0:16:59( 80 ) 0:54:18(318) 1:11:17(233) 0:24:05(141) 0:18:01 5
190 171   334 Junghanns, Thomas   TM50 59 9   1:35:24 0:18:27(168) 0:49:47(153) 1:08:14(144) 0:27:10(286) 0:18:03 3
191 172   441 K├Ânig, Guido   TM40 69 39   1:35:30 0:20:31(345) 0:53:25(283) 1:13:56(301) 0:21:34( 38 ) 0:18:09 4
192 173   275 Hildebrandt, Frank   TM45 64 29   1:35:35 0:20:54(381) 0:47:58( 88 ) 1:08:52(163) 0:26:43(271) 0:18:14 3
193   20 95 Schmidt, Sonia   TW35 74   4 1:35:36 0:18:19(159) 0:54:09(312) 1:12:28(261) 0:23:08( 86 ) 0:18:15 2
194 174   516 Storbeck, Ronald   TM35 74 31   1:35:38 0:18:10(146) 0:53:27(285) 1:11:37(245) 0:24:01(135) 0:18:17 4
195 175   296 Giesecke, Michael   TM45 62 30   1:35:39 0:20:05(308) 0:49:00(119) 1:09:05(173) 0:26:34(267) 0:18:18 3
196 176   557 M├Âde, Christian   TM40 69 40   1:35:47 0:19:58(298) 0:48:16( 99 ) 1:08:14(144) 0:27:33(302) 0:18:26 4
197 177   564 Tauchert, Markus Fitness First TM35 73 32   1:35:50 0:16:52( 75 ) 0:51:08(204) 1:08:00(138) 0:27:50(318) 0:18:29 4
198 178   607 Ebner, Ingo   TM40 70 41   1:35:51 0:17:42(113) 0:51:57(234) 1:09:39(185) 0:26:12(240) 0:18:30 4
199 179   513 Wurziger, Ingo Dresden TM40 68 42   1:35:53 0:20:17(321) 0:48:28(105) 1:08:45(158) 0:27:08(285) 0:18:32 4
200 180   730 Ludwig, Sascha Titti Twister Tri Team TM25 83 21   1:35:54 0:18:42(189) 0:51:54(231) 1:10:36(220) 0:25:18(198) 0:18:33 5
201 181   726 M├╝ller, Holger   TM30 76 18   1:35:57 0:20:05(307) 0:50:44(189) 1:10:49(225) 0:25:08(192) 0:18:36 5
202 182   589 Gasper, Simon   TM35 74 33   1:36:03 0:20:28(336) 0:55:58(375) 1:16:26(362) 0:19:37( 5 ) 0:18:42 4
203   21 89 Schubert, Maika Team Erdinger Alkoholfrei TW30 78   5 1:36:21 0:19:05(226) 0:51:23(213) 1:10:28(212) 0:25:53(218) 0:19:00 2
204 183   323 Reuhl, Thomas CNFT TM50 59 10   1:36:22 0:19:40(272) 0:50:17(174) 1:09:57(199) 0:26:25(259) 0:19:01 3
205 184   380 Adler, Konstantin deen fitness club TM45 64 31   1:36:23 0:18:33(178) 0:52:03(242) 1:10:36(220) 0:25:47(212) 0:19:02 3
206   22 12 Schmid, Stephanie Soprema Team MTG Mannheim TW35 71   5 1:36:26 0:18:18(158) 0:52:13(247) 1:10:31(216) 0:25:55(219) 0:19:05 2
206   22 97 Barucker, Meike   TW30 77   6 1:36:26 0:19:14(236) 0:49:39(145) 1:08:53(165) 0:27:33(302) 0:19:05 2
208 185   586 Borne, Tobias   TM35 74 34   1:36:27 0:18:57(214) 0:49:47(153) 1:08:44(157) 0:27:43(313) 0:19:06 4
209 186   712 Loke, S├Âren   TM20 86 22   1:36:31 0:19:33(259) 0:50:58(197) 1:10:31(215) 0:26:00(226) 0:19:10 5
210 187   370 Strunk, J├╝rgen Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM45 64 32   1:36:33 0:18:53(210) 0:49:43(150) 1:08:36(154) 0:27:57(322) 0:19:12 3
211 188   359 P├Âtschick, Holger   TM45 64 33   1:36:34 0:20:02(304) 0:50:32(184) 1:10:34(219) 0:26:00(223) 0:19:13 3
212 189   377 Sperber, Klaus SVST TM55 52 1   1:36:35 0:19:51(288) 0:50:23(179) 1:10:14(209) 0:26:21(254) 0:19:14 3
213 190   364 Hanisch, Ronald   TM50 59 11   1:36:36 0:20:37(362) 0:49:32(142) 1:10:09(206) 0:26:27(262) 0:19:15 3
214 191   654 Servera, Francois   TM20 88 23   1:36:38 0:19:47(278) 0:51:39(222) 1:11:26(241) 0:25:12(197) 0:19:17 5
215 192   164 Altenhof, Nicole SCC Triathlon TM30 80 19   1:36:40 0:20:33(352) 0:52:52(264) 1:13:25(285) 0:23:15( 90 ) 0:19:19 2
216   24 114 Kleppek, Birgitt   TW40 66   5 1:36:42 0:19:52(289) 0:53:00(267) 1:12:52(270) 0:23:50(123) 0:19:21 2
217 193   361 Bockmayer, Andreas   TM45 62 34   1:36:47 0:19:36(265) 0:51:22(212) 1:10:58(228) 0:25:49(214) 0:19:26 3
218 194   294 Elsner, Horst   TM50 58 12   1:36:48 0:22:07(447) 0:47:47( 81 ) 1:09:54(196) 0:26:54(277) 0:19:27 3
219 195   366 Beier, Detlef SCC Berlin Triathlon TM55 55 2   1:36:56 0:21:52(430) 0:50:56(194) 1:12:48(269) 0:24:08(143) 0:19:35 3
220   25 69 Kleineidam, Monira   TW30 80   7 1:37:00 0:20:39(365) 0:51:16(209) 1:11:55(251) 0:25:05(190) 0:19:39 2
221 196   268 Keeve, Burkkard NeV Rollenrausch TM50 60 13   1:37:09 0:18:51(208) 0:52:09(244) 1:11:00(229) 0:26:09(237) 0:19:48 3
222 197   271 Falkowski, J├Ârg   TM50 58 14   1:37:10 0:23:22(500) 0:51:05(201) 1:14:27(320) 0:22:43( 71 ) 0:19:49 3
223 198   242 Knese, Richard NEV Rollenrausch TM45 64 35   1:37:23 0:20:58(385) 0:50:20(176) 1:11:18(236) 0:26:05(232) 0:20:02 3
224 199   496 Gra├čhoff, Holger Team Erdinger Alkoholfrei TM40 66 43   1:37:25 0:22:15(454) 0:51:56(233) 1:14:11(312) 0:23:14( 89 ) 0:20:04 4
225 200   287 Spinler, Lutz   TM45 63 36   1:37:26 0:17:11( 91 ) 0:50:32(184) 1:07:43(126) 0:29:43(394) 0:20:05 2
226 201   756 Wirmer, Jonas   TM20 86 24   1:37:27 0:17:13( 92 ) 0:53:57(303) 1:11:10(232) 0:26:17(247) 0:20:06 5
227   26 233 Bonmann, Henrike   TW35 74   6 1:37:28 0:19:17(240) 0:54:03(305) 1:13:20(283) 0:24:08(143) 0:20:07 2
228 202   315 Strauss, Stefan   TM45 65 37   1:37:30 0:20:11(315) 0:53:07(274) 1:13:18(282) 0:24:12(147) 0:20:09 3
229 203   369 Tilly, Wolfgang   TM50 60 15   1:37:31 0:23:40(509) 0:51:02(200) 1:14:42(326) 0:22:49( 75 ) 0:20:10 3
229 203   443 Schikora, Robert   TM35 72 35   1:37:31 0:20:27(332) 0:52:45(259) 1:13:12(277) 0:24:19(155) 0:20:10 4
231 205   385 Krimnitz, J├Ârg   TM50 60 16   1:37:39 0:20:36(359) 0:51:30(217) 1:12:06(254) 0:25:33(206) 0:20:18 3
232 206   484 Kornf├╝hrer, Andre   TM40 66 44   1:37:43 0:19:57(295) 0:50:58(197) 1:10:55(227) 0:26:48(274) 0:20:22 4
233 207   260 Waligora, Norbert   TM45 62 38   1:37:47 0:18:47(204) 0:54:30(327) 1:13:17(281) 0:24:30(161) 0:20:26 3
234 208   705 Rabenstein, Lasse   TM30 79 20   1:37:56 0:19:38(268) 0:51:12(207) 1:10:50(226) 0:27:06(284) 0:20:35 5
235 209   635 Adib, Khalid NTK-Potsdam TM30 76 21   1:37:57 0:17:45(118) 0:55:03(340) 1:12:48(268) 0:25:09(193) 0:20:36 5
