Ergebnisliste vom: 28.08.2010 - Löderburg-Triathlon2010 - SchA/JugB

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Jahr Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 1   750 Liebner, Tom BSV Friesen Triathlon 96 mJugB 1   0:35:35 0:06:08( 2 ) 0:21:29( 1 ) 0:27:37( 1 ) 0:07:58( 5 ) 0:00:00 3
2 2   751 Rexin, Lewin BSV Friesen Triathlon 95 mJugB 2   0:36:13 0:05:29( 1 ) 0:22:27( 7 ) 0:27:56( 2 ) 0:08:17( 11 ) 0:00:38 3
3 3   766 Scheffler, Leonardt SC DHfK Leipzig 95 mJugB 3   0:36:24 0:07:06( 18 ) 0:21:55( 3 ) 0:29:01( 7 ) 0:07:23( 1 ) 0:00:49 3
4 4   716 Hirsch, Willy SV Halle Triathlon 98 mSchA 1   0:36:41 0:06:43( 16 ) 0:22:14( 5 ) 0:28:57( 4 ) 0:07:44( 4 ) 0:01:06 3
5 5   722 Dressel-Putz, Philipp SC Plauen 06 98 mSchA 2   0:36:49 0:06:15( 6 ) 0:23:10( 16 ) 0:29:25( 10 ) 0:07:24( 2 ) 0:01:14 3
6   1 753 Lamm, Anna MSV Meusegast 95 wJugB   1 0:36:58 0:07:12( 20 ) 0:21:45( 2 ) 0:28:57( 4 ) 0:08:01( 7 ) 0:01:23 3
7 6   723 Ringelband, Moritz TV Dresden 97 mSchA 3   0:37:16 0:06:20( 8 ) 0:22:32( 8 ) 0:28:52( 3 ) 0:08:24( 12 ) 0:01:41 3
8 7   754 Opper, Alexander SC Riesa 96 mJugB 4   0:37:20 0:06:22( 9 ) 0:22:43( 10 ) 0:29:05( 8 ) 0:08:15( 10 ) 0:01:45 3
9 8   709 Gebauer, Jannis SC Riesa 97 mSchA 4   0:37:27 0:06:32( 11 ) 0:22:55( 12 ) 0:29:27( 11 ) 0:08:00( 6 ) 0:01:52 3
10 9   761 Maul, Erik LATV Plauen 96 mJugB 5   0:37:38 0:07:52( 28 ) 0:22:11( 4 ) 0:30:03( 15 ) 0:07:35( 3 ) 0:02:03 3
11   2 763 Schubert, Marie-Luise SC Chemnitz von 1892 95 wJugB   2 0:37:41 0:06:16( 7 ) 0:22:42( 9 ) 0:28:58( 6 ) 0:08:43( 18 ) 0:02:06 3
12 10   765 Jurk, Fabian SC DHfK Leipzig 95 mJugB 6   0:37:54 0:06:12( 5 ) 0:23:07( 15 ) 0:29:19( 9 ) 0:08:35( 16 ) 0:02:19 3
13   3 713 Preißler, Anny-Joan SV Halle Triathlon 97 wSchA   1 0:37:59 0:06:35( 14 ) 0:22:58( 13 ) 0:29:33( 13 ) 0:08:26( 14 ) 0:02:24 3
14 11   725 Schröder, Raphael Z88 Berlin 97 mSchA 5   0:38:29 0:07:36( 26 ) 0:22:21( 6 ) 0:29:57( 14 ) 0:08:32( 15 ) 0:02:54 3
15   4 700 Lamm, Eva MSV Meusegast 97 wSchA   2 0:38:31 0:07:29( 24 ) 0:22:50( 11 ) 0:30:19( 16 ) 0:08:12( 9 ) 0:02:56 3
16   5 762 Wahle, Jana RTC Bernburger Bären 96 wJugB   3 0:38:36 0:06:33( 13 ) 0:22:59( 14 ) 0:29:32( 12 ) 0:09:04( 20 ) 0:03:01 3
17   6 721 Purschwitz, Tanja SC Chemnitz von 1892 97 wSchA   3 0:38:57 0:06:10( 4 ) 0:24:38( 23 ) 0:30:48( 17 ) 0:08:09( 8 ) 0:03:22 3
18 12   707 Maly, Joel Niklas SC Magdeburg 98 mSchA 6   0:39:38 0:07:13( 21 ) 0:24:01( 20 ) 0:31:14( 19 ) 0:08:24( 12 ) 0:04:03 3
19   7 720 Pilz, Sophie TSV Flöha 1848 97 wSchA   4 0:40:20 0:06:42( 15 ) 0:24:08( 21 ) 0:30:50( 18 ) 0:09:30( 28 ) 0:04:45 3
20 13   702 Heinig, Tom SC DHfK Leipzig 97 mSchA 7   0:40:35 0:07:28( 23 ) 0:23:58( 19 ) 0:31:26( 22 ) 0:09:09( 21 ) 0:05:00 3
