Ergebnisliste vom: 03.09.2010 - Handicap-Lauf Mei▀en2010 - Handicapwertung

weitere Ergebnisse >>

Platz Pl.m Pl.w Stnr. Name,Vorname Verein GJ Endzeit RŘckst. Punkte
1 1   18 Ludwig, Olaf Dresden 68 0:39:59( 13 ) 00:04:58 18,4643
2 2   49 Baum, Rolf SV Elbland Coswig Mei├čen 53 0:40:50( 18 ) 00:05:49 19,4222
3 3   84 Kuschmierz, Heiko FV Zabeltitz 70 0:40:59( 19 ) 00:05:58 19,4338
4 4   2 Hengst, Bernd Laufgruppe Nossen 45 0:42:49( 32 ) 00:07:48 19,5929
5 5   37 M├╝ller, Peter SC DHfK Leipzig 63 0:35:01( 1 ) 00:00:00 19,7913
6 6   42 Lorke-Philipp, Steffen RC 1898 Radeberg 56 0:38:43( 5 ) 00:03:42 19,9048
7 7   54 Lehmann, J├Ârg SV Elbland Coswig Mei├čen 66 0:38:28( 4 ) 00:03:27 20,121
8 8   68 Schietzel, Heiko LG Priestewitz 65 0:41:29( 23 ) 00:06:28 20,2576
9 9   33 Conrad, Rainer Oschatz/Thalheim 48 0:45:03( 48 ) 00:10:02 20,2606
10 10   96 Scholtz, J├Ârg SC Riesa 64 0:38:55( 6 ) 00:03:54 20,2823
11 11   40 Angermann, Jens RC 1898 Radeberg 63 0:42:29( 29 ) 00:07:28 20,3259
12 12   1 Winter, J├╝rgen LG TuS Weinb├Âhla 48 0:44:57( 46 ) 00:09:56 20,4571
13 13   43 Schubert, Bernd Radebeul 58 0:44:36( 45 ) 00:09:35 20,6957
14 14   104 Tille, Peter SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:42:48( 31 ) 00:07:47 20,8409
15 15   60 Kauder, Michael LG TuS Weinb├Âhla 72 0:41:07( 20 ) 00:06:06 20,937
16 16   76 Joestel, Klaus Niederau 62 0:44:26( 43 ) 00:09:25 21,1259
17 17   94 Pospisil, Joachim SV Elbland Coswig Mei├čen 58 0:41:35( 24 ) 00:06:34 21,127
18 18   102 Schwan, Ralph PC-Race-Team 65 0:39:09( 8 ) 00:04:08 21,1681
19 19   3 Heyer, Ulrich Chemnitz 53 0:43:40( 40 ) 00:08:39 21,3511
20 20   15 J├Ąsche, Uwe DHfK Leipzig 43 0:47:49( 61 ) 00:12:48 21,3662
21 21   35 B├Âhme, Kai SV Motor Gro├čenhain 70 0:39:28( 10 ) 00:04:27 21,4034
22 22   97 Eschler, Rene SV Elbland Coswig Mei├čen 75 0:35:35( 2 ) 00:00:34 21,4074
23 23   10 Richter, Harry ESV Lokomotive 40 0:47:38( 60 ) 00:12:37 21,5035
24 24   77 Schwan, Gunnar LG TuS Weinb├Âhla 65 0:43:45( 41 ) 00:08:44 21,5769
25 25   17 Born, Peter Dresden 51 0:49:01( 65 ) 00:14:00 21,6875
26 26   61 Richter, Frank Mei├čen 57 0:42:52( 34 ) 00:07:51 21,7857
27 27   52 Dewitz, Heiko ESV Lok D├Âbeln 64 0:40:07( 14 ) 00:05:06 21,9237
28 28   75 Kuge, Jens   70 0:43:22( 35 ) 00:08:21 21,9606
29 29   78 Karger, Sylvio Coswig 63 0:42:10( 27 ) 00:07:09 22,0325
30 30   23 Kn├Âfel, Detlef Mei├čen 63 0:42:38( 30 ) 00:07:37 22,0484
31 31   29 Zosel, Armin TSV 1862 Radeburg 34 0:51:45( 84 ) 00:16:44 22,1284
32 32   51 Schmidt, Hans-Georg TSV Dresden 38 0:48:20( 62 ) 00:13:19 22,1583
33 33   66 Wolf, Daniel Gro├čenhain 74 0:41:18( 22 ) 00:06:17 22,3697
34 34   95 Berger, Victor TuS Coswig 1920 53 0:45:02( 47 ) 00:10:01 22,5234
35 35   44 Matthes, Bernd Mei├čen 41 0:51:40( 83 ) 00:16:39 22,5862
36 36   70 K├╝mmel, Stephan LG Prestewitz 66 0:41:13( 21 ) 00:06:12 22,6923
