Ergebnisliste vom: 28.08.2010 - Löderburg-Triathlon2010 - Staffel

weitere Ergebnisse >>

Plg. Stnr. Verein Starter 1 Starter 2 Starter 3 Ak PlAk Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit Rückst. WB
1 820 TangermĂŒnder LV 94 Peter Altner Christian Lange Steffen Rarek MĂ€nner 1 1:03:49 0:06:53( 2 ) 0:38:15( 1 ) 0:45:08( 1 ) 0:18:41( 4 ) 0:00:00 6
2 839 Team Maja Markus Wirth Steve Hellmann Michael Kovermann MĂ€nner 2 1:04:05 0:06:55( 4 ) 0:40:23( 3 ) 0:47:18( 2 ) 0:16:47( 1 ) 0:00:16 6
3 836 USC Magdeburg 1. Sebastian Gutsche Maik Köhler Christian Dambold MÀnner 3 1:06:15 0:06:40( 1 ) 0:40:45( 4 ) 0:47:25( 3 ) 0:18:50( 5 ) 0:02:26 6
4 841 MTC/Gaensefurther Sportbewegung Karsten Meier Dirk Selle Johannes Höber MÀnner 4 1:08:42 0:06:54( 3 ) 0:41:46( 5 ) 0:48:40( 4 ) 0:20:02( 11 ) 0:04:53 6
5 822 Team Klinikum ASL-SFT Kathrin Stumpp Bernhard Möhwald Daniel Medenwald Mix 1 1:09:08 0:09:06( 11 ) 0:41:59( 6 ) 0:51:05( 7 ) 0:18:03( 3 ) 0:05:19 6
6 805 Die fantastischen Vier zu dritt Jeannine Böttcher Karsten Bombach Ingo Neumann Mix 2 1:10:03 0:11:09( 23 ) 0:38:52( 2 ) 0:50:01( 5 ) 0:20:02( 11 ) 0:06:14 6
7 818 Malerbetrieb Nettlau RĂŒdiger Nettlau Matthias Lampe Sebastian Schrader MĂ€nner 5 1:10:32 0:08:06( 6 ) 0:42:33( 7 ) 0:50:39( 6 ) 0:19:53( 10 ) 0:06:43 6
8 837 Factutu im Sturm Jenny Frenzel Ralle Sturmi Jan Burmester Mix 3 1:14:19 0:09:59( 15 ) 0:46:31( 14 ) 0:56:30( 13 ) 0:17:49( 2 ) 0:10:30 6
9 806 Die flotten Drei Ronny Barthel Robert Reiter Dennis Hoffmann MĂ€nner 6 1:14:42 0:10:21( 16 ) 0:44:29( 10 ) 0:54:50( 9 ) 0:19:52( 9 ) 0:10:53 6
10 817 Magdeburger Triathlon Club Christian Gramm Thomas Rahn Torsten Wiemann MĂ€nner 7 1:15:59 0:07:26( 5 ) 0:43:46( 9 ) 0:51:12( 8 ) 0:24:47( 28 ) 0:12:10 6
11 800 Die Mansfelder - 2. Versuch Maik Römhold Volker Wernicke Hagen Wernicke MÀnner 8 1:16:02 0:08:45( 8 ) 0:47:38( 15 ) 0:56:23( 12 ) 0:19:39( 6 ) 0:12:13 6
12 812 Gaensefurther Sportfreunde n.e. V. Marco Dingethal Michael Barteld Jörg Hoffmann MÀnner 9 1:16:44 0:09:24( 12 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:12:55 6
13 840 Master of Desaster Frank Jeewe Patrick Saborowski Tobias Ortmann MĂ€nner 10 1:17:48 0:11:32( 28 ) 0:45:02( 11 ) 0:56:34( 14 ) 0:21:14( 13 ) 0:13:59 6
14 828 Genthiner Radsportclub 66 Egbert Siegert Erik HĂŒnecke Siegfried HĂŒnecke MĂ€nner 11 1:18:30 0:12:00( 35 ) 0:43:39( 8 ) 0:55:39( 10 ) 0:22:51( 18 ) 0:14:41 6
15 802   Katrin Winkler-Hindricks Michael Prantl Franz Prantl Mix 4 1:18:41 0:10:31( 17 ) 0:45:51( 12 ) 0:56:22( 11 ) 0:22:19( 16 ) 0:14:52 6
16 819 SieKu Steffen Kuse GĂŒnter Siebold Silvana Kuse Mix 5 1:19:47 0:08:41( 7 ) 0:48:18( 17 ) 0:56:59( 15 ) 0:22:48( 17 ) 0:15:58 6
17 835 Die Randsiedler Christopher Ullrich Uwe Langer Benjamin Langer MĂ€nner 12 1:23:43 0:11:38( 29 ) 0:52:19( 25 ) 1:03:57( 24 ) 0:19:46( 7 ) 0:19:54 6
18 811 Dream Team Jochen Krautwald Yvonne Ihlefeld Jens Blaschke Mix 6 1:24:12 0:11:38( 29 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:20:23 6
19 801   Herbert Thier Markus Schulz Robert Kubitza MĂ€nner 13 1:24:37 0:10:59( 22 ) 0:50:25( 20 ) 1:01:24( 20 ) 0:23:13( 20 ) 0:20:48 6
20 824 Team307 Dennis Kranert Torsten Zander Michael Schließer MĂ€nner 14 1:24:45 0:10:55( 20 ) 0:46:16( 13 ) 0:57:11( 16 ) 0:27:34( 36 ) 0:20:56 6