21   8 705 Löschke, Anika SC DHfK Leipzig 97 wSchA   5 0:40:37 0:06:46( 17 ) 0:24:41( 24 ) 0:31:27( 23 ) 0:09:10( 22 ) 0:05:02 3
22   9 755 Reuter, Katja SV Halle Triathlon 96 wJugB   4 0:40:56 0:07:41( 27 ) 0:23:39( 17 ) 0:31:20( 20 ) 0:09:36( 29 ) 0:05:21 3
23 14   768 Horn, Wilhelm TV Dresden 96 mJugB 7   0:41:45 0:08:45( 33 ) 0:23:42( 18 ) 0:32:27( 25 ) 0:09:18( 26 ) 0:06:10 3
24   10 764 Fröhlich, Maria SC DHfK Leipzig 96 wJugB   5 0:42:03 0:06:30( 10 ) 0:24:53( 26 ) 0:31:23( 21 ) 0:10:40( 37 ) 0:06:28 3
25 15   714 Buchwald, Marius SV Halle Triathlon 98 mSchA 8   0:42:23 0:07:35( 25 ) 0:25:45( 29 ) 0:33:20( 27 ) 0:09:03( 19 ) 0:06:48 3
26   11 757 Sturm, Lisa Tangermünder LV 1994 96 wJugB   6 0:42:30 0:09:04( 34 ) 0:24:12( 22 ) 0:33:16( 26 ) 0:09:14( 25 ) 0:06:55 3
27 16   708 Richter, Daniel SC Riesa 97 mSchA 9   0:42:33 0:07:10( 19 ) 0:24:43( 25 ) 0:31:53( 24 ) 0:10:40( 38 ) 0:06:58 3
28   12 701 Temann, Karoline SC DHfK Leipzig 97 wSchA   6 0:43:23 0:07:25( 22 ) 0:26:20( 31 ) 0:33:45( 28 ) 0:09:38( 31 ) 0:07:48 3
29   13 718 Zechner, Lea SV Halle Triathlon 98 wSchA   7 0:44:15 0:08:30( 32 ) 0:26:15( 30 ) 0:34:45( 29 ) 0:09:30( 27 ) 0:08:40 3
30 17   715 Doenecke, Laurens SV Halle Triathlon 98 mSchA 10   0:44:24 0:09:14( 36 ) 0:25:33( 28 ) 0:34:47( 30 ) 0:09:37( 30 ) 0:08:49 3
31 18   756 Kreutzmann, Hannes SV Halle Triathlon 96 mJugB 8   0:45:05 0:09:37( 39 ) 0:25:32( 27 ) 0:35:09( 32 ) 0:09:56( 34 ) 0:09:30 3
32 19   706 Schulz, Tobias SC Magdeburg 98 mSchA 11   0:45:14 0:06:32( 11 ) 0:30:00( 37 ) 0:36:32( 35 ) 0:08:42( 17 ) 0:09:39 3
33   14 767 Kirsche, Franziska SC DHfK Leipzig 95 wJugB   7 0:45:48 0:08:24( 31 ) 0:27:38( 35 ) 0:36:02( 33 ) 0:09:46( 33 ) 0:10:13 3
34   15 719 Ulrich, Marie triathlon-verein-berlin 09 97 wSchA   8 0:45:49 0:08:19( 30 ) 0:26:34( 32 ) 0:34:53( 31 ) 0:10:56( 39 ) 0:10:14 3
35 20   660 Grabenberg, Ben SV Irxleben 96 mJugB 9   0:45:54 0:09:39( 40 ) 0:27:01( 33 ) 0:36:40( 36 ) 0:09:14( 24 ) 0:10:19 3
36   16 717 Zechner, Luise SV Halle Triathlon 97 wSchA   9 0:46:46 0:09:07( 35 ) 0:27:04( 34 ) 0:36:11( 34 ) 0:10:35( 36 ) 0:11:11 3
37 21   712 Reich, Franz Ludwig SSV-MG-Ahlsdorf 98 mSchA 12   0:46:49 0:09:22( 38 ) 0:27:49( 36 ) 0:37:11( 37 ) 0:09:38( 31 ) 0:11:14 3
38   17 769 Keusch, Livia DLRG Hettstedt 95 wJugB   8 0:47:52 0:06:09( 3 ) 0:32:33( 39 ) 0:38:42( 38 ) 0:09:10( 23 ) 0:12:17 3
39   18 711 Mütsch, Natalie SC Riesa 97 wSchA   10 0:48:44 0:08:16( 29 ) 0:30:31( 38 ) 0:38:47( 39 ) 0:09:57( 35 ) 0:13:09 3
40   19 703 Leßmann, Saskia SC DHfK Leipzig 98 wSchA   11 0:55:10 0:09:17( 37 ) 0:34:46( 40 ) 0:44:03( 40 ) 0:11:07( 40 ) 0:19:35 3
41   20 752 Flieger, Sarah DLRG Hettstedt 95 wJugB   9 1:05:12 0:11:15( 41 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:29:37 3
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de