Ergebnisliste vom: 29.08.2010 - Kallinchen-Triathlon2010 - Jederkann

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit Rückst. WB
1 1   685 Jack, Aaron TuS-Neukölln TM20 1   1:14:43 0:09:42( 1 ) 0:41:41( 1 ) 0:23:20( 3 ) 0:00:00 7
2 2   493 Kirmiß, Peter Fitnisstudio Atlantis TM45 1   1:16:39 0:12:16( 11 ) 0:42:04( 2 ) 0:22:19( 1 ) 0:01:56 5
3 3   494 Köhler, Lars Tri-Finisher Berlin TM40 1   1:17:11 0:11:02( 4 ) 0:42:33( 4 ) 0:23:36( 6 ) 0:02:28 5
4 4   487 Reinert, Markus BSV Friesen TM35 1   1:18:54 0:11:13( 6 ) 0:42:22( 3 ) 0:25:19( 21 ) 0:04:11 5
5 5   488 Repmann, Jonas BSV Friesen TM16 1   1:19:16 0:10:26( 3 ) 0:44:29( 8 ) 0:24:21( 13 ) 0:04:33 5
6 6   686 Wulf, Arne Berlin TM20 2   1:19:53 0:11:39( 8 ) 0:42:42( 6 ) 0:25:32( 25 ) 0:05:10 7
7 7   484 Ebbinghaus, Mathis Weltraumjogger Berlin TM16 2   1:20:40 0:11:24( 7 ) 0:46:45( 20 ) 0:22:31( 2 ) 0:05:57 5
8 8   489 Riedrich, Christian TVB 09 TM16 3   1:21:42 0:10:02( 2 ) 0:47:34( 22 ) 0:24:06( 10 ) 0:06:59 5
9 9   490 Schilling, Stefan TuS-Neukölln Berlin TM45 2   1:22:33 0:11:46( 10 ) 0:44:30( 9 ) 0:26:17( 33 ) 0:07:50 5
10 10   486 Popke, Jörg DLRG Luckenwalde TM50 1   1:23:01 0:11:42( 9 ) 0:45:08( 10 ) 0:26:11( 31 ) 0:08:18 5
11 11   574 Bauer, Thilo Mittenwalde TM35 2   1:24:04 0:14:46( 39 ) 0:45:10( 11 ) 0:24:08( 11 ) 0:09:21 6
12 12   495 Nitsch, Steffen TVB 09 Berlin TM40 2   1:24:06 0:12:35( 15 ) 0:45:27( 14 ) 0:26:04( 28 ) 0:09:23 5
13 13   491 Kannapinn, Ole Weltraumjogger TM18 1   1:24:17 0:13:12( 17 ) 0:46:37( 19 ) 0:24:28( 14 ) 0:09:34 5
14 14   512 Schulz, Lothar TVB09 TM35 3   1:24:39 0:12:30( 13 ) 0:45:24( 13 ) 0:26:45( 40 ) 0:09:56 5
15 15   682 Bach, Stephan Zeesen / KW TM35 4   1:25:26 0:14:58( 44 ) 0:42:36( 5 ) 0:27:52( 60 ) 0:10:43 7
16 16   500 Renne, Max Mittenwalde TM35 5   1:25:57 0:14:39( 35 ) 0:45:58( 16 ) 0:25:20( 23 ) 0:11:14 5
17 17   580 Friedrich, Udo Zeppelin-Team Potsdam TM40 3   1:26:04 0:13:49( 24 ) 0:46:02( 17 ) 0:26:13( 32 ) 0:11:21 6
18 18   499 Nitsch, Axel KSV Ajax Neptun/ Team VivaVentum TM40 4   1:26:19 0:13:59( 26 ) 0:46:10( 18 ) 0:26:10( 30 ) 0:11:36 5
19 19   576 Belli, Stephan SC Delphin Ingolstadt TM45 3   1:26:40 0:14:23( 30 ) 0:47:59( 26 ) 0:24:18( 12 ) 0:11:57 6
20 20   591 Lauter, Frank Berlin TM40 5   1:27:56 0:13:35( 21 ) 0:46:59( 21 ) 0:27:22( 52 ) 0:13:13 6
21 21   521 Longerich, Dieter ASC Brandenburg TM18 2   1:28:17 0:11:05( 5 ) 0:48:58( 35 ) 0:28:14( 67 ) 0:13:34 5
22 22   507 Freier, Thomas AKK Märchenwiese TM40 6   1:28:24 0:15:12( 49 ) 0:45:18( 12 ) 0:27:54( 61 ) 0:13:41 5
23 23   527 Remscheid, Markus TiB 1848 TM35 6   1:28:44 0:15:39( 63 ) 0:48:19( 29 ) 0:24:46( 17 ) 0:14:01 6
23 23   627 Henze, Thomas Schulzendorf TM35 6   1:28:44 0:14:36( 34 ) 0:49:28( 44 ) 0:24:40( 15 ) 0:14:01 6
25 25   598 Matthes, Christian F. F. Gallun TM30 1   1:29:21 0:16:26( 90 ) 0:48:12( 28 ) 0:24:43( 16 ) 0:14:38 6
