Ergebnisliste vom: 29.08.2010 - Kallinchen-Triathlon2010 - Triathlon

weitere Ergebnisse >>

Plg. Plm Plw StNr. Name,Vorname Verein Ak AKm AKw Endzeit Schwimm Radzeit Laufzeit Rückst. WB Cup
1 1   58 Obersteller, Marcel TVB 09 TM30-34 1   01:57:26 0:21:24( 2 ) 0:59:55( 3 ) 0:36:07( 2 ) 00:00:00 1 X
2 2   423 Kindel, Matthias TuS Neukölln Berlin TM20-24 1   02:01:49 0:26:11( 24 ) 1:00:11( 5 ) 0:35:27( 1 ) 00:04:23 1 X
3 3   76 Manthey, Frank Teamwork Berlin TM50-54 1   02:02:27 0:24:54( 13 ) 1:01:00( 6 ) 0:36:33( 4 ) 00:05:01 1 X
4 4   65 Noll, Michael SiSu Berlin TM40-44 1   02:03:01 0:23:25( 4 ) 1:01:15( 7 ) 0:38:21( 10 ) 00:05:35 1 X
5 5   425 Nemitz, Jan Weltraumjogger TM30-34 2   02:03:12 0:26:09( 23 ) 0:59:50( 2 ) 0:37:13( 6 ) 00:05:46 1 X
6 6   88 Buhl, Marc BSV Friesen TM30-34 3   02:06:47 0:29:10( 83 ) 0:58:54( 1 ) 0:38:43( 13 ) 00:09:21 1 X
7 7   59 Beyer, Dr. Dirk-Oliver TuS Neukölln Berlin TM40-44 2   02:06:50 0:23:26( 5 ) 1:02:31( 14 ) 0:40:53( 29 ) 00:09:24 1 X
8 8   79 Lehmann, Ingmar 3ATHLON.ORG TM40-44 3   02:07:09 0:22:41( 3 ) 1:03:51( 19 ) 0:40:37( 25 ) 00:09:43 1  
9 9   74 Hausmann, Martin VSV Bad Tölz TM30-34 4   02:07:23 0:26:43( 34 ) 1:02:11( 12 ) 0:38:29( 12 ) 00:09:57 1 X
10 10   60 Hopf, Nico TV 1849 Coburg TM30-34 5   02:07:54 0:23:54( 8 ) 1:02:10( 11 ) 0:41:50( 40 ) 00:10:28 1  
11 11   67 Krebs, Peter A3K Berlin TM40-44 4   02:08:05 0:24:59( 15 ) 1:01:22( 8 ) 0:41:44( 38 ) 00:10:39 1 X
12 12   198 Scheder, Ralf RC Ägir Berlin TM35-39 1   02:08:05 0:27:26( 44 ) 1:02:21( 13 ) 0:38:18( 9 ) 00:10:39 2  
13 13   85 Aust, Benny MSV Tripoint Ffo TM30-34 6   02:08:27 0:26:33( 31 ) 1:01:32( 10 ) 0:40:22( 20 ) 00:11:01 1 X
14 14   132 Jarosch, Heiko Lauftreff Uni Halle TM25-29 1   02:08:54 0:28:00( 54 ) 1:01:29( 9 ) 0:39:25( 15 ) 00:11:28 1  
15 15   83 Panzer, Mitja KSV Ajax-Neptun Bln TM40-44 5   02:09:36 0:29:08( 82 ) 1:02:33( 16 ) 0:37:55( 7 ) 00:12:10 1 X
16 16   107 Saremba, Andreas Eberswalder SchwiV TM40-44 6   02:09:57 0:26:56( 40 ) 1:04:40( 26 ) 0:38:21( 10 ) 00:12:31 1  
17 17   68 Landgraf, René TuS Neukölln TM45-49 1   02:09:58 0:26:27( 26 ) 1:02:45( 17 ) 0:40:46( 26 ) 00:12:32 1 X
18 18   66 Eisenreich, Thomas BSV Friesen TM40-44 7   02:10:18 0:24:14( 10 ) 1:05:40( 33 ) 0:40:24( 21 ) 00:12:52 1  
19 19   108 Sommer, Karsten SSV Hohen Neuendorf TM45-49 2   02:11:37 0:26:47( 36 ) 1:02:32( 15 ) 0:42:18( 48 ) 00:14:11 1  
20 20   257 Senger, Dietmar TLV Rangsdorf TM45-49 3   02:11:50 0:28:22( 60 ) 1:03:52( 20 ) 0:39:36( 17 ) 00:14:24 2  
21 21   133 Kaschewsky, Sascha SiSu Berlin TM40-44 8   02:12:44 0:28:57( 74 ) 1:07:03( 55 ) 0:36:44( 5 ) 00:15:18 1 X
22 22   278 Becker, Jochen Sisu Berlin TM35-39 2   02:12:52 0:28:16( 57 ) 00:00:00 00:00:00 00:15:26 2  
23 23   117 Hoda, Henry BRC Ägir TM25-29 2   02:12:57 0:26:40( 32 ) 1:04:46( 27 ) 0:41:31( 34 ) 00:15:31 1  
24 24   61 Robeck, Sebastian VfV Spandau TM20-24 2   02:13:25 0:23:39( 6 ) 1:08:09( 72 ) 0:41:37( 35 ) 00:15:59 1  
25 25   84 Yule, Stuart SiSu Berlin TM40-44 9   02:13:46 0:26:04( 22 ) 1:06:02( 36 ) 0:41:40( 37 ) 00:16:20 1  
26 26   71 Dziedzek, Ingo TSC-Berlin TM35-39 3   02:14:18 0:24:45( 11 ) 1:06:43( 50 ) 0:42:50( 54 ) 00:16:52 1  
27 27   128 Yildirim, Selcuk Weltraumjogger TM45-49 4   02:14:20 0:27:47( 51 ) 1:04:21( 24 ) 0:42:12( 45 ) 00:16:54 1  
28 28   86 Bloeck, Dirk TLV Rangsdorf TM45-49 5   02:14:27 0:25:39( 20 ) 1:07:29( 67 ) 0:41:19( 33 ) 00:17:01 1  
29 29   416 Schulz, David MSV Tripoint F/O TM25-29 3   02:14:58 0:29:56( 98 ) 1:04:28( 25 ) 0:40:34( 24 ) 00:17:32 3  
30   1 56 Wolpert, Isabelle Tri Team Berlin TW20-24   1 02:15:27 0:26:53( 39 ) 1:06:13( 38 ) 0:42:21( 49 ) 00:18:01 1 X
31 30   100 Mistareck, Olaf TLV-Rangsdorf TM45-49 6   02:15:32 0:28:54( 72 ) 1:07:13( 60 ) 0:39:25( 16 ) 00:18:06 1  
32 31   254 Schulz, Mathias Lupus-Team TM40-44 10   02:15:38 0:29:06( 80 ) 1:10:21( 95 ) 0:36:11( 3 ) 00:18:12 2  
33 32   422 Seiler, Robert BSX AdW TM20-24 3   02:15:41 0:31:59(133) 1:00:06( 4 ) 0:43:36( 66 ) 00:18:15 3  
34 33   131 Isaac, Carl SiSu Berlin TM40-44 11   02:15:47 0:29:52( 97 ) 1:06:18( 40 ) 0:39:37( 18 ) 00:18:21 1 X
35 34   64 Laschinsky, Maico BSV Friesen Trikids mJun 1   02:15:50 0:24:52( 12 ) 1:05:38( 32 ) 0:45:20( 91 ) 00:18:24 1  
36 35   70 Teschner, Bertram SiSu Berlin TM35-39 4   02:15:52 0:24:09( 9 ) 1:06:29( 45 ) 0:45:14( 88 ) 00:18:26 1 X
37 36   221 Hecklau, Tobias Berlin TM20-24 4   02:16:04 0:25:04( 17 ) 1:10:06( 92 ) 0:40:54( 30 ) 00:18:38 2  
38 37   189 Bohnhardt, Tobias SV Berlin Chemie TM25-29 4   02:16:08 0:30:48(113) 1:06:20( 41 ) 0:39:00( 14 ) 00:18:42 2 X
39 38   126 Voigtländer, Thoralf TVB09 TM45-49 7   02:16:13 0:27:37( 48 ) 1:06:25( 43 ) 0:42:11( 44 ) 00:18:47 1 X
