Ergebnisliste vom: 25.08.2010 - Potsdamer-Nachtstaffellauf2010 - 5*5km

weitere Ergebnisse >>

Platz Stnr Teambezeichnung Art Pl.Art Endzeit Starter1 Zeit1 Starter2 Zeit2 Starter3 Zeit3 Starter4 Zeit4 Starter5 Zeit5 Rückst.
1 20 Allsportsrunners Kings Firmen 1 1:25:38 Sven Kuhlbrodl 0:18:39( 13 ) Clemens Stromeyer 0:18:02( 3 ) Stefan MÀde 0:17:34( 4 ) Uwe König 0:16:26( 1 ) Hagen Brosius 0:14:57( 1 ) 0:00:00
2 16 ESV Lok Potsdam Verein-mĂ€nnlich 1 1:28:05 Thomas DrĂ¶ĂŸler 0:17:13( 2 ) JĂŒrgen Götte 0:17:28( 1 ) Marcel Spruch 0:18:42( 6 ) Raplh Peschel 0:17:15( 2 ) Michael Schönig 0:17:27( 3 ) 0:02:27
3 71 Gayrunners Verein-mÀnnlich 2 1:30:46 Janine Brandt 0:20:31( 24 ) Fabian Förster 0:18:11( 4 ) Nils Brembach 0:17:31( 2 ) Fabian Klatt 0:17:23( 3 ) Georg Deboy 0:17:10( 2 ) 0:05:08
4 42 PLC Turbo Racer Verein-mĂ€nnlich 3 1:31:56 Bodo Möller 0:17:46( 6 ) Matthias Beutke 0:20:09( 13 ) Andreas ThĂŒnemann 0:15:35( 1 ) Michael Weber 0:19:19( 7 ) RenĂ© Heyder 0:19:07( 10 ) 0:06:18
5 36 PLC - Cellagon Verein-mÀnnlich 4 1:32:37 André Buhlheller 0:18:04( 10 ) Nicolas Pape 0:20:39( 16 ) Daniel Riege 0:17:31( 2 ) Alec Buhlheller 0:17:41( 4 ) Dennis Riege 0:18:42( 7 ) 0:06:59
6 67 Caputher SV 1881 Verein-mÀnnlich 5 1:34:18 Detlef Groth 0:17:53( 8 ) Paul Stoy 0:20:01( 12 ) Alexander Wenkker 0:19:50( 8 ) Jens Killat 0:17:53( 5 ) Tom Thurley 0:18:41( 6 ) 0:08:40
7 55 LC Ron-Hill Berlin Verein-mÀnnlich 6 1:35:51 Axel Schmoll 0:18:03( 9 ) Lothar Lehmann 0:18:56( 8 ) Dirk PÀtzig 0:18:58( 7 ) Uwe Mohr 0:19:39( 9 ) Jens Labenz 0:20:15( 16 ) 0:10:13
8 32 Rennhengste Jedermann 1 1:39:55 Tim Böhler 0:17:45( 5 ) Olaf Wehmer 0:18:54( 7 ) Felix MĂŒller 0:20:47( 14 ) Stefan Megyery 0:20:42( 16 ) Jonas Penschow 0:21:47( 26 ) 0:14:17
9 57 Inside Insanity Jedermann 2 1:40:08 Holger-Andreas Leidig 0:16:46( 1 ) Andreas Galandi 0:17:51( 2 ) Mohren Rasouli 0:20:44( 13 ) Beate Mevissen 0:24:40( 37 ) Tobias Föster 0:20:07( 14 ) 0:14:30
10 15 Die netten Àlteren Herren Verein-mÀnnlich 7 1:40:33 - 0:19:49( 18 ) Sandro Szilleweit 0:19:17( 9 ) Sven Balmer 0:20:29( 11 ) Detlef Claus 0:20:28( 13 ) Olaf Kosater 0:20:30( 20 ) 0:14:55
11 26 LT2000 Verein-mÀnnlich 8 1:40:55 Wolfgang van Straten 0:20:12( 22 ) Uwe Zierold 0:20:13( 14 ) Andreas Buhlheller 0:20:06( 10 ) Herbert Rudi Rudolph 0:19:59( 10 ) Carsten Rother 0:20:25( 19 ) 0:15:17