26 26   599 Matthews, Johannes Potsdamer Laufclub TM45 4   1:29:44 0:17:11(118) 0:47:47( 23 ) 0:24:46( 18 ) 0:15:01 6
27 27   509 Keller, Danny Potsdam TM35 8   1:30:06 0:14:55( 41 ) 0:48:46( 32 ) 0:26:25( 37 ) 0:15:23 5
29   1 428 Mattern, Carolin OSC Berlin TW25   1 1:30:09 0:15:36( 61 ) 0:51:06( 60 ) 0:23:27( 4 ) 0:15:26 5
28 28   572 Sander, Torsten SG Stern Ludwigsfelde TM50 2   1:30:09 0:15:35( 60 ) 0:48:50( 34 ) 0:25:44( 26 ) 0:15:26 6
30 29   597 Mahrenholz, Thorsten Potsdamer Laufclub TM45 5   1:30:14 0:16:51(109) 0:49:37( 45 ) 0:23:46( 8 ) 0:15:31 6
31 30   497 Heyde, Joachim von der Kleinmachnow TM40 7   1:30:27 0:12:32( 14 ) 0:50:13( 51 ) 0:27:42( 59 ) 0:15:44 5
32 31   518 Kauert, Heiko BVL 99 TM40 8   1:31:01 0:15:04( 46 ) 0:52:18( 66 ) 0:23:39( 7 ) 0:16:18 5
33 32   617 Löblich, Nico Berlin TM35 9   1:31:04 0:14:31( 32 ) 0:49:08( 39 ) 0:27:25( 53 ) 0:16:21 6
34 33   516 Fuellhase, Dirk Ludwigsfelde TM35 10   1:31:43 0:15:16( 52 ) 0:49:08( 39 ) 0:27:19( 50 ) 0:17:00 5
35 34   584 Henker, Robert TSV 92 Freiberg TM20 3   1:31:44 0:16:52(110) 0:42:49( 7 ) 0:32:03(124) 0:17:01 6
36 35   616 Kreutz, Michael Submers Ludwigsfelde TM35 11   1:31:58 0:15:41( 64 ) 0:48:21( 30 ) 0:27:56( 62 ) 0:17:15 6
37 36   511 Schröter, Matthias Triabolos Hamburg TM30 2   1:32:26 0:13:22( 19 ) 0:50:26( 53 ) 0:28:38( 74 ) 0:17:43 5
38 37   624 Weiss, Jan Berlin TM30 3   1:32:35 0:15:50( 67 ) 0:48:24( 31 ) 0:28:21( 69 ) 0:17:52 6
39 38   720 Siegert, Daniel Berlin TM30 4   1:32:38 0:15:08( 47 ) 0:50:47( 56 ) 0:26:43( 39 ) 0:17:55 7
40 39   513 Barde, Sebastian Berlin TM25 1   1:32:45 0:14:42( 36 ) 0:51:02( 59 ) 0:27:01( 44 ) 0:18:02 5
41   2 432 Gaede, Andrea Berlin TW40   1 1:33:02 0:17:17(119) 0:50:21( 52 ) 0:25:24( 24 ) 0:18:19 5
42 40   695 Marczok, Enrico TVB09 TM18 3   1:33:04 0:15:18( 53 ) 0:49:01( 37 ) 0:28:45( 75 ) 0:18:21 7
43 41   587 Kloth, Robert Berlin TM20 4   1:33:10 0:14:21( 29 ) 0:50:52( 57 ) 0:27:57( 64 ) 0:18:27 6
44 42   593 Weiss, Michael Erkne TM40 9   1:33:13 0:13:46( 23 ) 0:54:30(105) 0:24:57( 20 ) 0:18:30 6
45 43   697 Hinz, Gregor Kiel (Wik) TM25 2   1:33:38 0:14:57( 43 ) 0:49:15( 42 ) 0:29:26( 83 ) 0:18:55 7
46 44   614 Henker, Thomas TSV 92 Freiberg TM50 3   1:33:40 0:16:24( 88 ) 0:45:45( 15 ) 0:31:31(114) 0:18:57 6
47 45   719 Seifert, Jörg Berlin TM40 10   1:33:56 0:15:54( 69 ) 0:50:06( 49 ) 0:27:56( 62 ) 0:19:13 7
48 46   625 Claus, Detlef Potsdamer Laufclub TM40 11   1:34:11 0:15:34( 59 ) 0:52:41( 70 ) 0:25:56( 27 ) 0:19:28 6
49 47   698 Dindorf, Danilo Berlin TM40 12   1:34:12 0:17:25(130) 0:49:18( 43 ) 0:27:29( 54 ) 0:19:29 7
50 48   508 Höfs, Hans-Ulrich Rehfelde TM50 4   1:34:31 0:15:13( 50 ) 0:50:42( 54 ) 0:28:36( 73 ) 0:19:48 5
51 49   620 Schulze, Stefan Berlin TM30 5   1:35:03 0:15:58( 72 ) 0:49:49( 46 ) 0:29:16( 82 ) 0:20:20 6
