Ergebnisliste vom: 22.08.2010 - Berlinman2010 - 2,2-90-20

weitere Ergebnisse >>

Platz Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein AK GJ AKm AKw Endzeit Schwimmzeit Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   1118 Gebert, Daniel 3athlon.org WVC TM25 83 1   4:05:16 0:28:31( 1 ) 2:18:02( 2 ) 2:46:33( 2 ) 1:18:43( 1 ) 0:00:00 3
2 2   1317 Koefoed, Jens OTK TM35 74 1   4:11:26 0:28:36( 2 ) 2:18:21( 3 ) 2:46:57( 3 ) 1:24:29( 9 ) 0:06:10 3
3 3   1253 Hoffmann, Christian LTC Berlin TM25 81 2   4:12:02 0:33:02( 23 ) 2:18:38( 4 ) 2:51:40( 4 ) 1:20:22( 4 ) 0:06:46 4
4 4   1282 Hackmann, Martin LTC Berlin TM40 67 1   4:14:30 0:31:12( 13 ) 2:24:10( 13 ) 2:55:22( 9 ) 1:19:08( 2 ) 0:09:14 4
5 5   1446 Wegener, Gerrit TuS Neuk├Âlln Berlin TM25 81 3   4:15:15 0:31:09( 11 ) 2:24:09( 12 ) 2:55:18( 8 ) 1:19:57( 3 ) 0:09:59 4
6 6   1320 Hopfmann, Franz Suunto Team - Die Kessen Sachs TM25 82 4   4:18:29 0:30:11( 7 ) 2:25:22( 19 ) 2:55:33( 11 ) 1:22:56( 8 ) 0:13:13 3
7 7   1383 Fink, Florian bronny.de team PSV Bonn TM25 83 5   4:19:13 0:29:53( 5 ) 2:22:29( 7 ) 2:52:22( 5 ) 1:26:51( 13 ) 0:13:57 3
8 8   1220 Liebelt, Markus SUUNTO-Team Die kessen Sachsen TM20 90 1   4:19:59 0:31:10( 12 ) 2:12:15( 1 ) 2:43:25( 1 ) 1:36:34( 50 ) 0:14:43 3
9 9   1147 Kindel, Matthias TuS Neuk├Âlln Berlin TM20 87 2   4:21:33 0:35:12( 48 ) 2:23:33( 10 ) 2:58:45( 13 ) 1:22:48( 7 ) 0:16:17 4
10 10   1212 Aris, Stephan BSV Friesen TM40 68 2   4:24:01 0:36:51( 79 ) 2:25:27( 20 ) 3:02:18( 23 ) 1:21:43( 5 ) 0:18:45 4
11 11   1443 Noll, Michael Sisu Berlin TM40 67 3   4:24:13 0:31:29( 15 ) 2:24:24( 14 ) 2:55:53( 12 ) 1:28:20( 17 ) 0:18:57 4
12 12   1444 Schmidt, Mario Michael Tri-Team PSV UniBW Muenchen TM35 71 2   4:25:22 0:34:56( 46 ) 2:24:35( 16 ) 2:59:31( 16 ) 1:25:51( 10 ) 0:20:06 3
13 13   1390 Linke, Falk TLV Rangsdorf TM25 81 6   4:27:34 0:34:25( 37 ) 2:24:38( 17 ) 2:59:03( 14 ) 1:28:31( 18 ) 0:22:18 4
14 14   1617 G├Âring, Heiner BSV Friesen TM50 58 1   4:32:46 0:33:04( 25 ) 2:32:35( 37 ) 3:05:39( 29 ) 1:27:07( 14 ) 0:27:30 6
15 15   1540 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50 59 2   4:34:06 0:32:52( 20 ) 2:27:57( 24 ) 3:00:49( 20 ) 1:33:17( 32 ) 0:28:50 6
16 16   1159 Richter, Daniel Luckauer L├Ąuferbund TM35 72 3   4:34:57 0:41:25(170) 2:25:15( 18 ) 3:06:40( 32 ) 1:28:17( 16 ) 0:29:41 4
17 17   1452 Hein, Arthur Team erdinger alkoholfrei TM35 74 4   4:35:51 0:38:09(107) 2:35:27( 50 ) 3:13:36( 56 ) 1:22:15( 6 ) 0:30:35 3
18 18   1115 Ahler, Friedhelm Tri Team K├Ânigslutter TM40 66 4   4:35:57 0:33:06( 26 ) 2:26:01( 22 ) 2:59:07( 15 ) 1:36:50( 52 ) 0:30:41 3
19 19   1379 Vanderschot, Sven TSR Olympia Wilhelmshaven TM35 75 5   4:36:54 0:35:59( 56 ) 2:28:19( 25 ) 3:04:18( 27 ) 1:32:36( 30 ) 0:31:38 3
20 20   1411 Singer, Oleg irondudes.de TM35 71 6   4:39:03 0:36:44( 77 ) 2:30:20( 31 ) 3:07:04( 33 ) 1:31:59( 27 ) 0:33:47 3
21 21   1346 Hawthornthwaite, Rich Tri Team Berlin TM35 71 7   4:40:12 0:33:00( 22 ) 2:36:42( 58 ) 3:09:42( 40 ) 1:30:30( 22 ) 0:34:56 3
22 22   1250 Kr├Âhnert, Kevin   TM20 88 3   4:41:35 0:36:12( 59 ) 2:31:19( 33 ) 3:07:31( 34 ) 1:34:04( 38 ) 0:36:19 3
23 23   1381 Lehmann, Ingmar Wasserfreunde Spandau 04 TM40 70 5   4:41:48 0:30:35( 9 ) 2:29:47( 30 ) 3:00:22( 19 ) 1:41:26( 75 ) 0:36:32 3
24   1 1063 Leenders, Julia LTC Berlin TW25 83   1 4:43:03 0:32:14( 18 ) 2:40:52( 97 ) 3:13:06( 53 ) 1:29:57( 21 ) 0:37:47 2
25 24   1399 Panzer, Mitja   TM40 70 6   4:43:11 0:42:04(184) 2:29:09( 28 ) 3:11:13( 44 ) 1:31:58( 26 ) 0:37:55 3
26 25   1426 Bettge, Dirk Sisu Berlin TM40 67 7   4:43:19 0:34:46( 43 ) 2:34:47( 47 ) 3:09:33( 38 ) 1:33:46( 35 ) 0:38:03 4
27 26   1132 Ernst, Alexander-Maximilian Z88 Berlin TM40 66 8   4:43:34 0:31:38( 16 ) 2:34:38( 44 ) 3:06:16( 31 ) 1:37:18( 53 ) 0:38:18 4
28 27   1243 Opitz, Christian SV Berlin Chemie Adlershof TM25 84 7   4:43:52 0:37:23( 91 ) 2:24:03( 11 ) 3:01:26( 21 ) 1:42:26( 81 ) 0:38:36 4
29 28   1277 Baumg├Ąrtner, Dieter Bernauer Lauffreunde e.V. TM40 69 9   4:44:34 0:39:50(137) 2:30:20( 31 ) 3:10:10( 41 ) 1:34:24( 40 ) 0:39:18 4
30 29   1593 Lorenz, Ralf Tri Team Wolfenb├╝ttel TM45 61 1   4:44:44 0:34:42( 42 ) 2:39:07( 78 ) 3:13:49( 57 ) 1:30:55( 23 ) 0:39:28 5
31 30   1214 Fr├Âlich, Andr├ę   TM35 75 8   4:44:45 0:32:13( 17 ) 2:41:11(102) 3:13:24( 54 ) 1:31:21( 24 ) 0:39:29 3
32 31   1170 Schwarz, Klaus SCC berlin triathlon TM40 68 10   4:45:17 0:36:04( 58 ) 2:39:52( 86 ) 3:15:56( 66 ) 1:29:21( 20 ) 0:40:01 4
33 32   1415 Kornrumpf, Rasmus TV Berlin 09 TM25 82 8   4:47:02 0:37:59(100) 2:31:32( 34 ) 3:09:31( 37 ) 1:37:31( 55 ) 0:41:46 4
34 33   1417 Buhl, Marc BSV Friesen Berlin TM30 76 1   4:47:27 0:39:29(128) 2:34:41( 45 ) 3:14:10( 59 ) 1:33:17( 32 ) 0:42:11 4
35 34   1364 Meschgbu, Ramin SG Finforff Bremen TM40 66 11   4:47:47 0:34:28( 39 ) 2:34:38( 43 ) 3:09:06( 36 ) 1:38:41( 61 ) 0:42:31 3
36 35   1222 Vipavc, Daniel Triatlon klub Celje Slovenija TM30 80 2   4:48:49 0:37:02( 82 ) 2:25:54( 21 ) 3:02:56( 25 ) 1:45:53(114) 0:43:33 3
37 36   1333 Hillig, Steffen TLV Rangsdorf TM40 66 12   4:49:04 0:39:40(132) 2:37:15( 63 ) 3:16:55( 71 ) 1:32:09( 28 ) 0:43:48 4
38   2 1033 Neuscheler, Evi SCC Berlin Triathlon TW25 81   2 4:49:17 0:37:09( 85 ) 2:38:51( 75 ) 3:16:00( 67 ) 1:33:17( 32 ) 0:44:01 2
39 37   1306 H├Âmberg, Tobias Tri Team Berlin TM30 76 3   4:49:34 0:37:22( 90 ) 2:37:12( 62 ) 3:14:34( 62 ) 1:35:00( 46 ) 0:44:18 4
40 38   1562 Jungkunz, Clemens TV 48 Erlangen TM45 64 2   4:50:24 0:43:39(229) 2:40:23( 90 ) 3:24:02(128) 1:26:22( 12 ) 0:45:08 5
41 39   1205 Grosser, Hendrik TuS Neuk├Âlln Berlin TM25 81 9   4:50:29 0:30:06( 6 ) 2:48:06(172) 3:18:12( 78 ) 1:32:17( 29 ) 0:45:13 4
42 40   1158 Becker, Jochen Sisu Berlin TM35 73 9   4:50:47 0:37:08( 84 ) 2:35:45( 53 ) 3:12:53( 51 ) 1:37:54( 57 ) 0:45:31 4
42 40   1260 Fechtig, Michael Sisu Berlin TM25 83 10   4:50:47 0:34:47( 44 ) 2:28:44( 27 ) 3:03:31( 26 ) 1:47:16(131) 0:45:31 4
44 42   1227 Burkhardt, Frank SCC Berlin Triathlon TM40 69 13   4:50:57 0:33:57( 34 ) 2:38:35( 73 ) 3:12:32( 50 ) 1:38:25( 60 ) 0:45:41 4
45 43   1408 Allering, Martin Hannover 96 Triathlon TM25 81 11   4:52:11 0:39:45(135) 2:39:25( 81 ) 3:19:10( 84 ) 1:33:01( 31 ) 0:46:55 3
46 44   1297 Barduhn, Alexander Kleinmachnower Laufclub TM40 69 14   4:53:28 0:37:05( 83 ) 2:37:07( 60 ) 3:14:12( 60 ) 1:39:16( 65 ) 0:48:12 3
47 45   1404 Heyne, Volker TUS Eintracht Bielefeld TM40 66 15   4:54:41 0:40:23(153) 2:48:13(174) 3:28:36(160) 1:26:05( 11 ) 0:49:25 3
48 46   1197 Dentler, Sascha titos-racer TM30 77 4   4:54:58 0:36:20( 61 ) 2:39:25( 81 ) 3:15:45( 64 ) 1:39:13( 64 ) 0:49:42 3
49 47   1375 Piper, Andre Berliner Wasserratten TM40 68 16   4:55:21 0:42:18(190) 2:45:33(146) 3:27:51(152) 1:27:30( 15 ) 0:50:05 4
50 48   1324 Seiler, Robert BSV AdW TM20 87 4   4:56:00 0:49:26(371) 2:23:32( 9 ) 3:12:58( 52 ) 1:43:02( 87 ) 0:50:44 3
51 49   1594 Galandi, Goldi Weltraumjogger Berlin TM45 65 3   4:56:07 0:42:18(189) 2:45:00(140) 3:27:18(145) 1:28:49( 19 ) 0:50:51 6
52 50   1610 Mistareck, Olaf TLV Rangsdorf TM45 64 4   4:56:10 0:38:53(121) 2:42:20(112) 3:21:13(100) 1:34:57( 45 ) 0:50:54 6
53 51   1226 Tischendorf, Robert   TM30 80 5   4:56:39 0:41:57(181) 2:40:40( 93 ) 3:22:37(114) 1:34:02( 37 ) 0:51:23 3
54 52   1292 Tornow, Stefan TSR Olympia Wilhelmshaven TM40 68 17   4:57:29 0:43:40(232) 2:39:33( 83 ) 3:23:13(121) 1:34:16( 39 ) 0:52:13 3