40 39   91 Gbur, Andreas Weltraumjogger Berlin TM35-39 5   02:16:39 0:28:17( 58 ) 1:03:53( 21 ) 0:44:29( 79 ) 00:19:13 1 X
41   2 2 Katrin Burow TuS-Neukölln TW30-34   1 02:16:48 0:26:49( 37 ) 1:05:59( 34 ) 0:44:00( 74 ) 00:19:22 1 X
42 40   129 Claassen, Sven-Peter Berliner Wasserratten TM35-39 6   02:16:49 0:29:40( 92 ) 1:06:37( 47 ) 0:40:32( 22 ) 00:19:23 1 X
43 41   121 Oppatt, Torsten TVB 09 TM45-49 8   02:17:13 0:25:08( 18 ) 1:07:12( 59 ) 0:44:53( 86 ) 00:19:47 1  
44 42   268 Kernbaum, Robert Berlin TM25-29 5   02:17:26 0:28:08( 55 ) 1:09:16( 85 ) 0:40:02( 19 ) 00:20:00 2  
45 43   193 Hein, Arthur Team Erdinger Alkoholfrei TM35-39 7   02:17:45 0:28:30( 63 ) 1:08:24( 76 ) 0:40:51( 27 ) 00:20:19 2  
46 44   122 Petermann, Dirk KSV Ajax-Neptun Bln TM35-39 8   02:18:18 0:23:42( 7 ) 1:09:03( 81 ) 0:45:33( 97 ) 00:20:52 1 X
47 45   264 Schürmann, Marco ZIP Training TM30-34 7   02:18:59 0:28:45( 68 ) 1:03:57( 22 ) 0:46:17(107) 00:21:33 2  
48 46   81 Behrens, Marko Potsdam TM35-39 9   02:19:02 0:29:43( 95 ) 1:07:04( 57 ) 0:42:15( 47 ) 00:21:36 1  
49 47   137 Liebsch, Max SV Stahl Henningsdorf mJun 2   02:19:04 0:29:04( 77 ) 1:06:56( 52 ) 0:43:04( 59 ) 00:21:38 1  
50 48   82 Leidig, Holger Andreas Weltraumjogger Berlin TM40-44 12   02:19:09 0:26:30( 28 ) 1:14:28(156) 0:38:11( 8 ) 00:21:43 1 X
51 49   102 Oppatt, Frank TVB09 TM50-54 2   02:19:17 0:27:34( 47 ) 1:06:16( 39 ) 0:45:27( 96 ) 00:21:51 1  
52 50   194 Hertzsch, Ingo Berlin TM35-39 10   02:19:33 0:29:04( 78 ) 1:06:25( 43 ) 0:44:04( 75 ) 00:22:07 2  
53 51   112 Acampora, Peter Weltraumjogger Berlin TM35-39 11   02:19:40 0:30:07(103) 1:06:11( 37 ) 0:43:22( 63 ) 00:22:14 1 X
54 52   103 Paluch, Rolf Teamwork Berlin TM50-54 3   02:20:00 0:28:35( 65 ) 1:07:19( 64 ) 0:44:06( 76 ) 00:22:34 1 X
55 53   94 Gudd, Lars SV-Berlin-Chemie TM40-44 13   02:20:37 0:26:28( 27 ) 1:04:12( 23 ) 0:49:57(163) 00:23:11 1 X
56 54   205 Friebel, Peer Berlin TM50-54 4   02:20:37 0:29:24( 89 ) 1:07:41( 69 ) 0:43:32( 65 ) 00:23:11 2  
57 55   330 Hasse, Sven Vorspiel SSL Berlin TM40-44 14   02:20:42 0:31:34(129) 1:08:15( 74 ) 0:40:53( 28 ) 00:23:16 3  
58 56   314 Henker, Alexander TSV 92 Freiberg TM50-54 5   02:20:52 0:32:17(142) 1:06:41( 49 ) 0:41:54( 41 ) 00:23:26 3  
59   3 4 Schabram, Sonja TuS Neukölln TW25-29   1 02:20:58 0:25:01( 16 ) 1:08:48( 80 ) 0:47:09(120) 00:23:32 1 X
60 57   350 Hellmich, Uwe Halbe Lunge Bärlin TM45-49 9   02:21:06 0:30:37(111) 1:07:55( 70 ) 0:42:34( 52 ) 00:23:40 3  
61 58   96 Kleinemas, Martin TVB09 TM25-29 6   02:21:20 0:30:53(116) 1:08:14( 73 ) 0:42:13( 46 ) 00:23:54 1 X
62 59   256 Seiß, Uwe Mahlow TM40-44 15   02:21:41 0:35:31(216) 1:05:02( 28 ) 0:41:08( 32 ) 00:24:15 2  
63 60   110 Trecka, Uwe www.Triathlonoase.de TM40-44 16   02:21:50 0:26:50( 38 ) 1:11:07(107) 0:43:53( 72 ) 00:24:24 1  
64 61   195 Franke, Dirk TiB Berlin TM50-54 6   02:21:54 0:29:19( 88 ) 1:05:34( 31 ) 0:47:01(115) 00:24:28 2 X
65 62   420 Wetzel, Torsten Vorspiel SSL Berlin TM35-39 12   02:21:54 0:29:42( 94 ) 1:09:11( 83 ) 0:43:01( 57 ) 00:24:28 3  
66 63   93 Götz, Gunnar Wildau TM45-49 10   02:21:59 0:29:17( 87 ) 1:07:17( 62 ) 0:45:25( 93 ) 00:24:33 1  
67 64   114 Ehrich, Florian Berlin TM35-39 13   02:22:11 0:31:20(122) 1:09:07( 82 ) 0:41:44( 39 ) 00:24:45 1  
68 65   130 Görke, Michael Berlin TM25-29 7   02:22:13 0:27:30( 46 ) 1:09:25( 88 ) 0:45:18( 89 ) 00:24:47 1  
69 66   109 Stoldt, Thomas SV-Berlin Chemie TM40-44 17   02:22:15 0:35:02(203) 1:05:13( 29 ) 0:42:00( 43 ) 00:24:49 1 X
70 67   408 Krist, Konstantin Berlin TM20-24 5   02:22:33 0:27:53( 53 ) 1:11:41(117) 0:42:59( 56 ) 00:25:07 3  
71 68   62 Witt, Yannick BSV Friesen mJun 3   02:23:04 0:21:20( 1 ) 1:11:01(105) 0:50:43(177) 00:25:38 1  
72 69   97 Krause, Udo Uni-Trialöwen Bremen TM40-44 18   02:23:05 0:32:07(138) 1:07:19( 64 ) 0:43:39( 69 ) 00:25:39 1  
73 70   232 Kopisch, Sven SiSu Berlin TM40-44 19   02:23:33 0:31:09(119) 1:06:58( 53 ) 0:45:26( 95 ) 00:26:07 2  
74 71   313 Henke, Dennis Berlin TM35-39 14   02:23:34 0:37:47(267) 1:02:56( 18 ) 0:42:51( 55 ) 00:26:08 3  
75 72   388 Freidank, Andreas Muskeln für Muskeln TM30-34 8   02:24:09 0:33:02(169) 1:08:31( 77 ) 0:42:36( 53 ) 00:26:43 3  
76   4 9 Lange, Katrin SSL Vorspiel TW40-44   1 02:24:37 0:27:40( 49 ) 1:13:33(143) 0:43:24( 64 ) 00:27:11 1  
77 73   418 Stegemann, Dr. Bert Dauerbrenner Berlin TM40-44 20   02:24:40 0:32:18(143) 1:07:00( 54 ) 0:45:22( 92 ) 00:27:14 3  
78 74   302 Götze, Björn Teamwork Berlin TM35-39 15   02:24:45 0:32:22(145) 1:07:04( 56 ) 0:45:19( 90 ) 00:27:19 3 X
79 75   217 Czesnat, Uwe Potsdam TM35-39 16   02:25:04 0:30:20(107) 1:10:32( 99 ) 0:44:12( 77 ) 00:27:38 2  
80 76   185 Rothgänger, Nico Löhne TM35-39 17   02:25:19 0:28:29( 62 ) 1:11:12(109) 0:45:38( 99 ) 00:27:53 2  