51 49   677 Kittel, Sebastian Ludwigsfelde TM25 3   1:35:03 0:15:51( 68 ) 0:52:01( 64 ) 0:27:11( 47 ) 0:20:20 7
53 51   642 Kaudelka, Thilo Kleinbeeren TM40 13   1:35:16 0:17:18(121) 0:49:49( 46 ) 0:28:09( 66 ) 0:20:33 7
53 51   730 Müller, Dietmar TiB 1848 Berlin TM40 13   1:35:16 0:16:06( 80 ) 0:52:52( 72 ) 0:26:18( 35 ) 0:20:33 7
55 53   638 Quetz, Mathias Bastian TiB Cycling Team TM25 4   1:35:23 0:17:26(132) 0:49:49( 46 ) 0:28:08( 65 ) 0:20:40 7
56 54   659 Klatte, Steffen Berlin TM25 5   1:35:25 0:14:55( 41 ) 0:53:09( 77 ) 0:27:21( 51 ) 0:20:42 7
57 55   485 Hauschild, Stefan TuS Neukölln TM40 15   1:35:29 0:14:26( 31 ) 0:51:16( 61 ) 0:29:47( 89 ) 0:20:46 5
58 56   631 Mauter, Daniel BSV Medizin Marzahn TM30 6   1:35:52 0:15:58( 72 ) 0:48:46( 32 ) 0:31:08(105) 0:21:09 7
59 57   503 Schröder, Peter Blankenfelde TM40 16   1:36:05 0:17:17(119) 0:49:10( 41 ) 0:29:38( 84 ) 0:21:22 5
59 57   646 Schneiderbeck-Pamin, Enrico SG-Stern TM30 7   1:36:05 0:16:49(108) 0:53:08( 76 ) 0:26:08( 29 ) 0:21:22 7
61 59   514 Bartsch, Sören Berlin TM40 17   1:37:13 0:15:37( 62 ) 0:52:42( 71 ) 0:28:54( 77 ) 0:22:30 6
62 60   724 Strümpel, Ludwig Ahrensfelde TM45 6   1:37:20 0:18:25(152) 0:51:59( 63 ) 0:26:56( 43 ) 0:22:37 7
63 61   713 Paff, Norman Berlin TM25 6   1:37:23 0:15:11( 48 ) 0:58:44(146) 0:23:28( 5 ) 0:22:40 7
64 62   610 Spötter, Andreas Berlin TM40 18   1:37:38 0:16:41(105) 0:54:03( 93 ) 0:26:54( 42 ) 0:22:55 6
65 63   694 Hedelt, Jörg-Mario TSV Cottbus TM45 7   1:37:43 0:16:19( 85 ) 0:49:04( 38 ) 0:32:20(131) 0:23:00 7
66 64   517 Kannapinn, Dr. Sönke Berlin TM45 8   1:37:51 0:14:32( 33 ) 0:53:13( 78 ) 0:30:06( 97 ) 0:23:08 5
67 65   608 Schwarze, Jens Zossen OT Wünsdorf TM30 8   1:37:58 0:16:04( 77 ) 0:51:40( 62 ) 0:30:14( 99 ) 0:23:15 6
68   3 444 Syp, Peggy ALG-Löcknitztal TW35   1 1:38:11 0:16:34( 96 ) 0:54:32(106) 0:27:05( 45 ) 0:23:28 5
69 66   655 Jahn, Christopher Zeesen TM18 4   1:38:18 0:16:40(103) 0:53:57( 91 ) 0:27:41( 58 ) 0:23:35 7
70 67   505 Wilke, Alexander Berlin TM30 9   1:38:19 0:16:04( 77 ) 0:53:42( 86 ) 0:28:33( 71 ) 0:23:36 5
71 68   526 Rath, Markus Berlin TM25 7   1:38:23 0:14:20( 28 ) 0:54:10( 95 ) 0:29:53( 92 ) 0:23:40 6
72 69   581 Glitzky, Jörn Berlin TM45 9   1:38:27 0:17:21(126) 0:50:11( 50 ) 0:30:55(102) 0:23:44 6
73 70   519 Kuchenbecker, Ronny Berlin TM30 10   1:38:29 0:16:26( 90 ) 0:53:29( 81 ) 0:28:34( 72 ) 0:23:46 5
74 71   663 Uhlemann, Mathias Berlin TM40 19   1:38:41 0:17:06(117) 0:47:58( 25 ) 0:33:37(149) 0:23:58 7
75 72   679 Berndt, Dirk Dresden TM25 8   1:38:43 0:19:33(179) 0:52:28( 67 ) 0:26:42( 38 ) 0:24:00 7
76 73   704 Keller, Julian Berlin TM35 12   1:38:51 0:15:30( 57 ) 0:58:02(139) 0:25:19( 22 ) 0:24:08 7
77 74   609 Sömer, Stephan Soest TM45 10   1:39:15 0:14:12( 27 ) 0:54:57(110) 0:30:06( 97 ) 0:24:32 6
78 75   480 Schwandt, Frank Berlin TM50 5   1:39:16 0:12:55( 16 ) 0:53:31( 82 ) 0:32:50(141) 0:24:33 5