236 210   531 Weiland, Marc-Vincent TSV GutsMuths 1861 e.V. TM35 74 36   1:38:06 0:18:45(198) 0:55:00(338) 1:13:45(295) 0:24:21(156) 0:20:45 4
236 210   538 Biechele, Jost Team Qlik TM40 68 45   1:38:06 0:19:18(242) 0:53:55(298) 1:13:13(278) 0:24:53(179) 0:20:45 4
238   27 151 Handstein, Friederike   TW35 73   7 1:38:07 0:18:16(155) 0:56:10(386) 1:14:26(317) 0:23:41(109) 0:20:46 2
239 212   431 Goo├č, Matthias Polizei Berlin TM40 68 46   1:38:09 0:18:00(132) 0:54:07(311) 1:12:07(255) 0:26:02(229) 0:20:48 4
240   28 234 Wanjura, Tabata   TW35 71   8 1:38:11 0:17:37(108) 0:55:49(369) 1:13:26(287) 0:24:45(170) 0:20:50 2
241 213   408 Daniel, Horst Rote Socken TM50 57 17   1:38:25 0:19:16(238) 0:51:51(229) 1:11:07(231) 0:27:18(293) 0:21:04 3
242 214   776 Seifert, Christian   TM25 82 22   1:38:27 0:19:58(298) 0:48:51(114) 1:08:49(160) 0:29:38(391) 0:21:06 5
243 215   440 Drewitz, Olaf Team Qlik TM40 68 47   1:38:30 0:21:14(398) 0:49:53(158) 1:11:07(230) 0:27:23(296) 0:21:09 4
244   29 28 Gehrmann, Antje SCC Berlin Triathlon TW40 69   6 1:38:31 0:18:55(212) 0:53:15(280) 1:12:10(257) 0:26:21(253) 0:21:10 2
245   30 134 Schmidt, Martina Witwe Bolte TW40 68   7 1:38:36 0:19:38(268) 0:52:38(255) 1:12:16(258) 0:26:20(252) 0:21:15 2
245 216   650 Schmidt, Christoph   TM25 84 23   1:38:36 0:16:48( 70 ) 0:49:57(163) 1:06:45(106) 0:31:51(464) 0:21:15 5
247 217   312 Hirsch, Roland   TM45 62 39   1:38:37 0:19:05(226) 0:49:18(130) 1:08:23(150) 0:30:14(412) 0:21:16 3
248 218   386 Hoffmann, Frank   TM50 59 18   1:38:38 0:17:07( 86 ) 0:52:41(256) 1:09:48(192) 0:28:50(364) 0:21:17 3
249   31 141 Stach, Lori SCC Berlin Triathlon TW45 64   2 1:38:43 0:17:24( 97 ) 0:54:57(337) 1:12:21(259) 0:26:22(255) 0:21:22 2
250   32 85 Krieger, Heike   TW45 63   3 1:38:48 0:19:59(302) 0:52:42(257) 1:12:41(266) 0:26:07(235) 0:21:27 2
252   33 150 Stania, Fanny   TW20 87   1 1:38:56 0:20:55(383) 0:50:41(188) 1:11:36(244) 0:27:20(294) 0:21:35 2
251 219   718 Boy, Karl-Friedrich   mJugA 93 4   1:38:56 0:19:54(292) 0:48:55(116) 1:08:49(160) 0:30:07(407) 0:21:35 5
253 220   273 Gro├če-Bley, Robert ASC Schmallenberg TM60 47 3   1:38:59 0:22:31(469) 0:51:55(232) 1:14:26(317) 0:24:33(164) 0:21:38 3
254   34 148 Thonke, Kerstin TSH Team Bergamont TW35 74   9 1:39:01 0:17:56(129) 0:50:57(196) 1:08:53(165) 0:30:08(409) 0:21:40 2
255 221   507 Meins, Hendrik   TM40 67 48   1:39:14 0:20:07(310) 0:49:13(129) 1:09:20(178) 0:29:54(397) 0:21:53 4
256 222   445 Grabowski, J├╝rgen   TM35 75 37   1:39:15 0:21:25(410) 0:55:44(365) 1:17:09(381) 0:22:06( 53 ) 0:21:54 4
259 225   270 Zachariae, Christian Witwe Bolte TM55 55 3   1:39:16 0:23:16(499) 0:48:28(105) 1:11:44(247) 0:27:32(301) 0:21:55 3
257 223   490 Radicke, David   TM40 70 49   1:39:16 0:19:02(221) 0:55:18(348) 1:14:20(315) 0:24:56(182) 0:21:55 4
257 223   677 Kr├╝ger, Michael   TM25 84 24   1:39:16 0:21:42(422) 0:48:17(100) 1:09:59(201) 0:29:17(376) 0:21:55 5
260 226   738 Metzenthin, Dennis   TM20 87 25   1:39:22 0:15:46( 35 ) 0:54:00(304) 1:09:46(191) 0:29:36(389) 0:22:01 5
261 227   293 Metzenthin, Uwe   TM45 64 40   1:39:24 0:18:39(183) 0:52:05(243) 1:10:44(224) 0:28:40(360) 0:22:03 3
262 228   261 Sandau, Ekkehard   TM65 43 1   1:39:28 0:19:34(261) 0:55:54(373) 1:15:28(342) 0:24:00(133) 0:22:07 3
263 229   502 Wittig, Rayko   TM40 69 50   1:39:29 0:18:41(187) 0:52:47(262) 1:11:28(242) 0:28:01(326) 0:22:08 4
264 230   388 Eberle, Benjamin   TM50 59 19   1:39:31 0:19:45(277) 0:53:48(296) 1:13:33(289) 0:25:58(221) 0:22:10 3
265 231   494 Eichel, Sascha HSV TM35 71 38   1:39:32 0:20:14(319) 0:53:07(274) 1:13:21(284) 0:26:11(238) 0:22:11 4
266 232   597 Weber, Frank   TM40 66 51   1:39:33 0:19:35(262) 0:54:18(317) 1:13:53(297) 0:25:40(210) 0:22:12 4
267   35 101 Sakanovic, Zaklina   TW30 78   8 1:39:37 0:19:19(245) 0:54:21(320) 1:13:40(294) 0:25:57(220) 0:22:16 2
268 233   375 Teubert, Marko   TM45 61 41   1:39:46 0:21:18(406) 0:54:24(322) 1:15:42(346) 0:24:04(138) 0:22:25 3
269 234   460 Knobeloch, Daniel   TM35 74 39   1:39:47 0:18:31(173) 0:55:25(352) 1:13:56(301) 0:25:51(216) 0:22:26 4
270   36 70 Schleicher, Isabell   TW30 79   9 1:39:49 0:18:31(173) 0:51:59(238) 1:10:30(214) 0:29:19(379) 0:22:28 2
271 235   660 Noack, Thomas SV Leisnig 90 TM30 76 22   1:39:53 0:20:31(345) 0:50:59(199) 1:11:30(243) 0:28:23(347) 0:22:32 5
272 236   789 Wolter, Hagen   TM30 80 23   1:39:54 0:17:46(120) 0:54:04(307) 1:11:50(248) 0:28:04(329) 0:22:33 5
274 238   357 Weinrich, Steffen HaseTri TM50 60 20   1:39:58 0:18:56(213) 0:51:07(203) 1:10:03(203) 0:29:55(400) 0:22:37 3
273 237   625 R├Âvenich, Frank   TM40 67 52   1:39:58 0:21:58(437) 0:51:28(216) 1:13:26(286) 0:26:32(263) 0:22:37 4
275 239   508 Gagzow, Nils Fischtal-Tri Berlin TM35 73 40   1:40:04 0:20:31(345) 0:53:30(289) 1:14:01(307) 0:26:03(231) 0:22:43 4
275 239   742 Trettin, Sascha   TM30 76 24   1:40:04 0:18:32(175) 0:55:32(357) 1:14:04(308) 0:26:00(226) 0:22:43 5
277   37 232 Schneider, Patricia Maria Lehrter SV Triathlon TW20 89   2 1:40:06 0:17:24( 97 ) 0:53:13(279) 1:10:37(222) 0:29:29(383) 0:22:45 2
278 241   735 Sch├Ąchert, Tom Pascal   mJugA 93 5   1:40:10 0:20:33(351) 0:55:46(367) 1:16:19(358) 0:23:51(126) 0:22:49 5
279 242   750 Kupferstein, Pierre   TM30 77 25   1:40:11 0:16:24( 51 ) 0:50:28(181) 1:06:52(109) 0:33:19(498) 0:22:50 5
280 243   301 Schmidt, Detlev   TM45 65 42   1:40:18 0:20:41(367) 0:52:24(249) 1:13:05(274) 0:27:13(288) 0:22:57 3
281 244   549 Bueke, Frank   TM40 70 53   1:40:21 0:22:44(480) 0:49:54(160) 1:12:38(265) 0:27:43(313) 0:23:00 4
282 245   328 Marx, Thomas Teamwork berlin TM50 59 21   1:40:25 0:20:20(326) 0:51:49(227) 1:12:09(256) 0:28:16(339) 0:23:04 3