37 37   30 Seidewitz, Manfred SV Lok Dessau 42 0:50:27( 76 ) 00:15:26 22,695
38 38   55 K├Âhler, Matthias Gr├Âditzer TC 58 0:49:42( 73 ) 00:14:41 22,9203
39 39   87 Schliwa, Bernd Sachsenlauf 63 0:49:20( 71 ) 00:14:19 22,9635
40 40   99 Michel, Dirk Laufgruppe Nossen 74 0:48:23( 63 ) 00:13:22 22,9852
41 41   62 Preu├č, Olaf Traktor Ockrilla 61 0:46:04( 52 ) 00:11:03 23,0234
42 42   36 Friedrich, Rolf   70 0:44:33( 44 ) 00:09:32 23,0887
43 43   6 Mikosch, Ralph MTB-Bande Schatzki 64 0:41:43( 26 ) 00:06:42 23,2435
44 44   107 Gast, Toni LRC Mittelsachsen 76 0:43:29( 37 ) 00:08:28 23,437
45 45   57 Oeser, Kanrad Friedewald 48 0:54:47( 92 ) 00:19:46 23,6871
46 46   25 Brendel, Frank Sachsenlauf Coswig 59 0:49:16( 69 ) 00:14:15 23,75
47 47   5 Vieweg, Heino MTB- Bande Schatzki 73 0:39:12( 9 ) 00:04:11 23,7547
48 48   8 Richter, Ralf ESV Lok D├Âbeln 57 0:50:23( 75 ) 00:15:22 23,8582
49 49   7 Engemann, Klaus ESV Lok D├Âbeln 38 1:04:12(104) 00:29:11 23,9702
50 50   103 Krause, Michael Lommatzsch 67 0:46:03( 51 ) 00:11:02 24,0738
51 51   74 Merkel, Bernd FSG Gro├čenhain 46 0:57:35( 96 ) 00:22:34 24,1867
52 52   28 Heintze, Wolfram LG TuS Weinb├Âhla 59 0:46:18( 55 ) 00:11:17 24,1967
53 53   45 Ho├čbach, Harald Wermsdorf 46 0:49:39( 72 ) 00:14:38 24,4264
54 54   20 Fiebig, Jan Frauenhain 81 0:39:44( 11 ) 00:04:43 24,4762
55 55   64 Oppermann, Reimund LG Traktor Ockrilla 64 0:47:21( 59 ) 00:12:20 24,5122
56 56   72 Junghanns, Mario Gro├čsteinbach 65 0:46:05( 53 ) 00:11:04 24,6891
57 57   22 Martick, Siegfried SC Riesa 47 0:54:24( 90 ) 00:19:23 24,7122
58 58   12 Schubert, Manfred ESV Lok Dessau 37 0:56:54( 95 ) 00:21:53 24,7862
59 59   85 Schliewa, Sebastian SV Elbland Coswig Mei├čen 83 0:40:32( 15 ) 00:05:31 25,2019
60 60   53 Herold, Rainer Radebeul 48 0:54:14( 89 ) 00:19:13 25,2868
61 61   63 Kummer, Eberhard N├╝nchritz 56 0:59:39(100) 00:24:38 25,3716
62 62   48 Oettmeier, Joachim VfL Riesa 44 0:54:01( 88 ) 00:19:00 25,5075
63 63   109 Borgwardt, Christoph   81 0:51:02( 81 ) 00:16:01 25,5512
64 64   92 Simons, Christopher   79 0:49:08( 67 ) 00:14:07 25,7049
65 65   98 Werner, Stefan TuS R├Âderau 62 0:51:10( 82 ) 00:16:09 25,8016
66 66   41 Mauke, Holger Schmiedewalde 58 0:53:13( 87 ) 00:18:12 25,8923
67 67   71 Meier, Friedhard Niederau 53 0:56:15( 94 ) 00:21:14 25,9343
68 68   31 Damme, Eckhard LG TuS Weinb├Âhla 49 0:59:06( 98 ) 00:24:05 26,014
69 69   89 Helbig, Steve Mei├čen 77 0:43:33( 38 ) 00:08:32 26,8173
70 70   73 Sch├╝tzka, Georg LG TuS Weinb├Âhla 86 0:39:54( 12 ) 00:04:53 27,0632
71   1 19 Palfi, Edelgard Dresden 52 0:52:53( 86 ) 00:17:52 27,1463
72 71   83 Wagner, Andre Fortschritt Oschatz 63 0:52:12( 85 ) 00:17:11 27,3719
73 72   110 Roland, Stephan   79 0:42:51( 33 ) 00:07:50 27,43
74 73   56 Hirsch, Felix SV Elbland Coswig Mei├čen 92 0:39:07( 7 ) 00:04:06 27,4674