79 76   645 Schmidt, Toni Berlin TM50 6   1:39:20 0:19:29(177) 0:53:34( 84 ) 0:26:17( 33 ) 0:24:37 7
80   4 438 Struck, Carmen Wildau TW25   2 1:39:24 0:16:38(100) 0:54:15( 99 ) 0:28:31( 70 ) 0:24:41 5
81   5 701 Hußlein, Stefanie Anna RC Charlottenburg TW25   3 1:39:27 0:13:19( 18 ) 0:53:51( 88 ) 0:32:17(130) 0:24:44 7
82 77   672 Lingenthal, Dietrich SG BMF 07 TM45 11   1:39:28 0:17:57(142) 0:54:13( 97 ) 0:27:18( 49 ) 0:24:45 7
83 78   613 Geissler, Robert Berlin TM30 11   1:39:37 0:16:29( 92 ) 0:54:01( 92 ) 0:29:07( 79 ) 0:24:54 6
84 79   523 Meyer, Thomas BerlinCrew TM45 12   1:39:54 0:16:09( 81 ) 0:52:34( 69 ) 0:31:11(108) 0:25:11 5
85 80   602 Nowakowski, Martin SC Trebbin TM20 5   1:40:09 0:15:02( 45 ) 0:53:44( 87 ) 0:31:23(111) 0:25:26 6
86 81   641 Kaiser, Jörg Zossen TM45 13   1:40:21 0:16:40(103) 0:48:09( 27 ) 0:35:32(172) 0:25:38 7
87 82   647 Zacher, Marcus Sindelfingen TM20 6   1:40:43 0:16:10( 82 ) 0:53:28( 80 ) 0:31:05(104) 0:26:00 7
88 83   668 Kartheuser, Mirko Mitläufer U.D. Elbe TM40 20   1:40:49 0:17:59(144) 0:53:40( 85 ) 0:29:10( 81 ) 0:26:06 7
89 84   661 Küster, Matthias Teamwork Berlin TM40 21   1:40:54 0:18:36(154) 0:53:32( 83 ) 0:28:46( 76 ) 0:26:11 7
90 85   582 Grandke, Heinz-Günter Berlin TM70 1   1:41:00 0:17:42(138) 0:59:16(152) 0:24:02( 9 ) 0:26:17 6
91 86   687 Behrendt, Sebastian Falkenberg/Mark TM16 4   1:41:10 0:16:53(111) 0:57:58(138) 0:26:19( 36 ) 0:26:27 7
92 87   726 Tschacher, Guido Schöneiche TM45 14   1:41:12 0:15:54( 69 ) 0:53:02( 73 ) 0:32:16(129) 0:26:29 7
93   6 443 Rosenbaum, Susanne SG BMF 07 TW40   2 1:41:21 0:18:17(147) 0:55:50(116) 0:27:14( 48 ) 0:26:38 5
94   7 445 Esselborn, Annette Berlin TW45   1 1:41:31 0:17:49(140) 0:53:52( 89 ) 0:29:50( 90 ) 0:26:48 5
95 88   595 Lück, Peter Berlin TM40 22   1:41:36 0:14:43( 38 ) 0:55:04(111) 0:31:49(120) 0:26:53 6
96 89   506 Olivé Olesti, Gabriel Berlin TM35 13   1:41:42 0:13:41( 22 ) 0:58:53(148) 0:29:08( 80 ) 0:26:59 5
97   8 462 Christmann, Surena Berlin TW35   2 1:41:45 0:15:44( 65 ) 0:56:03(120) 0:29:58( 94 ) 0:27:02 5
98 90   589 Kupferstein, Pierre DLRG Berlin-Kreuzberg TM30 12   1:41:53 0:13:53( 25 ) 0:50:53( 58 ) 0:37:07(182) 0:27:10 6
99 91   481 Bednarz, Ralf Berlin TM55 1   1:42:01 0:15:59( 74 ) 0:48:58( 35 ) 0:37:04(180) 0:27:18 5
100   9 450 Schubert, Maika Team Erdinger Alkoholfrei TW30   1 1:42:27 0:17:30(135) 0:54:19(100) 0:30:38(100) 0:27:44 5
101 92   709 Lepke, Michael HU-Berlin TM35 14   1:42:35 0:16:41(106) 0:56:55(125) 0:28:59( 78 ) 0:27:52 7
102 93   483 Anke, Ulrich Berlin TM60 1   1:42:37 0:17:22(128) 0:54:06( 94 ) 0:31:09(106) 0:27:54 5
103   10 437 Pfaffinger, Sabine TuS Neukölln Berlin TW35   3 1:42:41 0:16:37( 98 ) 0:54:24(102) 0:31:40(117) 0:27:58 5
104 94   525 Nestler, Dirk Adlershofer Fahrradwelt TM18 5   1:43:03 0:17:26(132) 0:55:57(118) 0:29:40( 86 ) 0:28:20 5