283 246   347 Huber, J├╝rg   TM60 47 4   1:40:27 0:18:15(154) 0:51:38(221) 1:09:53(195) 0:30:34(425) 0:23:06 3
284 247   368 Pohlmann, Andreas   TM45 65 43   1:40:32 0:24:41(527) 0:51:36(220) 1:16:17(356) 0:24:15(151) 0:23:11 3
285 248   454 Drese, Jens   TM40 68 54   1:40:34 0:18:16(155) 0:54:19(319) 1:12:35(264) 0:27:59(325) 0:23:13 4
285 248   633 Lutzke, Karsten   TM25 82 25   1:40:34 0:19:51(286) 0:56:04(382) 1:15:55(350) 0:24:39(166) 0:23:13 5
287 250   407 Tech, Carsten Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM45 64 44   1:40:35 0:21:36(420) 0:47:55( 85 ) 1:09:31(180) 0:31:04(446) 0:23:14 3
288 251   501 Kummert, Peter   TM40 69 55   1:40:46 0:20:34(353) 0:56:43(404) 1:17:17(384) 0:23:29(101) 0:23:25 4
288 251   600 Klinke, Andrej   TM40 67 55   1:40:46 0:18:07(141) 0:51:58(236) 1:10:05(205) 0:30:41(433) 0:23:25 4
290 253   449 Schubert, Soeren   TM35 73 41   1:40:48 0:16:08( 43 ) 0:49:58(164) 1:06:06( 92 ) 0:34:42(523) 0:23:27 4
291 254   632 Thater, Daniel   TM30 77 26   1:40:51 0:20:32(348) 0:52:35(254) 1:13:07(275) 0:27:44(315) 0:23:30 5
292 255   471 Th├╝mmler, Jan Al Titan Team TM40 69 57   1:40:53 0:20:27(332) 0:55:17(347) 1:15:44(347) 0:25:09(193) 0:23:32 4
293 256   759 Winter, Philip LTC Berlin TM25 84 26   1:40:56 0:23:28(503) 0:54:44(332) 1:18:12(410) 0:22:44( 72 ) 0:23:35 5
294   38 221 St├╝rzbecher, Nicola   TW45 63   4 1:41:00 0:18:25(164) 0:54:32(328) 1:12:57(272) 0:28:03(328) 0:23:39 2
295   39 47 Dewald, Anja SV Stahl TW35 75   10 1:41:10 0:20:30(343) 0:53:06(273) 1:13:36(291) 0:27:34(304) 0:23:49 2
296 257   636 Poppe, Matthias Ja Schatz du hast Recht TM25 83 27   1:41:13 0:21:16(401) 0:53:32(291) 1:14:48(328) 0:26:25(259) 0:23:52 5
297 258   447 Dallwitz, Holger   TM35 73 42   1:41:18 0:21:18(405) 0:49:59(165) 1:11:17(233) 0:30:01(404) 0:23:57 4
298 259   433 Hahn, Perle Frohnauer SC TM40 68 58   1:41:20 0:21:14(398) 0:56:21(395) 1:17:35(395) 0:23:45(116) 0:23:59 4
299 260   351 Bachmann, Jens   TM45 65 45   1:41:25 0:21:12(395) 0:56:00(377) 1:17:12(383) 0:24:13(149) 0:24:04 3
300 261   379 Gonzales Torres, Alejandro   TM45 65 46   1:41:26 0:21:17(403) 0:52:22(248) 1:13:39(293) 0:27:47(317) 0:24:05 3
301 262   736 Stauch, Michael   TM25 82 28   1:41:27 0:19:32(256) 0:55:11(344) 1:14:43(327) 0:26:44(272) 0:24:06 5
302   40 108 Dessaules, Susanne   TW50 60   1 1:41:29 0:20:47(373) 0:53:37(292) 1:14:24(316) 0:27:05(282) 0:24:08 2
303 263   321 K├Ânig, Wolfgang RC Frank Zappa TM50 57 22   1:41:32 0:19:41(273) 0:54:13(315) 1:13:54(299) 0:27:38(310) 0:24:11 3
304 264   643 Geissler, Robert   TM30 80 27   1:41:33 0:19:49(283) 0:54:07(310) 1:13:56(301) 0:27:37(309) 0:24:12 5
305   41 110 Sarstedt, Birte Rennschwestern TW40 70   8 1:41:37 0:19:32(256) 0:54:37(329) 1:14:09(310) 0:27:28(300) 0:24:16 2
306 265   592 Pilz, Enrico   TM35 71 43   1:41:40 0:18:39(182) 0:52:42(257) 1:11:21(239) 0:30:19(415) 0:24:19 4
307 266   326 Golitz, Thomas Titti Twister Tri Team TM45 62 47   1:41:49 0:18:04(137) 0:52:09(244) 1:10:13(208) 0:31:36(460) 0:24:28 3
309 268   262 Wagner, Jens   TM45 61 48   1:42:00 0:19:12(235) 0:56:15(392) 1:15:27(341) 0:26:33(265) 0:24:39 3
308 267   773 Sela, Mario   TM30 79 28   1:42:00 0:19:36(264) 0:55:40(360) 1:15:16(334) 0:26:44(272) 0:24:39 5
310 269   536 M├╝ller, Rudolf Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM35 71 44   1:42:01 0:21:13(396) 0:51:41(223) 1:12:54(271) 0:29:07(372) 0:24:40 4
312   42 172 Pfarr, Constanze SG Neuk├Âlln Berlin TW35 71   11 1:42:05 0:16:07( 41 ) 0:54:25(324) 1:10:32(217) 0:31:33(458) 0:24:44 2
311 270   762 Diaz, Raimundo   TM30 80 29   1:42:05 0:17:40(110) 0:54:04(308) 1:11:44(246) 0:30:21(416) 0:24:44 5
313 271   381 Nitz, Thomas Ski SG BUND Berlin TM50 59 23   1:42:07 0:20:47(373) 0:55:48(368) 1:16:35(366) 0:25:32(205) 0:24:46 3
314 272   430 Dollenmayer, Pay   TM40 67 59   1:42:09 0:16:46( 68 ) 0:59:32(459) 1:16:18(357) 0:25:51(216) 0:24:48 4
315 273   766 Mersmann, Sebastian   TM25 81 29   1:42:11 0:19:35(262) 0:54:22(321) 1:13:57(304) 0:28:14(337) 0:24:50 5
316   43 120 Liebmann, Kathrin jk running TW45 62   5 1:42:24 0:18:59(217) 0:55:28(355) 1:14:27(319) 0:27:57(322) 0:25:03 2
317   44 31 Heller, Dorothee Basketballclub Lichterfelde TW45 64   6 1:42:25 0:19:06(229) 0:53:21(281) 1:12:27(260) 0:29:58(402) 0:25:04 2
318 274   733 Biedermann, TobiasNils   TM25 84 30   1:42:26 0:20:30(343) 0:53:05(271) 1:13:35(290) 0:28:51(365) 0:25:05 5
319   45 116 Weisselberg, Simone Raupach Running TW30 76   10 1:42:28 0:15:45( 33 ) 0:58:15(428) 1:14:00(306) 0:28:28(352) 0:25:07 2
320 275   327 Feuerbaum, Ralf LT Bernd H├╝bner TM50 60 24   1:42:35 0:22:12(452) 0:56:14(390) 1:18:26(413) 0:24:09(145) 0:25:14 3
321   46 180 B├Âcker, Nicola   TW35 75   12 1:42:43 0:20:42(369) 0:53:12(278) 1:13:54(298) 0:28:49(363) 0:25:22 2
322 276   594 Kirsten, Matthias   TM35 71 45   1:42:46 0:23:37(507) 0:51:43(226) 1:15:20(336) 0:27:26(298) 0:25:25 4
323 277   673 Walgenbach, Gregor   TM25 83 31   1:42:53 0:18:21(160) 0:56:20(394) 1:14:41(325) 0:28:12(334) 0:25:32 5
324 278   424 Schlagowski, Philipp   TM35 72 46   1:42:55 0:19:17(239) 0:52:01(240) 1:11:18(235) 0:31:37(461) 0:25:34 4
325   47 81 Ott, Rhea   TW20 86   3 1:42:56 0:21:27(413) 0:50:28(181) 1:11:55(251) 0:31:01(443) 0:25:35 2
326   48 107 Roth, Christina   TW30 80   11 1:42:59 0:19:42(275) 0:55:42(362) 1:15:24(337) 0:27:35(307) 0:25:38 2
326 279   672 K├Âhler, Christian   TM30 79 30   1:42:59 0:19:20(248) 0:59:49(464) 1:19:09(426) 0:23:50(123) 0:25:38 5
328   49 157 Eule-Mau, Nadin   TW30 80   12 1:43:03 0:20:38(363) 0:56:12(387) 1:16:50(373) 0:26:13(244) 0:25:42 2