81 77   99 Messina, Gabriele Berlin TM30-34 9   02:25:24 0:30:16(105) 1:06:20( 42 ) 0:48:48(142) 00:27:58 1  
82 78   219 Freidank, Michael www.muskeln-für-muskeln.org TM30-34 10   02:25:35 0:30:01(101) 1:05:34( 30 ) 0:50:00(165) 00:28:09 2  
83 79   283 Groth, Steffen Berliner Wasserratten TM35-39 18   02:25:38 0:35:09(206) 1:06:50( 51 ) 0:43:39( 69 ) 00:28:12 3  
84   5 3 Hinze, Nicole Tri Team Berlin TW25-29   2 02:25:41 0:27:19( 42 ) 1:11:36(115) 0:46:46(113) 00:28:15 1  
85 80   331 Seffen, Bruno Berlin TM20-24 6   02:25:41 0:28:10( 56 ) 1:13:48(147) 0:43:43( 71 ) 00:28:15 3  
86 81   115 Ganowsky, Kai Sisu Berlin TM35-39 19   02:25:43 0:27:27( 45 ) 1:12:39(127) 0:45:37( 98 ) 00:28:17 1 X
87 82   315 Keil, Alf Berliner Wasserratten TM40-44 21   02:25:45 0:32:55(163) 1:09:11( 83 ) 0:43:39( 67 ) 00:28:19 3 X
88 83   138 Lüders, Roland Berliner Wasserratten TM40-44 22   02:25:47 0:31:38(130) 1:11:44(118) 0:42:25( 51 ) 00:28:21 1 X
89 84   282 Döhring, Karsten NBC-KW TM30-34 11   02:25:54 0:33:13(179) 1:07:59( 71 ) 0:44:42( 84 ) 00:28:28 3  
90 85   192 Günther, Frank Basket Dragous Marzahn TM50-54 7   02:25:55 0:28:21( 59 ) 1:13:55(148) 0:43:39( 67 ) 00:28:29 2  
91 86   140 Walpuski, Patrick Tri-Finisher TM20-24 7   02:26:24 0:29:41( 93 ) 1:05:59( 34 ) 0:50:44(179) 00:28:58 1  
92 87   134 Kröcher, Carsten Teamwork Berlin TM40-44 23   02:26:31 0:29:34( 91 ) 1:11:32(114) 0:45:25( 93 ) 00:29:05 1 X
93 88   235 Lanwehr, Michael TuS Neukölln Berlin TM45-49 11   02:26:56 0:32:59(167) 1:06:31( 46 ) 0:47:26(126) 00:29:30 2  
94 89   265 Schwarzkopf, Steffen Team Blackhead TM35-39 20   02:26:58 0:32:27(148) 1:12:54(133) 0:41:37( 35 ) 00:29:32 2  
95 90   98 Kruse, Dirk Springende Frösche TM40-44 24   02:27:07 0:26:24( 25 ) 1:12:48(129) 0:47:55(130) 00:29:41 1  
96 91   212 Bindzau, Hans DLRG Luckenwalde TM50-54 8   02:27:07 0:30:18(106) 1:10:49(101) 0:46:00(103) 00:29:41 2  
97 92   269 Bahn, Olaf Tri Team Berlin TM40-44 25   02:27:09 0:31:30(126) 1:10:58(103) 0:44:41( 82 ) 00:29:43 2  
98 93   335 Wall, Dietmar Teamwork Berlin TM45-49 12   02:27:27 0:32:43(157) 1:09:39( 89 ) 0:45:05( 87 ) 00:30:01 3 X
99 94   409 Leitloff, Christian Berlin TM45-49 13   02:27:43 0:33:07(172) 1:08:15( 74 ) 0:46:21(108) 00:30:17 3  
100   6 25 Stadler, Caroline Zweirad Stadler TW30-34   2 02:27:45 0:31:34(128) 1:12:56(134) 0:43:15( 62 ) 00:30:19 1  
101 95   106 Schilling, Bodo SV Berlin Chemie TM40-44 26   02:27:50 0:30:50(114) 1:15:01(162) 0:41:59( 42 ) 00:30:24 1  
102 96   104 Paschke, Mike SV Berlin Chemie TM40-44 27   02:27:52 0:28:38( 67 ) 1:11:07(106) 0:48:07(132) 00:30:26 1 X
103 97   223 Heitmann, Torsten KSV-Ajax-Neptun Bln. TM30-34 12   02:27:55 0:36:08(230) 1:07:06( 58 ) 0:44:41( 82 ) 00:30:29 2 X
104 98   222 Heinrich, Felix LLV Ludwigsfelde TM20-24 8   02:28:17 0:32:51(160) 1:14:54(161) 0:40:32( 22 ) 00:30:51 2  
105 99   349 Hellmich, Peter Halbe Lunge Bärlin TM25-29 8   02:28:24 0:32:33(152) 1:11:38(116) 0:44:13( 78 ) 00:30:58 3  
106 100   111 Walpuski, Dennis Tri-Finisher TM45-49 14   02:28:39 0:27:49( 52 ) 1:09:46( 90 ) 0:51:04(182) 00:31:13 1  
107 101   407 Kirchhoff, Rainer Strausberg TM25-29 9   02:28:44 0:33:22(184) 1:12:14(123) 0:43:08( 60 ) 00:31:18 3  
108 102   259 Türck, Olaf Triathlon-SG Bund TM35-39 21   02:28:58 0:31:23(124) 1:16:30(188) 0:41:05( 31 ) 00:31:32 2  
109 103   125 Thürmer, Steffen Berlin TM30-34 13   02:29:02 0:29:57( 99 ) 1:13:00(136) 0:46:05(104) 00:31:36 1  
110 104   323 Lorenz, Torsten Thyrow TM35-39 22   02:29:34 0:33:05(171) 1:06:40( 48 ) 0:49:49(160) 00:32:08 3  
111 105   113 Eckert, Ron Berlin TM25-29 10   02:29:43 0:27:14( 41 ) 1:18:30(215) 0:43:59( 73 ) 00:32:17 1  
112   7 57 Teschner, Nana SiSu Berlin TW35-39   1 02:29:51 0:26:31( 29 ) 1:12:59(135) 0:50:21(173) 00:32:25 1 X
113 106   245 Neundorf, Olaf SiSu Berlin TM35-39 23   02:30:14 0:32:26(147) 1:10:34(100) 0:47:14(124) 00:32:48 2 X
114 107   249 Sblewski, Martin Strausberg TM45-49 15   02:30:37 0:31:33(127) 1:11:10(108) 0:47:54(129) 00:33:11 2  
115 108   224 Höhns, Volker Berlin TM55-59 1   02:30:43 0:29:15( 85 ) 1:14:25(154) 0:47:03(116) 00:33:17 2  
116 109   311 Dahn, Tilo Werneuchen TM40-44 28   02:30:57 0:33:02(169) 1:11:26(112) 0:46:29(109) 00:33:31 3  
117 110   333 Stein, Christian A3K Berlin TM30-34 14   02:31:10 0:37:43(265) 1:07:17( 63 ) 0:46:10(105) 00:33:44 3  
118 111   417 Stolle, Guido BSV Friesen TM35-39 24   02:31:11 0:32:01(134) 1:14:40(160) 0:44:30( 80 ) 00:33:45 3  
119 112   370 Piper, André Berliner Wasserratten TM40-44 29   02:31:18 0:32:11(141) 1:10:02( 91 ) 0:49:05(147) 00:33:52 3  
120 113   225 Holland, Jon Tri-Team Fridrichsheim TM50-54 9   02:31:33 0:35:10(208) 1:09:19( 86 ) 0:47:04(117) 00:34:07 2  