55 53   1254 Schorisch, Frank Lost In Space Halle TM35 73 10   4:57:31 0:40:44(159) 2:33:19( 40 ) 3:14:03( 58 ) 1:43:28( 91 ) 0:52:15 3
56 54   1131 Kornes, Janusz TKKF Triathlon Dabrowa G. TM40 70 18   4:57:41 0:33:59( 35 ) 2:37:41( 65 ) 3:11:40( 46 ) 1:46:01(115) 0:52:25 3
57 55   1342 K├╝hn, Gunnar SC Delphin Ingolstadt TM40 66 19   4:58:03 0:44:22(253) 2:35:31( 51 ) 3:19:53( 91 ) 1:38:10( 59 ) 0:52:47 3
58 56   1106 Sauder, Mario Zeppelin-Team Potsdam TM40 66 20   4:58:36 0:40:17(150) 2:40:52( 97 ) 3:21:09( 99 ) 1:37:27( 54 ) 0:53:20 4
59 57   1265 Korsing, Ronny TLV-Rangsdorf TM30 78 6   4:58:45 0:42:08(185) 2:37:46( 67 ) 3:19:54( 92 ) 1:38:51( 63 ) 0:53:29 4
60 58   1557 Hase, J├╝rgen-Paul Stolpertruppe Schlachtensee TM45 65 5   4:59:02 0:34:27( 38 ) 2:35:14( 49 ) 3:09:41( 39 ) 1:49:21(147) 0:53:46 5
61 59   1319 Gradelet, Sylvain Berliner tsc triathlon TM40 67 21   4:59:03 0:36:32( 69 ) 2:41:05(101) 3:17:37( 75 ) 1:41:26( 75 ) 0:53:47 3
62 60   1161 de Buhr, Antonio   TM35 73 11   4:59:04 0:43:41(234) 2:39:34( 84 ) 3:23:15(122) 1:35:49( 47 ) 0:53:48 3
63 61   1304 Wendt, Mario at-Racing-Team TM35 73 12   4:59:30 0:35:09( 47 ) 2:40:42( 94 ) 3:15:51( 65 ) 1:43:39( 93 ) 0:54:14 3
64 62   1584 Hellmich, Uwe LG Halbe Lunge B├Ąrlin TM45 63 6   4:59:44 0:42:43(203) 2:39:21( 80 ) 3:22:04(106) 1:37:40( 56 ) 0:54:28 5
65 63   1109 Senkyr, Martin Tri Power Rhein Sieg TM25 81 12   5:00:04 0:36:52( 80 ) 2:34:23( 41 ) 3:11:15( 45 ) 1:48:49(144) 0:54:48 3
65 63   1555 Hartmann, R├╝diger 1. Nienburger SC TM50 56 3   5:00:04 0:38:35(114) 2:40:37( 92 ) 3:19:12( 85 ) 1:40:52( 71 ) 0:54:48 5
67 65   1139 Beile, Andy KSC Strausberg TM40 69 22   5:00:07 0:39:59(141) 2:36:22( 56 ) 3:16:21( 69 ) 1:43:46( 96 ) 0:54:51 4
68   3 1050 Ungewickell, Antje TuS Neuk├Âlln Berlin TW40 67   1 5:01:52 0:35:59( 56 ) 2:51:53(211) 3:27:52(153) 1:34:00( 36 ) 0:56:36 2
69 66   1578 Kupka, Raimund SV Stahl Hennigsdorf TM50 59 4   5:02:28 0:46:37(315) 2:39:16( 79 ) 3:25:53(138) 1:36:35( 51 ) 0:57:12 6
70 67   1511 Geisenhof, Gerd Tus Griesheim TM45 63 7   5:02:58 0:33:51( 33 ) 2:43:25(121) 3:17:16( 73 ) 1:45:42(112) 0:57:42 5
71 68   1111 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM40 66 23   5:03:02 0:41:37(175) 2:41:01(100) 3:22:38(115) 1:40:24( 68 ) 0:57:46 4
72 69   1225 K├Âhler, Maik USC Magdeburg e.V. TM35 72 13   5:03:44 0:33:03( 24 ) 2:28:26( 26 ) 3:01:29( 22 ) 2:02:15(240) 0:58:28 3
73 70   1518 Barkowsky, Michael Ute M├╝ckel sebamed Tri TM45 63 8   5:03:53 0:38:39(117) 2:44:03(128) 3:22:42(116) 1:41:11( 74 ) 0:58:37 5
74 71   1192 Hellwig, Raik Radgiganten TM30 77 7   5:03:55 0:48:55(365) 2:33:10( 39 ) 3:22:05(107) 1:41:50( 77 ) 0:58:39 3
75 72   1140 Bauser, Marcus Tri-Club Wuppertal TM40 69 24   5:05:41 0:35:34( 50 ) 2:41:28(104) 3:17:02( 72 ) 1:48:39(142) 1:00:25 3
76 73   1654 Thomas, Rainer SCC-Berlin Triathlon TM45 64 9   5:05:44 0:47:57(348) 2:45:54(149) 3:33:51(204) 1:31:53( 25 ) 1:00:28 6
77 74   1295 Gudd, Lars SV Berlin Chemie Adlershof TM40 70 25   5:05:47 0:33:31( 29 ) 2:32:35( 37 ) 3:06:06( 30 ) 1:59:41(217) 1:00:31 4
78 75   1202 Albrecht, Daniel TRC Essen 84 TM20 87 5   5:06:00 0:38:21(111) 2:45:28(144) 3:23:49(125) 1:42:11( 79 ) 1:00:44 3
79 76   1247 Meyer, Timon Torpedo and friends TM35 75 14   5:06:03 0:40:11(146) 2:38:15( 69 ) 3:18:26( 81 ) 1:47:37(134) 1:00:47 3
80 77   1244 Burger, Jens   TM40 68 26   5:06:08 0:40:32(157) 2:35:32( 52 ) 3:16:04( 68 ) 1:50:04(152) 1:00:52 3
81 78   1661 Nokel, Christian Teamwork Berlin TM45 65 10   5:06:23 0:38:08(105) 2:36:09( 54 ) 3:14:17( 61 ) 1:52:06(167) 1:01:07 6
82 79   1528 Frei, Thomas   TM45 62 11   5:06:25 0:40:01(143) 2:39:51( 85 ) 3:19:52( 90 ) 1:46:33(121) 1:01:09 5
83 80   1668 Lange, Frank PSV Braunschweig TM45 63 12   5:06:29 0:32:37( 19 ) 2:47:11(162) 3:19:48( 89 ) 1:46:41(124) 1:01:13 5
84 81   1148 Morgenstern, Thomas Sisu Berlin TM40 68 27   5:06:34 0:36:42( 76 ) 2:44:48(138) 3:21:30(104) 1:45:04(106) 1:01:18 3
85 82   1273 Hecklau, Martin SCC Berlin Triathlon TM30 78 8   5:07:14 0:38:30(112) 2:45:51(148) 3:24:21(129) 1:42:53( 85 ) 1:01:58 4
86   4 1029 Tamms, Jessica SCC Berlin Triathlon TW30 79   1 5:07:21 0:35:51( 54 ) 2:56:43(263) 3:32:34(190) 1:34:47( 44 ) 1:02:05 2
87 83   1328 Fischer, Jens 500mille Racing Team TM40 66 28   5:07:30 0:38:44(119) 2:47:42(170) 3:26:26(141) 1:41:04( 72 ) 1:02:14 3
88 84   1153 Fredrich, J├Ârn Tri- Speedys Peine TM25 82 13   5:07:34 0:33:28( 28 ) 2:38:12( 68 ) 3:11:40( 46 ) 1:55:54(191) 1:02:18 3
89 85   1597 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50 60 5   5:07:39 0:37:53( 96 ) 2:46:00(150) 3:23:53(127) 1:43:46( 95 ) 1:02:23 6
90 86   1223 Marsmann, Dirk Weltraumjogger Berlin TM40 69 29   5:08:03 0:36:35( 74 ) 2:47:16(164) 3:23:51(126) 1:44:12(100) 1:02:47 4
91 87   1237 Naehring, Martial GKK TM35 74 15   5:08:06 0:46:41(318) 2:37:45( 66 ) 3:24:26(130) 1:43:40( 94 ) 1:02:50 3
92 88   1395 Fink, Oliver SV Bergisch Gladbach TM40 69 30   5:08:34 0:39:16(124) 2:46:32(155) 3:25:48(136) 1:42:46( 82 ) 1:03:18 3
93 89   1660 Goertz, Helmut MTV Vorsfelde TM45 61 13   5:08:40 0:38:43(118) 2:42:04(110) 3:20:47( 95 ) 1:47:53(138) 1:03:24 5
94 90   1261 Kirchner, Andreas   TM40 69 31   5:08:49 0:37:13( 87 ) 2:43:36(122) 3:20:49( 96 ) 1:48:00(140) 1:03:33 3
95   5 1002 Fahrni, Prisca Sandra 3athlon Bern TW40 66   2 5:08:51 0:35:39( 51 ) 2:52:07(217) 3:27:46(150) 1:41:05( 73 ) 1:03:35 1
96 91   1376 Morel, Arnaud Sisu Berlin TM35 71 16   5:09:04 0:43:22(222) 2:45:24(142) 3:28:46(162) 1:40:18( 67 ) 1:03:48 4
97 92   1263 Diening, Stefan PSV Karlsruhe/VfB Hermsdorf Be TM30 76 9   5:09:21 0:41:13(165) 2:51:47(210) 3:33:00(198) 1:36:21( 48 ) 1:04:05 3
98 93   1338 Hollamby, Martin BADTri (UK) TM25 83 14   5:09:36 0:39:51(138) 2:43:15(118) 3:23:06(120) 1:46:30(120) 1:04:20 3
99 94   1369 Schepers, Dietrich Teamwork Berlin e.V. TM40 66 32   5:09:53 0:42:37(197) 2:36:22( 55 ) 3:18:59( 82 ) 1:50:54(158) 1:04:37 4
100 95   1348 Huth, Maurice Tus Griesheim TM35 75 17   5:10:14 0:37:10( 86 ) 2:45:50(147) 3:23:00(119) 1:47:14(129) 1:04:58 3
101 96   1152 Hajewski, Tomasz TKKF Triathlon Dabrowa G. TM30 76 10   5:10:36 0:43:05(213) 2:44:13(131) 3:27:18(145) 1:43:18( 89 ) 1:05:20 3
102 97   1438 Grieger, Matthias   TM35 71 18   5:10:41 0:41:00(162) 2:46:38(156) 3:27:38(149) 1:43:03( 88 ) 1:05:25 3
103 98   1278 Raabe, Florian   TM30 78 11   5:10:50 0:42:31(194) 2:53:33(228) 3:36:04(222) 1:34:46( 42 ) 1:05:34 3
104   6 1047 Lukasiewicz, Agnes TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 77   2 5:11:02 0:36:32( 69 ) 2:49:21(184) 3:25:53(137) 1:45:09(108) 1:05:46 2
105 99   1412 Bossog, Marcel Team Erdinger TM30 76 12   5:12:18 0:43:32(226) 2:39:00( 77 ) 3:22:32(112) 1:49:46(148) 1:07:02 3
106   7 1039 Lehmer, Carina Soprema Team MTG Mannheim TW25 82   3 5:12:28 0:37:35( 93 ) 2:51:53(211) 3:29:28(168) 1:43:00( 86 ) 1:07:12 1
107 100   1357 Fischer, Mark   TM35 71 19   5:13:03 0:35:33( 49 ) 2:43:53(127) 3:19:26( 86 ) 1:53:37(175) 1:07:47 3
108   8 1018 Br├╝cher, Simone Zeppelin-Team OSC Potsdam TW45 63   1 5:13:16 0:44:28(260) 2:54:02(230) 3:38:30(245) 1:34:46( 43 ) 1:08:00 2
109 101   1595 Steinhauer, Peter SCC Berlin Triathlon TM45 63 14   5:13:27 0:36:17( 60 ) 2:47:09(161) 3:23:26(123) 1:50:01(149) 1:08:11 6