12 5 Die Walker Jedermann 3 1:41:56 Lutz Werder 0:19:51( 19 ) Heiko Naß 0:21:35( 21 ) Mathias Schmidt 0:19:53( 9 ) Madlen Rakowsky 0:21:29( 17 ) Peter Brenning 0:19:08( 11 ) 0:16:18
13 19 Kings and Queens Firmen 2 1:42:03 Juliane Straub 0:17:44( 4 ) Anne Rödiger 0:24:39( 43 ) Jörg Schneider 0:18:38( 5 ) Norman Helen 0:19:36( 8 ) Alexander von Uleniecki 0:21:26( 24 ) 0:16:25
14 25 Schnelle Speiche Firmen 3 1:44:07 Tom Paul Ganse 0:19:54( 20 ) Johnatan Klemund 0:18:50( 6 ) GrĂŒnbacher 0:20:47( 15 ) Anja Hermann 0:24:32( 36 ) Sebastian Wiese 0:20:04( 13 ) 0:18:29
15 46 Policerunner Jedermann 4 1:44:14 Wolfram Christen 0:21:39( 32 ) Mario Heinemann 0:19:44( 11 ) Stefan Große 0:21:06( 17 ) Axel Rymarcewicz 0:18:48( 6 ) Hans JĂŒrgen Kattein 0:22:57( 37 ) 0:18:36
16 37 LWV Potsdam - Die Sprinter Verein-mÀnnlich 9 1:46:36 Erik Fessel 0:20:49( 28 ) Björn Schwarz 0:21:48( 25 ) Ulrike Stiller 0:22:56( 29 ) Wolfgang Sarembe 0:22:38( 21 ) Ekkehard Sandau 0:18:25( 4 ) 0:20:58
17 33 LC Michendorf 1 Verein-mÀnnlich 10 1:47:09 Andreas Friese 0:20:48( 27 ) Jens Tebner 0:21:42( 23 ) Martin Mach 0:21:44( 18 ) Ronald Stein 0:20:08( 11 ) Daniel Pacht 0:22:47( 35 ) 0:21:31
18 58 Eichenfelder Laufgruppe Jedermann 5 1:47:18 Jens Drössler 0:18:30( 12 ) Thomas Behrendt 0:20:18( 15 ) Olaf Lange 0:22:38( 24 ) Julia Behrendt 0:20:24( 12 ) Rainar Zimmermann 0:25:28( 54 ) 0:21:40
19 10 Kleinmachnower Lauf Club - MĂ€nner Verein-mĂ€nnlich 11 1:48:03 Stephan Aris 0:17:27( 3 ) Wolfgang Schmeißer 0:18:28( 5 ) Jeannine Aris 0:25:13( 35 ) Sylke Sohr 0:25:25( 48 ) Kristin Barduhn 0:21:30( 25 ) 0:22:25
20 60 Barbara Richstein - Eine fĂŒr Alle 2 Jedermann 6 1:51:05 Björn Brembach 0:23:03( 40 ) Thomas Weber 0:19:38( 10 ) Doreen Busch 0:20:36( 12 ) Markus Ingenlath 0:23:33( 28 ) Fabian Reichelt 0:24:15( 49 ) 0:25:27
21 11 Kleinmachnower Lauf Club - Frauen Verein-mĂ€nnlich 12 1:51:12 Andreas Schramm 0:19:54( 20 ) Frank Meister 0:21:57( 27 ) Bettina BĂŒnsack 0:25:54( 40 ) Daniela Meister 0:24:48( 40 ) JĂŒrgen Ebner 0:18:39( 5 ) 0:25:34
22 54 Ebay_runners Firmen 4 1:51:36 Christian Ebel 0:19:47( 17 ) Sven Podssuweit 0:21:43( 24 ) Dirk Heinrich 0:28:08( 58 ) Tatjana Hannemann 0:21:40( 18 ) Florian Ebers 0:20:18( 17 ) 0:25:58
23 30 NachtschwĂ€rmer Verein-weiblich 1 1:52:04 Mandy Moers 0:20:34( 26 ) Susann SchĂ€fer 0:22:44( 29 ) Silke Brosius 0:22:41( 25 ) Heike Lups 0:22:55( 25 ) Antje GrĂŒtte 0:23:10( 38 ) 0:26:26