121 114   229 Kergel, Ulrich Duke of Stralau TM45-49 16   02:31:42 0:29:02( 75 ) 1:17:56(208) 0:44:44( 85 ) 00:34:16 2  
122 115   230 Klages, Jan Berlin TM40-44 30   02:31:57 0:32:33(151) 1:12:49(131) 0:46:35(110) 00:34:31 2  
123 116   95 Jobst, Ringo Tri Team Berlin TM40-44 31   02:32:00 0:29:07( 81 ) 1:15:40(177) 0:47:13(123) 00:34:34 1  
124 117   329 Rück, Winfried VFL Lichtenrade TM50-54 10   02:32:14 0:34:10(195) 1:11:00(104) 0:47:04(117) 00:34:48 3  
125 118   419 Schulze, Robert Berlin TM30-34 15   02:32:18 0:32:09(140) 1:07:27( 66 ) 0:52:42(217) 00:34:52 3  
126 119   1000 Bolz, Steffen Team Erdinger TM35-39 25   02:32:21 0:30:06(102) 1:15:03(165) 0:47:12(121) 00:34:55 1  
127 120   206 Nieter, David Berlin TM20-24 9   02:32:22 0:29:16( 86 ) 1:14:26(155) 0:48:40(140) 00:34:56 2  
128 121   300 Ehlert, Björn Potsdam TM25-29 11   02:32:34 0:32:23(146) 1:14:13(152) 0:45:58(102) 00:35:08 3  
129 122   120 Müller, Gerrit Berlin TM35-39 26   02:33:17 0:30:30(109) 1:11:31(113) 0:51:16(184) 00:35:51 1  
130 123   243 Neitzel, Detlef Berlin TM50-54 11   02:33:27 0:33:08(173) 1:11:25(111) 0:48:54(144) 00:36:01 2  
131 124   252 Schöne, Dr. Patrick Sanimpuls TM60-64 1   02:33:31 0:30:22(108) 1:13:17(140) 0:49:52(161) 00:36:05 2  
132 125   390 Kosich, Olaf Berlin TM35-39 27   02:33:32 0:29:11( 84 ) 1:17:09(196) 0:47:12(121) 00:36:06 3  
133 126   287 Lorenz, Steffen Berliner TSC TM20-24 10   02:33:48 0:31:20(123) 1:10:25( 97 ) 0:52:03(199) 00:36:22 3  
134 127   273 Ohde, Christian Berlin TM30-34 16   02:33:49 0:33:12(176) 1:10:23( 96 ) 0:50:14(171) 00:36:23 2  
135 128   80 Weimar, André BSV Friesen1892 TM50-54 12   02:33:53 0:28:49( 69 ) 1:15:30(176) 0:49:34(156) 00:36:27 1 X
136 129   328 Nieswand, André Berlin TM35-39 28   02:34:03 0:33:46(192) 1:12:49(130) 0:47:28(128) 00:36:37 3  
137 130   191 Fenske, Norbert Ski Club Pallas e.V. TM50-54 13   02:34:05 0:35:45(220) 1:09:23( 87 ) 0:48:57(146) 00:36:39 2  
138 131   309 Bartling, Robert Berlin TM40-44 32   02:34:32 0:36:01(225) 1:07:13( 60 ) 0:51:18(186) 00:37:06 3  
139 132   352 Kanabaj, Daniel AKK Birkenheide TM35-39 29   02:34:42 0:33:59(193) 1:16:08(184) 0:44:35( 81 ) 00:37:16 3  
140 133   305 Schumacher, Frank Berlin TM50-54 14   02:34:44 0:33:11(175) 1:15:20(168) 0:46:13(106) 00:37:18 3  
141 134   285 Kösters, Udo Berlin TM40-44 33   02:34:53 0:29:04( 78 ) 1:17:52(207) 0:47:57(131) 00:37:27 3  
142 135   332 Spielmann, Michael TSC Berlin 1893 TM40-44 34   02:35:15 0:36:47(251) 1:11:12(110) 0:47:16(125) 00:37:49 3  
143 136   127 Weber, Peter Berlin TM35-39 30   02:35:19 0:33:33(186) 1:10:25( 98 ) 0:51:21(187) 00:37:53 1  
144 137   348 Freitag, Jens Jahn Nunsdorf TM45-49 17   02:35:25 0:36:22(237) 1:08:43( 79 ) 0:50:20(172) 00:37:59 3  
145   8 39 Essiger, Diana TVB 09 TW30-34   3 02:35:38 0:31:56(132) 1:18:00(210) 0:45:42(100) 00:38:12 1  
146 138   303 Pickardt, Dr. Björn von FC Internationale TM40-44 35   02:35:47 0:37:19(259) 1:15:26(173) 0:43:02( 58 ) 00:38:21 3  
147 139   78 Spiecker, Detlef Weltraumjogger Berlin TM50-54 15   02:36:02 0:28:56( 73 ) 1:15:01(162) 0:52:05(200) 00:38:36 1 X
148 140   247 Rüdiger, Frank SV Falke 1896 TM35-39 31   02:36:20 0:31:11(120) 1:11:44(118) 0:53:25(224) 00:38:54 2  
149   9 17 Schmidt, Cornelia Berliner Wasserratten TW40-44   2 02:36:35 0:33:15(180) 1:13:12(139) 0:50:08(168) 00:39:09 1  
150 141   341 Deutschmann, Frank SC Brandenburg TM55-59 2   02:36:38 0:32:18(143) 1:21:58(255) 0:42:22( 50 ) 00:39:12 3  
151 142   421 Rosenthal, Raphael Matthäi TM25-29 12   02:36:49 0:28:35( 66 ) 1:15:50(178) 0:52:24(208) 00:39:23 3  
152 143   362 Boy, Helmut Berlin TM50-54 16   02:37:00 0:32:39(155) 1:12:52(132) 0:51:29(189) 00:39:34 3  
153 144   267 Wischnewski, Kolja Berlin TM35-39 32   02:37:11 0:37:16(258) 1:11:46(120) 0:48:09(134) 00:39:45 2  
154 145   238 Lemke, Mathias Luckenwalde TM30-34 17   02:37:23 0:31:24(125) 1:12:33(126) 0:53:26(225) 00:39:57 2  
155 146   209 Wermke, Jan Berlin TM40-44 36   02:37:25 0:30:44(112) 1:13:42(146) 0:52:59(221) 00:39:59 2  
156 147   190 Bujak, Thomas TSV Graal-Müritz TM50-54 17   02:37:27 0:31:05(117) 1:14:04(150) 0:52:18(204) 00:40:01 2  
157 148   248 Sarcander, Steve Potsdam TM30-34 18   02:37:35 0:29:46( 96 ) 1:16:01(179) 0:51:48(194) 00:40:09 2  
158 149   301 Gaede, Marcus Berlin TM45-49 18   02:37:46 0:35:17(213) 1:13:41(145) 0:48:48(143) 00:40:20 3  
159 150   346 Kollecker, Oliver Berlin TM40-44 37   02:37:52 0:34:35(200) 1:10:53(102) 0:52:24(208) 00:40:26 3  
160 151   339 Wonneberger, Uwe Tri fun Güstrow TM50-54 18   02:38:14 0:33:39(190) 1:15:23(170) 0:49:12(150) 00:40:48 3  
161 152   135 Kurowski, Thomas Squash Club Buschkrug TM45-49 19   02:38:26 0:35:49(221) 1:13:29(142) 0:49:08(148) 00:41:00 1  