329 280   397 von Schwanenfl├╝gel, Matthias   TM50 58 25   1:43:03 0:21:13(397) 0:53:27(285) 1:14:40(324) 0:28:23(347) 0:25:42 3
330 281   573 Potschka, Heiko   TM40 69 60   1:43:05 0:18:43(192) 0:53:45(294) 1:12:28(261) 0:30:37(429) 0:25:44 4
331 282   467 Greshake, Benedikt Tegeler Kanu Verein TM40 70 61   1:43:06 0:19:22(250) 0:54:26(325) 1:13:48(296) 0:29:18(377) 0:25:45 4
332 283   548 Siegfried, Frank   TM40 69 62   1:43:09 0:18:14(150) 0:55:24(350) 1:13:38(292) 0:29:31(387) 0:25:48 4
333 284   255 Koschyk, Raimund Witwe Bolte TM55 55 4   1:43:12 0:20:17(323) 0:56:23(396) 1:16:40(371) 0:26:32(263) 0:25:51 3
334 285   579 Engel, Ronald   TM40 66 63   1:43:16 0:21:30(415) 0:53:29(287) 1:14:59(333) 0:28:17(340) 0:25:55 4
335   50 156 Jansen, Christiane   TW30 80   13 1:43:30 0:17:23( 96 ) 0:55:36(358) 1:12:59(273) 0:30:31(422) 0:26:09 2
336   51 198 Baitz, Jennifer   TW30 80   14 1:43:31 0:17:49(124) 0:57:03(410) 1:14:52(330) 0:28:39(359) 0:26:10 2
337 286   555 Bolk, Florian   TM40 67 64   1:43:35 0:20:41(367) 0:54:53(334) 1:15:34(343) 0:28:01(326) 0:26:14 4
338 287   489 Lehmann, Frank TSC Berlin TM35 71 47   1:43:40 0:20:36(358) 0:55:43(363) 1:16:19(358) 0:27:21(295) 0:26:19 4
339   52 51 Stowiezky, V├ęronique   TW50 60   2 1:43:49 0:22:09(450) 0:55:28(355) 1:17:37(398) 0:26:12(240) 0:26:28 2
340   53 235 Lenzner, Lucie Achilles Racing Team TW30 77   15 1:43:50 0:18:44(196) 0:54:44(331) 1:13:28(288) 0:30:22(417) 0:26:29 2
341 288   787 Hoppe, Mirko   TM30 78 31   1:44:01 0:20:40(366) 0:56:48(405) 1:17:28(391) 0:26:33(265) 0:26:40 5
342 289   340 Schmolke, Markus   TM50 60 26   1:44:03 0:19:18(244) 0:56:00(376) 1:15:18(335) 0:28:45(362) 0:26:42 3
343   54 228 Hoffmann, Nicole Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TW45 65   7 1:44:07 0:21:26(412) 0:54:09(313) 1:15:35(345) 0:28:32(357) 0:26:46 2
344   55 38 Eich, Janna   TW25 85   7 1:44:09 0:21:57(436) 0:53:54(297) 1:15:51(348) 0:28:18(342) 0:26:48 2
344 290   556 Just, Kay   TM40 68 65   1:44:09 0:21:43(423) 0:52:47(261) 1:14:30(321) 0:29:39(392) 0:26:48 4
346 291   305 Klempnow, Holger   TM45 61 49   1:44:10 0:16:23( 50 ) 1:00:29(474) 1:16:52(375) 0:27:18(292) 0:26:49 3
347   56 185 Baitz, Ramona   TW45 61   8 1:44:15 0:20:25(330) 0:57:44(419) 1:18:09(408) 0:26:06(234) 0:26:54 2
348   57 52 Martin, Marion   TW35 71   13 1:44:16 0:22:38(477) 0:54:56(336) 1:17:34(393) 0:26:42(269) 0:26:55 2
349   58 119 D├Âlle, Sabine   TW30 80   16 1:44:17 0:22:12(452) 0:53:55(298) 1:16:07(354) 0:28:10(332) 0:26:56 2
350   59 29 M├Ąnnecke, Jeannette   TW35 72   14 1:44:20 0:20:09(313) 0:55:44(364) 1:15:53(349) 0:28:27(351) 0:26:59 2
351 292   701 G├╝nther, Andreas   TM25 82 32   1:44:24 0:18:14(150) 0:57:12(411) 1:15:26(338) 0:28:58(367) 0:27:03 5
352 293   306 Wunderlich, Frank Summter Wald L├Ąufer TM50 57 27   1:44:25 0:24:17(518) 0:53:09(276) 1:17:26(389) 0:26:59(278) 0:27:04 3
353 294   474 Engel, Teja   TM40 69 66   1:44:29 0:27:32(551) 0:52:58(266) 1:20:30(449) 0:23:59(132) 0:27:08 4
354 295   659 Stender, Jan   TM30 79 32   1:44:31 0:23:26(502) 0:58:34(437) 1:22:00(468) 0:22:31( 67 ) 0:27:10 5
355   60 37 Bleis, Martina   TW35 72   15 1:44:37 0:20:02(303) 0:55:24(350) 1:15:26(340) 0:29:11(375) 0:27:16 2
356   61 149 Oczipka, Miriam   TW40 70   9 1:44:38 0:20:50(377) 0:55:05(341) 1:15:55(350) 0:28:43(361) 0:27:17 2
357   62 59 Schneppel, Lorena   TW40 69   10 1:44:42 0:21:54(432) 0:54:27(326) 1:16:21(361) 0:28:21(345) 0:27:21 2
358 296   250 Rothe, Carsten   TM50 60 28   1:44:42 0:22:03(443) 0:57:47(422) 1:19:50(440) 0:24:52(178) 0:27:21 3
359 297   278 Hiltawsky, Christian Fc St. Pauli TM45 61 50   1:44:51 0:20:51(378) 0:51:09(205) 1:12:00(253) 0:32:51(486) 0:27:30 3
360 298   488 Kimm, Andr├ę   TM40 69 67   1:44:53 0:24:40(526) 0:52:09(244) 1:16:49(372) 0:28:04(329) 0:27:32 4
361   63 165 Hottewitzsch, Christine   TW50 59   3 1:44:55 0:20:29(340) 0:58:01(423) 1:18:30(415) 0:26:25(259) 0:27:34 2
362   64 239 Mielke, Olivia Deen TW20 87   4 1:45:00 0:22:24(461) 0:54:40(330) 1:17:04(380) 0:27:56(321) 0:27:39 2
363 299   446 Dogs, Carsten   TM35 72 48   1:45:01 0:19:42(275) 0:54:17(316) 1:13:59(305) 0:31:02(445) 0:27:40 4
363 299   639 Baruth, Alexander   TM30 77 33   1:45:01 0:20:17(321) 0:58:33(436) 1:18:50(421) 0:26:11(238) 0:27:40 5
365   65 77 Specht, Sonja Wasserfreunde Spandau 04 TW35 72   16 1:45:05 0:20:26(331) 0:56:09(385) 1:16:35(366) 0:28:30(355) 0:27:44 2
365   65 138 Kallenbach, Elke   TW40 68   11 1:45:05 0:20:36(359) 0:51:18(210) 1:11:54(250) 0:33:11(493) 0:27:44 2
367 301   452 Thoma, Sebastian   TM35 74 49   1:45:09 0:18:53(209) 0:57:45(420) 1:16:38(369) 0:28:31(356) 0:27:48 4
368 302   558 Holzh├╝ter, Endru   TM40 66 68   1:45:11 0:24:16(517) 0:49:54(159) 1:14:10(311) 0:31:01(443) 0:27:50 4
368 302   774 Maedicke, Jens   TM25 85 33   1:45:11 0:22:11(451) 0:53:56(301) 1:16:07(353) 0:29:04(371) 0:27:50 5
370   67 225 G├╝nter, Petra ESV Ingolstadt TW50 60   4 1:45:13 0:22:21(457) 0:55:14(346) 1:17:35(396) 0:27:38(310) 0:27:52 2
371 304   782 Gaul, Constantin   TM20 88 26   1:45:14 0:19:53(291) 0:58:08(426) 1:18:01(404) 0:27:13(288) 0:27:53 5
372   68 237 Bange, Isabel   TW25 85   8 1:45:20 0:19:47(279) 0:55:08(342) 1:14:55(331) 0:30:25(418) 0:27:59 2
374 306   264 Stegers, Franz-Georg running gag TM60 50 5   1:45:22 0:19:57(295) 0:58:21(431) 1:18:18(411) 0:27:04(281) 0:28:01 3
373 305   618 Lach, G├╝nter   TM40 69 69   1:45:22 0:27:04(548) 0:52:01(240) 1:19:05(425) 0:26:17(247) 0:28:01 4
375   69 214 Horn, Antje   TW40 70   12 1:45:24 0:15:07( 15 ) 0:59:06(446) 1:14:13(314) 0:31:11(449) 0:28:03 2