110 102   1447 Sch├Âffer, Joachim   TM40 67 33   5:13:31 0:37:59(100) 2:47:41(169) 3:25:40(134) 1:47:51(137) 1:08:15 3
111 103   1208 Karpitschka, Stefan   TM25 81 15   5:13:50 0:41:40(177) 2:49:20(183) 3:31:00(177) 1:42:50( 84 ) 1:08:34 3
112 104   1626 Gaida, Frank OSC Bremerhaven Triathlon TM50 60 6   5:14:03 0:37:57( 98 ) 2:48:59(179) 3:26:56(144) 1:47:07(128) 1:08:47 5
113   9 1055 Koefoed, Tine OTK TW35 75   1 5:14:07 0:33:35( 30 ) 2:55:27(250) 3:29:02(163) 1:45:05(107) 1:08:51 1
114 105   1512 Platz, Volker Endspurt Herford TM50 59 7   5:14:25 0:42:53(209) 2:47:16(163) 3:30:09(171) 1:44:16(101) 1:09:09 5
115 106   1620 Altmann, Thomas Endspurt Herford TM45 63 15   5:14:26 0:45:56(298) 2:49:46(185) 3:35:42(219) 1:38:44( 62 ) 1:09:10 5
116 107   1601 Wall, Dietmar Teamwork Berlin e.V. TM45 61 16   5:14:36 0:45:19(288) 2:44:44(137) 3:30:03(170) 1:44:33(102) 1:09:20 6
117 108   1238 Perlaki, Pascal Berliner TSC TM30 76 13   5:14:58 0:40:01(143) 2:41:14(103) 3:21:15(101) 1:53:43(177) 1:09:42 3
118 109   1398 Burkard, Tobias   TM35 72 20   5:15:11 0:44:12(249) 2:48:42(177) 3:32:54(195) 1:42:17( 80 ) 1:09:55 3
119 110   1180 Altendorf, Sebastian SaltCom Berlin TM30 80 14   5:15:15 0:34:49( 45 ) 2:37:22( 64 ) 3:12:11( 48 ) 2:03:04(250) 1:09:59 4
120 111   1350 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM40 67 34   5:15:38 0:44:43(270) 2:46:00(150) 3:30:43(175) 1:44:55(104) 1:10:22 4
121 112   1300 Janecke, Carsten Lehrter SV Triathlon TM40 67 35   5:15:56 0:37:21( 89 ) 2:40:27( 91 ) 3:17:48( 76 ) 1:58:08(206) 1:10:40 3
122 113   1301 Neundorf, Olaf Sisu Berlin TM35 73 21   5:16:04 0:45:16(286) 2:43:24(120) 3:28:40(161) 1:47:24(133) 1:10:48 4
122 113   1436 Teschner, Bertram Sisu Berlin TM35 74 21   5:16:04 0:33:48( 32 ) 2:38:37( 74 ) 3:12:25( 49 ) 2:03:39(255) 1:10:48 4
124 115   1231 Didlaukat, J├Ârg USC Magdeburg TM35 75 23   5:16:42 0:37:48( 94 ) 2:43:46(124) 3:21:34(105) 1:55:08(186) 1:11:26 3
125 116   1233 Notzon, Darius   TM30 78 15   5:17:16 0:45:42(294) 2:57:01(265) 3:42:43(275) 1:34:33( 41 ) 1:12:00 3
126 117   1583 Vogel, Tilman   TM45 63 17   5:18:01 0:39:25(126) 2:53:13(223) 3:32:38(191) 1:45:23(110) 1:12:45 5
127 118   1181 Altendorf, Ben-Alexander BSV Friesen TM40 68 36   5:18:03 0:38:36(115) 2:32:34( 36 ) 3:11:10( 42 ) 2:06:53(275) 1:12:47 4
128 119   1308 Eickhoff, Eckart 1. Nienburger SC TM40 68 37   5:18:19 0:35:58( 55 ) 2:35:12( 48 ) 3:11:10( 42 ) 2:07:09(280) 1:13:03 3
129 120   1143 G├Âtze, Bj├Ârn Teamwork Berlin TM35 72 24   5:18:24 0:44:55(276) 2:40:42( 95 ) 3:25:37(133) 1:52:47(170) 1:13:08 4
130 121   1409 Bolm, Oliver LTCBerlin TM20 86 6   5:18:40 0:41:31(173) 2:54:22(237) 3:35:53(220) 1:42:47( 83 ) 1:13:24 3
131 122   1429 Gallmeister, Birk SC Berlin TM35 72 25   5:18:49 0:42:48(206) 2:55:09(247) 3:37:57(239) 1:40:52( 70 ) 1:13:33 3
132 123   1241 Hasse, Sven Vorspiel SSL TM40 70 38   5:19:15 0:43:18(220) 2:44:50(139) 3:28:08(156) 1:51:07(160) 1:13:59 4
133 124   1230 Klenner, Veit   TM30 78 16   5:19:21 0:45:37(293) 2:43:42(123) 3:29:19(164) 1:50:02(150) 1:14:05 3
134 125   1629 Dubiel, J├Ârk T├ťV NORD TM50 59 8   5:19:55 0:40:53(160) 2:51:47(209) 3:32:40(192) 1:47:15(130) 1:14:39 5
135 126   1224 Wetzel, Torsten Vorspiel SSL Berlin TM35 74 26   5:19:58 0:40:25(155) 2:42:19(111) 3:22:44(117) 1:57:14(198) 1:14:42 4
136 127   1272 Bode, Stephen   TM40 70 39   5:19:59 0:39:31(130) 2:42:35(115) 3:22:06(108) 1:57:53(204) 1:14:43 3
137 128   1570 Kammler, J├Ârg SCC XSpeed Team Berlin TM45 62 18   5:20:51 0:46:19(308) 2:49:47(186) 3:36:06(225) 1:44:45(103) 1:15:35 5
138 129   1219 Mischke, Klaus Bike-Team Bl├Âte TM40 69 40   5:20:53 0:48:10(356) 2:47:29(166) 3:35:39(218) 1:45:14(109) 1:15:37 3
139 130   1401 Globisch, Andre   TM35 71 27   5:21:08 0:44:24(256) 2:53:13(223) 3:37:37(236) 1:43:31( 92 ) 1:15:52 3
140 131   1576 Flormann, Reinhard Gifhorn TM50 57 9   5:21:24 0:36:22( 63 ) 2:42:00(108) 3:18:22( 79 ) 2:03:02(249) 1:16:08 5
141 132   1134 Auert, Heiko   TM35 71 28   5:21:43 0:41:38(176) 2:41:53(106) 3:23:31(124) 1:58:12(207) 1:16:27 3
142 133   1662 Hain, Frank MTV Vorsfelde TM45 65 19   5:22:08 0:36:21( 62 ) 2:51:01(201) 3:27:22(147) 1:54:46(184) 1:16:52 5
143 134   1321 Heller, Christoph   TM40 67 41   5:22:09 0:41:21(169) 2:50:43(198) 3:32:04(188) 1:50:05(153) 1:16:53 3
144 135   1101 Oertel, Christian Team ATL TM30 80 17   5:22:10 0:45:02(283) 2:41:51(105) 3:26:53(143) 1:55:17(188) 1:16:54 3
145 136   1279 Rohra, Matthias Sisu Berlin TM40 68 42   5:22:18 0:38:34(113) 2:42:54(117) 3:21:28(103) 2:00:50(227) 1:17:02 4
146 137   1136 Klages, Matthias wsv 1921 wolfenb├╝ttel TM40 69 43   5:22:42 0:45:03(284) 2:46:55(158) 3:31:58(187) 1:50:44(156) 1:17:26 3
147 138   1275 Grammerstorf, Sascha Berliner TSC TM30 76 18   5:22:59 0:44:08(244) 2:38:18( 70 ) 3:22:26(109) 2:00:33(224) 1:17:43 3
148 139   1144 Siedel, Torsten   TM25 81 16   5:23:07 0:43:24(223) 2:51:03(203) 3:34:27(210) 1:48:40(143) 1:17:51 3
149 140   1448 Naparty, Dirk SiSu Berlin TM40 70 44   5:23:17 0:36:33( 71 ) 2:46:21(153) 3:22:54(118) 2:00:23(223) 1:18:01 3
150 141   1353 Lux, Holger Endspurt Herford TM40 70 45   5:23:25 0:40:04(145) 2:50:36(197) 3:30:40(174) 1:52:45(169) 1:18:09 3
151 142   1312 Werth, Sebastian BSV Friesen Triathlon TM20 87 7   5:23:29 0:38:17(110) 2:40:07( 88 ) 3:18:24( 80 ) 2:05:05(270) 1:18:13 4
152   10 1034 Vandamme, Eveline   TW30 78   3 5:23:33 0:41:07(163) 2:53:23(226) 3:34:30(211) 1:49:03(146) 1:18:17 1
153 143   1187 Schr├Âter, Swen Die Kraft dahinter TM40 69 46   5:23:34 0:46:21(310) 2:49:50(188) 3:36:11(226) 1:47:23(132) 1:18:18 3
154 144   1599 R├Âdel, Matthias   TM45 64 20   5:23:50 0:53:27(413) 2:42:02(109) 3:35:29(216) 1:48:21(141) 1:18:34 5
155 145   1414 L├╝ders, Roland Berliner Wasserratten TM40 66 47   5:23:51 0:43:14(219) 2:46:56(159) 3:30:10(172) 1:53:41(176) 1:18:35 4
156   11 1076 Grieger, Katrin   TW30 77   4 5:23:56 0:38:11(108) 3:00:14(302) 3:38:25(243) 1:45:31(111) 1:18:40 1
157 146   1550 Rattunde, Stefan   TM45 64 21   5:24:12 0:38:02(102) 3:00:23(305) 3:38:25(244) 1:45:47(113) 1:18:56 5
158 147   1296 Trabandt, Jan FH Runners Berlin TM40 66 48   5:24:13 0:44:25(258) 2:40:49( 96 ) 3:25:14(131) 1:58:59(211) 1:18:57 3
159 148   1365 Mutz, Andreas   TM35 72 29   5:24:14 0:44:11(247) 2:44:14(132) 3:28:25(158) 1:55:49(190) 1:18:58 3
160   12 1008 Kern, Anja Christine Tri Team Berlin TW25 83   4 5:24:20 0:37:18( 88 ) 3:00:08(298) 3:37:26(234) 1:46:54(127) 1:19:04 1
161   13 1073 Weinreich, Antje RSC Logwin Kempten TW40 70   3 5:24:44 0:36:47( 78 ) 2:57:55(272) 3:34:42(213) 1:50:02(151) 1:19:28 1
162 149   1284 Sprejz, Hendrik Ringfrei Ludwigsfelde TM40 68 49   5:24:55 0:49:35(376) 2:44:21(134) 3:33:56(205) 1:50:59(159) 1:19:39 3
163 150   1534 Wolfgramm, Klaus RC-Endspurt Herford e.V. TM50 57 10   5:25:02 0:47:19(327) 2:49:58(189) 3:37:17(232) 1:47:45(136) 1:19:46 5
164   14 1037 Teschner, Nana Sisu Berlin TW35 74   2 5:25:03 0:36:40( 75 ) 2:56:00(256) 3:32:40(192) 1:52:23(168) 1:19:47 2
165 151   1565 Meschzan, Bernd TSV Cottbus TM60 49 1   5:25:19 0:42:27(192) 2:59:33(292) 3:42:00(271) 1:43:19( 90 ) 1:20:03 6
166 152   1228 Bl├╝mel, Lutz Berliner TSC TM30 76 19   5:25:26 0:42:40(200) 2:38:18( 70 ) 3:20:58( 98 ) 2:04:28(259) 1:20:10 4