162   10 5 Behrendt, Manuela SiSu-Berlin TW30-34   4 02:38:29 0:31:18(121) 1:16:28(187) 0:50:43(178) 00:41:03 1 X
163   11 15 Liebold, Kristin Rostock TW30-34   5 02:38:32 0:29:02( 75 ) 1:17:12(198) 0:52:18(204) 00:41:06 1  
164 153   306 Sieker, Norbert FC Internationale Berlin TM40-44 38   02:38:39 0:39:21(284) 1:13:26(141) 0:45:52(101) 00:41:13 3  
165 154   403 Hartmann, Lars SISU Berlin TM25-29 13   02:38:55 0:35:01(202) 1:14:28(156) 0:49:26(154) 00:41:29 3  
166 155   207 Schmidt, Siegfried Tri-Finisher Berlin TM65-69 1   02:39:21 0:32:32(150) 1:15:02(164) 0:51:47(193) 00:41:55 2  
166 155   260 Venske, Nico MSC Bestensee TM30-34 19   02:39:21 0:30:36(110) 1:13:07(137) 0:55:38(245) 00:41:55 2  
168 157   324 Ludwig, Sascha Titty Twister Tri Team TM25-29 14   02:39:26 0:32:53(162) 1:17:17(200) 0:49:16(153) 00:42:00 3  
169   12 11 Kowalski, Sabine Team Erdinger TW30-34   6 02:39:34 0:26:46( 35 ) 1:21:25(249) 0:51:23(188) 00:42:08 1  
170   13 6 Kraus, Anett RC 1898 Radeberg TW45-49   1 02:39:45 0:27:40( 49 ) 1:20:49(244) 0:51:16(184) 00:42:19 1  
171 158   236 Laschinsky, Bernd BSV Friesen TM45-49 20   02:40:14 0:33:20(183) 1:16:04(180) 0:50:50(181) 00:42:48 2  
172 159   366 Krumholz, Heino Berlin TM35-39 33   02:40:16 0:37:38(263) 1:07:39( 68 ) 0:54:59(237) 00:42:50 3  
173 160   286 Kühnel, Thomas Teamwork Berlin TM40-44 39   02:40:19 0:36:07(229) 1:10:06( 93 ) 0:54:06(230) 00:42:53 3 X
174   14 35 Schulz, Katja Lupus-Team TW30-34   7 02:40:24 0:35:31(216) 1:16:45(190) 0:48:08(133) 00:42:58 1  
175 161   373 Sachse, Steffen Strausberg TM45-49 21   02:40:24 0:36:45(250) 1:16:12(186) 0:47:27(127) 00:42:58 3  
176 162   317 Kosse, Andreas Berlin TM35-39 34   02:40:28 0:37:54(271) 1:19:22(227) 0:43:12( 61 ) 00:43:02 3  
177 163   105 Paul, Alexander Rugbyklub 03 Berlin TM35-39 35   02:40:32 0:30:13(104) 1:18:13(211) 0:52:06(201) 00:43:06 1  
178   15 12 Bayer, Ina Berlin TW35-39   2 02:40:48 0:32:06(137) 1:18:42(217) 0:50:00(164) 00:43:22 1  
179 164   304 Rievers, Christian Die Atominos TM50-54 19   02:40:50 0:29:57(100) 1:18:22(214) 0:52:31(213) 00:43:24 3  
180 165   351 Jaek, Knut Berlin TM30-34 20   02:41:01 0:38:17(273) 1:16:06(183) 0:46:38(111) 00:43:35 3  
181 166   239 Lück, Thomas ESV Lok Potsdam TM40-44 40   02:41:17 0:35:23(215) 1:14:06(151) 0:51:48(194) 00:43:51 2  
182   16 40 Haupt, Nele SV-Kirchzarten TW40-44   3 02:41:19 0:36:54(252) 1:17:21(201) 0:47:04(117) 00:43:53 1  
183 167   336 Warlich, Marc Berlin TM45-49 22   02:41:22 0:34:10(195) 1:18:39(216) 0:48:33(139) 00:43:56 3  
184 168   261 Volke, Andy Zossen/ OT Schöneiche TM40-44 41   02:41:26 0:32:58(166) 1:19:16(226) 0:49:12(151) 00:44:00 2  
185 169   136 Lansche, Armin Berlin TM40-44 42   02:41:28 0:27:22( 43 ) 1:14:20(153) 0:59:46(282) 00:44:02 1  
186 170   356 Vögler, Thomas Berlin TM50-54 20   02:41:54 0:35:08(204) 1:16:53(192) 0:49:53(162) 00:44:28 3  
187 171   253 Schulz, Hans-Otto Berliner Wasserratten TM50-54 21   02:42:12 0:32:41(156) 1:19:26(228) 0:50:05(167) 00:44:46 2  
188 172   318 Kresse, Silvio Mitläufer von der Elbe TM30-34 21   02:42:20 0:40:10(296) 1:12:31(125) 0:49:39(157) 00:44:54 3  
189 173   290 Nawrot, Thomas first choice nawic TM45-49 23   02:42:39 0:35:16(212) 1:14:39(159) 0:52:44(218) 00:45:13 3  
190 174   202 Weber, Karsten BSV Friesen1892 TM45-49 24   02:42:44 0:35:22(214) 1:13:09(138) 0:54:13(232) 00:45:18 2  
191 175   87 Borchardt, Sven Berlin TM30-34 22   02:42:46 0:26:32( 30 ) 1:20:33(241) 0:55:41(246) 00:45:20 1  
191 175   241 Metzenthin, Dennis Berlin TM20-24 11   02:42:46 0:28:26( 61 ) 1:19:12(224) 0:55:08(240) 00:45:20 2  
193   17 18 Schöppner, Ilka Helena-Frauen-Fitness TW40-44   4 02:42:49 0:34:37(201) 1:17:49(205) 0:50:23(174) 00:45:23 1  
194   18 20 Täge, Ilona Berlin TW40-44   5 02:43:03 0:32:39(154) 1:17:52(206) 0:52:32(215) 00:45:37 1  
195 177   220 Hausmann, Frank LC Auensee TM35-39 36   02:43:20 0:33:36(188) 1:17:00(194) 0:52:44(218) 00:45:54 2  
196 178   322 Liebau, Frank Berlin TM25-29 15   02:43:27 0:40:00(295) 1:13:59(149) 0:49:28(155) 00:46:01 3  
197 179   200 Schlimme, Rolf Berlin TM55-59 3   02:43:40 0:29:29( 90 ) 1:16:11(185) 0:58:00(265) 00:46:14 2  
198 180   255 Kromer, Andreas Petershagen TM40-44 43   02:43:41 0:36:04(226) 1:12:13(122) 0:55:24(241) 00:46:15 2  
199 181   203 Wiejack, Christian Berlin TM30-34 23   02:44:07 0:32:57(165) 1:12:30(124) 0:58:40(271) 00:46:41 2  
200 182   368 Lißner, Stefan Blankenfelde TM35-39 37   02:44:33 0:37:52(270) 1:18:18(213) 0:48:23(138) 00:47:07 3  
201 183   291 Schomaker, Klaus Falkensee TM50-54 22   02:44:40 0:33:16(182) 1:19:00(221) 0:52:24(208) 00:47:14 3  
202 184   116 Hinz, Peter Sport Allianz Berlin TM30-34 24   02:44:42 0:28:34( 64 ) 1:20:32(240) 0:55:36(244) 00:47:16 1  