376 307   257 Kuttnik, J├Ârg   TM45 64 51   1:45:32 0:21:46(426) 0:53:04(269) 1:14:50(329) 0:30:42(434) 0:28:11 3
377 308   532 Hagemeister, Sven Team Qlik TM35 73 50   1:45:37 0:22:32(471) 0:53:56(302) 1:16:28(363) 0:29:09(374) 0:28:16 4
378 309   482 Gerhardt, Thomas   TM40 69 70   1:45:40 0:23:15(497) 0:53:25(283) 1:16:40(370) 0:29:00(368) 0:28:19 4
379   70 99 Mietzke, Angelika BSG Landesbank Berlin TW45 61   9 1:45:41 0:26:06(543) 0:52:30(251) 1:18:36(417) 0:27:05(283) 0:28:20 2
380 310   436 Wichmann, Ansgar Nassausches Comeback TM35 72 51   1:45:42 0:18:04(135) 0:55:11(344) 1:13:15(279) 0:32:27(476) 0:28:21 4
381   71 128 Gadow, Nicola TSV Gutsmuths TW35 74   17 1:45:45 0:21:01(387) 0:53:55(298) 1:14:56(332) 0:30:49(438) 0:28:24 2
382   72 58 L├╝decke, Beate   TW25 84   9 1:46:00 0:18:15(152) 0:59:28(458) 1:17:43(400) 0:28:17(340) 0:28:39 2
383   73 57 Bittner, Gisela Br├╝hler Surfclub e.V. TW50 57   5 1:46:03 0:19:54(292) 0:56:12(387) 1:16:06(352) 0:29:57(401) 0:28:42 2
383 311   279 Zie├če, Knut Weltraumjogger Berlin TM50 58 29   1:46:03 0:16:49( 73 ) 0:49:31(141) 1:06:20( 97 ) 0:39:43(549) 0:28:42 3
385 312   346 Hajak, Dietmar T-Hof-Runner TM50 59 30   1:46:10 0:22:32(473) 0:56:37(400) 1:19:09(427) 0:27:01(279) 0:28:49 3
386 313   409 Raetzel, Klaus   TM60 48 6   1:46:18 0:22:08(448) 0:57:18(413) 1:19:26(435) 0:26:52(276) 0:28:57 3
387   74 62 Rieck, Andrea   TW30 76   17 1:46:19 0:20:37(361) 0:56:13(389) 1:16:50(373) 0:29:29(384) 0:28:58 2
388 314   249 Knopf, Armin   TM50 58 31   1:46:24 0:20:08(311) 0:55:26(354) 1:15:34(343) 0:30:50(440) 0:29:03 3
389 315   683 Waligora, Robin   TM20 90 27   1:46:25 0:19:00(218) 1:01:13(484) 1:20:13(443) 0:26:12(240) 0:29:04 5
390 316   503 Nocon, Marc   TM40 70 71   1:46:27 0:19:26(254) 0:59:07(447) 1:18:33(416) 0:27:54(320) 0:29:06 4
391 317   647 Kuhnert, Julian   TM25 82 34   1:46:30 0:19:51(286) 0:57:02(409) 1:16:53(376) 0:29:37(390) 0:29:09 5
392   75 13 Reitemeyer, K. Svenja Running Gag Berlin TW40 67   13 1:46:32 0:20:53(380) 0:58:57(443) 1:19:50(439) 0:26:42(269) 0:29:11 2
393 318   399 Becker, Thomas   TM45 64 52   1:46:36 0:21:04(389) 0:59:13(451) 1:20:17(444) 0:26:19(250) 0:29:15 3
394   76 153 Zach, Stefanie   TW30 76   18 1:46:53 0:20:20(326) 1:00:32(477) 1:20:52(454) 0:26:01(228) 0:29:32 2
395   77 178 Bode, Kirstin   TW25 81   10 1:46:54 0:17:44(117) 0:55:25(352) 1:13:09(276) 0:33:45(507) 0:29:33 2
396 319   277 Erfurth, Lothar Team Erdinger Alkoholfrei TM50 56 32   1:46:56 0:22:42(479) 0:56:01(379) 1:18:43(420) 0:28:13(336) 0:29:35 3
397 320   311 Emmend├Ârffer, Martin   TM45 61 53   1:46:59 0:23:15(498) 0:56:00(377) 1:19:15(429) 0:27:44(315) 0:29:38 3
398   78 34 Weinrich, Isabelle HaseTri TW20 87   5 1:47:02 0:20:57(384) 0:53:11(277) 1:14:08(309) 0:32:54(487) 0:29:41 2
399 321   324 Beikirch, Martin 1. BCK TM55 52 5   1:47:04 0:21:31(416) 0:55:01(339) 1:16:32(365) 0:30:32(423) 0:29:43 3
400 322   411 Topp, Rolf SISU TM55 51 6   1:47:05 0:19:02(223) 0:53:41(293) 1:12:43(267) 0:34:22(517) 0:29:44 3
401 323   543 Jeckl, Thomas   TM40 67 72   1:47:20 0:18:43(192) 1:02:23(502) 1:21:06(456) 0:26:14(245) 0:29:59 4
402   79 203 Seifert, Ulrike   TW35 73   18 1:47:27 0:20:18(324) 0:58:06(425) 1:18:24(412) 0:29:03(369) 0:30:06 2
404 325   285 Grubann, Thomas-Gregor   TM55 54 7   1:47:31 0:21:58(438) 0:52:33(252) 1:14:31(322) 0:33:00(490) 0:30:10 3
403 324   590 Langer, Ingo Flinken Finkenkruger TM35 71 52   1:47:31 0:24:42(528) 0:53:24(282) 1:18:06(407) 0:29:25(381) 0:30:10 4
405   80 230 Wagner, Chrsitine   TW25 81   11 1:47:38 0:21:24(409) 0:55:45(366) 1:17:09(381) 0:30:29(420) 0:30:17 2
406 326   462 Hauf, Hagen   TM40 66 73   1:47:40 0:20:45(371) 0:56:49(407) 1:17:34(393) 0:30:06(406) 0:30:19 4
407   81 217 Schmid, Simone   TW25 81   12 1:47:42 0:19:21(249) 0:57:14(412) 1:16:35(366) 0:31:07(448) 0:30:21 2
408   82 93 Kossmehl, Renate   TW40 69   14 1:47:44 0:18:17(157) 0:58:03(424) 1:16:20(360) 0:31:24(453) 0:30:23 2
409 327   526 Reinert, Oliver   TM35 75 53   1:47:45 0:23:03(490) 0:56:18(393) 1:19:21(432) 0:28:24(349) 0:30:24 4
410   83 20 Petzold, Sandra GKK TW30 77   19 1:47:46 0:21:46(425) 0:56:42(403) 1:18:28(414) 0:29:18(377) 0:30:25 2
411 328   692 Hackradt, Marcel LesFousBerlinois TM20 88 28   1:47:54 0:18:34(180) 0:55:37(359) 1:14:11(312) 0:33:43(506) 0:30:33 5
412 329   587 Kaufmann, Mark-Olaf   TM35 73 54   1:47:58 0:19:24(252) 0:56:02(380) 1:15:26(338) 0:32:32(479) 0:30:37 4
413 330   378 Merettig, Christian   TM45 63 54   1:48:03 0:21:35(419) 0:55:52(371) 1:17:27(390) 0:30:36(428) 0:30:42 3
414   84 160 Appelhoff, Saskia   TW25 81   13 1:48:06 0:19:48(280) 0:57:29(415) 1:17:17(384) 0:30:49(439) 0:30:45 2
415   85 90 Link, Jutta   TW35 74   19 1:48:13 0:19:08(231) 0:58:37(440) 1:17:45(401) 0:30:28(419) 0:30:52 2
416   86 222 Nagy, Alexandra   TW20 87   6 1:48:32 0:19:49(283) 0:58:52(442) 1:18:41(419) 0:29:51(395) 0:31:11 2
417   87 15 Dowling, Theresa   TW40 66   15 1:48:37 0:17:28(102) 1:02:56(503) 1:20:24(447) 0:28:13(335) 0:31:16 2
418 331   458 G├Âvercin, Mehmet   TM35 75 55   1:48:38 0:21:59(440) 0:55:22(349) 1:17:21(387) 0:31:17(452) 0:31:17 4
419 332   299 Sp├Ąker, Manfred   TM50 60 33   1:48:50 0:21:10(393) 0:59:24(456) 1:20:34(450) 0:28:16(338) 0:31:29 3
420   88 118 Andratschke, Petra   TW40 69   16 1:48:52 0:20:38(363) 0:55:53(372) 1:16:31(364) 0:32:21(474) 0:31:31 2
421 333   574 Wilhelmi, Marc   TM40 70 74   1:49:08 0:22:34(474) 0:56:02(381) 1:18:36(417) 0:30:32(423) 0:31:47 4
422 334   254 Wienberg, L.   TM55 54 8   1:49:11 0:22:06(446) 0:54:54(335) 1:17:00(377) 0:32:11(470) 0:31:50 3
423 335   767 Schmidt, Fabian Deen Fitness Club TM25 82 35   1:49:12 0:21:00(386) 0:53:31(290) 1:14:31(322) 0:34:41(522) 0:31:51 5