167   15 1045 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25 83   5 5:25:39 0:37:50( 95 ) 2:50:30(195) 3:28:20(157) 1:57:19(199) 1:20:23 2
168 153   1347 Dittrich, Helge   TM25 82 17   5:25:41 0:44:58(278) 2:55:42(252) 3:40:40(264) 1:45:01(105) 1:20:25 3
169 154   1168 Elias, Karsten   TM30 80 20   5:25:55 0:43:11(217) 2:51:04(204) 3:34:15(208) 1:51:40(161) 1:20:39 3
170 155   1403 Damm, Michael   TM20 86 8   5:26:39 0:47:00(321) 2:46:03(152) 3:33:03(199) 1:53:36(174) 1:21:23 3
171 156   1138 Conrady, Jan Henrik Weltraumjogger Berlin TM35 72 30   5:26:46 0:50:39(392) 2:59:40(295) 3:50:19(327) 1:36:27( 49 ) 1:21:30 4
172 157   1377 John, Sascha Berliner TSC TM30 78 21   5:26:51 0:49:43(378) 2:59:01(284) 3:48:44(319) 1:38:07( 58 ) 1:21:35 3
173 158   1382 Wetzel, Jan MTV Vorsfelde TM30 78 22   5:27:17 0:36:22( 63 ) 2:43:47(125) 3:20:09( 94 ) 2:07:08(279) 1:22:01 3
174 159   1361 Jonas, Alexander   TM30 78 23   5:27:25 0:44:31(262) 2:43:24(119) 3:27:55(154) 1:59:30(216) 1:22:09 3
175 160   1271 Petsch, Gregor LT Bruno TM35 73 31   5:27:36 0:52:52(411) 2:40:22( 89 ) 3:33:14(201) 1:54:22(182) 1:22:20 3
176 161   1199 Wietelmann, Kai   TM35 71 32   5:27:37 0:42:42(202) 2:44:06(129) 3:26:48(142) 2:00:49(226) 1:22:21 3
177 162   1627 Bordis, Lutz WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM45 61 22   5:27:54 0:38:03(103) 2:48:14(175) 3:26:17(139) 2:01:37(235) 1:22:38 5
178 163   1525 G├Âtz, Volker   TM45 62 23   5:27:59 0:42:13(188) 2:53:45(229) 3:35:58(221) 1:52:01(166) 1:22:43 5
179 164   1281 M├Ąrker, Ragnar Tri Team K├Ânigslutter TM30 76 24   5:28:11 0:39:45(135) 3:01:46(315) 3:41:31(268) 1:46:40(123) 1:22:55 3
180 165   1257 Althage, Karsten 1. Tri-Team G├╝tersloh GTV TM40 68 50   5:28:40 0:47:50(341) 2:50:28(194) 3:38:18(242) 1:50:22(154) 1:23:24 3
181 166   1360 Herting, Stephan Teamwork Berlin TM40 66 51   5:29:02 0:30:19( 8 ) 2:47:33(167) 3:17:52( 77 ) 2:11:10(308) 1:23:46 4
182 167   1655 Stephan, Manfred LTC Berlin TM65 45 1   5:29:11 0:49:35(376) 2:57:33(269) 3:47:08(313) 1:42:03( 78 ) 1:23:55 6
183 168   1647 Schoene, Patrick   TM60 50 2   5:29:33 0:41:49(180) 2:54:25(238) 3:36:14(227) 1:53:19(172) 1:24:17 5
184 169   1435 Melcher, Thomas Long Distance LC TM40 68 52   5:30:08 0:44:32(263) 3:01:46(316) 3:46:18(302) 1:43:50( 97 ) 1:24:52 3
185 170   1505 Rabeler, Joachim TSV Tinnum 66 Sylt e.V. TM45 62 24   5:30:10 0:37:00( 81 ) 2:59:42(296) 3:36:42(228) 1:53:28(173) 1:24:54 5
186   16 1069 Olaj, Itta Union Sport Linz TW40 68   4 5:30:15 0:41:17(167) 2:58:23(275) 3:39:40(255) 1:50:35(155) 1:24:59 1
187 171   1195 Wittig, Fabian Triabolos Hamburg TM25 81 18   5:30:16 0:38:38(116) 2:49:12(180) 3:27:50(151) 2:02:26(242) 1:25:00 3
188 172   1102 Peters, Markus   TM35 74 33   5:30:18 0:45:47(296) 2:45:26(143) 3:31:13(179) 1:59:05(215) 1:25:02 3
189 173   1378 Hoedke, Eric   TM35 75 34   5:30:26 0:47:51(342) 2:56:34(261) 3:44:25(288) 1:46:01(115) 1:25:10 3
190 174   1622 Rudolf, Kai-Dieter Sisu Berlin TM45 63 25   5:30:49 0:48:02(351) 2:58:44(279) 3:46:46(307) 1:44:03( 99 ) 1:25:33 6
191 175   1538 Kuckelt, Frank FACE TM50 60 11   5:31:35 0:49:27(373) 3:02:13(320) 3:51:40(336) 1:39:55( 66 ) 1:26:19 5
192 176   1288 Brommund, Matthias sportTREND Ultralaufteam Braun TM25 85 19   5:32:21 0:54:38(426) 2:51:36(207) 3:46:14(300) 1:46:07(117) 1:27:05 3
193 177   1285 Ramm, Andre   TM30 77 25   5:32:51 0:43:44(236) 2:48:09(173) 3:31:53(185) 2:00:58(229) 1:27:35 3
194 178   1451 Rampazzo, Daniele   TM40 70 53   5:33:07 0:40:14(147) 2:50:35(196) 3:30:49(176) 2:02:18(241) 1:27:51 3
195 179   1129 L├╝dtke, Karsten Jelly Bears Berlin TM40 67 54   5:33:33 0:39:59(141) 2:59:29(290) 3:39:28(253) 1:54:05(179) 1:28:17 3
195 179   1531 Armbruster, Karlheinz Berliner Wasserratten TM45 65 26   5:33:33 0:44:59(279) 2:54:33(240) 3:39:32(254) 1:54:01(178) 1:28:17 5
197 181   1110 Frese, Florian Team ATL TM30 80 26   5:33:36 0:44:00(240) 2:48:48(178) 3:32:48(194) 2:00:48(225) 1:28:20 3
198 182   1450 Behnke, Ralf   TM40 69 55   5:34:04 0:42:12(187) 2:54:43(242) 3:36:55(229) 1:57:09(197) 1:28:48 3
199 183   1533 Behrend, Matthias   TM50 60 12   5:34:09 0:41:15(166) 2:51:54(213) 3:33:09(200) 2:01:00(230) 1:28:53 5
200 184   1130 Sakri├č, Volker Tri-Duo Berlin TM40 66 56   5:34:18 0:44:14(250) 2:49:59(190) 3:34:13(207) 2:00:05(220) 1:29:02 3
201 185   1602 Sufranowicz, Jerzy TKKF Triathlon Dabrowa G TM55 54 1   5:34:46 0:39:42(134) 2:51:54(213) 3:31:36(181) 2:03:10(251) 1:29:30 5
202 186   1433 G├Âldner, Frank DJK D├╝lmen TriTeam TM40 68 57   5:34:49 0:44:29(261) 2:49:14(181) 3:33:43(203) 2:01:06(232) 1:29:33 3
203 187   1155 Lobert, Mario Gladbecker Geparden TM35 71 35   5:34:52 0:38:11(109) 2:51:15(206) 3:29:26(165) 2:05:26(271) 1:29:36 3
204   17 1041 Nitzschke, Mieke Tri-Duo Berlin TW40 69   5 5:35:09 0:47:05(324) 2:59:09(286) 3:46:14(300) 1:48:55(145) 1:29:53 1
205 188   1184 Trilling, Till deen fitness club TM25 83 20   5:35:12 0:46:18(306) 2:54:21(236) 3:40:39(263) 1:54:33(183) 1:29:56 3
206 189   1611 R├Âpstorf, Peter   TM50 60 13   5:35:20 0:51:18(398) 2:57:17(267) 3:48:35(317) 1:46:45(125) 1:30:04 5
207 190   1434 Vespermann, Nils Triathlon Team Braunschweig TM25 84 21   5:35:26 0:42:51(208) 2:45:13(141) 3:28:04(155) 2:07:22(282) 1:30:10 3
208 191   1117 M├╝llers, Sebastian USC Magdeburg TM25 84 22   5:36:11 0:37:24( 92 ) 2:51:02(202) 3:28:26(159) 2:07:45(286) 1:30:55 3
209 192   1507 Feder, Uwe Tri-Finisher Berlin TM50 60 14   5:36:35 0:42:35(195) 2:51:06(205) 3:33:41(202) 2:02:54(247) 1:31:19 6
209 192   1508 Fahrig, Frank   TM45 63 27   5:36:35 0:41:43(178) 2:50:08(192) 3:31:51(183) 2:04:44(263) 1:31:19 5
211 194   1370 Trossen, Holger LSV Tri-Team Wolfenb├╝ttel TM35 71 36   5:36:55 0:38:08(105) 2:47:22(165) 3:25:30(132) 2:11:25(312) 1:31:39 3
212 195   1326 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35 72 37   5:37:19 0:40:24(154) 2:37:08( 61 ) 3:17:32( 74 ) 2:19:47(349) 1:32:03 4
213   18 1017 Lieret, Elke USV Halle TW30 76   5 5:37:38 0:50:35(391) 3:00:28(307) 3:51:03(331) 1:46:35(122) 1:32:22 1
214 196   1558 Bergmann, Andreas R.   TM50 59 15   5:37:43 0:44:44(271) 3:01:05(310) 3:45:49(295) 1:51:54(163) 1:32:27 6
215 197   1577 Glombitza, J├╝rgen KSV Ajax-Neptun Berlin TM55 54 2   5:37:51 0:44:20(251) 2:51:44(208) 3:36:04(222) 2:01:47(237) 1:32:35 6
216 198   1206 Pilz, Frederic   TM35 75 38   5:37:53 0:40:15(148) 2:52:40(219) 3:32:55(196) 2:04:58(269) 1:32:37 3
217   19 1026 Goretzki, Petra SV Gladbeck 13 TW40 67   6 5:37:58 0:47:28(332) 3:03:38(329) 3:51:06(332) 1:46:52(126) 1:32:42 1
218 199   1430 Magill, Ren├ę Kurzebeene TM35 73 39   5:37:59 0:47:18(326) 2:53:03(222) 3:40:21(262) 1:57:38(203) 1:32:43 3
219 200   1157 Lange, Udo Alexianerbr├╝der-St.Joseph TM35 71 40   5:38:06 0:39:56(139) 2:42:34(114) 3:22:30(111) 2:15:36(333) 1:32:50 3
220 201   1335 Stegemann, Jens Dauerbrenner Berlin TM35 71 41   5:38:23 0:53:52(419) 3:03:43(331) 3:57:35(367) 1:40:48( 69 ) 1:33:07 3
221 202   1183 Schulz, Andreas   TM30 77 27   5:38:50 0:44:52(275) 2:56:21(258) 3:41:13(267) 1:57:37(202) 1:33:34 3
222 203   1280 Schmidt, Nils OSC Bremerhaven-Triathlon TM40 67 58   5:38:56 0:41:59(182) 2:56:35(262) 3:38:34(246) 2:00:22(221) 1:33:40 3
222 203   1666 Schreiber, Andreas   TM45 63 28   5:38:56 0:43:18(220) 2:52:04(215) 3:35:22(215) 2:03:34(254) 1:33:40 5
