Ergebnisliste vom: 28.08.2010 - L÷derburg-Triathlon2010 - 750-23-5

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein GJ Ak AKm AKw Endzeit Schwimmen Radzeit Schw+Rad Laufzeit RŘckst. WB
1 1   853 Bittner, Per ALZ Sigmaringen 85 TM20 1   1:05:43 0:09:39( 3 ) 0:38:03( 1 ) 0:47:42( 1 ) 0:18:01( 3 ) 0:00:00 5
2 2   923 Herrmann, Philipp Zeppelin Team Potsdam 81 TM25 1   1:09:33 0:09:38( 2 ) 0:42:02( 11 ) 0:51:40( 5 ) 0:17:53( 2 ) 0:03:50 5
3 3   900 Friedrich, Matthias Magdeburger Triathlon Club 76 TM30 1   1:09:54 0:10:45( 9 ) 0:40:43( 4 ) 0:51:28( 4 ) 0:18:26( 4 ) 0:04:11 5
4 4   858 R├Âver, J├Ârg Magdeburger Triathlon Club 79 TM30 2   1:10:15 0:10:29( 8 ) 0:40:55( 6 ) 0:51:24( 3 ) 0:18:51( 5 ) 0:04:32 5
5 5   930 Altmann, Peter Tangerm├╝nder LV 1994 61 TM45 1   1:10:35 0:10:55( 13 ) 0:40:49( 5 ) 0:51:44( 6 ) 0:18:51( 6 ) 0:04:52 5
6 6   860 Gramm, Christian Magdeburger Triathlon Club 68 TM40 1   1:10:39 0:10:50( 11 ) 0:39:08( 2 ) 0:49:58( 2 ) 0:20:41( 23 ) 0:04:56 5
7 7   857 Karsten, Meier Magdeburger Triathlon Club 76 TM30 3   1:11:11 0:10:28( 7 ) 0:41:23( 10 ) 0:51:51( 7 ) 0:19:20( 9 ) 0:05:28 5
8 8   931 Kleinsteuber, Marco SC Magdeburg 74 TM35 1   1:12:21 0:13:36( 34 ) 0:39:43( 3 ) 0:53:19( 10 ) 0:19:02( 7 ) 0:06:38 5
9 9   855 Starke, Ulf Magdeburger Triathlon Club 67 TM40 2   1:12:33 0:11:11( 15 ) 0:40:56( 7 ) 0:52:07( 8 ) 0:20:26( 20 ) 0:06:50 5
10 10   864 Fischer, Martin SC Magdeburg 89 TM20 2   1:12:55 0:10:09( 5 ) 0:42:39( 12 ) 0:52:48( 9 ) 0:20:07( 14 ) 0:07:12 5
11 11   875 Rarek, Steffen Tangerm├╝nder LV 1994 79 TM30 4   1:13:33 0:14:37( 49 ) 0:41:20( 9 ) 0:55:57( 17 ) 0:17:36( 1 ) 0:07:50 5
12 12   924 Baumg├Ąrtel, Jan SC Riesa 93 mJugA 1   1:13:48 0:10:22( 6 ) 0:44:10( 19 ) 0:54:32( 11 ) 0:19:16( 8 ) 0:08:05 5
13 13   935 Pohl, Stefan TC Merseburg 78 TM30 5   1:14:49 0:09:34( 1 ) 0:45:02( 26 ) 0:54:36( 12 ) 0:20:13( 16 ) 0:09:06 5
14 14   879 Blaue, Jan TriathlonFreunde Wittenberg 83 TM25 2   1:15:28 0:13:51( 37 ) 0:41:17( 8 ) 0:55:08( 14 ) 0:20:20( 19 ) 0:09:45 5
15 15   920 Gutsche, Sebastian USC Magdeburg Abt.: Triathlon 85 TM20 3   1:15:39 0:10:52( 12 ) 0:44:38( 25 ) 0:55:30( 16 ) 0:20:09( 15 ) 0:09:56 5
16 16   886 Hellmann, Steve USC Magdeburg 80 TM30 6   1:16:16 0:12:08( 24 ) 0:43:05( 13 ) 0:55:13( 15 ) 0:21:03( 28 ) 0:10:33 5
17 17   868 Kuhne, Heiner Stadtwerke Team Merseburg 67 TM40 3   1:16:47 0:11:25( 19 ) 0:43:36( 15 ) 0:55:01( 13 ) 0:21:46( 35 ) 0:11:04 5
18 18   877 Hartung, Michael TC Merseburg / Stadtwerke Merseburg Team 76 TM30 7   1:16:48 0:12:11( 25 ) 0:44:19( 21 ) 0:56:30( 19 ) 0:20:18( 18 ) 0:11:05 5