105   11 433 Maaß, Heike Rehfelde TW45   2 1:43:06 0:16:05( 79 ) 0:57:17(129) 0:29:44( 88 ) 0:28:23 5
105 95   649 Bachmann, Jens Berlin TM45 15   1:43:06 0:17:30(135) 0:58:02(140) 0:27:34( 56 ) 0:28:23 7
107 96   621 Soyez, Alexander Berlin TM40 23   1:43:08 0:15:14( 51 ) 0:55:14(114) 0:32:40(136) 0:28:25 6
108 97   715 Rothe, Dennis Rangsdorf TM20 7   1:43:43 0:20:21(195) 0:50:46( 55 ) 0:32:36(134) 0:29:00 7
109 98   648 Almeroth, René Berlin TM40 24   1:43:53 0:17:04(115) 0:57:11(128) 0:29:38( 84 ) 0:29:10 7
110 99   618 Methner, Robert SiSu Berlin TM45 16   1:43:57 0:17:22(127) 0:52:01( 64 ) 0:34:34(160) 0:29:14 6
111 100   612 Truöl, Christoph Dresden TM45 17   1:44:06 0:16:24( 88 ) 0:53:27( 79 ) 0:34:15(158) 0:29:23 6
112 101   670 Thomas, Volker Team Wiesenstraße TM40 25   1:44:12 0:19:10(170) 0:55:04(111) 0:29:58( 94 ) 0:29:29 7
113   12 457 Schönemann, Barbara Panke Runner TW45   3 1:44:19 0:21:16(202) 0:53:02( 74 ) 0:30:01( 96 ) 0:29:36 5
114   13 479 Puskeiler, Gundula BRC Ägir TW45   4 1:44:27 0:18:37(155) 0:53:02( 74 ) 0:32:48(140) 0:29:44 5
115 102   699 Kunzek, Holger Berlin TM40 26   1:44:38 0:15:49( 66 ) 0:59:07(150) 0:29:42( 87 ) 0:29:55 7
116 103   623 Wawrzinek, Peter BSB Berlin Hype TM45 18   1:44:50 0:20:04(189) 0:54:56(109) 0:29:50( 90 ) 0:30:07 6
117   14 451 Blum, Mareike Hamburg TW35   4 1:45:17 0:16:15( 84 ) 1:01:31(168) 0:27:31( 55 ) 0:30:34 5
118 104   681 Preuß, Alexander Berlin TM35 15   1:45:25 0:22:42(206) 0:54:22(101) 0:28:21( 68 ) 0:30:42 7
119 105   626 Czediwoda, Udo Tri Team Berlin TM45 19   1:45:31 0:16:37( 98 ) 0:56:32(123) 0:32:22(132) 0:30:48 6
120 106   731 Wittig, Matthias Berlin TM20 8   1:45:35 0:17:03(113) 1:03:36(183) 0:24:56( 19 ) 0:30:52 7
121   15 453 Henker, Carina TSV 92 Freiberg TW25   4 1:45:39 0:17:44(139) 0:54:11( 96 ) 0:33:44(152) 0:30:56 5
122   16 473 Klöpper, Anna-Katharina Berlin TW25   5 1:45:42 0:18:42(159) 0:59:25(154) 0:27:35( 57 ) 0:30:59 5
123   17 449 Schatte, Kathrin Kleinbeeren TW35   5 1:45:50 0:16:35( 97 ) 0:57:22(132) 0:31:53(121) 0:31:07 5
124 107   722 Stegemann, Mirko Spremberg TM25 9   1:46:06 0:16:31( 93 ) 1:02:48(177) 0:26:47( 41 ) 0:31:23 7
125 108   637 Maaß, Peter Rehfelde TM45 20   1:46:11 0:19:36(181) 0:55:57(117) 0:30:38(100) 0:31:28 7
126   18 461 Wrede, Jenny Berlin TW30   2 1:46:15 0:16:20( 86 ) 0:58:07(142) 0:31:48(118) 0:31:32 5
127 109   651 Bähring, Andreas Berlin TM30 13   1:46:43 0:18:58(163) 0:56:17(121) 0:31:28(113) 0:32:00 7
128   19 431 Braun, Steffi Segelschule Braun TW30   3 1:46:47 0:16:44(107) 0:57:21(131) 0:32:42(139) 0:32:04 5
129 110   703 Keller, Claudius Cottbus TM25 10   1:46:58 0:15:29( 56 ) 1:00:15(159) 0:31:14(109) 0:32:15 7
130   20 464 Volkmer, Bibiana Berlin TW45   5 1:47:04 0:17:25(131) 0:57:37(134) 0:32:02(122) 0:32:21 5
130 111   721 Spittler, Frank Rehfelde TM45 21   1:47:04 0:17:18(121) 0:53:52( 89 ) 0:35:54(174) 0:32:21 7