224 205   1164 Maly, Ingmar Pfullendorfer AllStars TM25 82 23   5:39:43 0:43:40(232) 2:58:58(282) 3:42:38(273) 1:57:05(195) 1:34:27 3
225 206   1322 Kr├Âcher, Carsten Teamwork-Berlin TM40 66 59   5:40:54 0:39:58(140) 2:57:34(271) 3:37:32(235) 2:03:22(252) 1:35:38 4
226 207   1500 Wolf, Frank TuS Neuk├Âlln Berlin TM45 62 29   5:40:55 0:40:43(158) 2:55:22(249) 3:36:05(224) 2:04:50(266) 1:35:39 6
227 208   1521 Megel, Heinz-Dieter Ebersbach/Sa. TM55 53 3   5:41:23 0:43:40(231) 2:50:43(198) 3:34:23(209) 2:07:00(277) 1:36:07 5
228 209   1216 Fraunholz, J├Ârg SISU Berlin TM35 75 42   5:41:24 0:40:16(149) 2:58:33(277) 3:38:49(249) 2:02:35(244) 1:36:08 4
229 210   1623 Lieben, Uwe   TM45 63 30   5:41:49 0:42:59(210) 3:11:13(381) 3:54:12(346) 1:47:37(135) 1:36:33 5
230 211   1217 Kochta, Marco 1. Skiclub Edelwei├č Hersbruck TM35 74 43   5:42:09 0:39:30(129) 2:52:05(216) 3:31:35(180) 2:10:34(301) 1:36:53 3
231 212   1211 Delitz, Jan LTC Berlin TM35 73 44   5:42:18 0:35:46( 53 ) 2:40:53( 99 ) 3:16:39( 70 ) 2:25:39(378) 1:37:02 4
232 213   1203 Andreowsky, Harald   TM25 85 24   5:42:30 0:43:08(214) 2:59:37(294) 3:42:45(276) 1:59:45(218) 1:37:14 3
233 214   1615 Wetzl, Ulrich TRIRA TM45 61 31   5:42:49 0:44:20(251) 2:56:22(259) 3:40:42(265) 2:02:07(238) 1:37:33 5
234 215   1656 B├╝ltemeier, Klaus TSG BUND TM45 62 32   5:42:53 0:43:11(217) 2:54:45(243) 3:37:56(238) 2:04:57(268) 1:37:37 6
235 216   1313 Vogelsberg, Mathias Berufsfeuerwehr Halle(Saale) TM35 74 45   5:42:57 0:36:23( 65 ) 2:44:33(136) 3:20:56( 97 ) 2:22:01(357) 1:37:41 3
236   20 1016 Bettge, Susanne Sisu Berlin TW40 66   7 5:43:15 0:47:29(333) 3:03:50(333) 3:51:19(335) 1:51:56(165) 1:37:59 2
237 217   1116 D├Ârfel, Fabian   TM30 79 28   5:43:22 0:45:01(281) 2:44:27(135) 3:29:28(168) 2:13:54(328) 1:38:06 3
238 218   1566 Becker, Rainer Team Erdinger TM45 63 33   5:43:29 0:42:35(195) 2:46:52(157) 3:29:27(167) 2:14:02(329) 1:38:13 5
239 219   1362 Friedrich, Christian Weltraumjogger Berlin TM25 81 25   5:43:35 0:45:21(290) 2:47:36(168) 3:32:57(197) 2:10:38(304) 1:38:19 3
240 220   1359 Venter, Eugene   TM40 69 60   5:44:01 0:52:31(406) 2:49:49(187) 3:42:20(272) 2:01:41(236) 1:38:45 3
241 221   1545 Neitzel, Detlef   TM50 56 16   5:44:09 0:44:08(244) 2:55:46(253) 3:39:54(257) 2:04:15(258) 1:38:53 5
242   21 1021 Engelhardt, Aline MTV Vorsfelde TW25 81   6 5:44:16 0:42:43(203) 3:02:55(325) 3:45:38(293) 1:58:38(210) 1:39:00 1
243 222   1215 Lange, Didi   TM40 68 61   5:44:42 0:46:05(302) 2:59:33(291) 3:45:38(293) 1:59:04(213) 1:39:26 3
244 223   1262 Lange, Martin SCC Berlin Triathlon TM25 81 26   5:44:57 0:52:30(405) 2:54:52(245) 3:47:22(314) 1:57:35(201) 1:39:41 3
245   22 1061 Minor, Astrid ASV K├Âln TW35 73   3 5:44:58 0:47:39(337) 3:06:28(361) 3:54:07(345) 1:50:51(157) 1:39:42 1
246 224   1125 Dankworth, J├Ârg Die Werksatt Speckmann TM40 69 62   5:45:03 0:47:48(340) 2:58:59(283) 3:46:47(308) 1:58:16(208) 1:39:47 3
247   23 1064 Burkert, Barbara Tri-Finisher Berlin TW40 66   8 5:45:09 0:41:34(174) 3:02:32(324) 3:44:06(284) 2:01:03(231) 1:39:53 2
248 225   1103 Krippahl, Christian Betriebssportgruppe SPITZKE TM40 70 63   5:45:24 0:40:26(156) 2:47:03(160) 3:27:29(148) 2:17:55(341) 1:40:08 3
249 226   1246 Homann, Christian BBG 1. Herren TM20 87 9   5:45:47 0:43:10(216) 2:54:05(233) 3:37:15(231) 2:08:32(290) 1:40:31 3
250 227   1393 Karrasch, Dirk   TM40 67 64   5:46:04 0:41:18(168) 3:03:36(328) 3:44:54(290) 2:01:10(233) 1:40:48 3
251 228   1251 Schmidt, Markus Team Erdinger Alkoholfrei TM40 70 65   5:46:08 0:54:31(424) 3:05:16(347) 3:59:47(375) 1:46:21(118) 1:40:52 3
251 228   1561 Fistler, Alf Sisu-Berlin TM45 64 34   5:46:08 0:46:20(309) 3:03:50(333) 3:50:10(323) 1:55:58(192) 1:40:52 5
253 230   1559 Kaiser, Uwe Stolpertruppe Schlachtensee TM45 62 35   5:46:42 0:39:40(132) 2:52:46(221) 3:32:26(189) 2:14:16(331) 1:41:26 5
254 231   1514 R├╝ck, Winfried   TM50 59 17   5:47:00 0:47:37(336) 3:00:18(304) 3:47:55(316) 1:59:05(214) 1:41:44 5
255 232   1634 Morgenstern, Ronni   TM45 61 36   5:47:41 0:47:46(339) 3:05:40(350) 3:53:26(343) 1:54:15(181) 1:42:25 5
256   24 1059 Burghardt, Iris OSC Bremerhaven Triathlon TW45 65   2 5:47:47 0:48:16(357) 3:03:48(332) 3:52:04(339) 1:55:43(189) 1:42:31 1
257 233   1186 Richter, Ronny BSV K├Âpenick TM35 74 46   5:48:01 0:41:10(164) 2:59:10(287) 3:40:20(261) 2:07:41(285) 1:42:45 3
258 234   1648 Janke, Andreas   TM45 62 37   5:48:19 0:48:19(359) 3:06:58(364) 3:55:17(356) 1:53:02(171) 1:43:03 5
259 235   1121 Erkel, Gregor   TM40 66 66   5:48:34 0:42:46(205) 3:01:18(312) 3:44:04(282) 2:04:30(260) 1:43:18 3
260 236   1305 Sciarratta, Vincnezo Sizilianischer Stierverein TM40 67 67   5:48:37 0:50:17(386) 2:47:48(171) 3:38:05(240) 2:10:32(300) 1:43:21 3
261   25 1028 Wiesner, Diane WSV Wolfenb├╝ttel/Sport Trend TW45 63   3 5:49:22 0:41:31(172) 3:00:27(306) 3:41:58(270) 2:07:24(283) 1:44:06 1
262 237   1546 Richardson, Marcus   TM45 61 38   5:49:36 0:36:33( 71 ) 2:42:53(116) 3:19:26( 86 ) 2:30:10(388) 1:44:20 5
263 238   1242 Seidenst├╝cker, Ronald A3K Berlin TM40 68 68   5:49:55 0:38:48(120) 2:43:47(125) 3:22:35(113) 2:27:20(384) 1:44:39 4
264 239   1553 Buchholz, Bernd Weltraumjogger Berlin TM55 52 4   5:49:56 0:48:07(353) 3:06:40(363) 3:54:47(352) 1:55:09(187) 1:44:40 5
265 240   1567 Evers, Johannes   TM45 61 39   5:50:19 0:49:26(371) 2:50:53(200) 3:40:19(260) 2:10:00(298) 1:45:03 5
266   26 1058 Barg, Claudia OSC Bremerhaven Triathlon TW45 64   4 5:50:30 0:46:28(311) 3:16:06(405) 4:02:34(385) 1:47:56(139) 1:45:14 1
267 241   1586 Unger, Achim TSV Neustadt TM45 62 40   5:50:31 0:39:38(131) 2:59:06(285) 3:38:44(247) 2:11:47(314) 1:45:15 5
268 242   1135 Hellmich, Peter LG Halbe Lunge B├Ąrlin TM25 81 27   5:50:35 0:46:09(305) 3:00:13(301) 3:46:22(304) 2:04:13(257) 1:45:19 3
269 243   1548 Hieronymus, Rembert LAC Veltins Hochsauerland TM45 64 41   5:50:38 0:56:10(437) 2:57:20(268) 3:53:30(344) 1:57:08(196) 1:45:22 5
270 244   1568 Hopfmann, Volker Intersport Hopfmann Team/SG Fa TM55 52 5   5:50:51 0:40:59(161) 2:58:52(280) 3:39:51(256) 2:11:00(305) 1:45:35 5
271 245   1386 Schulz, Alexander jk running TM40 68 69   5:51:08 0:58:14(443) 3:06:29(362) 4:04:43(397) 1:46:25(119) 1:45:52 3
272 246   1419 Schultz, Martin   TM40 69 70   5:51:23 0:49:15(370) 2:48:24(176) 3:37:39(237) 2:13:44(327) 1:46:07 3
273   27 1023 Demuth, Christine 1.Tri-Team G├╝tersloh GTV TW45 62   5 5:51:34 0:43:37(228) 3:10:57(378) 3:54:34(349) 1:57:00(194) 1:46:18 1
274 247   1123 Stephan, Christian   TM40 67 71   5:51:46 0:48:39(362) 3:05:44(351) 3:54:23(347) 1:57:23(200) 1:46:30 3
275 248   1402 Sommer, Ulrich BLV Rot-Wei├č 90 TM25 84 28   5:51:48 0:42:39(199) 3:06:13(358) 3:48:52(320) 2:02:56(248) 1:46:32 3
276 249   1330 Wetzl, Alexander TRIRA TM25 85 29   5:51:53 0:46:40(317) 2:53:16(225) 3:39:56(258) 2:11:57(318) 1:46:37 3
277 250   1354 Eppelsheimer, Sven   TM30 76 29   5:52:01 0:54:32(425) 3:13:36(393) 4:08:08(406) 1:43:53( 98 ) 1:46:45 3
278 251   1213 Pliske, Gerald   TM30 80 30   5:52:28 0:47:31(334) 2:44:20(133) 3:31:51(183) 2:20:37(352) 1:47:12 3
279 252   1258 Kaiser, J├Ârn   TM35 75 47   5:52:30 0:46:34(313) 3:09:07(371) 3:55:41(359) 1:56:49(193) 1:47:14 3
280 253   1169 Bach, Oliver BSV Friesen TM35 73 48   5:52:35 0:37:57( 98 ) 2:52:23(218) 3:30:20(173) 2:22:15(360) 1:47:19 4