19 19   910 Wirth, Markus SV Wasserfreunde Stendal 78 TM30 8   1:17:08 0:11:24( 18 ) 0:44:37( 24 ) 0:56:01( 18 ) 0:21:07( 30 ) 0:11:25 5
20 20   933 Kuhne, J├╝rgen Stadtwerke Team Merseburg 71 TM35 2   1:17:29 0:12:45( 30 ) 0:43:47( 16 ) 0:56:32( 20 ) 0:20:57( 26 ) 0:11:46 5
21   1 884 Tiex, Franziska USC Magdeburg 92 wJun   1 1:17:53 0:10:08( 4 ) 0:46:32( 32 ) 0:56:40( 21 ) 0:21:13( 32 ) 0:12:10 5
22 21   926 Richter, Christoph SC Riesa 93 mJugA 2   1:18:09 0:12:07( 23 ) 0:46:30( 31 ) 0:58:37( 26 ) 0:19:32( 10 ) 0:12:26 5
23 22   885 Damboldt, Christian USC Magdeburg 78 TM30 9   1:18:36 0:12:02( 21 ) 0:46:45( 38 ) 0:58:47( 27 ) 0:19:49( 11 ) 0:12:53 5
24 23   934 Henkel, Torsten SV Lok Aschersleben 82 TM25 3   1:18:54 0:14:29( 46 ) 0:43:51( 17 ) 0:58:20( 24 ) 0:20:34( 21 ) 0:13:11 5
25 24   865 Rothenberger, Holger SG Eintracht Ebendorf 72 TM35 3   1:19:47 0:14:32( 47 ) 0:43:56( 18 ) 0:58:28( 25 ) 0:21:19( 33 ) 0:14:04 5
26 25   914 Gutch, Mathias Tri-Team Elbblitze SV Grieben 83 TM25 4   1:19:54 0:14:34( 48 ) 0:44:28( 23 ) 0:59:02( 28 ) 0:20:52( 25 ) 0:14:11 5
27 26   881 Patzwall, Hendrik Triathlonf├╝chse Osterburg 82 TM25 5   1:20:33 0:15:04( 53 ) 0:44:23( 22 ) 0:59:27( 30 ) 0:21:06( 29 ) 0:14:50 5
28 27   908 Baier, Thomas Stadtwerke Team Merseburg 68 TM40 4   1:20:38 0:12:52( 31 ) 0:44:16( 20 ) 0:57:08( 22 ) 0:23:30( 53 ) 0:14:55 5
29 28   918 Diesing, Kurt-Peter TSV Schackensleben LG Hopfen 62 TM45 2   1:21:00 0:11:16( 16 ) 0:46:35( 34 ) 0:57:51( 23 ) 0:23:09( 49 ) 0:15:17 5
30 29   928 Burmester, Jan TLV 94 83 TM25 6   1:21:20 0:14:42( 50 ) 0:46:39( 35 ) 1:01:21( 41 ) 0:19:59( 13 ) 0:15:37 5
31 30   895 Born, Torsten Gaensefurther Sportbewegung 79 TM30 10   1:21:53 0:12:42( 29 ) 0:48:19( 46 ) 1:01:01( 38 ) 0:20:52( 24 ) 0:16:10 5
32 31   888 Be├čler, Hans-Peter USV Halle 55 TM55 1   1:22:25 0:12:26( 28 ) 0:47:16( 41 ) 0:59:42( 32 ) 0:22:43( 42 ) 0:16:42 5
33 32   869 Gerecke, Maik Stuff Fashion Team 72 TM35 4   1:22:31 0:14:24( 44 ) 0:45:25( 28 ) 0:59:49( 34 ) 0:22:42( 41 ) 0:16:48 5
34 33   887 K├Âhler, Maik USC Magdeburg Triathlon 72 TM35 5   1:22:41 0:11:17( 17 ) 0:48:31( 47 ) 0:59:48( 33 ) 0:22:53( 45 ) 0:16:58 5
35 34   904 Gruendel, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 66 TM40 5   1:23:01 0:14:20( 43 ) 0:45:15( 27 ) 0:59:35( 31 ) 0:23:26( 52 ) 0:17:18 5
36   2 878 Wachter, Inka Team DEPOSBarleben (Hannover 96 ) 77 TW30   1 1:23:13 0:13:47( 36 ) 0:45:36( 30 ) 0:59:23( 29 ) 0:23:50( 57 ) 0:17:30 5
37 35   897 Sch├Ąfer, Detlef Gaensefurther Sportbewegung 62 TM45 3   1:23:20 0:16:21( 66 ) 0:46:43( 37 ) 1:03:04( 47 ) 0:20:16( 17 ) 0:17:37 5