24 43 PLC Racer Verein-mÀnnlich 13 1:52:31 Jens Uwe Barner 0:20:26( 23 ) Joachim Schlobben 0:20:53( 18 ) Jens Braunseis 0:22:35( 23 ) Mario Drygalla 0:24:15( 32 ) Jost Schleser 0:24:22( 50 ) 0:26:53
25 47 PLC - Polizei Potsdam Verein-weiblich 2 1:52:38 Nadin Ziese 0:19:36( 16 ) Anja Resmer 0:21:53( 26 ) Nicolle Blöss 0:25:02( 34 ) Yvonne Maske 0:24:06( 31 ) Katharina Hunziger 0:22:01( 30 ) 0:27:00
26 50 Fixe Socken Jedermann 7 1:54:19 Andreas Bockmayer 0:22:05( 33 ) Bernhard Freiseis 0:24:05( 40 ) Markus Hempfling 0:21:44( 18 ) Alfred Löffler 0:24:29( 35 ) Henry HĂŒbler 0:21:56( 27 ) 0:28:41
27 45 Lesswire Bluebears Firmen 5 1:55:13 Katja MĂŒhlberg 0:18:28( 11 ) Stephan Oschmann 0:26:56( 54 ) Daniel Dietterle 0:23:48( 32 ) - 0:26:58( 53 ) - 0:19:03( 8 ) 0:29:35
28 48 Stellar Activity Group Firmen 6 1:56:03 Matthias MĂŒller 0:19:08( 14 ) Daniel FĂŒgner 0:23:11( 31 ) Andreas KĂŒnstler 0:27:42( 55 ) Arto JĂ€rvinen 0:25:19( 47 ) Jens Ole Tietje 0:20:43( 21 ) 0:30:25
29 39 Die 5 Lustigen 6 Jedermann 8 1:56:04 Stefan George 0:21:01( 30 ) Mathias Greulich 0:24:57( 47 ) Ralph Groß 0:22:56( 28 ) Yvonne Poppe 0:23:34( 29 ) Andre TĂ€schner 0:23:36( 43 ) 0:30:26
30 59 Barbara Richstein - Eine fĂŒr Alle 1 Jedermann 9 1:56:56 Barbara Richstein 0:24:14( 48 ) Susann Liebig-Brembach 0:23:36( 35 ) Bianca Jannasch-Fischer 0:22:46( 27 ) Christina Samjeske 0:22:09( 20 ) Elke Weisener 0:24:11( 48 ) 0:31:18
31 65 Die Schweizer kommen! Firmen 7 1:57:26 Jan Ludwig 0:17:50( 7 ) Claas Ludwig 0:20:44( 17 ) Patrick Schweitzer 0:21:03( 16 ) Saskia Ludwig 0:28:08( 56 ) Reinhard Ludwig 0:29:41( 68 ) 0:31:48
32 68 Töplitzer InsellĂ€ufer Jedermann 10 1:57:39 Andre Raetz 0:23:38( 43 ) Peter Kaufmann BĂŒhler 0:23:11( 31 ) Bernhard Goskowitz 0:26:00( 44 ) Frank Ringel 0:25:02( 44 ) Michael Behrens 0:19:48( 12 ) 0:32:01
33 74 DJK 3 Verein-mĂ€nnlich 14 1:57:52 Achim Hoffmann 0:24:46( 49 ) Uli Regulin 0:21:09( 20 ) Maria Petersen 0:23:29( 31 ) Petra StĂŒber 0:26:04( 50 ) Sven Klingbeil 0:22:24( 32 ) 0:32:14
34 63 Barbara Richstein - Eine fĂŒr Alle 5 Jedermann 11 1:58:39 Sven Petke 0:24:55( 50 ) Björn Lakenmacher 0:23:50( 36 ) Christoph Guhlke 0:22:23( 21 ) Thomas Nestler 0:22:39( 22 ) Stefan Ziegler 0:24:52( 52 ) 0:33:01
35 41 PLC Flower Power Verein-weiblich 3 2:00:51 Anna Lisa Schaefer 0:23:29( 41 ) Camilla 0:24:04( 39 ) Susanne Riedl 0:26:12( 47 ) Natalie Chusa 0:25:10( 45 ) Nadine Lenk 0:21:56( 27 ) 0:35:13