132 112   693 Händschke, André Berlin TM30 14   1:47:11 0:17:03(113) 0:56:55(125) 0:33:13(145) 0:32:28 7
133 113   639 Scheidemann, Frank Berlin TM45 22   1:47:23 0:20:07(192) 0:54:35(108) 0:32:41(137) 0:32:40 7
134 114   592 Lehnigk, Rex Berlin TM40 27   1:47:33 0:18:47(160) 0:57:50(137) 0:30:56(103) 0:32:50 6
135 115   578 Dannewitz, René SG Schöneberg TM35 16   1:47:56 0:16:01( 75 ) 0:54:34(107) 0:37:21(184) 0:33:13 6
136 116   522 Holzhüter, Endru Kreuzbergstr. 26 TM40 28   1:48:14 0:21:28(204) 0:52:28( 67 ) 0:34:18(159) 0:33:31 5
137 117   696 Hinz, Christian Baron TM30 15   1:48:23 0:15:24( 54 ) 0:58:11(143) 0:34:48(164) 0:33:40 7
138 118   716 Sänger, Mirko Rangsdorf/OT Groß Machnow TM30 16   1:48:29 0:15:28( 55 ) 0:55:05(113) 0:37:56(189) 0:33:46 7
139 119   712 Müller, Tobias Berlin TM25 11   1:48:33 0:17:20(124) 0:59:00(149) 0:32:13(128) 0:33:50 7
140   21 430 Schröter, Anne-Christin Triabolos Hamburg TW25   6 1:48:42 0:15:32( 58 ) 0:58:06(141) 0:35:04(167) 0:33:59 5
141 120   492 Keller, Lukas SV Wasserfreunde BRB mSchüler 1   1:49:17 0:12:26( 12 ) 1:04:12(187) 0:32:39(135) 0:34:34 5
142 121   510 Keller, Ralf SV Wasserfreunde BRB TM40 29   1:49:19 0:13:23( 20 ) 1:03:54(185) 0:32:02(123) 0:34:36 5
143 122   600 Moll, Alexander Berlin TM40 30   1:49:24 0:18:24(151) 0:58:52(147) 0:32:08(126) 0:34:41 6
144   22 435 Meilchen, Kathrin SV Berlin Chemie TW30   4 1:49:31 0:18:41(158) 0:56:37(124) 0:34:13(157) 0:34:48 5
145 123   688 Berenz, Marco Zeuthen TM35 17   1:49:47 0:16:38(100) 1:01:37(170) 0:31:32(115) 0:35:04 7
145 123   706 Krätzig, Stephan Rangsdorf TM35 17   1:49:47 0:16:39(102) 1:01:35(169) 0:31:33(116) 0:35:04 7
147 125   710 Leutloff, Stefan Berlin TM30 17   1:49:49 0:20:04(189) 0:58:35(144) 0:31:10(107) 0:35:06 7
148   23 436 Mende, Britta Kleinmachnow TW35   6 1:50:01 0:18:05(145) 0:57:17(129) 0:34:39(161) 0:35:18 5
149 126   636 Kralisch, Fabian Titty Twister Tri Team TM18 6   1:50:20 0:19:20(173) 0:56:00(119) 0:35:00(166) 0:35:37 7
150   24 468 Falz, Melanie Mahlow TW35   7 1:50:23 0:17:23(129) 0:59:10(151) 0:33:50(153) 0:35:40 5
151 127   630 Lehmann, Holger Berlin TM40 31   1:50:39 0:17:58(143) 0:59:50(156) 0:32:51(142) 0:35:56 6
152 128   664 Wiech, Christian SSV Friedrichshain 1949 TM30 18   1:50:40 0:19:18(171) 0:54:24(102) 0:36:58(179) 0:35:57 7
153   25 469 Haag, Martina FC Internationale Berlin TW40   3 1:51:11 0:16:11( 83 ) 1:02:09(173) 0:32:51(143) 0:36:28 5
154 129   674 Pieper, Richard Berlin TM45 23   1:51:21 0:25:35(207) 0:58:38(145) 0:27:08( 46 ) 0:36:38 7
155 130   604 Schewe, Marcus Teamwork Berlin TM40 32   1:51:32 0:16:23( 87 ) 0:55:31(115) 0:39:38(197) 0:36:49 6
156 131   644 Nühse, Werner Dallgow TM40 33   1:51:49 0:17:26(132) 0:59:40(155) 0:34:43(162) 0:37:06 7