203 185   293 Hanisch, Ronny Birkenwerder TM50-54 23   02:44:47 0:37:57(272) 1:15:18(167) 0:51:32(190) 00:47:21 3  
204   19 21 Jung, Sigrid Kaifu Tri Team TW40-44   6 02:45:02 0:36:00(223) 1:18:17(212) 0:50:45(180) 00:47:36 1  
205 186   271 Kucera, Michael Berlin TM35-39 38   02:45:09 0:32:07(139) 1:21:03(245) 0:51:59(198) 00:47:43 2  
206   20 36 Borrmann, Franziska AKK Birkenheide TW35-39   3 02:45:20 0:33:13(178) 1:22:06(256) 0:50:01(166) 00:47:54 1  
207 187   397 Kuchenbecker, Klaus Tagove Fighter TM60-64 2   02:45:37 0:35:13(210) 1:17:01(195) 0:53:23(223) 00:48:11 3  
208   21 29 Gomoll, Ilka LC Ron-Hill Berlin TW35-39   4 02:46:07 0:36:04(226) 1:20:20(238) 0:49:43(159) 00:48:41 1  
209 188   297 Stahnke, Matthias SSV Hohen Neuendorf TM45-49 25   02:46:12 0:40:45(299) 1:17:16(199) 0:48:11(136) 00:48:46 3  
210 189   196 Knetsch, Dr. Wernder Kleinmachnow TM55-59 4   02:46:21 0:33:15(181) 1:17:09(196) 0:55:57(249) 00:48:55 2  
211 190   345 Zimmermann, Frank Weißwasser TM50-54 24   02:46:48 0:41:30(305) 1:12:44(128) 0:52:34(216) 00:49:22 3  
212 191   231 Kohl, Ulrich Rennsteiglaufverein TM60-64 3   02:46:53 0:39:12(282) 1:15:12(166) 0:52:29(212) 00:49:27 2  
213   22 13 Block, Sabine Team Erdinger Alkolfrei TW30-34   8 02:46:54 0:32:34(153) 1:17:44(204) 0:56:36(254) 00:49:28 1  
214 192   216 Buschick, Reiner Blankenfelde TM55-59 5   02:47:04 0:36:13(233) 1:15:23(170) 0:55:28(243) 00:49:38 2  
215 193   263 Zotzmann, Jörg running scientists TM40-44 44   02:47:11 0:35:41(219) 1:16:30(189) 0:55:00(238) 00:49:45 2  
216 194   386 Keeve, Burkhard NEV Rollenrausch Bln TM50-54 25   02:47:31 0:34:09(194) 1:20:06(232) 0:53:16(222) 00:50:05 3  
217   23 28 Schlierbach, Anne TRI Almeria TW25-29   3 02:47:35 0:36:01(224) 1:20:19(237) 0:51:15(183) 00:50:09 1  
218 195   344 Schüle, Achmed Berlin TM50-54 26   02:47:35 0:32:50(159) 1:22:25(258) 0:52:20(206) 00:50:09 3  
219 196   284 Kosmella, Dr. Hans-Jürgen Mendocino Teltow TM55-59 6   02:47:45 0:36:42(247) 1:16:05(182) 0:54:58(236) 00:50:19 3  
220 197   367 Leisten, Edgar Heimatverein Kallinchen TM50-54 27   02:47:46 0:39:27(288) 1:20:08(233) 0:48:11(136) 00:50:20 3  
221   24 48 Schlottke, Marit schneller und schöner TW30-34   9 02:48:02 0:38:27(274) 1:19:07(223) 0:50:28(176) 00:50:36 1  
222 198   188 Boeken, Stefan Triabolos Hamburg TM55-59 7   02:48:16 0:32:56(164) 1:18:46(218) 0:56:34(253) 00:50:50 2  
223 199   321 Lenke, Philipp Berlin TM30-34 25   02:48:33 0:32:51(160) 1:16:57(193) 0:58:45(272) 00:51:07 3  
224 200   320 Lenke, Michael Berlin TM40-44 45   02:48:34 0:37:46(266) 1:17:56(208) 0:52:52(220) 00:51:08 3  
225 201   310 Beer, Matthias MSC Bestensee TM30-34 26   02:48:35 0:36:55(254) 1:21:31(250) 0:50:09(169) 00:51:09 3  
226 202   364 Hagen, Michael Schünow TM45-49 26   02:49:03 0:43:13(310) 1:15:25(172) 0:50:25(175) 00:51:37 3  
227 203   338 Wiese, Jascha Berlin TM25-29 16   02:49:14 0:35:09(206) 1:19:37(229) 0:54:28(233) 00:51:48 3  
228   25 55 Ott, Rhea Berliner TSC TW20-24   2 02:49:51 0:36:26(240) 1:16:04(180) 0:57:21(261) 00:52:25 1  
229 204   365 Knese, Richard NEV Rollenrausch Bln TM45-49 27   02:49:56 0:40:50(300) 1:15:21(169) 0:53:45(227) 00:52:30 3  
230 205   204 Winkler, Thomas DLRG Luckenwalde TM50-54 28   02:50:03 0:33:12(176) 1:19:50(231) 0:57:01(258) 00:52:37 2  
231 206   288 Hummel, Erdmann Kleinmachnow TM45-49 28   02:50:04 0:31:40(131) 1:22:27(259) 0:55:57(249) 00:52:38 3  
232 207   199 Jarausch, Marcus Mittenwalde TM40-44 46   02:50:12 0:42:40(308) 1:15:26(173) 0:52:06(201) 00:52:46 2  
233 208   363 Butt, Marcus Moll Marzipan GmbH TM40-44 47   02:50:14 0:36:23(238) 1:25:10(283) 0:48:41(141) 00:52:48 3  
234 209   210 Witte, Stefan EXBT TM45-49 29   02:50:51 0:32:31(149) 1:23:16(262) 0:55:04(239) 00:53:25 2  
235 210   358 Müller, Wolfgang TiB Berlin TM55-59 8   02:51:16 0:39:25(287) 1:25:06(282) 0:46:45(112) 00:53:50 3  
236   26 31 Brüggert, Loreen Berlin TW25-29   4 02:51:29 0:36:29(243) 1:17:39(202) 0:57:21(262) 00:54:03 1  
237 211   308 Baron, Hans-Jürgen Heidesee TM55-59 9   02:51:44 0:36:24(239) 1:22:58(260) 0:52:22(207) 00:54:18 3  
238   27 34 Michel, Julia TiB TW40-44   7 02:51:49 0:39:25(286) 1:20:09(234) 0:52:15(203) 00:54:23 1  
239 212   242 Metzenthin, Uwe TiB 1848 Berlin TM45-49 30   02:52:00 0:36:13(233) 1:16:51(191) 0:58:56(276) 00:54:34 2  
240   28 14 Haase, Nicole Berlin TW35-39   5 02:52:23 0:33:36(188) 1:21:51(254) 0:56:56(257) 00:54:57 1  
241 213   383 Albrecht, Karsten SG Stern Ludwigsfelde TM30-34 27   02:52:23 0:37:50(268) 1:15:27(175) 0:59:06(277) 00:54:57 3  
242 214   387 Bauer, Stephan Berlin TM30-34 28   02:52:26 0:39:05(280) 1:26:33(291) 0:46:48(114) 00:55:00 3  
243   29 22 Schaefer, Anabel VfV Spandau TW20-24   3 02:52:34 0:32:05(136) 1:28:46(301) 0:51:43(191) 00:55:08 1  