36 6 Schnell am Ende Jedermann 12 2:01:06 Torsten Hirrle 0:22:07( 34 ) Michael Haase 0:23:59( 38 ) Nancy BĂŒchler 0:32:09( 65 ) Falk Lungwitz 0:22:44( 23 ) Matthias Eppinger 0:20:07( 14 ) 0:35:28
37 21 Oder-Havel-Schnecken Familien 1 2:01:14 Jan Proporowitz 0:22:38( 36 ) Christin Fockmann 0:25:57( 50 ) Kerstin Martina Richter 0:25:51( 39 ) Alexandra Richter 0:26:27( 51 ) Harald Richter 0:20:21( 18 ) 0:35:36
38 14 Bierathleten Jedermann 13 2:01:17 Bernd SchÀufele 0:22:46( 38 ) Dominik Hellriegel 0:23:17( 34 ) Martin Beck 0:25:59( 43 ) Thomas Kowark 0:26:37( 52 ) Michael Seegers 0:22:38( 34 ) 0:35:39
39 9 Zit-bb - Team Server Firmen 8 2:01:25 Thomas Neukirch 0:22:20( 35 ) Thomas Hasenauer 0:24:39( 43 ) Petra Körner 0:25:58( 42 ) Bernd Birkholz 0:24:54( 43 ) David Meinke 0:23:34( 42 ) 0:35:47
40 70 Emil Zatopeks Alptraum Jedermann 14 2:02:03 Christian Schreyer 0:24:02( 46 ) Birgit Mandel 0:27:46( 57 ) Jakob Schreyer 0:22:11( 20 ) Constanze PĂŒschel 0:24:53( 41 ) Uli Auster 0:23:11( 39 ) 0:36:25
41 29 Rolfs Trödeltruppe Verein-mÀnnlich 15 2:02:17 Dieter Franke 0:25:54( 56 ) Katrin Regulin 0:24:33( 41 ) Olaf Polenske 0:24:35( 33 ) Jan Regulin 0:20:35( 15 ) Kerstin Korth 0:26:40( 60 ) 0:36:39
42 53 Jugendclimb 91 - Potsdam Jedermann 15 2:02:32 Nadine Zache 0:26:08( 57 ) Eliane Zache 0:23:07( 30 ) Peter Neumann 0:25:55( 41 ) Carsten Urbanietz 0:28:19( 61 ) Marcus Gvanek 0:19:03( 8 ) 0:36:54
43 23 Barmer GEK 1 Firmen 9 2:03:21 Heiker Martens 0:25:06( 51 ) Jaqueline Teichner 0:28:00( 59 ) Klaus-Peter Strunk 0:23:14( 30 ) Erik Schmölling 0:20:32( 14 ) Matthias Holz 0:26:29( 58 ) 0:37:43
44 61 Barbara Richstein - Eine fĂŒr Alle 3 Jedermann 16 2:03:32 Bastian Klabauschke 0:19:22( 15 ) Lars Klabauschke 0:25:00( 48 ) Nico Kölske 0:28:52( 61 ) Denny Beer 0:24:03( 30 ) Marius Pagenhardt 0:26:15( 56 ) 0:37:54
45 13 Vis-a-pix Team Hase Firmen 10 2:05:24 Stephan Börner 0:26:27( 59 ) Martina Grabs 0:27:17( 55 ) Kerstin Knebel 0:27:36( 54 ) Frank Bollack 0:22:45( 24 ) Dragomir Prodanov 0:21:19( 23 ) 0:39:46
46 40 Masterstudiengang Toxikologie Jedermann 17 2:05:38 Martin Zurek 0:23:45( 45 ) Agnes Föst 0:28:42( 64 ) Erman Popowski 0:22:41( 25 ) Markus Eggelt 0:24:47( 39 ) Robert Zabel 0:25:43( 55 ) 0:40:00
47 17 CCDM Firmen 11 2:05:52 Matthias Gehrmann 0:20:57( 29 ) Matthias Richter 0:21:39( 22 ) JĂłzek Wurmus 0:26:03( 45 ) Jens Adelmeier 0:33:20( 69 ) Michael Keusch 0:23:53( 47 ) 0:40:14