38 36   893 Sch├Âler, Steffen Gaensefurther Sportbewegung 69 TM40 6   1:23:24 0:13:58( 38 ) 0:46:33( 33 ) 1:00:31( 35 ) 0:22:53( 44 ) 0:17:41 5
39 37   919 Zack, Michael USC Magdeburg 81 TM25 7   1:23:26 0:12:14( 26 ) 0:48:41( 48 ) 1:00:55( 37 ) 0:22:31( 39 ) 0:17:43 5
40 38   876 Heckert, Gerald TC Merseburg / Stadtwerke Merseburg Team 66 TM40 7   1:23:33 0:15:06( 54 ) 0:46:51( 39 ) 1:01:57( 43 ) 0:21:36( 34 ) 0:17:50 5
41   3 859 Pfeifer, Marisa Magdeburger Triathlon Club 82 TW25   1 1:23:36 0:14:28( 45 ) 0:48:05( 45 ) 1:02:33( 45 ) 0:21:03( 27 ) 0:17:53 5
42 39   861 Sauer, Norbert Magdeburger Triathlon Club 69 TM40 8   1:23:45 0:14:02( 39 ) 0:46:41( 36 ) 1:00:43( 36 ) 0:23:02( 47 ) 0:18:02 5
43 40   937 M├Ądicke, Dirk SG Eintracht Ebendorf 85 TM20 4   1:24:00 0:18:29( 74 ) 0:43:35( 14 ) 1:02:04( 44 ) 0:21:56( 36 ) 0:18:17 5
44 41   850 Schepel, Haiko Magdeburg 68 TM40 9   1:24:14 0:15:29( 59 ) 0:47:37( 42 ) 1:03:06( 48 ) 0:21:08( 31 ) 0:18:31 5
45 42   874 Gehne, J├Ârg Tangerm├╝nder LV 1994 62 TM45 4   1:25:06 0:15:49( 63 ) 0:49:20( 50 ) 1:05:09( 51 ) 0:19:57( 12 ) 0:19:23 5
46 43   856 Gerber, Joachim Magdeburger Triathlon Club 60 TM50 1   1:25:11 0:15:42( 61 ) 0:45:34( 29 ) 1:01:16( 39 ) 0:23:55( 60 ) 0:19:28 5
47   4 927 Schulte, Larissa TV Dresden 93 wJugA   1 1:25:30 0:10:47( 10 ) 0:51:59( 57 ) 1:02:46( 46 ) 0:22:44( 43 ) 0:19:47 5
48 44   909 Schuster, Olaf Stuff Fashion Team 68 TM40 10   1:27:13 0:14:42( 50 ) 0:46:51( 40 ) 1:01:33( 42 ) 0:25:40( 69 ) 0:21:30 5
49 45   863 Warnke, Thomas Magdeburger Triathlon Club 60 TM50 2   1:27:47 0:13:22( 33 ) 0:47:54( 44 ) 1:01:16( 39 ) 0:26:31( 71 ) 0:22:04 5
50 46   936 Friedrich, Kersten Triathlonf├╝chse Osterburg 73 TM35 6   1:28:00 0:14:07( 41 ) 0:51:35( 56 ) 1:05:42( 55 ) 0:22:18( 37 ) 0:22:17 5
51 47   867 Welkert, Sebastian SG Eintracht Ebendorf 86 TM20 5   1:28:09 0:12:54( 32 ) 0:52:45( 59 ) 1:05:39( 54 ) 0:22:30( 38 ) 0:22:26 5
52 48   889 Eckert, Ralf Vfb Hallbergmoos 60 TM50 3   1:28:13 0:16:42( 69 ) 0:47:43( 43 ) 1:04:25( 49 ) 0:23:48( 55 ) 0:22:30 5
53 49   912 Bessing, Torsten Tangerm├╝nder LV 1994 73 TM35 7   1:28:20 0:12:17( 27 ) 0:52:54( 60 ) 1:05:11( 53 ) 0:23:09( 48 ) 0:22:37 5
54 50   896 Bieganski, Ingo Gaensefurther Sportbewegung 64 TM45 5   1:28:59 0:17:00( 70 ) 0:51:21( 55 ) 1:08:21( 61 ) 0:20:38( 22 ) 0:23:16 5
55   5 925 Csaszar, Nora SC Riesa 93 wJugA   2 1:29:33 0:12:01( 20 ) 0:53:52( 63 ) 1:05:53( 56 ) 0:23:40( 54 ) 0:23:50 5
56 51   866 Bode, Mathias SG Eintracht Ebendorf 63 TM45 6   1:29:46 0:15:11( 55 ) 0:49:27( 51 ) 1:04:38( 50 ) 0:25:08( 64 ) 0:24:03 5