157 132   650 Baecker, Thomas Potsdam TM40 34   1:51:54 0:19:43(182) 1:00:02(157) 0:32:09(127) 0:37:11 7
158 133   586 Kindt, Harry Tri Team Berlin TM60 2   1:52:12 0:19:35(180) 0:54:13( 97 ) 0:38:24(192) 0:37:29 6
159 134   594 Kuttnik, Jörg   TM45 24   1:52:24 0:20:10(193) 0:56:20(122) 0:35:54(174) 0:37:41 6
159 134   711 Manzel, Andreas Teamwork Berlin TM50 7   1:52:24 0:19:09(169) 0:59:16(152) 0:33:59(154) 0:37:41 7
161 136   633 Priess, Elias DLRG Bärenklau TM16 5   1:52:39 0:18:38(156) 0:57:04(127) 0:36:57(178) 0:37:56 7
162 137   579 Ferro Pozo, José Berlin TM35 19   1:52:42 0:18:08(146) 1:00:53(164) 0:33:41(151) 0:37:59 6
163   26 440 Polsfuß, Sandra Berliner TSC/ Abt. Triathlon TW35   8 1:52:52 0:19:05(167) 1:00:12(158) 0:33:35(148) 0:38:09 5
164 138   676 Witasek, Jörg Potsdam TM40 35   1:53:09 0:19:47(184) 1:03:25(181) 0:29:57( 93 ) 0:38:26 7
165   27 434 Medrow, Anke Rangsdorf TW35   9 1:53:26 0:14:52( 40 ) 1:03:26(182) 0:35:08(168) 0:38:43 5
166   28 446 Hoffmann, Maria TVB 09 TW20   1 1:53:58 0:18:32(153) 0:57:36(133) 0:37:50(188) 0:39:15 5
167   29 442 Rempe, Christina TiB 1848 TW35   10 1:54:01 0:18:21(150) 1:00:20(160) 0:35:20(170) 0:39:18 5
168 139   634 Roß, Robert Berlin TM30 19   1:54:06 0:16:32( 94 ) 1:01:17(166) 0:36:17(176) 0:39:23 7
169 140   654 Horn, Oliver Großbeeren TM45 25   1:55:25 0:20:02(188) 1:02:42(175) 0:32:41(138) 0:40:42 7
170 141   692 Fungk, Dr. Harald Berlin TM50 8   1:55:30 0:19:26(175) 1:00:35(161) 0:35:29(171) 0:40:47 7
171 142   705 Kendir, Tunc Berlin TM30 20   1:55:44 0:19:32(178) 1:02:51(179) 0:33:21(146) 0:41:01 7
172   30 448 Stein, Ulrike Berlin TW25   7 1:55:53 0:20:04(189) 1:00:54(165) 0:34:55(165) 0:41:10 5
173   31 477 Kruse, Ariane Springende Frösche TW30   5 1:55:59 0:15:56( 71 ) 1:02:32(174) 0:37:31(185) 0:41:16 5
174 143   723 Stender, Gordon Berlin TM30 21   1:56:02 0:17:05(116) 1:06:35(195) 0:32:22(132) 0:41:19 7
175   32 447 Kuppler, Heike Berlin TW35   11 1:56:04 0:18:58(164) 1:00:40(162) 0:36:26(177) 0:41:21 5
176   33 478 Neumeyer, Lena Hamburg TW20   2 1:57:22 0:16:33( 95 ) 1:01:38(171) 0:39:11(194) 0:42:39 5
177   34 702 Schulz, Silke Lau Tau Tri TW40   4 1:57:28 0:17:36(137) 1:07:45(199) 0:32:07(125) 0:42:45 7
178 144   656 Jahn, Mirko Berlin TM30 22   1:57:36 0:20:52(200) 1:00:51(163) 0:35:53(173) 0:42:53 7
179 145   717 Schaldach, Tobias Trebbin TM40 36   1:57:47 0:26:11(208) 0:54:30(104) 0:37:06(181) 0:43:04 7
180 146   690 Boldt, Dennis Berlin TM30 23   1:58:11 0:19:19(172) 1:07:33(198) 0:31:19(110) 0:43:28 7
181   35 427 Goldin, Juliane Berlin TW30   6 1:59:32 0:17:18(121) 1:04:12(188) 0:38:02(190) 0:44:49 5
182 147   707 Kreft, Heribert Berlin TM40 37   1:59:52 0:19:46(183) 1:08:18(200) 0:31:48(118) 0:45:09 7
183   36 452 Grundmann, Doris TSG Seelow TW35   12 2:00:23 0:20:34(196) 1:06:43(196) 0:33:06(144) 0:45:40 5
184   37 471 Jüngling, Jennifer Berlin TW25   8 2:00:39 0:21:36(205) 1:04:52(189) 0:34:11(156) 0:45:56 5