48 27 Flotten Schnitten und Sven Jedermann 18 2:06:20 Martina Mehlis 0:26:26( 58 ) Katja Böhler 0:25:57( 50 ) Andrea Uber 0:26:37( 49 ) Kathrin Schulze 0:24:53( 42 ) Sven Weishampel 0:22:27( 33 ) 0:40:42
49 69 Lehrerteam Hermannswerder Firmen 12 2:06:51 Thorsten Becker 0:23:40( 44 ) Thomas Gierloff 0:29:36( 65 ) Matthias Salge 0:26:05( 46 ) Silke Grinda 0:25:28( 49 ) Stefan Wiesensee 0:22:02( 31 ) 0:41:13
50 31 Oweh Oweh Jedermann 19 2:06:57 Heide Fischer 0:28:29( 64 ) Eileen KrĂŒger 0:28:38( 63 ) Denis Thakur 0:25:50( 38 ) Stefan Kunicke 0:23:09( 27 ) Michael KrĂŒger 0:20:51( 22 ) 0:41:19
51 34 LC Michendorf 2 Verein-mÀnnlich 16 2:07:16 Yvonne Bellin 0:31:27( 69 ) Michael Huhnholz 0:23:15( 33 ) Elke Kuba 0:25:23( 37 ) Mario Heiner 0:24:17( 33 ) Konstantin Kuba 0:22:54( 36 ) 0:41:38
52 52 BBW Im Oberlinhaus 1 Firmen 13 2:07:24 Roland Steinhof 0:25:40( 55 ) Marcel Lehnhardt 0:21:06( 19 ) Anett Hangele 0:33:40( 67 ) Norman Kolende 0:21:45( 19 ) Andreas Schmidt 0:25:13( 53 ) 0:41:46
53 56 LC Ron-Hill Berlin Frauen Verein-weiblich 4 2:10:13 Ilka Gomoll 0:22:56( 39 ) Ricarda BĂ€cker 0:24:38( 42 ) Swetlana Berndt 0:27:55( 56 ) Anja Sander 0:28:12( 57 ) Christine Mohr 0:26:32( 59 ) 0:44:35
54 7 RechtsanwÀlte Zedler und Kollegen Firmen 14 2:10:16 Alf H. Zedler 0:24:08( 47 ) Monika Parker 0:33:06( 69 ) Marten Schulz 0:26:17( 48 ) Michael Gassong 0:22:55( 25 ) Steffen Komann 0:23:50( 46 ) 0:44:38
55 49 Gauff Ingenieure Firmen 15 2:10:52 Ronny Schmidt 0:25:28( 53 ) Beate Rabenalt 0:26:47( 53 ) Anna Reinhold 0:26:55( 51 ) Jasmin Lasarenko 0:28:18( 58 ) Steffen Otto 0:23:24( 41 ) 0:45:14
56 73 DJK 2 Verein-mĂ€nnlich 17 2:11:12 Norbert Herich 0:27:46( 63 ) Gisela Herich 0:27:59( 58 ) H. J. Kollstedt 0:27:16( 53 ) GĂŒnther Langmann 0:24:26( 34 ) Gitta Knappe 0:23:45( 45 ) 0:45:34
57 51 BBW Im Oberlinhaus 2 Firmen 16 2:11:36 Sven Thiermann 0:20:31( 24 ) Magdalena Meller 0:28:07( 60 ) Beatrice Pöge 0:27:56( 57 ) Angela Bör 0:28:18( 58 ) Manuel Peter 0:26:44( 61 ) 0:45:58
58 22 IHP Frankfurt Firmen 17 2:13:14 Martin Herrmann 0:23:35( 42 ) Jana Krimmling 0:32:01( 67 ) Mario Birkholz 0:26:46( 50 ) Karin Löbbicke 0:27:16( 54 ) Roland Sorge 0:23:36( 44 ) 0:47:36
59 64 Astoria Rudergemeinschaft Jedermann 20 2:13:29 Thomas Habbe 0:26:41( 60 ) Christian Schreck 0:22:23( 28 ) Karsten Pierschke 0:28:49( 60 ) Heike Krause 0:27:29( 55 ) Klemens Zwior 0:28:07( 65 ) 0:47:51