244 215   340 Zilm, Heiko Zeesen TM35-39 39   02:52:43 0:41:49(306) 1:18:57(220) 0:51:57(197) 00:55:17 3  
245 216   319 Kvarics, Thomas DLRG Berlin Neukölln TM40-44 48   02:52:55 0:36:54(253) 1:23:33(265) 0:52:28(211) 00:55:29 3  
246 217   299 Wolf, Alexander Triathlon-SG Bund TM20-24 12   02:53:18 0:30:50(114) 1:23:37(266) 0:58:51(274) 00:55:52 3  
247 218   343 Merettig, Dr. Christian Berlin Med Triathlon TM45-49 31   02:53:28 0:35:59(222) 1:19:42(230) 0:57:47(264) 00:56:02 3  
248 219   389 Kollecker, Lars Berlin TM35-39 40   02:53:29 0:39:31(289) 1:20:10(235) 0:53:48(228) 00:56:03 3  
249 220   334 Strumpf, Matthias Berlin TM40-44 49   02:53:44 0:37:21(260) 1:22:21(257) 0:54:02(229) 00:56:18 3  
250 221   392 Rosenthal, Tobias Michendorf TM30-34 29   02:54:08 0:36:44(248) 1:19:12(224) 0:58:12(267) 00:56:42 3  
251   30 32 Freitag, Melanie AK Ludwigsfelde TW20-24   4 02:54:26 0:35:16(211) 1:18:55(219) 1:00:15(285) 00:57:00 1  
252 222   281 Dahn, Holger Amselhainer Wheelers TM45-49 32   02:54:33 0:36:11(231) 1:20:16(236) 0:58:06(266) 00:57:07 3  
253 223   298 van Donk, Kees-Peter Triathlon Mülheisen Kärlich TM45-49 33   02:54:49 0:33:08(174) 1:20:42(242) 1:00:59(286) 00:57:23 3  
254   31 33 Josupeit, Silke Berliner TSC TW40-44   8 02:55:19 0:35:13(209) 1:30:27(303) 0:49:39(157) 00:57:53 1  
255 224   415 Schmitz, Jan Würzburg TM25-29 17   02:55:29 0:41:29(304) 1:25:04(281) 0:48:56(145) 00:58:03 3  
256 225   355 Simon, Holger Mendocino TM40-44 50   02:55:35 0:36:15(236) 1:25:52(289) 0:53:28(226) 00:58:09 3  
257 226   400 Böttcher, Enrico Berlin TM35-39 41   02:55:42 0:36:27(242) 1:24:32(271) 0:54:43(235) 00:58:16 3  
258 227   227 Jacobowitz, Jan Berlin TM35-39 42   02:55:46 0:32:04(135) 1:27:47(296) 0:55:55(248) 00:58:20 2  
259   32 46 Rose, Nadine Wandlitz OT Schönwalde TW30-34   10 02:56:09 0:36:13(232) 1:25:44(288) 0:54:12(231) 00:58:43 1  
260 228   379 Tröger, Dr. Bernd Berlin TM60-64 4   02:56:16 0:39:07(281) 1:14:28(156) 1:02:41(294) 00:58:50 3  
261 229   382 Schlick, Klaus-Dieter Tri Team Berlin TM50-54 29   02:56:27 0:39:51(292) 1:24:05(269) 0:52:31(213) 00:59:01 3  
262 230   214 Braun, Guido Schönefeld TM45-49 34   02:56:28 0:33:00(168) 1:21:09(246) 1:02:19(292) 00:59:02 2  
263 231   402 Hardenberg, Michael Berlin TM30-34 30   02:57:16 0:39:57(294) 1:13:37(144) 1:03:42(297) 00:59:50 3  
264   33 16 Priess, Judith SV Stahl Hennigsdorf TW45-49   2 02:57:33 0:35:09(205) 1:23:52(268) 0:58:32(269) 01:00:07 1  
265 232   359 Bade, Achim Zossen TM45-49 35   02:58:36 0:40:44(298) 1:21:11(247) 0:56:41(255) 01:01:10 3  
266   34 37 Lipinski, Petra Sisu Berlin TW45-49   3 02:58:40 0:35:35(218) 1:20:44(243) 1:02:21(293) 01:01:14 1 X
267 233   401 Elleke, Dr. Christian Zweirad Stadler TM45-49 36   02:59:09 0:34:29(199) 1:25:28(286) 0:59:12(279) 01:01:43 3  
268 234   277 Battistini, Pietro Berliner Wasserratten TM65-69 2   02:59:14 0:36:36(245) 1:17:39(203) 1:04:59(302) 01:01:48 2  
269 235   357 Kätzel, Ralf Berlin TM45-49 37   02:59:16 0:38:54(277) 1:24:36(273) 0:55:46(247) 01:01:50 3  
270 236   215 Buchmann, Werner Triathlon-SG Bund TM60-64 5   02:59:22 0:34:17(197) 1:23:19(263) 1:01:46(289) 01:01:56 2  
271 237   384 Grund, Stefan Team Wiesenstraße TM35-39 43   02:59:37 0:36:14(235) 1:24:48(277) 0:58:35(270) 01:02:11 3  
272 238   398 Loebe, Ralf Märchenwiese e.V. TM25-29 18   02:59:38 0:51:00(322) 1:20:29(239) 0:48:09(134) 01:02:12 3  
273   35 41 Paulig, Franziska Berlin TW40-44   9 03:00:08 0:38:36(276) 1:24:38(275) 0:56:54(256) 01:02:42 1  
274   36 26 Hottewitzsch, Christine TVB 09 TW50-54   1 03:00:43 0:37:32(261) 1:28:32(300) 0:54:39(234) 01:03:17 1  
275   37 24 Springer, Grit Altlandsberg TW45-49   4 03:00:52 0:39:39(290) 1:24:09(270) 0:57:04(260) 01:03:26 1  
276 239   396 Badurke, Axel Berliner Feuerwehr TM45-49 38   03:01:04 0:39:02(279) 1:23:50(267) 0:58:12(267) 01:03:38 3  
277 240   337 Welsch, Andreas Berlin TM35-39 44   03:01:26 0:37:51(269) 1:27:25(295) 0:56:10(252) 01:04:00 3  
278 241   307 Bandura, Clemens SV Buckow TM45-49 39   03:01:45 0:36:44(248) 1:25:14(284) 0:59:47(283) 01:04:19 3  
279   38 23 Braatz, Cordula Berliner Wasserratten TW40-44   10 03:02:00 0:28:52( 70 ) 1:28:24(299) 1:04:44(300) 01:04:34 1  
280 242   404 Haußmann, Helmut LLV Ludwigsfelde TM50-54 30   03:02:02 0:39:23(285) 1:25:36(287) 0:57:03(259) 01:04:36 3  
281 243   411 Reimann, Mathias Mittenwalde OT Motzen TM20-24 13   03:02:25 0:39:56(293) 1:33:18(308) 0:49:11(149) 01:04:59 3  
282 244   258 Sprenger, Sascha Hamburg TM30-34 31   03:02:30 0:37:39(264) 1:27:10(294) 0:57:41(263) 01:05:04 2  
283   39 30 Bleis, Martina Berlin TW35-39   6 03:03:22 0:36:59(256) 1:26:41(292) 0:59:42(281) 01:05:56 1  