57 52   903 Gericke Helmut, Herr SG Eintracht Ebendorf 58 TM50 4   1:29:47 0:15:57( 64 ) 0:51:19( 54 ) 1:07:16( 59 ) 0:22:31( 40 ) 0:24:04 5
58 53   906 Schmidt, Klaus SG Eintracht Ebendorf 46 TM60 1   1:29:51 0:15:48( 62 ) 0:51:04( 53 ) 1:06:52( 57 ) 0:22:59( 46 ) 0:24:08 5
59 54   911 Ulbrich, Joerg SV Wasserfreunde Stendal 65 TM45 7   1:31:01 0:17:02( 71 ) 0:50:10( 52 ) 1:07:12( 58 ) 0:23:49( 56 ) 0:25:18 5
60 55   873 Kaiser, Andreas Tangerm├╝nder LV 1994 60 TM50 5   1:31:33 0:16:27( 67 ) 0:48:43( 49 ) 1:05:10( 52 ) 0:26:23( 70 ) 0:25:50 5
61 56   871 Daph, Marco SV Kali Wolmirstedt 78 TM30 11   1:31:45 0:14:53( 52 ) 0:53:29( 61 ) 1:08:22( 62 ) 0:23:23( 51 ) 0:26:02 5
62   6 890 Wisser, Claudia Vfb Hallbergmoos 69 TW40   1 1:33:16 0:13:43( 35 ) 0:56:13( 69 ) 1:09:56( 66 ) 0:23:20( 50 ) 0:27:33 5
63 57   913 Tangelmann, Ronald Tangerm├╝nder LV 1994 65 TM45 8   1:33:17 0:14:04( 40 ) 0:53:43( 62 ) 1:07:47( 60 ) 0:25:30( 67 ) 0:27:34 5
64 58   915 Bednorz, Martin Triahtlonfreunde Wittenberg 70 TM40 11   1:33:31 0:15:28( 58 ) 0:54:13( 64 ) 1:09:41( 64 ) 0:23:50( 57 ) 0:27:48 5
65 59   862 K├╝lbel, Thomas Magdeburger Triathlon Club 70 TM40 12   1:35:04 0:15:23( 57 ) 0:55:47( 67 ) 1:11:10( 69 ) 0:23:54( 59 ) 0:29:21 5
66   7 872 L├╝cke, Doreen Tangerm├╝nder LV 1994 69 TW40   2 1:35:08 0:14:08( 42 ) 0:56:05( 68 ) 1:10:13( 67 ) 0:24:55( 63 ) 0:29:25 5
67   8 929 Frenzel, Jenny Wasserfreunde Stendal 86 TW20   1 1:35:09 0:15:19( 56 ) 0:54:32( 65 ) 1:09:51( 65 ) 0:25:18( 66 ) 0:29:26 5
68 60   932 Hagemeyer, Michael Stadtwerke Team Merseburg 93 mJugA 3   1:35:57 0:12:04( 22 ) 0:58:39( 73 ) 1:10:43( 68 ) 0:25:14( 65 ) 0:30:14 5
69 61   851 Lindner, Stefan Magdeburg 71 TM35 8   1:36:26 0:16:17( 65 ) 0:55:20( 66 ) 1:11:37( 70 ) 0:24:49( 62 ) 0:30:43 5
70 62   892 Horst, Gabriel Haldensleben 71 TM35 9   1:38:52 0:17:28( 73 ) 0:52:12( 58 ) 1:09:40( 63 ) 0:29:12( 73 ) 0:33:09 5
71 63   870 Ziegler, Ralf SV Chemie Mieste 66 TM40 13   1:39:05 0:17:13( 72 ) 0:57:32( 70 ) 1:14:45( 73 ) 0:24:20( 61 ) 0:33:22 5
72   9 852 M├╝ller, Katharina Burgstall 82 TW25   2 1:39:39 0:16:29( 68 ) 0:57:32( 70 ) 1:14:01( 72 ) 0:25:38( 68 ) 0:33:56 5
73   10 883 Maa├č, Linda-Madeleine USC Magdeburg 85 TW20   2 1:41:53 0:15:38( 60 ) 0:57:42( 72 ) 1:13:20( 71 ) 0:28:33( 72 ) 0:36:10 5
74   11 854 Uebersch├Ąr, Ina LFV Oberholz 52 TW55   1 1:57:15 0:19:23( 75 ) 1:05:28( 74 ) 1:24:51( 74 ) 0:32:24( 74 ) 0:51:32 5
      905 Schulz, Thorsten SG Eintracht Ebendorf 76 TM30     0:00:00 0:11:05( 14 ) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 5
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de