424   89 71 Loll, Jacqueline   TW50 60   6 1:49:14 0:22:01(441) 0:58:17(430) 1:20:18(445) 0:28:56(366) 0:31:53 2
425   90 184 Holtfreter, Katrin Aspiria/Lebensfitness TW40 69   17 1:49:21 0:21:53(431) 0:59:09(448) 1:21:02(455) 0:28:19(343) 0:32:00 2
426 336   664 Metzger, Thomas   TM25 82 36   1:49:34 0:23:06(491) 0:56:14(391) 1:19:20(430) 0:30:14(412) 0:32:13 5
427 337   464 Kolski, Thomas   TM40 69 75   1:49:46 0:20:12(316) 1:02:00(496) 1:22:12(471) 0:27:34(304) 0:32:25 4
428   91 125 Meusel, Andrea   TW25 81   14 1:49:47 0:21:25(411) 0:58:15(428) 1:19:40(436) 0:30:07(408) 0:32:26 2
429 338   425 Neubert, Grischa Team H├Âhenbalance Berlin TM35 72 56   1:49:50 0:20:04(306) 0:57:45(420) 1:17:49(402) 0:32:01(466) 0:32:29 4
430   92 124 Klose, Patricia   TW30 80   20 1:49:54 0:22:15(454) 0:56:56(408) 1:19:11(428) 0:30:43(436) 0:32:33 2
431 339   316 Verworner, Olaf   TM50 60 34   1:49:54 0:19:32(258) 0:56:41(402) 1:16:13(355) 0:33:41(504) 0:32:33 3
432   93 113 Schnabel, Daniela Clauda TW40 67   18 1:50:00 0:24:38(525) 0:59:55(466) 1:24:33(491) 0:25:27(201) 0:32:39 2
433   94 152 Hardt, Sibylle   TW45 64   10 1:50:02 0:20:28(338) 0:59:39(462) 1:20:07(442) 0:29:55(398) 0:32:41 2
433 340   457 Hahner, Axel   TM35 74 57   1:50:02 0:18:47(201) 0:55:08(343) 1:13:55(300) 0:36:07(536) 0:32:41 4
435 341   389 Stuhldreher, Volker   TM50 60 35   1:50:08 0:21:11(394) 0:55:51(370) 1:17:02(379) 0:33:06(491) 0:32:47 3
436 342   545 Treysse, Stefan H├Âhenbalance Team Berlin TM35 74 58   1:50:10 0:22:09(449) 0:55:56(374) 1:18:05(406) 0:32:05(468) 0:32:49 4
437 343   514 Retzke, Carsten ATV Weihenstephan TM40 70 76   1:50:11 0:22:02(442) 0:59:44(463) 1:21:46(466) 0:28:25(350) 0:32:50 4
438   95 82 Heinrich, Nana   TW30 79   21 1:50:18 0:23:37(507) 0:53:45(294) 1:17:22(388) 0:32:56(488) 0:32:57 2
439   96 202 Siebert, Heike Ufersportgruppe Kreuzberg TW45 65   11 1:50:25 0:20:34(353) 0:58:23(432) 1:18:57(422) 0:31:28(455) 0:33:04 2
439 344   297 Fehse, Stefan   TM45 62 55   1:50:25 0:27:34(552) 0:56:36(399) 1:24:10(487) 0:26:15(246) 0:33:04 3
441   97 1 Kliem, Anita KSV 90 Pankow TW40 67   19 1:50:26 0:22:22(459) 0:59:01(444) 1:21:23(461) 0:29:03(369) 0:33:05 2
442 345   699 Fehse, Knut   TM20 89 29   1:50:41 0:21:50(429) 0:59:21(453) 1:21:11(457) 0:29:30(385) 0:33:20 5
443   98 182 Sievers, Elke Vorspiel SSL Berlin TW45 64   12 1:50:43 0:19:17(240) 1:01:12(483) 1:20:29(448) 0:30:14(412) 0:33:22 2
444 346   243 Oppermann, Stephan   TM45 61 56   1:50:43 0:20:22(329) 0:58:35(439) 1:18:57(422) 0:31:46(463) 0:33:22 3
445 347   337 Dornbusch, Vincent   TM45 65 57   1:50:45 0:19:48(282) 1:00:04(468) 1:19:52(441) 0:30:53(441) 0:33:24 3
446 348   286 Tillack, Ralf Ines-Running TM50 56 36   1:50:51 0:26:57(547) 0:54:24(322) 1:21:21(460) 0:29:30(385) 0:33:30 3
447 349   753 H├Âchst, Christian   TM30 79 34   1:50:59 0:19:48(280) 0:59:37(461) 1:19:25(434) 0:31:34(459) 0:33:38 5
448 350   649 Hentsch, Matti OTD TM20 87 30   1:51:07 0:21:09(391) 0:59:10(449) 1:20:19(446) 0:30:48(437) 0:33:46 5
449   99 2 Chang, Maigee   TW40 68   20 1:51:17 0:22:31(469) 0:57:18(414) 1:19:49(438) 0:31:28(455) 0:33:56 2
450 351   634 Kosky, Tobias   TM20 89 31   1:51:18 0:18:26(165) 0:59:23(455) 1:17:49(402) 0:33:29(501) 0:33:57 5
451 352   353 Meinhard, Frank running gag berlin TM55 55 9   1:51:19 0:22:22(459) 1:01:15(486) 1:23:37(486) 0:27:42(312) 0:33:58 3
451 352   763 Witzke, Enrico   TM30 78 35   1:51:19 0:21:15(400) 0:56:26(397) 1:17:41(399) 0:33:38(503) 0:33:58 5
453 354   540 Jansen, Helmut   TM35 71 59   1:51:33 0:19:28(255) 1:04:51(513) 1:24:19(488) 0:27:14(290) 0:34:12 4
454 355   729 P├Ątzold, Lukas   mJun 92 4   1:51:59 0:20:55(382) 0:59:49(464) 1:20:44(452) 0:31:15(451) 0:34:38 5
455   100 7 Lach, Annett   TW40 69   21 1:52:01 0:16:42( 66 ) 1:00:54(479) 1:17:36(397) 0:34:25(519) 0:34:40 2
456   101 50 Eichelkraut, Silke   TW35 74   20 1:52:03 0:19:03(225) 0:58:29(435) 1:17:32(392) 0:34:31(520) 0:34:42 2
457 356   309 P├Ątzold, Clemens   TM55 53 10   1:52:10 0:20:27(332) 0:56:34(398) 1:17:01(378) 0:35:09(527) 0:34:49 3
458 357   691 Leschke, Michael   TM25 83 37   1:52:12 0:16:48( 70 ) 1:05:24(518) 1:22:12(471) 0:30:00(403) 0:34:51 5
459 358   263 Kurz, Karl-Heinz Triathlon Waldfeucht TM55 54 11   1:52:21 0:24:19(519) 0:54:45(333) 1:19:04(424) 0:33:17(497) 0:35:00 3
460 359   533 Schewe, Marcus Teamwork Berlin/ Team Erdinger TM40 68 77   1:52:29 0:20:29(340) 0:56:49(406) 1:17:18(386) 0:35:11(528) 0:35:08 4
461 360   755 Matschos, Alexander   TM30 77 36   1:52:44 0:23:35(506) 1:00:57(480) 1:24:32(490) 0:28:12(333) 0:35:23 5
462 361   546 Heise, Guido   TM40 67 78   1:52:48 0:21:47(427) 0:57:37(417) 1:19:24(433) 0:33:24(500) 0:35:27 4
463   102 86 Schmidt, Marina   TW45 65   13 1:53:04 0:22:29(467) 0:55:41(361) 1:18:10(409) 0:34:54(524) 0:35:43 2
464   103 142 Rudzki, Daniela   TW25 83   15 1:53:11 0:21:17(403) 1:00:23(473) 1:21:40(464) 0:31:31(457) 0:35:50 2
465   104 3 Pohlmann, Claudia   TW40 69   22 1:53:13 0:25:42(541) 0:56:04(382) 1:21:46(467) 0:31:27(454) 0:35:52 2
466 362   741 Mann, Daniel   TM30 76 37   1:53:19 0:26:44(545) 0:58:26(434) 1:25:10(497) 0:28:09(331) 0:35:58 5
467 363   412 Rehmann, Wolfgang   TM65 44 2   1:53:24 0:21:33(418) 1:01:09(482) 1:22:42(477) 0:30:42(434) 0:36:03 3
468   105 236 Schuster, Jacqueline Achilles Racing Team TW45 63   14 1:53:28 0:21:16(401) 0:58:24(433) 1:19:40(436) 0:33:48(508) 0:36:07 2
469   106 208 Herrmann, Eva Irondudes TW30 79   22 1:53:42 0:23:41(510) 0:57:36(416) 1:21:17(458) 0:32:25(475) 0:36:21 2