75   2 91 H├╝bner, Gabriele SSV Planeta Radebeul 62 0:49:02( 66 ) 00:14:01 27,4956
76   3 86 Sawitzky, Susanne   62 0:47:19( 58 ) 00:12:18 27,5963
77 74   32 Schliwa, Erik Coswig 87 0:43:27( 36 ) 00:08:26 27,6733
78   4 100 Jeschke, Katrin SV Elbland Coswig Mei├čen 64 0:46:28( 56 ) 00:11:27 27,8302
79   5 67 Tille, Kristina SV Elbland Coswig Mei├čen 74 0:42:13( 28 ) 00:07:12 28,1667
80   6 27 Heimann, Sabine ESV Lok Dessau 65 0:45:43( 50 ) 00:10:42 28,2524
81 75   9 Freund, Michael MSV Meusegast 53 0:59:32( 99 ) 00:24:31 28,3106
82 76   38 Zimmermann, Peter Gro├čenhain 82 0:50:18( 74 ) 00:15:17 28,354
83   7 39 Hesse, Petra TuS Dippoldiswalde 59 0:54:36( 91 ) 00:19:35 28,65
84   8 34 Friedrich, Ramona Riesa 79 0:40:33( 16 ) 00:05:32 28,8444
85 77   65 Baumg├Ąrtel, Falk SV Elbland Coswig Mei├čen 78 0:43:45( 41 ) 00:08:44 28,9691
86   9 108 Hammer, Dorothea SC Riesa Triathlon 80 0:43:35( 39 ) 00:08:34 29,3263
87   10 93 Horney, Andrea ESV M├╝nchen Neuaubing 82 0:40:33( 16 ) 00:05:32 29,6477
88   11 101 H├Ąu├čler, Ines Gro├čenhain 68 0:50:41( 78 ) 00:15:40 29,787
89   12 24 Zange, Andrea Mei├čen 62 0:47:07( 57 ) 00:12:06 29,97
90   13 82 Wilhelm, Undine Riesa 63 0:50:51( 79 ) 00:15:50 30,1308
91 78   81 Schmidt, Reinhardt Riesa 58 1:06:05(108) 00:31:04 30,2701
92   14 46 M├╝ller, Michaela Coswig 72 0:58:11( 97 ) 00:23:10 30,525
93   15 16 Gessat, Rebecca Laufclub D├╝bener Heide 84 0:41:40( 25 ) 00:06:39 31,0116
94   16 11 Ehrlich, Simone K├Âthen 56 1:04:24(106) 00:29:23 31,7402
95 79   90 Richter, Florian SV Motor Gro├čenhain 94 0:45:35( 49 ) 00:10:34 31,7717
96   17 13 Gessat, Sybille ESV Lok Dessau 56 0:55:14( 93 ) 00:20:13 31,8807
97   18 58 Doege, Angela Ren(n)tiere Miltitz 57 1:03:18(102) 00:28:17 32,5
98 80   59 Doege, Detlef Ren(n)tiere Miltitz 57 1:13:09(110) 00:38:08 32,8489
99   19 105 Krause, Nataliya Strie├čen 75 0:49:15( 68 ) 00:14:14 32,8842
100   20 4 Heyer, Ina Chemnitz 80 0:48:50( 64 ) 00:13:49 33,2366
101   21 21 Kneschke, Uta SC Riesa 62 1:03:46(103) 00:28:45 33,8305
102   22 69 Schietzel, Gabriela LG Priestewitz 67 1:00:36(101) 00:25:35 33,9732
103   23 79 Feder, Ramona Meissen 61 1:09:52(109) 00:34:51 34,0781
104   24 88 M├╝nch, Kristin SV Elbland Coswig Mei├čen 84 0:46:13( 54 ) 00:11:12 34,2558
105   25 14 Heck, Constanze SV Germania 08 Ro├člau 64 1:04:12(104) 00:29:11 34,7328
106 81   47 Melzer, Jonas RC 1898 Radeberg 92 0:37:46( 3 ) 00:02:45 35,2319
107 82   50 Krause, Sebastian Zeithain 88 0:50:33( 77 ) 00:15:32 37,2674
108   26 106 Mai, Lisa SV Elbland Coswig Mei├čen 90 0:51:01( 80 ) 00:16:00 39,9259
109   27 26 Brendel, Sandra SV Elbland Coswig Mei├čen 96 0:49:16( 69 ) 00:14:15 47,2273
110   28 80 Feder, Anja Dresden 81 1:05:24(107) 00:30:23 47,6047
(c) 1990-2020 Blue Wonder Sport Promotion - Andreas Burow - Zeitnahme & Auswertung - www.Triathlon-Service.de