281 254   1638 Siebeck, Lothar BSV Friesen Berlin TM45 61 42   5:53:12 0:43:00(211) 3:04:00(336) 3:47:00(311) 2:06:12(274) 1:47:56 5
282 255   1232 Schmelzer, Olaf Alexianerbr├╝der-St.Joseph TM40 68 72   5:53:30 0:47:32(335) 2:58:54(281) 3:46:26(306) 2:07:04(278) 1:48:14 3
283   28 1043 Schultz, Ilona   TW35 71   4 5:53:56 0:46:06(303) 3:04:24(340) 3:50:30(329) 2:03:26(253) 1:48:40 1
284 256   1133 Klaus, Wolfram Weltraumjogger Berlin TM40 68 73   5:54:05 0:37:53( 96 ) 2:54:03(232) 3:31:56(186) 2:22:09(359) 1:48:49 3
285 257   1604 Hanisch, Gert   TM45 62 43   5:54:13 0:44:38(266) 2:58:30(276) 3:43:08(278) 2:11:05(307) 1:48:57 5
286 258   1501 Bessert, Nicolas   TM45 65 44   5:54:24 0:34:33( 40 ) 2:54:53(246) 3:29:26(165) 2:24:58(372) 1:49:08 5
287 259   1653 K├╝hlkamp, Theo   TM45 64 45   5:54:28 0:45:57(299) 3:04:40(343) 3:50:37(330) 2:03:51(256) 1:49:12 5
288   29 1015 Tali, Carola Sisu Berlin TW35 72   5 5:54:43 0:44:48(273) 3:01:59(317) 3:46:47(308) 2:07:56(287) 1:49:27 2
289 260   1406 Behrendt, Thomas TLV Rangsdorf TM40 69 74   5:54:45 0:49:44(379) 2:56:23(260) 3:46:07(298) 2:08:38(292) 1:49:29 4
290 261   1556 Lebbing, Jochen Sisu Berlin TM45 63 46   5:55:05 0:44:01(241) 2:38:28( 72 ) 3:22:29(110) 2:32:36(394) 1:49:49 6
291 262   1229 Santos, Ivo   TM25 83 30   5:55:17 0:47:53(343) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1:50:01 3
292 263   1162 Spengler, Andreas Berliner Feuerwehr TM40 66 75   5:55:28 0:42:38(198) 3:00:10(299) 3:42:48(277) 2:12:40(321) 1:50:12 3
293 264   1631 Kemmerich, Hans WSV 21 Wolfenb├╝ttel TM45 62 47   5:55:29 0:42:50(207) 2:59:50(297) 3:42:40(274) 2:12:49(324) 1:50:13 5
294 265   1176 von Tenspolde, Christian SV Stahl Hennigdorf TM25 82 31   5:56:16 0:45:31(291) 3:01:32(314) 3:47:03(312) 2:09:13(296) 1:51:00 4
295 266   1269 Fickenscher, Guido   TM40 68 76   5:56:33 0:47:16(325) 3:04:37(342) 3:51:53(338) 2:04:40(262) 1:51:17 3
296 267   1112 Elias, Marco   TM30 78 31   5:56:35 0:52:18(402) 3:05:55(352) 3:58:13(368) 1:58:22(209) 1:51:19 3
297 268   1276 Wermke, Jan   TM40 68 77   5:56:39 0:41:46(179) 2:57:33(270) 3:39:19(251) 2:17:20(339) 1:51:23 3
297 268   1349 Kollecker, Oliver   TM40 70 77   5:56:39 0:44:34(265) 2:54:49(244) 3:39:23(252) 2:17:16(337) 1:51:23 3
299 270   1150 Wegner, Stephan   TM30 80 32   5:56:43 0:51:21(399) 2:52:40(219) 3:44:01(281) 2:12:42(322) 1:51:27 3
300 271   1380 Prentki, Sven   TM30 76 33   5:56:51 0:44:40(268) 2:59:28(289) 3:44:08(285) 2:12:43(323) 1:51:35 3
301 272   1636 Panter, Ludwig SV W├╝rzburg 05 TM50 58 18   5:57:06 0:54:45(428) 3:10:41(376) 4:05:26(400) 1:51:40(161) 1:51:50 5
302 273   1442 Beyer, Martin Tus Neuk├Âlln TM25 82 32   5:57:42 0:42:01(183) 3:02:29(323) 3:44:30(289) 2:13:12(325) 1:52:26 4
303 274   1504 Reng, Ingo   TM45 62 48   5:58:13 0:43:36(227) 3:14:39(397) 3:58:15(369) 1:59:58(219) 1:52:57 5
304 275   1122 Bajorat, Andr├ę M.   TM35 71 49   5:59:20 0:49:54(380) 3:00:16(303) 3:50:10(323) 2:09:10(294) 1:54:04 3
304 275   1373 Rahlfs, Heiko   TM40 67 79   5:59:20 0:45:18(287) 3:04:54(345) 3:50:12(325) 2:09:08(293) 1:54:04 3
306 277   1172 Hiller, Gerald Falkensee TM40 68 80   5:59:27 0:43:39(229) 3:11:00(379) 3:54:39(350) 2:04:48(264) 1:54:11 3
307 278   1218 Webel, Lars MTV Vorsfelde TM35 71 50   5:59:33 0:44:04(242) 2:54:42(241) 3:38:46(248) 2:20:47(353) 1:54:17 3
308   30 1060 Kr├Âger, Maja LC Stolpertruppe Berlin TW40 66   9 6:00:10 0:43:41(234) 3:04:56(346) 3:48:37(318) 2:11:33(313) 1:54:54 2
309 279   1114 Ruby, Daniel   TM40 67 81   6:00:23 0:55:27(432) 3:13:01(390) 4:08:28(409) 1:51:55(164) 1:55:07 3
310 280   1665 Maluch, Hargo   TM45 65 49   6:00:25 0:45:01(281) 2:55:48(254) 3:40:49(266) 2:19:36(346) 1:55:09 5
311 281   1582 Henselmann, Frank TuS Eintracht Bielefeld TM45 65 50   6:00:32 0:55:49(435) 3:03:52(335) 3:59:41(373) 2:00:51(228) 1:55:16 5
312 282   1547 Ruess, Andre Tri Team Berlin TM50 58 19   6:01:17 0:46:18(306) 3:09:06(369) 3:55:24(358) 2:05:53(273) 1:56:01 6
313 283   1248 Schmidt, Martin SV Stahl Hennigsdorf TM25 84 33   6:01:35 0:39:08(123) 2:55:38(251) 3:34:46(214) 2:26:49(383) 1:56:19 4
314 284   1341 Th├╝rmer, Steffen   TM30 80 34   6:01:54 0:43:28(224) 3:12:48(389) 3:56:16(361) 2:05:38(272) 1:56:38 3
315 285   1385 Seidel, Oliver FmBtl 610 TM30 78 35   6:03:17 0:50:07(383) 3:06:12(357) 3:56:19(362) 2:06:58(276) 1:58:01 3
316 286   1339 Kurts, Oliver LSV Tri-Team Wolfenb├╝ttel TM40 69 82   6:03:56 0:44:22(253) 3:05:56(353) 3:50:18(326) 2:13:38(326) 1:58:40 3
317 287   1209 Michl, Christopher Berliner Wasserratten TM35 75 51   6:04:08 0:43:01(212) 3:02:16(321) 3:45:17(292) 2:18:51(344) 1:58:52 4
318 288   1569 Keller, Lutz Teamwork Berlin TM50 57 20   6:04:19 0:55:45(434) 3:06:05(356) 4:01:50(383) 2:02:29(243) 1:59:03 5
319   31 1074 Daake-M├╝ller, Ursula RC Endspurt Herford TW40 68   10 6:04:28 0:50:20(387) 3:04:27(341) 3:54:47(351) 2:09:41(297) 1:59:12 1
320 289   1630 Kaben, Sylvester Cyclomania TM45 65 51   6:04:42 0:46:38(316) 3:15:11(400) 4:01:49(382) 2:02:53(246) 1:59:26 5
321 290   1293 Schille, Sebastian   TM35 72 52   6:05:13 0:47:55(346) 2:55:50(255) 3:43:45(279) 2:21:28(355) 1:59:57 3
322 291   1563 Nicodemus, Stefan Teamwork Berlin TM45 63 52   6:05:14 0:49:14(369) 3:11:24(382) 4:00:38(378) 2:04:36(261) 1:59:58 6
323 292   1105 Hanfler, Sven Triathlon Verein Berlin 09 TM35 74 53   6:05:25 0:59:23(445) 3:01:12(311) 4:00:35(377) 2:04:50(266) 2:00:09 4
324 293   1542 Donner, Ralf   TM45 63 53   6:06:23 0:45:00(280) 2:59:15(288) 3:44:15(287) 2:22:08(358) 2:01:07 5
325 294   1344 Sens, Steffen SICS TM40 67 83   6:06:31 0:44:32(263) 3:19:52(415) 4:04:24(395) 2:02:07(238) 2:01:15 3
326 295   1614 Schuchhardt, Dirk   TM45 65 54   6:06:59 0:46:03(301) 3:03:40(330) 3:49:43(322) 2:17:16(337) 2:01:43 5
326 295   1644 Wei├č, Michael   TM45 65 54   6:06:59 0:50:06(382) 3:04:19(338) 3:54:25(348) 2:12:34(320) 2:01:43 5
328 297   1179 Le├čmann, Oliver   TM30 79 36   6:07:08 0:44:38(266) 2:50:03(191) 3:34:41(212) 2:32:27(393) 2:01:52 3
329 298   1119 Boblan, Ivo Die drei Musketiere TM40 68 84   6:07:09 0:43:31(225) 3:00:34(308) 3:44:05(283) 2:23:04(366) 2:01:53 3
330 299   1571 Dietze, Dieter SV Berlin-Chemie Adlershof TM55 51 6   6:08:05 0:45:20(289) 3:11:45(383) 3:57:05(365) 2:11:00(305) 2:02:49 6
331 300   1539 Manigel, Ulrich 1. Tri-Team G├╝tersloh GTV TM50 57 21   6:08:18 0:52:22(403) 3:11:06(380) 4:03:28(390) 2:04:50(265) 2:03:02 5
332 301   1298 Bergmann, Sven   TM20 87 10   6:08:37 0:44:06(243) 3:12:26(388) 3:56:32(363) 2:12:05(319) 2:03:21 3
333   32 1005 Recht, Janette   TW25 81   7 6:08:45 0:50:29(390) 3:19:15(413) 4:09:44(412) 1:59:01(212) 2:03:29 1
334 302   1154 Hoenisch, Matthias LC Victoria TM40 67 85   6:08:47 0:46:53(320) 3:02:10(319) 3:49:03(321) 2:19:44(348) 2:03:31 3
335   33 1054 Kreuzberg, Claudia VMW TW45 62   6 6:09:17 0:52:15(401) 3:00:11(300) 3:52:26(340) 2:16:51(334) 2:04:01 1
336 303   1331 H├╝hns, Tom   TM35 71 54   6:09:35 0:56:20(438) 3:18:17(410) 4:14:37(418) 1:54:58(185) 2:04:19 3
337 304   1554 Ungewitter, Wolfgang   TM55 55 7   6:10:29 0:50:48(394) 2:46:30(154) 3:37:18(233) 2:33:11(396) 2:05:13 5
338 305   1343 Lusch, Andreas   TM35 75 55   6:10:37 0:47:23(329) 2:59:36(293) 3:46:59(310) 2:23:38(369) 2:05:21 3
339 306   1572 Stender, Sven WSV 21 TM45 65 56   6:10:44 0:47:53(343) 3:14:15(395) 4:02:08(384) 2:08:36(291) 2:05:28 5