470 364   322 Hartmann, Bernd Zehlendorfer Wespen TM50 58 37   1:53:44 0:19:52(289) 1:05:18(517) 1:25:10(498) 0:28:34(358) 0:36:23 3
471   107 117 Balsam, Ariana   TW30 78   23 1:53:55 0:18:39(183) 0:59:25(457) 1:18:04(405) 0:35:51(534) 0:36:34 2
472   108 226 Kufeld, Susanne   TW40 69   23 1:53:57 0:22:47(481) 1:00:32(477) 1:23:19(483) 0:30:38(430) 0:36:36 2
473   109 204 Klo├ček, Kerstin   TW25 81   16 1:54:02 0:22:32(471) 1:00:16(470) 1:22:48(478) 0:31:14(450) 0:36:41 2
474 365   314 Bublys, Wolfgang   TM60 49 7   1:54:28 0:24:34(524) 0:57:40(418) 1:22:14(474) 0:32:14(471) 0:37:07 3
475 366   509 Koch, Manuel   TM35 71 60   1:54:34 0:24:29(523) 1:00:22(472) 1:24:51(494) 0:29:43(393) 0:37:13 4
476   110 211 G├Ąrtner, Doris   TW40 66   24 1:54:37 0:20:45(371) 1:01:35(491) 1:22:20(475) 0:32:17(473) 0:37:16 2
477   111 170 Br├╝ckmann, Jeannette   TW30 77   24 1:54:49 0:22:27(466) 0:59:12(450) 1:21:39(463) 0:33:10(492) 0:37:28 2
477 367   717 Kunkel, Jens   TM30 79 38   1:54:49 0:22:35(476) 0:59:34(460) 1:22:09(470) 0:32:40(481) 0:37:28 5
479   112 8 Sch├Ânemann, Barbara Team Erdinger Alkoholfrei TW45 65   15 1:55:14 0:22:59(489) 1:03:54(510) 1:26:53(512) 0:28:21(346) 0:37:53 2
480 368   280 Renner, J├╝rgen tri-sportler berlin TM55 52 12   1:55:24 0:21:55(435) 1:01:22(488) 1:23:17(482) 0:32:07(469) 0:38:03 3
481   113 18 Friedrich, Anja   TW30 79   25 1:55:29 0:20:32(348) 1:03:52(509) 1:24:24(489) 0:31:05(447) 0:38:08 2
482   114 195 Winkler, Ronja   wJun 92   2 1:55:35 0:15:46( 36 ) 1:05:43(520) 1:21:29(462) 0:34:06(512) 0:38:14 2
483 369   466 Reinicke, Stephan   TM40 70 79   1:55:37 0:21:37(421) 1:00:03(467) 1:21:40(464) 0:33:57(510) 0:38:16 4
484 370   429 Krug, Johannes   TM40 67 80   1:55:40 0:27:15(550) 0:54:05(309) 1:21:20(459) 0:34:20(516) 0:38:19 4
485 371   641 Koschel, Mirko FmBtl 610 TM30 76 39   1:55:43 0:22:52(486) 1:02:11(498) 1:25:03(496) 0:30:40(432) 0:38:22 5
486 372   786 Gratias, Stefan   TM30 77 40   1:55:44 0:20:50(376) 1:04:51(513) 1:25:41(501) 0:30:03(405) 0:38:23 5
487   115 109 D├Ârr, Dorothee Rennschwestern TW40 70   25 1:55:52 0:25:34(539) 1:00:59(481) 1:26:33(509) 0:29:19(379) 0:38:31 2
488   116 83 Eggert, Silke Cache n Run TW30 76   26 1:56:13 0:24:48(531) 1:01:15(485) 1:26:03(504) 0:30:10(411) 0:38:52 2
489 373   384 Metzner, Michael   TM50 56 38   1:56:17 0:19:49(283) 1:06:33(525) 1:26:22(506) 0:29:55(398) 0:38:56 3
490 374   245 Kletscher, Gerhard   TM50 57 39   1:56:23 0:24:51(532) 1:01:23(489) 1:26:14(505) 0:30:09(410) 0:39:02 3
491   117 40 Br├╝mmer, Sophie   TW35 73   21 1:56:34 0:19:18(242) 1:01:27(490) 1:20:45(453) 0:35:49(533) 0:39:13 2
492   118 166 Sohr, Hilke   TW40 66   26 1:56:45 0:23:51(513) 1:06:42(529) 1:30:33(527) 0:26:12(240) 0:39:24 2
493 375   330 Florian, Werner   TM60 48 8   1:56:53 0:24:42(529) 1:01:41(492) 1:26:23(507) 0:30:30(421) 0:39:32 3
494   119 163 M├╝ller, Tanja   TW35 74   22 1:56:54 0:22:17(456) 1:06:39(528) 1:28:56(522) 0:27:58(324) 0:39:33 2
495   120 144 Wagner, Birgit Seglervereinigung 1903 Berlin TW50 56   7 1:56:56 0:22:25(463) 1:05:04(515) 1:27:29(517) 0:29:27(382) 0:39:35 2
496   121 64 Smiley, Shannon   TW35 71   23 1:57:02 0:22:26(464) 1:00:30(475) 1:22:56(479) 0:34:06(512) 0:39:41 2
497   122 131 Widman, Miriam Portland Triathlon Club TW50 60   8 1:57:20 0:21:23(408) 1:03:27(506) 1:24:50(493) 0:32:30(477) 0:39:59 2
498 376   406 W├Âltge, Klaus-Michael Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TM45 65 58   1:57:35 0:22:41(478) 1:00:21(471) 1:23:02(480) 0:34:33(521) 0:40:14 3
499   123 154 Krass, Annette   TW40 66   27 1:57:50 0:23:31(504) 1:03:26(505) 1:26:57(513) 0:30:53(441) 0:40:29 2
500 377   706 Philipp, Marcel   TM25 84 38   1:57:57 0:21:44(424) 1:01:48(493) 1:23:32(485) 0:34:25(518) 0:40:36 5
501 378   358 Knoben, Manfred   TM65 45 3   1:58:03 0:25:29(537) 0:56:38(401) 1:22:07(469) 0:35:56(535) 0:40:42 3
502 379   362 Lau, Ren├ę   TM45 65 59   1:58:23 0:25:33(538) 1:00:09(469) 1:25:42(502) 0:32:41(482) 0:41:02 3
503 380   289 Wutschke, Mario   TM45 65 60   1:58:30 0:24:27(522) 1:00:31(476) 1:24:58(495) 0:33:32(502) 0:41:09 3
504 381   588 Zimmer, Ralf   TM35 74 61   1:58:35 0:21:08(390) 1:05:30(519) 1:26:38(510) 0:31:57(465) 0:41:14 4
505   124 27 Kuther, Maika Sportpark Ennert TW30 78   27 1:58:39 0:36:10(563) 0:54:10(314) 1:30:20(526) 0:28:19(343) 0:41:18 2
506 382   390 Sinodoru, Hagen   TM45 64 61   1:58:45 0:24:15(516) 1:09:10(546) 1:33:25(548) 0:25:20(199) 0:41:24 3
507   125 143 Hoppe, Andrea   TW30 77   28 1:58:50 0:21:48(428) 1:01:17(487) 1:23:05(481) 0:35:45(532) 0:41:29 2
508 383   575 Verwohlt, Dirk   TM35 73 62   1:59:30 0:22:21(457) 1:04:28(511) 1:26:49(511) 0:32:41(482) 0:42:09 4
509 384   421 Ladeburg, Robert   TM35 71 63   1:59:53 0:24:24(521) 1:06:22(524) 1:30:46(529) 0:29:07(372) 0:42:32 4
510 385   335 G├╝nter, Klaus ESV Ingolstadt TM50 59 40   1:59:56 0:27:47(553) 0:59:22(454) 1:27:09(514) 0:32:47(485) 0:42:35 3
511 386   734 Barnick, Paul   mJugA 93 6   2:00:02 0:25:16(535) 1:07:34(536) 1:32:50(545) 0:27:12(287) 0:42:41 5
512   126 9 Hinrichsen, Frauke   TW30 76   29 2:00:30 0:20:28(338) 1:05:56(521) 1:26:24(508) 0:34:06(512) 0:43:09 2
513 387   771 Viehrig, Marcel   TM30 76 41   2:00:44 0:22:57(488) 0:59:16(452) 1:22:13(473) 0:38:31(547) 0:43:23 5
514 388   442 Pappenberg, Stefan   TM35 71 64   2:00:56 0:20:32(348) 1:08:19(540) 1:28:51(521) 0:32:05(467) 0:43:35 4
515 389   747 Morgenstern, Kjell   TM30 77 42   2:01:44 0:22:26(464) 1:06:36(526) 1:29:02(523) 0:32:42(484) 0:44:23 5
516 390   338 Poppy, Wolfgang SC Tegeler Forst TM65 41 4   2:01:59 0:23:13(495) 1:02:16(500) 1:25:29(499) 0:36:30(537) 0:44:38 3