284 245   347 Walgenbach, Detlev Teamwork Berlin TM65-69 3   03:03:27 0:36:30(244) 1:21:45(253) 1:05:12(303) 01:06:01 3 X
285 246   381 Liebezeit, Jürgen NEV Rollenrausch Bln TM45-49 40   03:03:51 0:43:22(311) 1:25:02(280) 0:55:27(242) 01:06:25 3  
286 247   380 Ullrich, Mario Die Atominos TM45-49 41   03:04:29 0:39:18(283) 1:26:20(290) 0:58:51(275) 01:07:03 3  
287 248   406 Kaschmer, Jörg Beelitz TM40-44 51   03:04:35 0:33:40(191) 1:19:01(222) 1:11:54(309) 01:07:09 3  
288   40 52 Welsch, Katja Berlin TW30-34   11 03:04:57 0:41:09(302) 1:32:04(306) 0:51:44(192) 01:07:31 1  
289   41 45 Pietsch, Dojo Berlin TW40-44   11 03:06:13 0:39:51(291) 1:24:38(274) 1:01:44(288) 01:08:47 1  
290 249   244 Neubert, Gerd Bypass03 Potsdam TM55-59 10   03:06:45 0:32:50(158) 1:28:03(298) 1:05:52(304) 01:09:19 2  
291 250   410 Rehmann, Wolfgang Berlin TM65-69 4   03:06:50 0:36:05(228) 1:38:55(314) 0:51:50(196) 01:09:24 3  
292 251   376 Schönemann, Frank Team Erdinger alkoholfrei TM40-44 52   03:07:04 0:43:44(312) 1:21:34(252) 1:01:46(290) 01:09:38 3  
293 252   233 Kreitschmann, Matthias Berlin TM25-29 19   03:08:10 0:45:33(315) 1:23:30(264) 0:59:07(278) 01:10:44 2  
294 253   327 Niemann, Dr. Lars Berlin TM45-49 42   03:08:28 0:37:32(262) 1:40:45(315) 0:50:11(170) 01:11:02 3  
295 254   296 Seitz, Dr. Armin Moll Marzipan GmbH TM45-49 43   03:08:33 0:37:08(257) 1:24:45(276) 1:06:40(305) 01:11:07 3  
296   42 51 Petzsch, Susanne Nuthetal TW25-29   5 03:09:17 0:39:00(278) 1:30:58(305) 0:59:19(280) 01:11:51 1  
297 255   385 Koß, Jürgen Berlin TM65-69 5   03:09:21 0:49:40(319) 1:30:27(303) 0:49:14(152) 01:11:55 3  
298 256   375 Schneider, Robert Berlin TM50-54 31   03:09:32 0:38:35(275) 1:27:09(293) 1:03:48(298) 01:12:06 3  
299 257   226 Huber, Jürg Berlin TM60-64 6   03:09:42 0:33:34(187) 1:24:52(278) 1:11:16(308) 01:12:16 2  
300 258   369 Mahnke, Raphael Moll Marzipan GmbH TM20-24 14   03:14:35 0:49:46(320) 1:21:32(251) 1:03:17(296) 01:17:09 3  
301   43 27 Neitzel, Stefanie Berlin TW25-29   6 03:15:30 0:36:57(255) 1:28:52(302) 1:09:41(306) 01:18:04 1  
302 259   361 Börner, Thomas AKK Birkenheide TM60-64 7   03:15:32 0:42:45(309) 1:27:53(297) 1:04:54(301) 01:18:06 3  
303 260   393 Janssen, Jörn Berlin TM45-49 44   03:16:01 0:36:38(246) 1:25:00(279) 1:14:23(310) 01:18:35 3  
304   44 47 Scheuermann, Monika Berlin TW45-49   5 03:16:18 0:40:55(301) 1:32:29(307) 1:02:54(295) 01:18:52 1  
305   45 49 Stadtlander, Bruni C. bruniXunlimited TW55-59   1 03:16:32 0:42:01(307) 1:33:31(309) 1:01:00(287) 01:19:06 1  
306 261   371 Pottgiesser, Marco Moll Marzipan GmbH TM20-24 15   03:17:32 0:44:03(313) 1:34:40(310) 0:58:49(273) 01:20:06 3  
307 262   342 Hein, Alexander Team Erdinger Alkoholfrei TM40-44 53   03:20:18 0:40:29(297) 1:24:34(272) 1:15:15(312) 01:22:52 3 X
308   46 44 Karl, Rita Berlin TW60-64   1 03:20:40 0:45:06(314) 1:25:22(285) 1:10:12(307) 01:23:14 1  
309   47 53 Seiler, Antje TSG Seelow TW35-39   7 03:26:55 0:49:20(318) 1:37:28(313) 1:00:07(284) 01:29:29 1  
310 263   372 Pottgiesser, Mario Moll Marzipan GmbH TM30-34 32   03:27:11 0:49:52(321) 1:35:16(311) 1:02:03(291) 01:29:45 3  
311 264   412 Reinicke, Frank Berlin TM45-49 45   03:28:31 0:47:23(316) 1:45:05(317) 0:56:03(251) 01:31:05 3  
312 265   377 Seckler, Jörg Falkensee TM50-54 32   03:33:11 0:41:13(303) 1:36:04(312) 1:15:54(313) 01:35:45 3  
313 266   391 Küther, Udo LV Pappnase TM45-49 46   03:37:08 0:48:49(317) 1:43:45(316) 1:04:34(299) 01:39:42 3  
314 267   378 Strauchmann, Daniel Moll Marzipan GmbH TM20-24 16   03:43:09 00:00:00 00:00:00 1:14:27(311) 01:45:43 3  
315 268   272 Neupert, Stefan TVB 09 TM50-54 33   04:14:07 0:31:07(118) 1:12:12(121) 2:30:48(314) 02:16:41 2  
dnf dnf dnf 19 Unverricht, Tina TiB TW40-44     00:00:00 0:34:17(197) 1:23:14(261) 00:00:00 00:00:00 1  
dnf dnf dnf 77 Seifert, Florian TVB 09 TM20-24     00:00:00 0:25:56( 21 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 1 X
dnf dnf dnf 197 Küffner, Thomas Ludwigsfelde TM30-34     00:00:00 0:36:26(240) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2  
dnf dnf dnf 213 Braun, Bernd Berliner Wasserratten TM65-69     00:00:00 0:28:53( 71 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 2  
dnf dnf dnf 234 Kühl, Patrick Rangsdorf TM40-44     00:00:00 0:24:57( 14 ) 1:21:14(248) 00:00:00 00:00:00 2  
dnf dnf dnf 246 Niemann, Heiko SCC Berlin Triathlon TM40-44     00:00:00 0:33:23(185) 1:10:08( 94 ) 00:00:00 00:00:00 2  
dnf dnf dnf 275 Eckhardt, Jens Farsleben TM30-34     00:00:00 0:26:42( 33 ) 1:08:33( 78 ) 00:00:00 00:00:00 1  
dnf dnf dnf 413 Schenke, Jörg Zeppelin-Team OSC Potsdam TM50-54     00:00:00 0:25:12( 19 ) 00:00:00 00:00:00 00:00:00 3  
(c) 1990-2012 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de