340 307   1613 Kr├╝ger, Klaus a3k TM55 53 8   6:10:56 0:41:30(171) 3:21:49(417) 4:03:19(389) 2:07:37(284) 2:05:40 5
341 308   1649 Wagner, Fritz SCC TM45 62 57   6:11:00 0:44:41(269) 3:12:14(385) 3:56:55(364) 2:14:05(330) 2:05:44 5
342 309   1356 Reese, Ronny TRIRA TM30 76 37   6:11:16 0:40:19(152) 3:05:31(348) 3:45:50(296) 2:25:26(375) 2:06:00 3
343 310   1440 Brandis, Daniel   TM35 73 56   6:11:47 0:46:45(319) 3:14:27(396) 4:01:12(379) 2:10:35(302) 2:06:31 3
344 311   1625 Echterhoff, Jochen   TM45 63 58   6:12:41 0:46:34(313) 3:14:51(398) 4:01:25(380) 2:11:16(310) 2:07:25 5
345 312   1290 Aurich, Marcel   TM20 87 11   6:13:03 0:49:29(375) 3:12:19(387) 4:01:48(381) 2:11:15(309) 2:07:47 3
346   34 1053 R├╝lke, Cornelia VfV Spandau TW55 53   1 6:13:10 0:47:04(323) 3:17:47(409) 4:04:51(399) 2:08:19(289) 2:07:54 2
347 313   1173 Kufeld, Markus   TM40 70 86   6:13:51 0:54:30(423) 3:09:06(369) 4:03:36(391) 2:10:15(299) 2:08:35 3
348 314   1396 Peter, Oliver   TM40 68 87   6:14:12 1:10:28(457) 3:05:39(349) 4:16:07(419) 1:58:05(205) 2:08:56 3
349 315   1270 Rath, Clemens No Sports! TM40 69 88   6:14:23 0:54:13(421) 3:18:34(411) 4:12:47(414) 2:01:36(234) 2:09:07 3
350   35 1007 Vollbrecht, Regina SCC Berlin TW30 76   6 6:14:27 1:15:52(458) 3:04:22(339) 4:20:14(422) 1:54:13(180) 2:09:11 1
351 316   1552 Schill, Volkhard IDAA TM45 61 59   6:14:31 0:52:34(408) 3:02:21(322) 3:54:55(353) 2:19:36(346) 2:09:15 6
352 317   1389 Telschow, Michael A3K TM35 73 57   6:14:35 0:54:43(427) 3:08:00(367) 4:02:43(386) 2:11:52(316) 2:09:19 4
353 318   1163 Erbe, Sven   TM35 72 58   6:14:47 0:45:44(295) 3:06:00(354) 3:51:44(337) 2:23:03(365) 2:09:31 3
354   36 1048 Schneider, Kirsten Lehrter SV Triathlon TW50 59   1 6:14:48 0:47:19(327) 3:19:19(414) 4:06:38(405) 2:08:10(288) 2:09:32 1
355 319   1646 Rauhuth, Gerhard   TM50 57 22   6:15:01 0:50:12(385) 3:14:14(394) 4:04:26(396) 2:10:35(302) 2:09:45 5
356 320   1574 Grabow, Dieter sportTREND Ultralaufteam Braun TM55 53 9   6:15:22 0:51:12(396) 3:14:58(399) 4:06:10(403) 2:09:12(295) 2:10:06 5
357 321   1585 R├Âmgens, Hanjo   TM45 65 60   6:17:08 0:48:09(355) 3:04:47(344) 3:52:56(341) 2:24:12(370) 2:11:52 5
358   37 1013 Steudte, Swantje OSC Bremerhaven Triathlon TW35 72   6 6:17:23 0:49:27(373) 3:16:02(404) 4:05:29(401) 2:11:54(317) 2:12:07 1
359 322   1652 Wagenf├╝hrer, Thomas WSV v. 1921 Wolfenb├╝ttel TM45 63 61   6:17:27 0:44:25(258) 3:02:00(318) 3:46:25(305) 2:31:02(391) 2:12:11 5
360 323   1515 Buschick, Reiner   TM55 55 10   6:19:22 0:52:36(409) 3:03:19(326) 3:55:55(360) 2:23:27(368) 2:14:06 5
361 324   1327 Zander, Stefan Team Erdinger Alkoholfrei TM40 69 89   6:19:26 0:46:07(304) 2:54:08(235) 3:40:15(259) 2:39:11(403) 2:14:10 3
362   38 1068 Petri, Sonja   TW35 75   7 6:19:28 0:48:58(366) 3:15:47(403) 4:04:45(398) 2:14:43(332) 2:14:12 1
363 325   1509 Kliesch, Stefan   TM45 64 62   6:20:12 0:48:00(349) 2:57:02(266) 3:45:02(291) 2:35:10(398) 2:14:56 5
364 326   1255 Dusedeau, Andr├ę   TM30 79 38   6:20:39 0:43:09(215) 3:26:10(423) 4:09:19(410) 2:11:20(311) 2:15:23 3
365 327   1334 Stieler, Jens   TM40 69 90   6:20:52 0:46:30(312) 3:27:07(425) 4:13:37(416) 2:07:15(281) 2:15:36 3
366 328   1549 Boy, Helmut   TM50 59 23   6:20:53 0:44:24(256) 3:06:04(355) 3:50:28(328) 2:30:25(390) 2:15:37 5
367 329   1310 Wald, Norman   TM30 76 39   6:21:50 0:47:02(322) 3:08:21(368) 3:55:23(357) 2:26:27(380) 2:16:34 3
368 330   1659 Schirmer, Bernd Kona2013 TM45 63 63   6:22:52 0:51:11(395) 3:06:13(358) 3:57:24(366) 2:25:28(376) 2:17:36 5
369 331   1407 Rutsch, Thomas   TM35 72 59   6:22:58 0:52:29(404) 3:10:40(375) 4:03:09(388) 2:19:49(350) 2:17:42 3
370 332   1286 Brunzlow, Andr├ę A3K Berlin TM40 69 91   6:23:10 0:48:00(349) 3:16:17(406) 4:04:17(394) 2:18:53(345) 2:17:54 4
371 333   1182 Maciejewski, Torsten Vattenfall velocity berlin TM40 70 92   6:23:32 0:47:45(338) 2:58:33(277) 3:46:18(302) 2:37:14(399) 2:18:16 3
372   39 1044 Windler, Frauke Weltraumjogger Berlin TW45 62   7 6:23:55 0:48:48(363) 3:17:01(407) 4:05:49(402) 2:18:06(342) 2:18:39 2
373 334   1580 Sauerhering, Jens LG Wivo Magdeburg TM45 65 64   6:24:39 0:42:26(191) 3:17:11(408) 3:59:37(372) 2:25:02(373) 2:19:23 5
374 335   1355 Kaan, Christopher Sisu Berlin TM30 77 40   6:25:09 0:39:21(125) 2:56:08(257) 3:35:29(216) 2:49:40(412) 2:19:53 4
375   40 1006 Seidel, Annika Lehrter SV-Triathlon TW35 74   8 6:25:22 0:44:12(248) 3:24:05(421) 4:08:17(407) 2:17:05(336) 2:20:06 1
376 336   1454 Hiller, Andreas   TM25 85 34   6:25:35 0:49:03(368) 3:04:18(337) 3:53:21(342) 2:32:14(392) 2:20:19 3
377   41 1042 Schnepp, Zoe   TW25 81   8 6:26:26 0:48:34(361) 3:35:00(434) 4:23:34(427) 2:02:52(245) 2:21:10 1
378 337   1503 Schicketanz, Helmut Stolpertruppe Berlin TM65 42 2   6:28:48 0:48:30(360) 3:15:31(401) 4:04:01(393) 2:24:47(371) 2:23:32 6
379 338   1190 Linek, Nico BTSC TM30 76 41   6:29:00 0:50:46(393) 3:13:12(392) 4:03:58(392) 2:25:02(374) 2:23:44 3
380   42 1052 Zander, Karin Team Erdinger Alkoholfrei TW35 71   9 6:29:34 0:47:27(330) 3:12:15(386) 3:59:42(374) 2:29:52(387) 2:24:18 1
381 339   1309 Schuster, Alexander TSC Berlin TM40 67 93   6:29:44 0:53:29(414) 2:54:02(230) 3:47:31(315) 2:42:13(406) 2:24:28 3
382 340   1560 Schlegel, Franz   TM45 62 65   6:29:49 0:47:56(347) 2:58:13(273) 3:46:09(299) 2:43:40(409) 2:24:33 5
383 341   1421 Fr├Âhling, Rainer   TM40 70 94   6:30:10 1:06:13(451) 3:12:09(384) 4:18:22(421) 2:11:48(315) 2:24:54 3
384   43 1022 Krohn, Daniela AMTV Rahlstedt TW25 84   9 6:31:08 0:47:27(330) 3:23:29(420) 4:10:56(413) 2:20:12(351) 2:25:52 1
385 342   1234 Weyers, Andre   TM40 69 95   6:32:07 0:50:21(389) 3:00:57(309) 3:51:18(334) 2:40:49(405) 2:26:51 3
386   44 1024 Rensch, Daniela WSV-Wolfenb├╝ttel TW35 71   10 6:32:13 0:57:15(440) 3:09:20(372) 4:06:35(404) 2:25:38(377) 2:26:57 1
387 343   1245 H├╝bner, Dirk Die drei Musketiere TM40 68 96   6:33:20 0:43:56(239) 3:19:11(412) 4:03:07(387) 2:30:13(389) 2:28:04 3
388 344   1529 Lagemann, Godo Rapid Ramirez Sektion Berlin TM45 64 66   6:35:49 1:01:08(449) 3:07:13(366) 4:08:21(408) 2:27:28(385) 2:30:33 5
389 345   1639 Stendel, Wolfgang LC Stolpertruppe Berlin TM55 52 11   6:37:22 0:46:00(300) 3:13:11(391) 3:59:11(371) 2:38:11(401) 2:32:06 6
390 346   1264 Hadeler, Tim   TM30 77 42   6:39:32 0:44:48(274) 3:15:46(402) 4:00:34(376) 2:38:58(402) 2:34:16 3
391 347   1204 Kutter, Thomas   TM30 78 43   6:40:26 0:54:47(429) 3:22:19(419) 4:17:06(420) 2:23:20(367) 2:35:10 3
392 348   1126 Roller, Robert   TM40 67 97   6:43:01 0:48:03(352) 3:10:45(377) 3:58:48(370) 2:44:13(410) 2:37:45 3
393 349   1107 Kracke, Alexander   TM35 73 60   6:44:07 1:00:00(448) 3:09:21(373) 4:09:21(411) 2:34:46(397) 2:38:51 3
393 349   1196 Knekties, Thorsten   TM35 74 60   6:44:07 0:59:47(446) 3:25:43(422) 4:25:30(430) 2:18:37(343) 2:38:51 3
393 349   1423 Pyttlik, Daniel   TM20 86 12   6:44:07 0:51:13(397) 3:52:32(447) 4:43:45(442) 2:00:22(221) 2:38:51 3
396 352   1612 Reich, Thorsten   TM45 62 67   6:46:05 0:53:34(416) 3:31:18(427) 4:24:52(429) 2:21:13(354) 2:40:49 5
397 353   1441 Kossinna, Oliver   TM40 69 98   6:48:24 0:53:34(416) 3:01:26(313) 3:55:00(354) 2:53:24(414) 2:43:08 3
398   45 1038 Stender, Stefanie WSV 21 TW40 70   11 6:49:39 0:48:53(364) 3:34:26(432) 4:23:19(426) 2:26:20(379) 2:44:23 1