517 391   269 Siebert, Uwe Ufersportgruppe KREUZBERG TM45 64 62   2:02:01 0:23:48(512) 1:10:21(552) 1:34:09(552) 0:27:52(319) 0:44:40 3
518 392   521 Scheel, Ralph   TM40 70 81   2:02:06 0:21:54(432) 1:09:34(547) 1:31:28(536) 0:30:38(431) 0:44:45 4
519   127 63 Tischer, Marion Weltraumjogger Berlin TW40 66   28 2:02:21 0:22:30(468) 1:02:05(497) 1:24:35(492) 0:37:46(543) 0:45:00 2
520   128 169 Schultz, Sara   TW30 76   30 2:02:33 0:29:43(560) 1:02:16(499) 1:31:59(541) 0:30:34(425) 0:45:12 2
521   129 167 Tech, Maike Ohler Tri Team - Aufbau 09 Pot TW40 70   29 2:02:42 0:22:03(443) 0:58:34(437) 1:20:37(451) 0:42:05(557) 0:45:21 2
522   130 220 Schnabel, Doris   TW40 68   30 2:02:46 0:26:55(546) 0:59:05(445) 1:26:00(503) 0:36:46(538) 0:45:25 2
523 393   751 Harris, Daniel   TM25 81 39   2:02:59 0:17:26(100) 1:11:22(555) 1:28:48(520) 0:34:11(515) 0:45:38 5
524   131 24 Schwing, Birgit   TW50 60   9 2:03:15 0:23:59(515) 1:06:38(527) 1:30:37(528) 0:32:38(480) 0:45:54 2
525 394   310 Lohner, Wolfgang   TM60 49 9   2:03:46 0:24:47(530) 0:58:44(441) 1:23:31(484) 0:40:15(551) 0:46:25 3
526 395   716 Anders, Olaf Al Titan Team TM30 76 43   2:03:47 0:20:11(314) 1:02:22(501) 1:22:33(476) 0:41:14(555) 0:46:26 5
527 396   599 Hoffmann, Dennis   TM40 68 82   2:04:08 0:24:54(533) 1:07:00(532) 1:31:54(540) 0:32:14(471) 0:46:47 4
528 397   387 Grau, Henning   TM50 58 41   2:04:21 0:20:06(309) 1:07:15(533) 1:27:21(516) 0:37:00(541) 0:47:00 3
529 398   576 Aly, Amin-Farid   TM40 66 83   2:04:36 0:21:55(434) 1:16:56(561) 1:38:51(559) 0:25:45(211) 0:47:15 4
530   132 162 Michaelis, Marion   TW45 64   16 2:04:41 0:23:11(492) 1:07:48(537) 1:30:59(531) 0:33:42(505) 0:47:20 2
531   133 49 Scharfenberg, Helke   TW50 60   10 2:05:00 0:23:32(505) 1:08:30(541) 1:32:02(542) 0:32:58(489) 0:47:39 2
532   134 206 Teubert, Maja   wJugA 93   1 2:05:03 0:22:48(482) 1:06:46(530) 1:29:34(525) 0:35:29(531) 0:47:42 2
533 399   601 L├Âchter, Andreas   TM40 69 84   2:05:06 0:27:59(554) 1:03:51(508) 1:31:50(539) 0:33:16(496) 0:47:45 4
534   135 200 Vogt, Sylvia   TW50 59   11 2:05:10 0:29:23(559) 1:01:57(495) 1:31:20(534) 0:33:50(509) 0:47:49 2
535   136 183 Nipko, Alexandra   TW35 75   24 2:05:25 0:22:34(475) 1:04:45(512) 1:27:19(515) 0:38:06(545) 0:48:04 2
536 400   788 Kasch, Raik   TM30 78 44   2:05:30 0:23:42(511) 1:01:53(494) 1:25:35(500) 0:39:55(550) 0:48:09 5
537   137 181 Klumpe, Heike   TW35 73   25 2:05:40 0:18:54(211) 1:12:45(557) 1:31:39(537) 0:34:01(511) 0:48:19 2
538   138 190 Carlson, Amber   TW25 82   17 2:05:42 0:20:13(317) 1:07:21(534) 1:27:34(518) 0:38:08(546) 0:48:21 2
539   139 21 Perk, Ines   TW50 57   12 2:05:54 0:21:58(438) 1:06:17(523) 1:28:15(519) 0:37:39(542) 0:48:33 2
540 401   572 Rehbein, Jochen   TM35 71 65   2:06:11 0:27:09(549) 1:03:41(507) 1:30:50(530) 0:35:21(529) 0:48:50 4
542 403   373 Scharfenberg, Mathias   TM45 62 63   2:06:12 0:22:24(462) 1:06:52(531) 1:29:16(524) 0:36:56(539) 0:48:51 3
541 402   715 Hicke, Alexander LTP TM30 79 45   2:06:12 0:22:49(483) 1:10:02(551) 1:32:51(546) 0:33:21(499) 0:48:51 5
543   140 79 Schulze, Marleen   TW25 81   18 2:06:24 0:23:14(496) 1:12:36(556) 1:35:50(556) 0:30:34(425) 0:49:03 2
544   141 159 Melchertsen, Maren   TW50 58   13 2:06:47 0:23:11(492) 1:08:34(542) 1:31:45(538) 0:35:02(526) 0:49:26 2
545   142 137 Shah, Maliha   TW25 83   19 2:06:52 0:28:32(557) 1:05:08(516) 1:33:40(549) 0:33:12(494) 0:49:31 2
546 404   246 Liebig, Lutz   TM50 58 42   2:07:01 0:24:54(534) 1:08:54(545) 1:33:48(550) 0:33:13(495) 0:49:40 3
547 405   259 Borcherding, Matthias   TM45 64 64   2:09:23 0:26:09(544) 1:07:52(538) 1:34:01(551) 0:35:22(530) 0:52:02 3
548 406   621 Weinhold, Matthias   TM35 74 66   2:09:53 0:23:53(514) 1:10:59(554) 1:34:52(553) 0:35:01(525) 0:52:32 4
549 407   248 Gaul, G├╝nther   TM55 51 13   2:09:59 0:30:43(561) 1:07:33(535) 1:38:16(558) 0:31:43(462) 0:52:38 3
550 408   522 Knauer, Florian   TM35 75 67   2:11:06 0:21:33(417) 1:10:41(553) 1:32:14(543) 0:38:52(548) 0:53:45 4
551 409   480 Schmidt, Oliver   TM40 66 85   2:12:11 0:21:28(414) 1:09:43(549) 1:31:11(533) 0:41:00(553) 0:54:50 4
552 410   791 Beckmann, Benjamin   TM20 88 32   2:12:17 0:28:03(555) 1:03:21(504) 1:31:24(535) 0:40:53(552) 0:54:56 5
553   143 19 Renner, Edda tri-sportler berlin TW55 53   1 2:13:50 0:22:51(485) 1:09:34(548) 1:32:25(544) 0:41:25(556) 0:56:29 2
554   144 72 Schneider, Kay Berliner TSC TW45 62   17 2:13:51 0:28:06(556) 1:08:49(543) 1:36:55(557) 0:36:56(539) 0:56:30 2
555 411   748 Wunsch, Andreas   TM25 85 40   2:14:05 0:23:13(494) 1:07:57(539) 1:31:10(532) 0:42:55(559) 0:56:44 5
556   145 140 Calo, Gabriele   TW50 60   14 2:14:16 0:24:22(520) 1:08:50(544) 1:33:12(547) 0:41:04(554) 0:56:55 2
557 412   687 Faber, Bill Tony   TM20 90 33   2:16:22 0:25:22(536) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:59:01 5
558 413   745 Guse, Florian   TM30 79 46   2:18:34 0:25:38(540) 1:14:55(559) 1:40:33(561) 0:38:01(544) 1:01:13 5
559 414   551 Holz, Thomas   TM40 67 86   2:20:14 0:34:19(562) 1:13:25(558) 1:47:44(562) 0:32:30(477) 1:02:53 4
560 415   486 Gerekos, Marcus   TM40 69 87   2:20:33 0:25:51(542) 1:09:56(550) 1:35:47(555) 0:44:46(560) 1:03:12 4
561 416   483 S├╝dhoff, Peter   TM50 58 43   2:21:25 0:22:53(487) 1:16:23(560) 1:39:16(560) 0:42:09(558) 1:04:04 4
562 417   404 Puls, Henry   TM70 38 1   2:24:40 0:28:59(558) 1:05:56(522) 1:34:55(554) 0:49:45(561) 1:07:19 3
      450 Piering, Steve   TM35 72     0:00:00 0:18:41(187) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 4
      606 Lemke, Matthias KSV 90 Pankow TM40 67     0:00:00 0:21:10(392) 0:58:10(427) 1:19:20(430) 0:00:00 0:00:00 4
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de