185   38 472 Keller, Luise Berlin TW30   7 2:00:48 0:16:03( 76 ) 1:09:59(203) 0:34:46(163) 0:46:05 5
186 148   727 Wassermann, Uwe Teltow TM45 26   2:01:42 0:17:55(141) 1:05:35(190) 0:38:12(191) 0:46:59 7
187   39 456 Sauermann, Jeannine Gosen-Neu-Zittau TW30   8 2:01:54 0:20:42(198) 1:01:26(167) 0:39:46(198) 0:47:11 5
188   40 455 Räth, Kerstin Berlin TW40   5 2:01:55 0:21:25(203) 1:02:47(176) 0:37:43(186) 0:47:12 5
189   41 465 Müller-Stöver, Sarah Wedel TW40   6 2:02:50 0:18:55(162) 1:06:06(193) 0:37:49(187) 0:48:07 5
190 149   596 Lützow, Silvio von Zossen TM25 12   2:03:15 0:19:04(166) 1:03:38(184) 0:40:33(199) 0:48:32 6
191   42 691 Lucas, Dr. Anne-Sibylle Berlin TW50   1 2:03:17 0:19:28(176) 1:06:29(194) 0:37:20(183) 0:48:34 7
192 150   662 Mauer, Enzo Berlin TM16 6   2:03:34 0:20:11(194) 1:12:00(206) 0:31:23(111) 0:48:51 7
193   43 475 Kopperschmidt, Susann Königs Wusterhausen TW25   9 2:04:03 0:19:48(185) 1:02:01(172) 0:42:14(203) 0:49:20 5
194   44 474 Klöpper, Nora Halle/S. TW20   3 2:04:11 0:20:35(197) 1:09:58(202) 0:33:38(150) 0:49:28 5
194 151   657 Karl, Joachim TVB 09 TM60 3   2:04:11 0:18:20(149) 0:57:38(135) 0:48:13(207) 0:49:28 7
196 152   680 Klöpper, Rolf Petershagen TM50 9   2:04:12 0:26:14(209) 1:03:56(186) 0:34:02(155) 0:49:29 7
197 153   666 Zemlin, Felix Berlin TM35 20   2:04:18 0:18:39(157) 1:02:49(178) 0:42:50(204) 0:49:35 7
198 154   729 Wiese, Robert Ahrensfelde/Lindenberg TM55 2   2:04:50 0:21:09(201) 1:10:19(204) 0:33:22(147) 0:50:07 7
199   45 460 Schaefer, Jutta VfV Spandau TW50   2 2:05:23 0:19:00(165) 1:07:10(197) 0:39:13(195) 0:50:40 5
200 155   590 Kuppler, Andreas Berlin TM35 21   2:05:38 0:18:19(148) 1:05:59(192) 0:41:20(201) 0:50:55 6
201 156   603 Rademacher, Marcus Zossen TM20 9   2:06:39 0:17:20(124) 1:14:09(207) 0:35:10(169) 0:51:56 6
202   46 459 Waldmann-Meßmer, Ute Berlin TW55   1 2:09:05 0:19:59(187) 1:05:42(191) 0:43:24(205) 0:54:22 5
203 157   652 Ewert, Günter VFL Lichtenrade TM65 1   2:09:21 0:20:51(199) 1:03:16(180) 0:45:14(206) 0:54:38 7
204 158   671 Hoffmann, Peter TiB Berlin TM70 2   2:09:46 0:19:58(186) 1:08:28(201) 0:41:20(202) 0:55:03 7
205 159   658 Klatte, Matthias Wildau TM25 13   2:09:58 0:17:02(112) 1:11:57(205) 0:40:59(200) 0:55:15 7
206   47 470 Hahnenfeldt, Marielle Berlin TW25   10 2:22:41 0:19:22(174) 1:24:02(209) 0:39:17(196) 1:07:58 5
207 160   725 Tank, Eike LC Ron Hill Bln.e.V. TM70 3   2:23:03 0:29:56(210) 1:14:36(208) 0:38:31(193) 1:08:20 7
208 161   585 Hoppe, Sebastian TSV Cottbus TM30 24   3:15:12 0:14:42( 36 ) 0:47:50( 24 ) 2:12:40(208) 2:00:29 6
      629 Lau, Matthias FC Lau 04 TM30     0:00:00 0:18:54(161) 0:00:00 0:00:00 0:00:00 6
      700 Jörger, Markus Glienicke TM40     0:00:00 0:19:07(168) 0:57:47(136) 0:00:00 0:00:00 7
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de