21 813 HoWi 2010 Klaus Holst Claudia Holst Ilona Winkelvoss Mix 7 1:25:04 0:10:53( 18 ) 0:50:41( 21 ) 1:01:34( 21 ) 0:23:30( 24 ) 0:21:15 6
22 807   Enrico Machlitt Ralf Brett Ines Ebert Mix 8 1:25:37 0:11:51( 32 ) 0:48:08( 16 ) 0:59:59( 17 ) 0:25:38( 30 ) 0:21:48 6
23 815 Laempe Holger Bauer Frank Czinzoll Mirko Senz MĂ€nner 15 1:26:15 0:09:50( 14 ) 0:51:52( 23 ) 1:01:42( 22 ) 0:24:33( 26 ) 0:22:26 6
24 833 Gaensefurther Sportbewegung Lars Fischer Martin Wille Felix Göres MÀnner 16 1:26:56 0:12:53( 39 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:23:07 6
25 825   Anja Liebing-Gröhl Gerd Uhlmann Beate Quasthoff Mix 9 1:27:03 0:11:22( 27 ) 0:49:38( 19 ) 1:01:00( 18 ) 0:26:03( 32 ) 0:23:14 6
26 803 Dick und Schlapp Andreas Böttger Tino Kitzmann Ivonne Kitzmann Mix 10 1:28:04 0:11:45( 31 ) 0:49:16( 18 ) 1:01:01( 19 ) 0:27:03( 34 ) 0:24:15 6
27 830 Gesundheitszentrum Aschersleben 2 Jens Hampe Christian Herzog Dirk Ließmann MĂ€nner 17 1:28:06 0:12:56( 40 ) 0:51:58( 24 ) 1:04:54( 27 ) 0:23:12( 19 ) 0:24:17 6
28 726 Karateschule Staßfurt 1. Thomas Röger Manfred Buchholz Michel Olschewski MĂ€nner 18 1:28:12 0:10:57( 21 ) 0:53:47( 27 ) 1:04:44( 25 ) 0:23:28( 23 ) 0:24:23 6
29 829 Gesundheitszentrum Aschersleben 1 Sebastian Schöpke Marco Quetschke Michael Wiedig MÀnner 19 1:28:52 0:00:00 0:00:00 1:09:04( 28 ) 0:19:48( 8 ) 0:25:03 6
30 808 Die Nicht-Aufschneider (KH Staßfurt) Ulrich Schuler Martin Frost Anja SchrĂ€pler Mix 11 1:32:20 0:11:09( 23 ) 0:57:58( 29 ) 1:09:07( 29 ) 0:23:13( 20 ) 0:28:31 6
31 827 Gaensefurther Sportbewegung / I-Team Isa Höber Ilka Barteld-Pfeiffer Ina Schöler Frauen 1 1:32:48 0:12:02( 36 ) 0:58:45( 30 ) 1:10:47( 32 ) 0:22:01( 15 ) 0:28:59 6
32 727 Karateschule Staßfurt 2. Robert Niemann Maria Mattheis Ulrike Schulz Mix 12 1:34:27 0:11:20( 26 ) 0:53:30( 26 ) 1:04:50( 26 ) 0:29:37( 37 ) 0:30:38 6
33 831 Gesundheitszentrum Aschersleben Team 200 Dieter Göpel Joachim Stief Peter Stoisek MÀnner 20 1:35:13 0:11:53( 33 ) 0:57:40( 28 ) 1:09:33( 30 ) 0:25:40( 31 ) 0:31:24 6
33 834 Gesundheitszentrum Aschersleben 4 Ralf Göpel Ed Ducke Steffen Krocker MÀnner 20 1:35:13 0:11:12( 25 ) 0:59:28( 31 ) 1:10:40( 31 ) 0:24:33( 26 ) 0:31:24 6
35 838 Team Bunterhund Torsten SchĂŒler Susi Fiege Nicole Geisler Mix 13 1:35:47 0:10:54( 19 ) 0:51:06( 22 ) 1:02:00( 23 ) 0:33:47( 38 ) 0:31:58 6
36 816 LG Wivo Magdeburg Jens Sauerhering Manuela Sauerhering Ilona Winkelvoss Mix 14 1:36:35 0:08:51( 9 ) 1:04:16( 34 ) 1:13:07( 34 ) 0:23:28( 22 ) 0:32:46 6
37 809 Die schnellen Schildkröten Steffi Schulz Nadine Blohm Susanne Vieth Frauen 2 1:38:13 0:09:02( 10 ) 1:02:05( 32 ) 1:11:07( 33 ) 0:27:06( 35 ) 0:34:24 6
38 826 Gaensefurther Sportbewegung Petra Becker Petra Kaufmann Renate Liedtke Frauen 3 1:41:24 0:12:18( 37 ) 1:02:50( 33 ) 1:15:08( 35 ) 0:26:16( 33 ) 0:37:35 6
39 810 Die Unglaublichen/ KRC Aschersleben e. V. Uta Apel Katharina Endt Konstanze Apel Frauen 4 1:43:35 0:11:56( 34 ) 1:06:35( 35 ) 1:18:31( 36 ) 0:25:04( 29 ) 0:39:46 6
40 804 Die drei Komponenten Jens Perkuhn Sven Hagemann Olaf Lorenz MĂ€nner 22 1:43:40 0:09:44( 13 ) 1:12:38( 36 ) 1:22:22( 37 ) 0:21:18( 14 ) 0:39:51 6
41 814 HV Rot-Weiss Staßfurt/Die Kurzentschlossenen Heike Lenz Josefine Börstler Kirsten Geist Frauen 5 1:50:04 0:12:30( 38 ) 1:13:12( 37 ) 1:25:42( 38 ) 0:24:22( 25 ) 0:46:15 6
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de