399 354   1142 Becker, Mark die-windhunde.de TM35 75 62   6:50:33 0:50:05(381) 3:43:29(440) 4:33:34(437) 2:16:59(335) 2:45:17 3
400   46 1066 Krehl, Anita   TW35 71   11 6:50:51 0:50:21(388) 3:33:57(431) 4:24:18(428) 2:26:33(381) 2:45:35 1
401 355   1256 Toepfer, Andreas   TM40 68 99   6:53:14 0:53:32(415) 3:32:54(429) 4:26:26(431) 2:26:48(382) 2:47:58 3
402   47 1070 B├╝sing, Susanne Caba s CaBaNauTen TW25 82   10 6:54:56 0:58:05(441) 3:33:52(430) 4:31:57(435) 2:22:59(364) 2:49:40 1
403 356   1240 M├Âller, Carsten Sisu Berlin TM35 73 63   6:55:29 0:44:57(277) 3:06:19(360) 3:51:16(333) 3:04:13(417) 2:50:13 4
404 357   1388 Backes, Markus   TM40 66 100   6:55:42 0:48:07(353) 3:34:47(433) 4:22:54(424) 2:32:48(395) 2:50:26 3
405 358   1513 Schmidt, Hartmut Einstein TM45 63 68   6:57:28 0:55:13(431) 3:39:23(437) 4:34:36(438) 2:22:52(363) 2:52:12 5
406   48 1032 Oldhafer-Naporra, Heike WSV Wolfenb├╝ttel TW50 58   2 7:02:18 0:54:26(422) 3:45:56(441) 4:40:22(439) 2:21:56(356) 2:57:02 1
407 359   1592 Geiger, Franz   TM50 57 24   7:02:32 0:55:56(436) 3:27:00(424) 4:22:56(425) 2:39:36(404) 2:57:16 5
408   49 1025 Werner, Birgit Laufluschen Ahrensfelde TW45 63   8 7:02:51 1:09:43(455) 3:35:24(435) 4:45:07(444) 2:17:44(340) 2:57:35 1
409   50 1051 Friebner, Anja   TW40 68   12 7:03:54 0:52:37(410) 3:48:32(444) 4:41:09(440) 2:22:45(362) 2:58:38 1
410 360   1581 Groener, Andreas   TM45 65 69   7:06:49 0:53:02(412) 3:21:08(416) 4:14:10(417) 2:52:39(413) 3:01:33 5
411 361   1266 Pyttlik, Marco   TM20 88 13   7:09:13 0:52:33(407) 3:54:18(448) 4:46:51(445) 2:22:22(361) 3:03:57 3
412 362   1160 Borkenstein, Christoph   TM40 68 101   7:09:58 0:59:21(444) 3:21:49(418) 4:21:10(423) 2:48:48(411) 3:04:42 3
413   51 1003 Krutzsch, Cindy   TW30 79   7 7:13:44 0:58:06(442) 3:32:02(428) 4:30:08(434) 2:43:36(408) 3:08:28 1
414 363   1127 Thoma, Christoph   TM35 71 64   7:24:41 1:08:16(454) 3:48:38(445) 4:56:54(449) 2:27:47(386) 3:19:25 3
415 364   1167 Rey, Sebasti├án   TM35 75 65   7:31:14 0:54:50(430) 3:58:22(449) 4:53:12(447) 2:38:02(400) 3:25:58 3
416 365   1527 Engel, Joachim KSV Ajax TM55 53 12   7:33:23 0:59:48(447) 3:30:16(426) 4:30:04(433) 3:03:19(416) 3:28:07 5
417   52 1072 L├Ârch, Daniela   TW45 64   9 7:34:36 1:08:04(452) 3:43:19(439) 4:51:23(446) 2:43:13(407) 3:29:20 1
418   53 1049 Unger, Birgit TSV Neustadt TW40 69   13 7:53:47 1:08:15(453) 3:47:50(443) 4:56:05(448) 2:57:42(415) 3:48:31 1
      1027 Modrack, Martina TG Boppard TW45 62     0:00:00 0:42:30(193) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 1
      1035 Cramer, Daniela TuS Neuk├Âlln Berlin TW45 65     0:00:00 0:36:29( 68 ) 2:49:18(182) 3:25:47(135) 0:00:00 0:00:00 2
      1067 Katrin Burow TuS Neuk├Âlln Berlin TW30 76     0:00:00 0:35:46( 52 ) 2:45:31(145) 3:21:17(102) 0:00:00 0:00:00 2
      1075 G├Âlz, Leonie SCC Berlin TW25 84     0:00:00 0:47:54(345) 3:41:04(438) 4:28:58(432) 0:00:00 0:00:00 1
      1113 Galuschki, Gunnar Sisu Berlin TM35 74     0:00:00 0:38:57(122) 2:36:37( 57 ) 3:15:34( 63 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1141 Thiemer, Thomas Sisu Berlin TM30 76     0:00:00 0:32:54( 21 ) 2:29:40( 29 ) 3:02:34( 24 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1145 Nemitz, Jan Weltraumjogger Berlin TM30 76     0:00:00 0:36:28( 67 ) 2:42:33(113) 3:19:01( 83 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1165 Renzler, Thomas Teamwork Berlin TM40 67     0:00:00 1:05:46(450) 3:07:10(365) 4:12:56(415) 0:00:00 0:00:00 4
      1175 Heitmann, Torsten KSV Ajax-Neptun Berlin TM30 80     0:00:00 0:51:41(400) 2:40:01( 87 ) 3:31:42(182) 0:00:00 0:00:00 4
      1185 Quecke, Lennart SV Bayreuth TM25 82     0:00:00 0:42:10(186) 2:44:12(130) 3:26:22(140) 0:00:00 0:00:00 3
      1193 Eckhardt, Marius   TM25 84     0:00:00 0:45:11(285) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      1200 Sturm, S├Âren VfL Wolfsburg TM25 85     0:00:00 0:31:04( 10 ) 2:24:24( 14 ) 2:55:28( 10 ) 0:00:00 0:00:00 3
      1235 Simon, Daniel Tri Team Berlin TM35 72     0:00:00 0:39:26(127) 2:20:38( 5 ) 3:00:04( 18 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1249 Silberberg, Stefan   TM40 68     0:00:00 0:44:23(255) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      1252 Diekow, Jan SV W├╝rzburg 05 TM35 73     0:00:00 0:31:17( 14 ) 2:22:20( 6 ) 2:53:37( 7 ) 0:00:00 0:00:00 3
      1274 Schroschk, Karsten Taberna Berlin TM40 67     0:00:00 0:49:00(367) 2:56:55(264) 3:45:55(297) 0:00:00 0:00:00 3
      1299 Kr├╝ger, Gerrit Potsdam-Berlin TM40 69     0:00:00 0:44:47(272) 2:34:46( 46 ) 3:19:33( 88 ) 0:00:00 0:00:00 3
      1323 Reinert, Markus BSV Friesen TM35 73     0:00:00 0:33:18( 27 ) 2:26:21( 23 ) 2:59:39( 17 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1336 Raffel, Wolf-Ulrich Lichtenrader L├Âwen TM35 75     0:00:00 0:55:41(433) 3:49:09(446) 4:44:50(443) 0:00:00 0:00:00 3
      1363 van Teeffelen, Martin   TM35 71     0:00:00 0:44:09(246) 2:54:07(234) 3:38:16(241) 0:00:00 0:00:00 3
      1391 Peich, Marco Polo USV Halle TM30 78     0:00:00 0:29:18( 3 ) 2:23:23( 8 ) 2:52:41( 6 ) 0:00:00 0:00:00 3
      1428 K├Ânig, Lars TuS Neuk├Âlln Berlin TM40 70     0:00:00 0:38:04(104) 2:41:54(107) 3:19:58( 93 ) 0:00:00 0:00:00 4
      1432 Skott, Patrick Triathlonteam Strahlemann-Magn TM30 76     0:00:00 0:50:09(384) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 3
      1526 Menke, Burghard   TM45 64     0:00:00 0:42:40(200) 2:54:27(239) 3:37:07(230) 0:00:00 0:00:00 5
      1537 Bagger, Thomas   TM45 65     0:00:00 0:45:35(292) 3:09:32(374) 3:55:07(355) 0:00:00 0:00:00 5
      1544 Kaltenbach, Andreas Berliner Ruder Club TM45 63     0:00:00 0:40:18(151) 3:03:28(327) 3:43:46(280) 0:00:00 0:00:00 5
      1551 Nimptsch, Michael orthomol sport team TM50 59     0:00:00 0:43:47(238) 2:55:20(248) 3:39:07(250) 0:00:00 0:00:00 5
      1573 Schumacher, Frank   TM50 60     0:00:00 0:45:54(297) 2:58:20(274) 3:44:14(286) 0:00:00 0:00:00 5
      1575 Focke, Burkhard   TM45 63     0:00:00 1:09:58(456) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1590 achilles, achim achilles racing team TM45 64     0:00:00 0:43:44(236) 2:50:21(193) 3:34:05(206) 0:00:00 0:00:00 5
      1600 Schnaibel, J├Ârg   TM45 62     0:00:00 0:34:02( 36 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1619 Pesch, Markus   TM45 65     0:00:00 0:36:34( 73 ) 2:32:11( 35 ) 3:08:45( 35 ) 0:00:00 0:00:00 5
      1641 Hoffmann, Mathias Tri Team Berlin TM45 62     0:00:00 0:34:35( 41 ) 2:38:54( 76 ) 3:13:29( 55 ) 0:00:00 0:00:00 6
      1642 Schon, Reiner   TM45 61     0:00:00 0:54:07(420) 2:37:03( 59 ) 3:31:10(178) 0:00:00 0:00:00 5
      1645 Schulz, Maik   TM45 63     0:00:00 0:48:17(358) 2:53:24(227) 3:41:41(269) 0:00:00 0:00:00 5
      1657 Hartmann, Markus TSV Fellingshausen TM45 65     0:00:00 0:36:24( 66 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
      1663 Leindecker, Frank Sisu Berlin TM50 59     0:00:00 0:29:46( 4 ) 2:34:37( 42 ) 3:04:23( 28 ) 0:00:00 0:00:00 6
      1664 Meissner, Harry SISU Berlin TM45 64     0:00:00 0:33:39( 31 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      1667 Mickel, Christoph   TM50 59     0:00:00 0:56:31(439) 3:46:59(442) 4:43:30(441) 0:00:00 0:00:00 5
      1669 Winter, Harald   TM45 62     0:00:00 0:53:42(418) 3:38:34(436) 4:32:16(436) 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de