60 62 Barbara Richstein - Eine fĂŒr Alle 4 Jedermann 21 2:16:42 Reichelt sen. 0:27:39( 62 ) Manuela Till 0:24:42( 45 ) Frank Ehrlich 0:22:33( 22 ) Max Markgraf 0:29:13( 63 ) Ernst-Christian Stein 0:32:35( 70 ) 0:51:04
61 3 Wir können auch 9x9 Jedermann 22 2:17:39 Janina Schaal 0:31:01( 68 ) Antje Stark 0:28:16( 61 ) Paula Lipp 0:25:13( 35 ) Antje Schmidt 0:25:10( 46 ) Stefanie Friedemann 0:27:59( 64 ) 0:52:01
62 1 Team Family Zweibeyhelmbas - Die Furchtlosen 5 Familien 2 2:17:53 Ute Bastian 0:35:03( 70 ) Alexander von Zweidorff 0:23:51( 37 ) Maren Beyersdorf 0:31:01( 64 ) Silke Helmecke 0:24:43( 38 ) Thomas Beyersdorf 0:23:15( 40 ) 0:52:15
63 24 Barmer GEK 2 Firmen 18 2:18:27 Andre Stelter 0:25:28( 53 ) Diana DidjĂŒrges 0:25:15( 49 ) Björn Lerning 0:28:12( 59 ) Astrid Schreck 0:31:06( 65 ) Nicol Krause 0:28:26( 66 ) 0:52:49
64 38 LWV Potsdam - Fun Runners Verein-mÀnnlich 18 2:19:00 Rainer Witzel 0:25:26( 52 ) Petra Höfert 0:31:15( 66 ) Ernst Höfert 0:26:58( 52 ) Wolfgang Kettmann 0:28:18( 58 ) Detlef Kummer 0:27:03( 62 ) 0:53:22
65 72 Es mĂŒllert wieder Familien 3 2:20:15 Jonas MĂŒller 0:22:42( 37 ) Uwe MĂŒller 0:32:18( 68 ) Luisa MĂŒller 0:29:35( 62 ) Conny MĂŒller 0:31:15( 66 ) Christian MĂŒller 0:24:25( 51 ) 0:54:37
66 18 DJK 1 Jedermann 23 2:20:46 Harald Voss 0:29:31( 67 ) Peter Krzonkalla 0:27:21( 56 ) Christa Orlowski 0:33:30( 66 ) Cornelia Steinberg 0:28:25( 62 ) Philipp Richer 0:21:59( 29 ) 0:55:08
67 8 Zit-bb - Team Client Firmen 19 2:29:45 Sabine Reichert 0:28:44( 65 ) Viola Wolkenstein 0:26:17( 52 ) Christopher Lorenz 0:33:42( 68 ) Mareen Ludwig 0:29:50( 64 ) Christiane LĂŒck 0:31:12( 69 ) 1:04:07
68 66 Familie Top Five Familien 4 2:32:33 Steffen Artschwager 0:21:17( 31 ) Michael Artschwager 0:24:44( 46 ) Franziska Katharina Randt 0:35:36( 69 ) Bianca Artschwager 0:41:25( 70 ) Isabella Artschwager 0:29:31( 67 ) 1:06:55
69 35 Girls Five Verein-weiblich 5 2:33:16 Ariane Landgraf 0:29:27( 66 ) Barbara Ebel 0:33:54( 70 ) Marlies StÀhler 0:30:51( 63 ) Kerstin Burmeister 0:31:15( 66 ) Dörte Osterburg 0:27:49( 63 ) 1:07:38
70 12 Vis-a-pix Team Igel Firmen 20 3:09:07 Jan Groneberg 0:26:43( 61 ) Stefan Kriesel 0:28:33( 62 ) Jenny Jahn 1:15:56( 70 ) Silva Fischer 0:31:30( 68 ) Engelbert vom Kolke 0:26:25( 57 ) 1:43:29
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de